Иерархия Самопознания.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Иерархия Самопознания.

Сообщение  Гость в Чт 13 Фев 2014 - 16:35

- Но ведь страх и зло - это не всегда одинаковые понятия. Зло не всегда вызывает страх, так же как и страх не всегда связан со злом. На самом деле тебя пугает именно неизвестность. Ты боишься не Тьмы как таковой, а человеческих суждений о ней. Люди вбили этот страх тебе в голову с самого раннего детства. А между тем Тьма - наша неотъемлемая часть. Это одна из частиц единого целого, вторая половинка Ксина. Так мы называем наше второе энергетическое тело - "тело Шамана", потому что когда внимание перемещается в эту область, все вокруг погружается в сумерки. Относиться к себе поиному - значит, фактически утверждать, что ты боишься своих рук, глаз, ушей... Мы всегда попадаем в ловушку терминов и названий. Мы не можем говорить ни о Тьме, ни о Свете, так как это довольно абстрактные понятия. Но мы можем говорить о "теле Зве-ря" и о "теле Шамана", гак как мы можем не только воспринимать их, но и использовать. Страх - это вообще не проблема на самом деле. Это лишь одно из звеньев цепи, которой человек прикован, подобно козленку на лугу, на небольшом пятачке земли. Мы должны исправить положение вещей. Область Тьмы имеет устрашающий потенциал, но так как это часть нас, мы должны научиться использовать ее. Забудь все, чему обучали тебя там, в мире, который остался далеко за стенами этих гор. Это призрачный мир. Там живут существа положившие в основу своей жизни бегство от самих себя и от этой самой жизни. Призраки. Они крадут у себя этот мир, но самое страшное заключается в том, что они крадут своих собственных детей у себя же самих. Тебе говорили, что Тьма - это зло, но что такое зло, не смогли объяснить, так же, впрочем, как и что такое Тьма. Тебе говорили, что Свет- это благо, но эти слова были произнесены заученно, в них нет ни песчинки знания, в них нет чувств. Люди разучились чувствовать, они привыкли доверять книгам и шепоту коварных духов, прячущихся в их головах. Я же предлагаю тебе почувствовать. Я не собираюсь тебя ничему учить. Тай-Шин основано не на обучении. Нам нечему обучаться, мы все уже знаем и умеем. Наша проблема в том, что мы спрятали эти знания и умения где-то глубоко в себе. Тай-Шин помогает избавиться от этих оков, обрести принадлежащие нам возможности и избавиться от унизительной ограниченности, делающей нас слепыми и малоподвижными рабами обстоятельств. Тай-Шин - это Искусство Индивидуального Стиля, это Путь к Самому Себе. Но встать на него можно, только собрав воедино все свои разрозненные части. Пока ты будешь делить себя, перед тобой постоянно будут две дороги, и ты постоянно будешь выбирать по какой идти. Рано или поздно необходимость постоянного выбора либо сведет тебя с ума, либо ты сделаешь ошибку, сбившись с пути и соскользнув в область Тьмы. И вот тогда Тьма, от которой ты бежал всю свою жизнь, уничтожит тебя, задушив твоими собственными страхами, которые обретут в сумерках облик и плоть.

Последний раз редактировалось: erytryec (Ср 12 Авг 2015 - 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Чт 20 Мар 2014 - 19:03

Kenskin_КПД » 10 апр 2010,
Часто глубокие размышления о  жизни и людям приводят к чрезвычайно умным мыслям, которые нет нужды развивать до доктрин или теорий, и которые ценны сами по себе в своей короткой форме.

Не могу сказать. что на форуме я знаю людей . которым такие мысли приходят в голову, по крайней мере никто это не стремился показать, но полагаю, что с открытием этой темы, скромные, но умные люди получат площадку для демонстрации свеого интеллекта.

Вот первая, вносимая в общую копилку умная мысль.

Во всем множестве критериев, по которым делят людей на виды, классы, разряды, считаю, что имеет смысл ввести новую категорию.
Эта категория касается такого свойства интеллекта как к непротиворечивости собственных убеждений.

Подавляющее число людей, обладая интеллектом и будучи формально умными людьми, в действительности оказываются лишь складом огромного количества сведений по разным вопросам, отрывочных, не систематизированных и совершенно не осмысленных. Оттого, их поведенческий комплекс состоит отчасти от рефлексов выработанных в детстве , отчасти от мелкого приспособленчества,  обнесеного частоколом заумной мотивации, выдуманной по случае или взятого из  информационного мусора содержащегося в голове.
Такие люди соверешнно не испытывают никаких неудобств по поводу отсутствия внутренней системы взглядов или непротиворечивого поведенческого кодекса. Такие люди совершая те или иные поступки  с легкостью забывают мерзости или гадости, которые им приходится совершать по отношению к другим людям.

Но есть люди, которые стремятся достичь систематизации и смысления всякого принципа принимаемого на вооружение. Им трудно адаптироваться в атмосфере приспособленчества и лицемерия, царящего в любой среде человеческого быдла.
Такие люди физически не могут перести внутренний разлад или ощущение собственного обмана, взыванного противоречивостью используемых поведенческих принципов.  Это своего рода наказание, наложенное сверху и они не могут с собой ничего поделать, как идти во след своему "уродству", понимая что сами являются источниками нравственных страданий.
Поскольку интеллекта не всегда хватает на то. чтобы выработать свои собственные убеждения, такие люди с облегчением принимают чужие системы, становясь их ярыми адептами.
Если же человек не изыскал для себя подходящую систему, то он вскоре закрывается и уходит в отшельничество, ибо только в таком состоянии, в отрыве от людской массы . он обретает внутренний покой.

Парнейш » 10 апр 2010,

"Не могу поступиться принципами".
1. Даже на своём временном срезе мы не ведаем и не понимаем массы моментов, без которых модели, подложенные под супер-пупер убеждения, непротиворечивые и непреходящие, мягко говоря, в лучшем случае, далеко не соответствуют реалиям.
2. А уж ежели в динамике...
3. Практические выводы из сего информационного желе нуждаются в творческой и постоянной оптимизации.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 29 Мар 2014 - 21:15

фф:
voghich писал(а):
конечно, вы понимаете, что типы людей куда более разнообразнее и уникальнее.. по большому счету, ведь в жизни, как и на форуме, просто представляется возможность поговорить с самим собой и окружение - это просто шиза в степени шиза и более ничего, по этому считать, хоть что угодно, ограниченным - это несколько самокритично, можно сказать - формообразующе..

Вадимович, вот здесь вы не правы абсолютно! Что разнообразнее я не собираюсь даже и спорить, но что это разнообразие можно построить в Шесть самостоятельных колонн( здесь я так общими мазками закинул, где-то в религии я развернул эту мысль буквально следом, можно проследить по моим постам в личке) + седьмая независимая от всех, то это к бабке не ходи. Проблема ведь в том , что разнообразие разнообразию, но люди то ведут себя подстраиваясь под Систему, выискивая в ней теплые для лично себя места. Вот в чем смысл мною сказанного. И находя своих единомышленников в своем личном потоке , ты уже по ним, как в зеркале ,можешь увидеть себя и сделать какие-то выводы, и здесь вы правы. Есть такое выражение -попасть в струю. А вот попасть в нее бывает очень трудно. И только аналитический ум и не зашоренный на общенародных ценностях сможет эту тонкую грань , оттенок, даже цветовой спектр заметить и заценить.
Люди ведь притираются друг к другу не по уму, а по инстинкту, по поведенческому спектру. И понимать друг друга начинают именно притирая в первую очередь инстинкты, а уж в расширение идет ум, а если уж и "Я" нашло свою вторую половинку( допустим) , то тут , как я замечал не единыжды и гора может оказаться лишней. Все нафиг и в дрыбыдан!
Это ведь тот же самый расклад, как и по уровням приближения к Истине. Только там желание познать, а здесь обыкновенный личностный поведенческий спектр. Но принцыпы то остаются теже самые.ПРИНЦЫПЫ. Чтобы вы не стали анализировать, вы все равно наткнетесь на них и согласно им будете все шерстить. Хоть науку, хоть жизнь,хоть "религию", хоть запредел, хоть мысль. Спектрируем по уровням и уже легко понимаем , что же это за хренотень такая свалилась на нашу голову. А для этого и нужна елка!!!!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 29 Мар 2014 - 21:19

фф:

voghich писал(а):

понятно... все вы инструмент утрясываете в струны-резонансы, образуя гармонию, хотя можно вывернуть и наоборот - гармония притягивает к резонансам близлежащие частоты образуя инструмент а шиза нужна, что-бы извлечь себя из инструмента и играть на нем.

Не, ну это вы рынулись в обратку, в стоячую волну. Так чтобы этот эффект исторгнуть, так сказать и нужно вот это самое уровневое самоосознание. Попытка сыграть на других струнах ни к чему не приводит хорошему. А вот когда начинаешь играть и все увереннее на струнах своего кластерного домена, то здесь может получиться и целый оркестр в одну голову. Шиза с степени шиза. Вот где классика. Даже в тональности ДО нижнее ( первый уровень от Бездны) такой концерт можно закатить на нервах, как на струнах, что мама не балуйсь. Вот именно , что достигнуть полной гармонии со своим уровнем. Это только на первом уровне приближения они выстраиваются в этакую иерархию по типа вертикали, что воспринимается как черт те знает что непостижимое и с боку бантик запредльного. А когда вникаешь в саму суть, то это уже видится , как горизонталь, как клавиши на пианино, единый уровень. Это чуть -чуть в правом мозгу, а это чуть -чуть в левом мозгу, а это чуть ниже , а это чуть выше в мозгу. Каждой ноте свое место в мозгу. И человек просто задействует определенный сектор мозга на нижних уровнях осознания.
И всего лишь. А уже на высших уровнях ОСОзнания он устраивает абсолютный , гармониальный Хаос в голове. Три - четыре октавы легко берутся. И это уже не шиза в степени шиза, а Сумасшествие по меркам рядового обывателя.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 29 Мар 2014 - 22:34

фф:

voghich писал(а):
любая злость - суть недальновидность.

Иван Пелеван писал(а):
Ибо,не будь дураков на земле - не на ком и учиться...

Для того направлено разделение на высшие полномочия и низшие полномочия, чтобы тем кто достиг критического уровня полномочий было на ком тренироваться. Тогда при этом обучаются и те и другие. Задача за власть придержащего или да и любого кто чего-то достиг в расширении силы своего возвеличивания - удержать позиции и продвигаться дальше. Вот тут многие с радостью рисуют картины пожирания, выжимания, выскобления сильными слабых. По себе люди судят. Животные законы на себя примеряют. Но речь кажется идет не о земном беспределе в ближайшей конторе по приему и выдаче справок. Так какая тогда может быть сила Духа, если он как потреблял, так и продолжает в свое удовольствие не с кем не считаться? Как буд-то кто-то высший выращивает для себя достойную переваривания проблему. Иначе какое геройство выставлять свое могущество против недостойного противника? Нужно ведь его вырастить, помочь поднятся, научить многому, испытать, наделить силой и тогда уже может потом, когда ученик превзойдет учителя или станет равным по силе - появляется право затеять дуэль. По крайней на то необходимости. Ведь сила - это только временное одолжение вам и испытание с ней совладать. Не хватит сил совладать с силой, то так и быстренько станешь жертвой такого-же отношения к себе. Придется поменяться местами со слабым. А этот огонь высокомерного презрения в глазах! Полное и абсолютное непонимание возложенной ответственности за поднятие общего качества доверенных в руки масс.
Коль сумел подняться, то помоги другим и этим поможешь себе. А иначе будет далеко и высоко падать - в прямой пропорции от набранного веса.
Вот вам и средство для совращения Ангелов.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 30 Мар 2014 - 12:30

Иван Пелеван писал(а):
каков должен быть уровень духовности человека, чтобы противостоять духу стяжательства, провоцируемого видом халявы? Да и, вообще, возможно ли побороть её разрушительное действие, на многотысячелетний искусственный плод?..

voghich писал(а):
Иван, надеюсь вы не возносите понятие духовность куда-то там ввысь.. ибо с такой позиции закатанных глаз, не понять банальности расчета, подсказывающего выгодность этого противостояния, за-то, ну очень помогает в самоограничении и запугивании себя чем-то высшим.. очень
Вообще-то, у меня к духовности отношение как к ширме, за которой кто-то скрывает суровые реалии бытия.

Чтобы иметь допуск к подноготным реалиям бытия - надо иметь психику зажатую в ежовые руковицы осознания "Принцыпа Необходимости" и "Принцыпа Достаточности". Принцыпа Необходимости всего этого действа и его закономерности, и то что человечество просто прогоняют по этому Бытию в щадящем режиме восприятия. И Принцыпа достаточности для тебя , предела , который может выдержать твоя психическая состоятельность. Ведь если спрессовать временной континуум в три -четыре раза, т.е. увеличить плотность эмоционального и образного насыщения в укороченный промежуток времени, то наружу выплывут такие частности, размазанные по Бытию потому и не воспринимаемые человеками, что мама не горюй. Даже видимой части достаточно, чтобы в час-два отправить человека в желтый домик до скончания дней его счастливых.
Почему Гениальные люди такие озлобленные на весь белый свет и относятся к социуму , как к никчемности и как только дорываются до власти - то всегда начинают чистку по серьезному. И особенно среди интеллигенции. Они работают в режиме сверхпроводимости и поэтому видят эту подоплеку, изнанку социума.А там весьма мало порядочности. Вот она и справедливость во всей красе. Судят ведь не по внешнему, а по изнанке, внутренней подоплеке деяния. И тут уж, как голые в бане,все на лицо.
Вот вам и феномен тиранов, которые вершат историю своих народов стоя на одной и той же трибуне. ( Ну моим уже достаточно, теперь давай твоих пошерстим малеху). Эй славяне, вам не надоело смотреть на эту пидарастию римлян? Так в чем ваши проблемы? А денег маловато! На праведное дело римляне раскошелятся.Это без проблем.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Сб 12 Апр 2014 - 23:29

Я тут пыталась проанализировать, сама для себя, почему иногда мне не нравятся люди в данный момент времени и довольно легко воспринимаю мною через час или день.. Пришла вот к чему: каждый человек общается в течении дня с бесконечным количеством людей, реально и не реально( инет, телефон) то есть без непосредственного физического контакта, хотя энергетический контакт все равно присутствует и накладывает свой отпечаток на них. Так вот, в человеке ,в течении дня все это накапливается, создавая непрозодимые слои, что влияет иногда и  на мысли, и намеру общения в том числе , я начинаю чувствовать чужеродную энергетику и этот человек становится мне неприятен и чужд, я начинаю просто отторгать его( а оказывается не его , а нечто чужое , временное на нем) ,так же и во мне и на мне все это скапливается, мешая в понимании кого либо. Только прийдя к спокойствию в себе начинаешь ощущать это " чужое" на людях,отколупывать все это и ощущать " настоящее", что есть в человеке, возможно так спадает и нечто "мое чужеродное", мешающее все это ощущать. Очень сложно в течении дня сохранять себя в "чистом виде" и воспринимать мир правильно, без "загрязнителя на себе".

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 20 Апр 2014 - 12:28

С ФФ:

Вот это чистый потэнциальный князек. И во все века, все развалы происходили именно из-за них. Вы короли не состоятельны, лишний баласт на наших шеях, долой королей и на гильотину. А сами к власти. Легче всего свергать Королей, когда вся финансовая мощ сосредоточена в их руках. А Королям по статусу не положено иметь мат собственность.
Красиво стелим ,Мэм, да не далеко едем, как всегда. При татаромонголах вам вправляли мозги, что без Королей вы ничто. При Петре вам вправляли мозги, что без Королей Вы ничто. Сталин вам вправлял мозги, что без Королей вы ничто. Нет, они все равно за свое .(1991). Только господам никак не дойдет, что это ведь не просто так хи-хи, да ха-ха, а это высшие материи.
Я уже дал расклад по вашим ступеням, а теперь дам по высшим материям.
Что такое Дъявол - это Творец, зарождение жизни, детство жизни- это природа и ее духи, это зверье и их духи , это человеки и их духи. Детская наивность и доверие.Ни к природе, ни к зверью без этого лучше не соваться со своими уставами. Народ такой же. Поэтому забижать детей Дъявола - себе будет дороже, что имеем на данном этапе.Бабки заговорцицы, дедки знахари , язычники , колдуны, ведуны. Можете стругать гробики однозначно и сами себя заколачивать.
Вторая ступень подопечные СатанатаС. Это те кто тянут цивилизацию вперед. Те кто должен быть пахарем и трактором и тягловой лошадью. А больше некому. Дети Дъявола вам не помогут господа князья и элита. Они вам помогут только крякнуть.Это ваш гуж, и уже как вы с этим справитесь, будет зависеть и состоятельность Рода. Мэм , вы зациклены именно на этой ступени. Бери побольше и тащи подольше. СатанатаС ваш поводырь и Князь мира сего. Князь, но не власть. И именно этой позиции отвечает президент. Материальный мир, Мэм, и все что с ним связано и что на нем закручено. Техническое и материально обеспечение благосостояния нации.
Но есть третья позиция в этом раскладе - Господь. И высшие материи. Энергетические потэнциалы, мыслительные процессы, знания, предвидения, планирование будущего, установка приоритетов. А это извините , уже Духовная ипостась, которая не может быть запятнана материальным. Вот где Мэм Короли , а не там, где вам так хочется. Это: наука, религии, магия, знания, медицина - там где требуется Дух , гений, наитие, а не простое щелканье щетами и расчеты. Высшие эшелоны.
И все ,Мэм! И пока эта лестница не будет построена, до тех пор России век воли не видать. И можете мне не верить и тыкать пальцем в мою несостоятельность, как хана.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 22 Окт 2014 - 14:48

(Из лички)

Мы не хотим понимать того, что без ведома и согласия "ОТТУДА" ничего в этом мире не происходит. Вот возми социум. Это не индивидуальности, а масса. Общнотью это назвать нельзя. Поэтому нет персоналий, а есть общая тэнденция. Поток в котором плывет муть. Они так и живут. Второй уровень - это уже РОД. Родовые привязки и влияние Рода. Кто задавался вопросом, а почему они требуют обращения к себе на "ВЫ"??? Величие? Нет! Придать себе значимость? Нет! Они и Род - это единое. А потому обращаясь к ним ты обязан обращаться к целому Роду, а не персонализировать чела. Обращаясь на "ТЫ" , ты уже отделяешь чела от Рода. А это их сильно коробит. Они бояться остаться один на один с Реалом. Им нужна эта невидимая связь и поддержка Рода. Они не Богу молятся и не Бога прославляют, а Роду, что воспринимают , как Бога. Вот в чем фишка язычества и мнимого многобожия. Фишка христианства и вознесение Иисуса Христа до уровня Богов в том, что они хотят заставить всех молиться и почитать только их Род. Правящее семейство, правящий род мол.
А потому я и говорил и повторяю постоянно, что существование в социуме должно быть ИГРОЙ. Ты во первых ЭГОИСТ, т.е. изгой, т.е. у тебя нет привязок к Роду. А потому к тебе положено обращаться на "ТЫ". А потому  ваше святое право и дело - это ЭГОизм. Вы индивидуумы. А потому я и не работаю с социумом, т.е. с РОДноверами. Теперь врубился , что означает понятие РОДноверие. Мусульманство, христианство, католицизм, восточники - это все РОДноверы. А потому я и не влажу в эти разборки. Ну если только дельная мыслюга проскочила или приколоться над ними. А все равно ничерта не понимают в своей зацикленности на РОДноверии.
По факту они сами не думают. За них думает РОД. А они уже яро исполняют. ПЛОТЪНИКИ РОДА.
Вот что такое Религии! Посиди и подумай над этим феноменом "ТЫ" и "ВЫ".
Даже на буквицы посмотри. В "Т" есть вертикаль личности и предельность, но выходы и в запредел и в этот мир. Т.е. планка понимания задрана по самое небалуйсь. В "В" есть вертикаль личности, но к ней прилеплены две , будем говорить "ЛЯРВОЧКИ" - РОД(верхняя) и РЕАЛ(нижняя). У РОДинок(леловек рода) нет самостоятельности. И выхода в запредел у чела Рода нет. ФФ полистай и ты их увидишь по их постам. Они яро неприемлют все запредельное. А для них его не существует просто. Естественно СНУШКИ только в иллюзионе. Естественно Колдовство ( АНТИКА)- это далеко в лесу где волки. Про Магию вообще речи не идет и даже не упоминается в суе. Типа так между делом.
Принцыпат надеюсь понятен?!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Агата в Пт 28 Ноя 2014 - 16:57

Большинство судит других по самому себе. Не только людей, но и окружающее.  Иногда бывает так, что человек заранее к тебе относится так-то и так-то, заранее некое предвзятое отношение. Люди… Они не хотят понимать других, они хотят понимать только себя. И если ты не выскажешь своё мнение, то есть вероятность, что так и останешься непонятым. Большая редкость, когда человек понимает тебя без слов, когда не судит и не навязывает себе конкретное представление о тебе. В людях отказ от понимания происходит из-за ограниченности, из-за отсутствия широты и способности поставить себя на место другого человека, чтобы понять, увидеть его. Раньше меня часто волновал этот вопрос, я всё никак не могла принять то, что я лично пытаюсь понять других людей, а они все поголовно даже и не пытаются понять меня или других. И на некоторое время я даже забила на это и решила относиться к ним так же - перестать их понимать, смотреть только на свои дела. Но, прошло время, потом я осознала, что это не вариант. Почему я должна опускаться до их  уровня? Почему я должна замыкать себя из-за них? И я вернула то, как я делала ранее. Я понимаю других людей, пусть бывает не сразу, но я работаю над этим. Можно смотреть и видеть других, но не делать как они, а делать по-своему. Но, если «делай как он» имеет осознанную цель, то тогда это уже другое представление.
Иногда бывает, что мы не хотим признавать того, что мы понимаем. Но, если это нечто действительно имеет место быть, то нужно откинуть сомнения и признаться себе.  Очень важно понимать самого себя, знать. И если что-то не получается, то благо, когда есть «люди», которые могут подсказать, намекнуть, направить в нужную сторону.
Мы можем делать что угодно, с собой, с тем, что нас окружает. Если есть побуждение и видение того, что можно создать, то это нужно делать. Есть то, что сидит в нас, некие сгустки неприятностей, что мы пережили в течение жизни. Не обязательно это забывать, избавляться или отравлять себя этим. Можно просто взять ЭТО, очистить от скверны и оставить только Опыт. Собрать всё сразу, что нарывает в себе самом, сконцентрировавшись, и представить рядом большое очищающее сито, размером чуть больше, чем наша скверна, пропустить её через это сито и представить, как с обратной стороны выходит уже просто Чистый Опыт, без боли, без сожалений, это просто было, случалось с нами, но это больше не тревожит нас, не разъедает, оно никуда не ушло, но теперь оно Ясное. А оставшуюся скверну, отделившуюся грязь, просто стереть. И дальше только новые горизонты, идти вперед, делать то, что по душе, что определяет нас. Мы то, чем мы наделяем себя. То, что в нас - должно быть Чистым, Крепким, Нерушимым, без доли сомнений.  Мы можем специально показывать другим людям что угодно, играть какую угодно роль, и они будут видеть то, что мы им показываем, но это не значит, что они будут видеть тебя настоящего. О, как ценны те люди, которые могут видеть нас, невзирая на то, что мы им показываем! Но, даже если мы и понимаем другого, то не лишать его возможности высказаться и показать себя. Иногда бывают сюрпризы.
С пониманием себя улетучивается всё то, что имело ценность ранее.  Когда переступаешь некий незримый рубеж, становится всё по-другому.  Исчезают обиды и мы видим, как шли на поводу у этих чувств. Обиды, нежелание отпустить это – порождает в нас эти нарывы, эти раны кровоточивые и больные – подобным мы разрушаем себя. И иногда, а у некоторых может и часто, мы не можем срастись, продолжая разрушаться. Кто бы нас ни лечил: Свыше ли, Сниже ли - это действие лишь временное. Если мы сами не будем источником исцеления себя, то со временем эти лечебные подарки будут постепенно угасать внутри. Только мы сами можем излечить себя. С пониманием чего-то большего исчезает жажда наказывать налево и направо, вместо этого появляется осторожность и желание обдумать в разумности, и даже посоветовавшись с теми, кто действительно знает про это намного больше - Свыше. И может, если мы не услышим конкретные слова от Них, но обязательно прочувствуем ту информацию, которую нам говорят. Они могут не объяснить всего, но важное и необходимое передадут.  И мне не жалко своих мыслей и наработок для тех, кому я могу это сказать, кто поймет. Но, я не расскажу ничего и буду держать в тайне, если не будет тех, кто может воспринять  это. Мне кажется, что такой подход очень важен в нашей жизни и во взаимодействии с людьми. Так же очень важно дарить своё светлое нежное, что есть в нас тем, кто это сможет сберечь и не разломать, кто не будет этим пренебрегать, те, кто ценит подобное, а не думает, что это слабость. И сокровенные качества в нас должны быть надежно защищены. Как много в этом мире таких, кто топчет эти прекрасные чувства в других,  кто использует это в своих гнусных целях, садясь на шею и катаясь нагло. Всегда есть вероятность того, что мы можем просто не угадать и не предсказать, стоит ли дарить эти свои прекрасности определенному человеку (людям). Но, нужно видеть это своим естеством, что ты готов это показать, и что он (они) достоин (ы) наших высоких чувств и ощущений.  За себя лично могу сказать это, и по-другому мне не хочется, сорить подобным я не собираюсь. И может кто угодно осуждать меня за бесчувственность, ничего не зная как оно на самом деле.
Бывает так, что случается нечто вне нашего понимания и восприятия. Как по щелчку пальцев, всё, что было прежде исчезает, наступает лишь пустота.  Всё, во что мы верили, ощущали, видели  – не имеет более значения, и мы падаем куда-то вниз, вместе со своей пустотой внутри.  И неизвестно, сколько это продлиться, но мы сидим где-то там, в глубине, без всего, пока не придет новое понимание, и пока мы выберемся оттуда. И зачастую случается, что мы отказываемся от нового, желая оставаться в старом, потому что временами не хотим ничего менять. И это жестоко с одной стороны, когда не можем прийти в норму, не отказавшись от старого восприятия. Вот оно ушло, ты пуст. Но, продолжаем за это хвататься, пытаясь вернуть, не осознавая того, что это не нужно. И лишь когда придет новое, сделает видимость наполненности, мы сможем полностью либо стереть старое, либо некоторые моменты встроить и слить вместе с новым, объединяя. И мы становимся кем-то другим, но в то же время сами собой, но усовершенствованней, и появляется дорога, куда мы пойдем дальше сеять свои деяния, в каком направлении, в какой специфике.
Бывает и так, что мы забываем новое понимание. Чаще всего это случается во снах. Нам снятся чудесные сны, наполненные нужной, к месту и ко времени, информацией. Но, проснувшись, переключившись в другой режим, мы забываем. И как бы ни старались, не можем вспомнить. Остаются только лишь ощущения от памяти. И так происходит благодаря НЕсоответствию. Мы не соответствуем по уровню и качеству этой информации. И это сигнал о том, что надо развивать и вытягивать себя выше по уровню. И став лучше, мы осознаем это недоступное. Но, появится новое понимание, которое будет еще лучше, чем мы - те, которыми стали. И будем снова что-то не помнить и стараться объять. И так далее… далее…
Мало того, что всё происходит именно тогда, когда надо по времени, так еще и столько, сколько нужно, и не более. А до этого мы можем делать, что угодно: хоть медитировать, хоть чистить себя, хоть поднимать энергетику, да хоть на голове стоять. Без достаточного уровня интеллекта и понимания (мозги), это всё будет лишь временным эффектом или вообще результата должного не будет. Лишь только приобретая соответствие, оно само начинает к нам идти: и чистка, и подъем энергетики и так далее, тому подобное. С соответствием приходит преображение.
Часто люди пытаются утащить нас за собой. Мы оказываемся под прессом и незаметно для нас,  поддаемся этому, если не осознавать, не видеть дальше своего носа. Приведу хороший пример (я уже где-то на форуме или в личке говорила об этом, но включу сюда):
Издавна еще я очень красочно и как можно чётче всё описывала при общении с людьми, рисовала, словно как картины, образами.  Плюс к этому, начинала рассказ издалека с предисловием, с чувством и с расстановкой. Но, со временем это стало во мне угасать, я стала короче обрисовывать информацию, а всё потому, что людям было лень и трудно слушать, некоторые даже торопили. И я пришла к краткости, к блеклости. Со временем я заметила, что у меня стали хуже мозги, чем они были у меня от рождения. И я поплыла по рекам забвения и мерзости. И самое смешное, что я видела, что происходит, но не придавала этому значения и, как будто не замечая, закрывала на это глаза. Но, так не могло продолжаться. Меня не должно заботить, что люди скудны своим восприятием, это их проблемы, их дела, их жизнь. Я должна нести, излучать то, как я могу и хочу, и как можно лучше. И однажды, я просто решила всё вернуть. И постепенно, я вновь возвратилась к многонаполненности содержания.
Мы должны рисовать образами то, что излагаем, соединяя в последовательный смысл. И если сразу не можем это делать, то надо вырабатывать это в себе, пока не дойдет до автоматизма, когда такое изложение станет завсегдатой нормой общения и несения информации вовне.
Какую высокую информацию нам могут дать Свыше, если мы сами, как дырка от бублика. Даже не сам бублик!  Когда в наших мозгах дыры и разорванности, как можно такому человеку что-то вручить? Только если оплеуху или фронта в спину с разгона. Поэтому надо латать себя, сшивать, чтобы срослось и даже шрамика не осталось, а стало цельным и крепким. Как человек сможет стать Нечеловеком, а …. , если кроме как человеческих слабостей у него просто больше ничего нет? Ну, откажется он от человеческого, от человека внутри себя, и что будет взамен? Если нет иной природы внутри, то не стоит убивать в себе человека.

Агата
Гость

Сообщение  Гость в Пн 5 Янв 2015 - 21:18

Идею, как некоторую материализованную энерго-информационную структуру, я бы мог охарактеризовать не только в образе Конгломерата из молний-мыслей или же эллектрических разрядов, но и в виде извивающихся змеек, под эгидой Трехглавого и Треххвостого Дракона ( или же Сперматозоида в Скафандре - Лярве). Поэтому, и в соответствии с этим образом, можно было бы сказать, что каждая Змея ( Голова с Деревовидным Фракталом) и Змейки ( Фрактальности), будут воплощать в себе какую-то основную Характеристику Сущности, иерархически произрастающую и расползающуюся до момента некоего относительного соприкосновения с, так сказать,Точкой-Почкой-Ядром Самотождественности. Но, Окутанной Девственным Хаосом Неизведанного, среди множества их маленьких этих ракурсов в преломлении, осознаваемых и осмысляемых этим сгущенным и сгущающимся, в своем разветвлении, Ядром.
И если посмотреть на все это и именно с этих вот позицый, то становится ясно видна и одна весьма любопытная в обьеме перспектива. Любой посыл, импульс или разряд , взятый в отдельности, рано или поздно должен бы достигать своей цели, и может быть даже, в материализации, так?  Но, как же тогда ,без наличия Обратных Связей и Видения в плавности и концентрацыи, как у Валькирий, может быть возможно самостоятельное возвращение из странствия для собственной же мысли? Да так, чтобы она еще и нашла и принесла что-то новое, а то есть сработала, как осуществление Отката, но не тупа робот или банальный улет? И тут я работаю как раз над четкостью и конкретикой мысли, как и над расширением и её плавностью. Так как усматриваю в этом шанс заиметь себе впоследствии и фантома.
Полагаю, что подобный фантом будет усматривать свой источник в качестве некоей абсолютной истины. Это относительно работы именно с ним, и в данном ракурсе. Но что именно здесь любопытно и является интересным, так это то, что ты же не станешь посылать своего фантому туда, откуда ему нечего будет почерпнуть, а значит, если уже и вернуться, то с такой Идеей, которую ты раньше даже и не знал, на самом деле. А значит, и если эта Идея будет более высшего уровня нежели имеющиеся прежде, то, фантом вернется уже не тем, а этим, так сказать. А то есть тем, кто ты и был, на самом деле, в своем росте и развитии, но просто еще не знал об этом, как и говорят. Так же получается? Ведь для того и фантом, чтобы Идея обрела еще больше рычагов для манипуляцыи своим Фракталом во имя повышения Качества.
Ведь если копнуть еще глубже, то смысл индивидуальности существования, по мере и в степени проработанности им разнообразных личин, шаг за шагом, начинает постепенно приближаться к достижению своего АПОГЕЯ в Смерти, или же через Смерть. Чтобы завещание вступило в Силу, завещатель должен умереть. Но любую, действительно ценную Идею, можно прорабатывать и совершенствовать до Неизведанных Пределов. Меняются лишь Стрелки Часов, Время и Времена. А если дополнить эту перспективу еще и образом Танца Валькирий, который каждая Змейка исполняет на и по пути своей жизни, извиваясь( аналогия с Мозгом) и ЭВАЛЮЦЫИОНИРУЯ ( надеюсь, правильно написал?), то этим способом и можно было бы охарактеризовать то, а станет ли она кем-то; и в каком именно Подразделе Мозга. Ведь каждое материализованное существо несет в себе этот прообраз - позвоночник. Душа - змейка. Как и каждая Извилина Мозга, по аналогии, подразумевает и такое действие или деяние, как Аналитика. Ведь в этом, я и вижу для себя основной вопрос и смысл Философии. Быть или Не Быть. Потому, что в каждом и любом Мозгу или Мозге всегда идет непрерывный процесс, работа над тем или осуществлением того, что должно быть или не быть, что достойно ( по личному мнению каждого) своего или иного какого Внимания и Восприятия. В соответствии оному, определяемым ЭГО. Осознается это или же не совсем осознается. Осмысляется самостоятельно или не осмысляется. То есть, функционирует ли в Необходимой и Достаточной Мере тот или иной, познающий раздел Мозга. Ведь если принять во внимание то, что наш Мозг был сотворен по образу и подобию Системы, то можно было бы сделать весьма и весьма любопытный вывод. В том числе и о том, почему Плоть, по иному, называется Лярвой. Дело в том, что любой черезмерный перекос, закабаление или же нарушение в работе Подразделов Мозга, относительно Закона, будет приводить, по Закону Сохранения Энергии, к разрушению и Смерти. Быстрому, медленному, красивому или же не совсем - все это, как говорится, на вкус и цвет. Получается, что каждому дан этот великий шанс - сказать о том, кто ты есть.
То есть, каждый САМ и самостоятельно, каждый миг своей жизни, заявляет о том, кем он является или не является. Как некая маленькая, голая змиюка, сидящая за рулем Ковчега, а или в общественном Титанике. Блуждающих, образно говоря, среди этих Трех Сосен ( Отделов Мозга), как в Бермудском Треугольнике имени Звезды Царя Давида-Соломона. А не в Видении и Восприятии, относительно Цыферблата Времен.
Но каким выглядит Этот Цыферблат относительно нас и наших мозгов? Это можно было бы представить в аналогии уже иного образа, как Комнаты с Кривыми Зеркалами. Надо ведь еще суметь разглядеть за Ними Основные Принцыпаты, но не потерять, а найти себя. Ведь искаженность образа, как я это понимаю, возникает вследствии излишней концентрации внимания на этих искажениях. Из за отсутствия желания проанализировать и понять то, откуда эти отражения пришли и какими могли бы они являться в идеале, то есть, по сущности самой своей Идеи.
Манипулируя своим Видением и Восприятием, человек сам выбирает то, что считает достойным существования в собственном мире. А отсюда уже и следует прямой вывод о том, что каждый сам материализует Вирусы, разъедающие возникшую патологию. Помимо того, каждый Вирус является безмолвным свидетелем тех нарушений, которые присутствуют из за недостатка или чрезмерности внимания на тот или иной аспект существования. Кроме того, этим самым, Вирус заставляет эти патологии либо исправить, либо попросту умереть. И это хорошо можно проиллюстрировать, приведя в пример разнообразные Цвета Плесени. Плесень, но лишь какого-то определенного Цвета - может заполонить все. Это, как Семь Смертных Грехов, по аналогии.
Но часто ведь Грех нас и чему-то учит, когда не убивает. А результат всегда один - взаимная нейтрализацыя. Достижение Устойчивого Равновесия. Что и Кто останется вследствии - зависит от одной только простой вещи - от соответствия или не соответствия Законному.
Но как тогда определить то, что является Законным, Гармоничным и соответствующим Принцыпам?! Ведь даже и у Плесени - это свой Закон. У всего живого - свой Закон и Род, уходящий Корнями даже и в Бездну. Это смотря какая Сторона нас интересует. А Бездна ведь достигает и самого Плотного Ядра, где только и может быть истинное понимание того, я считаю, каким является вкус Солнца с Изнанки. Ведь только из Бездны и от Корней, что либо и может обрести существование.
Другой вопрос состоит в том, что далеко не всё, по спецыфике своего существования, является чем-то иным, нежели лишь временной необходимостью и ракурсом в изгибе осознающей мысли. Именно поэтому, я и считаю, что может существовать Необходимость в повышенной Мере Хаоса в отдельных Фракталах. Ведь, как уже было сказано, то Грех часто приводит к пониманию чего-то такого, к чему иначе было бы прийти либо слишком долго, либо не нужно и не интересно. В том случае, если это не превышает Разумных Пределов. Но даже нарушение этих Пределов и ,как следствие, взаимодействие с Вирусом, никоим образом не может затронуть Устойчивого Равновесия Системы. То есть, я хочу этим сказать, что в каждой Фрактальности,  как и в каждой голове, должны быть свои Разумные Пределы. То есть, их нарушение может являться не разумным для какой-то конкретно взятой индивидуальности, но, при этом, оказаться и неким Разумным Ходом, если взглянуть на это с более Высших Позицый.
Эту мысль и ее суть можно было бы раскрыть конкретнее на примере. Любая, так сказать, Социальная Лярва ( что влавствуют даже над целыми городами), должна иметь хоть какие-то Корни и не может быть оторвана от общей Системы. Любое взаимодействие с Нижними Уровнями осуществляется ведь на основании Принцыпа Подобия( Фрактальности) и в Рамках Необходимости и Достаточности. А Рамки эти я рассматриваю, как с точки зрения регулировки Потэнциальной Насыщенности, так и с точки зрения допустимой Меры Хаоса.

Отвлекусь. К примеру, у Камня, может быть высокая Потэнциальная Насыщенность, но Хаос там минимален. Но высокая Потэнциальная Насыщенность может быть и в Улье или среди клубящихся Змей. И везде будет своя Законность. Поэтому подобным же образом, по аналогии, я совмещаю деятельность нашего Разума и Рассудка. Сущности и Интеллекта. Идея и Её преломление в Реальность.
Кроме того, бывают Мягкие и Жесткие Энергии. Мне кажется, что Камень ( или Металл, Дерево, Кости) могут манипулировать как теми, так и другими видами Энергии.
Можно было бы сказать, к примеру, что Муравей индульгирует( рассудочно) над тем, чтобы убрать умирающего жука или бабочку? Но он никогда не тронет цветок или листья! Тля же ведет себя иначе. И этим всем, я пытаюсь выразить то, что помимо противоположенной спецыфики, условно говоря, Зла и Добра, что можно было бы представить в образе Хищника ( Вируса или Иммунитета) и Жертвы ( вопрос можно повернуть не одним Ребром), есть еще и различные Качественные Уровни. Дерево, как и Колос, к примеру, имеет в себе большую степень Порядка, нежели сборище мух ( максимум хаоса) или опаришей (минимум хаоса). Но, тем не менее, всех их можно было бы подразделить относительно Мягких и Жестких Энергетик.
Падальщик, если он низкого уровня развития, обычно всегда считает себя умнее или лучше того животного, которое ему досталось. Но интересно здесь то, что не один такой падальщик, если детально проанализировать ситуацию, не сможет усвоить ни энергии , ни информации какого-то более высшего плана. Это будет означать для него разрушение или пирокинез и Смерть. Либо же превращение в кого-то иного,  и в соответствии с тем, что он сумел там понять и сделать. А потому, Истинным Злом и надо называть именно Знания. Как и только через Знания ( предпологающие определенную степень самотождественности энергии и информации) проложены любые Пути к Истине. Как и пути спасения, которые все ищут, от собственного сумасшествия в искуплении.
И если так посмотреть, то Энергию можно условно разделить как-раз на эти два вида спецыфики. Первый - это в качестве носителя информации, что подразумевает и некую Материальность. Второй - это когда энергия тождественна той информации, которую она передает. Это как две противоположенных крайности ( относительно), если вернуться к рассуждениям о Разуме и Интеллекте. Что и можно было бы проиллюстрировать на примере Магии Слова. То есть, когда графити каждой буквы соответствует смысловому наполнению текста. А это, я считаю, будет предполагать и соответствие Закону, относительно какого-то из Уровней. Относительно имеющейся Специфики приближения к Истине. 6 Основных Принцыпатов и Позицый и Три Кита. 4 Времена Года и 12 Месяцев. Множество Звезд. 7 Смертных Грехов! Ведь не стоит забывать и о такой простой вещи, что с любой Позицыи, Радуга всегда выглядит по-своему. А потому, оно и имеет место быть.
Поэтому и становится ясно, что просто так быть уничтожено или исчезнуть что-то ценное не может. Ведь даже никто из нас, не захочет уничтожать что-то ценное для самого себя, будь оно выражено в лице собственном или каком-то ином и мыслях. А если захочет - значит оно ценным не является конкретно для него. Или же наоборот, ценным является что-то, чем подменяется то, что могло бы быть лучшэе. А отсюда уже и следует вывод о том, что после Смерти быть можэет лишь то, что можно было бы назвать необходимо и достаточно Самотождественным и Законным. И от того, какова будет по специфике и гармоничности ( перспективности) взаимного сочетания эта структура, я думаю, и зависит то, каким образом или видом живых существ ее можно было бы охарактеризовать впоследствии и в своей основе.

Так вот, вернусь к основной теме. Каким тогда бывает, по характеристикам, Хаос?! Я это понимаю так. К примеру, Дерево может шевелить Ветвями, Листьями и даже Корнями и маленькими Корешками. Но все это - происходит по разным Временам. Листья будут наиболее подвержены влиянию Хаоса и Ветрам. Это их Среда. В своем совместном движении, они обретают единство Сознания. Они могут даже рисовать нам те иллюзии и прекрасные миражи, которые будут рассказывать про само Дерево. И они нам не просто рассказывают про Дерево, которое с, в Меру, но извивистыми и независимыми Ветвями, но и Дереву они рассказывают про то, что видят и слышат вокруг. Они могут рассказывать про погоду, про птиц, про Солнце или про Луну. Но они же могут и про Тлю рассказать! Про города, про душные и засранные улицы, на которых им приходится часто пребывать. А Ветви, тем более, могут рассказывать. Про людей, которые думают, что их никто и никогда не понимает. Про их не желание ничего понимать. Причем, как правило, это происходит до самой Смерти.
Так вот о чем я? Ах да, о Хаосе!Прямые = Обратные Связи. Видение и Восприятие. А потому и существующее положение дел, как и уровень культуры в светском обществе, религиях и политике, я считаю, строго соответствует тому, что является наиболее удобоваримым, исходя из массовых потребностей. Пришел в кино, в церковь, в желтый дом - и везде увидел массу собственных же отражений и желаний, материализуемую собственным же мозгом и по личному выбору. Проблемы решаются? Нет! Проблемы это повод для страха или для смеха. Хлеба и жрелищ! И какое нам дело до Истины? Смерти подобно! Так почему-бы не продолжить и дальше материализовывать разнообразные патологии, в процессе смакования собственной дури и индульгирования, до степени Гумус?! Как страшно жить!

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 5 Янв 2015 - 23:23

каромыслус пишет:

Полагаю, что подобный фантом будет усматривать свой источник в качестве некоей абсолютной истины. Это относительно работы именно с ним, и в данном ракурсе. Но что именно здесь любопытно и является интересным, так это то, что ты же не станешь посылать своего фантому туда, откуда ему нечего будет почерпнуть, а значит, если уже и вернуться, то с такой Идеей, которую ты раньше даже и не знал, на самом деле. А значит, и если эта Идея будет более высшего уровня нежели имеющиеся прежде, то, фантом вернется уже не тем, а этим, так сказать. А то есть тем, кто ты и был, на самом деле, в своем росте и развитии, но просто еще не знал об этом, как и говорят. Так же получается? Ведь для того и фантом, чтобы Идея обрела еще больше рычагов для манипуляцыи своим Фракталом во имя повышения Качества.
Ведь если копнуть еще глубже, то смысл индивидуальности существования, по мере и в степени проработанности им разнообразных личин, шаг за шагом, начинает постепенно приближаться к достижению своего АПОГЕЯ в Смерти, или же через Смерть. Чтобы завещание вступило в Силу, завещатель должен умереть.
Вот на этот абзац обрати внимание. Ничего не нужно добавлять и убавлять. Его просто нужно перевести на соответствие человеку, на уровень человеческой сущности, как интеллектуального фантома иного мира, которого отправили в Мир Высшего порядка потэнциальности мысли, чтобы он насытился, напитался Идеями, Мыслями, Жизнью этого Мира и уже возвратившись на Альмаматер все это новое претворил в жизнь его Альмаматер. Фантом Альмаматер обретший материальное воплощение в Мире Оном. Потому я и обращаю всегда пристальное внимание на РОД, что и подразумевает Альмаматер. Но чтобы возвратиться в свои пенаты, нужно освободиться от материального Оного Мира. Смерть. Это не капец всему и один раз живем - это освобождение от материального и выход из Мира Сиего (СИЭГО), чтобы уже за "Чертой Смерти" - Границе Мира Оного иметь свободу перемещения в собственную Альмаматер. Есть такое понятие - РАМБЛЕРЫ- Странники.
Отсюда и тайный смысл утверждения: Чтобы завещание вступило в силу -должен завещатель умереть. Фантом Альмаматер должен вновь стать фантомом, чтобы воссоединившись с Альмаматер передать то, чем он СТАЛ Здесь. Т.е. передать себя Альмаматер, как носителя Высшего Знания, своего ЗАВЕТА, своего ЗАВЕЩАНИЯ своим РОДИЧАМ. ( Религиозного Бога не напоминает?! Только как религиозники подали эту Истину Космоса?! Вот в чем лярвизм религий!)
Это я поднял планку рассмотрения до уровня КОСМИЗМА. И каждый получает ПЛОТЬ именно в СООТВЕТСТВИИ с уровнем потэнциальности РАЗУМНОСТИ и специфики жизни в различных Альмаматер. Эль МАМА МАТ ЕРЪ.
Взять отсюда все нужное, чтобы претворить у себя в Миру.
А теперь развернитесь в мысленном посыле и попробуйте охватить этот уровень потэнциальности РАЗУМА ОНОГО МИРА - если он может предоставить всем все в полной мере и достаточности, обесчпечив всем необходимым. Вокруг оглядитесь и охватите все окружение и его специфику и индивидуальности, начиная от микроба и кончая ИСПОЛИНАМИ. А вы не сомневайтесь! Когда сможете странсвовать по иным здешним РЕАЛЬНОСТЯМ, которых естественно не две и не три, то сомнения испарятся, как утренний туман. Только уровней Семь. И на каждом уровне по Семь Реальностей. Это уже 49 - букв в древнем алфавите. Да 9 Реальностей техногенных.
Ну и чего стоит вот этот абсурд, который устроили бесдары на планете. Чего стоит бизнес, бабло, престиж, лестница иерархий, элита, ... Чмошники на выгуле. Все пойдут в слив. Их просто не выпустят отсюда!
В старину не было такого понятия "ГРОБ". В старину это называли "ДОМОВИНА". ДОМ ВИНЫ. Вот чего надо бояться пуще смерти.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Агата в Пн 5 Янв 2015 - 23:46

В каждом из нас заложен определенный росток, еще не взошедший. Он наделен всем, чем может быть и обладать сам, но это не проявлено. Потому что он еще не взошёл. Его не удобрили, не полили... И в нём еще в самом не проснулось желание расти. Вот когда появляется устремление, тогда и начинается процесс. Корни его идут в Бездну, а сам он растет в Верх. И постепенно росток становится  тем, что в него вложено, и что он еще не знал о себе. Например, каким прекрасным цветком или же, может, сочным сорняком он вырастет. А тут встаёт другой вопрос: А может ли цветок быть, вырасти кем-то другим, если пожелает? Или же если сорняк, которому положено быть сорняком, хочет вырасти цветком, и к этому усиленно идет, станет ли? А может, всё же он вырастет сорняком, но с еще не виданной цветочной красотой, которой позавидовал бы любой цветок?

Но, вначале человек должен потерять, чтобы найти новое. Тоже самое, что вначале умереть, чтобы родиться новым. Или дополнить и развить уже имеющееся.
Но ведь, если мы не переступаем (не нарушаем) некие пределы, то тогда мы не развиваемся дальше, а стоим на месте, всё так же топчась у этой стены, у этих новых ворот, никак не перешагнув или перепрыгнув. Тогда вопрос в другом: а сможет ли? И когда? Точно так же, и пределы эти разные и у каждого свои.

Агата
Гость

Сообщение  Гость в Вт 6 Янв 2015 - 0:25

"А значит, и если эта Идея будет более высшего уровня нежели имеющиеся прежде, то, фантом вернется уже не тем, а этим, так сказать. А то есть тем, кто ты и был, на самом деле, в своем росте и развитии, но просто еще не знал об этом, как и говорят." - в каждом из нас заложен определенный росток, еще не взошедший. Он наделен всем, чем может быть и обладать сам, но это не проявлено. Потому что он еще не взошёл. Его не удобрили, не полили... И в нём еще в самом не проснулось желание расти. Вот когда появляется устремление, тогда и начинается процесс. Корни его идут в Бездну, а сам он растет в Верх. И постепенно росток становится тем, что в него вложено, и что он еще не знал о себе. Например, каким прекрасным цветком или же, может, сочным сорняком он вырастет. А тут встаёт другой вопрос: А может ли цветок быть, вырасти кем-то другим, если пожелает? Или же если сорняк, которому положено быть сорняком, хочет вырасти цветком, и к этому усиленно идет, станет ли? А может, всё же он вырастет сорняком, но с еще не виданной цветочной красотой, которой позавидовал бы любой цветок?
хм, а кто будет оценивать то сорняк -цветок? Лишь только те, кто сами имеют к этому хоть какое то отношение. Опять же Род. Для других это будет или не важно или непонятно вообще все критерии этой Формы.  Не нужно ли стремиться к тому, чтобы Быть той Формой,какой сам себе решил выбрать и существовать там, где сам решил, а не в лоне своего Рода и соответственно быть такими как они, ждать одобрения и согласия от кого либо? Разве сама Форма/человек/сущность не чувствует на определенном этапе развития свой потенциал и предел и соответствующее себе Место? Зачем это одобрение кого то? Мне кажется на этом Уровне уже сам себе становишься Судьей и Вершителем. Главное чтобы Быть в рамках Закона Вселенной. А там уже в Соответствии с собой занять свое Место.( мне так чувствуется).
Даже на примере форумчан. Для меня все,как разные Вселенные, которые я до конца не понимаю, лишь в общей мере человечности. Другой вопрос:а надо ли это понимание? Зайдешь к кому либо, значит придется досконально изучить "местность" , а это время/силы/энергия, которая может быть необходима потом ,в чем то более важном, чем банальное любопытство. Поэтому копание к ком- то постороннем это "роскошь", которая мне пока не "по зубам".( без обид).

"Но, как же тогда ,без наличия Обратных Связей и Видения в плавности и концентрацыи, как у Валькирий, может быть возможно самостоятельное возвращение из странствия для собственной же мысли? Да так, чтобы она еще и нашла и принесла что-то новое, а то есть сработала, как осуществление Отката, но не тупа робот или банальный улет?" - ну а разве нельзя, например, отсылая эту мысль, запуская, вложить в неё идею о её возвращении, и чтобы она принесла нечто новое и нужное для тебя. Но тут вопрос, а что будет новым и нужным для тебя, если ты об этом еще не знаешь? Вот тут тоже надо вкладывать мысль, доверяя себе, что она принесёт тебе нужный результат. Вкладывать мысль в мысль, как матрёшка. Наполненность мысли будет равна тому, сколько и что ты туда вложишь, и не более.
Интересно, как это вложить то, что не знаешь, как будет вести себя оно на "Черте" и дойдет ли оно в том виде, в каком ты изначально запланировал?И вообще это "запланированное" может быть не верно вообще, так как память Рода может быть не открыта до конца ,соответственно и вложить нужное ты не сможешь в полной Мере. Доверить себе все можно, но вот посыла нужного не будет, если нет Понимания здесь. А в Мысль нужно вложить Энергию/кинематику, чтобы оно дошла и вобрала в себя нужную Статику,причем хватило еще и на обратный Путь. Без Осознания себя это просто невозможно. Поэтому все это лишь "круги на воде". Нет себя, нет всего остального. Что толку об этом говорить, когда сделать невозможно ,в силу того, что нет этой Силы и Знания. Можно создавать Фундамент/ Базу заранее, а уже в нужный момент ее использовать. Но это сколько ждать то надо.. И когда приходит "время Х" все меняется и то, что было важно сейчас становится абсолютно не важным потом, потому оно это не важное и тормозилось до поры до времени, чтобы не расходовать напрасно энергию.

"Ведь искаженность образа, как я это понимаю, возникает вследствии излишней концентрации внимания на этих искажениях." - Искаженность восприятия происходит от того, что мы воспринимаем всё через призму себя. Соответственно, что надо сделать, чтобы восприятие не искажалось?
Нужен камертон! И уже сонастроившись с ним можно говорить хоть о каком либо исправлении себя. Но с другой стороны Камертон тоже может быть вреден, так как несет нечто свое, хоть и универсальное по своей сути. Так что, тут надо четко определить Грань Настройки. Нужен сторонний наблюдатель(!) то есть выход в это состояние, при сонастройки с чем либо, чтобы уже со стороны откорректировать себя же.
А когда человек свободен от Рода? Когда внесет "плату" за себя, которая была выдана авансом? Кто решает ,где остаться человеку после обретения Себя? Кругом рамки и несвобода в "кажущейся свободе действий"- Закон, который всегда мне хочется обойти и сделать по своему.
Можно сломать "скорлупу" и выйти , начав воспринимать все так, как оно есть на самом деле. Хотя и тут ,наверное все равно будет призма. Призма Изначального Рода, которая дает свои "характеристики" видения Реальности. Хорошо, когда эту призму можно менять, как цветные стекла в очках, принимая все и, уже на основании этого, выбирая то восприятие и понимание ,которое необходимо,записывая это в Память.

Гость
Гость

Сообщение  Агата в Пн 6 Июл 2015 - 22:37

Что мы? Кто мы? Сможем ли мы определить себя истинного? Без масок, без наигранных, натянутых на себя эмоций. Чистое, голое Я. Что это? И можно ли это описать словами. Мне кажется, это то некое чувство, ощущение, знание, которое нельзя описать словами, речью. Особенно, если кто-то спросит - это будет невозможно объяснить. Только если показать чувством это, передав его другому, чтобы тот увидел, ощутил. Другой уровень восприятия и воспроизведения, не словесный, и не нарисовать, не прожестикулировать. Но, надо ли это показывать или смотреть? Хотя с другой стороны, как тогда различать существ, если не будешь знать его Я...
Можно было бы приписать сюда специфику, но это будет просто определение, которое может и обширное, но не глубокое, НЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Такой же спецификой и занятиями может обладать не только одно существо. Даже могут существовать несколько или тысячи существ, как вид, как клан. Но, это также не будет являться индивидуальностью.
Я считаю, что каждому существу при его создании была дана некая Данность. Существо созданно из индивидуального материала, из единственного набора каких-либо "веществ", если так можно выразится (но я не про физические, материальные элементы говорю). То индивидуальное, из чего соткано само существо. Каким образом это понять свою индивидуальность души (духа)? Отбросить всё, и где-то в глубине искать нечеловеческий ответ.
Даже если взять некоторые качества, например. Зло, мягкость, тонкость, жёсткость, итд. Эти качества можно убрать или потерять, видоизменив в другое. Это просто качества, но это не есть само Я.

Агата
Гость

Сообщение  Гость в Вс 19 Июл 2015 - 22:31

Эритриец писал:

"Разве для демона существуют какие-то тайны? Так что такое жадность для демона? Но если существует такой момент стяжательства и ощущения тайны в мозгу, то это уже не демон, а простой обыватель. Вот вам и значимость и необходимость этого пункта.
Вадимыч, здесь же и несколько иной ракурс рассмотрения вопроса демонии. Что такое демон? Это страшной силы эгоизм. Без твердой опоры на ЭГО демона из человека не получится. Второй момент знания. Я уже прошелся по эффекту стоячей волны обратки в Философии и религии. Так что такое жадность в распространении тайных знаний? Это обкрадывание самого себя, потому что не дав не получишь сам сторицей, как сказано в наших демонических священных писаниях. Не дав таких каких то там мелочей из тайных знаний( все равно все не отдашь, там пахать не перепахать вечности не хватит по нашим меркам)сам же и не получишь сторицей в виде обратки - стоячей волны. Разве ж порядочно воспитанный демон может такое себе позволить? Это же катастрофа и крах святому эгоизму на корню. Как это так, что меня не допустили к некой тайне или таинству?
Поэтому это святое - отдать и как можно больше. Другой вопрос, когда ты уже выходишь на несколько иной план достаточности и тебе этого уже и не нужно , получать сторицей, то здесь уже начинается совсем иной расклад ценностей, который мы обсудим немножко попозже, может быть. Хотя про древо я уже намекал ненароком так сказать.
Не жадность- это формирование ствола, собственной мощи и достаточности. Но далее идут крылья и ветви и шипы и огнь из глаз. Образно. А это первый пункт в списке - требуются.
А уже ... так понесло по буеракам поэтому тормозим."

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 10 Сен 2015 - 11:21

Периодически иногда я думаю: "Что я могу дать Миру?"
Я не о материальном, не о деньгах сейчас. Либо дать то, что узнал, получил сам откуда-то, но это не будет своим, либо дать собственные мысли и наработки, практику. Всё есть отражение нас самих. Наши мысли, наработки и занятия - и есть Мы, наше составляющее.
Я познаю у Мира, а что я могу дать нового или своего Ему?! Может, что-то и есть, но это так малО, что просто вызывает ощущение скудности самого себя. Посмотришь на других людей на фф и не только - ну такие "умные" блин, столько всего знают, брыжжут слюной заумности. Но это чсв. Если бы они задумались, что из их знаний является собственным продуктом, когда додумался сам, а не начитанными из книг. Навряд ли кто-то придумает что-то новое, как невозможно придумать новые цвет, например, но додуматься самому до чего-то можно. Только это уже зависит от мозгов, от их работы и чистоты.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 29 Сен 2015 - 23:23

Люди порой тратят целую жизнь для того чтобы добраться до какой-то эллементарной, казалось бы, истины. Это как отдельный фильм тратит все свое время действия, чтобы показать какую-то мысль с разных ракурсов процесса и его возможных проявлений, которые не запоминаются из фильма в фильм, то есть из жизни в жизнь, но уже чисто на интуитивном уровне заставляют откладываться таким неким намекам одного простого хотя бы действия, ситуации, или даже выражения лица, чтобы просечь всю фишку дальнейших развитий событий. Что и можно назвать, по аналогии, проработкой кармических неурядиц в процессе развития личности, на индивидуальный носитель которой и прошивается это дело основательно и четко. А вернее все четче и четче с каждым повтором одного и того же в разных ракурсах. Это ее личные достижения этой личности, чтобы наконец-то понять и перевести на осознанный уровень подобные моменты не явного знания. И даже после процедуры "проветривания", образно говоря, на веревке Святого Маразма (Мара - Мечта.)
Но с другой стороны, это такой смысл существования, типа вроде, чтобы переливать целую жизнь какую-то проблему из формочки в формочку, в своей песочнице, там, где все так и играются: шумят, галдят, гадят и тому подобное. Но почему-то именно в том Дворе, где дворнику, может быть, и закалебало за ними убирать. А Дворник знает много, и Дворнику нафиг не нужно их чему-то учить, когда они сами должны научиться тому, в чем по своей тупости или же не желанию часто не догадываются сами. А если и догадываются, то лишь более опытные, как и было задумано. По фильму, так сказать, который если уж и закалебало смотреть этому дворнику, то раскладывается им для них в виде отдельных сюжетных блоков, что и позволяет им догадаться о сути своего фильма раньше, чем он сам по себе движется. Что и позволяет им выбраться из этой песочницы или же, в конце концов, накрывает медным тазом весь смысл существования этой песочницы здесь и сейчас. Ведь многим кажется, что это истинное счастье копаться в одном и том же месте и до тех пор, пока оно не избавится от последнего своего жизненного артефакта, т.е от копателя. И даже неважно, что песочницей, с именно перетертым песком, это стало уже давным давно. Но Смысл уже достигнут, и лишь те, кому сие было в горб своего опыта, сотворяют на этой основе нечто большее, чем уже сама песочница.
Ведь вопрос в том, а что же каждый сумеет оставить в себе и запечатлеть, даже не смотря на процедуру "проветривания" Маразма? Это вопрос и к значению такого понятия как "Аналитик", и к тому чем руководствуется, например, Мыслитель в своих действиях. Ради самой любви к Мысли или же к себе, или неосознанно выполняя ему же неведомую миссию. Но как правило и, опять же, на топливе своего несогласия с этим абсурдом, смысл которого, будучи не известным, так и гонит его по пути своего мышления, на фоне которого он и видит их ценность и значимость в сравнении.
А тут я уже вижу Игру на иных уровнях, где тот кому не в горб режиссура такого Парадокса, просто напросто в горб к такому режиссеру такого парадокса. Мысль - это еще не Дело. А любая, когда-то высказанная Мысль, она как бы обязывает, что рано или поздно ты должен будешь суметь осуществить это и в жизни. Как минимум, на уровне Соответствия режиссуре собственного Парадокса.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 30 Сен 2015 - 0:43

Лет надцать тому как, еще будучи порядочным членом социума, т.е. общаясь на ФФ, я утверждал, что: Это Мир Колдовства и Магии. Тогда это утверждение никому было не понятно, а потому и не воспринято должным образом.
Что такое Колдовство, уже расшифрованное на этом форуме?! Это Антилогика. Что такое Магия? Это Нелогика! Естественно, что читая ваш, карамыслус, пост и читая то, что пишу я - у всех читающих появится странное ощущение, что эритриец гонит не по теме и поста и темы...
И как всегда это будет выглядеть так, что телега едет впереди лошади.
Чем занимается социум? Никто ведь даже не собирался анализировать эту проблематику. Никому ведь и в голову не могло и не может придти, что социум занимается Колдовством. И занимается он этим не потому, что ему делать нечего, как только колдовать, а потому, что он хочет жить. Не в смысле просто жить, а в смысле не быть стертым с лица Земли. А что для этого требуется? Делание. Социум должен и вынужден что-то делать, а иначе к нему подкрадется незаметно капец, постучит сзади по левому плечу и так ехидно спросит: Что не ждали, а я пришел?!
Но это еще не Колдовство! Колдовство начинается за моментом вопрошания: А что делать?! Именно в этом и весь смысл жизни социума: Что делать? За которым тенью стоят два антика и в упор смотрят на социум с немым вопросом в глазах: "Быть или не Быть!" социуму живу?
Банально жить по Логике социум не может, потому что нет указания на вопрошание:Что делать? Тихо, глухо, мертво. И как ты можешь что-то делать, если ты не знаешь, а что надо делать?! Просто жить - не прокатывает и социум это не раз уже ощутил на своей шкуре, когда напрочь стирались с лика Земли целые цивилизации и все начиналось сызнова, все с тем же вопросом в глазах и на устах: А что делать, чтобы и нас не слили в гумус. И здесь уже мы приходим ко второму этапу жизни социума - Миру Иллюзий и Теней, который ни в какие ворота логики просто не влазит. Да и не может влезть и просквазить, потому что логики в нем нет, сплошная Антилогика и Нелогика. Сомневаетесь?
Скажите мне, заблуждающемуся, как можно назвать логичным тот момент жизни социума, когда все его помыслы направлены на то, чтобы создать себе проблему, а потом героически и жертвенно и успешно ее решать и ценой неимоверных усилий неаконец-то ее решить. И это решение этой проблемы непременно породит собой новую проблему, которую никто не то, чтобы не знал и не мог предвидеть, а прекрасно о ней все знали, а потому и решали ту проблему именно в том ключе, чтобы решение ее привело к рождению вот этой новой проблемы.
Разве это Логика?! Это Антилогика и Нелогика. Из ничего, из иллюзии высосать проблему, чтобы уже направить все свои помыслы и мысли и философию и науку и религию и т.д. На что? Да вы что не видите, да вот же она Тень Иллюзии проблемы, вот смотрите. Ну ка же не видите! Да вот же бизон! А нет, а да, а как же без него. Тоже проблема. Так покажите, чтобы я тоже увидел. Нет, это только избранным открыт доступ к тайным знаниям. Вот войдете в круг избранных - тогда и откроется вам промысел божий. Нет, нет, даже и просите - это святое и непознаваемое. Нет , нет, не иллюзия! Галюники.
Но упаси вас бог хоть кому нибудь сказать в приватной беседе, что это Антилогика, т.е. Колдовство и Нелогика, т.е. Магия. Упаси вас бог от такого смертельного для вас поступка.Вас тут же обвинят в Неадэквате и упекут в дурку, в лучшем случае. А в крайнем случае вы уже никогда, никому, ничего не сможете сказать и доказать.
Т.е. на лето год и только хорошее обэтом безвременно почившем наверное великом философе. И памятник. Здесь упокоился от мыслей своих бренных Вася.
А поэтому только Логика и только в стиле социума. Он лжот и вы лгите. Логика так логика, имея на уме совсем другое.
Вы спроосите, а к чему я это все говорю? А я прошелся медленным , гуляющим шагом по "Проблемному Полю" под названием :"Что Делать?" Теперь поняли или не дошло, что чтобы жить и выжить социум обязан, вынужден создавать себе проблемы, чтобы их успешно решать и рапортовать, что мы ДЕЛАТЕЛИ, а значит Колдуны ( это тихо в тряпочку и в ведро), не сливайте нас, мы хорошие. Войны - это проблемы в которых никогда не было ни победителей ни проигравших, потому что они высосаны из пальца и подняты на щит проблемы века. И естественно с продолжением патриотического решения и разрушения, ой т.е. разрешения. Кризисы... Смены формаций... Государственность и границы... А как же без пограничников и проблематики нерушимости устоев государства. Алкоголизм - та еще проблема. Наркомания - даже и говорить не хочется, потому что слезы наворачиваются и не дают слова молвить от нахлынувшей жалостливости и участия и болезненности за судьбы заблудших. Блин такая проблема. И только сообща, и только сообществом, и только социумом, все на борьбу с проблемой курения , наркомании, алкоголизма. Все, в три смены, и с расширением производства и поставок и качества и количества асортимента.
Лукашенко выступает, а я рыдаю от умиления: какой Антилогик, как заботится о народе! Я не могу! Что вы сказали, президент! Да ну вас. Вы меня дурите! Счас в поисковике забью вопрошание. У нас он числится главным Колдуном Беларуссии. Может от жизни отстал, может действительно президент.
Что вы говорите? Путин! Только не надо мне говорить, что и он президент. Я вас умоляю. Я же заснуть не смогу от переживаний, что так облажался по жизни. Я то думаю, что, а оно оказывается вот что.
И вся режиссура Парадоксов скончалась намедни. "Что делать?" - вот в чем вопрос. А не в "Быть или не Быть!" Это уже следствие!

Эритриец!
Гость

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: