Вся жизнь ИГРА!

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вся жизнь ИГРА!

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 14:24

Я бы сказал так.
Игра – это действие, результат которого не имеет реального, стоящего, по-настоящему важного самоценного значения. Для игры в целом важен не результат, а сам процесс игры, во время которого может происходить подготовка (к будущему серьезному действию, к “не игре”), разрядка, обучение или развлечение.
Хотя есть игры (например, все спортивные и компьютерные) - которые лежат в несколько другом ключе. В них важен результат (кто выиграет) но, между тем, сам этот результат не имеет реального, важного значения, он не самоценен.

Противоположность игре – все действия, которые осуществляются для самоценного результата. В этих действиях – важен именно результат, конечная цель действий. Сам процесс – может быть не важен вообще. Пример не игры - военное сражение. Как говорят – «на войне – как на войне», здесь нет «правил», за нарушение которых могут исключить или наказать. Здесь важно кто победит, а уж каким способом это произойдет – не важно.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 14:47

Победитель не может своей победой создавать неудобство, напряженность, необходимость в поиске выхода из создавшегося положения. Это тупой победитель. Вот я такой -сякой , а пусть вам будет хуже. Ведь так получается глядя из под дивана. Победитель должен своей победой решать все эти проблемы. Решать, снимать проблемы, устранять напряженность и неразбериху. Методы уже выступают следствием и не могут быть судимы. Т.е. победитель должен выступать следствием причин. А у вас победитель - это причина последующих следствий. А за это, Галина , очень больно бьют.
А того кого бьют, не может быть победителем.
Победитель не должен создавать проблем, он должен их решать, т.е. это уже переход на уровень соблюдения правил игры.
А тот победитель , который своими действиями создает проблемы - это уже уровень мальчика для битья, садомазохизм называется. Все ради славы. Но смысла в этом нет.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 14:57

Да ладно, Эритриец. Найти замену фишке никакая не проблема, никто даже не заметит. А вот осознав, что ты фишка и отказаться от игры и всего, что она дает (какие-то блага и удобства может быть, или удовольствие, эмоции) - это победа. Можно конечно остаться и в игре, но при этом решать свои задачи, используя игру, но это уже манипулирование.

Вот видите, Галина, как все складненько получается, когда начинаешь осознавать правила игры в общении. Психи уходят и уже начинается правильная установнка вектора , поиск направлений , решений, устранений несуразиц. Есть проблема - решаем. Нет проблемы, можно безболезненно уйти и никто даже не заметит. Весь смысл игры в решении проблем. И тогда фишки перестают быть фишками, а выступают уже носителями идей. Автоматом, без всяких посвящений и крещений фишка поднимается на уровень творца правил игры , минуя уровень исполнителя правил и следящих за исполнителями правил, чтобы правила строго блюлись. Стоит только человеку подняться в своем самоосознании на уровень выдвигания идеи , и ты уже победил. Ты из игрока превращаешься в законодателя игры, устанавливающего свои правила. Естественно , Галина, если фишка выдвинула Разумную Идею.Но это ведь не уйти, а трансформироваться оставаясь в Игре.
Что такое уйти? На фишке задействованы потэнциалы, надежды, определенные ценности, в зависимости от значимости. Уйти - это подставить всех. Я понимаю , когда уходят от усталости или превратившись в незначимость, в пустышку. Тогда действительно, что есть, что нет - это пустышка, это уже проигрыш. И именно эту позицию вы проповедуете. Ась? Но если вы в игре, то это уже совсем другие расклады на уход, отход, исчезание. Здесь уже вас просто обяжут найти себе замену, которая полнокровно собой заполнит вашу нишу в игре.
А вот этот момент вам и не ведом. Поэтому вы и рассуждаете так плево, отмахово, как от назойливой мухи, вящей мухи.
Ведь , Галина, вы здесь цепанули проблему продолжительности жизни и самоубийств. Вам никогда не позволят уйти , если вы в игре. Законодатели не позволят, Игра не позволит ( СИСТЕМА). А будете сильно настаивать - парализуют и уложат в постельку, а может даже спровадят в летаргию.
Галина, вы жестокая женщина. Такое пожелать и врагу даже совесть не позволит. А вы так по садистски : да ушел и хрен с ним!
Я же не рассуждаю с позиций пустышек. Они вешались, как игрушки на веревочки, так и будут вешаться. И никто им этого запретить не может. Понимаете в чем проблема демографического кризиса. Порождаем и воспитываем пустышек. В Спарте себе такого позволить не могли. Да и славянские жрецы такого себе не позволяли. Поэтому и были непобедимыми. Потому что проиграть было просто невозможно и немыслимо, даже если бы и захотели это сделать. Потому что все в Игре, в Системе. Некого и некем заменить. И жили по 1000, 500, 300 лет. А мы свой естественный ценз 127 лет достичь не можем.Ополовинились , Галина !И вы туда же в своих рассуждениях. Потому и население планеты растет , потому что пустышек слишком много. А из этой массы надоть ведь выбрать и заполнить нишу ушедших. Галина, если бы я вам выдал список вакансий на ниши, то вы бы заболели всеми нервенными болезнями сразу. Потому что буксонет Игра и я человечеству, социуму не завидую, и даже лью крокодильи слезы.
А вы под диван! Вот именно ,Галина, под диван, только все коптом. Этак бросово смахнутые.

Эритриец, знаете что, Ваше отношение к жизни, как к игре, заставило меня усомниться в том, что Вы адвакат Сатанаса. Всё-таки на уровне Сатанаса другое, более серьезное понимание жизни. И другие задачи.
Игра, конечно, часть жизни.
Но жизнь ведь не игра. Не только и не столько. Есть более высокие уровни понимания. И каждому своё.
Так Вы кто?

Господин Ветров! На этот вопрос я уже заманался отвечать на этом форуме. Раза четыре, наверное. А вообще по инету так и не счесть. Но мне прилепился к фэйсу ответ мой будучи на рамблере в группах. Поэтому разрешите я вам его продекламирую еще раз, лично для вас. А потом уж дополню послеследованием (П.С.)
Зачем вам знать то, что не должен знать даже я?! Зачем вам эти глаза, оставленных без права на покаяние и ждущих спасителя и искупителя, который давно уже пришел , но не собирается никого спасать, потому что должен быть крещен, посвящен в спасители, а уж потом только предан народу, объявлен народу!
Зачем вам знать о широкораскрытых ртах Духов и Демонов во плоти, которые запыхались вычислять этого христанутого спасителя, чтобы возвать к его совести дабы он все таки привел в действие Ритуал спасения и искупления через смирение во кресте.
Зачем вам знать, как разрушают достатком и возвышают нищетой, только не духовной . а материальной, перераспределяя энергетику Душ , высасывая ее из одних и наполняя сосуд кармы других. И заметьте , на совершенно законных основаниях ( каждому свое)и в абсолютном соответствии с законом "Не укради!"
Зачем вам перспектива угодить в психушку и навсегда, и только потому , что вы узнаете кто я такой?! Малейшее правильное предположение, мелькнувшая мысль, которая будет хоть частично соответствовать истине, гарантирует вам полную прострацию и промывание мозгов до самого копчика.
И вы хотите, чтобы я дал для этого повод?! Я вам, по моему, не давал повода предполагать, что вы мой злейший враг! Хотя на уровне за "Кривыми зеркалами" может так оно и есть.
Как утверждает восточная мудрость:" Самый страшный враг - улыбающийся враг. Самый безоружный враг - враг который не может сдержать свою ярость. Самый Сильный враг - побежденный враг. потому что он знает оружие твоей победы."
Поэтому ваш вопрос может быть расценен. как попытка узнать оружие моих побед. А это уже провокация, чтобы обезоружить меня. И именно с этой позиции, я могу уже предпринять соответствующие меры и действия.
Так вы хотите знать, кто я такой или уже передумали?!
П.С. Вы правильно тыкнули пальцем, в попытке что-то проткнуть. Я имею ввиду направление ваших рассуждений. Единственная моя ошибка была в том, что я обофициалил себя так сказать на официальность, не имея на это никаких прав. Что немедленно будет исправлено. Спасибо за подвох.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 15:03

По моему , erytryec - самозванец. Сначала сам себя назначил, а теперь сам себя понизил - мало что временный, так еще и исполняющий.
erytryec, взялся за гуж - полезай в кузовок. Не пристало!

Вот я, господину Шава, показал, что шпалирование понятиями в форум - это совсем не дает право утверждать , что вы философствуете. Ваше рассуждение и попытка призвать эритрийца к ответственности, совершенно ни на чем не жиждется. Просто банальная логика социума. Потому что ни от чего я не отказывался и статус свой не понижал. Все осталось на своих планах. Я просто углубил понимание моего статуса. Естественно вам ничерта не понятно! А я просто этим В.И.О. обозначил, что я на данном этапе своего Бытия нахожусь в материальном мире и поэтому облачон материальным - смертным телом, т.е. временным пристанищем моего Духа. И именно этот момент и был отражон в дополнении Временно Исполняющий Обязанности Адваката СатанатаС в материальном мире. Т.е. не я временный, а материализация временная. Присутственное место. Я же не могу вам давать полную тему: временно исполняющий обязанности Адваката СатанатаС в материальном мире по случаю своего здесь присутствия в материальном теле. В смысле залетный на время в связи с соответствующими обстоятельствами. Можете даже принять это , как командировка. Оно так и получается, потому что услуги оплачиваете не вы( социум) , а работодатель.
Вы же убежденно меня уговариваете поменять свой статус с командировочного на постоянный, т.е. влиться в ряды членов социума , со штатным расписанием и окладом согласно штатному расписанию. Или вы тоже не писали и не вопрошали, как и Ветров?

Объясняю, предвосхищая ваш вопрос , по поводу шпал ! Это так назывются мысли , которые родил социум. Гладкие, квадратные, линейные, граненые и тяжолые. Но это ведь не философия, это речетатив. А вот философией это будет, когда вы на шпале напишете- здесь был Игорь,Т. Или нарисуете на ней какую-то фигню, т.е. образ.
Вот поучитесь у Нинас ! Она так шпалу Йеговизва украсила бантиками и рюшечками, что даже мне прожжоному шизику , не сразу было и увидеть, что это шпала. Вот это философия! Вернитесь к себе и почитайте себя. Гранение и угломерие и линейность ничем не прикрытая. И кому интересна такая деревянная игрушка?

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 15:05

<< lema >>

играя жить еще не означает - быть,
но жить играя, значит - верить,
что падшие уже не смогут встать,
и не вернутся из сражений,
войны, любви, житейских передряг.

душевный мир,
где все мы по ранжиру,
упал - добил, штыком из-за спины,
а то и бритвой оккаямной.
по лезвию души
не так то просто поле жизни перейти.

от многократных повторений,
душа тупеет, нам не хватает остроты,
но ей все мало ощущений,
и все мы ей должны, все - как один,
и не по принуждению, все - по велению души.

жизнь не игра, и без любви,
на это только в ней надеюсь.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 15:11

Шутя живем.

Шутя печалимся, мечтая.
Глядим на все, как на курьез.
Шутя любимым изменяем,
И любим, в общем, не всерьез.

Играя говорим и спорим
И соглашаемся в конце.
Друг другу головы морочим
С серьезной миной на лице.

И Богу молимся, играя,
Злом отвечая на любовь,
А душу дьяволу вручаем,
За деньги проливая кровь.

Печалясь радуемся солнцу,
Грустим смеясь в холодный дождь.
Один лишь только свет в оконце,
Когда другого проведешь.

Клянемся, зная, что обманем,
Не верим никому и лжем.
Шутя другим судьбу ломаем,
Да и свою не бережем.

Так утекая понемножку,
Не повторяясь никогда,
Вся жизнь проходит понарошку,
Жаль, что умрем мы навсегда.

Вы считаете, что эта пешка победила, поскольку своим уходом она получила максимальную свободу, то есть потерю любой зависимости от кого-то или чего-то. Но... такая свобода выразилась для нее в том, что она теперь никому не нужна и ей никто не нужен.
Свобода приобрела здесь значение одиночества и ненужности.

А родители, наблюдающие за игрой детей одиноки и не нужны никому? Свобода - да, одиночество - нет. Жизнь - не игра. Мы настолько привыкли играть - в социум, в отношения, в работу, в семью, в дружбу и любовь, что самой жизни за игрой не видим просто, и кажется, что вся жизнь состоит из игры. Мы настолько заигрались, что декорации принимаем за реальный мир, а собственные маски за настоящие лица. Да и страшно маску-то снимать - такое чудовище может под ней оказаться, что мама-не-горюй! И победа в игре - игрушечная, бутафория.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 15:13

Плавка, варят сталь, гудят конвекторы, суетятся плавильщики, звонит директор: ну как там?. Но самый главный - это Мэтр, сталевар, который на глаз и на нюх определяет: ГОТОВА. А на поверхности котла идет жизнь, рождаются люди, кто-то играет становясь форвардом - знаменитостью, имя которого у всех на слуху, или научный светилой, торкнувшим пальцем в небо и сказавшим :О! Луна! И все сорвались в авациях: браво, брависсимо , вы наш кумир. Кто-то сидит на трибуне и анализирует ход состязания под названием жизнь, делает ставки, побеждает , проигрывает, взлетает , падает , но живет. Кто-то упавши на диван или под диван срастается с ним , врастает в него, растворяется диваном и уходит в осадок, в отстой. Исчезают бывшие фавориты, на их место приходят новые, чтобы покорить вершину славы, взойти на Олимп. Тренируются, повышают квалификацию, постигают тайны вселенной , в общем кипят - плавка идет.
Как сказал там кто-то из принимающих - гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей.
Мэтр - сталевар, имя которого не упоминается в сводках выданной за сутки продукции, под названием УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, УНИВЕРСАЛНАЯ, УНИВЕРСАЛЬНОЕ, будь то сталь, будь то Душа, будь то АСС, будь то Полубог. Но это всегда будет отменного качества.И с каждой плавкой, с каждым жизненным циклом, с каждым витком эволюции - все лучше и выше и универсальнее, что лэйбу негде уж ставить: маде ин ...... А вот мадэ ин - это уже должна быть победа, должен быть супер -пупер, которого нет у других, чтобы остальные извелись от зависти. И смысл игры только в этом. Не будет зависти и это уже отстой под диваном.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 15:49

Чем ниже падает энергетический уровень общества ( социума), чем ниже падает нравственность и достоинство в народе, тем сильнее старается он доказать свое превосходство перед другими, унижая и выискивая в них любые изъяны и недостатки, да хоть и за глаза. И естественно не замечая того, что собственные пятки в собственном дерьме. "Откуда так воняет ,ГОСПОДА?!" Слепнем, глохнем , тупеем, запираемся в самосозерцании собственного "Я". Наступает процэсс разложения тела общества до изначального, до энергетического хаоса. Сгустки, слизни, лужи-воняющие лужи тлена, которые пытаются огородить себя колючей проволкой границ. "Это наше болото,Мы здесь воняем для себя, Не смейте нюхать нашу вонь!" Да ради бога ,ГОСПОДА,было бы вам самим вкусненько нюхать, а мы уж как нибудь обойдемся и без этого угара. Это ваш выбор, это ваша плесень. Умные уйдут, им этого не надо. И уже некому будет помочь и подсказать, когда болото подступит к самому горлу. Оглянитесь вокруг, сопоставьте факты, приплюсуйте к этому то, чего не знаете и вы поймете, что оно уже хлюпает выше пояса. Имя этому болоту "животный вампиризм". Рак, Спид,синдром энергетической блокады, синдром хронической усталости. Лысые мужчины, гомосексуализм,наркомания, алкоголизм, обжорство.И в конечном итоге будет "Болезнь серого цвета". ( сравни"Последняя схватка " Кинг)
Стоит только переступить порог границы "Принцыпа Достаточности", стоит только не успеть стравить клапан или не захлопнуть крышку и это уже цепная реакция. И остановить ее не сможет никто. И все что было перед ней покажется простым недомоганием. Так было уже не раз. Египет - проклятье фараонов,Индия, америка, Полоцкая Русь (1092-1093).
Действительно, а что может быть круче жизни-только СМЕРТЬ.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 16:09

Это я вроде бы у Стругацких стибрил. Естественно в доработке.Это будет как раз в тему.
" Все люди делятся на три группы. Вернее на две большие и одну маленькую. Есть люди , которые не могут жить без прошлого, они целиком в прошлом - сегодняшнем или более -менее отдаленном. Они живут традициями, обычаями,заветами, они черпают из прошлого радость, пример и силу для своего движения по жизни. Это их жизнь , это их радость , это их предки, которые хранят и оберегают эту блаженную поросль, которая является самым чистым источником жизни. Светлые и чистые ключи жизни.
Есть люди , которые живут будущим. Прошлое для них - это материал, сырье из которого они мостят дорогу в будущее, по которой должно пройти настоящее. Да они и живут то собственно в будущем: на островках будущего, которые возникли вокруг них в настоящем.
Они умны, они чертовски умны - в отличии от большинства людей, и чертовски расчетливы, просчитывая каждый шаг цивилизации, подсыпая соломки и подгоняя бейсбольной битой, синяки от применения которой сами же и залечивают, как заботливые медсестры и братья. Они все как на подбор талантливы. Для них не существует проблем, потому что они предрешают. У них странные желания и напрочь отсутствуют желания обычные. Их нельзя назвать пророками! Пророчество - это предсказание будущего. Но как может строитель сказать: я пророчествую, что этот дом будет построен! Если он сам его строит! Он и будет построен!Их нельзя назвать изгоями. Хотя все их поведение и стиль жизни - это поведение лодырей, которые всеми способами стараются избегать участия в делах цивилизации. И когда им на это указывают : с назидательно-воспитательной интонацией, всегда улыбаются и молчат, что воспринимается , как осознание своей вины и обязательное исправление. Но никто , никогда не видел их глаз, виновато потупленных в землю, в которых горят сотни чертиков.
Странные они- эти делатели. Никто никогда не мог понять, чем они занимаются. То они разбирают по кусочкам прошлое, то они таскают какие-то обломки в будущее, то они вообще исчезают , как будто их не было вообще.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 16:15

Кон - череда саморазрешения в Ничто.
Закон - это такой парадокс, который возникнув препятствует Кону и изменяет свою сущность от саморазрешения. Кона неумолимо давит свою, а Закон в перпендикуляр Кону, в мгновении парадокса, спасаясь от саморазрешения, создает Игру, в которой и Существует (увеличивая своё мгновение в безвременьи в действительности, раздувая из него "бесконечное" время Вселенной, как в фильме "Начало")
Закон создает бесчисленное количество уровней-дополнительных узлов, зазаконов, эшелонируя, разнообразя и увеличивая в количестве Своё Существование, но с каждым уровнем эшелона теряя совершенность и стойкость, как от "неделимой" (аш больно) первочастицы до мысли, рок Кона - неумолим, он постоянен и неуклонен он и энергия стягивания всего этого цирка в Ничто, и его время и пространство и события, и его забвение, и любому действию Закона возникает противник для свершения Кона - бессознательная противосила (не то что бы работающая на Кон, Кону как-раз таки ничто и никто не нужен, противосила образуется как-бы сама, прельщаемая Силой Кона, из любого благого намерения Закона, просто являясь его проведением и преодолеть её на любом уровне сознания, схитрить, выиграть время - это проявить собой Закон), противосила имеет цель - распутать все эти узлы натворённые Законом.. по этому во всем есть противоположности и Закон хочет и использует и эти противодействия на свою-же выгоду, как на основе сложившегося противостояния - Работе, Закон опять Создает Игру, для формирования нового основания, укрепляющего новой петлёй предыдущую, а Кону - побарабану, он начало и конец этой веревочки (которую все ищут и которую не дает найти Закон) и сам себя не завязывал, от того и "знает", что весь этот цирк, вся эта Игра, может распуститься как не завязанный, связанный свитер за одну ниточку, в Ничто...

нам людям, влезть в перипетии более Высших держателей узлов, позволят только если в собственных мыслях сможем удерживать Закон от саморазрешения, собственное тело - от неосознанных желаний, сколь неумолима бы не была тяга к Кону. на Кон можно поработать, так Делают Славяне, на сколько хватает силенок остановиться и удержаться от разгона нарастающих желаний, но это должен быть сплочённый Род, под такую деятельность заточеный, а не нынешнее непойми что... сейчас за единоличную попытку Словить - бошку отстрелят разом, как Кеннеди, решившему отменить инфляцию (а таким благим намерением он бы вверг США, как Брежнев в застой).

Эти качели, учтены Законом и постоянная борьба его с Собственным забвением путем, пусть участками - расширения, разряжением вакуума или сжимания и уплотнением материи точно такие-же по значимости стремится к выдерживанию пропорции, позволяющей избегать во всем масштабе Кона.
Наше, обычное людское, смертное, наша деятельность, по крупицам, но тоже выигрывает время, стремлением жить мы стараемся что-то предпринять, но Кон, он этому делу создает пробуксовку и снижает у количества продолжительность жизни.

Мертвые не говорят глупостей, лишь только живые способны допускать ошибки и именно это характеризует Живых.. видимо Ошибка, настойчивая, как проявление Закона, способна выиграть время своего разрешения, от того элита и насаждает уму непостижимые заморочки, что-бы мы, ууумные, алчные до самопроявления, почти полностью все пораженные и прельщенные Коном, влачили и тянули этот Мир каждый по маленьку продлевая Его своей жизнью...

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 16:21

<< lema >>

не рвался ввысь,
не падал, не вставал,
не кланялся, не подбирал,
оплеванный не утирался.

он не терял достоинства,
он попросту о нем не знал,
он полз сквозь тернии,
он в них торчал.

какая разница кому,
как человек достоинство познал?
что он не вырос из дерьма,
что он в него ниспал.

и падший ангел ангелом остался,
предел, который тварь не в силах преступить,
тем более на пьедестале,
где чемпион застыл.

каким образом уникальное могло бы между собой соревноваться? могло бы, но для этого ему следовало бы утратить свою индивидуальность: я такой же, как и ты,- только лучше. такой же сильный, такой же ловкий. скажем, соревновались бы между собой органы тела, или даже детали одной автомашины. и что? ну проиграет одно колесо спор на выносливость, дык, тут же все остальное теряет свою уникальность унифицируясь в запчасти чего попало. зачем ищут слабое место? не потому ли, что вся сила в нем заключена?

с другой стороны, как уникальному познать самого себя? с кем сравниться? только с самим собой при потере своего, и, если бы такое могло произойти по-честному,- на этом бы все и закончилось. может быть поэтому и необходимо познание, учение. игра. но, одно дело, что ты на вершине вздыбленной однородной массы победил себя и познал силу, и другое - что ты утратил свое достоинство, когда не смог себя преодолеть, и ниспал с небес, где наблюдал пузырящуюся лаву. такое не сравнимо. уничижение паче гордости,- как то сказал друг captiousa К.Прутков. истинно так.

я тем живу, что раздражает,
что сознаю и осязаю,
а чем действительно живу,
и что само собой бывает,
когда теряю узнаю.

пока меня не удивляет,
ни что я есть, ни что творю.
тогда опять себя не узнаю,
и это сильно раздражает,
и я в себе себя осознаю и осязаю.

и по всему все это означает,
я есть - когда себя ищу,
когда найду - себя теряю,
теряю - и ничто меня не удивляет,
со-знанием глотаю и жую.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 16:23

Мертвые не говорят глупостей, лишь только живые способны допускать ошибки и именно это характеризует Живых.. видимо Ошибка, настойчивая, как проявление Закона, способна выиграть время своего разрешения, от того элита и насаждает уму непостижимые заморочки, что-бы мы, ууумные, алчные до самопроявления, почти полностью все пораженные и прельщенные Коном, влачили и тянули этот Мир каждый по маленьку продлевая Его своей жизнью...

Но маятник отсчитывает раз за разом жизни времена.
И хочешь иль не хочешь, но от этого никто не убежит.
Все упирается в одно: какая будет нашей тупости цена!
Ведь новый век- он гончим псом уже за жертвою спешит.

Когда поймем, что отношенье к жизни нам менять пора.
В какой ее раскрасить цвет- захочем выбирать мы сами.
Только тогда лицом к нам повернется "Черная Дыра"!
И "Соломона щит" вдруг заиграет радуги цветами.

Придет тот час, когда вы обретете власть над собственной судьбой.
Укрытый "Кругом Дъявола" сияющий "Цвет Лотоса" возрите.
Раскинув руки, упадете ниц пред "Черною Дырой".
Ее пришли вы покорить?! Но близок час, когла Боготворите.

Над всеми издевается Иисус, давая наставления своим ученикам.
Он обнажается, показывая всем святую чистоту души и тела.
И к их сознанию взывая, словно раб, он моет ноги господам.
Чтобы святое, грязными ногами, ниодна свинья топтать не смела.

А вы воюйте , иль молитесь, или тайно выбирайте короля.
Но мир вдруг повернулся к вам спиной и жизнь уже не в радость.
Зачем нам посвященных ставить "Капитаном корабля"?
Мы сами выберем! И выбираете такую гадость!

Везде и всюду посмотрите на движение истории!
Приходят знания в страну и начинается прогрэсс.
Уходят - наступает крах всей человеческой надутой бутафории.
Есть масса, спесь, напыщенность , но силы уже нет!

Отдайте славу и печаль другим, чтобы самим успеть!
Пусть тем, кто ищет свет , сияет солнце радостью.
Ведь это их удел! Себе ж в проводники возмите только Смерть,
Чтоб стать среди живых ЕЕ; и Совестью, и Памятью.

И пропускают Аллелуев через времени потоки Херувимы.
Благословляя тех, кто миру освящает путь к познаниям.
"Стрижали мудрости" несет Искариот Иуда, следуя за ними.
Ему, вместо отца благословлять Иисусов целованием!

Приходят в мир "Крестители", неся с собою слово.
Из племени людей достойных Смерти отделяя.
И в "Книгу вечной жизни" вписывают их звездою новой,
Как бы не выли псы , зловония из пасти исторгая.

Огнями вспыхивает высь и озаряет "Соломона щит".
Сто сорок тысяч молний вдруг на части разорвут все небо.
Ковчег завета, Иордан и , как виденье, "Вещий Жид",
Спускается по радуге, чтоб праведным вручить кусочек хлеба."

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 16:28

каким образом уникальное могло бы между собой соревноваться? могло бы, но для этого ему следовало бы утратить свою индивидуальность: я такой же, как и ты,- только лучше. такой же сильный, такой же ловкий. скажем, соревновались бы между собой органы тела, или даже детали одной автомашины. и что? ну проиграет одно колесо спор на выносливость, дык, тут же все остальное теряет свою уникальность унифицируясь в запчасти чего попало. зачем ищут слабое место? не потому ли, что вся сила в нем заключена?

Сильный враг - это побежденный враг! Потому что он уже знает оружие твоей победы. Уникальность в том и уникально, что оно не ищет соревнования и победы, оно ищет проигрыша. Ищет то, что сильнее ее, чтобы почерпнув информацию и знания исходящие от этой силы стать такой же сильной и еще более уникальной. Уникальность не станет затеивать склоку и разборку с силой заведомо слабее ее. Что ей может дать такая сила? Ничего. Уникальности нужен Игрок, интрига, выход на другие планы Бытия. Это не война или соревнование в своей уникальности - это процэсс. И каждая уникальность понимает это именно в этом ракурсе. А иначе она уже не уникальность. А слова бывают разные. Даже и о женской безсочувственной и бячной сущности. И уникальность не обнажает шашки наголо и в атаку, а стоит на возвышенности и ждет ответного хода другой уникальности, а не как говорил Петька : впереди на боевом коне! Ход, интрига, поворот мысли, хитросплетение, открытые двери в западню, в ловушку, в замануху. И только дурак туда не пойдет и не посмотрит внутреннее устройство этой заманухи.
Не страшно потерять : авторитет, значимость, гегемонию, упасть тварам аб глебу. Страх - это синдром слабого, неуверенного, ничего из себя не представляющего чела. Вот он может оступиться и облажаться, а он такой вумный и интеллигентный и с академией в мозгах. Страшно не найти того, что тебе по сущности надо и необходимо иметь и знать. А здесь любая замануха и любые открытые двери - это шанс выжить, не заплесневеть, не огумуситься до социума, не зачерственеть как корка хлеба, а забродить новыми знаниями, заболеть ими и родить амброзию для своей Души. Поймать кайф в проигрыше,в его силе, твоего врага!Возлюбить его и его победу над тобой, как самое великое благо для тебя.Потому что это дало тебе знания, которых ты не имел.
Постоянно выигрывать- это утомительно и от этого устаешь и злишься на весь белый свет.
Неужели все так запущено? Поэтому хоть маленькая , но стая , каждый из которой может клюнуть и больно и мерзко и из-за угла и безсочувственно, в общем бяки еще те - это эликсир для души.Демоны, злыдни, твари беспардонные , которые могут дать пищу для ума, даже и уничижая и втаптывая в грязь. Значит ты не так высок в своем полете и ты уже будешь знать, в чем твоя лажа. А там хоть трава не расти на поле социума.
Вот в чем истинный смысл Зла Знаний. Они должны идти рядом. Уси-пуси и лябоу - это в яму, в Яр , в Рай.

А когда избранный тобою в твои враги начинает эпитетначать и междоименьичать и спроваживать тебя в психушку - плюньте на него три раза и извинитесь , что были не правы. Мол извините был не прав решив , что вы мой злейший враг, а оказалось , что простой смерд, да еще и воняющий трупно , от усиленной попытки что-то понять и возразить.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 16:38

Если принять (понять), что жизнь – это Игра. Это не означает, что все установки (моральные, религиозные, гражданские) по которым мы живем – неправильны. Это всего лишь означает, что они лежат как бы ниже по уровню, внутри самой игры, своего рода – это Правила этой игры.

Если принимать эти установки за правила игры - это будет означать игра на уровене этих правил. Болтание в массе социума, о чем и хотела поведать мадам . Однозначная попытка выпасть, никуда не выпадая. Воспринимая свои действия, как благо для общества, которые хорошо если будут пристроены к порожняку, а то ведь могут быть и самым натуральным злом для Системы. И тогда страждущий и творящий благо для социума вдруг получает откат за свою праведность. Вы же играете по правилам социума! А что такое социум вы знаете? Вот и получается - абсурд, раскрашенный и украшенный под благо.
Другой разговор, когда вы начинаете свою Игру, то эти установки социума уже превращаются для вас в Принцып Необходимости, ниже которого вам путь заказан. Маленький примерчик-воровство! Вы играя на поле социума украли, но оставили это в социуме: оборот, прибыль, рыночные отношения, личное обогащение, государственные интересы,общественные интересы - нет разницы - все одним и тем же лыком шиты, но разными масками размалеваны. ( Шпилька в филейную часть мадам Суок) Но когда это делается для Игры, спонсируется Игра, бизнес превращается в бухгалтерию Игры,то бизнес и воровство переходит в ранг следствий, а не причин. Игра становится причиной, а воровство уходит в следствие в тень причины и потому ненаказуемо и не подзаконно. Меркурий такому бизнесу дает всегда зеленый проспект. Вот каким ворам покровительствует Меркурий, а не тупым бизнесменам и новым браткам. Бизнесмэны и братки эту фишку давно раскусили и поэтому щедро жертвуют на церковь в ожидании неподсудности. Но их лажа в том, что церковь такой же бизнес и воровство, как и они сами. Вор жертвует вору, чтобы вор защитил его от закона. Абсурд стопудовый. А только потому, что все крутится внутри социума и подчиняется законам социума, а не опирается на них. Опираться на законы - это и означает быть вне законов. Социум - это доска, на которой разворачиваются все события Игры. Белая клетка , черная клетка. Вот социум и пытается угнаться за Игрой перетекая следом за ней по клеткам.Игра диктует последовательность ходов , а социум просто пытается за ними угнаться. Но разницы то нет какая клетка по цвету - это всего лишь клетка с ее законами.
Это я поработал переводчиком у мадам Суок, что она подразумевала, не преминув уколоть ее шпилькой, заигрывая , так сказать.Ангелы -они всегда высоко летают и далеко видят, поэтому всегда говорят глобальными понятиями, что не понятно простым смертным. Вот и приходится подрабатывать иногда.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 16:42

Интерес к философии уже сам по себе должен настораживать и автоматически призывать контролеров с плетью и указкой, которые при помощи визуальной поддержки и спецэффектов, начинают пугать и уговаривать что твое место здесь, в консерве, и ты должен, просто обязан пройти туда, чтобы хоть что-то достичь, так как требуется показать свою реальную значимость, ковыряясь именно в этом и до последнего. И вообще, кандидатов итак много, а потом может даже уже и поздно! ( произносится тихо и с усмешкой).
Да и слово то кстати какое, Кон-веер!

Что такое социум? Это слепой прилепился к слепому и оба надеются, что он его выведет.
Вот посмотрите на Лессю и Суок. Лесся слепа, но у нее весьма сильно развито чувство обоняния - нюх на жаренное. И она четко осознает, что ей идти некуда, как только на запах, прилепиться к запаху. Но как женщина она пошла на запах духов и всяких женских прибамбасов, выбрав их как ориентир. И что? Нарвалась на мадам Суок. И эта сцена мне напоминает сцену в бане, когда голая слепая начинает ощупывать, а что это такое , на что я нарвалась?! Естественно мадам возмущается, что мол че ты меня лапаешь, еще не правильно поймут и воспримут , как лезби. А она дама светская. Ей изя такие манеры. Ей нужна деточка, девочка, как Джуни. чтобы она ее наставляла и поучала. А здесь какая-то нахалка и главное в наглую и ни в какую не хочет отлепляться.Но мадам Суок то полупрозревшая, но не успела к этому состоянию еще привыкнуть, поэтому долго долго моргает глазами , как бы удивляясь, а это еще что такое за чудо меня лапает?!
Смешно и печально!
Так я о чем!? Ах да о сомнениях. Есть ( минимум) два вида сомнений: уровень веры и уровень сознания. На уровне веры - это выливается в неверие и отторжение, установку блока на данном информационном потоке. Человек не желает воспринимать любуое и каждое событие присутствующее в жизни, как элемент информационного потока. Правильно рассуждаете - бритвой Аккамы да по собственным мозгам. Не менее! Синдром Вадимовича, который на библию смотрит , как на священное яйцо, боясь к ней прикоснуться и уронив , разбить. А что это вырванный из информационного потока блок - это не хотим воспринимать , как данность. Ну и что, что подан в специфической манере изложения! Главное ведь себя поставить на соответствующий уровень. Мозги свои заставить опираться на Библию, а не размазаться по ней, аки тварь блаженная в своей слепоте. Грудью улечся, как на амбразуру и никуда, низачто, ни под каким предлогом. Мох, плесень, лужа тлена, расплывшаяся в своем блаженстве по Библии в предвкушении вечного приобщения к Раю. Ага , к гумусу будет точнее.
О! Синдром веревки брошенной слепому. Какая тебе разница из чего сделана эта веревка?! Из Будды, из Бога, из Иисуса, из Кришны, из науки, из Сатанизма. Это не лебедь, рак и щука, которые тянут в разные стороны ( птицы небесные , хищники земные и уроды из отпративного, зашитые в броню и могущие цапнуть не шутейно) Но все они тянут к Истине, куда бы они не тянули. А куда еще, когда вокруг одна только Истина. Ой как страшно !!!
Но когда сомнения поданы , как стимул, как предоставленный отдых для осознания и упорядочения и разборок в нюансах, которые с разбегу проскочили,так это не хотим понимать и осознавать. Нам же нужна крейсерская скорость. Ой мы опоздаем! Опаздывают только в одном случае - в туалет, когда приспичит. А все остальное процэсс. И даже долгие раздумия на пьедестале для долгих раздумий - тоже процэсс. Просто надо понять - почему? А не выпадаем ли мы из Игры , так разогнавшись?! Ась?! Какие здесь могут быть поздно или рано, когда на грани! Там таких понятий нет, на пике сумасшествия. Или пан или пропал. Что делают альпинисты? Забивают гвозди и привязывают себя к ним. Все , марионетка! Сам себя обмарионетил. Шучу конечно, совершенно не шутя. Болтаться может только в штанах. А мозги болтаться не должны. Их надо держать в ежовых рукавицах. Да побольше гвоздей в них вбивать, погуще, чтобы волосы между гвоздями стояли дыбом постоянно от удивления: а это что еще за хренотень тут под волос канает?!
Представил себе эту картину! Не, канальчикова дача отдыхает за ненадобностью. Справка выписывается на автомате. Последний крик ужаса из-за угла социума. А многие ведь завопят: и я такое хочу!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 16:56

Лесся, все о чем вы рассуждаете относится чисто к социуму, к его внутренней потэнции. Расстановка фигур в шахматной партии. Внутрення потэнция и сила фигур, если в курсе. Даже рядовая пешка в партии может иметь потэнцию главенствующей фигуры. И даже ферзь будет делать все во благо и усиление потэнции этой пешки. И не обязательно чтобы она была типа проходная в ферзи. На ней , к ней привязаны все вектора игры и игрокам ( в нашем случае социума) ведь совершенно не важно, кто, что и как. Им главное этот потэнциал , расстановка, смысл пешки в решении глобальных задач, а не узкокухонных.
Вот она проходная! Да иди "ТЫ", вот туда же. В тебе нет потэнции, ты не несешь в себе смысла, ты не являешься носителем Идеи!
В Идее весь смысл и потэнция, которую не обязательно будешь реализовывать ты, но на тебе сходятся вектора, через тебя это будет все реализовываться, как носителя Идеи, лица Идеи, потэнции Идеи.
И здесь уже вступают в свои прямые обязанности Игроки, реализующие Идею. Социум своей игрой породил Идею, которую он не в состоянии реализовать в Реале. Уровни не те. То социум, то Реал. Это разные уровни Игры; считать барыши и бабло в наволочках подушек и считать потэнциальные возможности Системы и ее влияние во Вселенной. А кто будет представлять Систему во Вселенной? Социум! Естественно не в таком безсознательном виде. Вот и получается, что ИГРА тянет за собой игру, потому что она тоже является частью ИГРЫ. И кто ее видит?
Но чтобы стать ИГРОКОМ , надо выйти из игры и войти в ИГРУ со своим потэнциалом необходимости и достаточности , оставаясь тем кем и был.Это не больно; чик и ты уже инвалид на голову в понятиях социума. А че такой маленький ? Болел! Ну там шкура слезет, родимки начнут кроветочить и отпадать. Женщинам хуже. У них вообще крыша отъезжает. Вы представляете; метлы начинают коллекционировать. Инкрустация. бархат, позолота. Не дур дом на венике!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 17:01

<< Галина Бун >>

Система, в которой жизнь, свобода, деятельность и даже мышление координируется пустыми бумажками, обречена на провал, рано или поздно она лопнет как мыльный пузырь. Эта система всеми силами пытается удержать всё и всех под своим контролем, на данном этапе – денежной системой, и даже не замечает, что деньги уже стали императором, купюра подмяла под себя все фигуры, и стала единственным игроком, потому что это она, а не так называемые сильные мира распределяют материальные блага. А она же безмозглая, она не может просчитать к чему все это приведет, потому что в игре фигура, будь то даже ферзь, видит только СВОИ ходы. А перспектива – крах, революция и гибель самой купюры вместе с концом игры, в которой победителей нет. Когда в матрице грянет революция, перезагрузка уже не поможет, потребуется полная переустановка системы с форматированием диска. Хорошо если под рукой окажется дистрибутив. А если нет? Хотя ... вся история показывает, что у бога или высших сил, нужная ось всегда наготове, поэтому и история все время повторяется: гибнут великие цивилизации, а взамен их развиваются другие по той же схеме и одному сценарию. Повторяется одна и та же игра в разных вариациях. А людям самый лучший вариант не думая подчиниться игре, и она поведет тебя к успеху. А будешь думать и раздумывать – попадешь в ж...

А дальше все то же самое, игра смениться, персонажи останутся, потому что человек очень хорошо умеет приспосабливаться к обстоятельствам. Деньги, точнее идея денег, это вирусы-черви, у них одна задача – размножаться. Беда в том, что заражен сам дистрибутив системы. А антивирус – человек со свободной волей, но он не хочет ничего знать, он продал свою свободу за благополучие, он сладко спит и боится проснуться, ведь во сне все так знакомо и понятно, а бодрствование – «терра инкогнито», пугающая неизвестностью.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 17:06

Не, Галина, не попадешь! Просто для вас изменят правила Игры, поменяют уровень Игры. И уничтожить что-либо человек сам по себе не в состоянии. Есть Драмма жизни, она уже игралась не раз( смена цивилизаций), и все опробированно уже и ход Драммы изменить нельзя. Но можно изменить себя и уже изменить свою роль в Драмме, а то и вообще выйти из Драммы. Допустим в режисуру или в смену декораций, подготовка артистов, закулисное действо. Или в критики восседающие на особопочетном месте Богов. Просто надо научиться контролировать меру хаоса своей жизни. Вне "Закона Постоянства Хаоса" могут существовать только избранные. Игра - это и есть мера Хаоса жизни. Есть минимум за который пыталась просочиться Япония, что из этого вышло сами видите. Есть максимум - тогда в действие вступают высшие Силы и те же избранные и происходят революции, т.е. смена старых декораций на новые.
Когда человек начинает на осознанном уровне регулировать свой личный потэнциал хаоса жизни он естественно берется на контроль, как осознавший и переводится в новое качество Бытия.
Поэтому все это решается и решаемо , не выходя из социума. Как бы прикрываясь хаосом социума, как плащем невидимки. Это называется обнуление потэнциала ; квартиры, поселка, города. страны. Религиозники именно на таких местах и строят храмы- места нулевого потэнциала, что они преподносят за святость. Естественно, когда минимум Хаоса Бытия. Тоже самое можно сотворить и с квартирой, и с домом. Просто отдыхаешь душевно от мирских делов. На смеситель ставишь причендальчик и ты уже под душем со святой водой. Пришел из социума, обдался и опять лафа.
Тот кто думает и постигает - так и живут. Только вот из крупных городов всегда убегают.
Хаос желаний!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 17:07

Этакую масочку лояльности нацепить и гулять. И много таких шпиёнов? Это как "чужие среди нас" получается.
А ослабишь чуть-чуть контроль над собой - или социум затянет, или провал Штирлица. Понятно, почему из крупных городов убегают, там хоть и затеряться легче, но и угроза скатиться на нижний уровень игры реальнее.
Видимо у Драммы нет финала, но должна же быть какая-то цель или задача у такого "круговорота людей в природе". Ведь и режиссура и критика - всё крутится вокруг Драммы, то есть по сути это часть той же игры.

Если человек сам по себе ничего не решает, если он все равно пешка в игре не важно какого уровня, и тем более он сам это осознает, то какая разница в чем играть - в Драмме или в Социуме? Ведь с осознанием, что ты в игре, и что ты сам можешь сделать так, чтобы изменили твою роль, то наделенный если не свободой, то осознанием (иллюзией, но очень реальной) своей свободы, не захочешь разве вырваться из ЛЮБОЙ игры и распоряжаться своей жизнью, мыслями, действиями сам? Хотя чего я спрашиваю, я же сама знаю ответ - свобода как осознанная необходимость трактуется не только диаматом, но и всеми религиями, то есть социум диктует нам ограничение свободы. Ваша Драмма - то же самое. Так где человеку применить свободу Творчества (а не мастерство), если всюду строгий надсмотрщик или заботливый родитель - туда не ходи, это не делай? Есть ли перспектива человеку повзрослеть и стать самостоятельным? Не перестраивать одну вечную игру, а творить новую по желанию, от которой не будет зависеть.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 17:08

Вот вы так любите махать шашкой и рубить всему головы, что я от вас балдею. Как можно говорить, что :"Если человек ничего не решает, если он пешка в игре не важно какого уровня ...... , то какая разница в чем играть - в Драмме или в социуме. "
Галина пожалуйте в игры социума. которые вам весьма красочным образом описал Чижов: траханинник на писуарах. Дикий, животный, пьяный, безсонательный коллективный, массовый и на слив, когда взять из них уже будет нечего. Это рабы Системы , которые впитывают в себя первобытный Хаос, анигилируя с ним, переводят Систему на более высокий уровень Разумности. Система отпративного: уничтожая -поднимаешь. Вот Лесся зацепила этот аспект ненароком, чем больше ошибок мы совершаем тем меньше их остается. Совершая ошибки мы уменьшаем их количество.
Нет если вам, Галина , нравится быть асинизатором Системы и играть в игры социума, то я то вам чем могу помочь? Здесь помощь не нужна. Дикие пляски вокруг огня энтропии.
Ах вам не нравится , что это касается и вас! Так поставьте этот процесс анигиляции энтропии на научную основу, что вам и предлагается научно-техническим прогрэссом и знаниями, и живите себе вне этой дикой энтропийной вакханалии. Коммунизм называется.
А до тех пор , пока социум не вылечит свои мозги и не захочет жить по человечески, а не по животному, до тех пор человеки будут изничтожать этот дикий Хаос своими дикими выходками. Смысл пребывания цивилизации на этой планете именно в этом.
Нет мозгов - правила игры будут устанавливать иные, но не человеки.
Так, а куда же смотрит Бог? А Бог и есть Система - Бытие!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 17:10

А-а-a! Так я Вас не сразу поняла. То есть, Вы хотите сказать, что Драмма будет продолжаться до тех пор, пока социум не поумнеет, не дойдет, так сказать, до нужной кондиции? Я не очень-то уверена, что количество ошибок уменьшается по мере их совершения. Но даже если это так, и первобытный хаос постепенно перестраивается в организованную систему, не означает ли это, что в системе рано или поздно совсем не останется хаоса? ... Знаю-знаю - останется управляемый Хаос, хотя у меня все еще не очень увязываются вместе слова "хаос" и "управляемый". По Вашей же теории системе нужен хаос, чтобы развиваться, значит она всегда будет нуждаться в тех, кто этот хаос будет поглощать, и в социуме всегда будут "безмозглые" рабы системы. О каком коммунизме может идти речь? Вечное неравенство, вечная борьба, вечное развитие, вечная игра, а человек только пешка, хоть и вышедшая в ферзи.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 17:11

О, уже теплее! Я же говорил: синдром любопытной варвары. Галина, а крыша не отъедет? Это ведь переход на новый уровень знаний! А он всегда болезненный, если происходит на сознательном уровне. Тело начинает ломать, мозги крутить в танце валькирий. Метлу начинают украшать стразиками. Галина, как вы будете выглядеть на фоне социума, в глазах социума? И сможете ли вы существовать в социуме с такими вот знаниями о Бытие сием? Вот это главное! Себя испросите и распишитесь на себе , что вы согласны умереть для социума. Вы уже будете только жалеть социум, но ни в коем случае не презирать. Как можно презирать безсознательного дворника, который честно и безсознательно выполняет свою работу. Это намек на уровень.
Вы же понимает, что эритриец если шутит, то предупреждает, мол шучу я, потому что мои шутки , лучше кувалдой по голове, чем такие шутки. А здесь вопрос Бытия сия.
А это означает, что произнесенное мною и поведанное будет уже проявлено в словах, а значит воссуществует , как знание, перейдя из разряда эзотерического в разряд материального, сущего.
Планка может подскочить неведомо до каких пределов. А это означает Смерть для тех, кто окажется ниже уровня Принцыпа Необходимости. Вот так убивают словом. И это ляжет на ваши плечи и на ваш род. И никто не знает во что это выльется, кроме Системы.
Вы, Галина , своим неуемным любопытством станете ПРИЧИНОЙ. Мне то по фене, я всего лишь СЛЕДСТВИЕ, а потому неподсуден.
Так вы хотите выступить в роли палача и спасителя цивилизации, пожертвовав своим родом ради благого дела?! И есть ли у вас полномочия КОРОЛЕВЫ Рода, чтобы решать по своему усмотрению и Королевскому величию его судьбу, да и Судьбу цивилизации.
Такими вещами не разбрасываются ради любопытства. Здесь нужно ОСОзнание.
Вот так вершат Судьбы из-за угла, невидимые голые Короли, потому что не у власти.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 17:14

Так вы хотите выступить в роли палача и спасителя цивилизации, пожертвовав своим родом ради благого дела?! И есть ли у вас полномочия КОРОЛЕВЫ Рода, чтобы решать по своему усмотрению и Королевскому величию его судьбу, да и Судьбу цивилизации.
О, нет! Я боюсь. Знаете, как бывает - понимаешь, что надо все менять, и страшно нарушить привычный уклад. Потому и разрываюсь от великого счастья осознания до глубокого горя бессилия. А посередине - сомнения.

Мудрые слова больного человека, по понятиям социума. Вы ведь больны, Галина, священной Шизой, хотя вы даже в мыслях этого не допускаете. Как это так, я шизофреничка? Галина и заметьте - управляемая. Вы сами управляете своей любимой шизой. Наверное даже и разговариваете сами с собой? Ну это молчу, молчу, молчу.Я могила и никому.Только между нами.
И ваше экзекуция над собой в разрывании между пониманием, что надо, сомнением , а смогу ли , и поиском оправдания себе , а надо ли - это нормальное явление. Это не страх. Это нормальный процесс расширения сознания. Вы об этом не задумывались? Бессилие все больше опускает в Бездну осознания мизерности в сравнении с этой махиной Системы. Осознание счастья понимания , приобщения к Величию этой махины Системы вызывает зуд не только в мозгах , но и эти торчащие лопатки вдруг превращаются в крылья. А между этим всем вы, вся в сомнениях: не то рынуться в Бездну, сломя голову, не то пойти помолиться с особым рвением за упокой своей мятежной Души, шепчущей, клянченщей, требующей : ну полетели же черт бы тебя подрал.
Галина, стразиками метлу украсить не забудьте. Не прилично в светском обществе: сама голая да и метла такая же. Могут не правильно понять. Все таки светское общество. Что-то должно быть прикрыто!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Фев 2013 - 17:18

Вот, Галина, я конечно поступлю сейчас, как последняя сволочь, но посмотрите на нашу с вами дискуссию несколько на раннем этапе. Нет, нет, Галина, к вам никаких претэнзий и предъяв. Я хочу обратить ваше внимание на психологическую сторону. там , ранее вы пришли с улицы так сказать, из социума, с понятиями социума, с этикетом социума, с академией в мозгах социума. И сейчас. Вернитесь, почитайте себя и уловите суть изменений. Вы ведь уже обрели часть этого покоя. Осознание его вам подарило, так просто , как заположняк, как в заслугу. Вы бились в хаосе социума, его проблемах. иллюзиях, желаниях. Сейчас вы уже вполне конкретно, и с абсолютной уверенности в своей уверенности , можете расставлять лэйбы приоритетов , значимостей и нужностей. Вы уже стали бритвой Оккамы. Не вам шаткуют и отрезают и нарезают, а вы будете для себя нарезать самые лакомные кусочки и не вестись на шнягу, заманухи социума.
Галина, а что это? Или эритриец гонит?!
Стать бритвой Оккама, а не ходить по лезвию этой бритвы и ждать милости от социума.
Как только почувствовали , что на ваш суверинитет начинается мозговой штурм - так вжик и на котлеты.
Я вам скажу, весьма неприятная вещь вдруг понять, что твои самые даже близкие играют на стороне социума. Но понимание этого уже дает фору в результате. Они играют в слепую, а ты в полном комплекте оружия. Даже в зубах граната. Ну это я по ощущениям. Этакая эйфория в предвидении каждого их шага и расставляние подножек. Ой ты упал, тебе больно милый. А что ты хотел только что сделать скатинка ты этакая.
Вы бы видели ужас в глазах, когда просто ставишь перед фактом.
Галина, это я о чем сейчас, что-то я не соображу?! Видно маразм опять разигрался.
А у женщин этот аспект очень сильно развит, усиленный многократно инстинктом самосохранения и заботе о потомстве. Пифизм называется.( Пифии - пророчицы) Это приходит на автоматете, вместе с осознанием.
Да, покой нам только снится.
Так как ,Галина, спасать социум бум или не бум? Молчите, а то граната выпадет изо рта.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Пт 22 Фев 2013 - 17:20

В спасителя , душегуба или миротворца?! Что-то я не поняла, а это разве не в условиях игры?
Да, всё игра. Выйти из игры и просто жить, видимо, обречь себя на одиночество, потому что даже две самостоятельные личности - это уже игра.

Зачем две? Разве самостоятельность, независимость, изгойство, скит. смотрение со стороны - это не теже игры. Выйти из Игры - это анигилировать в Ничто! Правила, уровни, задачи, насыщенность, перманентность сменяющихся целей. Жизнь - это уже игра. Вопрос в какую Игру мы играем и как мы играем. Драмма определяет кумира. А не зритель или судьи. Мы говорим Время покажет, кто из нас элита с метлой, а кто кот помойный во фраке.
Невозможно просто жить, даже в Сибирьских чащобах. Это уже игра на выживание. Просто человек установил для себя такие правила игры.
Другое дело владеть , управлять игрой, даже на семейном уровне - это многого стоит в самосовершенствовании. И сам подтягиваешь свои сопли в режиме он лайн и других подтягиваешь в игру. Уже маленький , но кулачок. А в семейных отношениях собственная банда единомышленников - это атас. Как там в Италии: коза ностра. А есть и другое толкование ДэМ ( ДоМ) Ностра ДэМ.
Староверы ведь в Коза Ностра и играли. Древние славяне в Коза Ностра под названием РОД.
Правила Игры определяют ее уровень, а не социум.

Гость
Гость

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: