С чего начинается....?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: С чего начинается....?

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пт 18 Янв 2013 - 23:04

(Ф.Донер -"Жизнь в сновидениях") гл.14

Когда бы я ни обращалась к ним за помощью,  они  неизменно
отказывались  делать  для меня что-либо. Все они были убеждены,
что без необходимой мне энергии  все,  что  они  будут  делать,
является для них самоповторением, а на это у них нет времени.
    Вначале  я  воспринимала  их  отказы  как невеликодушные и
невежливые. Однако спустя некоторое время я перестала  донимать
их  вопросами и просто радовалась их присутствию и их компании.
Я осознала, что они, конечно же, совершенно правы,  отказываясь
играть в нашу излюбленную интеллектуальную игру, суть которой в
разыгрывании   роли  интересующегося  человека,  задающего  так
называемые душеспасительные вопросы, которые  обычно  не  имеют
для   нас   абсолютно   никакого   значения.   И   причина   их
бессмысленности заключена в отсутствии у нас энергии для  того,
чтобы  последовать  услышанному.  В  ответ  на такие вопросы мы
можем только соглашаться или не соглашаться.
    Тем не менее в связи с нашим ежедневным общением я кое-что
поняла в их мире. Сновидящие и сталкеры воплощали среди  женщин
два  настолько  разных  способа  поведения,  насколько это было
возможно.
    Сначала я удивлялась тому,  что  в  группу  сновидящих  --
Нелида,  Эрмелинда и Клара -- входили самые настоящие сталкеры.
Ибо,  насколько  я  смогла  убедиться,  мое  общение   с   ними
происходило  строго  на  повседневном  земном  уровне.  И  лишь
позднее я все-таки  полностью  осознала,  что  даже  просто  их
присутствие  безо  всякого  нажима  вызывало  новую модальность
моего поведения. То есть, в их присутствии я не ощущала никакой
необходимости  самоутверждения.  Не  было   никаких   сомнений,
никаких  вопросов  с  моей  стороны, когда бы я ни находилась с
ними. Они обладали удивительной способностью  без  всяких  слов
заставлять  меня видеть абсурдность моего существования. И еще,
я не чувствовала никакой необходимости в своей самозащите.
    Возможно, именно этот недостаток убежденности  и  ясности,
делавший  меня  уступчивой,  позволял  мне воспринимать их безо
всякого сопротивления. Не потребовалось много времени, чтобы  я
поняла,  что  женщины-сновидящие,  общаясь  со  мной  на земном
уровне,  давали   мне   модель   поведения,   необходимую   для
переориентации  моей  энергии  в новое русло. Они хотели, чтобы
изменился сам способ, при помощи которого  я  сосредоточивалась
на мирских делах, таких как приготовление пищи, уборка, стирка,
пребывание  в  колледже,  зарабатывание  на  жизнь.  Эти  дела,
говорили   они,   должны   выполняться   при   условии   добрых
предзнаменований;  они  должны  быть  не  случайными  делами, а
искусными попытками, каждая из которых имеет свое значение.
    Прежде  всего  именно  их  общение   между   собой   и   с
женщинами-сталкерами   заставило   меня   осознать,   насколько
особенными они были. В своей человечности, своей  простоте  они
были  лишены  обычных человеческих слабостей. Всеобщее знание у
них легко уживалось с индивидуальными чертами характера, такими
как  вспыльчивость,  мрачность,   грубая   сила,   ярость   или
слащавость.
    Находясь  рядом  с  любым  из  этих  магов,  я  испытывала
совершенно особое ощущение присутствия на вечном празднике.  Но
это  был  только  мираж.  Они шли по бесконечной тропе войны.

Последний раз редактировалось: Админъ (Сб 19 Янв 2013 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Эритриец! в Вс 20 Янв 2013 - 14:15

Vladimir пишет:Ключевое, здесь, думается - "ежедневное общение". Сам замечал, что после, даже, общения здесь, на форуме, что-то у меня меняется. Но ненадолго. Действительно, очень не хватает ежедневного, более того, живого общения. Но как это обойти?
С уважением.
Это невозможно обойти! Именно состоятельность дает достаточность энергии и умение ее накапливать( внутренней энергии, а не физики тела) и приводит к тому , что идет смещение, изменение положения точки сборки, но этого хватает ненадолго и все возвращается на круги своя, о чем и говорится в отрывке, что это все будет повторением одного и того же. Социальный статус слишком сильный. Отсюда и все проблемы. Вроде бы и есть изменение положения точки сборки, но оно кратковременное, как у Кастанеды, когда дон Хуан наделял его своей энергией, чтобы показать что-нибудь. А по другому Кастанеда был не в состоянии увидеть. В этом проблема всех. Дистрофия энергетическая и потэнциальная. А ведь каждое сновидение - это как пробежать десятки километров в аспекте физиологии.
Как сказано: беги до полного истощения физических сил, когда уже готов остановиться от безсилия, и найди в себе силы пробежать еще десять - двадцать -сто метров на запределе. И ты обязательно прибежишь к тому что искал. На запределе своих возможностей -найдешь запредельное!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 17 Окт 2013 - 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Вс 20 Янв 2013 - 22:40

"Сказка о силе" (Карлос Кастанеда)

- Я приношу с собой свободу воина. Ты этого боишься?

- Нет, но твое знание слишком устрашающе. В нем нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.

- Ты опять все путаешь. Утешение, гавань, страх - все это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.

- Кто такие черные маги?

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство.
А вот я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня.

Я знал, что он был прав. Но, несмотря на мое искреннее согласие с ним, я знал, что привычки моей жизни обязательно заставят меня тянуться к моей старой тропе. Я и в самом деле был рабом.-

- Что ты в действительности имеешь в виду, когда говоришь, что знание - это бабочка? - спросил я.

- Я ничего другого не имею в виду, - ответил он. - Бабочка есть бабочка. Я думал, что к настоящему времени у тебя со всеми твоими достижениями будет достаточно силы, чтобы видеть. Вместо этого ты всего лишь мельком заметил человека, а это не было истинным видением.

В самом начале моего ученичества дон Хуан ввел концепцию видения как особой способности, которая позволяет воспринимать истинную природу вещей и которую можно развить.
За годы нашего общения у меня сложилось впечатление, что так, называемое "видение" является интуитивным восприятием или же способностью понимать что-то целиком и мгновенно, или, возможно, способностью насквозь видеть человеческие поступки и выявлять скрытые значения и мотивы.

- Сегодня вечером, когда ты впервые встретился с бабочкой, ты наполовину смотрел, наполовину видел, - сказал дон Хуан. - В этом состоянии, хотя ты и не был обычным самим собой, но, тем не менее, смог вполне сознательно управлять своим знанием мира.-

- Не становись непоседливым, - сказал он. - В мире нет ничего такого, чего воин не должен принимать в расчет. Видишь ли, воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен. Если судить о нем по его поступкам, то никогда нельзя заподозрить, что он замечает все.-

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 21 Янв 2013 - 0:56

Вот что вы делали до школы? Игрались в свои детские игры, потому что так заведено и этому учит социум - послушание и не вытаркивания из общей массы. Место, социум сказал :МЕСТО!
Что вы делали в школе? Зубрили и отвечали, когда вам давали слово, а за это послушание вам ставили хорошие отметки. И за то, что вы хорошо себя вели в школе ставили отметку по поведению.
Что вы делали после школы? Допустим поступили куда -то, закончили, женились, обзавелились семьей. За ваше примерное поведение социум вам выделил средства для существования, за которые вы должны были примерно трудиться.
Ответьте мне - ну и что вы делали все это время?! Зомбировались в РАБА! Даже не в "чернорубашечника мага" или "черную вдову", а в самого натурального РАБА.
А теперь ответьте мне: какой нахрен из вас охотник или воин? Как вы собрались в социуме охотиться, когда понятия не имеете, что это такое. Вы даже понятия не имеете что вы хотите! У вас только и осталось, что хотеть. Вы даже не поняли, а инстиктивно почувствовали, что что-то здесь не чисто.
Ах наконец-то дошло, что это не жизнь, а абсурд на палочке , завернутый в золотую обвертку мнимой значимости, из под которой воняет нехило дермецом.
Вы, да и не только вы, хотите, чтобы вас научили и показали и тыкнули носом, но сами что-либо сотворить и найти и откопать и разобраться вы просто не способны, потому что вас зазомбировали на то, что все вам дадут и все уже устроено для вашего счастливого труда и семейной жизни.
Психология социума. И ваша семья - это ячейка социума, ячейка "черных магов" - чернецов, которой вы привязаны и повязаны. Ваша работа. Ваши родственники. Ваши друзья. Вы можете вот это победить?!
Да есть Система! Но это ШИЗОФРЕНИЯ, о которой я вам уже говорил ранее. Для социума социумное лицо и поведение, для ОХОТЫ охотничье лицо и поведение. А для этого должна быть хотя бы комната под замком без права входа никому из семьи даже.
Ну и как вы будете выглядеть в глазах жены и детей и родственников?
А на разрыв и уход вы не пойдете! Проблему себе нарисовали? О каком сновидении может быть речь, когда рядом с вами женщина-чернец. А это ведь имтимное действо, личное, тайное. Уходы в "СОН" бывают и по два-три дня и по месяцу и не только ночью. Вы сидите на работе, а у вас пошел канал открытый каким -то действом или словом, допустим продолжение вашего странствия. Ага в конторе брык и дрыхнет для всех.Вас тут же упекут в больничку и напичкают снадобьем от впадания в летаргию.(Парение между жизнью и Смертью)
Кастанеда всегда уезжал к дону Хуану и там уже брыкался. Где хоть одно слово про город и в городе.
И город к тому же с его мутациями и извращениями. Какие могут быть сновидения и СИЛА. Таже семья из вас ее высосет тут же , как только почувствует ее.
Сновидение - это таже Магия. А Магия - это психология. А психология - это ломка себя, инстинктов и мозгов. Разве рядом с вами партнер? Женщина из социума, которую вам подсунул социум. И она вам этого никогда не позволит.
Вот над чем надо работать в раздумиях!
Истинный охотник никогда не охотится в клетке! Это для него унизительно психологически. Охотник входит в клетку только чтобы убить, отстрелить сумасшедшую тварь. ( Серийные убийцы - это именно воины вставшие на ПУТЬ). Только не путайте с сумасшедшими. Воина никто и никогда не поймает, если он этого не захочет сам, т.е. не позволит это сделать, потому что пора очиститься в Смерти, но не умереть.
А вы что думали?! Вы на это способны?! И это надо будет делать! Не пройдя путь воина -никто вас к магии и близко не подпустит. Коснется, а вы: мы так не договаривались, мне это претит и в отвальную?! Трижды проверят на вшивость прежде чем допустят к "Пути Воина". И стоит только один раз смалодушничать и жирный крест на весь лоб и в шеренгу шествующих в Смерть.
Не договор и подпись кровью - это для идиотов сказки, а Смертью на себе смертный приговор будете подписывать! И клеймо в виде светящейся струны - "Проклятый Смертью".

Последний раз редактировалось: СТАРОСТА. (Пт 4 Мар 2016 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 21 Янв 2013 - 15:31

Конечно, не только вам да и всем, не понять эту Игру в жизнь, пока не увидите и не соприкоснетесь. Слишком высокие материи.
Планета ведь тоже живое Существо и ей нужна и защита и Сила. Тем более , что в процессе совершаемых переходов и реконструкций ОНА маленько поиздержалась. А к тому еще и эта солнечная активность, которая могла стереть все и вся на Планете в 2011 году. В 2011, а не в 2012 предполагался конец света. Вернитесь к хроникам 2011 года. Луна на минимальном расстоянии, Солнце беснуется, Япония и по всей Планете катаклизмы. Это хорошо, что хоть такими жертвами отделались. Мелочи по тому , что предполагалось, если бы не приняли меры.
Вот примерчик, как гасили Солнечные выбросы, чтобы они не дошли до Земли? Наука ведь в шоке! Вот он огненный смерчь , которому просто ничего не остается, как сжечь все на Земле, сорвав атмосферу. Капец всему конкретный. Гасили Душами. И не просто Душами обывателей бывших, а действительно Сильных в прошлом людей и массой обывательских Душ. Сильные шли впереди, как клин, а все остальные шли на смерть войском. И все шли добровольно, чтобы спасти, защитить, зная о последствиях. В АНИГИЛЯЦИЮ шли, в абсолютную Смерть. Вот так искупали собственные грехи перед Планетой. Их просто протянули по всей их мерзости жизненной и они сами возопили: чем я могу искупить свою скотную жизнь.
И это Путь Воина, как ни странно это будет звучать - ИСКУПЛЕНИЕ в ОСОзнании. И не каждый на это способен.
А теперь вернитесь на Землю и проанализируйте вот этот синдром миллионеров и рыночной экономики. Вам не кажется, что это напоминает процесс откорма на мясной ферме и на скотобойню в мясоконсервный комбинат. А для того, чтобы они набирали вес в полной своей уверенности и счастии им ведь и не надо иметь разумения. Я достаточно общался с вот такими бизнесменами. Один и тот же синдром широко открытых глаз и полной прострации в жизни. Это не кодирование и не зомбирование - это посвящение. На них нет греха сейчас, их грехи все там слаживаются в урночку с черной ленточкой. Сосуд Кармы называется.
Себя проанализируйте, ПЕРЕСМОТР называется. Не в этой ли шеренге шествуете. Это для размышления на досуге и анализа.
Это основная масса к этому идет.
Второй момент -Сила. Вы говорите, что вот у них получается, а у меня как стена стоит. С собой вы разобрались?! Владимир, если уж честно и в открытую : если вы клон, так какая может быть магия и сновидения. А чтобы клону стать человеком нужно пройти три предела. Три Смертных предела. Умереть,как тварь(психология),умереть, как клон(физиология), умереть как перспективный(мышление). Да даже в первой Долине вам социум навставляет столько препонов и узлов, некоторые из них не развязывать, а разрубать придется, т.е даже убивать. И это тоже Путь Воина. У многих просто срывает крышу и они становятся Серийниками, разрубая все подряд узлы. Они не людей убивают, а разрубают узлы струн. Разве это не элементарное и не понимаемое. И именно для обретения свободы и нужно разрубить узлы связывающие вас, привязанные к вам. Иначе ни о каком воинстве и свободе речи быть не может. А какой воин без свободы, повязанный в точке сборке, как паутиной. Кто вам даст Силу, чтобы ее рассосали тут же по этим струнам привязкам.
Картину себе представляете надеюсь? Дети, жена-лапочка, работа, друзья, общество, уставы, законы, права, паспорт, квартира. Это все струны. И они оставят вам именно столько, чтобы вы только не сдохли тут же, а еще протянули лет надцать. А все приобретенное будет изьято на благо социуму.
Даже уйдя в скит вы не разрубите их, а просто сделаете тоньше. Да высасывать будут меньше, но это не решение проблемы. Их надо гасить эти узлы, уходить в запредел, а не в скит. А потому и говорю про изоляцию в собственной келье. Тот для общества, а это для дела. И Сила уже делится на двое, с разрешением этому дать что-то тому дохлому, чтобы не позорился. Вот вы ЛЕВЫЙ и вот вы ПРАВЫЙ. И вид должен быть таким же левым. Социум должен конкретно видеть, какой вы праведный ЛЕВЫЙ и только Система должна знать какой вы Гадкий ПРАВЫЙ
Вот он вид из погреба Бытия.

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Гость в Пн 21 Янв 2013 - 16:24

Думаю в конце концов нам всем придется так же кататься по полу,пока мы самостоятельно не нащупаем дорожку=)
Спойлер:

В пятницу я весь день был у дона Хуана. Я рассчитывал уехать часов в семь вечера. Мы сидели у него на веранде, и я решился еще раз спросить насчет обучения. Затея казалась безнадежной, и я заранее смирился с отказом. На этот раз я спросил его - может быть, существует способ, при котором мое желание выглядело бы так, как если бы я был индейцем. Он долго молчал, а я все ждал ответа, поскольку казалось, он что-то мысленно взвешивает.
Наконец он сказал - есть вообще один способ, собственно вот какой. Прежде всего он обратил внимание на тот факт, что я очень устаю, сидя на полу, и для начала следует найти на полу "пятно", как он выразился, где я мог бы сидеть без устали сколько угодно.
До этого я сидел обхватив руками щиколотки и прижав колени к подбородку. Едва он сказал это, как я почувствовал, что совершенно выдохся и спину у меня ломит от усталости.
Я ожидал объяснений, что это за "пятно", но он и не подумал ничего объяснять. Я решил, что, может быть, он имеет в виду, что мне надо пересесть, поэтому поднялся и сел к нему поближе. Он возмутился и принялся втолковывать, упирая на каждом слове, что "пятно" - это место, где ты чувствуешь себя самим собой - сильным и счастливым. Он похлопал рукой по тому месту на веранде, где сидел, и сказал - вот, к примеру, мое собственное место: затем добавил, что эту задачу я должен решить самостоятельно, причем не откладывая.
Для меня такая задача была попросту загадкой. Я понятия не имел, с чего начать, да и вообще - что именно. Несколько раз я просил дать мне какой-нибудь ключ или хотя бы подсказку насчет того, как приступить к поискам этого самого места, где я буду чувствовать себя сильным и счастливым. Я стоял на своем и доказывал, что совершенно не представляю себе, что же имеется в виду, да и как подойти к решению этой задачи. Он предложил мне походить по веранде, - может статься, я найду "пятно".
Я встал и начал выхаживать взад-вперед; наконец почувствовал, до чего это глупо, и сел перед ним.
Его охватил гнев, и он заявил, что я ничего не желаю слушать и вообще, похоже, не собираюсь учиться. Потом успокоился и вновь начал втолковывать, что отнюдь не на каждом месте можно сидеть или вообще на нем находиться, и что в пределах веранды есть одно особое место, "пятно", на котором мне будет лучше всего. Моя задача - найти его среди всех остальных. Если угодно, это можно понимать так, что я должен "прочувствовать" все здесь пятна, пока без всяких сомнений смогу определить то, которое мне подходит.
Я возразил, что хотя веранда и не очень велика (восемь футов на двенадцать), возможных пятен на ней множество, и понадобится уйма времени, чтобы проверить каждое; а кроме того, если учесть, что он не указал мне размеров пятна, их количество вообще возрастает до бесконечности. Но спорить было бесполезно. Он встал и очень жестко предупредил, что на поиски у меня может уйти хоть неделя, и если это меня не устраивает, то я могу уезжать хоть сейчас, говорить больше не о чем. Он подчеркнул, что самому-то ему отлично известно, где мое пятно, поэтому я не смогу его обмануть. Это единственный способ, сказал дон Хуан, засчитать в качестве достаточной причины одно лишь мое желание учиться знанию о Мескалито. В его мире, добавил он напоследок, ничто не дается даром, а уж знание и подавно.
Он пошел в кусты за домом помочиться, а потом прямо оттуда вернулся в дом.
Я подумал, что задание найти это самое пятно счастья - попросту предлог, чтобы от меня отделаться, но все же встал и вновь принялся выхаживать по веранде. Небо было безоблачным, и на веранде и вокруг было хорошо видно. Расхаживал я, должно быть, примерно час или больше, но не произошло ничего такого, что указало бы местонахождение пятна. Я устал и сел на пол; через несколько минут пересел на другое место, пока с помощью такой, с позволения сказать, системы не проверил всю веранду. Я честно старался "почувствовать" между местами разницу, но ее критерий был для меня недостижим. Я чувствовал только, до чего это безнадежно, и все же не уходил. В конце концов, не для того я за тридевять земель сюда тащился, чтобы уехать ни с чем.
Я лег на спину и заложил руки под голову. Затем перевернулся и немного полежал на животе. Такой маневр я повторил по всему полу. Впервые, похоже, я наткнулся хоть на какой-то критерий. Лежать на спине было теплее.
Я снова начал кататься по полу, теперь в обратную сторону, и снова проверил весь пол. На этот раз укладываясь ничком там, где прежде ложился навзничь. Ощущения тепла или холода были неизменными - в зависимости от моего положения, но разницы между местами не было.
Тут меня осенило: место дона Хуана! Я сел на его место, потом лег, сначала на живот, потом на спину, но и здесь не было ровно ничего примечательного. Я встал: я был сыт по горло. Нужно попрощаться с доном Хуаном, вот только не хотелось его будить. Я взглянул на часы. Два часа ночи! Я прокатался по полу шесть часов.
В этот момент на веранду вышел дон Хуан и снова направился вокруг дома в кусты. Потом вернулся и остановился в двери. Я чувствовал отчаяние, мне хотелось сказать ему напоследок что-нибудь оскорбительное и уехать. Но тут я подумал, что это ведь не его вина: в конце концов я сам напросился на эту комедию. Я сказал - сдаюсь: я как идиот всю ночь катался по полу, и все еще не вижу никакого смысла в его загадке.
Он рассмеялся и сказал, что ничего удивительного, ведь я не пользовался глазами. И в самом деле, этого я не сообразил, поскольку сразу понял с его слов именно так, что разницу нужно "почувствовать". Я начал было опять спорить, но он меня прервал, заявив, что глазами тоже можно чувствовать, если не смотреть на вещи в упор. Если уж я за это взялся, то, может быть, стоит попробовать то, что у меня осталось, - мои глаза.
Он закрыл за собой дверь. Я был уверен, что все это время он исподтишка наблюдал за мной, - потому что как иначе он мог знать, что я не пользовался глазами.
Я снова начал валяться по полу, поскольку это было проще всего. Теперь, однако, лежа на животе, я клал на руки подбородок и всматривался в каждую деталь.
Немного погодя темнота вокруг изменилась. Стоило мне уставиться прямо перед собой, как вся периферия поля зрения приобретала яркий однородный зеленовато-желтый цвет. Эффект был поразительным. По-прежнему уставясь перед собой и стараясь не сбить фокус, я пополз боком, передвигаясь каждый раз на фут.
Вдруг в точке примерно посреди веранды я заметил смену оттенка. Справа на периферии поля зрения зеленовато-желтый цвет превратился в ярко-пурпурный. Я сконцентрировал на нем внимание. Пурпурный цвет посветлел, не убывая в яркости, и таким и оставался, пока я удерживал его боковым зрением.
Я накрыл это место курткой и позвал дона Хуана. Он вышел на веранду. Про себя я торжествовал: я в самом деле видел смену оттенков. На него это, однако, не произвело особого впечатления, но он предложил мне сесть на это место и описать свои ощущения.
Я сел на пол; потом лег на спину. Он стоял рядом и то и дело спрашивал, как я себя чувствую; но я не чувствовал в себе каких-то изменений. Минут пятнадцать я старался почувствовать или увидеть, что ли, какую-то разницу, а рядом терпеливо ждал дон Хуан. Наконец я почувствовал, до чего мне все это опротивело. Во рту был металлический привкус. Неожиданно разболелась голова. Похоже было, я вот-вот заболею. Мысль о бесплодности любых моих усилий привела меня в ярость. Я встал.
Дон Хуан, должно быть, заметил, как я расстроен. На этот раз он был очень серьезен и внушительным тоном сказал, что если я в самом деле хочу учиться, то мне придется в отношении самого себя быть непреклонным. Для тебя, сказал он, существует лишь один выбор: либо сдаться и уехать, распрощавшись со своей мечтой, либо разгадать загадку.
Он скрылся за дверью. Я хотел уехать немедленно, но слишком устал. К тому же смена оттенков была столь очевидной, что здесь попросту не мог не скрываться какой-то критерий, а кроме того, не исключено ведь, что существуют еще какие-то признаки. Да и уезжать сейчас было уже поздно. Я сел, вытянул ноги и начал все сначала.
На этот раз, миновав пятно дона Хуана, я быстро добрался с места на место до конца пола, затем развернулся, чтобы захватить внешний край веранды. Дойдя до центра, я зафиксировал еще одно изменение в окраске, опять на периферии поля зрения. Разлитый повсюду однородный зеленовато-желтый цвет в одном месте, справа от меня, превратился в яркий серо-зеленый. Какое-то время этот оттенок держался, затем вдруг перешел в новый, не тот, который был раньше. Я снял ботинок, отметил эту точку и вновь начал кататься, пока не покрыл пол во всех возможных направлениях. Больше никаких изменений в оттенках не было.
Я вернулся к точке, отмеченной ботинком, и тщательно ее осмотрел. Она находилась в шести футах на юго-восток от той, что была отмечена курткой. Рядом лежал валун. Я присед на него передохнуть, пытаясь найти ключ и всматриваясь в каждую деталь, но по-прежнему не чувствовал никакой разницы.
Я решил попробовать с другой точкой. Опустившись на колени, я собрался уже лечь на куртку, когда вдруг почувствовал что-то совершенно необычное. Более всего это напоминало физическое ощущение, как будто что-то буквально давит на мой желудок. Я моментально отскочил. Волосы на затылке встали дыбом. Ноги согнулись, туловище наклонилось, а руки со скрюченными как когти пальцами были выброшены вперед на уровне груди. Я поймал себя на этой странной позе и еще больше испугался.
Я невольно попятился и, наткнувшись на валун, сполз на пол рядом с ботинком. Я пытался сообразить, что же меня так напутало. Может быть, я перестарался и слишком устал. Уже давно рассвело. Я чувствовал, что ум заходит за разум и что я совершенно разбит. Но это еще не объясняло мой внезапный страх; кроме того, я по-прежнему не мог понять, чего в конце концов хочет от меня дон Хуан.
Я решил сделать последнюю попытку. Я поднялся и медленно приблизился к месту, отмеченному курткой, и вновь почувствовал невыносимое давление в области желудка. На этот раз я решил ни за что не отступать. Я уселся, потом встал на колени, чтобы лечь на живот, но никак не мог этого сделать, несмотря на отчаянные усилия. Я уперся ладонями перед собой в пол веранды. Дыхание участилось, желудок забунтовал. Меня охватила неодолимая паника, я изо всех сил боролся с желанием удрать. Тут я вспомнил, что дон Хуан, наверное, за мной наблюдает. Я медленно отполз к ботинку и прислонился спиной к валуну. Я хотел передохнуть и собраться с мыслями, но заснул.
Я услышал над собой голос и смех дона Хуана и проснулся.
- Ты нашел его, - говорил он.
Я не сразу понял, и он вновь подтвердил, что мое пятно и есть то самое место, где я заснул.
* * * * *
Он спросил, помню ли я, как пытался найти свое пятно, желая при этом обойтись без всяких усилий и втайне рассчитывая, что он подаст мне на тарелочке всю информацию. Если бы я так поступил, сказал он, ты бы никогда ничему не научился. Напротив, именно узнав на своей шкуре, как трудно найти пятно, а самое главное - убедившись, что оно в самом деле существует, я получил такое чувство уверенности, какое невозможно получить никаким иным образом. Он сказал, что пока я сижу, прикипев к своему "благоприятному пятну", никакая сила в мире не способна нанести мне вред именно по причине моей уверенности, что на этом месте это невозможно. На этом месте я могу отразить нападение любого врага. Если же, допустим, он открыл бы мне, где находится это место, я никогда бы не имел той уверенности, которая является единственным критерием моего знания как подлинного. Это и значит: знание - сила." ©

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 21 Янв 2013 - 16:53

а самое главное - убедившись, что оно в самом деле существует, я получил такое чувство уверенности, какое невозможно получить никаким иным образом. Он сказал, что пока я сижу, прикипев к своему "благоприятному пятну", никакая сила в мире не способна нанести мне вред именно по причине моей уверенности, что на этом месте это невозможно. На этом месте я могу отразить нападение любого врага. Если же, допустим, он открыл бы мне, где находится это место, я никогда бы не имел той уверенности, которая является единственным критерием моего знания как подлинного. Это и значит: знание - сила." ©
Вот именно. Любое положение должно быть осознанно и воспринято мозгами. Я смог, я сделал, я достиг. Подсказка ни к чему не приводит и не может дать человеку ничего, потому что не дает УВЕРОВАНИЯ, УВЕРЕННОСТИ, а дает только веру в праведность слов сказавшего их. Авторитет сказавшего, но не ваши достижения. Про что я постоянно и талдычу. Делайте, добивайтесь, ищите. И только когда не понятно спрашивайте. Как, где, куда, сколько - таких вопросов быть не должно.
Только восприяв на собственной шкуре и осознав собственными мозгами. Это дает УВЕРЕННОСТЬ.
А с верой - это в религии для нищих духом. Хоть и там можно обрести УВЕРЕННОСТЬ.
И здесь главное Безупречность, по Кастанеде и Порядочность по моему. Ошибок и убеждения себя, что это мол так и есть не должно быть. Это размазня. Дерьмо может даже и на вкус попробовать, чтобы быть УВЕРЕННЫМ, что это действительно дерьмо, а не предположительно дерьмо.
Вот для рассуждений весьма хороший материал дан в "Барон Мюнхаузен". Ни слова лжи, все по теме. Даже вытаскивание из болота самого себя за волос имеет истинную подоплеку. И путешествие на Луну в виде сгустка -шара энергий - это не фикция, а Реальность.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 6 Дек 2014 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 21 Янв 2013 - 19:15

Ла Горда утвердительно кивнула.
- Я не знала, что можно подцепить что-либо еще кроме той силы, которую имеют такие предметы, - сказала она. - Когда я впервые просунула палец в отверстие и зажала камень в ладони, рука стала горячей и начала вибрировать. Я почувствовала себя действительно большой и сильной. Я скрытная, и поэтому никто не знал, что я держу камень в руке. После того, как я держала его несколько дней, начался настоящий ужас. Я чувствовала, что за владельцем камня гонятся, и ощущала его страх. Он был, несомненно, очень сильным магом, и тот, кто его преследовал, хотел не только убить его, но и съесть. Мне стало действительно страшно. Мне следовало немедленно бросить камень, но переживаемое мною чувство было настолько новым, что я вцепилась в него как последняя дура, а когда, наконец, бросила его, было уже поздно. Что-то во мне попалось на крючок. Я стала видеть людей, подступающих ко мне, одетых в странные одежды. Я чувствовала, как они раздирают меня на части, отрывая куски мяса с моих ног маленькими острыми ножами и просто зубами. Я обезумела!
- Как эти видения объяснил дон Хуан? - спросил я.
- Он сказал, что она больше не имела защиты, - ответил Нестор, - и поэтому могла воспринимать фиксацию этого человека, его второе внимание, которое было влито в этот камень. Когда его убивали, он держался за этот камень для того, чтобы собрать всю свою концентрацию. Нагваль сказал, что сила этого человека ушла из его тела в его камень; он знал, что делает. Он не хотел, чтобы его враги получили его силу, съев его тело. Те, кто убивал его, знали об этом, вот почему они пожирали его живьем, чтобы получить ту силу, которая все еще оставалась в нем. Ну, а ла Горда и я, как два идиота, нашли этот камень и выкопали его.
Ла Горда кивнула с очень серьезным выражением лица.
- Нагваль сказал мне, что второе внимание - самая свирепая вещь на свете, - сказала она. - Если оно сфокусировано на предметах, ничего не может быть хуже.
- Ужаснее всего здесь то, что мы цепляемся, - сказал Нестор. - Тот человек, который владел этим камнем, цеплялся за свою жизнь, за свою силу, вот почему он пришел в ужас, почувствовав, как съедают его плоть. Нагваль говорил, что если бы он отказался от своего чувства обладания, то в нем не было бы никакого страха.
И вот этот моент надо иметь ввиду. Так называемая евхаристия, поедание ради обретения Силы на халяву. И такие охотники за чужой Силой; были, есть и будут.
А потому и предупреждаю! И среди серийных убийц проскальзывают именно такие охотники за Силой.

Последний раз редактировалось: СТАРОСТА. (Сб 5 Мар 2016 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Гость в Пн 21 Янв 2013 - 20:08

Несколько раз собирался выложить этот отрывок с Ла Гордой,да всё руки не доходили ))

Есть еще один похожий момент.Дон Хуан рассказывал Карлосу о Древних видящих,которые за своим стремлением обмануть смерть сами себя заперли в ловушку.Они спасли себя,похоронив в Земле,спасаясь от внешних разрушительных воздействий,которые раскрывают "кокон",в результате чего человек погибает.Эти люди по своей сути перестали быть людьми,и приблизились к форму существования неорганических существ,которые у КК называются "союзниками".Такие "маги" пополняют свои силы за счет людей,которые имеют неосторожность забрести на место их захоронения:
"- Объясни мне, что произошло на месте погребения древних видящих?
- Союзники вышли, чтобы тебя увидеть, - ответил он. - Их энергетический уровень очень низок, поэтому они нуждаются в помощи людей. Те четверо видящих собрали вокруг себя двенадцать союзников.
- Сельская местность в Мексике, а также некоторые города опасны. То, что произошло с тобой, может случиться с любым мужчиной и любой женщиной. Наткнувшись на такой могильник, человек даже может увидеть видящих и их союзников. Если, конечно, он достаточно податлив для того, чтобы позволить своему страху сдвинуть точку сборки. Но одно можно сказать наверняка: человек может умереть от страха.
- Ты что, действительно веришь, что эти толтекские видящие до сих пор остаются живыми? - спросил я.
Он с недоверием покачал головой:
- Настало время слегка пододвинуть твою точку сборки. Я не могу с тобой беседовать, когда ты находишься в стадии полного идиота.
И он трижды шлепнул меня ладонью - прямо по правому выступу таза, по серединной точке спины чуть ниже лопаток и по верхней части правой грудной мышцы.
В ушах незамедлительно послышался звон. Из правой ноздри выбежала струйка крови. Внутри меня словно что-то откупорилось. Как будто вновь потек некий заблокированный поток энергии.
- Чего от нас хотели те видящие и их союзники? - спросил я.
- Да ничего, - ответил он. - Это мы от них чего-то хотели. Конечно, когда ты приходил, чтобы увидеть их в первый раз, они обратили внимание на твое поле энергии. Ну, а во второй раз, обнаружив, что ты вернулся, они решили ею поживиться.
- Эти видящие, как ты утверждаешь, - живые, - сказал я. - Но ты имеешь в виду, что они живые в том же смысле, в каком живыми являются союзники, так что ли?
- Совершенно верно, - подтвердил он. - Они никак не могут быть живыми в том смысле, в каком живыми являемся мы с тобой. Это было бы уже слишком." ©

Насколько этот расклад соответствует действительности?И существует ли опасность такого нападения для обычного человека,или только для того,кто способен настроится на "волну",на которой существуют эти древние видящие?

Спойлер:
Движением подбородка он указал на мужчин, шедших впереди группы:
- Вон те четверо - древние видящие. Остальные - их союзники. Прежде, чем я успел заметить, что это, вероятнее всего - местные крестьяне, за спиной моей раздался свистящий звук. Ужасно встревожившись, я мгновенно оглянулся. Движение мое было таким быстрым, что предупреждение дона Хуана запоздало.
Я услышал, как он кричит:
- Не оглядывайся!
Но эти слова уже могли быть лишь фоновым звуком: они ничего для меня не значили. Оглянувшись, я увидел, что три чудовищно уродливых человека взобрались на камень за моей спиной. Они крались ко мне, разинув рты в кошмарных гримасах и вытянув руки, чтобы меня схватить.
Я хотел заорать во всю глотку, но вместо этого у меня вырвался лишь сдавленное клокотание, словно что-то перехватило мне горло. Увернувшись от них, я автоматически скатился на землю.
Как только я встал, дон Хуан прыгнул ко мне, и в то же мгновение толпа, возглавляемая теми, на кого указывал дон Хуан, налетела на меня. Они были похожи на стервятников, они даже попискивали как летучие мыши или крысы. В ужасе я завопил. Теперь это мне удалось - крик получился дикий и пронзительный.
С ловкостью спортсмена в пике формы дон Хуан выхватил меня из их лап и утащил на камень. Суровым голосом он велел не оглядываться, как бы страшно не было. Он объяснил, что союзники не могут меня столкнуть, но испугать так, что я снова свалюсь на землю - вполне способны. А вот на земле союзники могут удержать кого угодно. Если бы мне пришлось упасть на землю в месте погребения древних видящих, я оказался бы в полной их власти. Они разорвали бы меня на части, пока союзники удерживали бы меня. Дон Хуан добавил, что не рассказал мне всего этого раньше, так как надеялся, что в силу обстоятельств я буду вынужден увидеть все это и понять самостоятельно. Его решение едва не стоило мне жизни.
Я ощущал присутствие уродливых людей совсем рядом за своей спиной, и это было невыносимо. Дон Хуан приказал мне сохранять спокойствие и сосредоточить внимание на четырех мужчинах, возглавлявших толпу из десяти-двенадцати человек. В мгновение, когда я сфокусировал на них взгляд, они все, как по команде ринулись к краю плоского камня. Остановившись там, они по-змеиному зашипели. Они ходили взад-вперед. Движения их казались согласованными. Все это выглядело настолько единообразным и упорядоченным, что производило впечатление какого-то механизма. Словно они следовали некой непрерывно повторявшейся схеме, рассчитанной на то, чтобы меня загипнотизировать.
- Не пялься на них так, дорогой, - сказал Хенаро таким тоном, словно обращался к ребенку.
Я захохотал, и смех мой был настолько же истерическим, насколько и страх. Я хохотал так, что эхо гуляло по окрестным холмам.
Люди сразу же остановились. Казалось, они в замешательстве. Я различал, как головы их покачиваются вверх-вниз, словно они разговаривают, что-то обсуждая между собой. Потом один из них вскочил на камень.
- Берегись! Этот - видящий! - крикнул Хенаро.
- Что нам теперь делать?! - закричал я.
- Можем спеть еще, - будничным голосом произнес дон Хуан. Страх мой достиг апогея. Я принялся подпрыгивать на месте и рычать, как зверь. Человек спрыгнул на землю.
- Ну ладно, не обращай внимания на этих шутов, - сказал дон Хуан. - Давай лучше побеседуем как обычно.
Он сказал, что пришли мы сюда ради достижения мною просветления, а я не оправдываю их надежд. Мне следует перестроиться. Во-первых, следует осознать, что моя точка сборки сдвинулась и теперь заставляет светиться довольно мрачные эманации. Переносить же чувства, свойственные моему нормальному состоянию осознания, в мир, который я собрал, просто нелепо, поскольку страх может доминировать только среди эманаций обычной жизни.
Я сказал, что, если моя точка сборки сдвинулась как он говорит, то у меня для него есть новость. Мой страх стал бесконечно сильнее и опустошительнее, чем все, когда-либо испытанное мною в обычной жизни.
- Ошибаешься, - сказал дон Хуан. - Твое первое внимание - в недоумении и не желает отказываться от контроля, вот и все. У меня такое чувство, что ты можешь спокойно подойти к этим созданиям, и они ничего не смогут с тобой сделать.
Я твердил в ответ, что еще не дошел до той кондиции, в которой стал бы таким нелепым способом искушать судьбу.
Дон Хуан смеялся - смеялся надо мной. Он сказал, что рано или поздно мне придется избавиться от своего сумасшествия и что перехватить инициативу и встретиться с этими видящими лицом к лицу - вещь гораздо менее нелепая, чем исходное согласие с самой идеей того, что я вообще их вижу. С его точки зрения сумасшествием было бы встретиться с людьми, погребенными две тысячи лет назад и все еще живыми, и не думать при этом, что это - предел нелепости.
Я очень ясно слышал все, что он говорил, но практически не обращал не его слова никакого внимания. Я был в ужасе от людей, которые окружали камень. Похоже было, что они готовятся к прыжку на нас. Фактически их интересовал именно я. Они были сосредоточены на мне. Моя правая рука начала вздрагивать, словно меня поразило какое-то нервно-мышечное заболевание. Тут я вдруг понял, что освещенность неба изменилась еще больше. Уже почти рассвело, но я только сейчас это заметил. А потом случилось нечто странное. Какой-то неконтролируемый порыв заставил меня вскочить и ринуться к группе людей.
В тот миг я ощущал два диаметрально противоположных чувства по отношению к одному и тому же. Жуткий ужас был меньшим из них. Преобладало же полное безразличие. Мне было абсолютно все равно.
Когда я добежал до них, я понял: дон Хуан был прав. На самом деле они не были людьми. Из них только четверо в какой-то степени напоминали людей, но людьми все-таки не являлись. Я видел перед собой некие странные создания с огромными желтыми глазами. Остальные же были просто формами, которыми управляли те четверо.
Я смотрел на этих четверых и меня охватила невыразимая печаль. Я попытался до них дотронуться, но не смог их отыскать. Они были развеяны чем-то, похожим на ветер.
Я оглянулся, ища дона Хуана и Хенаро. Их не было. Вокруг снова стояла непроглядная темень. Я звал их по именам. Несколько минут я слонялся во тьме, пока неожиданно не подошел дон Хуан. Хенаро я не видел.

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 21 Янв 2013 - 22:46

В 1000 году и позднее ( это совсем недавние события на Европейском континенте) им удалось вот так порвать и сьесть кого-то из обладающих Силой, и обрести вполне человеческое обличие. Если заметили, то видящих и командующих было четверо. И тогда эта эпидемия распространилась по всей Европе и начала принимать уже катастрофический характер. Тогда и был выделен отдельный орден "Иезуитов", который в последствии нашел свое продолжение в католической церкви.
КАТОЛИК - КАТО ЛИК - ЛИК ПАЛАЧА. КАТ в старославянском Палачь. И именно они занимались инквизицией. Это была не охота на ведьм, как ноне это преподносят, а охота за ожившими и принявшими человеческий облик магами -мертвецами, будем так говорить. Маг или колдун прошедший определенный Путь в своем совершенствовании не может умереть, разбирай крышу не разбирай - это фикция.
Но жить и существовать в человеческом теле они могли только при условии поглощения Силы. Вампирический Ад - это не сказки, а это было. И войны средневековые выглядели странным образом, когда победители начинали есть и пить кровь побежденных ими. Точное описание у Кастанеды, когда живого начинали рвать кусками, как звери. Потому и к волкам до сих пор такое отношение, что на них развернули оглобли. Испания, Португали нонешняя, Италия. И в 1092-1094 годах эта эпидемия перекинулась на Полоцкую Русь, которая и приказала в эти года долго жить. Летописи этих событий есть в Вильнюсской государственной библиотеке. У Карамзина тоже есть упоминания.
И мало того, так они еще и детей понаплодили. Так мало того они еще и церковь свою организовали с символом смерти распятом на кресте. 1545-1563 года Тридентский собор утвердил новую религию Магов - мертвецов. Поэтому я с такой уверенностью и говорю, что нонешнему христианству всего 500 лет без малого. Мозги где ваши, как сказал бы мудрый чукча, труп на кресте истекающий кровью, разве это спаситель человечества. Ага , еще и пиратскому косому кресту из костей начните молиться!
И на кладбище сходите, чтобы приобщиться к спасительной религии. На портрет Гитлера посмотрите внимательно. Потомок магов - мертвецов. А он и искал всю жизнь средство, чтобы жить, чтобы обрести вечную жизнь в теле. И эти ищут эликсир продления жизни.
Маги рынувшиеся в Третье Видение, не став Магами Знания. Результат налицо.
Безсмертие - это отнюдь не проклятье Смерти. Жить можно всю эту безсмертную жизнь и в могиле.
А потомков вот этих магов третьего видения и даже искать не надо - алкоголики, наркоманы, гомики. Рак, спид, инфаркт, серийные убийцы маленький процент. Это их болезни.
Вот вам и весь социум налицо. Или скажете, что эритриец гонит?!
Но задай себе вопросик, зачем оное происходило, да и происходит, ежели считаешь не правильным? Дело то, в нежелании магов довольствоваться, быть свидетелями и только. Желание деятельности присутствует а это нормально, для их уровня разума. Наш уровень, надгробие смастырить, чтоб потомок бутылку на нём распил и оградку на металлолом сдал. А вот те, что по умнее, остаются жить в мавзолеях, как Ленин, будучи мёртвыми, правят живыми.
«Алкоголики, наркоманы, гомики. Рак, СПИД, инфаркт, серийные убийцы»? Откуда дровишки? Да с того же леса, что и щепки от истуканов. Истуканы же тебе по вкусу. Они порядки устанавливают, ну а ощепки их, по вере, как отходы самой веры. Нормальность всё и сбалансированность, плюс контроль полный, сколь не верещи когда придавило и не радуйся, когда наверху.

Последний раз редактировалось: СТАРОСТА. (Сб 5 Мар 2016 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Гость в Пн 21 Янв 2013 - 23:45

Вернусь к тому же вопросу,что уже поднимался вокруг Полоцкой Руси.Не могу в голове связать одно с другим.Прежде,люди обладающие силой,виделись мне одинаковыми,не во всем,но в бОльшей степени.Но если обычные люди являются заложниками своей личности,как дрессированные звери,они не могут изменить своей натуре,то у магов это скорее формальность,красивая мишура на доспехах воина.
Взять тех же дона Хуана и дона Хенаро - один имел суровый нрав и был строгим,а другой постоянно шутил и дурачился,но оба были Людьми Знания,обладали здравым рассудком и мыслили трезво в тех случаях,когда дело касалось Силы,а не человеческой глупости.
И вы говорили об этом же,что человеку не будет дана сила,если он кривой на мозги.Но как быть с этими магами-мертвецами,которые пали жертвой заблуждения?Откуда у них появилась Сила,если они не были безупречными?
Меня такое положение вещей в общем-то обрадовало,я как-то давно уже поднимал этот вопрос,мне казалось,что в Мире магов и колдунов преобладает однообразное мировозрение и нет конфликта интересов,что над всем доминирует нечто единое и беспрекословное.А выходит,что такие же схватки за Силу.
Наверное у меня это не укладывается в голове потому,что сложилось впечатление,будто дать доступ к Силе человеку могут лишь те,кто стоит над ним,Смотрители,Демоны,Ангелы и т.д.,ведь вы неоднократно упоминали о том,что кто-то оценит,будет наблюдать и делать выводы - достоин/недостоин.Но ведь это лишь одни вариант из множества?И человек может обойтись без посредников,самостоятельно открыться Силе?Сила безлика,как ветер,он дует для всех одинаково.Кто-то расправляет паруса,чтобы вести торговлю,кто-то служит на военном флоте,а кто-то плавает под Веселым Роджером.Ветер не делает ни для кого поблажек,у него нет любимчиков,нет достойных или не достойных,он просто дует в выбранном направлении,и каждый может им воспользоваться в зависимости от умения и целей.Кто мудрей сможет применить ветер в сражении,тот и прав,тот и победил.
Таким образом всё,что нужно,это получить право выйти в море,обзавестись кораблем,проявить качества капитана,а уж головорез ты,рыбак или мирный торговец,это не имеет значения,каждый сам прокладывает курс.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 22 Янв 2013 - 3:02

Black_Barty пишет:это не укладывается в голове
Так потому, что человеческой общепринятой правильностью пытаешься понимать. Вот, другое не укладывается. Сколько не пишу о том, что всё человеком нафантазированное о духах - бред сивой кобылы, потому как не вписывается в происходящее, а никто не внемлет.   Говорю, берите блин свободу мышления, нафиг вам подачки. Ан нет, схватят как воры конфетку и жуют втихомолку, типа "во урвал", вычитал блин "мудрость".  Ну какая она на хрен "мудрость", ежели ты жив и реален, а вот эта "мудрость" жива только верой твоей, в её правильность.  Ну и прикинь силы, пораскинь мозгами, всё живо в твоей башке, только ей и живо. Ну и как такая правильность - нет тебя и нет правильности. Нет тебя и какая может быть Магия? Нет тебя и какие могут быть ОСы , когда они тебя не находят.

Последний раз редактировалось: sn62 (Вт 22 Янв 2013 - 3:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 22 Янв 2013 - 3:14

Я мерил не общепринятой правильностью,и смотрел на этот вопрос не с точки зрения социумной морали.Под словом "правильность" я подразумевал "эффективность",гвоздь можно и железной кружкой забить,но молотком ведь намного эффективней.
И состояние сознания колдуна ассоциировал с чистотой животных,которые хоть и убивают,но зла в себе не носят,они прозрачные и искренние,но не глупы и не наивны.Человек же,обладая более сложной структурой мышления,часто впадает в крайности,либо добр и щедр до идиотизма,либо жаден и жесток.Нельзя сказать,что такие люди живут "не правильно",но это не так эффективно,как жизнь воина,жизнь колдуна.

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Вт 22 Янв 2013 - 4:07

Я не буду пока распрягаться в отвечании. Я просто заострю внимание на Стоменове и Библии.
Семья ведь не жила вместе. И они не должны были видеться. Один там, другой там у черта на куличках. И в Библии сказан завет, что вдвоем не собираться вместе ибо будет боль и скрежет зубовный. Вот она Сила. И эта Сила забронировала за собой фрактал Земли. Она в нем правит и является стандартом. Других раскладов нет и не будет. И таже мексика и теже пирамиды и жертвоприношения. Это уже явный признак мертвячины и охоты за Силой. Красные Атданты все умерли во времена Атлантиды. Это уже их потомки. Но пришла другая Сила и узаконила свои права на стандарт. И красные атланты должны были уйти, спрятаться, зарыться в землю. И это время не прихода белых на американский континент, а гораздо раньше, когда пирамиды были обессилены. И этот момент в истории четко отображен, когда индейцы падали на колени перед белолицыми и обращались к ним , как к богам. Белые Боги приходили в 500 - 700 годах и оставили свою Силу в противовес Атлантической. И пришли из Сибири нонешней.
Не тот же синдром татаро-монгольского ига. Стар-Таро. Мы и сейчас говорим СТАРИКИ, СТАРЦЫ.
И это очень даже перекликается на новый лад со Стоменовым. Они может быть по своему и были безупречными, по нашему порядочными. Но Сила требует идэнтификации с собой. Ведь посмотрите ; четверо и толпа вокруг и разных до уродства. Только четверо. Сами вспомните ваш поход. Один и множество махающих руками и протестующих, пытающихся разорвать на части. Вот он расклад по позициям. Так ведь и в жизни! Хорошо если один на тысячу боль мень похожий на человека. А из остальных что может получиться. Вот и воюют за Силу от нищеты духовной. Но кто воюет и вампирует?! Обделенные Разумом.
А потому я и говорил, что четыре из толпы достигли уровня Маги Знаний и вошли в третье видение, а толпа рынулась за ними. Врата открыты. Я там постил про двери с приколом, что только переступил, так сразу же и затоптали.
И что Карлос?! Сошел с камня и подошел именно к четырем. И что?!
Как в жизни -так и в Магии.
Но сейчас ведь ввели стандартизацию, обязав Магов Знания разделить Землю на сферы влияния. Никто не высунет даже носа из социума, пока не будет соответствовать именно этому стандарту -минимуму Мага Знания в сфере влияния которого он живет. Как говорится профессиональный минимум, чтобы тебя перевели в перспективные. Наелись по уши все от этой вакханалии желаний стать. Жестко, но справедливо. ОСОзнание должно быть на первом плане. Второй план отказ от первого видения ( по кастанеде), от морали и права и совести социума. Это извращенцы! Третий план - независимость. Четвертый план -Святая Шиза. Кесарю кесарево, а Магу Знания и Сила. И это не должно соприкасаться никоим образом. Кесарийцы к Силе Мага не имеют права прикасаться. На пушечный выстрел.
1.Порядочность.
2.Здравомыслие.
3.Самостоятельность в суждениях и выводах.
4.Гибкость ума в восприятии информации.
И уже СИЛА данного Фрактала решает вопрос соответствия. По Кастанеде "Абстрактный Дух".

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Гость в Вт 22 Янв 2013 - 13:17

Реальность не есть бытие, она только наши представления, как часть сущего. Вопрос вертится в следующем, насколько часть, наш разум, вмещает целостность, собственно о претензиях на истину. Вот тут смешное и начинается, в дилемме. Если уже есть, то не ценим (в моём случае, даже отказываемся), а вот не имея – ищем, тут нищета, есть благо ценности богатства. Чтобы вспомнить вкус пищи, попробуйте не употреблять её. Вот и ответ, о её реальности, то есть о разных представлениях, в зависимости от состояния сознания, грань нужности и необходимости. Чтобы сместить эту «точку сборки», вмешательство силы требуется и проблема в том, внешняя ли она, или внутренняя (хотя она, всегда внешняя). Первое рабство, второе свобода (кажущаяся).

Стоменов был ввергнут в состояние неустойчивости «точки», что по сути и есть движение как нестабильность, несоответствие границ достаточного для обыденности. Отсюда одиночество сегмента силы Семьи, чтобы «виделись» самой силой, плодя её и по этой причине не имело смысла общение ложью слова. Вот тут и разница, Библия без Слова - книжонка смешная, а при слове - Стоменов забавен, ведь становится понятен, теряя Силу. Вот в этом плане и разделение Магов на зоны влияния, не более чем их реальность, остаться в Силе. Но у Силы другие планы, ей требуется множится количественно, трансформируясь в разряд качественности сохраняя при этом устойчивое равновесие своей личной Системы.
И долевое участие вакханалии необходимый принцип построения Силы и её изжить нельзя, а только лицемерить человеческими законами, при этом регулируя самой магией посредством "Закона Постоянства Хаоса".
Служители Хаоса ускоряют процесс времени, разрушая стабильность - их право уже быть наделёнными Силой.  Но и те и другие, служат принципу умноженья Силы, которая в любом случае свернётся в саму себя, чтобы начать новый цикл самосовершенствования, происходящий волнами обновлений.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 22 Янв 2013 - 18:27

"Маги линии дона Хуана считали, что каждому из нас от рождения присуще определенное количество энергии, которое абсолютно не зависит от влияния внешних сил: его нельзя ни увеличить, ни уменьшить. Они полагали, что этого количества энергии вполне достаточно для достижения цели, к которой, по их мнению, должен стремиться каждый человек на Земле, — для выхода за пределы обычного восприятия. Дон Хуан Матус был глубоко убежден, что наша неспособность совершить этот подвиг является следствием воздействия нашей культуры и социальной среды. Именно они распределяют данную нам от природы энергию и направляют ее всю, до последней частички, на воспроизведение установленных образцов поведения, создавая тем самым барьер, который не позволяет нам преодолеть границы обычного восприятия. Как-то раз я спросил у дона Хуана:
— Но зачем же мне или кому-нибудь другому стремиться преодолеть границы обычного восприятия?
— Преодоление этих границ — задача, которую неизбежно придется решать всему человечеству, — ответил дон Хуан. — Преодолеть их означает войти в невообразимые миры, чья практическая ценность столь же велика, как и ценность мира, известного нам в повседневной жизни. Независимо от нашего согласия или несогласия с этим утверждением, мы одержимо стремимся выйти за границы обычного восприятия и терпим при этом сокрушительное поражение. Отсюда изобилие наркотиков, стимуляторов, религиозных ритуалов и церемоний, к которым вынуждены прибегать наши современники.
— А какова, по-твоему, причина столь сокрушительного поражения? — спросил я.
— Неспособность реализовать свое подсознательное желание, — объяснил дон Хуан, — является следствием того, что мы пытаемся приступить к решению стоящих перед нами задач слишком поспешно, а те средства, которые мы при этом используем, слишком примитивны. Это все равно, что пытаться свалить стену, стуча по ней собственной головой. Люди никогда не подходят к этой проблеме с точки зрения энергии. Для магов же успех определяется доступностью — или недоступностью — того количества энергии, которое необходимо для решения данной конкретной задачи.
Поскольку маги древней Мексики знали, что увеличить количество энергии, которой мы наделены от природы, невозможно, то единственным доступным для них способом было перераспределение уже имеющейся энергии.
Процесс перераспределения начинался с магических пассов и того благотворного воздействия, которое они оказывали на физическое тело.
Во время обучения дон Хуан всячески подчеркивал, что шаманы его линии всегда придавали — и продолжают придавать — огромное значение хорошей физической форме и сильному интеллекту. Подтверждением истинности его заявлений служил он сам и пятнадцать магов его группы. Все они отличались великолепной физической подготовкой и блестящим интеллектом." ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 22 Янв 2013 - 20:29

Не нравится отношение к возможностям человека, через неправильное понимание «энергии». Вопрос не только в её количестве, и не только в умении применять. Есть ещё нечто. Это законы происходящего, все изменения контролируемы,  починены Сущему, его Силе. Вот это главное.

Допустим магу, взбрело в голову левитировать. Никто не падает в обморок, никто не видит и не удивляется. Но смысл левитации в том, что левитация как факт, нужна совершенно для определённой цели.  Для его реализации необходимы колоссальные затраты психической энергии которая в принципе не может находится у человека. И всё же подобное работает.
Секрет иллюзионистов в мастерстве фокусника. Сгодится тонкий трос и ублюдок подвешенный за шиворот. Но к примеру йоги «левитируют» иначе. Обыкновенный групповой гипноз, то есть для того чтобы удивить свидетеля, достаточно внушить видимость полёта. Иисус, делал тоже самое с водой обращая её в «вино».

Вовсе не пытаюсь обличать «магов» и прочую шушеру, а только объясняю – знание, даёт возможность получить искомое, наиболее рациональным путём. Только так и действуют колдуны и маги. А вот «энергия» используется вовсе не своя. Маг перенаправляет потоки энергий работая как насос в «системе перекачки». Вот на само вмешательство, действительно требуются как затраты усилий, так и правильное их применение.  Смешное в этих действах и поползновениях, это служба Хозяину, то есть подчинённость выбранной Системе Силы (эгрегору). Йоги демонстрируя «левитацию», служат одной силе, святоши мастей разных – другой, вот это объяснение – третьей. Но закон воздействия универсален.

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 23 Янв 2013 - 15:35

Black_Barty пишет:Думаю в конце концов нам всем придется так же кататься по полу,пока мы самостоятельно не нащупаем дорожку=)
Прежде всего он обратил внимание на тот факт, что я очень устаю, сидя на полу, и для начала следует найти на полу "пятно", как он выразился, где я мог бы сидеть без устали сколько угодно.
У дон Хуана собственный перанатальный центр вынашивания грудничков, со всеми прибамбасами и приборами и границами и местами Силы уже обозначенных и им проверенных. Это для вас Кастанеда пошел, дон Хуан показал, дон Хуан научил. А это целый комплекс, созданный и откорректированный им же. И именно он заказывает процедуры. И заметьте не по интернету и не по почте, а в натуре и у себя в ЦЕНТРЕ. И не просто так, кто захотел, а строгий отбор им же. И опять в натуре, с натуры, а не всех подряд.
А место ищется элементарно. Берешь маятник и регулируешь правую и левую руки прибамбасами разными, там кольцами, браслетами, цепочками, что под рукой есть. Левая по часовой вращение. Правая против часовой. Над ладонью держит маятник и смотришь его вращение. Как только энергетики правой стороны и левой уравновесились в противоположные стороны, а ты превратился в центр - Ноль, так сразу и начинаешь искать по подъему рук на максимальную высоту в отпущенном состоянии. Раслабляешься и следишь за импульсами в руках. У меня в комнатушке место Силы оказалось почти в центре комнаты. Небольшое смещение. Паук мне не нужен, устал , просто встал над этим местом и расслабился в танце, как я говорю. Шаманы ( Блэйк дал в ссылке) называют это магическими пасами. На пустом месте - это и дело пустое. А так идет впитывание и распределение по Телу. Потому и не болею уже 10 лет, как развелся и переехал и прикинулся с местом.
А без Ноля и Гармонии в отпративности, вот так и придется кататься. И не факт, что найдете без причиндалов. И тут же выскакивают татуировки и вопят, что нас забыли.
Целая наука, а не выпендрон на ровном месте. Одной татуировкой можны такого пендуля дать , для ускорения, что и сам себя забудешь, и будешь махать руками: мол отойдите от меня твари, свиньи грязные. И это жене и детям. И уже сам их строишь и чистишь и моешь. Вот это уже что-то похожее на семью.
И самый цимус в семейной жизни, когда тебе же и твои демончики вдруг заявляют: Папа ты здесь не прав. Убил бы от радости и абалденного счастья, кажется.
Вот это счастье, а не эта мишура и маски счастливой жизни в богатстве, власти, элите. Вот это С.А.Рай.

Последний раз редактировалось: АдМИНЪ (Чт 24 Янв 2013 - 3:15), всего редактировалось 1 раз(а)

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 23 Янв 2013 - 18:22

VladimirV пишет:
АдМИНЪ пишет:  Ищите своего Дона ( Д ОНО).
Я так понимаю, что спрашивать о том, как это делать глупо... Хотя бы... Это процесс случайный или целенаправленный?

Вы просто существуете, не проявляя себя никак. А ведь ваше желание должно вопить и мешать и устраивать бардак. Да я хочу и поэтому будьте добры уделить мне внимание. Падайте на пол и стучите ногами - ХОЧУ! На детей посмотрите. И получают! А потому что ставят вопрос ребром.
Вы живете в Зоне Тоталитаризма Силы. Она вокруг и везде. Но вас для нее нет. Сколько раз повторять одну и туже истину. Вы для нее ничто на ровном поле социума. Вычитали какой ритуал колдовской, магический - ушли куда -то в уединение от семьи и социума и врубили, как получится. Страх - это синдром слабых личностей. Боитесь умереть - тогда живите обыденной жизнью и не лезте в эти пенаты. Там Смерть на каждом шагу, чтобы вы не начали и куда бы вы не влезли. Поэтому человек должен сам умереть, убив себя и в себе вот этого прошлого, слабого, боящегося и цепляющегося за жизнь, как за соломинку.
Магия - это уже не Жизнь, это уже Бытие - Быть, Стать. Именно СТАТЬ. Графити слова разрулите! Святость, символ Смерти (Т), символ Жизни этого уровня Бытия (А), Символ Смерти (Т), и символ СатанатаС (Ь). Символ этого Мира. Твердый знак - это символ Дьявола (Ъ).
И Риша вам говорила, что надо держать осанку, второй смысл , подсмысл "стать" в физиологическом смысле.
Вот с чем придется соприкоснуться, а не прогулка по окрестностям Парижа в увеселительной экскурсии. Туристов и так по самые уши из-за Предела. А вы уже здесь.

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 23 Янв 2013 - 19:19

VladimirV пишет:
АдМИНЪ пишет:

Берешь маятник и регулируешь правую и левую руки прибамбасами разными, там кольцами, браслетами, цепочками, что под рукой есть. Левая по часовой вращение. Правая против часовой. Над ладонью держит маятник и смотришь его вращение. Как только энергетики правой стороны и левой уравновесились в противоположные стороны, а ты превратился в центр - Ноль, так сразу и начинаешь искать по подъему рук на максимальную высоту в отпущенном состоянии. Раслабляешься и следишь за импульсами в руках.

Дико извиняюсь, но вот этот процесс попрошу описать подробнее... У меня всегда вопросы возникают, когда подобные вещи описывают.

Самая большая проблема людей в том, что они перекошены энергетически. Вот наложите на себя, мысленно, православный крест. Верхняя большая горизонталь располагается на уровне плеч. Нижний косой крест на уровне солнечного сплетения, луночка на уровне генитали, и малый прямой крест выше большого на уровне мозга. Т.е. Человек по природе своей так и выглядит энергетически. Плечевой крест должен быть прямым, а на солнечном сплетении косым. Мы говорим, что та или иная нога мол толчковая, т.е. сильнее энергетически.
А теперь сместите верхний прямой крест милиметров на 50-150 в сторону правой руки. Ваш крест изогнется, а верхний крест скосится в правую сторону. Правая рука становится сильнее, а левая ослабеет и потеряет чувствительность .
Искаженная энергетика, такие же и мозги. Но за правую сторону отвечает левая доля мозга. А за левую правая доля мозга. Ваша правая доля мозга в ущербности. Ваша интуиция, ваше быстродействие, ваше предвидение. Тормоз полный существующий только за счет левой доли мозга - ИНСТИНКТОВ. А это животный образ существования. А потому в Библии и сказано : ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, аки животные.
Вот этот перекос в энергетике надо исправлять и вытаскивать крест ровно по середине, а косой крест по возможности выравнивать. Он и останется малым крестом, но весьма значимым и дополняющим при случае. И это ведь и две разные энергетики. А верхний малый прямой крест выйдет на свое место и разделит правую и левую доли мозга, заставив их работать в режиме отпративности, т.е. воевать, а значит создавать активный потэнциал - разность потэнциалов в мозгах. Разрешите вам представить Мага во всей своей красе и Силе.
Потэнциальность ваших сторон легко проверяется Маятником в режиме идентификатора. Это и есть универсальный идентификатор. Но пока вы в искажении он так и идентифицирует искаженно, т.е. лжот на вас же и ссылаясь.
А потому что вы сами себе лжоте постоянно. Вы не можете говорить и творить правду или закон, потому что сами искажены и лживы в самих себе. Ваша сущность такая. Я не говорю о вас лично, я говорю общими мазками по всему социуму. Правители, политики, бизнесмены, женщины, мужчины - все кривые и жизнь такая же кривая.
Ну и кто вас пустит кривых в "ПРО ВАЛ В СОН" или допустит к МАГ и Я или КОЛ Д в СТВО. Только в иллюзии.
Вот они все и плещутся в иллюзионе. Есть и Маги и Колдуны и Шаманы и достойные Иллюзионисты. Есть, и они при деле. И таких людей катастрофически не хватает. Но есть и ТЭСТЫ на соответствие и запреты и проклятия "Ветхих Днями" налаживающие запреты на Рода. Кто-то когда -то обосрался по самые уши, а все будут ходить под колпаком до рождения искупителя Рода, а не человечества. Жертвенного овна Рода, который сам взойдет на свой крест и прибьет себя гвоздями для убедительности. И такой синдром присутствует в Бытие, а не в Жизни. Сотворить свой фантом, который прибьет тебя к кресту.
И такое может быть.[/quote]

Последний раз редактировалось: АдМИНЪ (Сб 6 Дек 2014 - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)

* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Стратегия Магов. Каста НЕДА

Сообщение  Эритриец! в Ср 6 Мар 2013 - 12:52

Дон Хуан попросил меня вспомнить, какой у меня была наиболее естественная реакция в моменты стресса и замешательства до того, как я стал его учеником. его собственной реакцией была ярость.

моей была жалость к самому себе.

- Хотя ты не можешь помнишь этого, но тебе нужно было хорошо поработать для отключения своей головы, чтобы это чувство стало естественным, - Сейчас ты и представить себе не можешь, какие бесконечные усилия тебе потребовались, чтобы утвердить жалость к самому себе как отличительную черту на твоем острове. Жалость к себе была постоянным свидетелем всего, что ты делал. Она была прямо на кончиках твоих пальцев, готовая давать тебе советы. Воин рассматривает смерть как более подходящего советчика и свидетеля всего, что ты делаешь, вместо жалости к себе или ярости.
После невероятной борьбы ты научился чувствовать жалость к самому себе. Но точно так же ты можешь научиться чувствовать свой неизбежный конец, и теперь уже иметь на кончиках пальцев идею своей смерти. Как советчик жалость к себе ничто по сравнению со смертью.

Затем дон Хуан указал на кажущееся противоречие в идее изменения.

С одной стороны, мир магов призывал к полной трансформации, с другой - объяснение магов говорит, что остров тоналя является цельным, и ни один из его элементов не может быть перемещен. В таком случае изменение не означает уничтожения чего бы то ни было, а скорее замещение значения, которое мы придаем этим элементам.
- Жалость к самому себе, например. - Нет никакого способа избавиться от нее, освободиться от нее с пользой. Она имеет определенное место и определенный характер на твоем острове, - определенный фасад, который видно издалека. Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. У нее есть история. Если ты сменишь фасад жалости к самому себе, то ты уберешь и ее выдающееся положение.

Я попросил его объяснить значение этих метафор, особенно идею смены фасадов. Я понял это как возможность играть несколько ролей одновременно.

- Фасады изменяешь, изменяя использование элементов острова. Возьмем опять жалость к себе. Она была полезной для тебя, потому что ты чувствовал свою важность, и считал, что ты заслуживаешь лучших условий, лучшею обращения. Она, может быть, еще и потому имела значение, что ты не хотел принимать ответственности за поступки, которые побуждали тебя жалеть самого себя, или потому, что ты не был способен принять идею своей нависшей смерти как свидетеля твоих поступков и советчика. Стирание личной истории и три сопутствующие ей техники являются средствами магов для изменения фасадов элементов острова.
Например, стиранием личной истории ты отрицал использование жалости к самому себе. Для того, чтобы жалость к себе сработала, тебе необходимо быть важным, безответственным и бессмертным. Когда эти чувства каким-либо образом изменены, ты уже не можешь жалеть самого себя.
То же справедливо и в отношении всех других элементов, которые ты изменил на своем острове. Без использования этих четырех техник ты бы никогда не добился успеха в перемене их. Смена фасадов означает только то, что ты отводишь второстепенное место первоначально важным элементам. Твоя жалость к себе все еще предмет на твоем острове. Она будет там, на заднем плане, точно так же, как идеи нависшей смерти, или смиренности, или твоей ответственности за свои поступки уже находились там раньше без всякого использования.
Дон Хуан сказал, что после освоения всех этих техник ученик прибывает на перекресток, и в зависимости от своей чувствительности, он делает одну из двух вещей. Он или принимает рекомендации и предложения, сделанные его учителем, за чистую монету, действуя без ожидания наград, или считает, что ему морочат голову.

Я заметил, что в своем собственном случае я путаюсь со словом "техника". Я всегда ожидал ряда точных указаний, но он давал мне только неопределенные предложения, которые я не был способен принять всерьез и действовать в соответствии с его условиями.

- В этом и была твоя ошибка. - Вот тогда мне и пришлось решать, использовать ли растения силы. Ты мог бы воспользоваться только этими четырьмя техниками, чтобы очистить и реорганизовать свой тональ. Они привели бы тебя к нагвалю. Но не все мы способны реагировать на простые рекомендации. И ты, и я в этом отношении нуждаемся еще и в каком-нибудь потрясении. Нам нужны были эти растения силы.
Мне действительно потребовались годы, чтобы понять важность советов, предложенных доном Хуаном в начале моего обучения. Тот необычайный эффект, который оказали на меня психотропные растения, стал основой моего вывода, что их использование является ключевым моментом в учении. Я держался за это убеждение, и лишь в последние годы своего обучения сообразил, что все осмысленные трансформации и находки магов делаются только в состоянии трезвого осознания.

- Что произошло бы, если бы тогда я принял твои рекомендации всерьез?

- Ты бы достиг нагваля
.
- Но разве я смог бы достичь нагваля без бенефактора?

- Сила дается нам в соответствии с нашей неуязвимостью, - и если бы ты серьезно использовал эти техники, то накопил бы достаточно личной силы, чтобы найти бенефактора. Ты был бы неуязвимым, и сила открыла бы тебе все нужные пути для установления контактов. Это закон.

Вот этот бы отрывок почитать автору "Врата сновидений" ( нераспечатанные тайны толтеков). А то эта христианская групповушка повыдергивала из Кастанеды самые черные отрывки, и давай уже по выборке полоскать мозги читателям , пропагандируя религиозную подоплеку.
Им не нужна суть проблемного поля КК. Им нужно обелить себя. Слишком большой контингент начал практиковать жизнь в сновидениях.
А ведь вся их трепалогия разбивается в пух и прах именно этим отрывком. Сила дается человеку только когда он достигает НЕУЯЗВИМОСТИ. ЭТО ЗАКОН. Человека просто не пустят ( не важно куда), пока это не будет гарантировано его неуязвимостью, т.е. выживаемостью. И кто в этом в первую очередь заинтересован? НЕОРГАНИКИ. Правильно, что паритетный обмен. Но без этого человек не сможет путешествовать в их Мир "Иных энергий". И заметьте, что все делается только по взаимному соглашению. И это тоже Закон. Так извините меня, так кто кого может уесть или убить, если он на это не дал своего согласия. А здесь пардон личное! Хочется кайфа и счастья и радости и любви немеряно - это вам предоставят, хоть шуфлей отгребай. Так кто такие христиане? По методу отпративного именно волонтеры неоргаников, которые устраивают здесь бардак и обсирают всем жизнь на Земле ( управляющие), чтобы уже на фоне этого и набрать жаждущих любви (религии), счастья. радости в мире Неоргаников. Это грубо по мозгам битой - кто и когда и зачем и как уедает. Да простят меня Неорганики, что подал их в таком неприглядном ракурсе рассмотрения проблемы. "Закон Бумеранга" на этот пасквиль на толтеков.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 10 Ноя 2014 - 2:35

Black_Barty пишет:
Молодые не видят,потому что психика еще крепкая,работает как часы.А пенсионеры рассыпаются,открываются Неизвестности.
Только в случае молодых,шагнуть в Неведомое это достижение,а в случае пенсионеров,просто приговор.
Это тоже самое,что мое нынешнее состояние.Какие-нибудь там йоги или медиумы годами практикуют,чтобы подвести себя к черте,а у меня это как данность.Вот только в моем случае это не результат мастерства,а просто показатель хренового здоровья.И это,конечно можно использовать себе в пользу,да вот только будь у меня на это силы,я бы и не дошел до такого состояния.
Так что всё сводится на нет,в каком бы положении ты не оказался,оно все равно не будет выигрышным,и то,что тебе нужно,будет лежать в противоположном углу комнаты.
Потому что все время бегаешь по углам и ищешь там силы. А препятствия надо просто игнорировать, оставляя только трезвый анализ. Встал, взял себя в руки, и пошел сделал хотя бы что-нибудь оригинального для своего Опыта или возможности получить в Откате нужную Силу или Инфу. В первую очередь - это научиться постоянно держать себя в руках, а потом понять какого это вообще ты держишь и что же дальше будет.
А отсутствие Сил, по моему личному опыту - это один из главных признаков отказа от Самости, не важно по какой причине или иллюзии. Причем, если вдруг сил не остается почти и вовсе, то организм как-бы сам себя выравнивает и оцентровывает,направляет, чтобы с чьей-то помощью ты снова себя нашел. Расслабуха. Души, они ведь как Струны, вибрирующие на определенных Тональностях Инструмента, порою таких Родных или не очень. И попробуй с этим поспорь, найдя некий баланс со своей Самостью.
А проявлять Волю - это не напрягаться в привычном смысле данного дела, постоянно заставляя себя мудить, а это как двигать руками силой мысли, также можно двигать и своим состоянием, в том числе сил или надевать разные Образы.
А состояние Живой Воли обычно всегда включается в таких случаях, само собой, когда ты на грани отключки или при дистрофии, но надо то что-то сделать, куда-то дойти, встать, а иначе просто погибнешь. Это просто как пример того, как можно описать, но ведь на самом то деле, это состояние Живой Воли, должно быть нашим естественным состоянием, а не следствием дистрофии, только по праздникам и редким дням, когда улыбнулась удача. В этом и состоит, как я считаю, та самая великая задача Воина и фишка Неделания.
Но в городе удержать сложно. А иногда и опасно, стоит только настоять или просто попробовать двигаться своим энергетическим телом, как в ОСе, когда тело физическое просто помогает совершить то движение, на которое не хватает Воли. Даже просто переключаясь на энергетическое тело, уже отключаешься от Социума, исходя из моего опыта. Да просто однажды так переключившись и понаблюдав за происходящим, убегишь из города, как угорелый. Шучу, конечно. Возвращаясь, только, как на Ринг.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 11 Ноя 2014 - 18:16

В древности при короле, а это уже автоматически означало и Верховном зреце, состоял "Совет Мудрейших". Старцы убеленные сединой и обладающие великим опытом. Они не указывали и не диктовали свое видение. Они его излагали в соответствии с тем, что они из себя представляли по жизни. Это как граненый стакан Истины. Каждая грань является принадлежностью Истины, но не является истиной в последней инстанции. И мудрость Верховного жреца и состояла в том, чтобы эти грани собрать в один образ стакана, сферы, цельного представления , образа. Естественно, что умственный потэнциал Верховного жреца должен был быть весьма многогранным, чтобы смочь охватить собственным видением все грани  высказываний мудрейших, и создать единое видение проблемы.
Постоянное пребывание на "Пике Сумасшествия". Неимоверная Воля и потрясающая Сила. И отнюдь не обязательным было то, что Верховный жрец был бы таким же седым Старцем. Старцем, Да. Но Воля и Сила не предполагают старость. Так, некое подобие седины на висках. Главное же было - это глаза. В них всегда присутствовала Тень Бездны.
Старики бывают разными. Внимательно посмотрите в их глаза и вы явственно увидите с кем имеете дело. Глаза не могут говорить. Они могут выражаться. РАЖ.
РАЙ. ВЫРАЙ. РАЖ охватывает ВСЕ. РАЙ - это высшая ипостась того, что ЗДЕСЬ. Достижение, которое может себе позволить далеко не каждый.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 12 Ноя 2014 - 14:04

Не ломайте себе прямые извилины! Головка будет бо-бо. Рассуждают они. Не рассуждать здесь надо, а прорабатывать эти моменты. Как так получилось, что при этом было. Какие симптомы при этом возникали. И с этим работать.
Элементарная ведь синдроматика. ЭЛЕМЕНТАРНАЯ и обьяснимая. Даже наука скажет :ДА! Незначительное увеличение скорости мышления, и человек уже выстреливает вперед , обгоняя выстроенные в ЗАКОНОМЕРНОСТЬ события. И ты Блэйк должен был заметить, что в этой ситуации все как бы замедлилось вокруг. Нажали тормоз Реалу. Секунда или две. Ты обратил на это внимание?! Профукал. А должен был себя испросить: во блин, что это было?! Вот я сейчас читаю "ВОЛКОДАВ". Все, все его заморочки и способности исходили из культуры телодвижений, т.е. школы и ускорения мышления. Противник просто замирал почти на месте. Ты ходишь на ушу. Вот тебе культура телодвижений. А теперь увеличь скорость мышления и ты выпрыгнешь из общего ряда и догонишь, и перегонишь всех.
И даже тренер станет тебе равным. Маятник, Око возрождения, ушу, брэйк данц= культура телодвижений и ускорение мышления. Вот что тебе нужно в минимальном комплекте. Пол года и ты невьебенный ушлик. И на социум уже будешь смотреть, как на черепах ползущих, еле еле шевелящихся. А всего то и нужно прочистить каналы и разжижить кровь. Она у тебя холодная. Ты еще мертвый, а потому заторможенный, а отсюда и все твои проблемы. Воскресни!
И не забывай про миллион! С вами ребята я никогда не дострою свой ЗОМБИТОРИЙ, куда можно будет приехать и получить консультацию и практику в натуре. Да и по мозгам, для вправления оных. В инете такие дела не делаются, только в реале, в деревне, на природе, при личном контакте - "ДЕЛАЙ КАК Я!"
Через малое постигаем великое, через смерть познаем жизнь.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 16 Ноя 2014 - 15:54

Русским языком ведь повторяю постоянно: наплюйте на чужое о вас мнение! Мнение кого?! Мнение дает только повод для анализа и подсказку, может быть, каким бы оно не было. А "Откат" все приведет уже в соответствие и выдаст рекомендации. Рекомендации именно на этот момент вашего существования. А вы, как и социумники разссуждаете стандартными категориями. Типа ;закон, общество, место личности в истории, семья, положение.
Приспичило???
Вот ты в теме фильмы пишешь, что теория душит без применения на практике. Терия не может душить! Она может только ЗАПОЛНЯТЬ "Сосуд Кармы". А ты задумывался хоть раз - как ты заполняешь "Сосуд Кармы" и чем ты заполняешься? А я тебе могу сказать чем! Посмотри свой архив кэмпа и аудио и видео записей! Не надо больше ничего делать. Просто проанализируй. Это ты такой , как есть. Другого ты просто не станешь тащить себе в архив.
А вам было сказано уже давно: Читаешь купленную книгу или вырываешь страницы с брехней и пустогонством или рукчой отмечаешь то, что тебе катит. Насобиралось аудиозаписей - сделал выборку , а остальную шнягу в утиль. Фильмы перелопатил и рассувал по полкам, на которых сделана запись тобой: Мне это прокатывает. Есть моменты. Шняга. И алюминиевой перегородкой отделил их.
Что это?! Уплотнение и культура заполнения. Давит не теория, а вот эта макулатура материальная. Как плюшкины тащите в себя разную шнягу, а потом плачитесь, что тяжело и муторно. Это же энергетика. Магнитные поля. Какой может быть состав магнитного поля у мусора?! Бардак и дурное давление по мозгам. Вот надо соблюдать чистоту внутреннюю! А вокруг??? Как ты можешь быть чистым , если живешь в магнитной и бытовой помойке? Даже подьезд, даже дорожка от дома. Это все твое, а не общак. Тебе по нему и по ней ходить. Что это?? Бытовая Магия. Я тебе не буду рассказывать военных песен, как меняются соседи. На глазах. А ты их пропускаешь через коридор их позора, через коридор чистоты, гармонии. И ты уже ДЕЛАТЕЛЬ, хозяин положения. А делатель должен знать и уметь гораздо больше , чем рядовой обыватель. Потому что он уже фрактальщик. Маленький, дохленький, ничтожненький, но фрактальщик- человек который взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ты взял на себя хоть какую-нибудь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Так что ты хочешь иметь в ответ?? Какое бремя или ярмо жмет твою шею и натирает мозоли ДЕЛАНИЯ??? Правильно ты ходишь на УШУ. Читал что я разместил в афоризмах? "Дохлых лошадей пристреливают, лишая их права даже на позор".
Далее. Ты зажался в комок. Ах мине все забижають и не понимають. Твой кокон-Аура -Плоть такая же зажатая. ДЕРЕВЯННАЯ, ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, НЕПРБИВАЕМАЯ. Теория тебя душит? А поробуй накачать железный сосуд, а не резиновое колесо. Давление будет расти быстро. А резиновое будет распираться вширь , а давление будет нарастать медленно. Вот он образ! Тебя и будет давить теория, потому что и так все спрессовано в "Сосуде Кармы". Ты предельщик по сути своей. И приперся к своему пределу заполнения. Спустись в тему "Долины скорби и печали". Твой синдром долина знаний. Влип по самое небалуйсь. Что непонятно сказано или что-то там заумное, что не сваривается мозгами? Или не сказано, что надо делать в таких случаях? Так извини, какая такая теория тебя душит, если ты ею даже и не пользуешься. Что не понятного написано в теме про самокодирование? Это тяжело и нудно, это надо делать и причем чтобы записалось в инстинкты?!
Блэйк, а я тебе скажу, чем ты отличаешься от качка-дебила: Он не знает для чего это ему нужно, но делает. А ты знаешь для чего тебе это нужно, но нихрена не делаешь. "Прежде чем говорить, что тебе не нравится то, что ты получаешь, обороти свой взор на то, что ты даешь!".
Обыкновенная и банальная физика: "ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИЙ". И это закон для Тональ1. Что дашь, отдашь - то и возмешь. Но бытовая магия ведь это не хухры мухры и гадания на кофейной гуще. Бытовая магия предполагает и предопределяет замену, подмену количества на качество. А тебе что надо было,запамятовал?!
Соску дать?! Позанимался, сосредоточился, собрался - идешь и анализируешь свои ощущения. Не нравится - исправил. Не можешь сейчас - собрал инвентарь и сделал. И насрать тебе должно быть на ахламонов и их о тебе мнение. Их путь в канализацию Системы. Закажи фильм во снушке и тебе покажут во всех красках, что такое канализация. Ага, Божественную комедию почитай. Притча во языцы. Блэйк, в Божественной комедии показана участь ВЕЛИКИХ. Бизнесменов на нефти, миллионеров , правителей. Там нет обывателей. НЕТУ. А теперь прикинь чего нужно достичь, чтобы попасть хотя бы в Отстойник, реаниматорскую, консерваторий. Тебе что там надо? Закодируй себя на СТРАХ перед сливом. И он тебя погонит только вперед и весьма быстро, пинками под задницу, если воли нет себя заставить.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 4 Мар 2015 - 3:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: