Фильмы    

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фильмы    

Сообщение  Гость в Вс 5 Окт 2014 - 17:57

Про мистику неплохой "Красные огни",там и сюжет и идея хорошие.Врядли его можно назвать страшным,но определенно интересный.
И страшный и интересный "1408",пару раз потом еще и пересматривал.
Неплохой ужастик "Зеркала".
"Искатели могил" тоже понравился,первая часть.
"Константин" хороший фильм,не страшный правда,но смотрится нормально.Что-то вроде "Ван Хельсинга".
А,еще интересный "Идентификация",не совсем мистика,но закручен неплохо.
"Остров проклятых" тоже можно глянуть,с Дикаприо.
Может еще чего вспомнится.
А,блин,как я мог забыть."Сайлент Хилл",отличный ужастик =) Первая часть.
"Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Пн 6 Окт 2014 - 12:59

Единственный фильм за последнее время который я не переварила и который вызывал дрожь и ужас это фильм "ключ от всех дверей" это скорее мистика , а не ужастик, но вот я задумалась именно над этим, видимо "прошлое" таким образом сигнализирует о том, что что то такое было когда то и так и осталось" в недоработанном виде" обязательно сегодня днем его пересмотрю , тогда( 6 лет назад) я три ночи не спала и даже включенный свет не помогал я боялась что мою душу заберут во сне( редко на какие фильмы реагирую, но этот что то запал мне в душу, обострилось все я видела привидения в доме, я чуть не материализовала героев из фильма, потому что две темные тени меня еще долго преследовали и днем и ночью я ощущала и видела их) как и некоторве фильмы с магией вуду, словно я сама знакома с ней "не понаслышке".

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 8 Окт 2014 - 21:29

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб 11 Окт 2014 - 23:38

Мне тут пришлось посмотреть фильм Дракула( причем имено на него только и попадаю, хотя выбор то есть) так вот меня зацепили три вещи:
1. Когда герой идет и рядом от него молнии в землю бьют, (сразу Булгакова вспомнила, когда они уходили так же в струменах) красивое и впечатляющее зрелище, как то реалистичное оно мне слишком показалось и мурашки по спине проьежали и не по спине..
2. Когда героиня падает со скалы и летит( блин, тут меня чуть не вывернуло наизнанку всю, видимо прошлое какое то что ли вспомнилось, как моя авочка она была в полете, до сих пор неприятное ощущение)
3. Когда я в конце фильма задалась вопросом и к чему мне это показали: то там была фраза , которая меня убила просто-Игра начинается( приммерно так, не помню дословно).
В остальном много несостыковок, я про магию и как дано в филтме, как мне показалось многое не так должно выглядеть, Маг не может так вести себя, как показано там, правда еще красиво было ,как оно перемещался в летучих мышах, значит мне понравилось 4 момента.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 12 Окт 2014 - 1:10

Думаю в понедельник на Дракулу сходить.А перемещение через летучих мышей это было еще в игре Скайрим =) Одна из способностей древних вампиров.
В остальном много несостыковок, я про магию и как дано в филтме, как мне показалось многое не так должно выглядеть, Маг не может так вести себя, как показано там
Пока еще не знаю,как именно он себя вел,но могу представить.Во всех голливудских фильмах,все супергерои получают свою силу нахаляву.И ведут себя соответствующе,либо становятся злодеями,уходя в отрыв,либо кидаются всех спасать,как сентиментальные истерички.Нигде не показывают,как человек проходил становление,обретая контроль над собой.
Такое встречается разве что в восточных фильмах про боевые искусства.А так,сейчас везде эра халявы,открываешь любой сайт и сразу в глаза реклама:"Английский за две недели!",или "Накачать мышцы за 10 дней!Дедовский способ!","Вырубай быков одним ударом,подсознательная система боя!".
Мерзкое общество.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 13 Окт 2014 - 12:21

Посмотрел.Ну в принципе к образу вампира придраться не в чем.Хотя частенько могущественные вампиры умеют обращаться в Демона,чего здесь не показали.
Мало толковых фильмов о вампирах.Таких вампирах,как например Дракула в "Ване Хельсинге",вот тот вампир получился очень эффектным.
Сейчас у меня к Вампирам очень неоднозначное отношение.С одной стороны они мне всегда нравились,чертовски привлекательный образ.Сильные и вечно молодые создания ночи,окутанные тенью древности,тайны и ужаса.Обычно принято противопоставлять Оборотней и Вампиров,порой даже как заклятых врагов,но мне кажется суть одна и та же.Пробуждение в человеке звериного начала.
Но с другой стороны живет в голове понимание,что тяга к таким вещам это не развитие,а в определенной степени деградация.Что статус Зверя должен быть уже этапом пройденным,и нужно приводить себя в соответствие с Человеком.
Вот эти два мнения то и дело вступают в борьбу лишая душевного покоя.Вроде и понимаю,что глупость рождает желания стать подобным Вампирам,но с другой стороны,глупость ведь в человеке неистребима.Глупость хоть и может погубить,но в тоже время является некой гарантией движения.Что еще,кроме глупости,может заставить человека двигаться.
С животными понятно,им достаточно того,что им диктуют инстинкты,но рассудительность человека как правило способна инстинкты подавлять,через их осмысление.И тогда остается только глупость,какая-нибудь глупая мечта или желание,заставляющее двигаться.
Вот и не могу решить,изживать ли в себе эти фантазии о вампирах да оборотнях,или наоборот пытаться воплотить в сновидениях,глубже вжиться в образ.Как-то в ОСе стал таким демоном ненадолго,обалденное было чувство.Но будет ли это шагом вперед,а не назад.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 13 Окт 2014 - 12:55

У меня тоже есть тяга к этому. И ты правильно заметил, что надо быть Человеком, а не зверем и Контроль в первую очередь(!). Может привлекает именно Магия и Память срабатывает на уровне подсознания, что это все "было" или есть , но в другой реальности? Я еще толком не поняла-можем ли мы быть одновременно в нескольких реальностях или нет? Ведь сновидение-это своеобразное нахождение где-то еще. Так что вполне возможно, что Там наша Роль иная; и мы на подсознании это чувствуем, и нас привлекает тот или иной Образ, возможно который надо "закрепить" именно здесь, в материальности.
А тебе не кажется, что нас привлекает именно власть, быть сильнее, чем обычные люди? Опять же я пытаюсь разобраться в себе, почему именно мне это тоже нравится. Я буквально ощущаю все , что могли бы чувствовать они, даже эмоции и жажду крови вампиров. Возможно я сильно в это вхожу, но все же что-то тут не так! Даже как они носом, как звери, принюхиваются иногда. Но мне не интересно просто "грызть" людей, приметивно как то. Мне кажется меня привлекает Сила и как средство реализовать себя в ней тоже. То есть даже проиграв, подчерпнуть Опыт, но применяя это уже Осознанно и "по делу", а не как мне вдруг вздумается,хотя это уже и показатель "не качества тебя самого". Вот для этого и нужно вначале Стать, а потом уже и все остальное. Но иногда это внутреннее вылезает, и я понимаю всю мерзопакостность ситуации и себя саму так же.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 1 Дек 2014 - 13:24

Посмотрел вчера фильм "Патруль времени" (2013).Много было разных зарисовок на тему петли времени,но эта пожалуй самая классная.В общем-то картина довольно понятная,но весьма увлекательная,мне понравилась.
Но после просмотра я решил прочитать коротенький рассказик "Все вы зомби...",по мотивам которого фильм был снят.Там всего страниц 10.Разница там практически только в финалах.Фильм получился как замкнутая,завершенная петля - Уроборос вечно пожирающий свой хвост.А вот в книге последнее звено осталось не сомкнутым,или я просто чего-то не понял.Впечатление от рассказа очень не однозначное,мне не хватает внимания,чтобы собрать целостную картину об этом,только различные варианты происходящего.Вот хотелось бы,чтобы вы прочитали и высказали свое мнение.
Скачать можно вот тут:
https://yadi.sk/i/pXHZKsabd4uMt
"Я-то знаю, откуда я взялся... но откуда взялись все вы, зомби" ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 17 Июл 2015 - 23:10

По просьбе Эритрийца продублировать. Я дублирую свой пост в открытый раздел о лярвах, паразитах.

Неплохой аниме-сериал по теме лярв называется "паразит".
Кратко о сути сюжета: "неизвестно откуда появившиеся существа проникали в тело человека и захватывали его мозг. Думали за человека, жили за человека итд.
И в то время, как паразит проник в руку главного героя, сам герой проснулся, увидел под кожей нечто, передавил руку себе, и тем самым не дал добраться до мозга. И паразит навсегда остался в руке уже, сознание человека сохранилось. Они с паразитом советовались, делали сообща дела. А паразит сказал, что нейтрализовать его же не получится, т.к. подключен к венозной и нервной системе. Либо герой сам умрет, либо лишиться руки."

Там есть и выдумки немного, но в целом инфу можно почерпнуть. Например, еще такая вещь была показана - когда главному герою пробил другой паразит сердце физически. То его паразит лечил его не по доброте своей душевной, а ради своей выгоды, потому что сам сдохнет без хозяина, без его тела. И когда главный герой очнулся, он со временем приобрел силу большую, чем у человека. Стал менее эмоционален социумными эмоциями. Стал другим. В общем, инфу можно отфильтровать при просмотре. Главное, чтоб мозги были на месте при просмотре, чтобы отфильтровать понятия и просто экшен. И единственное, что меня добивает, что главный герой ходит в школу, старшие классы. У Японцев это фишка такая - расчитано на просмотр сериала молодым поколением.

Ссылка на информационный обзорник. С описанием из сериала:
www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2110
Скриншоты из сериала:
www.world-art.ru/animation/animation_photos.php?id=2110
Попозже может выложу ссылки на сам сериал сюда. Только найти надо получше вариант.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 19 Июл 2015 - 12:33

"Попозже может выложу ссылки на сам сериал сюда. Только найти надо получше вариант." -

www.naruto-brand.ru/news/kiseijuu_sei_no_kakuritsu_01_parazit_1_serija/2014-10-11-1132
ниже выбрать строчку смотреть в озвучке jam-cuba-trina в любом загружающемся плеере.
А для просмотра след.серии нажать выше "Смотреть следующую серию: Kiseijuu: Sei no Kakuritsu 02"

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб 29 Авг 2015 - 11:18

Проследила такую линию:
Когда есть список фильмов, которые хотел бы просмотреть, собираешься в ближайшее время, то получается скапливается некий информационный груз, занимает в человеке место хламом. Когда можно было бы это место предназначить для более важной инфы. Стёр список фильмов, плюнул, больше нет надобности, так и не посмотрев - значит, освободился! Груз пал, концентрация уходит на другое.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 1 Сен 2015 - 10:55

Я очень редко смотрю фильмы последнее время. Точнее так получается,что мне "предоставляют просмотр" и не просто фильм,а ответ на ту или иную проблему. Даже вроде бы странный фильм,не понятно как ко мне относящийся,впоследствии находит некое "отражение меня". С одной стороны хочется в это верить,что так. С другой стороны кажется иногда чем то нереальным. Поэтому сейчас не приняла конкретного решения принимать эти ответы серьёзно или нет. Предпочитаю перепроверить ещё раз через Сон и Реал. Хотя и там и здесь везде иллюзия. Поэтому принимаю не принимая все всерьез, просто ,как Игру,наблюдая отстороненно за происходящим.  А так:ни фильмы,ни Реал ,ни Сны меня уже особо не радуют. Нет той восторженности,что когда то было. Все стало обыденным и ,как в школе,лишь "учебным процессом".
Вот так у меня все как то грустно.

Гость
Гость

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: