Вся жизнь ИГРА!

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вся жизнь ИГРА!

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 20:44

Вроде верно перечислил, но где выводы и анализ?
Как можно поставить два параллельных потока, Игру и Жизнь? Параллельные - значит, не пересекающиеся - тогда на кой раз они друг другу нужны?
Я бы склонился, что и Жизнь и Игра - суть одно и тоже - суета сует. Здесь не имеет смысла смысл, здесь важен сам процесс! Ведь как происходит процесс продолжения самой жизни? - Через любовные игры! То есть, в самом своём зародыше, Жизнь есть плод Игры. Очевидно, что и дальше они не только пересекаются - они переплетаются, что грани между ними не найдёт и сам Творец. Поэтому, может быть и права Джуни, что вершиной Жизни есть Игра - когда производительный процесс всем станет по нраву... Другое дело, что для этого надо достичь уровня Творца...

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 20:45

Иван, пока вы в песочнице, все, что творится вокруг вас и все, что творите вы сами - эти чистой воды Игра. Жизни в этом нет. Поэтому не надо кивать на джульетту, она в такой же Игре. И ни о каком переплетении речи быть не может, только паралельные курсы. Если хотите - то катание на одном катке. Только одни катаются и демонстрируют свои навыки, а вторые тренеруют, лечат мозги,ставят оценки, баллы, раздают бонусы. Каток один и тот же - Земля.
И это совершенно не означает, что тренеры, лекари , судьи старые ни на что не годные маразматики! Это Ассы своего дела, которые могут в любой момент выйти на каток и выступить по полной программе, да так, что мир такого и не видел.
Но после их выступлений обычно - а вдоль дороги мертвые с косами стоят! И тишина!
Синдром массовых самоубийств вам ни о чем не говорит?!
Вот это жизнь! И она БЬЕТ разводным ключом и точно по темечку.

" Мгла выдала сюрприз, когда созидался "Театр для зрелищ".
Вдруг проявились Принцыпсы, и предъявили все права на Власть.
И не понять; где, что, какой же их субстанцыей измерить.
Лишь Смерть решает; Кто должен взлететь, а что должно упасть."

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 21 Мар 2013 - 23:57), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 19 Мар 2013 - 22:06

По поводу читающих, здесь простото надо просмотреть образ театра.
Кто такие читающие, но не присутствующие в обсуждении?! Это зрители в зале. Да они могут вызубрить пьесу или драмму и быть в ней, как в своем пруду. Но это не игроки! Их нет на сцене и их нет рядом. Это масса; в зале , в социуме. И эффект распыляется по всему залу социуму пылью, мелкими крупицами дури.
Надо быть непременно ИГРОКОМ! На сцене, на форуме, в социуме, в Бытие, в
Системе. Энергетика присутствия дает несказанный эффект, потому что давлеет на единичность, а не массу. То что испытывает зритель в зале ( все оптом) то испытывает игрок на сцене, но один.
Разницу прочувствуйте.  
Читать можно и иметь эффект подобный Игре, но это нужно знать , что и как в
читаемом сконцентрировать. Создать энергетический фрактал из книги,
концентрация, но не сворачивание. Правильно будет уплотнение. Тогда проявится и эффект от прочитанного.
Любую книгу возмите! Только малая толика насыщенного энергетически полезного повествования. А остальное вода, размывающая и растворяющая смысл.Берем бритву или ножницы и всю воду вырезаем. Берем ручку и самое существенное из оставшегося подчеркиваем и ставим восклицательный знак на поле. Вот это и называется практическая магия.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 21 Мар 2013 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  ????? в Вт 16 Апр 2013 - 21:17

Игра...сразу ассоциация несерьёзность, глупость, лёгкость и импровизация. Где в жизни это можно встретить? Даже в театре теперь с трудом отыскиваются такие таланты, про реальность обыденную вообще молчу. Все такие напыщенные, серьёзные и учат этому всех налево и направо, а тем временем декорации ждут своих актёров. Может, дело в зацикленности на сюжете? Работа, семья, дети, хобби...это одна из возможных ролей. А настоящий актёр и ценитель игры в любую минуту может стать любым персонажем. А большинство людей нет...они стабильны, тверды в некой позиции. И страдают поэтому, хотя они считают, что причина не в этом.

?????
Гость

Сообщение  Гость в Вт 16 Апр 2013 - 22:49

- Я уже тебе говорил, - спокойно продолжал дон Хуан, - что быть недостижимым - вовсе не означает прятаться или скрытничать. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник обращается со своим миром очень осторожно и нежно, и не важно, мир ли это вещей, растений, животных, людей или мир силы. Охотник находится в очень тесном контакте со своим миром и, тем не менее, он для этого мира недоступен. - Он недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов.
- Теперь ты довольно много знаешь об охоте, - продолжал дон Хуан, - и тебе легко осознать, что хороший охотник прежде всего знает одно - распорядок своей жертвы. Именно это и делает его хорошим охотником. Если ты вспомнишь, как я учил тебя охотиться, ты поймешь, о чем я говорю. Сначала я научил тебя делать и устанавливать ловушки, потом рассказал о жизненных распорядках дичи, которую предстоит ловить, и наконец мы на практике испытали, как ловушки работают с учетом этих распорядков. Это - элементы охотничьего искусства, образующие его внешнюю структуру. А сейчас я обучу тебя последней и самой сложной части этого искусства. По сложности она, пожалуй, намного превосходит все остальные, вместе взятые. Наверное, пройдут годы, прежде чем ты сможешь сказать, что понял ее и стал охотником.
- Быть охотником - значит не просто ставить ловушки, - продолжал он. - Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого он охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все причуды их легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем.  Чтобы стать охотником, ты должен разрушить все свои распорядки, стереть все программы. Ты уже здорово преуспел в изучении охоты. Ты - способный ученик и схватываешь все на лету. Так что тебе уже должно быть ясно: ты подобен тем, на кого охотишься, ты - легко предсказуем.  Все это - программы, распорядки, на которые я обращаю твое внимание, с тем, чтобы ты провел параллели с самим собой и осознал, что ты сам живешь точно так же. Ты внимательно наблюдал за жизнью и повадками обитателей пустыни. Они едят и пьют в строго определенных местах, они гнездятся на строго определенных участках, они оставляют следы строго определенным образом. То есть всему, что они делают, присуща строгая определенность, поэтому хорошему охотнику ничего не стоит предвидеть и точно рассчитать любое их действие. Я уже говорил, что с моей точки зрения ты ведешь себя точно так же, как те, на кого ты охотишься. И в этом ты отнюдь не уникален. Когда-то в моей жизни появился некто, указавший мне на то же самое в отношении меня самого. Всем нам свойственно вести себя подобно тем, на кого мы охотимся. И это, разумеется, в свою очередь делает нас чьей-то добычей. Таким образом, задача охотника, который отдает себе в этом отчет - прекратить быть добычей. Понимаешь, что я хочу сказать?

Охота воина и Игра в жизнь - это одно и тоже. Поэтому задача Игрока, если он в этом отдает себе отчет, перестать быть манипулируемым и виновным во всех несуществующих грехах. В социуме мало Игроков. Там в поголовном большинстве дичь. Миллионеры, правители, военные. Они не Играют и не охотятся, как воины - они просто так живут. Тот же самый театр, но театр Карабаса Барабаса - Каббалистов. К стати говоря, очень даже полезное занятие - прочтение Пиноккио с растановкой действующих лиц вместо кукол. Иисус - это Пиноккио. А В Театре Каббалистов главной была Мальвина - Мария Магдолина, верный Пес и Пьеро - Петр. А Буратино был плохим мальчиком. Вот это Игра!

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 8 Май 2013 - 16:57

Людмила натолкнула меня на мысль написать этот пост; общаясь на форуме мы пришли к выводу; что это самая лучшая сетевая Игра; все остальные электронные игры отдыхают; а наши аватарки абсолютно не скрывают нас; а ещё больше раскрывают; потому что думая; что мы (наша внешность) спрятана от всех; теряем контроль и полностью вытаскиваем наружу свои внутренности; они и определяют нашу внешность в инэте; которая в свою очередь влияет на внешность в реале по причине формирования Духом плоти; а потому я как сторонник внешней и внутренней красоты хочу порассуждать с вами (со всеми) где мы берём игрушки для своей Игры; а вернее хочу обсудить что из себя представляет это Место "Магазин Игрушек" Для меня основным поставщиком Игрушек является ИнфоПоле; всё-таки это магазин? Это склад? Это обменный пункт? Или что-то другое? Если меня спросят: Это литература? Я отвечу: нет; на мой взгляд литература в большинстве своём автобиографична; зачем нам чужая биография; это как читать чужие истории болезней и неосознанно притягивать их на себя;
но роль литературы всё же тоже фундаментальная в этом вопросе; я придам литературе значение Фундамента для Магазина Игрушек; всё поняла пока писАла; думаю; чё мне не нравицца "магазин" это Фабрика Игрушек; итак; литература; являясь Фундаментом Фабрики; делает её устойчивой к форс мажору; но не является её стенами; крышей и тд; так как у нашей Фабрики Игрушек просто нет этих стен; крыш и тд; но фундамент есть; это Парадоксальная Фабрика игрушек; объясню почему я не называю это Место прямо ИнфоПоле; а разделяю эти понятия; чтобы Фабрика выпустила Игрушку; производитель должен взять материал для неё; для деревянной матрёшки нужно дерево (изначально); дерево есть не на Фабрике; а в Природе; вот это и есть ИнфоПоле (то что есть в Природе); но матрёшку мы обнаружим только после фабричной обработки этого дерева; Фабрику я определяю как Разум Человека; теперь понятно; почему нет стен; иначе мы не вместим Мир целиком; и наши Игрушки будут однобокие (недоделанные и бракованные)
Мне интересно ваше представление ИнфоПоля и Места; где вы достаёте Игрушки для Своей Игры; возможно через это представление я всё-таки найду Вселенский Смысл

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 8 Май 2013 - 18:09

Насчет аватарок: не всегда человек ставит именно то, что его отражает, смотря какую игру он затеял и как хочет преподать себя( сужу по себе, если бы мне нужно было- я поставила бы то, что хотели от меня ждать и видеть)
Насчет инфополя: в моем представлени оно выглядит так и взаимодействую я с ним, наверное ,слишком для вас просто... : есть вопрос - посылаю запрос , получаю ответ ,ввиде слаженных и четких мыслей иногда нет...
Как выглядит то место откуда беру все это: это как из бесконечности вытащить что то, или само приходит, разукрасить вот думаю красками это" поле" может мыслей умных побольше будет... Я ему красок а он мне мысли: обмен...

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 8 Май 2013 - 19:00

Это очень быстро раскусывается; когда идёт не совпадение текста и авы; то есть он конкретно пришёл с Ложью; с ложью о себе; только он не нас обманывает; а себя; это несчастные люди; они не видят себя Частью Мира; а потому ни о какой Игре здесь не может быть и речи
Ты говоришь: если бы я хотела преподнести себя так или иначе; то поставила бы то или другое; но не поставила же; ты поставила не то что тебе нужно; а то что ты ЕСТЬ; это называется НАСТОЯЩЕЕ и Живое; а не поставила другое; потому что не знаешь; что именно от тебя ждут; теперь понимаешь бессмысленность всей затеи ставить для Игры на кого-то; Игра может быть только на себя; то что тебе и надо; а не кому-то
Про ИнфоПоле: ну; вот видишь; и без литературы определилось Место Бесконечности в твоём Разуме; разукрашивать обязательно нужно; это будет твоя Радуга (Мостик к Свету); цвета берёшь там же в ИнфоПоле (в Природе)
Обмен; молодец; ты платёжеспособна для своей Фабрики Игрушек; я думаю; она для тебя выпустит много и разноцветных; кстати; приобретение Игрушек хорошо способствует подъёму температуры (это между нами; чтобы никто не понял)- Внутренний Накал называется

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 8 Май 2013 - 19:44

Есть Неопределённость; это люди- стихийная Энергия; я не знаю; кто они и знать не хочу; это будет
лишней информацией для меня; вернее мои знания о них им не помогут; а то что они не знают кто они это
уже причина всех катаклизмов; нарушены правила Игры: одинокие Ветра это и есть то; что религия называет дьявольской силой; вот спустилась на нас Кара Небесная и всем пришёл Гейм Овер или накрыло всех страшным числом 3;14; вспомнила школьная игра на переменках 3-15; когда ноги друг другу оттаптывали; вот взорслые когда злятся; говорят: "ноги бы тебе повыдёргивать"; а Дети заранее интуитивно их оттаптывали; чтобы не мучиться потом; зачем им ноги; всё равно не знают куда идти

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 8 Май 2013 - 20:19

Игра...сразу ассоциация несерьёзность, глупость, лёгкость и импровизация.
Я так понимаю несерьёзность; глупость и импровизация с каким-то умыслом поставлены в один ряд;
глупость не может быть тяжёлой и заранее спланированной; а умность обременена (отяжелена) и  спланирована
У нас есть Перевёртыш; мы чувствуем лёгкость Неба; но не чувствуем тяжесть Земли; страшная это вещь ИнфоПоле; тяжесть спланировало под ноги; а лёгкость непроизвольно поместило на голову; отрицая этим самым наличие головной боли; скорее всего головная боль есть самообман; реакция организма как отторжение неправильных мыслей- Камень на дороге; а они во всём винят атмосферное давление или солнечную активность; мы; являющиеся результатом всего не хотим искать Причину в себе; и получаем зачинщиком головной боли собственную лень; а не работу головой
Чёт меня сёдня прёт

Гость
Гость

Сообщение  Risha в Ср 8 Май 2013 - 21:35

Эритриец пишет: Снег сегодня утром падал вверх.
Ливень целый день вливался в Тучу;
Солнце Тучу сверху нахлобучив;
Поглотило тихий грозовой Раскат;
Поменяв Рассвет на утренний Закат.

Risha
Гость

Сообщение  Risha в Вс 12 Май 2013 - 18:58

Эритриец пишет: Мне кацца , что в самый раз уж вызывать карету!
Карета подана! Но; Сударь!
Нельзя же всё вот так бросать
И ехать к чёрту на кулички;
И нас одних тут оставлять
А если выпустим мы бесов?
И с демоном закуралесим?
И с неба Тучи спрячем в Море
Без них померкнет Солнце с горя
Кто будет глупость упрекать?  
Бардак ментальный разгребать?
Вы крышу свою прикрепите покрепче
На сердце моём чтоб было полегче