Одержимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одержимость

Сообщение  Black_Barty в Чт 7 Мар 2013 - 16:03

Пересмотрел сейчас "Последнее изгнание дьявола",где священник,который зарабатывал на жизнь экзорцизмом,решил снять фильм-разоблачение.Там он показывает всё то,что остается за кулисами.Как он планирует сеансы,устанавливает конструкции в крест,чтобы дым шел,расставляет микрофоны с криками демонов по комнате.Рассказывает о том,что он просто актер,шоу-мен,и таким представлением помогает людям справляться с их психологическими расстройствами,эффект плацебо.
И вот он выезжает на очередной заказ со съемочной группой,но сталкивается на сей раз не с душевным расстройством,а с настоящим демоном.
На ФФ уже открывал подобную тему:
Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.
Согласно представлениям некоторых религий (в том числе христианства), одержимость — состояние, в котором человек подчинён одному или нескольким духам, богам, демонам, бесам или дьяволу. Подразумевается, что подобные сверхъестественные существа зачастую враждебны человеку и действуют обычно с целью причинения зла. Согласно верованиям, для одержимости необходимо вселение сверхъестественной сущности в человека, но иногда источник или источники одержимости могут управлять человеком на расстоянии. Подобные представления появились как попытка объяснить различные заболевания человека.

Википедия.

Какова природа этого явления?Все ли ему подвержены,или только определенный тип людей?

Black_Barty
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Одержимость

Сообщение  ERYTRYEC! в Пт 8 Мар 2013 - 2:17

Если рассматривать этот вопрос в свете одержимости, то почему никто не класифицирует и все религии под этот аспект? Они утверждают, что мол одержимость - это все то, что там перечислено в википедии, но тут же отодвигают себя от одержимости утверждением , что они верующие в Бога.
Я ранее на ФФ говорил, как-то, что каждому сумасшедшему была предоставлена своя луза одержимости: одним наука, другим искуство, третьим войнушка, четвертым религии, пятым философия, шестым колдовство, седьмым магия, восьмым знания об этом всем.
Покажите мне хоть одного не больного одержимостью. Вы мне не покажете! А я вам скажу , где их навалом - в морге и на кладбище. Упокоившиеся!
Поэтому это все надуманная одержимыми проблема об одержимости. И не надо ее путать с сумасшествием - разрушением нейронных связей. Даунизмом - несостоятельностью в нейронном построении. Смещении точки сборки со своего нормального положения, что класифицируется в 60*, как сумасшествие, а на самом деле рядовой сдвиг. Так ведь и говорим : сдвинулся мозгами.
Единственное, что можно в полной мере подрядить под этот аспект - это Лярвизм.

ERYTRYEC!
Гость

Дар Орла.

Сообщение  Гость в Пт 8 Мар 2013 - 16:23

Но однажды я пошла туда с Нестором. Он заметил, что на земле что-то поблескивает. Поковырявшись в земле, мы выкопали странный камень, который как бы вливался в мою ладонь. В центре камня было аккуратно просверлено отверстие. Я хотела просунуть в него палец, но Нестор остановил меня. Камень был гладкий и сильно согревал мою руку. Мы не знали, что с ним делать. Нестор положил его в свою шляпу, и мы понесли его, словно это была какая-то живая зверюшка.
- Мы смеемся над ла Гордой, - сказал Нестор. - Ты должен знать, что она упряма, как никто другой. Нагваль уже предупреждал ее, чтобы она не шутила с камнями, костями и другими предметами, которые она может найти в земле, но за его спиной она подбирала всякую ерунду. Тогда в Оахаке она настояла на том, чтобы взять с собой эту богом проклятую вещь. Мы сели в автобус и привезли камень прямо в эту комнату.
- Нагваль и Хенаро отправились в какую-то поездку, - сказала ла Горда, - я набралась храбрости и просунула палец в отверстие.
Мне сразу же передались чувства того, кто раньше держал этот камень. Это был камень силы. Мое настроение изменилось. Я стала бояться. Что-то ужасное стало мелькать в темноте, что-то, не имеющее ни формы, ни окраски. Я не могла оставаться одна. Я просыпалась от собственного крика, и уже через пару дней совсем не могла спать. Все по очереди составляли мне компанию и днем, и ночью.
- Когда вернулись Нагваль и Хенаро, то Нагваль отправил меня и Хенаро положить камень туда же, откуда мы его выкопали. Хенаро понадобилось три дня, чтобы разыскать точное место. И он его нашел.
- Что с тобой случилось потом, ла Горда?
- Нагваль похоронил меня. - Девять дней я обнаженной пролежала в земляном гробу.
- Нагваль сказал, что ей нельзя выходить оттуда. - Бедной ла Горде пришлось делать все в свой гроб. Нагваль замуровал ее в ящик, который он сделал из палок, прутьев и земли. Лишь сбоку была маленькая дверца, чтобы давать воду и пищу. Все остальное было плотно заделано.
- Почему он похоронил ее?
- Это был единственный способ поместить ее под защиту. - Она должна была находиться под землей, чтобы земля исцелила ее - нет лучшего лекаря, чем земля. К тому же Нагваль должен был снять ощущение того камня, который был сфокусирован на ла Горде. Земля - это экран, она ничего не пропускает сквозь себя ни туда, ни обратно. Нагваль знал, что ей не станет хуже от того, что она на девять дней будет похоронена. Ей могло стать только лучше, что и случилось.
- Ла Горда, что это за чувство - быть похороненной?
- Я чуть не сошла с ума, - сказала она, - но это было просто индульгированием. Если бы Нагваль не поместил меня туда, я бы умерла. Сила этого камня была для меня чересчур велика. Его владелец был очень крупным мужчиной. Можно сказать, что его ладонь была вдвое больше моей. Он держался за этот камень ради собственной жизни, но в конце концов кто-то убил его. Его страх ужаснул меня. Я могла чувствовать, как что-то находит на меня, чтобы пожрать мою плоть. Именно это чувствовал тот мужчина. Он был человеком силы, но кто-то еще более сильный одолел его.
Нагваль говорил, что если иметь предмет такого рода, то он принесет несчастье, потому что его сила входит в столкновение с другими предметами такого же рода, и владелец становится или преследователем, или жертвой. Нагваль говорил, что у таких предметов в самой их природе заключена война, так как та часть нашего внимания, которая фокусируется на них, чтобы придать им силу, является очень опасной и воинственной.
- Ла Горда очень жадная. - Она рассчитывала, что если найдет что-нибудь такое, что уже имеет большой запас силы, то станет победительницей, так как в наше время уже никто не заинтересован в накоплении силы.
Ла Горда утвердительно кивнула.
- Я не знала, что можно подцепить что-либо еще кроме той силы, которую имеют такие предметы. - Когда я впервые просунула палец в отверстие и зажала камень в ладони, рука стала горячей и начала вибрировать. Я почувствовала себя действительно большой и сильной. Я скрытная, и поэтому никто не знал, что я держу камень в руке. После того, как я держала его несколько дней, начался настоящий ужас. Я чувствовала, что за владельцем камня гонятся, и ощущала его страх. Он был, несомненно, очень сильным магом, и тот, кто его преследовал, хотел не только убить его, но и съесть. Мне стало действительно страшно. Мне следовало немедленно бросить камень, но переживаемое мною чувство было настолько новым, что я вцепилась в него как последняя дура, а когда, наконец, бросила его, было уже поздно. Что-то во мне попалось на крючок. Я стала видеть людей, подступающих ко мне, одетых в странные одежды. Я чувствовала, как они раздирают меня на части, отрывая куски мяса с моих ног маленькими острыми ножами и просто зубами. Я обезумела!
- Как эти видения объяснил дон Хуан?
- Он сказал, что она больше не имела защиты, - и поэтому могла воспринимать фиксацию этого человека, его второе внимание, которое было влито в этот камень. Когда его убивали, он держался за этот камень для того, чтобы собрать всю свою концентрацию. Нагваль сказал, что сила этого человека ушла из его тела в его камень; он знал, что делает. Он не хотел, чтобы его враги получили его силу, съев его тело. Те, кто убивал его, знали об этом, вот почему они пожирали его живьем, чтобы получить ту силу, которая все еще оставалась в нем. Ну, а ла Горда и я, как два идиота, нашли этот камень и выкопали его.
Ла Горда кивнула с очень серьезным выражением лица.
- Нагваль сказал мне, что второе внимание - самая свирепая вещь на свете. - Если оно сфокусировано на предметах, ничего не может быть хуже.
- Ужаснее всего здесь то, что мы цепляемся. - Тот человек, который владел этим камнем, цеплялся за свою жизнь, за свою силу, вот почему он пришел в ужас, почувствовав, как съедают его плоть. Нагваль говорил, что если бы он отказался от своего чувства обладания, то в нем не было бы никакого страха.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 27 Ноя 2014 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  ERYTRYEC! в Сб 15 Фев 2014 - 13:37

Одежимость, как жажда только вот уталить её можно по разному. Сущности разного рода есть порождение нами самими, так как сами их творим преломляя себя самих. Но есть черта за которую нельзя переступить, в силу своей несостоятельности и недостаточности.
Когда свещеник или экстрасенс ослабевает дух созданый кем либо, в магическом обряде или мыслью человека, он уводит его и по закону должен растворить, но всегда ли это делаеться с пониманием и сообразностью. Битва без жертв не битва и лишь тот кто познает боль увидит ответ, который избавит его от той силы, что сдерживала его. Да она может и убить тебя если ты будешь слаб и возжелал непосильное в своей жажде возвеличиться. Просто запутались и не видят выхода из того что они делают, виноваты ли они что тьма неведенья поглатила их? Нет! Вина лежит на всех нас, так как мы сами создаем их в себе желая несоизмеримое, и стремясь к невозможному на данном уровне собственной самости и достаточности.
Но так же есть и те- кто имеют намерение и по воздействию на тебя, так предусмотрено самой Сутью Системой. Но они на другой стороне. А вот что же до тех кто в зародыше не познавши, но уже чудит по самые нехочу, вот и надо сбросить неподьемное. Всякое такое оброзование есть напряжение, чем больше в человеке напряжений тем легче их как усилить и так же ослабить, чтобы привести самость в устойчивое равновесие или разрушить из-за невозможности дальнейшего существования этой сущности в теле человека.
Плохо , когда это приходится делать сторонним силам и сущностям, что всегда связано с войной и болью и болезнями. И соответствует принципату Системы, когда человек делает это сам, достигая Гармонии в себе, в своих желаниях и возможностях, и тогда сторонние силы и сущности уже не влияют и воздействуют, а становятся партнерами и хранителями, закономерно открывая все большие размерности, пространства и возможности. Человек уже сам становится Демоном-полубогом. Что от него и требовалось по условиям жизни.

ERYTRYEC!
Гость

Сообщение  Гость в Вт 18 Фев 2014 - 15:41

«Тело хочет спать. Оно нуждается в отдыхе, в уменьшении стресса, но, вместе с тем, и в создании напряженности. Оно хочет жить у края неведомого и слабеет, едва оказавшись защищенным и «здоровым». Тело сновидения требует большего, чем просто хорошего самочувствия, оно хочет вызова, риска, личной силы и свободы. Более того, тело должно искать опасности, чтобы стать самим собою. Тело сновидения никогда не исцелится лишь благодаря здоровому образу жизни, потому что оно ищет в сновидениях сверхъестественного, того, что лежит на грани двух миров. Дон Хуан излагает это драматически, говоря, что «тело любит ужас и мрак и черпает силу из этих стихий».
Ваше тело пребывает в творческом поиске. В фантазиях, снах и реальности вы возвращаетесь в магические места, в те моменты и к тем учителям, которые давали вам доступ к силе. Вы решаете проблемы, получаете травмы и испытываете экстаз в своих сновидениях не только для того, чтобы развязать узлы своего личного развития, но и в поисках более трудных задач и опытов. Способность быть собой требует чего-то большего, чем самопознание; это вопрос любви, борьбы, падений и взлетов.
Следовательно, после сильных внутренних переживаний вы возвращаетесь домой не только из сентиментальных побуждений, но и потому, что повседневная жизнь – это та же дикая местность, что и лес. В наши дни шаманизм должен иметь дело с миром, охваченным огнем, с миром, превратившимся в одну громадную перегревшуюся теплицу, с ее демократиями, охваченными кризисом, и с невероятно сложными межличностными отношениями. Этот мир – часть пути сердца каждого человека, и каждый человек стремится к трансформации. Возвращение к повседневной жизни не только привязывает вас вновь к тому, что вы оставили, но и напоминает о том, что вам досаждало и причиняло боль, ставит вас лицом к лицу с конфликтом жизни и смерти…»
«Дао Шамана» Арнольд Минделл.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 27 Ноя 2014 - 6:04

Проблема в том, что в жизни весьма много хитрых парадоксов, о коих мало кто знает. Также получается и с одержимостью, если мы будем воспринимать это слово в его общепринятом значении, то есть, как бесноватость, как некое безконтрольное состояние перед собственной психикой. Хотя понять его можно бы было и совершенно наоборот. А именно, как Одержимость самого себя собою же самим, то есть своим истинным "Я", которое и будет держать все собственные субличности, все свои психические силы под жестким контролем. Да не просто под контролем, а я бы сказал, что еще и при умелом соблюдении Равновесия. Ибо наибольшая способность "О"Держивать - кроется в правильной Оцентровке. Как и говорится во всем известной фразе: "Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир!". Можно поставить весьма тяжелый и обширный в плоскости объект на небольшую стержневидную опору, но только при правильном соблюдении Центра.Так в чем же проблема?
А начну, пожалуй, с того, что любой уважающий себя черный маг никогда не станет вам хвастать своей чернотой, и уж тем более - на публике. Нет, он наоборот вам, со всей уверенностью, заявит, что Тьма - это плохо, опасно и очень вредно. Он понарасказывает вам самое невероятное количество нелепейших баек и страшилок про Злых Духов, паразитов, лярв, он примет самое благовидное, самое милое выражение лица... чтобы оградить, чтобы предостеречь вас от опасностей, которые могут быть и бывают так часто, потому что и он таки знает каков принцип работы у Подобия. О! Он знает и о том, как можно создавать себе воображаемых друзей - помощников, при помощи образов, при помощи Визуализации, при помощи задействования этим каких-то Сил Психеи, дыбы понапрасну не тревожить обывателю Аниму Мунди. И что же вы думаете, простой нормальный человек начнет себе со страхом ярко представлять? А это только первый этап.
Проблема то в том, что себя человек обычно почему-то считает добрым и светлым. Но чтобы творить добро, он может, совершенно того не замечая, использовать и свои Темные Глубинные стороны психики. Кричать что-нибудь оглушительное с амвона, наставлять, бывает и силовыми методами, заблудших грешников, придавать как можно больший Авторитет Дъяволу, рассказывая о Его величайших Хитростях и Уловках, пугать каким-то наказанием далекого, необъяснимого, непостижимого и непознаваемого бога, в конце концов, разжигать костры или устраивать крестовые походы. Вы только посмотрите на средневековую живопись, посвященную адским мукам и каким-то странным сущностям!
Это точно как в анегдоте про рьяного благодетеля. Шел человек по лесу и видит: медведь волка разрывает. Подумал - медведь злой. И пошел убил его. Потом дальше идет, смотрит -волк зайца пожирает. Волк злой, убил волка. Потом смотрит, что заяц злыдня траву кушает, и пошел убил зайца. А потом видит, что и трава ведь тоже не добрая - соки из земли высасывает. Пошел и сжег траву. А потом думает: что бы еще такого доброго сделать?! Вот так и тут. Человек начинает выискивать в собственной голове, в самом себе, в первую очередь, то, что может быть Темным, Злым, Дъявольским. И что же? Он начинает все это противопоставлять собственному "Я" и воевать с этим! Все дальше и дальше, все изысканней и абсурдней. Не удивительно, что сначала смещается Оцентровка. Еще менее удивительно, что собственное Темное , Злое и Дъявольское, так сказать, которое наш добряк начинает программировать какими-то ужасами и искажениями, до каких только додуматься сможет, становится постепенно сильней чем то, что еще осталось в самом человеке, вызывая тот самый эффект, так называемой бесноватости или недержания. Почему в средние века их и было так много. Почему и начинают пугать всех начинающих мистиков, колдунов, эзотериков?
Сейчас, конечно, уже не так много личностей, которые увлекаются порожденеием страшилок, а потому в сфере последователей современных мировых религий распространено самое обычное тихое сумасшествие. Человек постепенно абстрагируется от всего, что находит в себе Злым, яро стремясь к чему-то там далекому, прекрасному, святому и абстрактному, что именует богом. То есть уходит от себя, от собственного ума в выделенное в своих мозгах для понимания бога место, что обычно сопровождается эйфорией от разрушения Внутреннего Темного. Вместо того, чтобы сотворить своими Темными Силами нечто прекрасное, направить их на творческую работу, на повышение Качества Жизни. Ведь Непознанная Сила, Непознанная Глубина - нами воспринимается именно, как Тёмное. Ой, еще немного, и я начну писать про Любовь к Дьяволу в самом себе. Все просто - "одержимость" лечится Истинным Сатанизмом. ЭГОизмом.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 27 Ноя 2014 - 15:19

"хищник" это слишком широкое понятие.Химера Хищник совсем иного рода,чем социумные хищники.Это даже в тексте прекрасно видно.Социумники убивают ради еды,они примитивны и заботятс лишь о накопительстве.Химера убивает искусно,ради удовольствия,даже когда не голодна.Она тот самый Умный Хищник,которые в гумусе социума не встречаются.
Под:"не встречаются в социуме",я имел ввиду,что этих Хищников нет в их рядах.Это как:"Волки не встречаются в стаде пастуха",но тем не менее их там можно увидеть,они там "работают"=)
Возможно третий вариант олицетворяет собой тот вампир,Познавший Кровь?Он смеялся над своими последователями,которые упивались убийствами.Им движет не голод,и не предназначение,а желание новых открытий,для него это был Путь Познания,отнимая жизнь и поглощая врага,он Учился,развивался.

Гость
Гость

Сообщение  ERYTRYEC! в Чт 27 Ноя 2014 - 15:20

Это слишком примитивная подача, расчитанная на обывателя, чтобы пощекотать ему нервы. Вампиры не пьют кровь, и я об этом уже говорил.
А в том отрывке показан хищник знаний. Но это не третий уровень. Его можно отнести к уровню чистильщиков, потому что в обязанности чистильщиков входит и сбор знаний. Чтобы не погибли зазря. А методы - это уже следствие. Он просто провоцирует людей, чтобы они полностью раскрылись и выставили наружу всю свою зверинную суть хищников. А здесь самый лучший провокатор - КРОВЬ.
Блэйк, вы внимательно читали Кастанеду? Все, что дон Хуан вытворял с Кастанедой до прыжка в пропасть - это подготовка к главному действию. И только после прыжка в пропасть, т.е. фиктивной смерти, Кастанеда начинает активно вспоминать. А разве это не тоже самое "обучение Дьяблеро"?! То была старая метода "Древних Магов", а то новая метода "Магов Знания". Но принцып то один и тот же. Новые рельсы.
Я ведь сразу же страннику сказал, что у Кастанеды малая доля Магии, общие принцыпы. Основной уклон идет именно на КОЛДОВСТВО - Дьяблеро. Магия начинается в нагвале, а не в тонале. В тонале колдовство, которое и является ступенью к Магии, ступенью к переходу в нагваль. Это как бы промежуточное состояние Сущности человека, между обывателем и Магом - снисхождение в Бездну.

ERYTRYEC!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Вс 26 Июн 2016 - 10:32

Искатели истины вставшие на путь познания, часто сталкиваются с достаточно странной закономерностью - их мировоззрение начинает не просто рушится, а происходит нечто большее. Разрушение проявляется не только в изменении сознания, но и в более жестокой форме, в болезненных ощущениях в теле, депрессивно-суицидальных состояниях, могут начаться проявляться разнообразные видения и не только во сне, но и наяву. Возникает ощущение что с головой не все в порядке, жизнь пуста и не имеет смысла. Вся эта тошнотворная ситуация может резко изменятся на противоположные ощущения, ощущения эйфории, ярких красок жизни, что все в этом мире совершенно - имеет свою причину и следствие, жизнь течет именно так, как заложено высшей силой. Эта высшая сила, постоянно руководит и направляет, подкидывая нужную информацию, людей, знания.
Это состояние, которое с легкой руки этнографов назвали шаманской болезнью сейчас приобретает все большие масштабы. Если в некотором прошлом, обучение тайным знаниям, умение управлением потоками энергии, общением с духами проводилось старым знающим шаманом, который мог помочь своему ученику справится с навалившимися трудностями, объяснить этот процесс, не дать впасть в крайности, помочь справится с проявлениями, пережить их, то современном мире духовная трансформация не такая легкая задача как может показаться на первый взгляд, все приходится познавать самостоятельно, без чьей-то крепкой поддержки. С распространением книг по духовному пути и эзотерическим знаниям, невольно привело к тому, что все больше и большее количество людей сталкивается с непонятным для себя состоянием, и оно их по меньшей мере пугает. Редко встретишь описание, что эта книга может вызвать у вас заболевания, психические и физические расстройства, ощущения внутренней пустоты и депрессии. Нет же, вместо этого, каждый второй рассказывает о просветлении, духовной радости, о том, что в вашей жизни все начнет происходить по каким-то загадочным, магическим путям, все что вы хотели свалится на вас прямо с неба. А, в итоге, оказывается, это болезненный и трудный процесс изменения сознания, на который мы не подписывались.
Сложность процесса перехода, даже не в том, что надо знать что шаманская болезнь существует, и ты не первый кто с ней столкнулся, что это не какое-то разрушение ума, а нормальное изменение основ мировоззрения. Ломка сознания не может происходить гладко! Сложность в том, что попав в этот круговорот, адепта не просто «колбасит» духовно и физически, а в том, что под влиянием депрессивных состояний и глюков сознания, он начинает совершать активные действия, менять стиль своей жизни. Разрушает контакты с социумом, теряет свое место в окружении, постоянно меняющееся мироощущение заставляет совершать поступки которые для внешнего окружения кажутся по крайней мере странными. От этого, теряются друзья, работа, может даже семья. Что толку такому искателю истины сказать, что это нормальный процесс трансформации - ему это знание мало чем поможет.

Симптомы шаманской болезни
Даже если шаманская болезнь дойдет до психических крайностей, заставив обратится к психиатру, то обычная медицинская точка зрения мало чем поможет. Психиатр попытается вернуть сознание в норму, приобщить такого человека обратно к социуму, таким образом лишив адепта возможности раскрыть свой внутренний магический потенциал.
Шаманская болезнь проявляется не просто в психологических расстройствах, она порой имеет вполне конкретные физические проявления, такие как скачки давления, симптомы желудочно-кишечных расстройств, жар, озноб, непонятные болевые ощущения в разных органах тела, проблемы со зрением и т.д. Симптомы могут исчезать и появляться вновь, казалось бы без всяких видимых причин. Обращаясь в медицинские учреждения с подобными расстройствами выявляется, что никаких особых физических отклонений нет. Соответственно лечение такого заболевания может оказаться не просто лишним, но и в какой-то мере вредным и губительным. Лечить здорового человека медики у нас умеют. Дело в том, что изменения идут не на физическом плане, а в энергетической структуре, эти изменения неизбежно влияют на физическое тело, которое собственно не виновато в их проявлении.

Что делать если ощущаешь проявления шаманской болезни?
Во-первых не стоит боятся этого явления, пытаться как-то сгладить ее эффект, или проскочить быстрее. Трансформация происходит у всех по разному и сказать какой срок продлятся симптомы практически не возможно. Все зависит от конкретного человека и степени изменения энергетической структуры. Не могу сказать, что этот процесс совершенно безопасен и не несет какого-то разрушительного эффекта. Под воздействием психологической ломки, духовный искатель может натворить много глупостей, которые сложно будет исправить в дальнейшем. Поэтому лучше найти человека который уже проходил по подобному пути и частично может подсказать что делать, удержать от необдуманных действий.
Ломка личности неизбежна и ее механизмы схожи со стандартными возрастными кризисами. Наиболее близкое состояние - возрастная ломка в подростковом переходном периоде, когда молодым людям хочется все крушить, изменять, кажется что родители ничего не понимают и вообще мир совершенно не правильный. Собственно механизм в данном случае тот-же, происходят глубинные изменения связанные со становлением личности. Если это сопровождается тягой к духовному, человек стремится пройти духовный путь развития, то переживания становятся несколько иными, более интенсивные и продолжительные. В этот момент искатель получает дозу страдания, каких-то жизненных ударов, периодически сменяющихся радостью и невероятно удачными обстоятельствами. Почему происходят такие рывки, вероятно потому-что они необходимы на пути обучения. Их интенсивность и продолжительность на прямую зависят от глубины и силы духовного изменения.
Не стоит пытаться игнорировать события несущие изменения, а также впадать в роль страдальца, которого за что-то наказывают небеса, - лишь переживая эти состояния и жизненные уроки, происходит настоящая трансформация тонкого тела. В итоге, под действием этой силы, либо будет раскрыт внутренний потенциал, либо жизнь вновь примет вполне обыденное течение. Шаманом вы не станете, может и с духами разговаривать не будете, но ощущение что внутри что-то изменилось сохранится. Идя по пути развития, не стоит слишком упираться на получение ситхов (невероятных способностей), главное гармония с самим собой и улучшение энергетической структуры, а способности лишь побочный эффект, когда прокачивается энергетика.
ИСТОЧНИК: http://www.vladimirputnik.ru/2013/10/Shamanskaja-bolezn.html

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 4 Янв 2017 - 13:15

^
"Темные силы нас злобно гнетут"

Прежде, чем приступить к любимой теме сновидений, я расскажу тебе о маленькой подпрограмме сознания, которая собирает миры. Свой первый мир мы получаем в наследство от своих родителей - мы живем в их доме, по их правилам. Их концепции запускают линию наших судеб, а там ясли, детский сад, школа, институт, честная жизнь на благо общества, брак, рождение потомства, будни и заслуженный отдых, почтенная старость и место на кладбище. Мы несем в себе этот шаблон и думаем, что он является стандартом. Но многие люди живут не так. У некоторых имеются другие матрицы. К примеру, вор не надеется на пенсию. Цыганятам плевать на школу, институт и прочие прибамбасы "честной трудовой жизни". И что интересно, эти разные модели мироустроения отлично и без напряга уживаются друг с другом. Тебя не интересуют подробности и хитрости существования бомжей, а им плевать на твои повседневные заботы. Вы ежедневно встречаетесь друг с другом (по сути, существа из различных миров) и проходите мимо, испытывая лишь небольшое неудобство от соприкосновения с чужеродной энергетикой.

Наш мир многослойный. Он состоит из "поддиректорий мира", каждая из которых действует по общим для этого мира законам и по собственным строгим правилам. Человеческое сознание без проблем усваивает правила "поддиректорий", и они, как правило, тесно связаны с выживанием на данном слое мира.
Этот пункт вполне понятен. Но вселенские ветра хаоса приводят к диффузии слоев и к некоторому их поглощению друг другом. И по этой причине появляются "двухзадые" личности - люди, которым хочется сидеть на двух стульях сразу. К примеру, честные воры, добрые мошенники, оккультистки-мещаночки. Мы рассмотрим последнюю группу.

Допустим, живет в городе Питере некая отставная комсомолка. Она давно не пионерка, но еще далеко не пенсионерка. В голове обычная каша из не переваренных идей: относительная честность, избирательная верность, ни то - ни се, мещаночка среднего уровня. И вдруг повело бабу на магию или оккультизм какой. Записалась она в группу, к какому-нибудь обалдую-гуру. Гуру этот тоже простой мужичок, ловец человеческих душ, из коих он путем своей алхимии выжимает деньги. Ему насрать на своих учеников. Как только он получает с них бабки, они его уже не интересуют. Единственное исключение, это лохи, которых "доят" многократно. Свои "знания" он черпает из книжек или от таких же духовничков, которые некогда обогрели его и обобрали, показав перспективную среду разработки маленьких Клондайков. Обвинять его в связи с нечистой силой было бы смешно, по той причине, что любые силы (даже нечистые) взаимодействую лишь с личной силой человека. А наши гурчики-огурчики - это обычно сексуально истощенные люди, с миллионом комплексов, жутким страхом в душе и, превыше всего, несчастной судьбой. Именно последний фактор и заставляет их продолжать свой праздник лжи.

Но наша дама идет к гуру не за знаниями, а чтобы потусоваться - этакие гляделки "для тех, кому за 30". Умные разговоры, духовная мастурбация, мужчины с разумом в глазах. Все нормально, если только женщина относится к происходящему фривольно. Я думаю, все, кто бывал на такой "групповухе", согласятся со мной, что ведущей энергетикой подобных сборищ является сексуальная. Помню, на "Лайфспринг" меня положили на пухленькую дамочку и попросили нас духовно слиться. У меня автоматическая эрекция, у нее - соски едва рубашку не проткнули. Вот и вся духовка. Типа, только не думай про белую обезьяну, и у тебя все получится. В Москве есть такой гуру - Миша Л. Я наблюдал за ним в двух группах. Так он почти всех своих учениц перетрахал - в обеих группах! И старых, и молодых, и верных мужьям и даже девственниц. Наверное, тоже духовно сливался. Тех, кто ему не отдался, он под других подкладывал. Я им даже восхищался. Эдакий Кришна - поиграл на свирели, и все пастушки приняли его в свои лона. Недавно встречался с инструкторами ДЭИР. Та же песенка. Высшее единение через все дырочки.

Эту энергетику они несут ученикам. Слова и техники - фигня. Только энергетическая составляющая может привязать вас к ним и сделать объектом манипуляций. Вот почему наша мещанка и записалась в группу: "Не взлетим, так поплаваем". Каждой женщине нравится свой стиль поглощения мужской энергетики. Только самцы, упавшие с дерева, считают, что максимальное удовлетворение приносит прямолинейный контакт. Я знаю женщину, которая спит с мужем и грезит о Малдере из Икс-файлов. Муж делает свои супружеские дела, но она относится к нему, как физкультурному тренажеру. А вот Малдер - ее кумир! Я ей говорю: "Малдер вымышленный герой. Фамилия артиста Духовный". А она мне: "Точно! Мой духовный Малдер!"

Я снова к теме. Итак, все было бы здорово, но недомерок-гуру возьми и ляпни что-то там о темных силах, стражах, духах-вампирах и прочей т.д. Его слова идут с потоком сексуальной энергетики. Это как бледная спирохета на привлекательной головке члена. Мещаночка приняла в себя установку на разрушение и даже не заметила этого. Позже, загибаясь от чудовищ, поглотивших ее бытие, она начнет обвинять и П., и Б., и даже Г. Но реальный вред был нанесен ей милым гуру.

Мораль: подсадить установку в сознание человека можно только с помощью энергетического воздействия. А оно бывает:

для муладхары - через страх за жизнь (примеров миллион - 80% наших установок из этого корыта);

для свадхистаны - через сексуальную энергетику (от 5 до 6% установок);

для маниупры - через волевое воздействие, принуждение, насилие (от 1 до 1.5%);

для анахаты - через симпатию, родство душ, веление сердца (0.005%);

для вишудхи - через творческий порыв, гипноз, "Глаголом жег сердца людей!" (8-10%);

для аджны - через прозрение истины или через зомбирование (0.01%);

для сахасрары - через контакт с "хрониками вселенной".

Внезапно наша мещаночка замечает, что в ее жизнь начинает вливаться поток "чего-то нехорошего" - сил, которые она не может контролировать; сил, которые начинают распространять свое влияние на элементы ее привычного быта. Это могут быть инопланетяне, агенты спецслужб, привидения, полтергейст, демоны, вампиры, черти, ведьмы с дурным глазом, колдуньи с наговорами, безобразные невидимки, злые силы судьбы, черная карма, рок, планиды, астрологические, оккультные, магические и спиритические страшилки различных мастей и уровня могущества. В чем дело? Откуда вылезает эта напасть?

Из подпрограмки, собирающей мир! Процесс происходит следующим образом (реальный случай с вашим покорным слугой): некто СИ был мастером астральных выходов из тела. Он странствовал по удивительным мирам, был непобедимым и неуязвимым воином. Он сталкивался с невероятными опасностями, величественными силами вселенной и удивительными существами далеких галактик. Его неуязвимость входила в правила подпрограммы, и ни одно творение в любом из миров не могло нарушить этого закона: СИ не трогать! А затем один мужик нагнал на СИ страх, рассказав ему о вселенском страже, пожирающем астральных путешественников. Поймал он его очень просто: привел в пример одного знакомого мага, который взял вдруг и умер. Типа, что его сожрал страж. СИ эти бредни были по барабану. Он вновь отправился в дальнее путешествие и, конечно же, попал в лапы вселенскому стражу. Эта встреча закончилась сильным энергетическим истощением, потерей канала для выходов в астрал и трехлетним регрессом, который внес в мироописание СИ железобетонный пофигизм.

Почему слова того урода о вселенском страже вдруг стали "правилом Орла"? Они были подкреплены энергетикой страха за жизнь (ссылка на недавно умерших знакомых является эффективным средством для внесения манипулятивных установок). Тот мужик не желал СИ зла. Наоборот, он оказывал ему услугу - медвежью, но услугу. И ваши гуру тоже хотят вам "добра", запугивая кармой и страшными злобными силами. Чем же на самом деле являются все эти стражи, инопланетяне-похитители, вампиры и прочая живность? Ответ: это производные маленьких белковых частиц, называемых в науке гистонами. Гистоны прикрепляются к тому или иному фрагменту вашего ДНК-тоналя и становятся аналогами железнодорожных стрелок, которые переводят пути жизни на другую колею. Ваш мир собирается по-новому. Сингулярные поля вселенной (силы созидающие порядок, прочные структуры и т.д.) начинают собирать ваш мир по новым правилам. Вы перестаете обращать внимание на определенные темы и вещи, но фиксируетесь на других темах и вещах.

А вот похотливая девочка Маша. Раньше ей нравились мальчики, мужские руки на обнаженной груди и адреналин от того, что флирт мог закончиться более плотным интимом. Как-то знакомый сосед дал почитать ей книгу по развитию внутренних способностей. Что-то там Машу поймало, и она запала на эту тему. Гистон переключил цепочку ДНК, мир изменился, и на Машу посыпалась нужная литература. Причем, она появлялась "чудесным образом"! А "чудесные совпадения" сводили ее с людьми, которые резонировали на те же энергетические поля. Сингулярность вселенной ввела Машу в структуру любителей духовки. Затем ее потащило по группам, по гуру и их ученикам.

Алле? Врубаетесь? Если нет, почитайте Тимоти Лири. В одной из книг он приводит свой опыт по намеренной настройке на поля уфологов, массонов, оккультистов, сатанистов, коммунистов. Он делает вывод, что такая настройка производится с удивительной легкостью. К нему на поляну приземлялось НЛО, он получал письма массонов, его приняли в компартию Мексики и посадили в США в тюрьму. То есть, при каждой настройке мир менялся, сингулярность собирала фрагменты мира в соответствии с правилами подуровня, и происходили реальные события.

Теперь следующий вопрос. Вот запала ваша знакомая на оккультной дури и теперь страдает от призраков, вампиров и тому подобного. Что делать? Если вам больше нечем заняться, то попытайтесь вывести ее на другой ж.д. путь. Переведите стрелку. Прежде всего вы должны увлечь "жертву вампиризма" другой моделью мироописания. Если ее донимает полтергейст, пусть запишется в какую-нибудь партию - стоять в пикетах. Через неделю ее так зазомбируют партийными правилами, что она забудет и о потустороннем мире, и об НЛО. Только не бросайте ваших друзей в противоположности. Типа, если дама жутко боится изнасилований и маньяков, не предлагайте ей стать нимфоманкой или проводить исследования брутальных видов секса. Соответственно, черную магию не лечат белой магией. Оккультизм не заменяется спиритизмом, а легкая шизофрения - ДЭИРом. Даже филателия или тотальная борьба с уличными кошками будут более эффективными средствами для выхода из маниакальных состояний.

Мораль: всем нам хочется на чем-нибудь заморочиться. Если вас пугает нынешняя заморочка, поменяйте ее на другую. Искателям истинной свободы скажу особо: отказаться от чего-то легко. Гораздо труднее не заполнить освободившееся место другой херней, аналогичной прежней.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: