Про запретный плод

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Про запретный плод

Сообщение  Иван Пелеван в Ср 30 Янв 2013 - 1:36

Пришёл сюда со своими харчами...

Там про запретный плод дошли до такого дела.
Появился новый участник. Амбициозный, но масло в голове есть. Специализируется на чтении Торы в оригинале. И вот до чего дочитался:

Сейчас я буду с тобой говорить как материалист- технолог. Иначе мы так и не поймём что ты открыл. Когда вещь не воспринимается объёмно, приходится её дробить, из частей собирать образ...

Формулу твоего открытия я вижу здесь:

Формула "нэxъмад лемаръэ ветов лемааxаль", суть которой "вижу и хочу это есть" (как животные) обратная той, что в начале Быт 3:6, "Ватэйрэ xаиша ки тов аэйц лемааxаль веxи таава xу лаэйнаим" суть которой в том, что хаиша, слушая нахаша, увидела внутренним зрением "что лучшее Дерева по вкушении наделяет глаза человека - то есть разум его - ещё более сильным устремлением достичь знания" в духе мудрости (ведь, таава, похоже на то, является отглагольным существительным от "ава" о устремлении к цели в сильном желании её достичь). В первом случае "добрая пища" - понятие относительное (чисто эмпирическое) и определенно тем, что человек, желает её вкушать (как в прямом так и в переносном значениях), так как она уже влечёт его всем своим видом. В этом случае уместно говорить о последующем по вкушении вразумлении, как опыте эмпирическом, который по смене поколений запечатлевается лишь отчасти в рамках врождённых инстинктов, необходимых для функционирования тела на Земле. (Уместно высказывание, что в эмпирическом плане бытия "история учит тому, что ни чему не учит".)

Во втором же случае таава возникает уже по вкушении (так как само вкушение значится на первом месте), и только для глаз разума, постигающих всё то лучшее, что есть в жизни и в Логосе изначальное и произросшее за многие века. То есть промежуток времени между вкушением лучшего от Дерева жизни (образ вообще всей жизни в веках, её информативной структуры) и возникновением таавы может быть сколь угодно долгим и соответствует процессу обучения человека в обретении им гнозиса. Из современных образов к этой формуле довольно близко по духу выражение "грызть гранит науки" (с той лишь разницей, что в Рассказе вещи/науки/книги - живые, растущие, разветвляющиеся и плодоносящие).
Сама суть открытия - в выделенном тексте.
Выношу это отдельно и рассмотрим его:

что лучшее Дерева по вкушении наделяет глаза человека - то есть разум его - ещё более сильным устремлением достичь знания"

"Дерева" - множественное число, из коих следует, что весь рай - это место насыщенное знаниями. А лучшие деревья - ещё и стимулируют к познанию...
Но это как книга на полке - знания есть, но их и нет, ибо нет потребителя. Потребитель появится только после его подсадки на иглу познания - по вкушении
Это вкушение, как подсадка на иглу, и открывает глаза разуму зарыться в землю (изгнание из рая), из которой с его помощью и вырастит дерево жизни, которое расцветёт цивилизацией - по сути - дерево цивилизации, ибо жизнь, она уже была, но жизнь по инстинкту.

С этого момента, а мы рассматривали толкование оригинала Торы Быт.3-6, открываются два вполне легитимных русла прочтения понятия рай в целом:

- традиционное, что Адам, Ева, деревья, змей, Бог - это Творец, люди, непослушание, грех и вечный долг за него - чтиво для непосвящённых, кто эти грехи будет отрабатывать...

- и новое - что гораздо легче будет запрячь непосвящённых, дав им вкусить плод запретного древа... - Это для посвящённых, для тех кто будет рулить... Таки написали далее, что начальство - от Бога!

Иван Пелеван
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Про запретный плод

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 30 Янв 2013 - 15:25

Иван, то что вы там намыслили себе - это все замок на песке, который легкой волной мысли разрушается в накат. У вас нет базы, фундамента, на котором вы должны строить здание своих рассуждений. Правильно , что вы будете идти своим методом наполнения, примеривая кирпичик к кирпичику, до получения цельного видения здания. А тогда завопите, мол нас посетило озарение и мы все наконец-то поняли. Так и происходит!
А я ведь тебе эту волну разрушающую ваш замок уже показал ранее, обозначил. Гл.2.
ст.1. "Так совершены небо и земля и все воинство их."

Иван миры созданы и планеты и звезды и природа и звери и люди созданы! Жизнь запущена. Ну и с какого бодуна , так сказать, Богу нужны еще и Адам и Ева и какая-то новая жизнь? И заметь без ссылки на ту , уже созданную жизнь.
А я ведь тебе указывал на этот момент и расшифровывал его:
ст.2. И совершил Бог к седьмому дню дела Своя, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
ст.3. И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые творил и созидал.

И заметь тонкий отсыл ко времени в стихе 4 : в то время. Разве в первой главе есть упоминания о времени. Там есть упоминание : И был вечер и было утро -День такой-то. Там нет констатации времени, там есть констатация СВЕТА. Есть Свет или его нет. А здесь уже , после того, как почил, говорится , что это было то время , а сейчас уже это время. Здесь четкий временной раздел.
Далее, я тебе уже указывал, что слово "ПОЧИЛ" в старославянском понятии - "УМЕР". Если бы имелось ввиду отдыхать, то было бы сказано, что ушел "ПОЧИВАТЬ". "ПОЧИЛ" - это конечная форма глагола. "Почивать" - это незавершенная форма глагола. Мы во сне тоже Почиваем, но иногда и Почием, т.е. умираем. Наше почивание приближено к Смерти, но не является конечной формой, а является незавершенной формой смерти- СОН.
Для того Мира, из первой главы, Бог умер. Там все дела переданы тем людям, полубогам. Там мир СВЕТА. А здесь что? А я ведь в Библии прямым текстом сказано, что освятил день седьмой и благословил оный, ибо в этот день "УМЕР" Бог. Ушел в Смерть и стал Духом Смерти, что и подтверждается в Библии: "И стала Смерть дыханьем Бога". И везде там где Бог, там Смерть. Разве это трудная задача для понимания?
Зачем Духу понадобился Адам, сотворенный по образу и подобию? Ангел Смерти, Дух Смерти, Фантом Бога, безтелесный Андроген, как и Бог? Правильно, нужен был "СМОТРИТЕЛЬ", Дух Садовник. Скучное и банальное существование. Что делает Бог? Творит ему интерес из него же, разделяя Андрогенность на две ипостаси - мужскую и женскую. И яблоко здесь совершенно ни при чем. Это указка на объект. Когда яблоко целое - оно такое же андрогенное. Как хочешь крути его. Круглое. Но стоит только разрезать яблоко пополам, то пардон вы уже получаете отпративность, противоположность. Это уже не то, А то уже не это. Но они такие же Духи. Но ущемленные Духи, разделенный в себе Дух, который имеет внутреннюю потэнцию к воссоединению. Между половинками потэнция к единению.
Вы в первой главе что-нибудь читали про Любовь? Нет! Там было только "Хорошо", но нет там "Плохо". А "Плохо" было Духу-Адаму-Андрогену в своем одиночестве.
Но их уже двое! И это уже "Инитерес", "Влечение"- короче "Инстинкты".
И здесь уже свою партию начинает ЗМИЙ! И это превый уровень расшифровки в религиозных понятиях.
Пока хватит для затравки.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : *Ореховск*

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  Иван Пелеван в Ср 30 Янв 2013 - 15:56

То что ты здесь привёл, это твой любимый конёк объёмного мышления, исходя из здравости мироздания. И я с тобой не спорю. Этот фрагмент пазла я притащил сюда, чтобы уже со знающими людьми обсудить прочтение из Торы. Да, это кирпичик, может пара. Что с них потом выстроится - будет видно. Я же предложил один вариант этого сооружения имеющий разные свойства в зависимости от того каким инструментом его читаешь. Просто там Басар успел со всеми перессориться, и он уже у горловины банки. Но его прочтения, хотя и линейное, однако из всех наших мыслительных находок оно самое, может оказаться, научно обоснованным. А это уже другой уровень аргументации. Я лазил по тем сайтам, где этот Басар спорил с толкователями Торы, и они от него уходили просто в кусты...
Его открытие для нас с тобой ничего нового не дало - только шанс на научное подтверждение наших мыслительных конструкций. Более того, оно не повлияет и на судьбу христианства, ибо даже если и признают умысел в сознательном вводе в заблуждении, конечный результат налицо, и на сторонников наведения справедливости будут показывать пальцем у виска... Однако, мы этого уже не боимся, и для нас истина важнее. И одной, пока не опровергнутой истиной есть то, что древний автор Торы (или авторы), разбирались в познании не хуже нас - а это уже большой вопрос: они воистину были развиты не по технологии, или это обычное умничанье задним числом, но сфальсифицированное под древность. Я видел твою тему в конце этого раздела... Очень может оказаться, что и этот кирпич оттуда...

Последний раз редактировалось: ЭРИТРИЕЦ (Пн 6 Фев 2017 - 21:32), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Восстановление пользователя)

Иван Пелеван
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 30 Янв 2013 - 16:22

Иван, они все кирпичи отсюда и ниоткуда более. И я полностью согласен с теми мыслителями, которые имеют доступ к древностям, что древние знали гораздо больше нонешнего. Но стиль их изложения своих знаний для нонешнего научного клондэйка тьма таракань.
Даже Иисус - это кирпичик в это здание Мироздания. Почему его называют святым?
А потому что он пришелец оттуда из Мира Света. Прорвался сквозь Солнечный Тоннель в наш мир и давай наводить шухер. Ему знающие и понимающие жрецы , вместе с Их Мастером -Понтием Пилаттом и указали на его место. Милок мол, ты ка в начале осуществись в этом мире, а уж потом и порешаем с тобой. Насильственное убийство гарантирует реинкарнацию здесь же. Если бы он умер своей смертью, то ушел бы в Мир Света сквозь Солнце. А так его просто привязали , пригвоздили намертво к этому Миру. Он не воскрес, он вновь родился посредством женщины, пройдя через Духовность, став Духом и родившись.
Все, нормальный чел по нашему. А вот сожравшие его тело Света ( евхаристия) совсем не нормальные люди - Эллохимы - светящиеся. И где о них упоминается? В Египетских мифах. Еще хрен знает когда, а не 2000 лет тому назад. Оттуда стибрили, а сюда подняли на щит, как фитишь. Но Силы в этом нет, и святости в этом нет. Сила и святость в Эллохимах - светящихся. Они уже несут в себе эту "Печать" Мира Света. Иоанна полистай на досуге о Печати на лике. И ЗМИЙ превратился в Дракона. Дешифруй!
Басар ничего не дал в развитие, он просто прочел и то не вникнув в суть, а чисто по написанному, по буквам. Уровень Первого Видения. А надо хотя бы уровень Второго Видения, т.е. взгляд со стороны, взгляд СВИДЕТЕЛЯ, не зашоренный социумной песочной Дуростью. Взгляд Свидетеля, который видит все здание и заполняет его кирпичиками. Ведь сам прикинь , Иван, я иногда даю кирпичи, которые для вас подвешены в полной прострации и ни к чему не привязаны вообще. Но они висят и не падают, а наоборот провоцируют интерес. Как икона висят в прострации.
Методом наполнения здание можно построить только с низу вверх. И то потом надо будет реконструировать и выбивать кирпичи, меняя на новые.
Методом же заполнения можно строить здание откуда хочешь и всюду сразу одновременно, хоть и с крыши начиная. И она будет висеть в прострации, пока здание не будет построено под крышу. А тогда и кричат, что вы посмотрите , а крыша уже готова и стоит вот у того то мыслителя или философа и ждет своего часа, когда мы к ней припремся.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Иван Пелеван в Ср 30 Янв 2013 - 23:19

Я бы мог с лёгкостью согласиться, и тогда то, что было спрятано жрецами когда-то, мы, перепрячем теперь. Ты может, посвящённый, не знаю, но я сам до этого допёр. Раз инфа начинает проявляться непосвящённым, что-то в мире происходит не такое, что было уже до этого. Очень похоже, что урожай зреет...
Но вот, Борис Левин, эту же тему про плод, с точнейшими выкладками из Библии раскатал, тоже через вино, прямо к ногам Нины - мол, вино способствует неуёмному сексу, а это уже исполнение завета плодиться...
Басар, мне кажется, копнул в святые святых еврейской позиции. Его там, пока он ходит кругами - воспринимают, как только заходит в рай - молчок, или удаляют... Он сам толком не понимает, или не хочет обнародовать конечный вывод, развешивает эти простыни с ходом доказательств, их никто не читает. И мне они тоже ничего не дают.

Иван Пелеван
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 30 Янв 2013 - 23:51

Иван, это успеем забродить. Я хочу тебя тыкнуть носом в другой салат. Вот все ищут смысл ребра из которого была сделана Ева. Правильно? И никак толком не разберутся, что это такое. Можешь и у Басара спросить, а как на иврите пишется РЕБРО. Для интереса. А ведь Иоанн молвил истину, что: В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Правильно? Понимаешь ли, Иван, что это самое ребро - оно ведь играет роль Иуды Предателя, на каком языке было написано Пятикнижие. И мистики здесь никакой нет. А ведь не только ты и все за столько лет чтения так и не увидели, что слово РЕБРО оно само в себе самодостаточно и расшифровывает весь процэсс, сотворения из Андрогена Адама , двух сущностей разных полов.
Ре Б Ро. Из РО сотворяем два Ре, что я тебе ранее и говорил, как яблоко разрезать надвое. Только из РО получается РЕ и ЭР( Е конечно кругленькое такое же, как Э), что и должно было быть отражено в Именах этих двух новых сущностей. А этого , как понимаешь нет. Как тебе такое ; РЕАЛИЯ и ЭГРЭГОР.
И заметь Иван, если заметишь, что четко в масть и дает бешенную подоплеку к пониманию всего процесса. В "Евангели о Смерти" я так выразил эту мыслишку:

"Бог сотворил подобие свое, назвав его Адам.
И ввергнув в Смерть и вырвав Суть - Он сотворил Смерть Смерти Еву.
А мудрый Змий, вдохнув в нее подверженность страстям,
Рождать потомков в муках обязал "Святую Деву""

Вот я тебя и озадачиваю спросить у этого талмудиста ( талмачъ-переводчик), есть ли такое в еврейских писаниях мол. Если нет, значит галимый плагиат с древних Священных писаний и тем более редактирование под себя. А это уже 1000 год, как я и показывал. А потому не могут быть истиной непререкаемой. Плагиат с подгонкой под себя , а потому уже не Священные писания, а просто информация. И всего то русское прочтение РЕБРО.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Risha в Пт 1 Фев 2013 - 8:44

Пришёл сюда со своими харчами...
Странно, что не со своими граблями)
Запретный плод это ранний плод, несозревший, который нельзя вкушать не по причине запрета внешнего Авторитета, а по причине внутреннего несоответствия, человек как животное, ко всему приспособится, но Всё не всегда готово приспособиться к человеку, потому подсовывает ему только созревшие плоды, а молодые окрашивает в спецпредупреждающий цвет (чаще зелёный)- цветовая дифференциация плодов
Вторая мера запретного плода это чужеродность- Чужое нельзя трогать руками, например, господин Важинский как-то упрекнул Волю, что она якобы даже не может одолеть какую-то там умную книжку, какого-то там умного автора, а то, что этот чужой плод чужой трудовой деятельности, просто для неё несъедобен, и при носильном впихивание в неё приведет к необратимым последствиям, это он в расчет не берёт, а потому г-н Важинский это Змий искуситель
Ну, и причём тут яблоки, виноград и уж тем более спиртные напитки из них)

Risha
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Вт 5 Фев 2013 - 0:08

Самый интересный момент во всей этой истории , это то, что никто не понимает русского языка. А ведь там русским языком написано :Дерево ПОЗНАНИЯ..
Это дерево не дает Знаний, оно дает способность к Познанию Знаний. А познать Знания можно только в МАТЕРИАЛЬНОМ ТЕЛЕ ( ПЛОТЬ). Плод переводящий Дух в материальность и дарующий способность к ПОЗНАНИЮ. Змий их просто материализовал. Духу нет надобности прикрываться. Это дух. А вот материализованному Духу уже нужно прикрывать свое безстыдство. И плодиться и размножаться может только материальное. Чем Змий их наделил - Грехом, как говорят религиозники. Грех, который и материализует - отягощает Дух. Или эритриец не чисто по писаниям шпарит. Только эритриец понимает их и знает к Чему они приводят в конце концов. А я ведь уже ранее говорил, что Библия - это инструкция для МАГОВ. Бог - это не Бог, Иван, а Маг ЗНАНИЙ. И на дереве ПОЗНАНИЯ не растут плоды, как мы представляем. Там растут только листья, которые опадают, как только Знание было реализовано в БЫТИЕ. РЕАЛИЗОВАННОЕ ЗНАНИЕ ОПАДАЕТ С Древа ПОЗНАНИЯ.
Есть Маги Действия - это Демоны, Черти, Ассы, Демиурги и т.д. И есть Маги Знания - это Боги и Полубоги. Колдуны относятся к Материалистам. И все они могут облечься в Греховность и материализоваться среди людей, живя такой же жизнью и наблюдая воочию за этой вакханалией, что устраивают гости. Но это их последняя вакханалия , этих трехлучевиков, так как конец их света уже наступил и на смену трехлучевикам уже вовсю идут четырехлучевики. А потому они и устраивают этот дебошь с разборками, пытаяясь зацепиться за жизнь, хоть деньгами, хоть властью, хоть войной. Но убивают поголовно только трехлучевиков. Инквизиция , Иван, собственными руками.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  sergisar в Пн 11 Фев 2013 - 23:37

АдМИНЪ пишет:  И на дереве ПОЗНАНИЯ не растут плоды, как мы представляем. Там растут только листья, которые опадают, как только Знание было реализовано в БЫТИЕ. РЕАЛИЗОВАННОЕ ЗНАНИЕ ОПАДАЕТ С Древа ПОЗНАНИЯ.
А потому они и устраивают этот дебошь с разборками, пытаяясь зацепиться за жизнь, хоть деньгами, хоть властью, хоть войной. Но убивают поголовно только трехлучевиков. Инквизиция , Иван, собственными руками.
Разрешите внести свою лепту в данный ваш пост, оттолкнувшись именно от выделенного вами. И продолжить уже рассуждение , начатое в теме о страхе и силе.
Если рассматривать Адама и Еву, как парадигму созданную творцом и существующую только в связке тройственности - Творец, Адам, Ева, то получается очень интересный, как было выше сказано, процэсс. Плодитесь и размножайтесь Бог по сути заповедал себе. Размножаясь количественно в своих детях Адам и Ева фактически увеличивали количество Бога, и естественно его Силу. Бог - это ствол от кторого произрастают ветви , сыны и дочери адама и евы. И Бог крайне заинтересован в их количестве в жизни и очень опечален их смертью. Опавшие ветки, листья.  На которых и при помощи которых и созревают плоды, несущие божественную суть. Действительно печально когда они опадают. Получается, что парадигма имеет не только тройственность в виде ствол , ветки, листья , но и четвертую сотавляющую парадигмы - плоды. Тройственность порождающая четвертое - плод.

sergisar
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 12 Фев 2013 - 12:49

Почему рыльце в пушку?!
Если познание позволяет управлять законами природы, то почему не воспользоваться этим инструментом для управления менее ушлыми своими сородичами (сказал же что рабами будут твои внуки). И это гораздо эффективнее, чем самому придумывать экскаватор, изготавливать его, чтобы потом выкопать яму под туалет. Тут не рыльце в пушку, тут уже опять право силы, но уже силы ума.
Понимаешь ,Иван, тех у кого есть Сила и Власть нельзя оскорбить словами (Рыльце в пушку). У них нет пушка на Лице, у них в шерсть, как мы говорим. Рыльце в пушку только у людей. Но они не обладают Силой и Властью. Вот они и придумали себе хитрую игру в ; рабы хозяева над рабами. Дедовщина в армии тот же самый синдром. Да и на трудовых зонах тоже самое.А в социуме что не тоже самое? Рыночная экономика - это как раз то и есть дедовщина и зона. Рабы заставляют работать рабов, чтобы самим не работать. Пошленько , понимаешь ли и тупенько. Надсмотрщиками хотят себя представить. А никто ведь их не назначал! Ах сам народ нас выбрал на выборах. У нас демократия!
Но , Иван, а кто давал слово нироду?! Раб по своей природе не имеет права слова, потому что СЛОВО - это божественная Сила ВО. (В теме выше). Да и на ФФ я говорил: посмотрите фильм "Планета обезьян" и осознайте свои права и вашу демократию. Чисто по наличию, если вы не рептилоид принявший человечнское обличие.
Иван, я ведь дал не полную картину, а просто усугубил крайностью. Так сказать вынес сор из избы. Поэтому нельзя понимать мои слова , как непререкаемая правда. Это черная правда Бытия Сего. Правда смердов в зоне Смерти. Есть конечно и другая правда! И я ее озвучил в других темах.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 12 Фев 2013 - 22:43

( Перенесено из темы "Легенды о вечности")

Ничего нового или закардонного они никто не сказали. Они сказали о ЗАПРЕДЕЛЬНОМ.
Таже самая Библейская история. Все тоже самое.
Откуда наука выцепила теорию большого взрыва?! Библейская история. Ну а что коллективное безсознательное основательно поработало над ней , так это доказывать я думаю не надо.
Гл.1 - это Мир Первой Мерности - Первичности. Там нет времени , такого , как здесь. Там нет Смерти, такой , как здесь. Там собственно говоря безсмертие, потому что есть только одна Мера времени : и был вечер и было утро. ЭПОХИ, о которых так яро проповедуют восточники и Веды. Эпохи расцветов и закатов. Это их жизнь и смерть, вдали от смерти.
Гл.2 - это уже прорыв в Мир второй мерности. Не взрыв, а прорыв. Бог вторгнувшись во вторую мерность умер для первой мерности и реализовался во второй мерности в этакий СТВОЛ мирового древа во Второй Мерности. Кто такой Адам, созданный по образу и подобию? Сук Мирового Древа. Что такое Ева, созданная из ребра( жесткости Адама) ВЕТКА Мирового древа. Но оно было голое и подобное СТВОЛУ. Но СатанатаС соблазнил Еву и что? Ева и Адам прикрылись листьями. На Стволе нет Листьев, только на Ветках и Суках маленько. И как звались эти листья - Каин. А плоды родившиеся на ветках назывались Авель. И что Стволу было в радость несказанную - плоды или листья. Правильно плоды. Не убивал Каин Авеля, а просто отделил Авеля от Мирового Древа в самостоятельную отрасль - животные. А сам стал гонимым и уничтожаемым, т.е. поедаемым животными, но не уничтожимым до конца иначе погибнут и животные. Каин стал Природой. Травой , кустарниками, деревьями, лугами. А авель - это род травоядных. Сколько их родов травоядных и деревьев и кустарников и трав? столько Суков -Адамов и Ев - Веток. А звали тот первый Сук из которого потом уже были сотворены и другие суки и ветки - евнух. А потом этот первый Сук разделился по половому различию, трансформировавшись в ЕВА и ХУН ( НУХ). Или есть сомнения?!
Спросите откуда Хищники? А Ева родила от СатанатаС плоды. Или это не утверждается?! Травоядные - это от Адама, а хищники - смотрители от СатанатаС. Только не спрашивайте , кто такой СатанатаС. Все равно не скажу. Это уже третья Мерность, где воссуществовали и Природа и Звери отделившись от Мирового Древа. Во Второй Мерности они все еще висят на Мировом Древе. И опять же они должны отделиться и умереть во Второй Мерности, чтобы воссуществовать в таком вот виде в Третьей Мерности.(гл.3)
Ну и какой здесь вселенский грех?! Правильно - ПРОЦЭСС и не более. Ну и как выглядят в этом свете религиозные деятели, и такие как Нинас, задолбавшие всех этой галиматьей про первородный грех.
И только после потопа появляется человек , т.е. в ЧЕРВЕРТОЙ МЕРНОСТИ. Ну и как выглядят эти супер-пупер мистики и ученые мужи?! Даже не знают в какой Мерности они живут.
Конечно надо было бы в плоде познания этот пост писать, ну да ладно , кто захочет тот найдет.
Не буду провоцировать на вопрошание: а ты же говорил про третью Мерность, что мы живем в Третьей Мерности. И что думаете, что буду отнекиваться. А нисколько. Только отошлю вас к теме Человека в черном , где нормальными цифирями писал 1, 1, 2, 3. Первая Глава - это первая Мерность за "Чертой Смерти". Вторая Глава - Это 1 Мерность после "Черты Смерти". Вот и получается, что живем в Третьей Мерности после "Черты Смерти", но Четвертая Мерность в Истине.

Эритриец!
Гость

Сообщение  sergisar в Ср 13 Фев 2013 - 16:05

Как сказал Угольников в своем "На угол шоу": Пипец Библии, как священного писания христианства. Правильно делали язычники, что поклонялись священным древам.

sergisar
Гость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: