Фильмы    

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фильмы    

Сообщение  Гость в Вс 13 Янв 2013 - 22:32

Хороший фильм - "Темный город" 1998. Будет как раз по теме "ПЕРЕСМОТРА" - прям в точку. Город формируется коллективным разумом, формируются ситуации, меняются роли, память у людей, чтобы изучить их Душу. Ведь Память предрасполагает к определенным поступкам. Тело, мозг - тоже. Но Душа, при этом, может вести себя по-разному. А этот коллективный разум имеет одну Душу на всех.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Пн 14 Янв 2013 - 21:52

Эксклюзивно для эльфов: "Девичий источник" Бергмана. Тут нужно обратить внимание на причину, на востребованность произошедшего, чтобы появился этот святой источник, и на том месте построили храм. Весь ужас жертвенности показан и о колдовстве кое-что.
Эксклюзивно для тебя: "Одержимость" Анджей Жулавски. На это нельзя обращать внимания, а то Админ просекет в чем дело и нам не поздоровится.

Ну и то, чего нельзя смотреть и вообще ставить в ряд с теми фильмами: "Безумие" Ян Шванкмайер. Правда, лучше не смотрите.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 25 Янв 2013 - 21:43

Есть один фильм, он называется "Хан Аспарух". Болгарский хан, который воевал с Византией после разделения Болгарии. Фильм очень хорош сам по себе, грамотная постановка, и в нем показано язычество весьма с выгодной стороны, в отличие от христианства. Также в нем показано, где люди, которые обладают действительно способностями и слышат волю Богов, а где симулянты. В общем, дело в том, что там есть один персонаж среди жрецов, который вызвал у меня четкую ассоциацию с одним нам знакомым человеком... способы действовать, методы, психология, мотивации и истинное мировоззрение вызывает море аналогичных ситуаций в памяти.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 28 Янв 2013 - 16:54

краммысликус пишет: Из клеточки то пора вылазить.
Ой; как в тему я пересмотрела Кин Дза Дза! Прям к месту цитата будет и для афоризмов; кстати; тоже клёвая:
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не делаете, вот в клетках и сидите. И вообще, все это горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
И заметьте какой пророческий фильм! Цветовая дифференциация штанов! Малиновые штаны у высшей касты; когда там у нас появились малиновые пиджаки? В 90-х)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб 2 Фев 2013 - 22:58

Вспомнился диалог из сериала "Настоящая кровь",довольно неплохая картина на тему вампиров,хоть и во многом "попсовая".
Диалог смертной-телепата и вампира:
-Почему я не слышу твои мысли?У тебя вообще есть мысли?
-У меня есть мысли.Целые поколения мыслей.
-Почему я их не слышу?
-Не знаю.Может потому,что мой мозг не излучает волн.
-Почему?
-Потому что я мертв.
-Нет,ты не мертв!Ты же стоишь здесь,разговариваешь.
-Мое сердце не бьется,мне не нужно дышать.В моем теле нет электрических импульсов.То,что поддерживает жизнь в тебе,во мне больше не существует.
-И что же поддерживает в тебе жизнь?Кровь?Как ты ее перерабатываешь,если ничего не работает?
-Магия.
-Перестань!Я выгляжу наивной,но я не наивная!Имей это ввиду.
-А ты думаешь это не Магия поддерживает в тебе жизнь?То,что ты понимаешь принцип действия этого механизма не делает его менее чудесным.Это та же самая Магия.Мы все живы благодаря Магии,и моя Магия немного отличается от твоей.Вот и всё. ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 1 Мар 2013 - 12:57

Несколько лет назад,когда был у знакомых,видел отрывок из какого-то многосерийного фильма,русского,про мистику.Похож на экранизацию Мастера и Маргариты.Оттуда я запомнил только одно имя - Пифон.Вот сегодня в интернете нашел этот сериал - Девять неизвестных.Посмотрел пару серий,довольно симпатишно смотрится.Главный герой,Мифодий,на войне получил осколком в правое полушарие мозга,с тех пор стали проявляться паранормальные способности:чтение мыслей,телекинез,умение читать любые языки,в том числе мертвые,в общем экстрасенс самородок.В первых сериях и другие выдающиеся личности засветились,уже имеющие профессиональные навыки колдовства.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 31 Мар 2013 - 5:53

У Бергмана в фильме "Лицо" показана история путешествующих иллюзионистов, которые называют себя магами. Интересен этот фильм в первую очередь тонким построением, очень реалистичным, показывающим едва заметную, но четко разделяющую грань между проявлением мистического, колдовского и обычными фокусами. Интересны типажи и психология героев.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 10 Июл 2013 - 16:41

Забавно сейчас делать переоценку всего,что было известно прежде,и находить в этом нечто иное.
Например вот откопал в фильме Троя одного выдающегося Мага,ну,или как вы называете такой тип людей - колдуна.И колдун этот Ахиллес.Многие сцены и диалоги не оставляют в этом никаких сомнений.
Например его поединки.Никакой суеты,ни одного лишнего движения,каждый удар плавно перетекает в другой,он наперед знает,куда будет нанесен удар,и просто исполняет играючи свою роль в этой пьесе.
Или когда в суматохе битвы он убивал одно противника за другим,небрежным движением закидывал щит за спину,а через мгновение туда вонзались стрелы.
Затем к нему попала одна женщина из храма Аполлона,которая все упрекала его за путь крови и убийств,который он выбрал,за невежество и грубость,утверждала,что богов нужно бояться и почитать,на что он и ответил:
-Я знаю о богах больше,чем все твои учителя из храма,я их видел.
Он бился за многовековую славу,за Бессмертие своего имени.Уходя на Трою он уже знал,что найдет там свою Смерть,альтернативой было остаться дома,найти себе жену и воспитывать детей.И дети их детей уже забыли бы имя некогда знаменитого воина Ахиллеса.
В перепалке с царем Агамемноном,он так и заявил ему открыто,что:"Испуская свой последний вздох,я буду смотреть на твой труп и улыбаться!",такой и была сцена его последних мгновений жизни.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 13 Окт 2013 - 16:12

Молодые учащиеся теснятся на скамейке под ярким солнцем, держась за свои белые трости и прислушиваясь к знакам, которые должны помочь им сложить пазл своего существования. Все они — слепые дети и молодые люди, находящиеся в лиссабонской специализированной клинике с мировой известностью. Ян, их новый педагог по пространственной ориентации, хочет выйти за пределы традиционных рамок обучения и помочь им исследовать их окружение, не чувствуя себя уязвимыми или напуганными. Ян быстро завоевывает их доверие, что побуждает его попробовать поставить перед ними задачи с большим элементом риска. Используя нешаблонные методы, он хочет стимулировать их любопытство и воображение. Когда все заходит слишком далеко, возникает вопрос, насколько реален образ того мира, который Ян внушает своим ученикам? И насколько честен с ними сам Ян?

Неплохая картина,аналогия того,как человек учиться ориентироваться в незнакомом для него мире.Как сталкеры в Зоне )
И весьма символично то,что его сочли опасным и уволили.Руководство клиники решило,что слепые не могут обходиться без поводырей,а сам он просто шарлатан =)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 27 Окт 2013 - 17:20

Один великолепный фильм есть, который обязательно всем советую. Там показано так называемое "Правящее Семейство" богачей и бизнесменов на грани разорения. Сюжет непосредственно связан с Магией и Её разновидностями. Это о тенденции грядущих изменений, поэтому можно смело переносить на Действительность и делать выводы. Очень много разных подсмыслов и символичных ситуаций.

"Тот день" Рауль Руис.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 29 Янв 2014 - 1:05

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 17 Фев 2014 - 13:08

Самый позновательный фильм для каждого кто живет в социуме это" Револьвер", но за частую люди да же имеющие хоть какое представление и оброзования не могли понимать его полностью по причине того что не смогли понять себя.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 17 Фев 2014 - 21:13

Последнее, что смотрела - "47 ронинов" в кинотеатре. Причём в последнее время очень эмоционально переживаю за кинохи и тут не обошлось без слёз в три ручья. Восторг полный, тотальное вживление в роль героев словно освобождает от чего-то. Короче я рёва та. Но что забавно, никто больше не плакал в зале и когда я уходила вся в слезах и радостная (а по мне, что печаль, что радость - одна тема) все так непонимающе смотрели, а кто-то с такой завистью в глазах. И я поняла, что отпустить своё нынешнее я и свою роль - эта задача для некоторых не выполнима.

А насчёт фильмов якобы меняющих сознание и ещё что-то там - хрень это. Сначала надо придти в своё сознание и тогда любой фильм для тебя открытие. Даже чёрный экран.  :face: 

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 18 Фев 2014 - 18:11

Москва 2017- очень интересный фильм, в неком показывает то, что скрыто.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 2 Мар 2014 - 20:39

Как можно раскрыть ракурс фильма "Ловец Снов" ?

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 16 Мар 2014 - 11:42

Газонокосильщик-фильм изменяющий восприятие на то, что мы видем глазами.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 29 Июн 2014 - 19:54

Посмотрел первую серию анимационного фильма "Волчий дождь",симпатичная картина.Действие разворачивается в постапокалиптическом мире.Считается,что Волки вымерли лет 200 назад,но главные герои произведения как раз таки четверка Волков,которые научились превращаться в людей,чтобы выжить.
Принцыпиально нового пока ничего не увидел,но в качестве иллюстрации идеи о Волках среди городских шавок,посмотреть приятно.Сюжет начинается с того,что Белый Волк выбивается из сил,в поисках своего Рая.Ему больше нечего ловить в этом мире,потому как "здесь больше не светит Луна".
В первой серии этот Волк относится с презрением к своим собратьям,которые скрывают свою истинную суть за личиной человека.Он гордо расхаживает по улицам в зверином обличье,чем постоянно подвергает свою жизнь опасности.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 20 Июл 2014 - 23:00

Я тоже думала, что я не буду смотреть особо Реквием по мечте. Но зацепил. Не знаю стоит ли сразу вот так вот говорить о сути тем, кто не смотрел этот фильм, чтобы не испортить просмотр, если захотят посмотреть. Ну если не выдавая сюжета попытаться.
Это драма. О том как люди имея мечты, пытаясь их осуществить идут на крайние меры. И как пагубные привычки топят людей. И к чему они приводят, если не остановится, не образумиться. Ну это в двух словах. Смотреть надо. Хотя может, некоторым людям и не понравится фильм.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 20 Июл 2014 - 23:09

"Семь жизней" хорошая драма,с Уиллом Смитом.Фильм тяжелый,но затягивает.Прививает любовь к жизни,по крайней мере на пару дней после просмотра ))
Еще неплохой "Господин Никто".Фильм снимался насколько помню 9 лет,есть материал,над которым приятно поразмыслить.Фильм рассказывает о том,что люди,до своего рождения здесь,наперед знают все возможные варианты развития своей жизни.Но перед тем как родиться,они это все забывают.А вот главный герой картины - не забыл.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 29 Июл 2014 - 12:45

"Бесконечная история" как вам расклад сил в данной развертки.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 31 Июл 2014 - 9:32

Я как то смотрела 10 королевство, забавная сказка.

Решила посмотреть фильм "Бесконечная история", и там вдруг меня как ошпарило всего лишь на словах толд и тел( говорил и говорить) то есть время разное, вот я и прикинула, что мы не замечаем , употребляя те или иные времена в словах, тем самым манипулируя со временем, те же самые заклинания возможно надо писать с учетом желаемого выставляя нужное "время" в словах и вообще чем чаще мы употребляем слова в прошлом времени тем наверное больше утягиваемся туда, чем больше настоящих, идет привязка к настоящему, интересно будет осознанно поупотреблять "времена слов", даже запланировать сны, наверное нужно произнося Мысль,Волеизъявления строго определенным "временем".

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 3 Авг 2014 - 13:16

Фильм "Ворон" с Брэндоном Ли.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 3 Авг 2014 - 13:28

Забавно,что до сих пор не написал сюда про "Матрицу",фильм просто великолепный.В нем можно найти отражение практических всех магических понятий относительно нашего пребывания в социуме, в мире созданном социумом.
И есть Хакеры,Маги,которые живут вопреки этим программам социума,ускользая от внимания социума,используя его,находясь в нем и вырывая новых людей из его лап.
Здесь даже превосходно показана способность "видеть",которую обрел Нео,он мог воспринимать окружающий мир и существ,просто как программные коды,таблицы,информацию.И,соответственно,влиять на окружающий мир более глубоким способом.
Ну это так,вкратце,а вообще моментов много симпатичных.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 11 Авг 2014 - 1:08

"Галографический человек" маленкий намек на интересные обстоятельства.
"Области тьмы" разминка.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Авг 2014 - 16:13

"Начало" с Леонардо Ди Каприо.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Авг 2014 - 17:20

Фильм "Меченосцы" с Донни Йенном.
Начинается все с того,что в торговой лавке два бандита устраивают погром.Случайный покупатель,простой сын мясника,решает вмешаться.И благодаря его нелепым попыткам сопротивления,оба разбойника погибают.
Он становится местным героем,но сыщик,расследующий это дело,находит множество подозрительных несоответствий.
Осмотрев лавку он заметил,что для дилетанта,движения этого человека были слишком расчетливы и точны.И вся его нелепая самооборона была ловкой игрой.
Наблюдая за главным героем он видел,что среди зловония испорченных продуктов,на него даже мухи не садятся.Простой сын мясника не мог развить в себе такую Ци.
Тогда он решил его проверить.Сыщик подстроил ему несчастный случай,столкнул с моста.Но вопреки ожиданиям главный герой свалился через ограждение и повис на ветке дерева,а затем упал в воду.
Сначала это его удивило,но потом страж порядка понял,что и это было уловкой.Ветки дерева были слишком тонкими,чтобы удержать на себе человека.Мастер сознательно изменил массу своего тела в падении,он сам разыграл этот "несчастный случай".
В общем много любопытных моментов о том,какую силу может развить в себе человек,или,что более верней,какие изменения происходят с человеком даже на бытовом уровне,когда он становится Мастером.
Ну и в дополнение зрелищные сцены поединков.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 25 Авг 2014 - 11:45

"Вербо" Кто бывал на грани уйти без разрешения посвещается.
"Донни Дарко" как вам такой ракурс.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 18 Сен 2014 - 16:29

Посмотрел сегодня "Бегущий в лабиринте",еще одна неплохая зарисовка на тему социумной мышеловки.
Главный герой попадает на небольшую "полянку",огороженную огромной стеной со всех сторон.Он не помнит кто он.Его встречают местные жители,которые попали сюда таким же образом.На протяжении нескольких лет,раз в месяц из шахты лифта поднимают одного человека вместе с некоторыми припасами.И вот,собственно они пытаются разобраться что к чему.
Рано утром стена открывается и перед ними появляется лабиринт.Когда темнеет щель замыкается до утра.Ночью слышно,как лабиринт меняется,и еще никто,оставшись там на ночь,живым не возвращался.
Главный герой в первые же часы своего пребывания стал интересоваться лабиринтом,искать возможность сбежать отсюда,и это многим не понравилось.Одни его убеждали,что уже обдумали всё,что только возможно,выхода нет.Другие открыто угрожали,чтобы не мутил воду,мол они здесь хорошо устроились и нечего лезть куда не надо.На вопрошание:"Неужели вы не хотите вернуться Домой!?",ему просто отвечали:"Мы уже дома!".
Его одергивали:"
-Слушай старших,салага!Ты здесь третий день,я а тут три года!
-Вот именно!Ты здесь три года!И всё еще здесь!

Это меня тоже всегда раздражало,когда говорят,чтобы я уважал человека уже просто за его возраст.Что за абсурд,это ведь еще позорней,когда дядя в три раза дольше меня эту землю топчет,а мозгами на уровне пятиклассника.Ну да ладно.
Суть в том,что люди держались подальше от лабиринта,боясь Смерти,а главный герой пытался им показать,что и на этой тихой полянке их тоже ждет Смерть,но в лабиринте у них хотя бы есть шанс найти Свободу.
В общем,никаких особых откровений не увидел,но картинка приятная.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 5 Окт 2014 - 17:37

Серия фильмов "Пила".
Со смыслом трудно очень припомнить.Могу разве что посоветовать хорошие ужастики,от которых хотя бы время от времени мурашки пробегали.Есть с хорошим сюжетом,но думаю сюжет и смысл,т.е. какая-то идея,над которой можно поразмыслить,разные вещи.
Пока под запрос "смысла", вспомнилась только "Пила".Если подойдут и просто хорошие фильмы с интересным сюжетом,добавлю в список ))

Гость
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: