Давай с тобой поговорим!

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давай с тобой поговорим!

Сообщение  Лотта в Пт 3 Окт 2014 - 1:22

Но ведь можно поставить себя "промежуточным звеном" тем самым не ставя себя в Причину. Главное правильно расставить начало и конец, чтобы одно пришло к другому, но через меня. А там уже при получении откорректировать. Получается и не Причина, но Главная в этой цепи событий.

Если исходить из личного опыта, то попав под глубу я нашла лазейку, которая изменила ракурс глыбы на какое то время, дав мне Шанс что-то исправить в этом промежутке. То есть отсрочку, в период которой должна  найти новое , которое даст новый Шанс, пока не Встану. Чем то напоминает змею и заклинателя, блин пока играешь на дудочке-живешь( не забываешь двигаться и увертываться), как только замешкался , все пиши пропало.

Лотта
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  LaLa в Чт 9 Окт 2014 - 19:29

Лотта, здравствуй! Наткнулась на твоё сообщение про мусор. До сих пор оправиться не могу от совпадения. Я стала какой-то маньячкой с этим мусором! Причём никакой мотивации из внешних источников не было. Просто проснулась однажды и поняла, сколько же человек производит мусора и как безалаберно загрязняет своё пространство. Тоже убираюсь на территориях, которые мне доступны. Вот что подумала на этот счёт. Это словно ответ на некий импульс. Я раньше слышала как деревья возле дорог жалостливо плачут, зовут их пожалеть. Подходила, гладила, просила прощение за людей. А сейчас словно нечто просит помочь с мусором! Какие мысли у тебя насчёт этого? Пожалуйста поделись как видишь ты. Я же дворником даже решила стать...муж попросил не впадать в крайностиVery Happy

LaLa
Гость

Сообщение  Лотта в Чт 9 Окт 2014 - 23:20

Здравствуй, Лала! Я очень рада, что нашла минутку написать на форум.
По поводу мусора, как то на автомате все происходит я везде, где могу ,стараюсь это убирать: в маршрутке, по дороге домой, даже на работу устроилась уборщицей(  работаю там, где получилось), что самое интересное я спокойно убираю мусор, мою все, вплоть до туалетов,( если бы раньше я с омерзением бы на это смотрела, то сейчас все нормально, сама удивляюсь, понимаешь какой то покой от всего этого, нет беготни, головной боли, все естественно происходит, мне нравится убирать грязь и наводить чистоту, ведь оставленный мусор-это дисбаланс всего, а это я уже переносить просто не могу, всегда извиняюсь за людей у Планеты, которые намусорили,прошу чтобы их не наказывали, так как они не понимают, что делают) .дворником надо работать без зарплаты, по зову Души, тогда ты чистишь пространство собой, со знанием Дела, а не просто так. Я люблю природу и чем дальше от людей тем лучше, моя мечта жить вдомике, где то глубоко в лесу, там хорошо и деревья с животными рядом( ты же видишь их, должна меня понять).
Знаешь, плачут не только деревья, но и Места и скульптуры и картины и иконы, это ты тоже должна видеть и ощущать лучше меня во сто крат, я то еще сплю... Понаблюдай, ты же знаешь все живое.. Мне часто больно от воспринятого, но сделать ничего не могу. Раз у тебя сил много, то спроси Там куда тебе ее применить, должны подсказать.

Лотта
Гость

Сообщение  LaLa в Пт 10 Окт 2014 - 8:22

Вот Лотта ты пишешь, что это происходит на автомате. Я же всё, что происходит на автомате пытаюсь понять и прочувствовать, поэтому и спросила, работала ли ты над этим позывом убраться где-либо. Я понимаю, что это зов души, но она же таким образом просто откликается на другой импульс. На импульс кого? Города, Планеты или Природы? Я думаю, если понять эту связь, можно и другие импульсы "услышать", а потом и самой их транслировать, чтоб например помогли нам, без слов, нравоучений и так далее, просто вышли все на улицы и сделали это.
Благодарю за ответ!

LaLa
Гость

Сообщение  Лотта в Пт 10 Окт 2014 - 20:21

Я не могу так глобально транслировать на всех, если честно то это принудиловка. Люди должны сами это осознать , поэтому я делаю сама дело, а уж кто войдет в соответсвие хорошо, нет, значит нет. Хотя иногда и влияю на людей, типа сканируя их, пытаясь увидеть их Свет Души и показать им самим это состояние их самих же. То есть то Настоящее, что есть в каждом.

Насчет откликается: и города и клумбы и Планеты, тут по разному, смотря какой ракурс сама задаешь себе, в зависимости от проблематики.

Лотта
Гость

Сообщение  Лотта в Сб 11 Окт 2014 - 23:31

Вчера, пока была свободная минутка, уставилась на цветок, огромный ,метра два наверное в высоту, точнее дерево уже, а не цветок, но не важно. Так вот ,пыталась все настроиться на него и так и эдак, но меня только в сон клонит и все. А я на работе и спать не могу, в непонятном полусонном состоянии была. Так вот, что интересно на одном и том же фоне( пол) мое свечение было желтоватого оттенка, а у цветка розоватого. Я и так и эдак смотрела, но все равно в чем дело так и не поняла. Затем стала листья рассматривать и что интересно: я вижу его "живым", но без анимации, и самое интересное , что мне вдруг пришла мысль, или я увидела, точнее ощутила, что каждый листочек дерева-это его эмоции, каждая ветка -это настроение , и так стала рассматривать весь цветок, часть листьев были настроены на меня и как бы с интересом направлены в мою сторону, часть вообще "думало" о чем то другом. Для меня сложно вот так воспринять, когда каждый листочек думает о своем чем то, испытывает что то свое, я так не могу, каждой клеткой своего тела испытывать что- то разное, даже пусть не клеткой, но рукой одно, ногой другое и так далее.
При этом сижу дальше и уже явно засыпаю , голова и так клонится вбок , я прильнула на диванчик головой, на спинку диванчика и видимо немножко ушла в полусон. И начинаю ощущать людей, которые здесь работают или находятся, и они резко делятся на две половины, строго до черты и после. И это разделение я четко прочувствовала ,напоминало зеркало, человек "левый"/черта/"правый" и картинка восприятия и левого и правого, при чем четко ощутимая грань, не раз мной опробованная во сне. Трудно объяснить ощущения перехода, напоминает чем- то тумблер, щелчок и уже ты, но в новой обработке немного что ли ,как переход  уже из правой части себя( я про людей). Они начали со мной диалог, но не в обычном смысле, а мысленно и так как в осах я общаюсь с некоторыми знакомыми мне людьми, которых я в принципе не помню и не знаю, от неожиданности я все напрочь забыла о чем был разговор и тут же пришла в себя. Просто ни разу с таким еще не сталкивалась. Оказываются люди могут вот так делиться, не зависимо от уровня развития и вообще не важно следуют они Пути или нет, это заложено и все. Просто видимо они сами не осознают свою вторую Часть себя и не помнят, что она делает, а как раз вторая часть и "настоящая", я себя такую иногда вижу сторонним наблюдателем.

Сейчас пыталась уснуть, не уснула и одежда такой противной стала казаться, тесной и ненужной, мое тело скучает от ощущения нахождения в этом мире, но без одежды, я раньше дома часто ходила без одежды дома, обалденное ощущение и тело действительно дышит каждой своей клеточкой.наверное мне и мое тело кажется одеждой и надоело уже, мое внутреннее я скучает об ощущении/жизни в другой Форме, не стесненной телесной оболочкой;странно, что то, с чего  вдруг навеяло на меня это(?)

Лотта
Гость

Сообщение  Lala в Пн 20 Окт 2014 - 18:32

Вот что я нашла недавно:
"Конкретная и простая рекомендация: самое главное – «разгрести завалы». Есть громадное количество «незавершённых действий», которые образуют структуру «я» большинства из нас. Каждое из них заключает в себя кусочек нашей личной силы, не позволяющей нам забыть о них, но недостаточный для того чтобы воплотит их в действие. И в результате весь запас нашей личной силы «растаскивается», «замуровывается» в незавершённые действия и мы остаёмся абсолютно беспомощными. То есть у нас действительно не остаётся сил, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни. Поэтому стоит начать с «инвентаризации». Просмотреть все «отложенные дела» и принять решение – или вы отказываетесь от их исполнения или начинаете выполнять прямо сейчас и доводите до конца сначала первое, потом второе и т.д. Это трудно, но возможно. И если действительно сделать это, то результаты превзойдут все ожидания."
- Я это нашла и это моя драгоценность. Я её заработала как бы. Но я её отдала. В данном случае вам. Но отдала не просто так кому-то простому обывателю, который не знает что с этим делать. А тому, кому это будет полезно, кто поймет. Я отдала, освободила место, и теперь на это место ко мне придет еще что-то ценное, может быть, даже более ценное, чем это. Просто маленький пример.

Lala
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 23 Окт 2014 - 14:06

(Реплика на ФФ).

На встречу - это векторное понятие. Мир и Антимир. Чтобы идти навстречу надо быть Антиком, что означает не быть в Миру, не принадлежать Миру. А просто ломиться сквозь толпу с порванной на груди тельняшкой - это Дурость социума и не более. Заплюют, затопчут, запинают ногами, разотрут по аяфальту толпой. Надо быть "ИСПОЛИНОМ", чтобы идти против толпы социума. И не по головам, а давя и ломая хребты.
Отпротивность. Это уже выход на высокие материи. Вот простой пример. "Если тебе плюют в лицо - развернись и пусть захаркаются в твое презрение к ним!" Лицо и задница!
Принцып шаманизма. Шаман идет в ровень с массой социума. И туда же , куда и социум. Но! Но оставаясь социальником по сути, шаман наделен способностью манипулировать своим видением. Он может быть чистым социумником с видением вперед. Он может быть антиком с видением назад (образно). Он может быть мостом между запределом и реалом(Н) с видением всех этих связей , посылов, привязок, откатов. По принцыпу почтальона между ТАМ и ЗДЕСЬ. Т.е. Социум идет в будущее и смотрит в будущее. Шаман же наблюдает РЕЗУЛЬТАТ. Но по факту то, социум не идет в будущее, а чешет в свою когда жизнь, т.е. в свое прошлое. Будущее соцума у него за спиной остается, т.е. то с чем ему еще предстоит встретиться лицом к лицу. Змея пожирающая свой хвост - это и есть социум. Проглотиты собственных деяний.
Тогда получается, что социум видит свое прошлое, а шаман наблюдает будущее социума. Это специфика Тональ1 и шаманизма.
Колдун же не идет в ровень с социумом, как шаман, а идет несколько отстав от генеральной линии социума. Т.е. по понятиям социума он отсутствует в социуме, незримо присутствуя в нем. А потому уже может наблюдать одновременно и прошлое и будущее. Двуличие Янусовидных субличностей.
Маг же уходит в опережение генеральной линии социума. Он как бы впереди, а потому уже не только наблюдает , но может и корректировать и предОПРЕДЕЛЯТЬ потуги социума. А потому Маг должен иметь полный обзор. Т.е. четыре лица, Т.е. две отпротивности пространства и две отпротивности времени ( перпендикулярности). И только в этом смысл опережения Мага, что нисходя до Колдовства ( т.е. сзади и двуличия) Маг теряет свои приоритеты и возможности. Хоть на пол лаптя , но впереди.
АС - это шестиличие. По факту АС уже не может обладать человеческим телом ( ПЛОТЬ), так как он должен иметь шесть лиц, т.е. одни лица. Это в отношеннии круглости Земли. ( Поясняю для тех , кто не понимает о чем речь. Все Планеты Системы "Священного УЖАСА" - это АССЫ шестилицые. А солнце - это один сплошной всевидящий ГЛАЗ. Этот феномен и отражали Египтяне в образе Глаз Исиды.".
Указую перстом на то, что до вашего сознания уж точно не дошло. ОТПРОТИВНОСТЬ - это внутреннее состояние, а не внешнее, что обзывается ШИЗА. Без этой внутренней отпротивности человек пребывает на статусе МОНИКА. Слепого моника, который видит о осознает только то, что происходит здесь и сейчас, т.е. у себя под носом. А это в большинстве своем собственные сопли.

Эритриец!
Гость

Сообщение  КАРАТА в Вс 26 Окт 2014 - 3:19

1:37 ночи. Что-то на меня снизошло, я залипла на слове "информация". Понять дословно захотелось мне это слово.
Ин+форма. - То, что преобразует в форму. То, что входит в форму. То, что создает форму. То, что наделяет форму. Мысль - это информация. Какой информацией мы себя наделим, то в нас и будет, тем мы и будем. Вот когда говорят: "Информация - это есть сама энергия". Наверное, это не совсем верно. Вернее будет сказать - энергию наделяем информацией. Влаживаем одно в другое. Поэтому НЕ информация=энергия, А информация+энергия.
Вот почему всякая людская ересь, названная демоническими, божественными, ангельскими именами или с подобными элементами неземных слов, привлекает внимание или притягивает.... Потому что эти имена демоно-ангельские божественные и слова подобные сами по себе несут силу, они - сила. А люди хотят своей чуши несусветной придать Величия.
Я как-то уже давно ехала в транспорте и из окна увидела вывеску большими буквами "АЗАЗЕЛЬ". Причем, было уже темно на улице, и вывеска висела над входом в темную арку. Я чуть шею себе не выкрутила, чтобы побольше рассмотреть увиденное с выпученными глазами, потому что проезжали мимо быстро. Оказалось потом, что это салон красоты так назывался. Вход был со двора и вывеска над аркой с выходом к людям - единственный вариант привлечения клиентуры. Я конечно, посмеялась над ситуацией, но и негодование возникло. Или вот еще пример, заходишь на какой-нить сайт мистический, эзотерический итд.. А он коммерческий или вообще наполненный дезинформацией (бывает специально, умышленно так делают). И вот смысл на нем - чушь, но там очень много слов возвышенных, божественных итд. Что уже автоматически притягивает своей силой. А если еще и красиво подано - так вообще считай попал нехило так, если нет навыка различить нутро или точного знания.
И если к вышесказанному всему добавить слова "концентрация", "внимание", "направленность", то тогда вырисовываются определенные действия.

КАРАТА
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 26 Окт 2014 - 12:55

ИН ФОР МА ЦЫ и Я.
ИН - это вполне приемлимо звучит, как приходящее ИЗВНЕ. ИЗВНЕ - это как бы расширение краткой сути ИН. "И" - это можно сказать ПУТЬ, той же информации, который она должна проделать прежде чем достигнуть Бытия Сиего.(С лева на права) Падение вниз, подъем по "Лестнице Ахаза" - это необходимое условие, т.е. прохождение через инстанции. Опять же расширение ИНСТАНЦИИ. ИН СТАНЦИИ - ступени , остановки, потэнциалы. И уже непосредственное снисхождение в этот мир. Сложная процедура. Далее уже идет, как я говорю "МОСТ" - "Н", т.е. переход и вход непосредственно в Мир.
Процедуру представляете себе? Упасть с божественных высот, пройти все кабинеты бюрократической машины, снизойти до уровня потэнциальной идэнтичности, преодолеть границу, т.е. "Черту Смерти", чтобы уже проявиться в Мире Сиим. Обывательская бюрократическая тележка просто отдыхает из-за своей примитивности.
ФОР. Это надо понимать по аналогии с ФОРА. Ошибки не будет. Тебе предоставляют шанс и дается в виде Форы, Дара, подарка, чтобы ты уже мог реализовать эту Фору , этот Шанс, этот Дар, и причем не причисляемый к халяве, а наоборот даже причисляемый к заслугам. Премиальный фонд СатанатаС. Пардон, но это еще и заслужить надо, иногда и кровью, не говоря уже о поте. Так какая же это халява?
Ма. Это МАТ, Матриархат, но со снятыми ограничениями и предельностями. Свободный доступ в МАТРИАРХАТ, т.е. в Тональ1, т.е. в Материальность. В чем разница, между Матриархат - Материальность - Материя. В Матриархате отсутствует буквица "Е". (МАТ(Е)РИАРХАТ). А в Материальность присутствует РЕАЛЬНОСТЬ, т.е. РЕАЛ. Поэтому Матриархат нужно понимать , как МАТЕРИя, а не женское.
ЦЫ - это РОД, как правильно трактуют Хины (Китайцы).
и "Я". Ну здесь уже расшифровывать не надо.
Хочу обратить особое внимание на "ЦЫ". Любая информацыя проходит сортирование по РОДАМ на соответствие, т.е. идэнтифиЦЫруется по принадлежаю к потэнЦЫальности. А поэтому я и уделяю такое пристольное внимание РОДУ. Без "ЦЫ" - Рода, ты или вы будете ходить просто на голодном пайке. Есть такой гриб -ОТСОСИНОВИК. Посмотрите вокруг , да и на себя тоже краем глаза и вы его увидите воочию. Сплошные грибы. И в гроб. Гриб, гроб - а какая разница. Правильно-еще живой и идущий по дороге жизни и уже упакованный отсосиновик.
Вот это талмачение понятия "ИНФОРМАЦЫЯ", а не то, что напридуМЫвали себе отсосиновики на ФФ.

Эритриец!
Гость

Сообщение  КАРАТА в Вс 26 Окт 2014 - 13:43

Почитав, у меня возник один вопрос: Тогда как расшифровывается само слово "форма"?
Всё имеет форму. Мы имеем ее, дом имеет, дерево имеет итд.
т.е. получается Суть так проявляет себя в материальности. Или заключает себя в материальность.
Я еще пока что не знаю как лучше выразить то, что я поняла, но я, кажется, поняла.
И еще интересно, почему что-либо именно определенной формы и никак ни другой. Т.е. залезть вглубь вопроса. Как это вот так вот работает, посредством чего приобретается определенная форма...

КАРАТА
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 26 Окт 2014 - 14:18

Ахрум пишет:Почитав, у меня возник один вопрос: Тогда как расшифровывается само слово "форма"?
Всё имеет форму. Мы имеем ее, дом имеет, дерево имеет итд.
т.е. получается Суть так проявляет себя в материальности. Или заключает себя в материальность.
Я еще пока что не знаю как лучше выразить то, что я поняла, но я, кажется, поняла.
И еще интересно, почему что-либо именно определенной формы и никак ни другой. Т.е. залезть вглубь вопроса. Как это вот так вот работает, посредством чего приобретается определенная форма...
А здесь уже нужно перейти через тонкую линию, невидимую на первый взгляд линию. Чем отличается ФОРМАЦЫЯ от ИНФОРМАЦЫЯ. А ведь это уже совершенно разные понятия. Форма ЦЫ и Я. Что здесь главенствует? "ЦЫ". А в информацыя? МАТ. Род и Реал. Опять же тонкая линия, грань, граница. Вроде бы тоже самое, а не катит.
РОД - это единство, соответствие, связанность, привязанность, утрамбованность, притертость. Разве это не форма в общем смысле?
Помозгуй над гранями, границами, тонкостями. Вы просто РОД воспринимаете по понятиям колхозно-социальным, которые общество подменили РОДОМ и балдеют от осознания своей значимости. Общество, стадо, прайд - это еще и вообще не РОД. Это стадо обьединенное общими интересами. Поэтому к форме не имеет никакого отношения. Форма - формирование - формацыя.
Ломайте понятия в голове. Иначе ВАМ никогда и ничего не понять. Так и будете пастись в лоне стада. И научайтесь их прощать и миловать. Это привилегия Королей. Казнить не ваш удел. Это должен быть их выбор, как с мышами. Дарите им Смерть, как великую милость. Вот что подразумевает слово ФОРМАЦЫЯ.

Эритриец!
Гость

Сообщение  КАРАТА в Вс 26 Окт 2014 - 17:23

По мере прочистки мозгов, маленькими шажками, начинает вырисовываться более осознанная картина. Здесь я человек и живу в мире людей. Но есть та я, которая не Здесь, и совсем другая и по составляющей своей. У меня несколько личностей. И мне те личности, которые не Здесь, нравятся гораздо больше. Но я, которая Здесь - это проявление той, которая не Здесь, поэтому с этим ничего не поделать, так надо. Меня раньше пугало это раздвоение или разтроение, даже не знаю, сколько состояний есть или сколько испытывала. Но сейчас, понимая, очень даже здорово так быть. Единственное, что эти скачки по состояниям, по личностям были раньше сами по себе бесконтрольные. Когда возвращалась Сюда, то не могла сразу снова войти в То.  И это меня огорчало. И причем, я не про сны, а в реале. Мне больше по душе входить туда, куда надо, не спя, а с реала и в любое время. Подтяну именно это, то и сны сами по себе подтянутся автоматически.

КАРАТА
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 26 Окт 2014 - 23:07

Блин, какие же вы тормоза по сути, как же до вас медленно доходит. Так как это называется по Кастанеде? ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ.
А теперь поржи над идиотами, которые расписывают в разных красках, как они выпрыгивают из собственной шкуры, при этом никуда не выпрыгивая. И пальцы вейером: ой как круто, Астрал! Ты и .... не все, уже там есть. Сколько и где - это другой разговор. Это называется ИНКАРНАЦЫЯ - перемещение. Кастанеда говорит о Точке Сборки. И что не правильно говорит? Правильно. Была здесь, фьють и уже собралась Там. И гуляешь себе по ШЛЕЙФАМ.
Так что такое Смерть для Шизоида? Завершение миссии фантома здесь и сейчас или там и тогда и инкарнация в иную сферу деятельности, т.е рождение, т.е. реинкарнация.
Один раз живут только Клоны. Их миссия обеспечение жизненных условий. Потому они и безгрешны. Это их привилегия. А теперь пойди и посмотри на свою начальницу и сослуживицу стерву. Ты будешь долго смеяться над своей тупостью. Сходи, сходи. Это будет для тебя весьма поучительно.
Это же касается и Лотты, с ее:Я хочу домой! Куда домой? Дом твой везде, где ты присутствуешь своими клонами. Женщина! Потому привилегией женщины и является СНОВИДЕНИЕ. Правильно, но шизоида женщины. Клоны смотрят кинушки, а не сны. То, что есть в памяти здесь и сейчас.
Лотта, привет тетушкам! Ну не колхозница ли?! Да ладно ты, проехали. Не подавай повода и не буду обзываться. Посмотрите на себя с этих позицый. Иметь все и быть такими ничтожествами. Стыд и срам. Быстренько засучили рукава и вперед на барикады, т.е. барикады разгребать, что вы настроили вокруг себя.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вс 26 Окт 2014 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 27 Окт 2014 - 12:47

Ахрум пишет:"Дом твой везде, где ты присутствуешь своими клонами. Женщина! Потому привилегией женщины и является СНОВИДЕНИЕ. Правильно, но шизоида женщины. Клоны смотрят кинушки, а не сны. То, что есть в памяти здесь и сейчас." - Можно, конечно, и посмеяться над моими дальнейшими словами... Эритриец, а что если я не женщина? Ну или не совсем. То есть физически у меня женский пол, естественно. Но внутри я мужчина. И образ я мужской несу.  
А теперь ответь мне, как в ШИЗОИДНОСТИ можно быть только женщиной или только мужчиной. Есть некая цельность существительного. Если здесь и сейчас в явлении сущности преобладает женское, то где же существительное наберется женского ТАМ. Ты же зацепила вскользь андрогенность. Существительное ведь само по себе и есть АНДРОГЕН. Но оно в своих проявлениях принимает форму какой-то материальности, т.е. женскую ипостась или мужскую ипостась. Это здесь и сейчас. А там и сейчас? Пардон тоже уже не Андроген , а ОТПРАТИВНОСТЬ. Это двоечки по Кастанеде. Обыкновенная и простая Шизочка. Адам и Ева. Был Андрогеном АДАМОМ, а стал мужчиной и женщиной. Че тут не понятно?! С троечками уже сложнее. Т.е. Здесь уже должно присутствовать 1.Женское. 2. Мужское. 3. Андрогенное. Т.е. женское, мужское, божественное. Дон Хуан и искал именно троечек, чтобы со своего уровня божественности (Нагваля), можно было влиять на божественность ( андрогенность) адэпта и уже посредством этого влиять на женское и мужское.
Кастанеду штудируй, тьма таракань.

Эритриец!
Гость

Сообщение  КАРАТА в Пн 27 Окт 2014 - 21:04

Последние несколько дней стала ощущать некое проявление любви со стороны Мира/Реала, проявленного в тех людях, что меня окружают, как некий ручеек стал пробиваться сквозь непробиваемую стену. Возможно я сама воздвигала ее и пряталась от Мира, тем самым не происходила это взаимодействие, напоминает нечто восстановленное цельное, не как раньше разорванное на куски, систему взаимосвязи одного Мира и Другого, как некая восстановленная нейроника головного мозга, которая начинает пропускать/проводить сигналы/энергию , создавая законченную систему энергообмена меня и Мира. Довольно необычное чувство возвращение энергии/любви мне обратно, немного притяное, но в тоже время настолько непривычное, что создает противоречивые чувства, видимо привычка быть оторванной от всего дает о себе еще знать и неприемлет нового/Базового Настоящего.

КАРАТА
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 28 Окт 2014 - 22:53

Интересно то, что в людях, в других, мы часто видим самих себя. Вот то, на чем мы сосредоточены в некоторый период жизни - если мы видим в людях ненависть, испытываем ее к ним,  презрение  итд, то именно в этих состояниях мы и пребываем сами, именно это мы сейчас из себя и представляем. Если же человек видит в других любовь, свет, милость и тому подобное, то он сам таким является в данный момент. Мир отображает человеку его же самого. А если хочешь узнать другого, то он сам себя тебе покажет. Главное, эмоции не замешивать, а то тогда начнется карусель.
Сегодня у себя в голове я делаю такие предположения насчет себя же, что мне кажется, что я чокнулась. Вырисовываются некие картинки, ощущения, образы. Как мне различить, что они настоящие? Как понять, что это не иллюзии, которые я придумываю?  Мне бы еще память прошлых жизней вскрыть. Мне нужен этот опыт, мне нужны сравнения. И сравнения ощущений. Есть некоторые картинки, но я не совсем уверена, что это настоящее. Помню высокий потолок, большое окно, красные шторы в пол, черные ворота прутьями литые узором, помещения довольно просторные. Белые рубашонки. Мне казалось, что я жила в 1700-1800 годах. И так далее и тому подобное. И как мне понять, что я не брежу? Что я не придумываю это, что не выдаю желаемое за действительное? И картинки это второстепенное, память стертая или спящая, спасают только ощущения – то, как ощущал себя ранее и уже по этим ощущениям вырисовываются вот эти картинки.  Мне обязательно нужно научиться различать настоящее от ненастоящего, реальное и действительное от желаемого – мне это необходимо как воздух.

(это тебе ответ на твой запрос)

Начну издалека. Смотрела я сегодня сериал «Американская история ужасов», каждый сезон разные истории. И начала я сегодня первую серию 3-го сезона, еще не знала, про что там будет рассказано. Но при просмотре один момент оказался некой отправной точкой того, о чем я хочу написать.
Началась серия с истории прошлого. Богатый дом. Богатая хозяйка, имеющая: 3-х дочерей, множество рабов и дурной характер. Она сидела перед зеркалом и красила себе морду (по другому и не назовешь) кровью, чьей неизвестно не показали то ли животного, то ли человеческой, якобы когда кровь на ее лице высыхает, то ее кожа натягивается и молодеет. Поясню, что «барыня» была в возрасте. А потом случилось то, что ей доложили, что ее дочь, одна из, трахалась с прислугой (рабом), накаченного телосложения. Секс у них был по обоюдному согласию. Хозяйка дома прилетела в гневе, надавала по мордасам дочери, а раба приказала отвести в особое место. И потом показывают это помещение - то ли подвал, то ли чердак. Там были рабы в клетках, у одного глаза и рот зашиты, у другого кожа с лица снята наполовину и т.д. Один из несчастных спрашивает: «Зачем вы это всё делаете с нами?» На что она отвечает с высокомерным видом и ухмылкой: «Потому что я могу» - и довольная такая. ..… Дальше сюжет переключился на наши дни и он был о ведьмах, как девочка дар обнаружила у себя, мать предполагала, что такое может произойти, т.к. в роду уже было такое, и сдала дочь в интернат для особых детей (ведьм) таких же как она, прикатили люди в черных очках и увели дочурку под белы рученьки. Дальше не смотрела, да и нет смысла рассказывать дальше, потому что главный момент я написала.
Так вот, у меня отвращение к такому роду людей, как эта богатая хозяйка, и к таким подобным разным делам, какие она делала. Мне стало так злостно при просмотре, хотя я попыталась успокоиться. Мысль зашла о том, глядя на нее, если представить, что это реальная ситуация, а не фильм, что если она дальше благополучно проживет свою жизнь, то после смерти получит ли она наказание? Точно такое же по силе, что она делала с этими людьми. И даже если предположить, что при ее следующем воплощении она сама в такие условия попадет ужасные, то возмущает только то, что она об этом помнить не будет, не будет помнить за что ей такое. И, исходя из этого, она будет выглядеть жертвой несчастной. Хотя тут напрашивается другой вопрос. А что если, исходя из этого расклада, эти рабы сами в наказание получили такое обращение и этот ужас пыток за свои какие-то действия в прошлом и сейчас просто не понимают за что и не помнят? Даже если это и так, но поведение этой дамочки всё равно неприемлимое, ладно если бы она знала за что их можно так карать, но она не знает, она их просто так мучает, ради своего удовольствия. Так вот, к чему я веду. Не могу сказать, что у меня взик на справедливости (хотя раньше я так думала) потому что решить, что справедливо, а что нет, и решить это не суъективно, а объективно - очень трудно. Но у меня точно заскок на наказании. Я хочу наказывать. Особенно сшибать незаслуженные короны с голов, а иногда и вместе с головами. И в этом моя некая дилемма. Потому что на исполнение наказания должны быть полномочия и точно знать за что наказать и с какой силой, и сколько. Но я ничего не могу поделать. Когда я вижу подобное в фильмах или реальности, когда терзают и заставляют страдать невинных, у меня вспыхивает это желание наказать. И я не знаю, пока не придумала и не решила, что мне с этим делать и как с этим разобраться. Потому что это не подавить полностью. Вот в подобной ситуации с моей бывшей начальницей, которая очень напомнила мне эту барыню в фильме, я тоже до сих пор не могу успокоиться по отношению её действий ко мне. Желание её наказать, причем, со своей подачи собственноручно. Хотя процесс наказания уже идет, но этого мало. Вот я узнавала тихим сапом информацию, оказалось, все от нее сбежать хотят, уволиться, она орать вообще неконтролируемо стала на всех, на работе совсем дурдом творится, новенькая столько много брака делает и на немаленькие суммы, вся работа держится только на сослуживице-стерве, которая в последнее время частенько вся в слезах. Если стерва уволится, а она уволится по истечению контракта, то у начальницы всё рухнет, весь рабочий процесс. А лишнего человека она скупиться нанять на подхват хотя бы, она копейку зажмет, лучше себе положить в карман, чем заплатит зарплату работнику. А когда начнет всё рушиться у нее, тогда и забегается всё исправлять. И замучится орать о том, за что ей такое на её голову свалилось, что же происходит, она постоянно так причитает об этом, уже не раз было. Но я хочу, чтобы она была наказана в этой жизни и чтобы понимала за что, может она изменилась бы, стала бы более порядочной и мудрее. А если нет, то пусть сгинет. А то мнит себя королевой всех и вся, а мозгами своими подумать не может и о последствиях задуматься. Признаю, что у меня был такой момент, что я чуть не стала такой же как и они, как эта барыня в фильме, как бывшая начальница. Но я давно взглянула и поняла, что я такой быть не хочу и становила это временное умопомрачение. Поняла я что, если и быть мне на верхах, то заслуженно, а не потому что я так захотела себя мнить кем-то великим со значимостью. И если взять это всё вместе написанное, стоит ли мне как-то отказаться от таких желаний наказывать, отсечь их на корню или же что-то другое предпринять? Это просто проклятие моё какое-то, если так можно выразится, потому что я потом успокоится не могу очень долго, пока не накажу как-нибудь в соответствии с тяжестью причиненных дел. Надо как-то вырулить это и осознать что к чему и как.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Black_Barty в Вт 11 Ноя 2014 - 3:16

Если эта хозяйка и получит наказание,то не за свои действия по отношению к этим рабам,а за то,что подцепила зависимость.
Это как в старой мудрости:"Наказывают не за то,что украл,а за то,что попался".Эта женщина была зависима от насилия,как от наркотика.Это будет хорошо видно в следующих сериях.Вот это уродство в сознании и аукнется ей.А то,что она рабов страдать заставляла,это в общем-то роли не играет.Она действительно просто могла это делать,потому и делала.
Например взять хотя бы Раскольникова,его погубили муки совести,он сам себя извел.Это был изъян в его сознании.будь он более безупречным,никакого наказания бы не последовало.
Об этом очень хорошо написано у Стоменова.

Black_Barty
Гость

Сообщение  карамыслус в Вт 11 Ноя 2014 - 4:17

Блэк, то, что ты говоришь о наказании - тоже верно, но это не вся картина. Ты описал лишь часть, некий определенный момент. И за действия тоже получают. Это значит быть в ответе за свои деяния. Наверное, глупо думать о том, что если ты себя не винишь за что-то совершенное непорядочное, то значит ты никакого наказания за это не получишь.
"У меня тоже есть определенная дилемма." - ну сами по себе физические действия садизма роли не играют. Потому что, какой толк садисту, например, с разрезания тела или битья, если жертва не будет чувствовать боли? Всё дело ведь в боли, в эмоциях, в страданиях - через них выделяется Энергия. По сути садист питается этим страдальцем. Разве садист получил бы умиротворение и удовлетворенность, если бы жертва безразлично смотрела на него в момент самых ужасных пыток? Поэтому, когда у тебя есть желание к насилию, то значит ты просто кушать хочешь. Но почему именно энергией отчаяния, ужаса и горя? По сути в момент  ужаса, который испытывает жертва садиста, выделяется очень много Энергии.

карамыслус
Гость

Сообщение  Лотта в Чт 13 Ноя 2014 - 14:30

Сегодня подарок сделали, дали 2 очень, как кружево, красивых Маячка для  Здесь и Там, один красный, другой серебристый и я их торжественно водрузила , каждый на свое Место, под Их пристальным присмотром, правда как пользоваться ими еще не знаю.
(Мысленно представила маячок и окажешься рядом с ним.Один будет приводить в Снушки, другой возвращать в Реальность. Т.е. один для входа, другой для выхода. Элементарно Ватсон. АдМИНЪ.)

Лотта
Гость

Сообщение  КАРАТА в Чт 13 Ноя 2014 - 19:48

"Она обратилась ко мне за помощью, я должна ей помочь, не бывает ничего просто так в жизни, надеюсь цена будет приемлимой"  -
Я выражу своё мение всего лишь. Ты ей ничего не должна и ничем не обязана, желание помочь - это твоя личная прихоть. Ну если ты считаешь, что она заслуживает твоей помощи, так помогай конечно. Только смотри, чтобы это твоё хобби не превратилось в то, что у тебя появитится очень много поразитов, которые будут бежать к тебе постоянно: "ой, лотточка, помоги...". И будешь разгребать за них их же дерьмо постоянно. А потом, когда ты им наконец-таки откажешь в помощи, потому что так не сможет больше продолжаться, они обхаят тебя, смешают с дерьмом и сделают еще и виноватой. Мне кажется ты просто хочешь быть кому-то нужной, быть значимой. Только смотри потом не плачь, если вдруг задача окажется непосильной, а итог не таким, как тебе хотелось.

КАРАТА
Гость

Сообщение  карамыслус в Чт 13 Ноя 2014 - 20:57

Ахрум пишет:"Она обратилась ко мне за помощью, я должна ей помочь, не бывает ничего просто так в жизни, надеюсь цена будет приемлимой"  -
Я выражу своё мение всего лишь. Ты ей ничего не должна и ничем не обязана, желание помочь - это твоя личная прихоть. Ну если ты считаешь, что она заслуживает твоей помощи, так помогай конечно. Только смотри, чтобы это твоё хобби не превратилось в то, что у тебя появитится очень много поразитов, которые будут бежать к тебе постоянно: "ой, лотточка, помоги...". И будешь разгребать за них их же дерьмо постоянно. А потом, когда ты им наконец-таки откажешь в помощи, потому что так не сможет больше продолжаться, они обхаят тебя, смешают с дерьмом и сделают еще и виноватой. Мне кажется ты просто хочешь быть кому-то нужной, быть значимой. Только смотри потом не плачь, если вдруг задача окажется непосильной, а итог не таким, как тебе хотелось.
Лично я считаю, что люди делятся на две категории. Одним доставляет радость просто помочь кому-то или прибрать там, где это возможно, а другим наоборот. Все зависит от уровня и качественной характеристики того, каким хочет человек видеть мир вокруг себя, причем, собственный и внутренний в том числе и в первую очередь. И как правильно заметил Блэйк, что садисты и прочие мудисты просто сами ломают собственную психику и это их проблемы. А данный жест в готовности, со стороны Лотты ( как бы там ни было), заплатить в деле неупокоенных Духов, сознательно или же бессознательно, по моему мнению, символизирует как-бы голос или даже более того, факт наличным Примером и Жертвой в пользу того, что подобные вещи нельзя оставлять принципиально. И не важно, кто там, что захочет лярвовать или просить потом о помощи, когда знаешь, для чего именно это делаешь конкретно. А тот, я и сам таким раньше был, кто индульгирует на том, что не оценят или смешают с грязью, как бы заранее сдается, причем, часто принимая сторону тех, кто тоже так считает, а потому и сам готов смешать с грязью, особенно тех, кто рискнет, посмеет, преодолеет себя и выйдет помочь, в отличие от них, которым от этого становится плохо, от осознания себя самих и ничтожества, приписываемого для оправдания чему угодно и выискивая какие-то вполне резонные эгоистические мотивы, достойные, на самом то деле уважения, что у человека все-таки есть ЭГО. Все это как-бы свидетельствует о том, сломленный человек или нет, чью сторону он примет и что сделает.

карамыслус
Гость

Сообщение  КАРАТА в Чт 13 Ноя 2014 - 21:22

...Да пусть делает на здоровье. Я же не сказала ей не делать. Я выразила своё мнение. И помогать кому-то это нелёгкая задача. Да и просто скажу, что лично мне это нахер не нужно. Я не скажу,что я не помогаю никому, я помогаю, но редко и чаще в такой манере, что это не выглядит как блаженная помощь. Если так можно выразиться,я помогаю в злой манере. Я пробовала помогать раньше в такой манере как Лотта, когла мне было 16 лет. Я могла делать определенные вещи и люди это использовали, но их это отталкивало и побаивались, несмотря на то, что я ничего плохого им не делала и не желала. А ты рассуждаешь, Каромыслус, как неглупый человек, но заметь..- как человек.

КАРАТА
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 13 Ноя 2014 - 21:30

В "Хартии Зла" записано навечно: Помощь может иметь место только в безличностном варианте оказания оной.
Т.е. Хочешь помочь - помоги! Но никто не должен знать, что это сделал ты.
Определись и сделай. А все остальное демагогия. Ахрум правильно заострила проблему. Так оно и есть и было и будет. Потому что поголовное большинство твари, без стыда и совести, пытающиеся найти обходные пути, прилепиться к кому-то, чтобы им помогли. Ахрум дала плакат: "Не спеши снимать камень с души незнакомому человеку! Может это умные люди придавили этим камнем его дермецо, чтобы не воняло."
Ах она такая наивная и не знала, а здесь появилась Лотта и открыла ей глаза. Знала и все знали. И что делать надо было знали. Но никто не захотел взять на себя ответственность. А, померла , ну и хрен с ней! А когда рак свистнул и уже ставит раком, подвернулась эта дурочка, мнящая о себе великой спасительницей. Снушница в ночнушке и чепчике чтобы в голове не гудел сквозняк. Ей видите ли неудобно отказать хорошим людям. Потому и не удобно, что разболтала, а теперь слова нужно подкреплять делом.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 28 Ноя 2014 - 2:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  карамыслус в Чт 13 Ноя 2014 - 21:55

Эритриец пишет: В "Хартии Зла" записано навечно: Помощь может иметь место только в безличностном варианте оказания оной.
Т.е. Хочешь помочь - помоги! Но никто не должен знать, что это сделал ты.
Определись и сделай. А все остальное демагогия. Ахрум правильно заострила проблему. Так оно и есть и было и будет. Потому что поголовное большинство твари, без стыда и совести, пытающиеся найти обходные пути, прилепиться к кому-то, чтобы им помогли. Блэйк давал плакат: "Не спеши снимать камень с души незнакомому человеку! Может это умные люди придавили этим камнем его дермецо, чтобы не воняло."

А кому от этого хуже, что они прилепляются, сосут и строят подлости? Ведь для действительно Сильного человека, я придумал себе в мыслях такой идеал, все эти их подлости, как зудение надоедливых мух. Мухам чтоли помогать? Ох мухам можно помочь! И еще, и еще раз помочь! Но на первом месте ведь стоит Чистота. Я ведь не зову никого пойти и разгребать чьи-то мавзолеи отходов на месте их непосредственного предстояния. Просто как-бы прийти и убрать все вокруг, в необходимом и достаточном радиусе, а потом еще раз и еще раз прийти. Хотя бы из уважения к тому, что заслуживает какого-то немалого уважения и этакая их настойчивость в том, чтобы безустанно культивировать свалку. И это само по себе является любопытным, даже если как эксперимент, ну лично для меня, вот на данном этапе моего существования. А марать руки, пытаясь добавлять им на свалку чего-то еще подобного или наоборот ценного - это просто себя не уважать.

карамыслус
Гость

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: