Иерархия Самопознания.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иерархия Самопознания.

Сообщение  ЛОТ - НИКОН в Сб 29 Дек 2012 - 16:02

Индивидуальность.На ее ядре формируются, обитают, живут, умирают и реинкарнируют, возрождаются в новом качестве разные личности и под-личности, составляющие сущность в целом. Личности взаимодействуют, поочередно доминируют и, таким образом, совершенствуются. Каждая из проживаемых личностей позволяет приобрести неповторимый кладезь опыта, от качества и пользы которого, как раз зависит, будет ли предоставлена возможность этой личности продолжить цикл перерождений на новой базе - ступени пирамиды Бытия или она претерпит распыление на кластеры с отфильтрованием полезного опыта и размещением его в общий банк данных, потому что этот путь не позволит ей стать полноценной сущностью высшего плана Бытия.
Что интересно, но индивидуальность тоже можно назвать личностью, которая выражается в особых способах преподнесения себя на данном отрезке параметрии времени. Поэтому в рассмотрении данной темы, мы должны учитывать условность такого разделения в зависимости от масштабов и уровня. А для удобства, назовем все это "Иерархией Самопознания".
Вот, к примеру, я-блок-о  -это индивидуальность, которая раскрывается в нескольких личностях во время своего роста - зелепупка, не совсем дозрелое, и в полном расцвете сил и так далее. Но посмотрев с другого уровня, возникает странный вопрос: - какое же я-блок-о индивидуальность, когда само слово я-блок-о, ничем не отличает его от других я-блок-о, а только выражает его принадлежность к Яблоне. ЯБ-ЛОНО-Я. А Яблоня выражает свою индивидуальность я-блоками, которые для Нее есть определенная личность, например, на этот год или цикл. Любая Яблоня ( Райского Сада, Огорода и милого-милого Дома-Дэма) представляет свой, так сказать, Сорт, Сорт представляет общий вид "Яболоневых", где милая-милая "Ябловидность" или "Яблоневовидность"- есть одно из проявлений Природы через Деревья, а Природа рассматривается как Личность Планеты.....

Итак. В чем же все-таки сущность ( индивидуальность) просто "я"блока? Просто временное самовыражение Яблони . А отжив свой срок, я-блок-о может стать полноправной ( перерождающейся) частью сущности Яблони, опять же, оставив о себе память и опыт, которые достигая некоторого количества ноуменально, позволяют эволюционировать, допустим, в более совершенный сорт. Или индивидуальность новорожденной яблони, произрастающей из личности далеко не каждого из упавших яблок. Иными словами, мы наблюдаем раскрытие индивидуальности «я»блока, посредством его множественного развертывания через личности, во время созревания.
Тогда чем же отличается индивидуальность одного я-блока от другого? Видимо, многоярустно - множественной шизофреничностью Яблони. Не найти ведь двух одинаковых личностей "зелепупок" или "созрелых". Да и вообще, когда-то давно, в процессе эволюции яблони, из одноклеточных и водорослей ( это заявление не должно вызывать никаких сомнений), какой-то там растительный планктон ( а что же еще? ), возможно, имел схожую, в своем зачаточном прообразе, индивидуальность, которая теперь висит на дереве, а завтра, может даже ухаживает за садом, где-то в яблоневом фактории фруктория, и мечтает о личном домике, окруженном грушевыми деревьями. То-есть должна быть некая линия преформаций с постепенным уплотнением ядра индивидуальности, посредством проявляемых личностей. А индивидуальный способ организации, вероятно, происходит благодаря какому-то строительному первоэлементу, взаимодействию Стихий, состоящих из устойчивого сочетания действительных элементарных частиц.

Начнем сначала. Одноклеточная Изводоросль, эволюционирующая вплоть до самой Яблони и Её раскидистых Хрон, ой, то есть Крон… ЯБ Лоно Ня... Яблонька. Семечко, дающее жизнь Всему из Себя, и каждому яблочку. И это при том, что Абсолют вневременен и всегда есть. Только подумайте. До какой же степени может раскрываться индивидуальность( Дух) и как это отражается на личности ( Душе), переходно-проявленной части, получающей опыт из материального мира. До беспредельности Предела? Или до предельности Беспредела? Или это чистый Беспредел? Потому что чистый Предел - это абсурдное понятие.
Вот тут то, и возникает тот самый, интересный вопрос. По каким правилам происходит построение индивидуальной личности, а вернее по чьим? Не буду говорить о различных религиозных и бизнес учениях, диктующих свои правила, требующих отказаться от ЭГО, от яблоков, и даже от индивидуализма ( это юмор такой),  в пользу превозносимого кумира, которого нельзя со-тварить. И вот на те "яблоко", которое уже не ты, и находится на другом дереве, на сливе или на банане.
В общем, если ты решил отказаться от яблока, то яблок от этого меньше не станет, и уж тем более меньше не станет Яблони( в самом глобальном смысле). В общем, если ты откажешься от яблока ( или продашь его), то случится фазовый хроносдвиг. По полной. Это опыт существования, погружающийся в иной временной континуум, чьего-то, индивидуального порядка организации. Это когда яблоко есть, и оно твое, но у тебя его уже нету. Ничего не исчезает, а переносится, расширяя индивидуальность избранного кумира, которого не сотворяли, а со тварили, как этого великана из множества связанных вместе тел, а не свою индивидуальность избранным кумиром. Вот главная разница: свое Родовое Древо – свое «я», чужое – соответственно. И либо ты стремишься и открываешь, создаешь нечто новое сам из окружающего множества, которое становится единым с тобой, либо лепишь из себя копию с чужого примера, либо из тебя лепят копию чужого величия. Ну в общем понятно, я так думаю. Познать себя можно только став хотя бы чем-то, не говоря уж о многом. И нет ничего, а точнее никого, кого бы не разместило или не разместит в себя Все. Абсолютная справедливость! Места под солнцем немеряно.

ЛОТ - НИКОН
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Иерархия Самопознания.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Сб 29 Дек 2012 - 20:31

Для начала разберемся с понятием ИНДИГОДЕТИ. А ведь именно так они числятся в реестре сущностей. Я хотел этот брэнд подарить форуму Индиго дети. Но они явно, не то что не вытягивали, а даже и наоборот, являли собой совершеннейшую дискреминацию этого брэнда. Поэтому я закрепляю его именно на этом форуме и буду судиться с каждым, кто посмеет его выставить в название форума или сайта. Будете свидетелями, что это мое эксклюзивное право на интеллектуальную собственность. А ведь все так просто и явно бросается в глаза, но надо просто два слова соединить в одно, а потом уже сманипулировать понятиями. ИН Д ИГО Д ЕТИ.
Понятие ИН надеюсь нет необходимости расшифровывать.
ИГО - древне славянское - АРМИЯ, войско, а не порабощение или аккупация.
ЕТИ - так и вообще не стоит себя утруждать. И посмотрите, как эти учоные мужи тут же пожелали обо.... древнейший Род перволюдей прилепив это имя к лесному Абесинцу, чтобы вызвать негатив в восприятии. Мол они такие же дикие.
И уже совместив эти три( ТРИ) понятия в единую сущность, легко понять и ОСОзнать, какую же лажу вешали всем на уши эти учоные мужи, которые так уверенно в себе рассуждали о ИНДИГОДЕТИ. Но даже до этого элементарного трактования они так и доехали своим слабым умишкой. И это учоные мужи!
Е.Т.И. - Три уровня Бытия, Смерть , Путь. Они рождаются уже имея третий уровень Пирамиды Бытия. Т.е. исходя из вашего любимого ;Я Блок О - они уже находятся на позиции БЛОК из Трех "Я".
А по поводу "О", зайдите в ДэМОнадолгия, я там скинул весьма любопытную статью в продолжение темы. Монада. А уже потом и поговорим о Иерархиях Монад.

Последний раз редактировалось: Админъ (Вс 30 Дек 2012 - 2:19), всего редактировалось 1 раз(а)

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
АДВАКАД СМЕРТИ!!!
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Очки : 870
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Ореховск

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  ЛОТ - НИКОН в Вс 30 Дек 2012 - 0:01

Админъ пишет: Т.е. исходя из вашего любимого ;Я Блок О - они уже находятся на позиции БЛОК из Трех "Я".
Несмотря на всю кажущуюся несуразность совмещения образа тетраэдра с образом "черной дыры", все таки нужно понимать многомерную структурность взаимосвязей, осуществляющихся в один и тот же момент, проникая друг в друга. Если точки ЭГО в основании тетраэдра имеют свойства плавно перетекать, порождать друг друга, то казалось бы причем здесь личность в вершине и почему индивидуальность в основании. Индивидуальность как-бы базовое единство, зависящее от наполнения трех умов в основании, будь то Энергии, Генерация, или Образы. И осуществляют свою работу они посредством вершины - личности, сознания, порождаемого основанием вцелом. Сознание инициирует работу сразу по трем аспектам, засвечивая их и обеспечивая взаимосвязь. И таким образом, при частичном посредстве сознания, все три взаимодействуют друг с другом. Поэтому и получается одновременное, переплетенное присутствие.
Вершина - засвечивает то, что проявляется на поверхности от основания, а основание - это плотное ядро, поглощающее новый опыт. Энергии, проходя через базу опыта, разрушают отжившие и ненужные элементы, как-бы лишние информационные подробности. Происходит постепенное уплотнение и аннигиляция, например, излишних подробностей отжившего образа, которые надо вовремя применить, благодаря рождающемуся свету сознания и тому опыту , который был засвечен энергиями, трансформирующимися в процессе. Вообще словами очень сложно выразить. Да даже представить тяжело.

А ведь происходит еще и засвечивание окружающего мира своим со-знанием, интегрированным в общее инфо-поле энергетических переплетений разных сознаний, цепляющихся друг за друга как медузы щупальцами, и напоминающими нейронную сеть.., где и не видно скорее всего большинство из тех, кто поддерживают закономерности построения и все им сопутствующие правила... ввиду хотя бы несопоставимых масштабов и временных нестыковках Кон.тин.УУУма. Типа тин - это нити Ума. Иерархия Я-Блок-0-в.

И время, само по себе, служит неким связующим более частные и составные свои проявления в единый параметр функционирования со-знания организма, что само собой подразумевает осуществление этого функционирования, как целого и единовременно, как части всеобъемлЯющего КонтинУУУма в Самом Себе разделенного и разделяющегося для познания в процессе контроля и распределения количества, выстраивающегося в потенцию качества от каждого "я".
Осуществляется проявление "я", которое тем и отличается, что имеет свое личное время, а значит свое будущее и прошлое... но главное, что между прошлым и будущим, как между плюсом и минусом, есть настоящее, есть сознание только в настоящем, личность в настоящем. Объем воспринимаемого, через самого себя, обеспечиваемый качеством сознания.
И раз уж мы заговорили о качестве сознания, то нужно упомянуть и о переходе, о способах перехода на новое качество. Качество, как прямую причину проявления сознания вообще и усовершенствования новым параметром коннитиууума в частности.
И вот, при достижении некоего знакового момента трансформации количества, тонкой подстройки, образуемого этим количеством спектра потенциалов, его направленности и концентрации - возникает расширение всеобщего сознания количества, его НАСТОЯЩЕГО ВСЕГО - из не воспринимаемого ранее Прошлого и Будущего ( НИЧТО ), проявляя на свет ИДЕЮ, которая не первый случай, что осеняет многих достойных ее усвоить на разных концах Земли одновременно. Это открытие постепенно подымает количественный состав до этого качественного уровня. Думаю понятно, где речь шла про "Ноль Потенциал".
А ведь вообще, что-то странно, начал про индивидуальное сознание, а закончил, кажется социумом.

карамыслус
(Обьеденены два поста. АдМИНЪ)

ЛОТ - НИКОН
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пт 4 Янв 2013 - 13:08

S = VxT. Обратитесь к классике и расшифруйте эту формулу - закон. S - это не путь или длинна, это объем воспринимаемой информации. Естественно в каких-то пределах, что и отображает собой графити этой буквы, как бы отражающейся от Принцыпов Небходимости и Достаточности, что и характеризует основополагающие Принцыпы данной Системы. Т.е. в данной Системе вы сможете познать и приобщиться только от этого и до этого. В другом мире эти Принцыпы будут другими и объем информации будет иметь другой ракурс. В этом суть материальности - в разделении на КОНТИНУУМ, на множественность по Принцыпам Необходимости и Достаточности, так сказать пределам, хотя это и не совсем верно. Вот это и есть понятие Истинного Времени. И в каждом фрактале Континуума оно имеет сугубо свои , конкретные Принцыпы ( Пределы). Но этот Континуум не разрозненный в самостоятельные фракталы , а перетекающий из одного фрактала в другой, т.е. имеющий переходные зоны взаимного проникновения, что и отражено в знаке = , если вы его нарисуете правильно, как две стрелки направленные в противоположные стороны, два вектора показывающие и туда и оттуда - это и суть этих переходных зон.
V - это не скорость , это количество. Т.е. мы имеем все тот же Объем ( S), но уже разделенный на составляющие, трансформированный и конкретизированный объем, составляющие именно данного фрактала временного Континуума(Т). Мы говорим Хаос, понятий, информации, материального , идей, вер, партий , государств. Соедините все это в одну кучу, все что есть на этом свете , в этой материальности и вы поймете , что Хаос никуда не уходил, он присутствует постоянно , но он разделен и конкретизирован по внутенним фрактальным ячейкам жизни социума. Т.е. разделен на меньшее количество (V). И т.д. еще меньше и конкретней и дальше меньше и еще конктретней и так до своего предела. Т.е. Количество информации (V) определяемое количеством этого количества (Т), которое имеет именно эту верхнюю предельность постигаемоего.
Социум уже не выступает, как некое разрозненное образование состоящее из отдельных пещинок- социум это уже единое и слитое, спресованное этим количеством количества. Время (Т) пресует Хаос в Количество и фракталит его в определенной размерности и последовательности, что и отражено в графити V. Множество пресуется Временем в частности, которые уже Тэтраэдром пресуются в Сущности.

Последний раз редактировалось: Админъ (Пт 4 Янв 2013 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)

АДВАКАД СМЕРТИ!!!
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЛОТ - НАТАЛЬ в Пт 4 Янв 2013 - 13:10

краммысликус пишет:
А ведь происходит еще и засвечивание окружающего мира своим со-знанием, интегрированным в общее инфо-поле энергетических переплетений разных сознаний, цепляющихся друг за друга как медузы щупальцами, и напоминающими нейронную сеть.., где и не видно скорее всего большинство из тех, кто поддерживают закономерности построения и все им сопутствующие правила... ввиду хотя бы несопоставимых масштабов и временных нестыковках Кон.тин.УУУма. Типа тин - это нити Ума. Иерархия Я-Блок-0-в.
Если мы рассмотрим тетраэдр "ЭГО и Я"( точка сборки) в объеме фрактальности, то получится  очень и очень любопытная картина. Где любая из 4 точек "ЭГО и Я", являются со-борными точками для соседних тетраэдров "ЭГО и Я". И, в зависимости от линии разветвления, имеют одновременно-разнообразную специфику, относительно других "я". То есть, то есть это последнее рассуждение слишком тяжело перенести в действительность и подумать, что от твоего думания( непроявленно) , зависит еще чье-то думание. Как и наоборот. И причем конкретно чье-то. Наверное, это объясняется параллельностью миров.

ЛОТ - НАТАЛЬ
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пт 4 Янв 2013 - 13:37

Я просто хочу еще больше усугубить этот образ КОНТИНУУМНОСТИ Времени в глобальном видении частностей самого Времени. Мы до сих пор апелировали только к Частности Личности, строя свои умозаключения только на одной Частности Личности - Образ Тэтраэдра. В формуле - это "V". У нас есть в наличии вершина "Я" этого Тэтраэдра. А теперь достройте к этой Вершине Единичного Тэтраэдра, стыкуя гранями с вершинами в общей для всех Вершиной. 1+3 + 2+2+2 и это только половина. Десять Х2 =20. Могу ошибиться, потому что строил в уме и с лета. По идее должно быть 24. Не акцентируюсь на точности. Главное принцып. Будет точный подсчет -исправлю просто цифирьки.
Мы получаем многогранник из 20 Тэтраэдров с общей для всех вершиной "Я" - Самости -Личтости. И в этом многограннике множество тэтраэдров, совершенно идэнтичных, но ... Они имеют иной ракурс, угол, вектор устремленности к Центральному "Я". Религиозники сказали бы от Божественного -до Дьявольского, опоясанные Сатанинским поясом невинности в самом важном месте. Вот они частности Личности и вот он Временной Континуум.Время всюду одно и тоже по характеристикам, но различно именно в частностях, в векторности, в положении. Но вся эта Временная параметрия имеет свое начало , или стремится в единый центр "Я".
НО! Но если вы продолжите построение далее, то в глобальном масштабе построения Частности этого "Я" - Многогранника будет являться составляющими или частностями соседних с этой Сущностью "Я", чде Это "Я" уже не будет главенствующей - Центральной , а будет крайним узлом соседнего "Я" . И не у одного , а у нескольких.
Образ Кристальных Сущностей.

АДВАКАД СМЕРТИ!!!
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Сб 19 Янв 2013 - 0:45

(Ф.Донер - Жизнь в сновидениях") гл.16
    -- Да  не  будь  такой  глупой! -- нетерпеливо рявкнула на
меня Нелида. -- Из сновидения-наяву ты должна была понять,  что
обладаешь,  как и все женщины, уникальной способностью получать
знания напрямую.
    Эсперанса успокаивающе подняла  руку  и  спросила:  --  Ты
знала,  что одно из основных различий между мужчиной и женщиной
состоит в том, как они подходят к знанию?
    Я понятия  не  имела,  что  это  значит.  Она  медленно  и
осторожно  выдернула чистый лист из моего блокнота и нарисовала
две фигурки людей с конусами на голове. Одна фигурка с  конусом
означала  мужчину,  другая,  на голове которой был перевернутый
конус, -- женщину.
    -- Мужчины овладевают  знанием  постепенно,  --  объясняла
она,  задержав карандаш на фигуре с конусом. -- Мужчины тянутся
вверх; они взбираются вверх к  знанию.  Маги  говорят,  мужчины
тяготеют  к  духу,  они стремятся к знаниям. Этот процесс имеет
конусообразную форму  и  имеет  предел,  выше  которого  нельзя
попасть.--  Она  вернулась к конусу на голове первой фигуры. --
Как ты видишь, мужчины могут достичь  определенной  высоты.  Их
путь к знанию сужается: до верхнего кончика конуса.
    Она внимательно посмотрела на меня. -- Обрати внимание, --
предупредила  она  меня,  переводя  карандаш  на  ту  фигуру, у
которой на голове был перевернутый конус. -- Как  видишь,  этот
конус   перевернут,   открыт,  как  воронка.  Женщины  способны
открывать  себя  прямо  навстречу  источнику,   или   наоборот,
источник  достигает их напрямую через широкое основание конуса.
Маги говорят, что связь женщин со  знанием  огромна.  С  другой
стороны, связь мужчин со знанием сильно ограничена.
    -- Мужчины  близки  к конкретному, -- продолжала она. -- и
нацелены на абстрактное. Женщины же близки к  абстрактному,  но
все же не отказывают себе и в конкретном.
    -- Почему  же женщины, будучи настолько открытыми к знанию
или к абстрактному, считаются по положению низшими? -- перебила
ее я.
    Эсперанса посмотрела на меня с удивлением и восторгом. Она
резко  поднялась,  потянулась,  словно  кошка,  так,  что   все
косточки хрустнули, и снова села.
    -- То,  что  женщин  считают ниже по уровню, или, в лучшем
случае,  что  женские  особенности  считаются   дополнением   к
мужским,  зависит  от  того  способа,  каким  мужчины и женщины
достигают знания,  --  объясняла  она.  --  Вообще-то,  женщины
больше заинтересованы в том, чтобы владеть собой, а не другими,
а мужчины хотят именно власти.
    -- Даже  среди  магов,  --  небрежно бросила Нелида, и все
женщины рассмеялись.
    Эсперанса продолжала, сказав, что  первоначально  женщинам
незачем было использовать свои возможности для широкой и прямой
связи  с  духом. Им ни к чему было говорить или философствовать
об  этой  естественной  своей  способности,   потому   что   им
достаточно  было  задействовать  ее  и  просто  знать,  что они
обладают ею.
    -- Именно неспособность  мужчин  прямо  связывать  себя  с
духом  вынудила  их  говорить  о процессе достижения знания, --
подчеркнула она. -- Они  не  прекращают  говорить  об  этом.  И
именно  настойчивость  в  том,  чтобы узнать, каким образом они
стремятся к духу, упорство в анализе этого  процесса,  дали  им
уверенность,   что   рационализм   является   типично   мужским
качеством.
    Эсперанса объяснила, что такое понимание разума  придумано
исключительно   мужчинами   и  именно  это  позволило  мужчинам
приуменьшить женские способности и достоинства. И  что  гораздо
хуже,  это  позволило мужчинам исключить женские особенности из
формулировки идеалов разума.
    -- Однако теперь, конечно, женщины верят в то, что и  было
определено  для  них,  --  подчеркнула  она.  --  Женщины  были
воспитаны в вере, что только мужчины могут быть  рациональны  и
логически  последовательны.  Теперь мужчины имеют незаслуженное
наследство, которое автоматически делает их выше, независимо от
их подготовки или способностей.
    -- А как женщины потеряли свою прямую связь со знанием? --
спросила я.
    -- Женщины  не  теряли  своей  связи,  --  поправила  меня
Эсперанса.  -- Женщины и сейчас обладают прямой связью с духом.
Они только  забыли,  как  ею  пользоваться,  или,  скорее,  они
скопировали  у мужчин условия ее отсутствия. Тысячи лет мужчины
боролись за уверенность, что женщины забыли эту связь. Вспомни,
например. Святую Инквизицию. Это была  систематическая  чистка,
уничтожение  на  корню  веры  в то, что женщины прямо связаны с
духом. Любая организованная религия представляет собой  не  что
иное,  как  удавшуюся  попытку поставить женщин на более низкий
уровень. Религии ссылаются на Божий закон, который гласит,  что
женщина стоит ниже.
    Я  уставилась  на нее в изумлении, удивляясь про себя, как
она может так по-научному излагать свои мысли.
    -- Потребность  мужчин  господствовать   над   другими   и
отсутствие  у  женщин  интереса  к выражению или формулированию
того, что они знают, и каким  образом  узнали,  является  самым
гнусным  сплавом,--  продолжала  Эсперанса.  --  Это  вынуждает
женщин с самого рождения признавать, что их  предназначение  --
домашний    очаг,    любовь,    семья,    рождение    детей   и
самопожертвование. Женщины  были  исключены  из  основных  форм
абстрактного   мышления   и  приучены  к  зависимости.  Их  так
тщательно воспитывали в вере, что мужчины должны за них думать,
что женщины в конце концов перестали мыслить.
    -- Женщины вполне способны мыслить, -- перебила я ее.
    -- Женщины способны сформулировать, чему они научились, --
поправила  меня  Эсперанса.  --  А  они  научились  тому,   что
определили  мужчины.  Мужчины  определили саму природу знания и
исключили из нее все, что имеет отношение к  женскому.  А  если
оставили что-то, то в негативном свете. И женщины это приняли.
    -- Ты  отстала от жизни, -- небрежно заметила я. -- Сейчас
женщины могут делать все, что угодно, к чему их влечет  сердце.
Они  имеют  открытый  доступ  к учебным центрам и почти к любой
работе, которую выполняют мужчины.
    -- Однако  все  это  бессмысленно,  поскольку  у  них  нет
системы  поддержки,  фундамента,  -- настаивала Эсперанса. -- И
что хорошего в том, что они имеют доступ ко  всему,  что  имеют
мужчины, если их продолжают считать существами низшего порядка,
которые  должны принимать мужские отношения и правила поведения
для  того,  чтобы  добиться  успеха?  Те,   кто   действительно
добиваются  успеха,  являются совершенными перевертышами. И они
тоже свысока смотрят на женщин.

АДВАКАД СМЕРТИ!!!
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Вс 31 Мар 2013 - 11:19

Нет, это надо видеть! Это циркуляция. Это когда из ручейка, ударяющегося в камешек , вынимаешь этот камешек, препон, с которым ручеек борется , растрачивая свои силы, пытаясь его столкнуть со своего пути. Ничего ведь не меняешь и не вмешиваешься, просто убираешь камни, чтобы ручеек уже журчал ровно и весело, а не плескал брызгами о камни преткновения, когда в этом нет никакой надобности. И не помощь и не откат и не влияние. Вернее будет сказать УЧАСТИЕ. Блин, это надо видеть, как они радуются искорками, пых, пых, блям. У ручейка же весь его смысл жизни в слове ТЕЧЬ. У меня на мотике всегда ездит привязанная лопата, типа саперной. Если вижу трудности у ручейков, всегда помогу.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 17 Дек 2013 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Вт 2 Апр 2013 - 12:42

Главное в принцыпе построения Самости Сущности. Самость - это не один Тэтраэдр. Один Тэтраэдр - разгонный - это люди вокруг,обыватели. Они не строят , они пользуют себя. Первичная форма, как и сказано у Кастанеды - яйцо. Это еще зелепушки, зелепончики. Вылупившиеся люди уже начинают принимать форму нижнего тэтраэдра, отяжеляться вниз, приземляться , как говорят. Т.е. начинают постепенно понимать суть вещей и жизни.
Судя по вам , вы конкретно начали проявлять встречный Тэтраэдр - перевернутый. Но вместо того , чтобы все это принимать как должное и созерцая и воспринимая и продолжая в этом направлении построение , вы начали воевать с самим  собой. Начинает постепенно доходить. Вот и хорошо. К стати пропустил главный момент. Строить ведь ничего не надо. Оно уже все построение есть в наличии. Его надо проявить - вспомнить. Именно вспомнив и проявляем, осуществляем.
Восприяв Бездну и пропустив ее через себя, осознав суть процесса, человек начинает вот это построение вверху своей отпротивности.Наполнение ее сущим. Т.е. создавая разность потэнциалов. Представили! Как говорят: домоклов мечь над головой. Вот он - мечь Бездны над головой, а не под ногами. И чем выше реализован верхний тэтраэдр, тем выше поднимается "Я" к вершине - соприкасанию, шествуя по реальному нижнему тэтраэдру. И только утвердившись в вершине, человек уже приступает к дальнейшему построению- заполнению, вспоминанию. И здесь именно Страх играет самую главенствующую роль. Сила , посредством Страха, который должен быть воспринят, зафиксирован и отправлен вверх , через макушку. Не ноги должны трясьтись, а тело вибрировать и отправляем вибрацию Страха в голову. И именно поэтому и идет построение снизу, с фундаментального тэтраэдра , устойчивого, расширяющегося внизу. Кастанеда не был таким устойчивым, а потому постоянно брыкался, как женщина. Пока его строили по Страху.
Вершина - это зона обезличенного Знания - НОЛЬ Знания, по горизонтали. По материальности. Тональное Знание. Далее пристраиваются тэтраэдры в горизонтали - четыре штуки. Ими Ноль Знание наделяют уже вертикальностью. В начале север -Юг. Затем запад -восток тэтраэдры. Их получается восемь. И далее уже идет фантомирование и заполнение пустого пространства Самости.
Общая тэнденция в образах. Вы в центре. Это ваше "Я". Но вы и в ваших фантомах - тэтраэдрах. И на первом этапе человеку и преподают урок построения фантома - себя, опыт на себе.
Ну и как выглядят в этом свете выпрыгивающие из себя туристы?! Правильно - идиотизм. Имея все пользоваться мизером, с риском для Самости. Пользователи одним словом.
О чем повествует дон Хуан?! Он говорит, что яйцеобразные сущности еще не дозрели, еще созревают, а поэтому их еще рано учить нагвализму. Только то у которых уже сформировалось четкое разделение на три (снеговик) являются созревшими сущностями. Нижний , будем говорить шар будет формировать нижний тэтраэдр ( до менбраны). Верхний тэтраэдр верхний шар будет сформирован в верхний тэтраэдр ( от шеи и выше). А средний шар является фундаментальной основой для горизонтальных тэтраэдров. Их четыре. В общем же построении человек и возвращается к первоначальности яйцо-шар - элипсоид, по типу Земли, приплюснутый по вертикали. Так кто создает по образу и подобию?!
В начале создается Ось Сущности,полюса сущности, а потом уже заполняется и сама Сущность.
Если читали, то на ФФ я упоминал в разговоре с Иваном и методами древних построений о главенствующем Принцыпе заполнения. Они же все тормознулись на принцыпе наполнения. Т.е. лепи , а там посмотрим что получится, а не конкретное знание, что должно получиться, а потом просто заполняем то, что должно быть. Я то исходил из принцыпа формирования Самости - Личности. Они же исходили из того, что видят , из техногенности.
Еще раз повторяю для закрепления. Мы не строим, мы заполняем - вспоминаем то, что уже есть в каждом , в его генетическом коде. И если помните, то в споре о Гуру, я говорил, что любого из выбранного мною я могу сделать Мага , шамана, колдуна. Выбор заключается только в отсеивании зелепухи, яиц. Они еще не созрели. А потому Магами становятся, а не рождаются, потому что рождаются все в равных условиях и базовых основах. Критэрий только один - рано!
Что вам и было сказано - не спешите вперед батьки с горки к стаду, как этот молоденький бычок. В первую очередь надо сформироваться в три зоны; От Дьявола, от того же Дьявола, которого уже воспринимаем как Господа вверху ( Парадигматы- Близнецы в отпративности ("Райская обитель" )) и от Сатанатас в четырех эпостасях Самости.
Блин, как все просто и как все сложно.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 3 Мар 2015 - 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Сб 18 Янв 2014 - 0:38

Заповедь вторая из Апокалипсиса:
.. ..... ... .... ...... ........
Чтобы не ошибиться, нужно взять многое. Из этого многого отобрать лучшее, чтобы сотворить великое, которое станет проводником по реке жизни, впадающей в океан Вечности, который своими волнами омывает острова нашей памяти, выбрасывая на берег большое и значимое и смывая в пучину Бездны все мелочное и ничтожное. И нет покоя на просторах этого океана.
.. ..... ... .... ...... ........
Нравиться может вещь, творение чьих либо рук, предназначение которой украшать; быт, досуг, жизнь, быть использованной в улучшении атмосферы допустим в доме, сэкономить время , лечить недуги, навевать приятные воспоминания.
Человек не может нравиться или не нравиться, потому что не может быть предназначением или украшением, а должен стоять выше этого. Человека можно ; осязать, ощущать, чувствовать его аромат энегретик, его букет энергетик, его гамму энергетик, неповторимую, ни с чем не сравнимую, единственную во всей Вселенной гамму энергетик.
Если этого нет, то это уже сгусток энергетик - вещь, которая может нравиться или не нравиться.Это уже не человек, не ЧЕЛО ВЕКА, и его можно повесить вместо картины , чтобы не болталось под ногами и стряхивать пыль с ушей. Или застелить вместо коврика в прихожей - достойнейшее место для вещи. Шкуру льва как то жалко топтать, а это можно.
Только кому он нужен такой человек - вещь?! Разве что анализы сдать за призывника, чтобы откосить от армии с выпиской : в его мозгах очень много пыли.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Сб 18 Янв 2014 - 13:11

НО! Чтобы страдание в очередной раз не стало мерой будущего кайфа, обязательно и безповоротно необходимо трансформировать его в Знание проблемы, опыт, качество души, насыщенность базы, сферы ориентировок. Поэтому если вы так много страдаете, испытывая влияние несправедливости, то это означает только то, что Бог вас кажется очень любит и дарует либо соответствующего качества наслаждения, либо Знания, которые позволят в дальнейшем стать самому творцом..! Либо же Аннигилиороваться, обозначив собой "0" полное обнуление, абсолютную справедливость!
Но!... Вы прекрасно раскрыли проблему внешнего влияния, помощи, направления, заострения вектора посредством личных ощущений, увеличение , посредством страдания, скорости восприятия информации ( сверхпроводимость). Но вы не раскрыли внутренний фактор. А это весьма существенный спектр в проблеме страдания и несправедливость. Внутренний магнетизм желаний личности, который может страдания и несправедливость перенаправить на эту личность, не зависимо от того, что этот человек вообще здесь не при делах. Сочувствие. Жалость. Доброта Душевная. И врата для страданий и несправедливости открыты. И Бог, так сказать, здесь совершенно ни при чем. А вот собственная дурость и непонимание, что и по чем - здесь уже верхом на коне.Сами себе ищем неприятности и несправедливость. Неприятности ходят за ним по пятам, так ведь говорим! И этот момент ведь никак нельзя сбрасывать со счетов.
Да, когда личность обрела некий высокий интеллектуальный уровень, тогда уже и внутренний магнетизм желаний эта личность конкретно придавливает к ногтю. И тогда уже наступает увеличение насыщенности информационного потока, что иногда воспринимается , как несправедливость или неприятность. Но этот нюанс всегда находит свое решение и личность уже анализирует данный момент жизни и информацию, чтобы конкретизировать и расширить сферу понимания проблемы. Накачка извне, которая приводит к уплотнению внутри и расширению сфры влияния, а не раздуванию , как мыльный пузырь. Есть и такой синдром наказания и приведение "Закона Бумеранга " в действие. Еще один аспект Бытия. Откат за прежние деяния человека. Хотя человеку кажется, что его наказывает Судьба не справедливо.
Человека просто тупо накачивают информацией узкого аспекта из расчета , что эта информация не будет воспринята должным образом, чтобы разжечь в нем этакую эйфорию собственной значимости и ценности для общества. А когда нейронные связи мозга трансформировались именно под этот информационный поток , просто напросто перекрывают канал поступления информации. Медики этот синдром называют старческий маразм, который никакой не старческий, а просто маразм. И о справедливости или несправедливости здесь речи идти просто не может. Посмотрите внимательно на научных работников со званиями! Гвоздь забить проблема. И пансионат для заслуженных, под наблюдение врачей и нянек. Чтобы на людях не позорились.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Сб 25 Янв 2014 - 11:18

карамыслус в Пт Дек 06, 2013 4:16 pm

Ведь только при соблюдении Идеального Баланса возможно быть в Нуле. По-моему, это не является каким-то отдельным Путем, а является возможностью как в Мирах Мрака,так и в Мирах Света предстать в "принцыпе" той самой универсальной Шизы соотносительно Их Специфики. Так и в Мире Мрака есть Свет Мира Мрака. Баланс относителен, в зависимости от концентрации и плотности Мира и действующих субстанций. Что и определяет уже Уровни или даже Иерархии, представляя из себя всего лишь качественное наполнение того и иного в их соотносительности друг к другу. Грубо говоря, найдите баланс между килограммом цветов и килограммом камней. Среди мира цветов вы его можете искать между тяжелым стеблем и легкими лепестками, а в мире камней - между разными там концентрациями в структуре, плотностями, рассыпчатостями. Но принцип то понятен? Это и для того и для другого будет все тот же килограмм, но в разном исполнении, структуре, заполнении, качестве.
Третий Путь ( Сатанинский) это всегда поддержка ТОГО МИРА, ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ!!! А Пирамида Ноля - это Иерархия Данного Мира. Вот и вся история с балансом ЛП и ПП. Точки Сборки и Сталкеризм!
Тэтраэдр Вверх в объемной Звезде Давида - Миры Мрака. Тэтраэдр Вниз - это Миры Света. Поэтому Все Три Ипостаси Тэтраэдра имеют свою Специфику. Поэтому индивидуальный Истинный Сатанизм - это Путь в соответствии со Своим Родным Миром. А однин из главных Принципов Сатанизма - это сотвори себя САМ! Вылечи, найди, прояви - пожалуйста. Именно там, где ты желаешь.
Вся проблема Человечества, как мне кажется , в том, что Оно живет по каким то Иным Законам. Был такой прикол чей-то: как только выпадает счастливая карта,то жизнь почему-то начинает играть в шахматы. Так почему бы не назвать моников-левосторонников просто инопланетянами, чтобы придать им хоть какое-то понятие, понятийное наполнение?!

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 30 Янв 2014 - 21:54

Risha в Вт Окт 22, 2013

Понастроят мягких стен по всему периметру- захочешь убиться, и то не сможешь) С чего ты взял, что эксплуататоры обладают более высоким уровнем мышления? Они обладают властью над возможностями удовлетворения инстинктов или не так? Уровень мышления власти находится в соответствие с уровнем подчинённых, создающих условия для эксплуататорских возможностей. Инстинктивное мышление и было и будет основой для следующих уровней, но само не является при этом уровнем, на нём строятся сравнительные характеристики, оно наилучший инструмент для уровниловки, да, оно абсолютно, но абсолютно не в Плюсе и не в Минусе и уж тем более не в Нуле, такой абсолют в нигде и не сам в себе в тоже время. Подняться в Плюс это начать мыслить, но самому, опуститься в Минус это начать делать, но самому, а не под диктаторством инстинктов. Правильно ты сказал, это не выход, это замкнутый круг нахождения как эксплуататора так и эксплуатируемого при Диктатуре иНстинктов. Помнишь, Эритриец всем на ФФ рисовал форум как образ театра (сцены) и я под эту дудку (как последняя лошара), когда падала со сцены, ИНСТИНКТИВНО искала батут, а щас думаю, а зачем? Есть два варианта: это не падение в оркестровую яму, а прыжок в Бездну и Забвение единственное Чувство, которое приятно растягивать, а потому Бездна и паря мимо разных Миров открывать для себя Новое, которое по Необходимости окажется Нужным. Либо это не театральная сцена, а цирковая арена, с неё вообще сложно упасть куда-то, а если взглянуть наверх, то столько страховок увидишь! Как будто нравиться жить в углу основания и создавать там движуху, мне не нужна Комфортабельность когда у меня Трансформация- Транс Форма Материя. а потому Выход Уровнем Мышления означает взять в руки своё Всё и начать разгонять Мрак. И по нагвальному бездорожью!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 25 Ноя 2014 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 30 Янв 2014 - 22:00

voghich пишет:

это не так, Борисович.
я прекрасно понимаю что прав тот, кто сидит у Кнопки и что-то Ему доказывать или указывать на Его недостатки или ошибки, это все бесполезно, он просто нажимает кнопку и проблемы (меня) нет, прав я или не прав.
однако, говоря о том, что Можно создать конкуренцию, я говорю о той области самокопания, которая граничит с генерацией самой Реальности, а к этому причастны абсолютно вся и все её участники и именно этим все взаимосвязаны. Реальность генерируют все, но направить в свое направление, может только тот, в ком меньше страха и, соответственно - больше силы. это мужское качество, качество Творца.
Печально, но это так, Вадимович! Вы, как и эти церковники подгребли все под свое понимание и опустили на уровень социума, в Тональ, в Кинематику. А ВСЕ и ВСЯ - это еще и ПОТЭНЦЫАЛЬНОСТЬ. О чем я вам и говорил ранее и выше. Посмотрите на нонешние религии, проанализируйте в чем их ошибка и вы поймете свою ошибку. Нельзя дуальность скидывать в один котел. Ничего хорошего из этого не выйдет. Высшие -должны быть Высшими. А Социум должен проснуться и Решить, т.е. РЕШИТЬСЯ, РАЗРЕШИТЬСЯ из условий своего существования. Еще раз повторяю: то что вы хотите преподнести за РЕШЕНИЕ и смысл - это всего лишь УСЛОВИЯ задачи в специфических условиях существования. Каждый раз в первый класс. Вы ходили в школу. Раскиньтесь мозгами и воспринимите эту ЖИЗНЬ, как Школу , живую Школу, Игровую Школу в натуре, но не в Реале. Реал находится за стенами Школы. И все жизненные ситуации - это хотите проверка на вшивость, хотите условия задачи, которые всем и вам постоянно предлагают РЕШИТЬ. Т.е. принять собственное решение. Причем оно должно быть стопроцентно правильным, безошибочным.
И у каждого свои задачи. Миллионеры решают свои задачки, получают двойки и колы и в распыление или вэк нафик. А вы чем лучше их? Вы хоть одну троечку заработали?
Я на ФФ говорил про синдром серийных убийц. Вадимович, что миллионеры, что серийники ходят в одну и туже школу. Какая нафик кнопка или курок?
Школа БОГОВ - СТАЛКЕРОВ, ТРАМБЛЕРОВ, ДЕЛАТЕЛЕЙ, ТВОРЦОВ. И от всех требуют только самостоятельного решения и разрешения любой ситуации, в которой вы можете оказаться ТАМ где-то. И никто не подскажет.
А вы уперлись в делитанские рассуждения из серии;"Нарошно не придумаешь" и ступор. Они себе придумали, так вы то здесь причем. Вам нужно свою задачу решать и переходить в следующий класс. Жена и дети вас не спасут и на второй год здесь бездарностей не оставляют. Очередь сзади подпирает и требует ужесточения курса обучения ЖИЗНЬЮ. ПРАКТИКА, Вадимович, всего лишь практика. А вы что гоните? Какой-то там дядя Федя из Пугляев или Загуляева сел задницей на кнопку. Задницу и отстрелят. Вам какая нужда в заднице дяди Феди, миллионера, президента, про женщин только стоя и до дна?
Вами свою задницу спасать нужно, а не рассуждать о криминале, иерархиях, управленцах в социуме. Нет раскрутки, так сами значит порете фигню. Не дядя Федя, не миллионер, не президент, а вы и только вы. Ах они вам мешают. Значит вы сами страстно желаете, чтобы они вам создавали стрэссовые ситуации, чтобы встряхнуться, пролупить глаза и проснуться, чтобы ощутить себя живым, а не летаргирующим.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЛОТ - НИКОН в Сб 1 Фев 2014 - 12:41

Эритриец пишет:
Именно предел и является той неопределенностью, которую человек должен познать и преодолеть. Потому и Предел Неопределенности, хотя это одно и тоже. ПАРАДИГМА.
Что такое эволюция? Это вот эта самая система Пределов Неопределенности. Преодоление их. Не преодолевая и не познавая Пределы, человек не может познать Неопределенность, которая определяет этот Предел. Повторяю, чтобы обратили внимание на каламбур: Неопределенность, которая Определяет Предел. Полная не логика в отдельных словах. Как может Неопределенность да еще и определять , да еще и Предел?
Ступор именно в этом, что люди ждут халявы, чтобы им выложили да положили, да еще и заставили их ; то ли что-то делать, то ли как-то жить, то ли к чему-то стремиться. Вот они и придумали себе Бога, беспредельного и неопределенного. А как только человек садится на эту иглу беспредельности и неопределенности, так сразу можно сушить доски. Роды не состоялись, в виду отсутствия младенца. Одна вода!Болтун, как говорят про пустые яйца.
Не определившись с собственным Пределом, человек никогда не вылупится из этого яйца-кокона, который дан ему , как защита на первоначальных этапах становления сущности, но в последствии уже становящийся камерой удушения, кастрюлей скороваркой. А для этого и необходимо научиться и определяться с Пределами и разрешать Неопределенности.

Что я и хотел сказать для примера, о том как некоторые верующие готовы оправдывать все что только можно волей божией, даже и не думая прежде это самое оправдываемое изучить и познать. Получается поэтому склизская дрянь, или можно сказать болтун. Но это далеко не только к верующим относится. И вы бы это должны прекрасно наблюдать, как следствие определенной информации, поданной в ограниченной форме, наблюдая хоть за форумом. Ведь оправдывание, не достигнув некоего предела достаточности ОСОзнания, приводит к тому самому разбалтыванию. Новый вектор оказывается как-бы задавленным, благодаря тому массиву, который был упущен и не понят. Новое доказательство не на чем основывать. И новое качество не воспринимается. Ведь в том моем посте получается был конкретный заезд на методоложию определения Предела Неопределенности и на условия, влияющие на этот процесс.
Вот дети. Говорить ведь учатся почти все дети, но дети которых говорить не учат, тоже могут запросто научиться говорить, но не смогут этого сделать находясь в изоляции от мест говорения. И вместо например умения говорить, как у маугли появляется умение мысленно телепатировать с Лесом. Но для этого должен быть Лес! Даже цивилизации развиваются по-разному, по техногенному пути или по пути аналогичных в замен техники сверхспособностей, допустим. И есть разные перекосы и процентные сочетания. Внешний фактор. А личность как посредник между внешним и индивидуальностью, выступающей как спресованный в квазиядро набор уже обналиченных личностей, которые как обналичились, так и индивидуальность индивидуальна в своей проявленной на свет личинности, физиогномике и налипшими на нее морщинками, что все вместе выглядит как специфически реагирующая поверхность, что специфически корчиться при каждом специфически упавшем на нее луче.
Так вот, это взаимодействие индивидуальных( не раскрытых еще) наклонностей с наклонностями внешними - и является фактором предпосыльности личного клонопроизводства наклонностей и фантомирования в той или иной степени максимальной потенциальности почки векторального разветвления, пропорционально от доминирующих в результате разностей предпочтений. Начиная от болтающейся неопределенности и заканчивая дурным фанатизмом священного фалоида.
Тогда как проблема состоит во взаимодействии разных разностей потенциалов на раскорячившейся физиогномии, относительно фрактально-графического модулирования индивидуальности потенциально, то есть относительно возможности достижения Пределов, в зависимости от взаимодействия векторов, которые могут друг друга либо нейтрализовывать, погружая в неопределенность, либо доминировать, либо же выдавать на гора перпендикулярный вектор при взбирании на качественную платформу.
Если, например, чьим-то жизненным принципом было не унижать ближнего своего, в противовес процветающей, беспринципной обсераловке, то это вполне можно рассмотреть как позиционирование с предела, который и позволяет ту разность потенциалов, что дает возможность личности для ее развития и поднятия на новую качественно платформу. Но если этот личный принцип нарушается либо по мере возникающего настроения, инстинкта, или еще по каким причинам, оправдывающим то одно, то другое, то птенциалы и разлетаются в приступе обнулизма как дохлые птички с дерева, или пточки, а нет, в общем погружая эту *нецензурная брань* в ту самую энтропийную неопредленность булькающего болота, и незнания и непонимания, запиваемого ими от бесперспективности алко и мечтах о добром и прекрасном... Но может быть и наоборот, когда у человека допустим такой личный принцип - гнобить всех этих тварей булькающего болота, потому что бесят твари. Тоже самое но с другой стороны. Ведь только достигнув некой качественной платформы, можно осознать плюсы и минусы того и другого в зависимости от пользы в каждой конкретной ситуации, что и объединяется в галлопирующий перпендикуляр, например во имя продуктивного развития.

ЛОТ - НИКОН
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Сб 1 Фев 2014 - 12:59

карамыслус пишет: Ведь только достигнув некой качественной платформы, можно осознать плюсы и минусы того и другого в зависимости от пользы в каждой конкретной ситуации, что и объединяется в галлопирующий перпендикуляр, например во имя продуктивного развития.
О!!!!!! Только с позицый качественной и проверенной платформы, а не стоя на хлюпающем болоте, которое может разверзнуться в любую минуту. Это не база, это не фундамент. Эти слащавые речевки и взывания к толерантности - это усыпление в летаргию. И только жесткая кочка под ногами не дает болоту поглотить, но дает вид на все болото. Что бы вы не взяли к рассмотрению и анализу. Нет твердой почвы под ногами, нет понятий , нет конкретики лучше вообще этим не заморачиваться, типа неопределенного, беспредельного, непознаваемого бога. Это не бог - это болото и беспределье, которое распыляет мозги, а не концентрирует в кочку, базу, фундамент. Что оно может дать, вот такое мыло мыльное? Вот именно!

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЛОТ - НИКОН в Вс 2 Фев 2014 - 1:57

Помело и Олимп.
Фактически Олимп Помела знает что к чему, и там по-идее должна происходить циркуляция доминирующего позиционирования, как и сознание возникает в местах перетекания квази энергии от одного к другому, когда доминирующее позиционирование так сказать определяет мысли и видение внутри помела, при желании каждого прутика декомпенсировать свой недостаток в том или другом, запоминая при этом все возникающие в процессе ракурсы и обучаясь, изменяясь, находя новые способы передвинуть дисбаланс на свою сторону, разбудив тем самым сытых и заставив в свою очередь повторить тоже самое в следующем цикле, образуя таким макаром новые качества видения и восприятия на Олимпе, которые неминуемо внедряются в помело и позволяют происходить этим раскачкам внутри своей Гармонии с новым вектором стремлений к неизвестному и непознанному качеству. то есть тот внутренний дисбаланс и помогает увидеть этот Предел Неопределенности, с которого только и может быть открыто новое качество в себе через оппозицию или в оппозиции через себя, воюй ты с ней или играй в захлеб, потому что это будет либо зависть к ним, либо интерес - с позиций помела... а с позиций Олимпа - неизведанное взаимодействие сил, где всякий оправданный в достаточной для осознания и осмысления мере потенциал, становясь частью, образует новый вектор стремлений внутри Помела (количества) и качественную площадку для Олимпа .вот вам и "искусственный" интеллект. И вся эта квази машина едет как змея пожирающая свой хвост, шизофренично оргазмируя в точках (Почках) исхода исдохшего на новый ходдог, и фрактально разветвляясь в своем уплотнении на новых Олимпов в Помеле и новых Помелов из Олимпов. Или мне что-то здесь не до конца ясно?

ЛОТ - НИКОН
Гость

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Вс 2 Фев 2014 - 2:21

То что человек считает для себя проблемами, тем он в первую очередь и начинает заниматься, определяя важность как раз тому, что считал проблемой, когда все основные мысли, желания, а также работа над собой, как и "Сотворение себя" - начинают осуществляться в рамках и ракурсах вектора выбранных проблем с выбранными способами их решать, а также найденными способами, для того чтобы обретать при этом какие-то новые знания и умения. И вот человек живет, даже не замечая сколько было гораздо более важных, первоочередных и близких себе же проблем, пока он копался в мелочах или отвлекался на то как делают "все", даже не замечая такого странного казалось-бы хоть кому феномена, что многие не выбранные своим вниманием проблемы за статус проблем, почему-то где-то там решаются легко или же наоборот самим собой. Это эллементарно, сказал бы сам себе Ватсон, если бы обрел таковую странную мысль,что сродни добросовестной и ответственной за свою же собственную жизнь паранойе, о том как пока кто-то довольствуемся ерундой, какие-то ублюдки наслаждаются большими, огромными и качественными проблемами, себе же по вкусу и в меру фантазии, да и самой вообще способности осознать, заметить, понять. Осознавать такое положение дел довольно необычно, особенно, когда выстреливает еще более актуальная мысль в результате всех этих рассуждений, что какая-то там проблема о проблемах может стать даже ключом к сверхвозможностям, когда человек получает таковую возможность перепрыгнуть через трехметровый забор в результате погони за ним собаки, и видимо как раз потому, что по сравнению с собакой забор перестает быть проблемой..! И это страшно... это страсть!

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Вс 2 Фев 2014 - 2:26

Может быть и доехали, но вы ведь в своем ракурсе понимания говорите о том, что я твержу постоянно - выход из социума. Из него не надо выходить окончательно и бесповоротно, а на первом этапе именно для того , чтобы взглянуть на него со стороны. И вы надеюсь наконец-то поняли, что именно таким образом и никаким иным, вы сможете увидеть вот эту проблематичность социума. Другого способа нет и не будет. Это выглядит , как отойти в угол на ступени тэтраэдра пирамиды, отойдя от этой стены запредельности этой ступени . И посмотреть , как беснуется и бегает социум, как решает ими же накрученные проблемы, что они с полной в себе уверенностью называют жизнью. Но не это ведь главное во всем этом выходе, отходе, смыливании, обнулении. Увидеть эту стену предельности этой ступени. Стены лабиринта закономерностей этой ступени Бытия, чтобы не биться лбом , и не зарабатывать синяки и шишки, а просто идти по жизни. Заметьте - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Т.е. не делая ошибок.
Что-то новое или несусветное?! Все строго в соответствии с Реалом, о котором так распинается Суок и в котором ничерта не понимает.
Как то ранее я давал такой образ. вид с "Пика Сумасшествия" на социум мельтешащий там внизу. Так ведь и есть , так и будет это выглядеть, как сумасшествие от увиденного и воспринятого. И здесь главное не загреметь кубарем в психушку. Просто принять как должное со словами оправдания, а вот он я такой. Вы другие, ну так "КАЖДОМУ СВОЕ!"
И не размусоливаться на мелочи. Грабить так банк, сами понимаете вот это самое и кого. Греметь так с музыкой. Смерть таких ну очень любит привечать своим "прикосновением". И это надо! Тоже религиозный опыт!
Поверьте старому больному на всю голову маразматику: это еще такие мелочи, что даже и говорить о них не хочется. На "Пик Сумасшествия" вскарабкаетесь и устоите - ведь ржать над собой будете. В психушке ведь многие из таких. Потому и дом Хи-хи. Успокоиться никак не могут. Как-то посерьезнее надо быть, поответственнее. Всех вылечат.

Вы должны просто четко себе вдолбить, что это ШИЗА. Вошел в социум, вот он я такой , как все. Сел за кэмп, вот он "Я" не такой. И здесь главное научиться смеяться внутри, но даже краешьком глаза не показывать это социуму. И соглашаться и внимательно слушать. Социум любит это и все вам расскажет сам, все свои проблемы, горе, желания. Вам только остается с умным видом говорить, да-да, нет-нет. Все самый лучший друг социума. Вадимович вон попробовал поучить социум , и что из этого вышло можете спросить его. Он вам расскажет военную песьню про волков, которые его хотели загрызть толпой. Да и в каталашку упечь или в психушку. Для социума - это сумасшествие и мутация. МУТАЦИЯ. Шиза - это МУТАЦИЯ ваших мозгов. Поэтому и в уголок и вон из социума. Поэтому и усугубление мутации, а именно Миггеризм - изменение внутренней сущности, а далее и облика. Улыбающийся даун и философ в одном лице. Иначе разопнут и сожгут и раздавят и упекут.
Пока вы еще слабы ими управлять и исчезать обнулившись, как Иисус проходящий сквозь толпу разъяренных иудеев.
Вот это перспектива.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Вс 2 Фев 2014 - 2:30

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
- Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
- Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
- Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
- Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
- Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
- Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
- Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
- Правильно, сын мой. Но Зря.
-- ----- --- ---- ------ --------
Вот отличную притчу подала Мега Львица, именно по теме. Я бы просто добавил и зря и глупо.
Это должно быть совмещено и не мешать друг другу , а дополнять и усиливать.
Праведный мирянин.
Мирской праведник.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Вс 2 Фев 2014 - 2:36

"Но выясняя ты продолжаешь оставаться в своей коробке. Если ты хочешь выйти за ее пределы тогда тебе не нужно продолжать выяснять, определять, разбирать, нет.
Наоборот, все что тебе нужно сделать это остановиться. Почему? Потому что тебе не нужно делать ничего для того чтобы быть тем, кто ты есть. Мысли скачуть от одного к другому и ты скачешь вслед за своими мыслями, как собачка на поводке, Но ты ли это уже скачешь? Ты хочешь выяснить, видимо полагая, что выяснив что-то ты что-то выяснишь. Максимум что ты выяснишь так это причины того почему выяснить невозможно. Хотя даже это тебе не надо выяснять,потому что ограниченное не может охватить неограниченное. Да ты и сам это понимаешь. Но продолжаешь "охватывать", накапливая процессуальный опыт познания процесса.
Я же предлагаю просто остановиться. Остановить свои мысли,и отодвинуть на секунду в сторону свое мышление. Я не предлагаю тебе сойти с ума и стать бес-умным, твой ум у тебя никто не отнимает, ты всегда можешь его использовать так как тебе заблагорассудится. И именно что использовать его, так как мышление есть не более чем инструмент, которого надо применять по назначению. Но не возможно использовать ум до тех пор, пока считаешь что ты есть ум и ничего больше. Но ты то есть больше чем ум. И ты знаешь это где-то внутри но не можешь "нащупать" это в реальности, поэтому пытаешься выяснить, что же это такое. И пытаешься выяснить умом, что такое ум. Но это невозможно. Поэтому я предлагаю тебя остановить свои мысли и прийти на третий уровень. Тогда ты поймешь, что ты не есть твои мысли, а что-то большее, которое и охватывает твои мысли, показывая тебе , как надо мыслить. То
"больше" чем ты являешься; нельзя осмыслить, нельзя передать словами, нельзя
определить, нельзя заключить в рамки. Этим можно только быть.(С) "
(отредактировано ЭРИТРИЕЦ)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Пн 3 Фев 2014 - 18:19

Все стремятся, все боятся; не успеть, не постичь, не узнать, не прочитать, не посмотреть, не попасть. Но никто не задается вопросом:А зачем тебе это надо? Ну как же, чтобы не быть необразованным. Вот только в чем?! Ну чтобы поддержать светскую беседу, ниочем, чтобы не чувствовать себя лохом, в сравнении ни с чем. Этакие пылесосы -аккумуляторы, потребители не знамо для чего и не знамо что, только потому что кто-то там сказал, что от этого и только от этого становятся умнее, интеллектуальнее. О! От чего? Так вот от этого! Ага, так значит если я это прочту, то стану умнее? И вот это тоже надо прочесть, и вот это посмотреть, и вот этого послушать! А того? Нет, того не надо! Он не в нашей концептуальности. А они говорят, что надо. Тогда идите к ним и с ними становитесь умнее. А так можно? Конечно можно. Главное чтобы вы были прилеплены к какой -либо концептуальности, а не шлялись безпризорником. И читали, и смотрели, и слушали, но не думали, не сравнивали, не чистили свой мозг от порожнего и пустого, а засирали, засирали, запихивали - жрали информацию, не задумываясь о том, а для чего она нужна и какое ее применение.
И железный левосторонник, который уже не умеет анализировать и отбасывать и суммировать и приводить в соответствие и разлаживать по полочкам, уровням, значимостям. И мозгу уже ничего не остается делать, как задействовать дополнительные ресурсы, превращая жировые клетки в хранителей информации и обрастая ими и заполняясь ими и превращаясь в массу, которая может только хавать, но не может уже перерабатывать из-за своей задавленной неподвижности. Нейронные связи облепленные бляшками и неспособные сдвинуться с места. Клиент созрел. И вы уже ничего несоответствующее усвоенной им информации доказать ему не сможете. ДЕРЕВЯННЫЙ. И на каждое ваше посягательство на эту деревянную самость и убежденность, вы получите кучу ссылок и выдержек и отрывков. Но никогда не получите от чела собственных рассуждений и видений, потому что все равно это будет ссылка и цитата и выдержка, но своими словами, если только.
Долина Знаний поглотила человека и превратила его в своего раба, работника, энциклопедию, справочник.
Функции правой доли мозга в ущемлении и дегенерации и правая доля уже полностью задействована под потребности левой доли, как элементарный склад, библиотека, хранилище, бункер, куда слаживают, впихивают, задавливают , сливают и сметают все, что потребила и усвоила и схавала левая доля мозга. Отхожее место чистой воды, которое и начинает гнисть, бродить, болеть, отравлять трупными ядами весь организм. Информационная война выиграна с блеском. Люди, вы проиграли, даже не начав играть! Игры пострашнее, философия апокалиптическая, знания только от бога. И побольше психиатрических изоляторов. Тактика отработана.
Лекарство?! Да оно есть! ПЕРЕПРОСМОТР. Отключение от мира, выключение телевизора, радио, музыки, концертов, сериалов, уход в скит, сидение в подземелье, 50 минут уход в безмолвие перед сном. Тибетские монахи для совершения ПЕРЕПРОСМОТРА уходят в строгую изоляцию на годы( до 3 лет), чтобы перелопатить и переработать и очиститься в аналитике от всего того маловажного и не существенного, что накопилось в мозгу за жизнь. Система "Информационного голода", когда мозг не имея поступления информации извне , начинает уже перелопачивать ту информацию, которая имеется внутри. Мозг не может не работать. И в первую очередь ПЕРЕСМАТРИВАЕТ юляшки, опухоли, налипания, освобождая этим нейронку и делая ее подвижной и дееспособной, т.е. способной переключаться и перестраиваться, подключая к общему процэссу незадействованные области мозга. Думать начинают уже не 3-5%, а 4-7%, а то и 6-9%. Главное запустить процэсс. а там его уже невозможно остановить.
Правая доля мозга начинает уже сама контролировать и распределять поступающую информацию от левой доли. Т.е. левая доля возвращается к своим прямым обязанностям и функциям поставщика. А правая доля к своим непосредственным обязанностям анализатора и распределителя.
Высший пилотаж, это когда человек выставил свой внутренний крест и уже может контролировать эти процэссы, включая в любое время или левое потребление или правый анализ, чисто поворотом головы от среднего Нагвального положения. Т.е. мозг уже разделился и четко сформатирован на функциональность доль. Тогда запоминаний уже не нужно, а во сне можно проштудировать и распределить по разделам целые книги или труды или фильм, со скоростью невоспринимаемой в режиме Тональ1 -бодрствования. То, что вы читали целую неделю, во сне ПЕРЕПРОСМАТРИВАЕТСЯ за час, а то и меньше.
Вас уже не нужно контролировать и распределять вам поступающую инфу. Вы это делаете уже ОСОЗНАННО. Поэтому ваше СОЗНАНИЕ начинает предоставлять вашему мозгу больше степеней свободы. 4-7%, 6-9% 8-14%, 13-19%. Ваше СОЗНАНИЕ этим самым внедряется в мир Тоналея, посредством мозга - мышления. И только превратив этот процэсс поглощения и обработки информации , т.е. думания в Контролируемый процэсс , чел получает прямой выход а потом и непосредственный контакт, а потом и ОСОЗНАНИЕ, что весь мозг это и есть Ты сам, со своим СОЗНАНИЕМ, которое контролировало и распределяло тебя - человек плоти, человек Тоналя, чтобы ты вспомнил себя , возвратясь к своей Нагвальной сути. Или убило тебя из-за несостоятельности.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Вт 4 Фев 2014 - 21:13

Вам не нужно рассказывать, сами должны знать, что великие мыслители или заканчивали в психушке или ходили на грани залета. Именно на грани сумасшествия. Тот кто сумел определиться с этой гранью, даже шаг за которую чреват необратимыми последствиями, тот остался в полном здравии и трезвости ума. Но это уже не были людьми в обычном понимании этого слова. Отщепенцы, отторженцы, еретики в бытовом смысле слова. Они видели этот предел, эту грань и им уже равнина, поле, долина скорбей и печалей , что называют жизнью, просто обыденность. Скучная и монотонная. Им уже нужен этот экстрим, как допинг, как наркотик, как глоток горного воздуха в этом бытийном смраде.
Стоит только вдохнуть этого кайфа хоть раз и ты уже никогда не сможешь забыть этих ощущений, до плавления мозгов и страшных головных болей, вызванных ломкой всех запретов и преград. С деревянными мозгами вы никогда не станете даже рядовым мыслителем. А они никогда не болят.
Все должно быть на пределе срыва в бездну неизвестности. Как только вы начали оглядываться по сторонам и сравнивать свои мыслительные потуги с окружением , можете бросать это неблагодарное  дело. Страх для мыслителя - это чувство неведомое и не числящееся в мозговом словаре надобностей. Только на бытовом уровне в целях самосохранения. Мыслитель и страх - понятия не совместимые.
Как?
Первый этап накопления самых диких на ваш взгляд идей и мыслей и доведение их до , как вам кажется, логического завершения, находясь в измененном состоянии сознания и мыслей. Затем обработка написанного уже в нормальном состоянии, с учетом имеющихся фактов и ссылок на великих. Дополняем и перерабатываем. Это начальный этап подготовки себя к выходу на грань. Выходы в астрал, самогипноз, управляемые сновидения, просто отдыхают. Мелочи. Моменты НЛП могут быть использованы для определения и укрепления заборов допустимого для вашего мозга. Не волнуйтесь они будут постоянно отодвигаться без уже вашего вмешательства. Только здравомыслие будет их определять. Можете - идите дальше, никто не запрещает и забор уже где-то на горизонте. Магия мысли это уже законный атрибут мыслителя, инструмент, которым он владеет, как Чапай шашкой. К этому надо будет привыкать, а не таращить глаза: а что это было? Это вы своими мыслями вогнали автомобиль , обрызгавший вас, в столб. И никуда от этого никто не денется, не спрячется, не убежит. Или мыслитель, а в нагрузку получаете магию. Или магия, но только через школу мыслителей.
Тэст.
Ваши уши-это радиаторы охлаждающие мозг. Их величина и определяет функциональные возможности, ваш предел, мозга. С маленькими ушами лучше в эти дебри и не соваться. ( можете записать этот момент в перечень пунктов ) Гарантированная психиатрия. Далее внешнее обрамление ушей должно быть ровным. Это характеристика способности мозга контактировать с внешним миром. То есть открытость мозга для поступления информации из вне. В древнем Египте проводили операцию обрезания внешних краев ушей. То есть открывали уши. Обрезание ушей, а не крайней плоти, что тоже имело место, для увеличения потэнции.
Искуственное увеличение ушей оттягиванием. На пасхе и в Лемурии этот момент четко просматривается. Длинноухие.
Мне однажды пришлось столкнуться с этим моментов в жизни. Одна дамочка выразилась так: забыла одеть свои сережки после парилки, сегодня чувствую себя такой дурой.
Это крохи со стола Египетской школы мыслителей- магов.
Вот в этом ключе должны быть переработаны все пункты. Я имею ввиду исходя из грани сумасшествия.
Это мешает - вычеркиваем или разворачиваем на 180.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Ср 5 Фев 2014 - 12:01

#48  карамыслус » 18 янв 2012, 07:14

Так происходит еще и потому, с кирпичами в засаде, что в быту уже давно сложилось мнение,что все что не бьет напрямую по голове считается иллюзией. Но интересно то, что в борьбе с иллюзиями мы сами того не осознавая именно их и хотим, постоянно делая попытки обозначить, систематически убеждая друг друга, что видеть иллюзию надо именно так, тогда как описательный принцип состоит в том, что описать Принцип можно только подобием выраженным опять же при помощи иллюзии, в то время как сам Принцип находится всегда за кадром. Сам сюжет может произвести море иллюзий. Так и каждый зритель смотрит свой личный фильм, а метод описания сравни салфетке одноразового пользования, навязчиво апеллирует при этом к реальности и настоящему положению вещей. Увязнув именно в нем, в принятом методе описания, где падающий кирпич, допустим, принят в прямом своем увесистом смысле физического воздействия, а не в качестве символа призванного указать на проблему, чтобы осознать ее в привязке к сюжету и научится видеть в дальнейшем уже не просто как тупо - случайность, а закономерное следствие предыдущих событий именно сюжета, а не только тех что находятся на крыше и толкает кирпич. Ведь они как правило находятся вне сюжета, а потому не воспринимаемы... И вот не осознавая своей же собственной системы функционирования, мы этим погружены в матрицу, где голова будучи к ней подключенной явно возрастает в размерах нашего гипотетического представления пропорционально непониманию ей самой себя. Где все что мы не способны постичь, приравнивается к сторонней аппаратуре, таскаясь по ней как весь груз с собой (генетически обусловленный груз, уже отношенный и не раз, начиная с самых первых в мире фантомов), и при всем при том, что даже само понимание сущности иллюзии, основывается на ретроспективе внутреннего мира, кроме которого все остальное мы увидеть просто не в силах, интерпретируя получаемую информацию под свою базу имеющихся данных.
И все это наталкивает обычно на такую же иллюзорную парадоксальную и сумасбродную идею отсутствия так, любимой многими, называемой объективной реальности. А это дает полноправное на свое иллюзорное существование утверждение, что все и есть иллюзия. Но ребят, раз иллюзия может быть только в сознании, то соответственно все и существует только в... и только благодаря иллюзиям, отражениям и преломлениям находящимся в поле действия Принципов любого сознания, определяющих структуру организации всех объективных субъективностей, по-уровнево распределенных как систем иллюзий вцелом. Хаоса систем и систем с Хаосом в их взаимном отражении составляющих, как и человеческая психика - тоже объективная физиологически система иллюзий, а в голове сидит целый балаган, который понятия не имеет что его бубнеж это оно и есть, мое сознание, бубнящее повременам по телефону в так сказать единой сети "ЛабЛайн"...
И вот вдруг зазвонил телефон, кто-кто говорит?, - фантом... можно уйти в абстракцию от человеческого сообщества и погрузиться с головой в мир телефонов, жизнь которых есть внимание и восприятие сигнала даже в относительно выключенном состоянии.., т.е. всем знакомом режиме ожидания чего-то в процессе своих каких-то личных дел, незначительных восприятий и излучений среди обрывков магнитных волн с частичками информации, этих внутренних мыслей, которые все же личные, телефонные, и поэтому не будем через чур влезать в ихние дела.
А телефон, а что телефон?, когда он зазвонит, в нем со всей возможной силой раскрывается внутренний потенциал индивидуальности, духа, любви, желаний жить и творить, так как запуск всех своих деталей и систем с усиленной запиткой от батареи... исходя из этого и поэтому возблагодарим же тот Глас, который бывает порой прорывается сквозь дебри накопившихся проблем, неприятностей и скуки, банльности, глупости, безмыслия и сна - этим молниеносным и четким выражением накипевшегося смысла, потоком слов истекающих в пространство сети из самого сердца, производя этим необходимые изменения в сознании других телефонов, влавствуя над ними и подчиняя своим микрофоном их динамик.
Так вознесем же хвалу ЛабЛайну! и да опутает нас Сеть Божественной Любви! Восславим, братия, ибо лишь абсолютный Телефон звонит Сам Себе, Сам с Собой разговаривает и Сам Себя запитывает. Только Он выслушивает все наши невзгоды как свои собственные, ибо сказано было еще в инструкции для чайников, что все чайники питает Огонь Единосущный, и потому то и получается что все равны, но не между собой как проповедуют дебилы, а вкупе своей - абсолютному Телефону... ибо они его фантомы.
Это к тому что фантом понятие относительное в зависимости от уровня рассмотрения, и поэтому то к чему это понятие относится в своей природе и истоках, выглядит с точки зрения фантома безотносительным. Ведь сознание телефона - это всего-лишь сенсорный экран и вибрирующие динамики. Но вибрация и свет проникают, распространяются в какой-то мере по всему телефону и вовне. Внешнее восприятие. Подсознание(электроника) принимает сигнал из "безотносительности", бессознантельный для телефона сигнал и запускает регуляцию мощности всего телефона во время преобразования им своих шальных мыслей в слова... Отсюда и степень задействованности работы сознания относительно подсознания. Например до 33% в данной модели телефонов. чтобы не сгореть. Ведь процесс осознания можно сказать является процессом относительно безотносительного... а это значит и произносить в процессе необходимый и достаточный в пределах(транслируемый телефоном) набор слов, натолкнуть на который можно и кирпичем, а можно и просто наводящим на мысль образом, если этого будет достаточно, во весь экран фэйса.
Опыт увеличивает потенциальный спектр частот, воспринимаемых, осознаваемых, транслируемых сигналов, кодировку, которая всегда в свободном доступе витает в пространстве, но ее попросту нет, без специфической переадресации на соответствующий номер, обладателю которого нужна энергия чтобы этот опыт задействовать как систему дешифровки и инициации соответствия. и при этом не перегореть от напряга. Собственно Дурь - это не обработанный, но уже воспринятый сигнал, который вызывает стрессовое состояние всех систем, вынуждая наводить порядок. Порядок, плотность, качество - увеличивают диапазон, значит появляется способность принять еще больше дури, инициировать, затребовать в меру энергии, ведь как раз Дурь своим воздействием - частично аннигилирует старую программу, старый строй, вызывая этим движение, перестройку, деление клеток на противоположности порождающие третий, новый аспект программы, внедряющийся в свое потомство снова же делящихся и размножающихся уже с этим в себе.
С точки зрения фрактальности можно начинать рассуждения от простой клетки, становящейся постепенно целым стадом, которое говорит друг с другом единородно, но при этом нагнетает потенциал в центрах будущей причины своего разделения, в которых, в этих центрах и заключаются, зарождаются, формируются как в семенах - уплотнения наиважнейшего и необходимого опыта всей сети целого, как в желтке из белка, чтобы фрактал, плод, сеть, или что-то там еще имели возможность умерев переродиться в древо вместе со всем своим стадом... (однако, ну и бред!)
и вот... плотное железное Ядро Планеты Телефонов, определяет не только точное время звонка и сюжет, но и то как течет время в любой точке пространства для любых моделей телефонов, яблок, зерен, фрукталов - или чего-то там еще, оно притягивает к себе как мощнейший Магнит со Светом Внутри, что и порождает собой все законы физики и заставляет протекать процесс Огня Словоизлияния, т.е. постоянно умирать сигналу и возрождаться форме, а также одновременно и наоборот с другой стороны, конкретно в той мере и скорости, чтобы обеспечить стабильную работоспособность Сотовой Сети, которая( относительно) не умирает и не возрождается, а живет в каждой отдельно взятой Соте, как "0" следствие изменений Самой Себя.
И это опять же вам не бубль-гум, сжигать информацию, вернее ее форму превращать в сигнал. телефон же наоборот каким-то дурным однобоким способом уничтожает сигнал и выдает форму. все как-бы складывается у него само собой, поэтому телефон и не знает, что синдром "сломанного телефона" как раз и заставляет двигать сюжет в процессе порождения иллюзий. Но ведь осознанно заломив преломление, телефон, уже не будет просто телефон, так как он обычно не способен видеть поступающий сигнал через свою сущность, он видит сразу готовую мысль о том что надо сказать уже после свершения всех бед, как будто бы его осенило и что-то торкнуло из закромов транзистора, а не осмысленное порождение иллюзий, ориентированное на выход восприятия своей вибрацией и подсветкой мир сценария по иному, выдавая это говорящему по телефону сюжета в ухо и в расчете на то, что от того будет соответствующий его ответ собеседнику, который и определит нужный возвратный сигнал иллюзии, чтобы не казалось что телефоны над нами прикалываются, получая себе все более и более наворотов, крутизны, дизайна, мощностей, заставляя все время быть с ними и что-то тыкать на кнопки, постоянно приручая и дрессируя себя, на правильное втыкание и врубания во все туже сеть иллюзий.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 25 Ноя 2014 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Ср 5 Фев 2014 - 14:50

ФФ.

1. след от движения точки. (линия)
2.след от движения линии.(плоскость)
3.след от движения плоскости(объем)
4. след от движения объема ( Тень)
По жизни, объем - это событие. И каждое событие в своей свершении имеет тысячу и одну подоплеку, связь, привязки к другим событиям, образуя глубинную перспективу события, след события , правильнее Тень, которую мы способны и видеть и анализировать, но в ее проявлениях. Нам кажется, что разные события совершенно не имеют ничего общего, а по истечении некоторого времени мы находим доки, знаки, подтверждения, намеки, что были не правы.
Ярчайший пример.
Тер. акт скоростного поезда Москва- Питер, направляющегося из Москвы. Посыл из Москвы. Исполнители - это исполнители, исполняющие им предначертанное. Хотят они или нет их никто не спрашивает! Первая попытка подорвать скоростник была неудачной, как вы помните.
Пожар и многочисленные жертвы в клубе "Хромая лошадь" . Даже если бы они выполнили все предписания пожарников, то это их бы не спасло от пожара. Почему? Достаточно было молвить слово в чертогах Кремля, что таможенный союз напоминает хромую лошадь, причем на обе ноги, и "Хромая лошадь " была обречена, как и таможенный союз.
Первое предупреждение - скоростной поезд и второе наитие - "Хромая Лошадь" . А страдать от нерадивости Кремлевских "политиков" будут все. И просмотрите статистику - молодежь, будущее, гарантия стопудовая.
Где-то в таком духе и надо рассматривать четвертое измерение - Объем из объемов, СОБЫТИЕ из ряда событий составляющие единую конструкцию.
Пророки пророчествуют находясь именно в четвертом измерении, для чего  Нострадамус использовал свою хитрую кабину и кресло.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 11 Мар 2014 - 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 13 Фев 2014 - 16:35

- Но ведь страх и зло - это не всегда одинаковые понятия. Зло не всегда вызывает страх, так же как и страх не всегда связан со злом. На самом деле тебя пугает именно неизвестность. Ты боишься не Тьмы как таковой, а человеческих суждений о ней. Люди вбили этот страх тебе в голову с самого раннего детства. А между тем Тьма - наша неотъемлемая часть. Это одна из частиц единого целого, вторая половинка Ксина. Так мы называем наше второе энергетическое тело - "тело Шамана", потому что когда внимание перемещается в эту область, все вокруг погружается в сумерки. Относиться к себе поиному - значит, фактически утверждать, что ты боишься своих рук, глаз, ушей... Мы всегда попадаем в ловушку терминов и названий. Мы не можем говорить ни о Тьме, ни о Свете, так как это довольно абстрактные понятия. Но мы можем говорить о "теле Зве-ря" и о "теле Шамана", гак как мы можем не только воспринимать их, но и использовать. Страх - это вообще не проблема на самом деле. Это лишь одно из звеньев цепи, которой человек прикован, подобно козленку на лугу, на небольшом пятачке земли. Мы должны исправить положение вещей. Область Тьмы имеет устрашающий потенциал, но так как это часть нас, мы должны научиться использовать ее. Забудь все, чему обучали тебя там, в мире, который остался далеко за стенами этих гор. Это призрачный мир. Там живут существа положившие в основу своей жизни бегство от самих себя и от этой самой жизни. Призраки. Они крадут у себя этот мир, но самое страшное заключается в том, что они крадут своих собственных детей у себя же самих. Тебе говорили, что Тьма - это зло, но что такое зло, не смогли объяснить, так же, впрочем, как и что такое Тьма. Тебе говорили, что Свет- это благо, но эти слова были произнесены заученно, в них нет ни песчинки знания, в них нет чувств. Люди разучились чувствовать, они привыкли доверять книгам и шепоту коварных духов, прячущихся в их головах. Я же предлагаю тебе почувствовать. Я не собираюсь тебя ничему учить. Тай-Шин основано не на обучении. Нам нечему обучаться, мы все уже знаем и умеем. Наша проблема в том, что мы спрятали эти знания и умения где-то глубоко в себе. Тай-Шин помогает избавиться от этих оков, обрести принадлежащие нам возможности и избавиться от унизительной ограниченности, делающей нас слепыми и малоподвижными рабами обстоятельств. Тай-Шин - это Искусство Индивидуального Стиля, это Путь к Самому Себе. Но встать на него можно, только собрав воедино все свои разрозненные части. Пока ты будешь делить себя, перед тобой постоянно будут две дороги, и ты постоянно будешь выбирать по какой идти. Рано или поздно необходимость постоянного выбора либо сведет тебя с ума, либо ты сделаешь ошибку, сбившись с пути и соскользнув в область Тьмы. И вот тогда Тьма, от которой ты бежал всю свою жизнь, уничтожит тебя, задушив твоими собственными страхами, которые обретут в сумерках облик и плоть.

Последний раз редактировалось: erytryec (Ср 12 Авг 2015 - 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 20 Мар 2014 - 19:03

Kenskin_КПД » 10 апр 2010,
Часто глубокие размышления о  жизни и людям приводят к чрезвычайно умным мыслям, которые нет нужды развивать до доктрин или теорий, и которые ценны сами по себе в своей короткой форме.

Не могу сказать. что на форуме я знаю людей . которым такие мысли приходят в голову, по крайней мере никто это не стремился показать, но полагаю, что с открытием этой темы, скромные, но умные люди получат площадку для демонстрации свеого интеллекта.

Вот первая, вносимая в общую копилку умная мысль.

Во всем множестве критериев, по которым делят людей на виды, классы, разряды, считаю, что имеет смысл ввести новую категорию.
Эта категория касается такого свойства интеллекта как к непротиворечивости собственных убеждений.

Подавляющее число людей, обладая интеллектом и будучи формально умными людьми, в действительности оказываются лишь складом огромного количества сведений по разным вопросам, отрывочных, не систематизированных и совершенно не осмысленных. Оттого, их поведенческий комплекс состоит отчасти от рефлексов выработанных в детстве , отчасти от мелкого приспособленчества,  обнесеного частоколом заумной мотивации, выдуманной по случае или взятого из  информационного мусора содержащегося в голове.
Такие люди соверешнно не испытывают никаких неудобств по поводу отсутствия внутренней системы взглядов или непротиворечивого поведенческого кодекса. Такие люди совершая те или иные поступки  с легкостью забывают мерзости или гадости, которые им приходится совершать по отношению к другим людям.

Но есть люди, которые стремятся достичь систематизации и смысления всякого принципа принимаемого на вооружение. Им трудно адаптироваться в атмосфере приспособленчества и лицемерия, царящего в любой среде человеческого быдла.
Такие люди физически не могут перести внутренний разлад или ощущение собственного обмана, взыванного противоречивостью используемых поведенческих принципов.  Это своего рода наказание, наложенное сверху и они не могут с собой ничего поделать, как идти во след своему "уродству", понимая что сами являются источниками нравственных страданий.
Поскольку интеллекта не всегда хватает на то. чтобы выработать свои собственные убеждения, такие люди с облегчением принимают чужие системы, становясь их ярыми адептами.
Если же человек не изыскал для себя подходящую систему, то он вскоре закрывается и уходит в отшельничество, ибо только в таком состоянии, в отрыве от людской массы . он обретает внутренний покой.

Парнейш » 10 апр 2010,

"Не могу поступиться принципами".
1. Даже на своём  временном срезе мы не ведаем и не понимаем массы моментов, без которых модели, подложенные под супер-пупер убеждения, непротиворечивые и непреходящие, мягко говоря, в лучшем случае, далеко не соответствуют реалиям.
2. А уж ежели в динамике...
3. Практические выводы из сего информационного желе нуждаются в творческой и постоянной оптимизации.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Сб 29 Мар 2014 - 21:15

фф:
voghich писал(а):
конечно, вы понимаете, что типы людей куда более разнообразнее и уникальнее.. по большому счету, ведь в жизни, как и на форуме, просто представляется возможность поговорить с самим собой и окружение - это просто шиза в степени шиза и более ничего, по этому считать, хоть что угодно, ограниченным - это несколько самокритично, можно сказать - формообразующе..

Вадимович, вот здесь вы не правы абсолютно! Что разнообразнее я не собираюсь даже и спорить, но что это разнообразие можно построить в Шесть самостоятельных колонн( здесь я так общими мазками закинул, где-то в религии я развернул эту мысль буквально следом, можно проследить по моим постам в личке) + седьмая независимая от всех, то это к бабке не ходи. Проблема ведь в том , что разнообразие разнообразию, но люди то ведут себя подстраиваясь под Систему, выискивая в ней теплые для лично себя места. Вот в чем смысл мною сказанного. И находя своих единомышленников в своем личном потоке , ты уже по ним, как в зеркале ,можешь увидеть себя и сделать какие-то выводы, и здесь вы правы. Есть такое выражение -попасть в струю. А вот попасть в нее бывает очень трудно. И только аналитический ум и не зашоренный на общенародных ценностях сможет эту тонкую грань , оттенок, даже цветовой спектр заметить и заценить.
Люди ведь притираются друг к другу не по уму, а по инстинкту, по поведенческому спектру. И понимать друг друга начинают именно притирая в первую очередь инстинкты, а уж в расширение идет ум, а если уж и "Я" нашло свою вторую половинку( допустим) , то тут , как я замечал не единыжды и гора может оказаться лишней. Все нафиг и в дрыбыдан!
Это ведь тот же самый расклад, как и по уровням приближения к Истине. Только там желание познать, а здесь обыкновенный личностный поведенческий спектр. Но принцыпы то остаются теже самые.ПРИНЦЫПЫ. Чтобы вы не стали анализировать, вы все равно наткнетесь на них и согласно им будете все шерстить. Хоть науку, хоть жизнь,хоть "религию", хоть запредел, хоть мысль. Спектрируем по уровням и уже легко понимаем , что же это за хренотень такая свалилась на нашу голову. А для этого и нужна елка!!!!

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Сб 29 Мар 2014 - 21:19

фф:

voghich писал(а):

понятно... все вы инструмент утрясываете в струны-резонансы, образуя гармонию, хотя можно вывернуть и наоборот - гармония притягивает к резонансам близлежащие частоты образуя инструмент а шиза нужна, что-бы извлечь себя из инструмента и играть на нем.

Не, ну это вы рынулись в обратку, в стоячую волну. Так чтобы этот эффект исторгнуть, так сказать и нужно вот это самое уровневое самоосознание. Попытка сыграть на других струнах ни к чему не приводит хорошему. А вот когда начинаешь играть и все увереннее на струнах своего кластерного домена, то здесь может получиться и целый оркестр в одну голову. Шиза с степени шиза. Вот где классика. Даже в тональности ДО нижнее ( первый уровень от Бездны) такой концерт можно закатить на нервах, как на струнах, что мама не балуйсь. Вот именно , что достигнуть полной гармонии со своим уровнем. Это только на первом уровне приближения они выстраиваются в этакую иерархию по типа вертикали, что воспринимается как черт те знает что непостижимое и с боку бантик запредльного. А когда вникаешь в саму суть, то это уже видится , как горизонталь, как клавиши на пианино, единый уровень. Это чуть -чуть в правом мозгу, а это чуть -чуть в левом мозгу, а это чуть ниже , а это чуть выше в мозгу. Каждой ноте свое место в мозгу. И человек просто задействует определенный сектор мозга на нижних уровнях осознания.
И всего лишь. А уже на высших уровнях ОСОзнания он устраивает абсолютный , гармониальный Хаос в голове. Три - четыре октавы легко берутся. И это уже не шиза в степени шиза, а Сумасшествие по меркам рядового обывателя.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: