Давай с тобой поговорим!

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давай с тобой поговорим!

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пн 1 Сен 2014 - 2:33

И ты выходишь вперед:
Я вам спою!
А гортань как продавленная кровать;
Дело дрянь!

Что ты можешь спеть социуму? Ты не можешь даже слово сказать, потому что начинаются спазмы голосовых связок. И это тебя бесит и ты ненавидишь себя, а не начальника, ненавидишь социум, потому что ничего не можешь с ним сделать, даже сыграть в открытую, а потому должен запираться, зашториваться, возводить стены, чтобы социум не узнал, что у тебя на духу, и кто ты есть на самом деле. И ты предаешь себя , а не тебя предают.
Слушай Воскресенье в отпративности. Такие как ты когда-то приходят на "Пик Сумасшествия" и срываются, катятся вниз, начиная сметать все на своем пути. Этот синдром в социуме называют: Маньяк убийца. И я не удивлюсь этому, судя по тому, что ты рьяно изучаешь восточные единоборства, мечтая найти в них Силу. А найдешь статус "ЧИСТИЛЬЩИК". Через слабость обретаем Силу. Через трусость приходят к эйфории от убийства.
"Сорока ту сина, ту сина сена!"

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Пн 1 Сен 2014 - 20:48

Бесконечность предоставляет шанс приобрести какой-то Опыт. В одной и той же ситуации можно отработать какие-то навыки в умении играть, а можно решить, что это просто пустое, сделав из этого действительно пустое. Начать индульгировать или злобствовать. Это такая дурная привычка - воспринимать огромное количество возникающих ситуаций и дел, как пустое или только лишь негативное, вместо того, чтобы суметь сотворить из имеющегося что-то стоящее сколько мозгов хватит. Осознанно.
А иначе так и живешь, когда вечно ждешь чего-то великого и настоящего, плюясь по сторонам, друг на друга, на себя, поэтому и все время всего мало и не так. Позиция сумасшедшего потребителя. Тогда как привычка извлекать Опыт - обретается с огромным трудом.
А когда раздражает и злит мерзость и тупость, то я считаю, это необходимым, но лишь этапом. Когда я, в свое время, на этом не хило завис, то это чуть ли не стало последним этапом. Поэтому понимаю, как оно может зверски бесить в определенном положении ТС. А срывы происходят от перекоса. Весьма не простое это искусство - уметь устойчиво балансировать и жить без перекосов и срывов в тупость или индульгирование. Даже когда все это прекрасно понимаешь.

Последний раз редактировалось: АДМИНЪ (Пт 8 Дек 2017 - 0:49), всего редактировалось 7 раз(а) (Обоснование : Переформулировано для конкретики.)

Гость
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пн 1 Сен 2014 - 22:00

Вы просто не понимаете! Не понимаете жизнь. Не понимаете данную Реальность. Не наелись ею под самые гланды. А потому ведете себя , как в детском саду подгузниковая группа. Карамыслус постепенно начинает набирать обороты и озираться по сторонам, толкая стоящие мысли, что все это не стоит и выеденного яйца. Но все это нацеленно именно на вас. Каким бы не было действие; глупостью, наездом, провокацией, угрозой, даже жизни - это все является проверкой вашей реакции и аналитических способностей. И не только вас, а всех и каждого. Цена ошибки слишком велика, а потому ошибка должна быть искоренена на корню и в зародыше. Инквизицыя многое оголила и многих обналичила и показала их нутро и помыслы. А потому на данном этапе принята жесткая установка; Включать стоп кран каждому не умеющему защищаться, т.е. нужны жесткие гарантии, что чела не хлопнут , как клопа или муху в свободном полете. А потому и у КК дон Хуан рассказывает, что первым испытанием для него был мелкий тиран. Я это называю проверкой на вшивость. Смог проявить себя в какой-то ситуации - получай некий бонус Силы и иди дальше и выше. Не можешь разрулить ситуацию - так о каких допусках может быть речь.
Это ваш личный Бенефис. И не менее. Остальные все партнеры. И этот начальник тоже партнер. И эти тупые учителя тоже партнеры. Но Играете то вы, а не они. Они массовка, чтобы было понятнее. Вы просили это Бенефис и клятвенно заверяли, что не опозоритесь, и вам предоставили этот шанс жизни в этом Бытие. На себя посмотрите в этом ракурсе! Бытовуха галопирующая. Он не смог разрулить начальника, она не может разрулить сослуживицу. Так какая ваша ценность? Где Бенефисиант? Где звезда сцены и не менее? А в зале сидят все РОДИЧИ и созерцают, как вы в жизни защищаете "БЛАГО РОДА".
Да я бы со стыда бросился в пропасть, если бы мне тыкнули пальцем, что я опозорил ИМЯ РОДА, т.е. опозорился, потому что ИМЯ РОДА - это вы. Так мой Род почил за давностию ЛЕТ. Я один, голый, как сокол. И то сам себя накручиваю, сам на себя глядя глазами Рода, чтобы не облажаться. Мне краснеть не перед кем. А у вас хвост на пол километра с вензелями и регалиями. Принцы да принцессы, мать вашу, как эта Лесся - принцесса на горошине. Да и Лотта не лучше. Про Ришу и Натали помолчим. Потому что или хорошо или ничего.
Ах мы не можем устроить собственную жизнь! Чмошники! Я что ли вам буду ее устраивать? Я устрою! Предьявлю к оплате все ваши долги, тогда узнаете, что такое АД во истину и во веки веков. Тогда уж точно поймете, что вот этот вот начальник ретивый - просто вошь в сравнении с этим. А потому и отношение к нему должно быть или как к партнеру или как ко вши- мондавошке надоедливой, мешающей вам решать глобальную задачу "БЛАГА РОДА". Ниже планка не должна быть опущена, ни на кварк.
Сослуживица нервы ей трепает, понимаешь ли. Проблему нашла мне. Устроила инфаркт или по жалости прединфарктное состояние и вся проблема. Только шепотом и на ВЫ. Я валидол всегда с собой ношу для случая если кому-то поплахеет, если он или она позволит себе беспредел и неуважение. Шепотом и на ВЫ, или Юрий Борисович не соизволите ли, не окажете ли нам любезность. У меня дружбан на таблетках сидит, только потому, что не правильно понимает линию Партии и Системы. Идет, идет брык и в отключке. А пусть в снушку сгоняет, уму разуму наберется, раз слов не понимает, наслушавшись этой божественного абсурда из уст святых. Как эта Пугачева на флюгель молилась в Риге.
Как все запущено!    

И что вы?

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пн 1 Сен 2014 - 22:25

карамыслус пишет:ВУЛЬГАТА предоставляет шанс приобрести какой-то Опыт. В одной и той же ситуации можно отработать какие-то навыки в умении играть, а можно решить, что это просто пустое, сделав из этого действительно пустое. Начать индульгировать или злобствовать. Это такая дурная привычка - воспринимать огромное количество возникающих ситуаций и дел, как пустое или только лишь негативное, вместо того, чтобы суметь сотворить из имеющегося что-то стоящее сколько мозгов хватит. Осознанно.
Только не надо косить на Бесконечность. Ей вы сквозняком мимо. Род предоставил вам такую возможность, чтобы вы сходили, почерпнули некий опыт в "Сосуд Кармы" и принесли его в свою Альмаматер, как некое божественное откровение. Вы все казачки засланные за божественным откровением из этого Бытия Сиего.
Проблема всех, что вязнут в бытовухе. А это всего лишь условия существования, рабочее место, чтобы понятнее было. В социуме нет ничего божественного, внутри социума, потому что Социум - это и есть Бог. И религии ковыряются во внутренностях Бога, пытаясь его обозреть и понять. Ага, в прямой кишке. Именно так это выглядит со стороны.
О! Мысля накатила в аналогии. Вот представьте себе, что этот мир - это апендикс Бога. Аналогия достаочная для осмысления, но естественно не соответствующая Действительности, но являющаяся вполне Реальной в общем ракурсе именно для осознания и осмысления Потэнциальности и Принцыпата. Очень даже покатит. Т.е. это мир не тюрьма и не для изгоев, а мир для трудноперевариваемых особей. Блин. Тут и самому бы не прочь поразмыслиться на досуге о Бытие Сием в этом ракурсе. Завернул, так завернул.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Сб 13 Сен 2014 - 21:10

Многое на нас оказывает влияние. Правильно, когда окружающий мир – это отображение нашего внутреннего мира. Но и внешний мир может нас менять. Некоторое за годы, некоторое за дни, некоторое за минуту.  Музыка, фильмы, люди, и тд. Прослушивание музыки может очень сильно менять. Музыка нас настраивает. Мы слушаем ту музыку, которая на одной волне с нами, те же вибрации, те же ноты, что и мы сами. Если на протяжении некоторого времени слушать музыку, которая тебе не нравится, то ты сам изменишься вскоре. Я много экспериментировала на себе. Пробовала то, что не свойственно мне, что не нравится, чтобы понять какого это. Позже я перегнула палку с экспериментами и уже трудно от этого избавится от всего, искусственного.
Так же ситуации влияют на нас, даже если мы этого не хотим.  Поступки людей.
Слова имеют вибрацию и качество, и вбивая их в себя, мы настраиваемся на них, становимся этими словами.  Когда-то просто приходит такой момент, что ты больше ничего не хочешь ни слушать, ни смотреть в этом мире, ничего не читать. Никакой  музыки, книг. Не хочется чужих мыслей, не хочется заряжаться низкокачественными смыслами песен, которые звучат везде – по радио, телевизору, в нэте. Пересматриваешь старый нравившийся фильм, например, - уже не то. Уже не торкает.  Поступаешь как-то, как обычно поступал раньше, реагируешь так,  как реагировал раньше и понимаешь, что не хочешь так поступать, уже не мое, и уже нет той реакции, что раньше. Полезно пересмотреть старое.

Гость
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Чт 18 Сен 2014 - 15:53

Пост с ФФ

Да чушь это все, господа мыслители! И вы на нее клюете, как последние лохи! ( Это я вас провоцирую на возмутительность)В теме "религиозный опыт", я колариуму скинул заморочку с мешком зерна. Почитайте! Когда есть мешок зерна ( Бог) тогда нет поля ( жизни) и пустоты, а есть Все - мешок - Бог. Когда зерно посажено на поле , то есть Поле( Бытие) и Пустота мешка, но нет Все - Бога.
Что такое Поле - Бытие?! Это зерно посаженное в землю. Но если зерно посадить в землю и ничем его не наделить, то оно просто сзгниет. А вот если наделить зерно инстинктом самосохранения, то оно выплеснет все свои внутренние потэнциалы наружу и прорастет, дав урожай. Плодитесь и размножайтесь завещал Бог, чтобы Бога стало больше. И не более. Но чтобы плодиться и размножаться , нужно иметь стремление, тягу, желание. Что такое инстинкт самосохранения? Любовь к жизни, тяга к жизни, желание жить.
Как только это желание пропадает , так сразу же человек начинает стареть и гнить и разлагаться.Все равно не дойдет, поэтому открытым текстом. Что такое мешок с зерном - Бог? А вы не видите аналогии в общности людей, в городах, в плотности кучкувания, в родах, в нациях. Реденько , жиденько, но кучка. Деревня, поселок, город - это подобие мешка и Бога. Но в городе нет поля и пустоты. А Пустота и Поле жизни за городом.
В городе в общность собираются, чтобы решать и мыслить. Но жить и реализовывать в жизнь должно за пределами города. В городе нет жизни! Еще древние Хеттеи поняли этот феномен и начали строить огороженные места, в которые приходили для Ритуалов и мыслительной деятельности, чтобы приобщиться к Божественным Истинам. Халдейство называлось. А жили и творили за пределами городов.
Какой у вас, господа, город, такой ваш и Бог! Заполучите скандальчик!

Да уж, действительно так, как только пропадает желание жить, человек начинает копаться в прошлом, закольцовывая себя с прошлым, прогоняя себя снова и снова по старым кругам прожитой жизни, забирая все силы из прошлого, тем самым наступаеи энергодистрофия и человек умирает от истощения ,а если есть желание жить,есть вектор, есть Цель, есть связь энергообмен с прошлым и будущем( хотя по сути это все настоящее), есть Действие, а не "стоячее заплесневшее болото", то жить хоть до 100 лет ,с проработкой себя.
А разве энергия не распространяется всюду? Везде энергообмен, концентрация разная, согласна, но все равно влияние города оказывает влияние и за город, единственно, наверное есть природные энергоблоки, которые не дают распространяться этой "заразе" на всю площадь Земли, концентрируясь лишь в очагах пребывания людей, создавших их.
В полях/лесах нет людей и создать именно "свое место"  это большая удача, внести туда свою энергетику и самим выстроить это место под себя, с учетом себя, любой предмет можно наделить силой/частью себя , периодично заряжая собой, не забывая оглядываться и на место, спросив разрешения, знак обязательно должен быть. Мне кажется человек создает именно купол над этим местом, строго ограниченное пространство под себя , которое не идет в разрез с местом пребывания, гармония себя и места должно быть учтено в первую очередь,мне понравился пример с камнем и свечой, единственное мне кажется не хватает этот камень еще погреть и своими руками оставляя в нем и часть своего потенциала, как своеобразная метка, чтобы камень чистил пространство, но при этом в зависимости от своего хозяина создавал необходимое благоприятное и ему поле, а так при подсвечевании каменя огнем, если я не ошибаюсь происходит ускорение частиц и выстраивание их поидеалтному балансу/составляющей и уходят все "примеси" налипшие на нем- идеальный аккумулятор чистой энергии.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Чт 18 Сен 2014 - 15:59

Люди с низким уровнем потэнциалов так и воспринимают это давление извне , как агрессию против их нищенского домика самости, как у трех поросят. Там ведь дана именно эта концепция потэнциального наполнения. Дунул волк один раз , ага - агрессия. Агрессия - это непосредственное, а здесь энергетическое, что выражается потэнциальностью. Потэнцией, а не всеобщей импотэнцией и вашей в частности.
Вы не сможете обрести высокий уровень потэнциальности вашей самости, пока не разведете границы своей сущности на максимальный уровень насыщенности Добра и Зла. Чем дальше они будут у вас разведены, тем четче и конкретнее предстанет пред вашим взором их Суть. Вы их увидите воочию, а не серое в яблоках луж грязи социума. Там нет ни Добра , ни Зла, ни Радости , ни Ненависти, ни Греха, ни Праведности. Там есть единое тухлое болото с пузырями болотного газа от которого только угорают мозгами , но редко кто воспламеняется.
И заметьте, что даже великие умы систематически сходили сума. Почти все поголовно. Агрэссия в первую очередь предполагает скорость. Мозговой танк, под гуcеницами которого раздавливается все обыденное.
И вы выйдете на берег граненым(раненым), ущербным( щербатым),
раскосым( косым), но не отточенным, вылизанным, очищенным от мха и лишаев. Лема, все зависит от позиционирования. Легковесность. Щепка никогда не перейдет поток вброд. Даже бревно. Нужна будет связка трех, десяти бревен стоящих вертикально и не гнущих спину и колени, чтобы их не опрокинуло потоком. Камень. Камень должен выбрать поток по себе и утопиться в нем. И лежа на дне уже наблюдать и шлифовать свои бока -взгляды, глядя на поток мнений проплывающих мимо. Маленький камешок, медленный поток , побольше каменьку уже нужна и побольше скорость , огромному валуну уже нужна горная бурлящая река. Иначе смысла нет! Иначе не отшлифуешься и не округлишься, не обретешь глянец. Гении всегда или из неблагополучных семей или вращаются в дикой круговерти событий. Их округляют кувалдой по лбу, придают им нужную форму мысли. Поток на стадии становления просто необходим и приписан доктором. А вот каков ты сам, такие у тебя и запросы и фэнтези и желания. При достаточной внутренней силе, переходить поток в брод ( в никуда) нет никакой надобности. Окунаться в поток , купаться в потоке, дошлифовываться в потоке, до нужного уровня гладкости и притертости - это да. И уже получив нужную консистенцию и форму ( мозгов) вполне можно пристроиться где нить в пирамиде, в плотине, на пути у потока, разворачивая его в нужную сторону. И тебе хорошо и потоку весело. Все не прямолинейное , как борозды в мозгах. Хоть какой изгиб.
Но это потом ! А без утопления и шлифования и познания и потока инфы пролетающей мимо и оставляющей след на вам, на ваших мозгах - это сквозняк бесполезный. Только простуда.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Чт 18 Сен 2014 - 16:09

С фф:

erytryec пишет:
Галина Бун пишет:Вы уж когда употребляете слово со своим особым смыслом, то разъясните его, а то ведь слово "эхо" ассоциируется (не только у меня) с отраженным звуком.
Знаете, Юрий Борисович, я ведь тоже замечала, что в сосновом бору и даже в березовой роще, где деревья высокие, а высокой травы и кустов нет, звук звенящий, как будто голосом на струнах играешь. Только Вы это объясняете не видимыми физическому взору процессами, а я - природой.  :)
 Но вы не задались вопросом, а почему же ЭХО в чистом лесу? И оно действительно зависит от деревьев. И даже имеет место быть смена высоты звука, как ступенька. Или улет наверха, как в трубу или этакое увязание, как будто в трясине увязает. И откуда взялись стены для отражения. Мы их не видим и не ощущаем, но по следствию, наличия ЭХО мы конкретно можем заявлять, что они есть. Т.е. ЧИСТИК создает свой анклав , зону, зал, помещение в пространстве. Купол!. Как вам такая мысль? Если уж пошел об этом разговор. Физика звука. Отражение от каждого дерева не может дать единого ЭХО, может создать гул. А здесь конкретика ореала. И приборами это фиксируется легко. До этой границы, а далее уже совсем другое, как стена!

Иосифович пишет: http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=9&t=3370&p=299762&hilit=Эхо#p299762
Любезнейший ограничен ваш мозг в отношении познания, вот вы и задаетесь вопросами. Что такое границы и что есть бесконечность, вы для себя ответ найдите, так как я уже устал писать одно и то же.
Вы ограничили истину, а после превратили её в Ничто. Истина это исток, не важно чего и не важно кого, вот крикните вы в комнате или в бесконечности и ваше эхо может пройти в ограничении или в бесконечности, зависит от силы источника на сколько хватит энергии перемещаться и проявлять себя, а после она встанет в ноль и тишина, но она не куда не делась и источник так же на месте, просто нет импульса, а теперь представите себе картину в масштабе вы и вселенная, когда вы видите звезду светящуюся в небе ночью, она уже давно исчезла в том месте, но для вас она лишь показалась сейчас. Вот от этого у вас и ограничение, так как смотреть с вершины глобала и с точки наблюдателя реалий это разные вещи.
Вы же решили раздвинуть свои поля, но не сами, а за счет других задавая им вопросы, как это сделать. А я вам ответил сами ножками и ручками, помните такое вариант когда малыш только встал на ножки ему говорят иди к маме или папе и пальчиками перебирают, вот так и вам можно показать. А уж сами ножками топ-топ.
Из г нал Ра я, как вам такой разворот матричного письма. Как вы не извращайте слова, но есть простая истина, изгнания любого я, лишь предлог для порождения. Разберите для себя по крупинкам за и против, найдите причину для всего, а тем и исток(истина) всего этого, а вы сразу замахнулись на НИЧТО. Не торопитесь, это свойственно молодым и возбужденным умам.
Мы говорите, вот вам ключик, и был ты один и стало вас двое, и было вас двое и стал ты един.
Главным образом вам надо дальше расширять свое пространство, чтобы эхо растекалось вечно, а тем и бесконечно. А так вы остановились на пол пути и решили, что все пришли к цели подружившись со своим демоном, а может и на оборот у него больше интереса с вами дружить, чем у вас. Вы же как оракул, проводник, источник дальше за пределом вас и рядом лишь прислужник стоит и не дремлет и ждет признания от вас.

Гость
Гость

Сообщение  Ахрум в Чт 18 Сен 2014 - 21:41

Любое проявление реала/картинка перед моим носом, есть отражение меня и ответ на тот или иной запрос или действие и читая это я иногда злюсь, но смысл злиться на себя , когда нужно принять и сделать работу над ошибками и иду , морщу носик делаю, понимая что так надо и правилтно, затем сделав опять же ломая(иногда себя) принимаю все как есть (стараюсь) принять всех какими они есть, ведь они то не виноваты, они всего лишь отражение меня, как я возможно их, только они это не читают, но у них свои задачи и проблемы и думать об этом смысла не вижу. Манипуляция людьми, сначала интересно было, сейчас по необходимости и то "закидываю проблему" и уже не давя жду результат, выстраивая в нужном плане всю картину в целом, я немного научилась ждать, а это одно из тех трудных качеств, которые приобрести очень сложно для меня было и есть и еще остается доработать и доработать. Единственное что еще надо отработать не погружаться в людей целиком. Некоторые так прекрасны что не хочется раставаться, а тем самым не хочется привязывать их к себе и тащить из них энергию , выстраивая их под себя. Приходиться ставить блоки, иначе окружение дает не самые хорошие ответы на мои же действия и привязанности мне иметь нельзя, да и меня напрягает это сильно и видимо я эгоистка и при чем еще какая. Другой человек обуза, а мне нравится свобода, что ни один человек мне дать не может, хоть в каком ракурсе общаешься ,а люди все равно потребители и очень сильные и привыкнув брать ,стараются взять снова, выступая в роли вампиров/поглощателей энергии,желаний... что я пресекаю,( хотя при этом сама же и выступаю иногда не хилым вампиром, что пытаюсь пресечь тоже и избавиться от этого совсем) поэтому сделала давно вывод, есть территория, моя территория, за рамки которой пускать никого не буду для блага всех, всем хорошо и замечательно.

Ахрум
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лесся в Сб 20 Сен 2014 - 17:51

Хотелось бы сказать свои мысли. Человек без Разумности – не человек, он Зверь. Бесконтрольный, идущий на поводу у своих желаний таких же, как и он сам. Наш Зверь внутри должен быть Разумен. Разумность и Контроль. Иначе без этого таких людей только в клетку или на утилизацию.  
Нужно  четко и ясно понимать кого и за что. Если придется. Не идти на поводу у своих желаний и эмоций. Никто не сказал, что не будет сильных эмоций, суть в том, чтобы не они тебя вели, а самому их в связку собирать, и превращать, трансформировать в нечто,  в некий такой материал, который можно будет пустить в расход, когда это нужно будет, когда будет нужно это применить. А так выплеск этих эмоций – это просто «пшик!».  Слежение за каждым своим действием, присутствовать в каждом своем действии.  
Иметь терпение и не пороть горячку.  Если и проявлять Жестокость, Жесткость, без капли жалости, то ради дела, или чьей-нибудь оплаты, а не ради удовольствия. Быть всегда Готовым. Даже если неожиданно. Невзгоды, печаль, огорчения итд. – не обращать внимания и идти дальше. Случилась проблема, словил настоящий момент неприятности  - остановить внутреннее время и увидеть как можно решить эту проблему. Именно решить, а не убежать. Иногда даже молчанием можно решить, нежели будешь час орать и распинаться. А в конфликте с людьми: часто люди, когда видят, что нет реакции от их объекта, то предпринимают сами следующие действия, чтобы развить ситуацию дальше. И если иметь терпение и не реагировать, то люди сами поорут и сами решат проблему, найдут выход.
Делать то, что нужно, разрушив гордыню и зазнавайство в себе.
И, конечно же, если что-то действительно нужно, то не сдаваться, не смотря ни на что. Даже если останешься один.
... (Просто захотелось поделиться с вами своим скромным взглядом).

ЛОТ - Лесся
Гость

Сообщение  Лотта в Сб 20 Сен 2014 - 19:47

Как можно остаться одному живя здесь на Земле, при всем своем желании не удастся, кругом люди, даже, если не люди, то животные  растения, деревья, камни... Мир Снов, всегда все это будет рядом, поэтому живя даже отшельником кругом будут "сожители" которые так или иначе будут взаимодействовать с тобой ,помогая в той или иной проблеме или даже просто составляя компанию, когда скучно или нахлынет вдруг чувство одиночества. ( почему то всплыла картинка из фильма"пираты карибского моря, где умершие пираты стали как водоросли и кораллы) мне кажется, когда человек живет в каком либо месте, он становится отражением этого места, в лесу, так прорастет какими -нибудь веточками, в горах, так в камешках и так далее, возможно для обычного зрения это будет и не заметно, просто ,как прилипшая травинка или соринка, а на самом деле-это будет продолжением человека, его тела, как принадлежности к тому или иному месту, даже возможно Деянию. Возможно я и ошибаюсь, но вот почему то так показалось. Люди же имеют машины, квартиры ,золото, бриллианты, шмотки-все это "продолжение"/принадлежность мира-города, так почему в лесу человек не может  иметь такое же продолжение, но в ином ракурсе? Просто человек в городе привык все это иметь и не осознает этой привязки, которая намертво прижилась к телу и душит и вампирует, как ляврочка, а в лесу подобную ляврочку можно запустить во благо, Разумно и в Дело, тогда и Гармония и всем хорошо, я бы хотела остаток жизни вот так пожить в мире и гармонии с природой, не ленно живя и ничего не делая, а в зависимости от своих способностей/специфики помогать людям/Планете.

Последний раз редактировалось: Лотта (Сб 20 Сен 2014 - 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Лотта
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Сб 20 Сен 2014 - 22:57

Мы ищем причину,чтобы прикрывшись ее , как щитом, от возмездия за нарушение законов Бытия, продолжить свои поиски, свой путь к познанию этого мира. И как мы этот щит обзовем, уже не имеет для нас никакого значения. Лишь бы идти, искать, находить, терять. Остановка - это Смерть для разума. Найти причину, для того чтобы продолжить существование. Многие находят ее в семье: вот мол они без меня ну никак не выживут. Многие находят эту причину в религиях: мол просто необходимо познать Бога иначе мир рухнет. Многие в философии. Но странное дело, что никто не хочет найти ее в себе, чтобы прикрывшись собой как щитом, стать для себя же и следствием. Мол щит же надо кому-то нести!

Последний раз редактировалось: Лотта (Сб 20 Сен 2014 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лесся в Сб 20 Сен 2014 - 23:08

Лотта пишет:
С метлой я еще не разобралась,просто украсила и поставила в угол, буду ждать подсказки из снов.
А ты ведь можешь найти укромное место для работы с метлой, пещерку, уголок среди деревьев, сарайчик, в лесу... ну придумаешь. Это важно ведь, когда само Место может и подсказать. Сначала обретаешь гармонию с Местом, знакомишься, создаешь мысленный пакет и намерение, рассказываешь, прибираешься, украшаешь, а потом приходишь снова и снова и ждешь пока как-бы что-то не двинет встать и сделать определенный набор движений, действий, манипуляций - чего угодно, здесь важно на расслабоне, мысленной чистоте и остановки лишнего уловить посыл - знание, что вот, да, я твердо уверен что сейчас надо сделать то-то и то-то.
Иногда даже удивляешься как такое могло получиться. Это как способ обучения такой. Через Подсознание посредством Плоти активируется программа, то есть фактически, это не собственные осознанные действия, а проба и отработка для последующего уже волевого применения. Контролируемое марионетничество. Принцип тот же, что и у Танца Валькирий. Только тут уже более сложные могут быть движения и даже дела. Сложней всего суметь позволить собой двигать и не плодить суеты и индульгирований или лишних оценок помимо непосредственного чистого восприятия. Но главное условие - чистое Место и хорошие отношения, чтобы на тебя не влияла даже какая-то побочная, принесенная откуда-то или от кого-то связь, что может быть выдана за чистую монету. Поэтому предварительная Настройка. А потом уже возникает способность различать.

ЛОТ - Лесся
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Вс 21 Сен 2014 - 0:48

Вот именно, чистое НЛПирование мозгов при помощи игр. Игрок уже неосозанно натягивает реальность на игру. Ему так легче становится жить и разобраться. А то, что эта натянутая реальность плод игры, так это уже не осознается и не воспринимается. Главное нейронные связи уже трансформированы соответствующим образом. Это называется в ПОМЕЛЕ. И вырваться, сломать эту Внедеренную в мозг реальность чревато
последствиями.
Все границы четко очерчены, все правила четко оговорены, все шаги четко прописаны.
Иди к нам, иди сюда, здесь твое счастье, а не дверь. Дверь то нарисована на бумаге, в программе, втюрена в мозги за натурэль. Но ее там нет! И слепцы идут туда, в полной уверенности в своей уверенности, что только это Истинная дверь. Правильно, в иллюзию!
И вы там тоже!
Дверь в лесу! В природе,в реале, а не в кэмпе, и даже не в городе. В городе вы найдете только механическую дверь, техногенную, такую же кэмпованную. О как они хитро построены и поданы. Власть их неимоверна и всеобъемлюща. И здесь стоит неимоверных усилий и бешенной культуры мышления, чтобы во всем этом разобраться.
Но эта власть техногенная. Она приемлет Да. Она не приемлет Нет. Как только ты сворачиваешь с этого пути, а тем более выступаешь, как изгой этой техногенности, так сразу же и техногенность начинает отторгать тебя. Материальное благополучие на основе техногенных принцыпов тебе заказано. И изгои это чувствуют и знают откуда ноги растут.
Как только вы начинаете нарушать принцыпы техногенной игры, так сразу же на вас начинают сваливаться неприятности. И этот момент надо просто принять за данность и правильный вектор движения к "Двери в Лесу". Благополучие - это игра по принцыпам техногенности, по принцыпам социума. Доказано сто раз и более. Как только Удача начинает вас просто преследовать , как только деньги сыпятся с потолка - так и знайте, вы попали! И впереди у вас "ТОННЕЛЬ", поданный в обрамлении двери. Вам туда , к счастью и любви всепоглощающей и всерастворяющей, лишающей в начале силы воли и самости. Жертва на алтаре собственного безумия готова к самоприношению с блаженством в глазах.

Последний раз редактировалось: Лотта (Вс 21 Сен 2014 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Вс 21 Сен 2014 - 20:36

Ахрум пишет:Насчет слова "хищник". Не произошло ли оно случайно от слово "хищение".
т.е. хищник это тот, кто забирает что-то у слабого или неприспособленного, похищает у него. Жизнь, энергию, здоровье итд.
С одной стороны это процесс выживания, но с другой сторогы, когда приходит осознание этого процесса должно прийти трансформация тебя самого и на место хищнечеству прийти нечто другое:во первых перестать жрать других, самой противно же от чужой энергии, во вторых научиться питаться как то иначе или переработать накопленное в знание и тем самым питаться за счет этих знаний, на другом уровне что не подразумевает канибализм, при этом и защита от себе подобных отпадет сама по себе уровни восприятия меняются и ты становишься невкусным для остальных то есть опасным , так как информация в тебе может убить другого, а это считывается на подсозании и отпугивает незванных гостей позволяя жить в равновесии и гармонии( легко сказать , еще осталось сделать..)
Любовь не дает канибализм, восприятие всех на уровне любви тоже защищает и не дает питаться тобой другими .Хотя многие и любовью могут не хило оттяпать ксок, точнее прикрываюсь любовью, за которой стоит лишь чувство собственичества и личной выгоды.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Лотта в Ср 24 Сен 2014 - 19:43

Ахрум пишет:Насчет желаний. Могу рассказать как у меня, как пример, без советов кому-либо.
Я сейчас ничего не делаю на исполнение своих желаний. Потому что не хочу лишним захламлять свой мир. Желания сами как бы должны исполняться. А не бежать за ним. Чем сильнее за ним бежишь, чем сильнее его жаждешь, тем дальше оно от тебя. Можно отказом от него или отрицанием притянуть. Можно запрос кинуть просто, что нужно. И если у тебя достаточно доступа к тому, чего ты желаешь, ты это получишь. Можно по-разному. Приведу пример с поиском. Вот ищешь что-нить какую-нить инфу и хочешь найти. И ищешь, ищешь. То есть делаешь действие  - вкладываешься в это. Бывает, что не находишь сразу. Оставляешь это, бросаешь. Через некоторое время оно само к тебе в руки придет. На глаза попадется итд. Силы то вложены на поиск. Уплочено, так сказать.
До тех пор, пока хочешь что-то, но не можешь получить, то это незавершёнка, как говорит Эритриец. И Реал будет тебя подкидывать такие же похожие ситуации, пока ты не закончишь.
Короче, желать не желая.
Лично мне нравится на каком либо не завершенном деле ставит"пометочку" корректирую или в процессе или еще какую либо,тем самым давая понять ,что оно у меня вроде как и под контролем и не забыто,но с друой стороны не зациклилась на нем и занимаюсь чем то другим,более важным,правда я забываю ставить эти пометочки на свои дела,признаю,тут забыла проконтролировать и поставить нужные пометочки,вот и получилось...не так как надо,зато с другой стороны получила другой Опыт,который бы в другой ситуации взять не смогла бы,не все так плохо,как кажется.

Лотта
Гость

Сообщение  Лотта в Чт 2 Окт 2014 - 20:42

Я тут столкнулась со своими хвостами, которые догнали меня и загнали в тупик, при чем во сне я видела это все, но в несколько иной подаче. Интересно, что реал у меня плотно ассоциируется с демонами, и их взаимодействие со мной всегда приводит к каким то тупиковым сложным ситуациям. Причем я сама соглашаюсь и привожу в действие именно эту ситуацию, видя ее заранее во сне, но не всегда четко понимая рамки и границы предстоящих событий, а лишь в общих чертах понимая ситуацию в целом. Первый раз в жизни я видела  во сне, что шагнув в реал демонии, я просто исчезла из поля видения себя, то есть оставшись сторонним наблюдателем просто ждать, не пониммая , что происходит там, и лишь с подсказки корректоров или смотрителей следила за своим состоянием и развертыванием дальнейших событий. Как на диаграмме мне показали мое состояние и текущее положение дел( при чем полностью дав мне подробный отчет обо мне). Вначале я вообще подумала, что я шагнула туда, где мое осознание не может сохранить Память, поэтому и придумала этот финт, с таким как бы двойным слежением за собой. Но наличие демонов говорило о другом, что они в реале, а поэтому рассматривать необходимо именно реал и дальнейшее реальное развертывание событий, которое и предстало буквально через два дня после увиденного. Причем убежать мне уже не удалось, либо я делаю шаг вперед и выживаю, либо банальная смерть от событий складывающихся в определенном порядке, ведущих к сумасшествию и полному краху в жизни. Даже в таком состоянии, проанализировав практически все, я пришла к выводу, что при любом положении дел необходимо до конца стараться делать ситуацию наиболее оптимально полезной для получения необходимого Опыта, даже в самой патовой ситуации есть выход, точнее сама ситуация даст необходимое, чтобы претворять в жизнь накопленные знания, с учетом сложившихся обстоятельств и применить уже себя по назначению,не смотря даже на то , что крах уже неминуем, и сохранить остатки своего Я, стараясь собрать как можно большее из наличия меньшего. Короче ,в любой , даже самой наихудшей ситуации будут в наличии сны и тот же реал, который всегда даст Шанс выбраться, если внимателтно присмотреться и пойти по "знакам" тем самым вылезая из "ямы". Исправить можно практически все, главное довериться себе и реалу. Даже ,не смотря на все происшедшее ,я с ужасом все равно смотрю в будущее, понимая, что весь кошмар может повториться всего лишь от нескольких неправильных действий/мыслей и находиться на Грани придется снова и снова и ощущать именно банальную смерть от неспособности тебя к действиям и слабости твой же личности. Ужасное осознание этого факта, готового просто стереть тебя в порошок всего лишь от принятие этого всего, не говоря уже о каких либо действиях, которые даются с неимоверными усилиями со стороны Воли. Даже сновидения отключаются и не дают помощи, наверное лишь для того, чтобы выработать в себе "на автомате" работу с реалом, как говориться не понимаешь по хорошему, будет по плохому, но оно будет... Я все еще нахожусь в некотором шоке от происходящего, хотя все вроде бы и пришло в некое равновесие ,в том числе и сны тоже, ужасно видеть обычные сны , не запоминая и не понимая никакого смысла, наверное это для меня самое страшное в жизни, именно потеря  связи с Миром Там, даже во сне я осознаю потерю энергии и неспособность к некоторым действиям , которые в принципе отработанны мной уже  на автомате. Короче я в шоке от всего.

Лотта
Гость

Сообщение  Лотта в Пт 3 Окт 2014 - 0:01

Ахрум пишет:Лотта у некоторого рубежа и я у некоторого рубежа. Либо делаешь серьезный шаг и переступаешь или же засасывает назад, надевая оковы на нашу Волю. Если отказываешься от своей воли, то и жить станет легче, только вот нужно ли такое.
Перепросмотр старых ценностей, дел, уничтожение ненужного мусора. Нельзя отступать. Если что-то действительно нужно, то нужно идти до конца. Даже если собьет, подняться и идти. Даже если станет страшно. А вероятность возникнуть Страху есть. Тогда усилием Воли преобразовать страх в нечто, в силу. Т.е. не испугаться Страха. И тогда страх уже не страх, а движущая сила, оружие. Воспринимать Страх не как врага, а как друга. Даже рисковать по крупному нужно не с горяча, а обдумано, проанализировано и наблюдательно.
Даже если нас бьет, проходить это как Опыт. Даже если это Минус-Опыт. Справляться с этим. Верить в себя, но не зазнаваться. Трезво видеть свои слабости и превращать их в силу. Наши слабости тоже можно использовать нам во благо, если ими управлять, контролировать.
Есть вероятность того, что я могу оступиться, но я не боюсь. Всё, что я делаю - делаю Я. И у меня нет чувства неправильного чего-то, наоборот, я на верном пути. Я это выбрала.
У меня скорее ассоциация не оковы, а бег по кругу в никуда.. Жить не легче станет, а противнее от своей слабости и неспособности добиваться своего и не прогибаясь ни под что, ни смотря ни на что.. Своеобразная "Игра с Реалом кто кого и как..." при чем действительно можно действовать и не как враги, а как партнеры, но это в доработке пока, я лишь шагнула в него , от безысходности и надежды именно на себя и него и ради действия/борьбы, а не стояния на месте и подчинясь , ложась под Каток-Систему... интересна сама Игра , а декорации будут просто меняться, ведь главное Опыт и Становление Себя, под это все и пляшет вокруг, не понял, ну и дурак значит и пшел отсюда... Я так поняла всю эту систему, хотя понимать еще надо все и очень много, слепому и глухому сложно на ощупь пытаться увидеть и услышать все на каком то подсознании или каком то ином скрытом чувстве, не знаю я еще в прострации от всего. Ооо слабости свои я вижу слишком трезво.. В силу превращать .. Не знаю , скорее не превращать,  а изменять вообще стоуктуру слабости в нечто другое.,  слабости во благо- надо подумать, по этому пока сказать ничего не могу.

Лотта
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пт 3 Окт 2014 - 0:28

Лотта пишет:... слабости свои я вижу слишком трезво.. В силу превращать .. Не знаю , скорее не превращать,  а изменять вообще структуру слабости в нечто другое.  слабости во благо- надо подумать, по этому пока сказать ничего не могу.
Ты не сможешь превратить СЛАБОСТЬ в благо. ОТКАТ тебе не предоставит этой возможности. Нужно научиться отправлять СЛАБОСТЬ за "Черту Смерти", т.е именно сработать в ОТКАТ. Но пройдя "Черту Смерти" слабость уже будет трансформирована в Силу. (- 0 + принцып). В СЛАБОСТИ черпаем Силу. Не в самой СЛАБОСТИ, а в трансформированной ОТКАТОМ СЛАБОСТИ.
Так и с Желаниями. Запустив в ОТКАТ желание ты в обязательном порядке получишь обратное действие. Т.е. желание как бы превращается в свой антипод. А потому не бежать или не желать, а запускать в ОТКАТ ОТПРАТИВНОСТЬ тому, чего ты желала бы поиметь. Библия что глаголит по этому поводу. Дающему да воздастся сторицею, т.е. вернется с лихвой. Ведь принцып то тот же самый, но другими словами. Чтобы получить - надо отдать. Чтобы отдать - надо взять.
Смысл надеюсь уловили?!
Это как в мудрых мыслях: Не спеши и всегда будешь сзади КАТАФАЛКА. Абсолютно тот же самый принцып.
Не прогибаться ни под что не на данном этапе пока что. Бывает так, что нужно сделать видимость, что ты гладишь по шёрстке, а не против. Просто нужно понимать и трезво оценивать свои силы. Идти напролом это хорошо, но не всегда. Бывает так что катит на тебя в Реале так, словно глыба на бешенной скорости несется на тебя с горки. И что? Встать под нее наперекор напролом, не оценив свои силы, и шансы на победу равны нулю. Когда дойдешь до того уровня, когда ты сможешь встать напролом этой страшной и могучей глыбе, только тогда и становись, а не занимайся самоубийством. А так.. умный на данном этапе просто уклониться, не убежит, но уклонится и пойдет дальше вперед. И до следующего ската глыбы масштабной, он встретит на пути разных камней помельче и поотбивает их напролом, потренируется на них, нарастил силу для встречи с генеральным сражением.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 28 Ноя 2014 - 1:10), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Лотта в Пт 3 Окт 2014 - 1:22

Но ведь можно поставить себя "промежуточным звеном" тем самым не ставя себя в Причину. Главное правильно расставить начало и конец, чтобы одно пришло к другому, но через меня. А там уже при получении откорректировать. Получается и не Причина, но Главная в этой цепи событий.

Если исходить из личного опыта, то попав под глыбу я нашла лазейку, которая изменила ракурс глыбы на какое то время, дав мне Шанс что-то исправить в этом промежутке. То есть отсрочку, в период которой должна  найти новое , которое даст новый Шанс, пока не Встану. Чем то напоминает змею и заклинателя, блин пока играешь на дудочке-живешь( не забываешь двигаться и увертываться), как только замешкался , все пиши пропало.

Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Чт 9 Окт 2014 - 19:29

Лотта, здравствуй! Наткнулась на твоё сообщение про мусор. До сих пор оправиться не могу от совпадения. Я стала какой-то маньячкой с этим мусором! Причём никакой мотивации из внешних источников не было. Просто проснулась однажды и поняла, сколько же человек производит мусора и как безалаберно загрязняет своё пространство. Тоже убираюсь на территориях, которые мне доступны. Вот что подумала на этот счёт. Это словно ответ на некий импульс. Я раньше слышала как деревья возле дорог жалостливо плачут, зовут их пожалеть. Подходила, гладила, просила прощение за людей. А сейчас словно нечто просит помочь с мусором! Какие мысли у тебя насчёт этого? Пожалуйста поделись как видишь ты. Я же дворником даже решила стать...муж попросил не впадать в крайности:D

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  Лотта в Чт 9 Окт 2014 - 23:20

Здравствуй, Лала! Я очень рада, что нашла минутку написать на форум.
По поводу мусора, как то на автомате все происходит я везде, где могу ,стараюсь это убирать: в маршрутке, по дороге домой, даже на работу устроилась уборщицей(  работаю там, где получилось), что самое интересное я спокойно убираю мусор, мою все, вплоть до туалетов,( если бы раньше я с омерзением бы на это смотрела, то сейчас все нормально, сама удивляюсь, понимаешь какой то покой от всего этого, нет беготни, головной боли, все естественно происходит, мне нравится убирать грязь и наводить чистоту, ведь оставленный мусор-это дисбаланс всего, а это я уже переносить просто не могу, всегда извиняюсь за людей у Планеты, которые намусорили,прошу чтобы их не наказывали, так как они не понимают, что делают) .дворником надо работать без зарплаты, по зову Души, тогда ты чистишь пространство собой, со знанием Дела, а не просто так. Я люблю природу и чем дальше от людей тем лучше, моя мечта жить вдомике, где то глубоко в лесу, там хорошо и деревья с животными рядом( ты же видишь их, должна меня понять).
Знаешь, плачут не только деревья, но и Места и скульптуры и картины и иконы, это ты тоже должна видеть и ощущать лучше меня во сто крат, я то еще сплю... Понаблюдай, ты же знаешь все живое.. Мне часто больно от воспринятого, но сделать ничего не могу. Раз у тебя сил много, то спроси Там куда тебе ее применить, должны подсказать.

Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Пт 10 Окт 2014 - 8:22

Вот Лотта ты пишешь, что это происходит на автомате. Я же всё, что происходит на автомате пытаюсь понять и прочувствовать, поэтому и спросила, работала ли ты над этим позывом убраться где-либо. Я понимаю, что это зов души, но она же таким образом просто откликается на другой импульс. На импульс кого? Города, Планеты или Природы? Я думаю, если понять эту связь, можно и другие импульсы "услышать", а потом и самой их транслировать, чтоб например помогли нам, без слов, нравоучений и так далее, просто вышли все на улицы и сделали это.
Благодарю за ответ!

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  Лотта в Пт 10 Окт 2014 - 20:21

Я не могу так глобально транслировать на всех, если честно то это принудиловка. Люди должны сами это осознать , поэтому я делаю сама дело, а уж кто войдет в соответсвие хорошо, нет, значит нет. Хотя иногда и влияю на людей, типа сканируя их, пытаясь увидеть их Свет Души и показать им самим это состояние их самих же. То есть то Настоящее, что есть в каждом.

Насчет откликается: и города и клумбы и Планеты, тут по разному, смотря какой ракурс сама задаешь себе, в зависимости от проблематики.

Лотта
Гость

Сообщение  Лотта в Сб 11 Окт 2014 - 23:31

Вчера, пока была свободная минутка, уставилась на цветок, огромный ,метра два наверное в высоту, точнее дерево уже, а не цветок, но не важно. Так вот ,пыталась все настроиться на него и так и эдак, но меня только в сон клонит и все. А я на работе и спать не могу, в непонятном полусонном состоянии была. Так вот, что интересно на одном и том же фоне( пол) мое свечение было желтоватого оттенка, а у цветка розоватого. Я и так и эдак смотрела, но все равно в чем дело так и не поняла. Затем стала листья рассматривать и что интересно: я вижу его "живым", но без анимации, и самое интересное , что мне вдруг пришла мысль, или я увидела, точнее ощутила, что каждый листочек дерева-это его эмоции, каждая ветка -это настроение , и так стала рассматривать весь цветок, часть листьев были настроены на меня и как бы с интересом направлены в мою сторону, часть вообще "думало" о чем то другом. Для меня сложно вот так воспринять, когда каждый листочек думает о своем чем то, испытывает что то свое, я так не могу, каждой клеткой своего тела испытывать что- то разное, даже пусть не клеткой, но рукой одно, ногой другое и так далее.
При этом сижу дальше и уже явно засыпаю , голова и так клонится вбок , я прильнула на диванчик головой, на спинку диванчика и видимо немножко ушла в полусон. И начинаю ощущать людей, которые здесь работают или находятся, и они резко делятся на две половины, строго до черты и после. И это разделение я четко прочувствовала ,напоминало зеркало, человек "левый"/черта/"правый" и картинка восприятия и левого и правого, при чем четко ощутимая грань, не раз мной опробованная во сне. Трудно объяснить ощущения перехода, напоминает чем- то тумблер, щелчок и уже ты, но в новой обработке немного что ли ,как переход  уже из правой части себя( я про людей). Они начали со мной диалог, но не в обычном смысле, а мысленно и так как в осах я общаюсь с некоторыми знакомыми мне людьми, которых я в принципе не помню и не знаю, от неожиданности я все напрочь забыла о чем был разговор и тут же пришла в себя. Просто ни разу с таким еще не сталкивалась. Оказываются люди могут вот так делиться, не зависимо от уровня развития и вообще не важно следуют они Пути или нет, это заложено и все. Просто видимо они сами не осознают свою вторую Часть себя и не помнят, что она делает, а как раз вторая часть и "настоящая", я себя такую иногда вижу сторонним наблюдателем.

Сейчас пыталась уснуть, не уснула и одежда такой противной стала казаться, тесной и ненужной, мое тело скучает от ощущения нахождения в этом мире, но без одежды, я раньше дома часто ходила без одежды дома, обалденное ощущение и тело действительно дышит каждой своей клеточкой.наверное мне и мое тело кажется одеждой и надоело уже, мое внутреннее я скучает об ощущении/жизни в другой Форме, не стесненной телесной оболочкой;странно, что то, с чего  вдруг навеяло на меня это(?)

Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Пн 20 Окт 2014 - 18:32

Вот что я нашла недавно:
"Конкретная и простая рекомендация: самое главное – «разгрести завалы». Есть громадное количество «незавершённых действий», которые образуют структуру «я» большинства из нас. Каждое из них заключает в себя кусочек нашей личной силы, не позволяющей нам забыть о них, но недостаточный для того чтобы воплотит их в действие. И в результате весь запас нашей личной силы «растаскивается», «замуровывается» в незавершённые действия и мы остаёмся абсолютно беспомощными. То есть у нас действительно не остаётся сил, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни. Поэтому стоит начать с «инвентаризации». Просмотреть все «отложенные дела» и принять решение – или вы отказываетесь от их исполнения или начинаете выполнять прямо сейчас и доводите до конца сначала первое, потом второе и т.д. Это трудно, но возможно. И если действительно сделать это, то результаты превзойдут все ожидания."
- Я это нашла и это моя драгоценность. Я её заработала как бы. Но я её отдала. В данном случае вам. Но отдала не просто так кому-то простому обывателю, который не знает что с этим делать. А тому, кому это будет полезно, кто поймет. Я отдала, освободила место, и теперь на это место ко мне придет еще что-то ценное, может быть, даже более ценное, чем это. Просто маленький пример.

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Чт 23 Окт 2014 - 14:06

(Реплика на ФФ).

На встречу - это векторное понятие. Мир и Антимир. Чтобы идти навстречу надо быть Антиком, что означает не быть в Миру, не принадлежать Миру. А просто ломиться сквозь толпу с порванной на груди тельняшкой - это Дурость социума и не более. Заплюют, затопчут, запинают ногами, разотрут по аяфальту толпой. Надо быть "ИСПОЛИНОМ", чтобы идти против толпы социума. И не по головам, а давя и ломая хребты.
Отпротивность. Это уже выход на высокие материи. Вот простой пример. "Если тебе плюют в лицо - развернись и пусть захаркаются в твое презрение к ним!" Лицо и задница!
Принцып шаманизма. Шаман идет в ровень с массой социума. И туда же , куда и социум. Но! Но оставаясь социальником по сути, шаман наделен способностью манипулировать своим видением. Он может быть чистым социумником с видением вперед. Он может быть антиком с видением назад (образно). Он может быть мостом между запределом и реалом(Н) с видением всех этих связей , посылов, привязок, откатов. По принцыпу почтальона между ТАМ и ЗДЕСЬ. Т.е. Социум идет в будущее и смотрит в будущее. Шаман же наблюдает РЕЗУЛЬТАТ. Но по факту то, социум не идет в будущее, а чешет в свою когда жизнь, т.е. в свое прошлое. Будущее соцума у него за спиной остается, т.е. то с чем ему еще предстоит встретиться лицом к лицу. Змея пожирающая свой хвост - это и есть социум. Проглотиты собственных деяний.
Тогда получается, что социум видит свое прошлое, а шаман наблюдает будущее социума. Это специфика Тональ1 и шаманизма.
Колдун же не идет в ровень с социумом, как шаман, а идет несколько отстав от генеральной линии социума. Т.е. по понятиям социума он отсутствует в социуме, незримо присутствуя в нем. А потому уже может наблюдать одновременно и прошлое и будущее. Двуличие Янусовидных субличностей.
Маг же уходит в опережение генеральной линии социума. Он как бы впереди, а потому уже не только наблюдает , но может и корректировать и предОПРЕДЕЛЯТЬ потуги социума. А потому Маг должен иметь полный обзор. Т.е. четыре лица, Т.е. две отпротивности пространства и две отпротивности времени ( перпендикулярности). И только в этом смысл опережения Мага, что нисходя до Колдовства ( т.е. сзади и двуличия) Маг теряет свои приоритеты и возможности. Хоть на пол лаптя , но впереди.
АС - это шестиличие. По факту АС уже не может обладать человеческим телом ( ПЛОТЬ), так как он должен иметь шесть лиц, т.е. одни лица. Это в отношеннии круглости Земли. ( Поясняю для тех , кто не понимает о чем речь. Все Планеты Системы "Священного УЖАСА" - это АССЫ шестилицые. А солнце - это один сплошной всевидящий ГЛАЗ. Этот феномен и отражали Египтяне в образе Глаз Исиды.".
Указую перстом на то, что до вашего сознания уж точно не дошло. ОТПРОТИВНОСТЬ - это внутреннее состояние, а не внешнее, что обзывается ШИЗА. Без этой внутренней отпротивности человек пребывает на статусе МОНИКА. Слепого моника, который видит о осознает только то, что происходит здесь и сейчас, т.е. у себя под носом. А это в большинстве своем собственные сопли.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Вс 26 Окт 2014 - 12:55

ИН ФОР МА ЦЫ и Я.
ИН - это вполне приемлимо звучит, как приходящее ИЗВНЕ. ИЗВНЕ - это как бы расширение краткой сути ИН. "И" - это можно сказать ПУТЬ, той же информации, который она должна проделать прежде чем достигнуть Бытия Сиего.(С лева на права) Падение вниз, подъем по "Лестнице Ахаза" - это необходимое условие, т.е. прохождение через инстанции. Опять же расширение ИНСТАНЦИИ. ИН СТАНЦИИ - ступени , остановки, потэнциалы. И уже непосредственное снисхождение в этот мир. Сложная процедура. Далее уже идет, как я говорю "МОСТ" - "Н", т.е. переход и вход непосредственно в Мир.
Процедуру представляете себе? Упасть с божественных высот, пройти все кабинеты бюрократической машины, снизойти до уровня потэнциальной идэнтичности, преодолеть границу, т.е. "Черту Смерти", чтобы уже проявиться в Мире Сиим. Обывательская бюрократическая тележка просто отдыхает из-за своей примитивности.
ФОР. Это надо понимать по аналогии с ФОРА. Ошибки не будет. Тебе предоставляют шанс и дается в виде Форы, Дара, подарка, чтобы ты уже мог реализовать эту Фору , этот Шанс, этот Дар, и причем не причисляемый к халяве, а наоборот даже причисляемый к заслугам. Премиальный фонд СатанатаС. Пардон, но это еще и заслужить надо, иногда и кровью, не говоря уже о поте. Так какая же это халява?
Ма. Это МАТ, Матриархат, но со снятыми ограничениями и предельностями. Свободный доступ в МАТРИАРХАТ, т.е. в Тональ1, т.е. в Материальность. В чем разница, между Матриархат - Материальность - Материя. В Матриархате отсутствует буквица "Е". (МАТ(Е)РИАРХАТ). А в Материальность присутствует РЕАЛЬНОСТЬ, т.е. РЕАЛ. Поэтому Матриархат нужно понимать , как МАТЕРИя, а не женское.
ЦЫ - это РОД, как правильно трактуют Хины (Китайцы).
и "Я". Ну здесь уже расшифровывать не надо.
Хочу обратить особое внимание на "ЦЫ". Любая информацыя проходит сортирование по РОДАМ на соответствие, т.е. идэнтифиЦЫруется по принадлежаю к потэнЦЫальности. А поэтому я и уделяю такое пристольное внимание РОДУ. Без "ЦЫ" - Рода, ты или вы будете ходить просто на голодном пайке. Есть такой гриб -ОТСОСИНОВИК. Посмотрите вокруг , да и на себя тоже краем глаза и вы его увидите воочию. Сплошные грибы. И в гроб. Гриб, гроб - а какая разница. Правильно-еще живой и идущий по дороге жизни и уже упакованный отсосиновик.
Вот это талмачение понятия "ИНФОРМАЦЫЯ", а не то, что напридуМЫвали себе отсосиновики на ФФ.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Ахрум в Вс 26 Окт 2014 - 17:23

По мере прочистки мозгов, маленькими шажками, начинает вырисовываться более осознанная картина. Здесь я человек и живу в мире людей. Но есть та я, которая не Здесь, и совсем другая и по составляющей своей. У меня несколько личностей. И мне те личности, которые не Здесь, нравятся гораздо больше. Но я, которая Здесь - это проявление той, которая не Здесь, поэтому с этим ничего не поделать, так надо. Меня раньше пугало это раздвоение или разтроение, даже не знаю, сколько состояний есть или сколько испытывала. Но сейчас, понимая, очень даже здорово так быть. Единственное, что эти скачки по состояниям, по личностям были раньше сами по себе бесконтрольные. Когда возвращалась Сюда, то не могла сразу снова войти в То.  И это меня огорчало. И причем, я не про сны, а в реале. Мне больше по душе входить туда, куда надо, не спя, а с реала и в любое время. Подтяну именно это, то и сны сами по себе подтянутся автоматически.

Ахрум
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: