Давай с тобой поговорим!

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давай с тобой поговорим!

Сообщение  Black_Barty в Чт 17 Июл 2014 - 0:52

Постижение не обязательно подразумевает четкую осознанность. А речь была об Узорах. Каждый Мир, Планета, Созвездие -  обладают своим характером, а Эгрегор может являться, как проводником или преломителем влияний, так и мусоросборником некоего бессознательного коллектива. Но в любом случае, данное влияние, может у нас ассоциироваться, как со Светлым Спектром, так и с Темным. Но, говоря про Изначальность, люди себе льстят. Дескать, я вот проводник Воли Изначального Света или Тьмы! Абсурд.

Black_Barty
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Эритриец! в Чт 17 Июл 2014 - 22:21

Вот посмотрите на устройство Планеты! В центре плотное железное ядро. Это наработанный опыт. Там все подогнано, привязано, связано, уплотнено до неимоверности. ПАМЯТЬ. Ответы на любые вопросы планетарного уровня. Далее идут торсионные поля. Это рабочая зона, где поступающая информация перерабатывается, уплотняется, подгоняется под соответствие и далее уже улаживается в Ядро. Далее идет слой жидкого золота, который работает кровеносной системой. Далее мантия, далее атмосфера, далее принадлежащий планете фрактал вакуума.
Кости - это ядро человека. Поэтому , чтобы снизойти на какой-то уровень Бездны нужно иметь вот эту тяжесть опыта, т.е. крепкие и плотные кости. Обрести тяжесть. Как говорится ГРУЗ ПРОЖИТЫХ ДНЕЙ. У планеты одно, у человека другое, но ПРИНЦЫПАТ то один и тот же. Нельзя опуститься в Бездну будучи легковесным.
Материализация - это и есть ПРИНЦЫП отягощения, для снисхождения в Бездну. Ангелы должны пасть. Лотта хоть и без понятия, но по наитию правильно молвила, что ОШИБКИ, ГРЕХОВНОСТЬ, ОПЫТ, которые должны быть праведными. Вот где тонкость. Человек как бы сам себя топит, но топит осознанно и с проработкой того, как он будет себя спасать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - это именно об этом речь, а не о пьяном ване водохлебе. Это выражает ПРИНЦЫП снисхождения в Бездну. Т.е. это должно по принцыпу выглядеть, как утопание, но классного ныряльщика, который просто классно ИГРАЕТ РОЛЬ УТОПАЮЩЕГО. Ой, я тону! Мать меня!
Ангелы и короли и падают в этот Мир только ради Бездны.

Эритриец!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пт 18 Июл 2014 - 10:15

Лотта пишет:Сегодня надо было в город утром ехать, торопилась, прихожу на остановку, маршрутки нет, а уже опаздываю, ничего не едет, вспоминаю про Фантомчика моего и прошу маршрутку , минуты через три приходит, все впорядке , успела.. Днем тоже тороплюсь, снова надо ехать в город , пришла на остановку, при этом осмысливаю пост Краммыслика, опять ничего нет, жду, думаю, снова пусто, прошу опять Фантомчика( кстати ,надо ему Имя будет дать) мне помочь , при этом просто говорю маршрутку надо и снова думать, едет маршрутка, но не та, я вскипела немного, прошу конкретнее62 надо и снова думать, едет 62 ,но блин не в ту сторогу, я тут чуть не разнесла все, блин мне же в другую сторону надо... Останавливаюсь ,привожу свой ураган в порядок и заново формирую запрос на нужную маршрутку и уже в нужном мне направлении, приходит тут же практически...
Вывод: конкретнее формировать запрос и тогда все исполниться и не отвлекаться ни на что, даже на осмысливания чего либо, иначе связь/запрос обрывается и желание не исполняется, до конца"держать" надо всю "Линию Действия",лишь только потом можно отвлечься на что либо другое.
Это не то, что ты сама себе напридумывала! Это "Пасьянс Медичи", но не карточный, как это подано в хакерах сновидений, а сновидческий. Он и должен так разлаживаться. Надо учиться разлаживать Сны, перенося их в реальность Тональ1. Это главное и это необходимое условие дальнейшего продвижения в направлении Магии, Колдовства, Шаманизма. Раскдлад снов по узлам, фишкам, указателям и нахождение этих узлов в реале. Т.е. реал вы уже должны научиться проходить по предначертанному во СНЕ. Это залог безошибочности.
А без этого вы так и будете шарахаться по углам и вопрошать:А почему у меня ничего не получается?! На первом этапе осознанные и осмысленные сновидения, а на втором этапе это уже становится жизнью по сновидениям, а в абсолюте вы уже сами формируете сновидение, т.е. то, что будет в жизни-Жизнь сновидение.
Лотта, в первом случае ты правильно нашла узел , ну или привязку, т.е. выстроила линию и она сработала. Во втором случае ты начала шарахаться по углам, и отвлекаться на стороннее. Вот и получила именно то, что это стороннее означает и какую линию формирует. Думала о словах карамысликуса - а тебе маршрутку развернули в обратную сторону. Пасьянс карамысликуса АНТИПОДНЫЙ. И ты его прочла. Но нихрена не поняла, а начала пальцы вейером ставить. Милая! Реал тебе отвечал на твои мысли. Это не маршрутки были, а ответы. А ты профукала весь кайф от общения с Реалом. Ну и получила свою нужную маршрутку - ежжай, ежжай милая по адресу всем известному! Поймала шлейф Реала и так бездарно этот момент профукала!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 19 Июл 2014 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Лотта в Сб 19 Июл 2014 - 21:26

Мне тут Мысль пришла , что не с проста я живу то в одном месте, то в другом, это же Пересмотр Места Жительства, то есть в зависимости от Места на Земле, мне даются те или иные Энергии , можно сравнить с чакрами, так и тут, перезжая на новое место открываешь себя этому Месту и оно, помогает мне открыть что то в себе, что было закрыто по каким либо кармическим причинам, само Место-энергия влияет на нас и чем в больших местах на Земле мы побываем, тем больше Влияния/Пересмотра получим, при Осознанном Пересмотре конечно, хотя и при неосознанном, все равно на подсознании происходит коррекция человека, согласно тому или иному месту и продолжительности пребывания в нем, возможно поэтому люди и любят путешествовать, а не просто так из интереса посмотреть то или иное, Причина ,возможно, сидит намного глубже в нас самих.

Лотта
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 25 Июл 2014 - 21:06

Даю подсказку! Есть такое слово -"Реверс". Ну это в обыденности, когда меняется направление вращения. ВРЕМЯ, если убрать "Я" личностное человека и обратиться чисто к понятийному "ВРЕМ"- то в этом написании являет себя чисто "РЕВЕРСОМ". Но Реверсом хитрым, странным, умунепостижимым, т.е. ОДНОВРЕМЕННЫМ. Оно в себе , допустим вращается, и по часовой и против часовой. Это образ для лучшего представления. Маг сказал бы , что Время является и Логичным и Антилогичным понятием. И продолжил бы, что если бы мы приняли "W" за антилогику, а "М" за логику, то в этой схеме места уже нет "РЕ", т.е. этот буквенный тандем выпадает из проблемного поля Логичностей. А посему правильно было бы указать на его Нелогичность вообще.
Нет, я конечно не против! Лишь бы в печь не сажали. Но Нелогичность как бы уже сама выступает в отпративность Логичности, что в себя включает и Антилогику. Т.е. мы как бы приходим уже к другому тандему, даже двум тандемам "WМ" - "РЕ", что в свою очередь является одним тандемом РЕВЕРСИВНОСТИ. А посему мы должны принять на веру, что если в тандеме "WМ" существует внутренняя реверсивность, то и в тандеме "РЕ" должна существовать подобная же реверсивность. А иначе не будет общей реверсивности "WРЕМ". Логично же?! Но тогда , если принимать во внимание все слово полностью, то во "WРЕМЯ" должна быть сохранена эта общая реверсивность, а потому "Я" должно быть реверсивно ко "WРЕМ". Т.е. по существу параметрия человека антична параметри времени. Допустим если время движется вперед, то человек должен обязательно двигаться в противоположную сторону, т.е назад, т.е. навстречу времени. И тем самым являясь реверсом того же самого времени. Блин, реверсируем навстречу времени - живем. Не реверсируем - ласты. Так это о чем это я?!
Наверное старческий маразм?!!! Блин.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 25 Июл 2014 - 21:16

В_мир писал(а):
Всё бы хорошо....
НО
в нагвале ВРЕМЯ отсутствует... это вневременной континум(?)
Скорее в "Е" средняя и нижняя планки - суть проекции во времени... из...

Владимир, ты получил индульгенцию?!
Тональ1 - Логика (Шамания)
Тональ2 - Антилогика (Колдовство)
Нагваль - Нелогика (Магия).
Ты же сам пишешь, что в Нагвале Время отсутствует. Отсутсвие совсем не означает, что для Нагваля Время не существует. В перечислении замени Логику на Время! Это будет нарушением и несоответствием, но чисто для восприятия и подходу к штанге. Потому что нельзя говорить, что Тональ1 - это чистое Время. А Тональ2 - это Антивремя. А Нагваль - это вообще Невремя. Это будет ЕРЕСЬЮ, т.е. искажением действительности. Хотя в Принцыпе оно подпадает под этот Принцып. Но только под Принцып, а не в Реальность.
Наглядно чтобы посмотреть, надо совместить прописные буквы "Э" и "Е". Буквицу "Э" мы так и пишем. Но "Е" мы пишем то хитро. Начало в Нагвале, потом незавершонный круг до центра и из центра рисуем подобие верху , но с завершением . А теперь спинками их соедини. И центр ( там где волнистую мы пишем) продли во впадину буквицы "Е".
На верху мы получаем два сходящихся вихря противоположной направленности. И внизу мы получаем два расходящихся вихря противоположной направленности. А в центре волнистая буквицы "Э" как бы продавливает буквицу "Е" , образуя в центре как бы единое целое, этакую капельку.
Ну и?! А ну и звучит так: Если внизу , в Тональ1 мы говорим о Логике ( расходящиеся вихри), то вверху в Нагвале мы должны говорить о Нелогике(сходящиеся вихри), потому что мы не можем уже говорить об Антилогике, потому что она у нас обозначена в центре, и наиболее подходит под это понятие. Т.е. то, что внизу выглядит Логичным - наверху будет совсем Нелогичным. А причем здесь Время?! А Время здесь притом, что : Время собирать камни (верх, Нагваль) и Время разбрасывать камни (низ, Тональ1). Или не об этом сказано в Библии?! Чистые Реалии Геи, истинная Религия , основанная на ЗНАНИИ, а не на Догме на всю голову.
Так что не надо говорить плохо об банальном ОТСУТСТВИИ. Надо говорить об Присутственном Отсутствии и Отсутсвенном Присутствии. Что мы и наблюдаем в РЕАЛЕ!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Black_Barty в Вс 27 Июл 2014 - 13:20

Вот так порой нахлынет понимание чего-нибудь,что прежде было туманным,думаешь:"Ну щас зайду на форум поделюсь!",а потом доходит,что об этом твердилось с самого начала,просто до меня тормоза только что дошло ))
Ну для отчетности накатаю )
Речь об органической и неорганической жизни.Тема очень объемная,вот не знаю с какой стороны подступиться.
Получается так,что изначально,до своего рождения здесь,мы были неорганиками.Этакой расчетливой бесстрастной формой "жизни",холодной и неспешной.А чтобы постигнуть новую сторону Бытия мы поместили себя(ну или нас поместили) в Плоть,в органику,которая по своей природе является полной "нам" противоположностью.Плоть дышит и живет,и никакой голос разума не способен заставить ее отказаться от жизни,в какой бы безнадежной ситуации она не оказалось,как бы там рассудок ее не говаривал,мол сдаться ведь будет легче,зачем продлевать страдания.
Пребывание в материальности дает нам шанс слить свое неорганическое сознание с сознание плоти,перенять от нее навык выживаемости.
Это как раз было хорошо проиллюстрированно в "Морской волк",о котором написал в Ббилиотеке.Волк Ларсен олицетворял собою Плоть,а главный герой романа был Неоргаником.Волк Ларсен жил и бушевал,хватаясь за каждый возможность себя проявить,принимал каждый вызов,что выпадал на его долю.А главный герой меланхолично предавался отвлеченным рассуждения,о величии и бессмертии нашей души.Но в ходе совместного путешествия они многому смогли друг у друга научиться,хотя бы отчасти себя уравновесить.
Религиозники в этом плане лочень много теряют,отделяя свой дух от плоти.Да,они получаются свободу от мирских страстей,но в тоже время лишают себя многих не постигнутых тайн и возможностей,за которыми сюда собственно и пришли.
Но вот хотелось бы понять еще кое что.Ведь наш мир не единственный в своем роде?Я имею ввиду миры,выступающие в качестве "Школы","Кузни богов"?Миров материальных.
И еще,если до своего рождения здесь мы существовали в неорганической форме,то как тогда появляется сама неорганическая жизнь?Или она вообще никуда не девается,существуя всегда,вне времени?

Black_Barty
Гость

Сообщение  карамыслус в Вс 27 Июл 2014 - 19:19

А мне кажется вот что, где то в каком то посту Эритрийца было написано, что есть просто люди, а есть Полубоги, так вот люди созданы пройдя весь путь становления полностью от начала и до конца, от атома/амебы до человека и есть полубоги, которые созданы своеобразным "клонированием" от Высших Сущностей( книга Урантии), я не могу судить как создана я или еще кто то, доступа к этим знаниям нет пока, но то что все тут проходят своеобразное Становление это точно(!), различие есть лишь в том, что каждый нарабатыввет нужный именно ему ,его Уровня Опыт, Полубоги свое, люди свое, как следствие после смерти каждый занимают "свою нишу" во Вселенной, согласно своему урлвню и "Табелю о Рангах".
Мне кажется неорганика всего лишь другой Уровень Жизни, другие Планы Бытия , вот и все, мы в одной Мерности , они в другой находятся . Даже может у них свой Путь развития именно Неорганический и в Высших сферах обязаны по моему быть и Высшее Неорганическое проявление Жизни. Баланс должен быть соблюден. Ведь в Эдэме есть Райские сады, может это и есть высшее проявление Неоргаников? По этому спорный вопрос, что мы произошли от Неоргаников, по моему это "разные ветки Разумной Жизни". ( напоминает минус ноль плюс, я про баланс соблюдения всего, просто ,как пример).
Неорганы дают нам свой Ум для того, чтобы мы Обрели Опыт и  Осознание ,но мы не они.

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 27 Июл 2014 - 21:02

Black_Barty пишет:Я считаю,что за Чертой Смерти иной жизни быть и не может,кроме как неорганической.
Прочитайте внимательно КК. Вы его не поняли и не старались понять. Путешествие КК. Он видел и себя и неорганика, так называемого, ОДИНАКОВЫМИ. Почитайте.
А то, что вы говорите оба - это от элементарного непонимания и поверхного прочтения слов, а не вникая в суть.
Я даже могу дать вам посыл на мультфильм где русалка поет песенку: Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем. И раскладывают перед ним сундуки с богатствами, которым нет применения в царстве Нептуна. А на Земле они очень даже востребованы. Это тот же самый посыл КК и Неорганики. АБСОЛЮТНО.
От этого надо плясать, что это такая же жизнь, но специфика жизни иная. И всего лишь. В этом мире такие базовые основы жизни - в их миру иные базовые основы жизни.
Только ради бога не тупите , ссылаясь на мультфильм, что неорганики это подводная жизнь. Это мультик, который не надо смотреть, а надо расшифровывать. А мультик отменный и даны многие позицыи, которых нет у КК даже. Так кто его снимал? Снимать мог кто угодно, а вот мысль за кадром явно не социальная.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 28 Июл 2014 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 9 Авг 2014 - 21:43

iosiffovich пишет:Вы когда нибудь задумывались, что движет нами, что именно движет тобой.
Мысль рождаеться в моей голове, но эту мысль подает информация из вне или изнутри.
Где источник нашего движения и если есть начало должен быть и конец, пусть не сейчас, пусть бесконечно, но он прийдет в одном из твоих явлений или в одном из твоих миров.
Я не именно по этому отрывку, а общими мазками по понятию. Поймете -не поймете - это уже от вашей меры распущенности умов зависит.
Не буду гладить себя по голове  со словами:Ах какой я вумный! Но возгордиться собой имею полное право. Заметьте, что это будет здоровая и плодотворная гордость. Так же и величие должно быть здоровым и плодотворным, а не соской пустышкой, лишь бы дитятко не плакал.
Расклад по Реальному положению дел.
Философия Абсурда.
Философия Реала.
Философия Античности.
Философия Действительности.
Философия Абсурда - это философия социума, основанная на том, что человек видит, а значит во что человек верит. (Мы не верим в то что видим, мы видим то во что верим! (К.Юнг)) Но что видят люди? Верхушку айсберга Реала. И по этой верхушке начинают судить , рядить, философствовать обо всем. ФФ ярчайший тому пример. Вроде бы и не дураки, но только видимое для них сущее. ( 3 Дня)
Философия Реала начинается , когда человек смог выйти из социума и взглянуть на мир со стороны. Т.е. увидеть не только полотно и краски на нем, но и всю картину и перспективу в ней. Из плоскостности уйти в обьем. Пусть это будет не полная картина Реальности, но достаточно понять и частичное, чтобы сотворить уже мнение обо всем. (9 Дней)
Философия Античности - это когда человек шагнул за "Черту Смерти". Нет смысла распространяться, так как общий смысл надеюсь понятен, а общее представление приходит только при личном соприкосновении с Античностью. (40 Дней)
И наконец Философия Действительности. Это глобальное видение всего того, что представляет себе этот Мир. Не надо улетать в космические дали, достаточно увидеть Мир на Планеьте Земля, то, что окружает, но в полном ракурсе и раскладе. (12 Месяцев)
Особо хочу заострить внимание на двух понятиях Реальность и Действительность. Это не одно и тоже, как понимаете.

Эритриец!
Гость

Сообщение  карамыслус в Пн 11 Авг 2014 - 21:15

Принцесса пишет:
Карамыслус, доказывать и спорить с тобой не буду, я пишу ,как вижу и чувствую.
Это восприятие такое сложилось, я понимаю, там инстинктивно типа, как откровение почти Божественное, нет? А где твой САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ анализ? Пойми, в том что ты чувствуешь, на самом деле, совсем не обязательно есть место какой-то Вселенской Справедливости, может жалости к ближнему, к человечеству? или какой-то адекватности совмещения систем из обрывочных сведений, подкрепленных , по типу как у Лесси, вроде интуицией. На подобии. Вот у тебя было когда-нибудь в жизни такое, что ты чуть ли не на 100% чувствуешь и уверенна, что надо как-то определенно поступить, все складывается в елочку, а потом вдруг оказывается, что это громадная ошибка? У меня почему-то много раз так было. Наверное это потому, что я ждал того, что меня будут вести, что мне помогут, поддержат, подскажут. Вера. Твой путь мне напоминает путь верующих. Кайф им двигаться под дерганье ниточек, они часть своего этого самого, Эгрегора. Вот и чувствуют.Да и видят что-то. Но согласись, что в той же, какой-нибудь секте свидетелей третьего идиота, например, к этим страстным видениям и чувствованиям верующих, часто, да, довольно часто, присутствует не только просто презрение, как к мусору, у, например, руководства какой-нибудь там секты... А... А, ладно. Сама решай.

карамыслус
Гость

Сообщение  карамыслус в Пт 22 Авг 2014 - 11:27

Сегодня пришла мне любопытная мысль по поводу Парадигмы. Существительное. Человек осознает себя, вернее, наоборот, не осознает себя часто как существительное, а полностью полагается на характеристику, адекватную вполне, как прилагательное. Например, независимая зависимость и зависимая независимость. Т.е. соответственно, независимость всегда осознает свою характерную зависимость, а зависимый, как существительное, человек, конечно же, чувствует себя независимым. Так же, как и полный идиот ( но тут я чего-то верно не допонимаю). Хотя полнота идиотизма, вернее полнота идиотская, как вид, обозначенный по правилам латыньского языка, безусловно, дополняет в жизни полноты. Или чего-то еще я всем этим хотел сказать. Блин. Как в романе "Отцы и дети". Или "Дети и отцы". В общем, традиционализьм, так сказать.
А еще, я хотел сказать, что Контролируемая Глупость - это, скорее всего, так получается ведь, по логике, это неправильная установка на жизнь. А вот Глупый Контроль... как бы глупо это не звучало.
Возможно, стоит просто понимать, что эта контролируемая глупость может оказаться и глупым контролем... конечно же, в лучше случае. Ведь глупо постоянно думать, что контролируешь глупость по-умному. Хотя думать можно о многом, но думание становится дельным помощником лишь тогда, когда появляется умение, когда это дело, так сказать, уже в инстинктах. Вот. Но ведь надо уметь еще и правильно учиться. Точно! Мы слишком мало уделяем внимания умению правильно учиться! Но об этом можно слишком долго разговаривать... Как об теории относительности. Тогда как относительная теория - это уже более адекватное восприятие. Что ближе, я думаю, Язычеству. Ведь Тео- Теос - это Бог , с Греческого. И Рия - раек такой относительный.
Вот так и люди. Никто не говорит - я Необижаемость, я Ум, я Сила, я Честность. Нет - сплошные прилагательные, которые в самом обязательном порядке характеризуют Существительное. Но не каждый знает какое Именно. Так что трудно, очень трудно бывает сорвать или соврать, кому как, короче. Всегда ведь чувствуешь - вот он, навесил на себя красивый ярлык - значит скатина, мразь еще та. Ссука галимая. И я, но я, как скромный и довольно таки не умный индивид, но даже не смотря на это, могу вот об этом всем рассказать. По секрету.

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Авг 2014 - 16:54

Что касается Контролируемой Глупости, то здесь нам и надо, чтобы Глупость была существительным во весь фейс, ну, в меру. Но с другой стороны, с внутренней, это будет формулироваться как Контроль Глупствования. Поэтому все правильно говорят, но логика разная. Черный дом или домовая чернота, акцентируется внимание на черноту и дом нам уже по боку. А вот чернота! Домовая чернота, да еще и двухэтажная, так это сразу меняет все восприятие той улицы, по которой идтить. Чего-то у меня де-жавю сработало. Здорово...
А вот Чистая Парадигма строится из противоположностей. Но, понимаешь ли, Мир разнообразен, в нем множество преломлений и сочетаний. Поэтому и Чистоту можно проверить по абсолютизированию крайностей. Например, домная чернота - абсолютизируй хоть дом, хоть черноту, они друг к другу не привязаны. А вот если сказать беспощадное милосердие или милосердная беспощадность, то при доведении до крайности - будет мало видно различие. Как абсолютная пустота или абсолютная плотность. Между тем и этим абсолютно нифига нету, так значит это титаническая плотность!
А перестановка слагаемых, это как смена полюсов, а не перестановка слагаемых. Нельзя сложить прилагательное с существительным, можно сложить несколько существительных. А между полюсами - бесконечное разнообразие оттенков сочетания качеств. Но чем меньше в милосердии беспощадности, тем более склизское и бессмысленное, серое, тупое это милосердие или беспощадность, смотря о чем мы с тобой говорим. Для того и работа с Парадигмой полезна, что этим мы обретаем ту Необходимую Культуру Мышления, чтобы не быть просто идиотами. Идиотизъм простой, полнота идиотьская, контроль глупоственный. Латиньска мова. С красотой беспощадной, уже чуть сложнее, но все равно подходит. Красота требует жертв, жертвы требуют красоты. И попробуй поспорь с этим! Во прикольно...

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 23 Авг 2014 - 0:13

карамыслус пишет:Чё то я тупанул с мягким знаком по ходу...
Не плакай! Ты по ходу не тупанул, апросто не знал и высказал свое видение на проблему. И тут же получил ОТКАТ по Закону Бумеранга. Не написал, не вошел в конфликт, ну и сидел бы , как эти шибко верующие в Бога в полной своей гармонии с нивисть чем. А оно тебе значит и не надо! Так же получается? А потому я вам постоянно и говорю :ПРОВОКАЦИЯ - это святое действо. Провоцируйте Гармонию и получайте Откат наздоровье. Дурость сразу же улетучивается.
На нобелевку конечно не потянет. Они же слабо догоняют в Кастанеде. А вот вам нужно эти нюансы знать и понимать.
ЧСВ. Кто из вас задумывался над проблемой, как из ЧСВ состряпать ПАРАДИГМУ. В своей сути ЧСВ является завуалированной парадигмой, укрытой стеной СОБСТВЕННОСТИ. Т.е. ЖЕЛАНИЕМ, которое никогда не сбудется, но горя принесет навалом. Расклад прикидывайте! Чувство Собственного Величия. Чувства (МАТ, Инстинкты). Наместе и в наличии. Наполнение - СОБСТВЕННОСТЬ. Вот где стена выстроенная для обывателя. Внутреннее наполнение уведено в зону ЖЕЛАНИЙ. И кранты всему и без перспектив. Величие (ПАТ) Тоже все к месту и без проблем.
Собственность. Это плохо проработанное эго. Дикое эго. Дикий эгоизм, животный эгоизм, чтобы поняли. Т.е. вроде бы тоже все на месте, но это низменное, вяжущее, тормозящее. Оно не может быть МОСТОМ. Только Э.Г.О, Энергетический Генератор Образа может быть Мостом. И тогда ЧСВ становится ПАРАДИГМОЙ, а не гирей на ногах и мозгах. Да и кувалдой занесенной над головой. Есть жажда, желание собственника достичь Величия - однозначно труп и гумус. И это уже ПАРАДИЗ на нервах и здоровье. Есть четкая и осознанная работа с Э.Г.О. и это уже гарантированный Мост в Запредел и конкретный контакт с Духами и постоянный обитатель ПАТ при необходимости и надобности.
А это конкретный Нагвализм.
Вот опять же по раскладу. Тональ1 - МАТ. Тональ2 - Э.Г.О. Нагваль- ПАТ.
Кто были дон Хуан и дон Хенаро по КК? ПАРАДИСТАМИ. (ПАРАДИСТАМ)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Ахрум в Сб 23 Авг 2014 - 0:48

Вот отрицать желание, чтобы без расплаты получить желаемое. Ну желание это просто желать чего-либо, просто хотеть. Ты же не знаешь получишь ты это или нет. А есть Намерение. Как я понимаю Намерение - это когда не то, чтобы желаешь, а просто знаешь, что это будет так на 100%, как ты намереваешься. Что нет другого расклада или варианта, кроме того, как ты намереваешься. За намерение тоже платить придется? Но тут больше не желание же, а уверенность в том, что так будет и не калышет (мягко говоря). Тут даже назревает вопрос о безошибочности. Потому что как бы чистое намерение не терпит ошибок.
Может, меня ща понесет конями да в карете да по улочке шальным голопом.....
Энергетический Генератор Образа ----> Энергетичность (энергетика) Генератора Образа.
Получается что надо сделать? Сгенерировать образ энергией? Как это мне развить это в нужное русло?  "Есть четкая и осознанная работа с Э.Г.О." - как это дойти до этого? С чего начать?

Ахрум
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 24 Авг 2014 - 0:01

Это тоже самое , что и в личке. Ты хочешь тарелочку с голубой каемочкой. Чтобы тебе принесли и подали. А теперь сама прикинь, а чем ты отличаешься от Принцессы?
Разные мысли, разные слова, разные цели, но смысл то один и тот же. ПРИЧИНА.
Чем отличается намерение от желания? Желание - это просто желание без движухи и делания. Тарелочка называется, иллюзия, игра в карты с Судьбой.  
Намерение - это уже делание, расклад, аналитика, движуха, потэнции.  Ты не желаешь свое желание, а ты делаешь свое желание, заполняя его образ.
Как только чел прибегает к чьей либо помощи, просит кого либо помочь ему, обращаясь к заведомо и знамо дело сильнейшему его в этих его проблемах - так сразу же он превращается в РАБА. Потому что это уже будет не его делание, намерение, воля, а того к кому он обратился. Мастер и Маргарита, что Мессир сказал Марго? Никогда не проси у тех, кто сильнее тебя! Могу даже дополнить эту мысль в развитие: И не давай тем, кто слабее тебя. Или ты попадешь в кабалу и ты делаешь из человека кабальника.
Дай тому, кто сильнее тебя, и получишь Откат от Силы, а не от дистрофии. Жестоко , но справедливо. Сильный сам знает, когда, сколько и кому можно дать что-то. На то он и Сильный, чтобы ЗНАТЬ. Но оно будет так дано, что чел никогда не поймет от кого и за что и почему. Сильные дают всегда ОБЕЗЛИЧЕННО. Что люди воспринимают, как манна небесная или дар ниспосланный небесами.
А теперь поясняю, потому что все равно не поняла. Я рассуждал об одном из аспектов НАМЕРЕНИЯ. Т.е. ОБЕЗЛИЧЕННОСТИ.
Как говорил Мюллер: что знают двое - то знает и свинья.

Эритриец!
Гость

Сообщение  карамыслус в Вс 31 Авг 2014 - 4:57

Когда человек в гневе им легче управлять, принцип маятника или вращающей гири, пока она на весу она как пушинка куда толкни туда и полетит, вот по этому людьми легко управлять через эмоции и чувства.
Да напряжение можно сказать возникло в тебе и любое действие против тебя только усилилось, а представь что ты был бы мягким и в тебя кидают камень, а он проходит сквозь тебя и лишь твой начальник в поту и напряжении кидает свои копья в некуда, так как ты не твердый и без напряга идешь дальше.
Тебя иногда заполняет эта эйфория ненависти, простое напряжение, как при соитии с женщиной, то же эйфория пусть не ненависти, но всё же напряжение. А твое опустошение лишь следствие большого выбраса энергии и все, но запомни, что при напряжении и большом выбросе энергии ты пока не можешь собой управлять и тем самым ты допускаешь множество ошибок, во первых тебя всякий нечестивец будет провоцировать на действия и снимать с тебя сливки жизни и ты как прилежная овечка ведешся на их замах, при этом теряя свою жизненную энергию, смысл, вот какой результат твоих потуг.
Позиция ноль, ты отрезал связи и побежал дальше в поисках куда еще отдать свой запас энергии. Пока ты копишь его ты чувствуешь пустоту, но после ты найдешь, а вернее тебя приведут к моменту когда ты как пушка выстрелишь опять и снова этап подъема, как сказал Брюс Ли, будь водой, заполняй форму, стань безформенным.
Ты молод и ретив и тем твои движения в мозгу активны в сторону действий и активного приминения себя, по этому тебе будет тяжело найти тишину в себе и вокруг и стать немного мягче и мудрее.

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 1 Сен 2014 - 18:51

Black_Barty пишет:
Вот как я теперь понимаю себе слова о том, чтобы взять Смерть в советчики. Но мы привыкли жить так, как-будто бессмертны. Блэйк, попробуй прочувствовать себя приговоренным, купающимся в ванне с Иллюзиями и Провокациями, так сразу же полегчает.
Да пробую,но не всегда помогает.Принимать критику от тех,кто действительно тебя превосходит гораздо легче.Замечания от Эритрийца или тренера воспринимаются как нечто естественное,потому что понимаешь,что у этих людей есть основания так говорить.Но когда слышу нравоучения от гниющего отребья,аж дрожь пробирает от злости.Хочется просто втоптать их обратно в грязь,откуда вякают.
Вроде и понимаю,что глупость,а иногда прорывает.
Дык, а по-моему это весело, когда искренне слушаешь чьи-то странные потуги тебя вразумить. Особенно, зная или чувствуя подоплеку. Психологию изучаешь. На ус мотаешь. Так иногда они ведь и правы бывают. Каждого можно за что-то зацепить, если тот зацепится.
Но тут такая проблема. Меня часто выдает то, что я начинаю улыбаться ,как идиот, и просто радостью переполняюсь. Но тогда уже злятся на меня. А иногда ведь и подыграть, принести другому человеку радость - огромное удовольствие. Уйти под плинтус, чем-нибудь скромненько озадачить. Можно даже и не заметить, как эта персона незаметно становится твоим хорошим другом. Лучше начинаешь понимать. Ну просто маленькая слабость такая, допустим, у кого-то, хоть немного себя живым в этой жизни тяжкой почувствовать, пока ты злишься или прогибаешься. Но ты же просто над ним мог поиздеваться!

Эритриец!
Гость

Сообщение  карамыслус в Пн 1 Сен 2014 - 20:48

Бесконечность предоставляет шанс приобрести какой-то Опыт. В одной и той же ситуации можно отработать какие-то навыки в умении играть, а можно решить, что это просто пустое, сделав из этого действительно пустое. Начать индульгировать или злобствовать. Это такая дурная привычка - воспринимать огромное количество возникающих ситуаций и дел, как пустое или только лишь негативное, вместо того, чтобы суметь сотворить из имеющегося что-то стоящее сколько мозгов хватит. Осознанно.
А иначе так и живешь, когда вечно ждешь чего-то великого и настоящего, плюясь по сторонам, друг на друга, на себя, поэтому и все время всего мало и не так. Позиция сумасшедшего потребителя. Тогда как привычка извлекать Опыт - обретается с огромным трудом.
А когда раздражает и злит мерзость и тупость, то я считаю, это необходимым, но лишь этапом. Когда я, в свое время, на этом не хило завис, то это чуть ли не стало последним этапом. Поэтому понимаю, как оно может зверски бесить в определенном положении ТС. А срывы происходят от перекоса. Весьма не простое это искусство - уметь устойчиво балансировать и жить без перекосов и срывов в тупость или индульгирование. Даже когда все это прекрасно понимаешь.

Последний раз редактировалось: ERYTRYEC (Вс 27 Ноя 2016 - 19:57), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Переформулировано для конкретики.)

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 1 Сен 2014 - 22:00

Вы просто не понимаете! Не понимаете жизнь. Не понимаете данную Реальность. Не наелись ею под самые гланды. А потому ведете себя , как в детском саду подгузниковая группа. Карамыслус постепенно начинает набирать обороты и озираться по сторонам, толкая стоящие мысли, что все это не стоит и выеденного яйца. Но все это нацеленно именно на вас. Каким бы не было действие; глупостью, наездом, провокацией, угрозой, даже жизни - это все является проверкой вашей реакции и аналитических способностей. И не только вас, а всех и каждого. Цена ошибки слишком велика, а потому ошибка должна быть искоренена на корню и в зародыше. Инквизицыя многое оголила и многих обналичила и показала их нутро и помыслы. А потому на данном этапе принята жесткая установка; Включать стоп кран каждому не умеющему защищаться, т.е. нужны жесткие гарантии, что чела не хлопнут , как клопа или муху в свободном полете. А потому и у КК дон Хуан рассказывает, что первым испытанием для него был мелкий тиран. Я это называю проверкой на вшивость. Смог проявить себя в какой-то ситуации - получай некий бонус Силы и иди дальше и выше. Не можешь разрулить ситуацию - так о каких допусках может быть речь.
Это ваш личный Бенефис. И не менее. Остальные все партнеры. И этот начальник тоже партнер. И эти тупые учителя тоже партнеры. Но Играете то вы, а не они. Они массовка, чтобы было понятнее. Вы просили это Бенефис и клятвенно заверяли, что не опозоритесь, и вам предоставили этот шанс жизни в этом Бытие. На себя посмотрите в этом ракурсе! Бытовуха галопирующая. Он не смог разрулить начальника, она не может разрулить сослуживицу. Так какая ваша ценность? Где Бенефисиант? Где звезда сцены и не менее? А в зале сидят все РОДИЧИ и созерцают, как вы в жизни защищаете "БЛАГО РОДА".
Да я бы со стыда бросился в пропасть, если бы мне тыкнули пальцем, что я опозорил ИМЯ РОДА, т.е. опозорился, потому что ИМЯ РОДА - это вы. Так мой Род почил за давностию ЛЕТ. Я один, голый, как сокол. И то сам себя накручиваю, сам на себя глядя глазами Рода, чтобы не облажаться. Мне краснеть не перед кем. А у вас хвост на пол километра с вензелями и регалиями. Принцы да принцессы, мать вашу, как эта Лесся - принцесса на горошине. Да и Лотта не лучше. Про Ришу и Натали помолчим. Потому что или хорошо или ничего.
Ах мы не можем устроить собственную жизнь! Чмошники! Я что ли вам буду ее устраивать? Я устрою! Предьявлю к оплате все ваши долги, тогда узнаете, что такое АД во истину и во веки веков. Тогда уж точно поймете, что вот этот вот начальник ретивый - просто вошь в сравнении с этим. А потому и отношение к нему должно быть или как к партнеру или как ко вши- мондавошке надоедливой, мешающей вам решать глобальную задачу "БЛАГА РОДА". Ниже планка не должна быть опущена, ни на кварк.
Сослуживица нервы ей трепает, понимаешь ли. Проблему нашла мне. Устроила инфаркт или по жалости прединфарктное состояние и вся проблема. Только шепотом и на ВЫ. Я валидол всегда с собой ношу для случая если кому-то поплахеет, если он или она позволит себе беспредел и неуважение. Шепотом и на ВЫ, или Юрий Борисович не соизволите ли, не окажете ли нам любезность. У меня дружбан на таблетках сидит, только потому, что не правильно понимает линию Партии и Системы. Идет, идет брык и в отключке. А пусть в снушку сгоняет, уму разуму наберется, раз слов не понимает, наслушавшись этой божественного абсурда из уст святых. Как эта Пугачева на флюгель молилась в Риге.
Как все запущено!    

И что вы?

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 1 Сен 2014 - 22:25

карамыслус пишет:Бесконечность предоставляет шанс приобрести какой-то Опыт. В одной и той же ситуации можно отработать какие-то навыки в умении играть, а можно решить, что это просто пустое, сделав из этого действительно пустое. Начать индульгировать или злобствовать. Это такая дурная привычка - воспринимать огромное количество возникающих ситуаций и дел, как пустое или только лишь негативное, вместо того, чтобы суметь сотворить из имеющегося что-то стоящее сколько мозгов хватит. Осознанно.
Только не надо косить на Бесконечность. Ей вы сквозняком мимо. Род предоставил вам такую возможность, чтобы вы сходили, почерпнули некий опыт в "Сосуд Кармы" и принесли его в свою Альмаматер, как некое божественное откровение. Вы все казачки засланные за божественным откровением из этого Бытия Сиего.
Проблема всех, что вязнут в бытовухе. А это всего лишь условия существования, рабочее место, чтобы понятнее было. В социуме нет ничего божественного, внутри социума, потому что Социум - это и есть Бог. И религии ковыряются во внутренностях Бога, пытаясь его обозреть и понять. Ага, в прямой кишке. Именно так это выглядит со стороны.
О! Мысля накатила в аналогии. Вот представьте себе, что этот мир - это апендикс Бога. Аналогия достаочная для осмысления, но естественно не соответствующая Действительности, но являющаяся вполне Реальной в общем ракурсе именно для осознания и осмысления Потэнциальности и Принцыпата. Очень даже покатит. Т.е. это мир не тюрьма и не для изгоев, а мир для трудноперевариваемых особей. Блин. Тут и самому бы не прочь поразмыслиться на досуге о Бытие Сием в этом ракурсе. Завернул, так завернул.

Эритриец!
Гость

Сообщение  карамыслус в Сб 13 Сен 2014 - 21:10

Многое на нас оказывает влияние. Правильно, когда окружающий мир – это отображение нашего внутреннего мира. Но и внешний мир может нас менять. Некоторое за годы, некоторое за дни, некоторое за минуту.  Музыка, фильмы, люди, и тд. Прослушивание музыки может очень сильно менять. Музыка нас настраивает. Мы слушаем ту музыку, которая на одной волне с нами, те же вибрации, те же ноты, что и мы сами. Если на протяжении некоторого времени слушать музыку, которая тебе не нравится, то ты сам изменишься вскоре. Я много экспериментировала на себе. Пробовала то, что не свойственно мне, что не нравится, чтобы понять какого это. Позже я перегнула палку с экспериментами и уже трудно от этого избавится от всего, искусственного.
Так же ситуации влияют на нас, даже если мы этого не хотим.  Поступки людей.
Слова имеют вибрацию и качество, и вбивая их в себя, мы настраиваемся на них, становимся этими словами.  Когда-то просто приходит такой момент, что ты больше ничего не хочешь ни слушать, ни смотреть в этом мире, ничего не читать. Никакой  музыки, книг. Не хочется чужих мыслей, не хочется заряжаться низкокачественными смыслами песен, которые звучат везде – по радио, телевизору, в нэте. Пересматриваешь старый нравившийся фильм, например, - уже не то. Уже не торкает.  Поступаешь как-то, как обычно поступал раньше, реагируешь так,  как реагировал раньше и понимаешь, что не хочешь так поступать, уже не мое, и уже нет той реакции, что раньше. Полезно пересмотреть старое.

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 18 Сен 2014 - 15:59

Люди с низким уровнем потэнциалов так и воспринимают это давление извне , как агрессию против их нищенского домика самости, как у трех поросят. Там ведь дана именно эта концепция потэнциального наполнения. Дунул волк один раз , ага - агрессия. Агрессия - это непосредственное, а здесь энергетическое, что выражается потэнциальностью. Потэнцией, а не всеобщей импотэнцией и вашей в частности.
Вы не сможете обрести высокий уровень потэнциальности вашей самости, пока не разведете границы своей сущности на максимальный уровень насыщенности Добра и Зла. Чем дальше они будут у вас разведены, тем четче и конкретнее предстанет пред вашим взором их Суть. Вы их увидите воочию, а не серое в яблоках луж грязи социума. Там нет ни Добра , ни Зла, ни Радости , ни Ненависти, ни Греха, ни Праведности. Там есть единое тухлое болото с пузырями болотного газа от которого только угорают мозгами , но редко кто воспламеняется.
И заметьте, что даже великие умы систематически сходили сума. Почти все поголовно. Агрэссия в первую очередь предполагает скорость. Мозговой танк, под гуcеницами которого раздавливается все обыденное.
И вы выйдете на берег граненым(раненым), ущербным( щербатым),
раскосым( косым), но не отточенным, вылизанным, очищенным от мха и лишаев. Лема, все зависит от позиционирования. Легковесность. Щепка никогда не перейдет поток вброд. Даже бревно. Нужна будет связка трех, десяти бревен стоящих вертикально и не гнущих спину и колени, чтобы их не опрокинуло потоком. Камень. Камень должен выбрать поток по себе и утопиться в нем. И лежа на дне уже наблюдать и шлифовать свои бока -взгляды, глядя на поток мнений проплывающих мимо. Маленький камешок, медленный поток , побольше каменьку уже нужна и побольше скорость , огромному валуну уже нужна горная бурлящая река. Иначе смысла нет! Иначе не отшлифуешься и не округлишься, не обретешь глянец. Гении всегда или из неблагополучных семей или вращаются в дикой круговерти событий. Их округляют кувалдой по лбу, придают им нужную форму мысли. Поток на стадии становления просто необходим и приписан доктором. А вот каков ты сам, такие у тебя и запросы и фэнтези и желания. При достаточной внутренней силе, переходить поток в брод ( в никуда) нет никакой надобности. Окунаться в поток , купаться в потоке, дошлифовываться в потоке, до нужного уровня гладкости и притертости - это да. И уже получив нужную консистенцию и форму ( мозгов) вполне можно пристроиться где нить в пирамиде, в плотине, на пути у потока, разворачивая его в нужную сторону. И тебе хорошо и потоку весело. Все не прямолинейное , как борозды в мозгах. Хоть какой изгиб.
Но это потом ! А без утопления и шлифования и познания и потока инфы пролетающей мимо и оставляющей след на вам, на ваших мозгах - это сквозняк бесполезный. Только простуда.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Ахрум в Чт 18 Сен 2014 - 21:41

Любое проявление реала/картинка перед моим носом, есть отражение меня и ответ на тот или иной запрос или действие и читая это я иногда злюсь, но смысл злиться на себя , когда нужно принять и сделать работу над ошибками и иду , морщу носик делаю, понимая что так надо и правилтно, затем сделав опять же ломая(иногда себя) принимаю все как есть (стараюсь) принять всех какими они есть, ведь они то не виноваты, они всего лишь отражение меня, как я возможно их, только они это не читают, но у них свои задачи и проблемы и думать об этом смысла не вижу. Манипуляция людьми, сначала интересно было, сейчас по необходимости и то "закидываю проблему" и уже не давя жду результат, выстраивая в нужном плане всю картину в целом, я немного научилась ждать, а это одно из тех трудных качеств, которые приобрести очень сложно для меня было и есть и еще остается доработать и доработать. Единственное что еще надо отработать не погружаться в людей целиком. Некоторые так прекрасны что не хочется раставаться, а тем самым не хочется привязывать их к себе и тащить из них энергию , выстраивая их под себя. Приходиться ставить блоки, иначе окружение дает не самые хорошие ответы на мои же действия и привязанности мне иметь нельзя, да и меня напрягает это сильно и видимо я эгоистка и при чем еще какая. Другой человек обуза, а мне нравится свобода, что ни один человек мне дать не может, хоть в каком ракурсе общаешься ,а люди все равно потребители и очень сильные и привыкнув брать ,стараются взять снова, выступая в роли вампиров/поглощателей энергии,желаний... что я пресекаю,( хотя при этом сама же и выступаю иногда не хилым вампиром, что пытаюсь пресечь тоже и избавиться от этого совсем) поэтому сделала давно вывод, есть территория, моя территория, за рамки которой пускать никого не буду для блага всех, всем хорошо и замечательно.

Ахрум
Гость

Сообщение  Лесся в Сб 20 Сен 2014 - 17:51

Хотелось бы сказать свои мысли. Человек без Разумности – не человек, он Зверь. Бесконтрольный, идущий на поводу у своих желаний таких же, как и он сам. Наш Зверь внутри должен быть Разумен. Разумность и Контроль. Иначе без этого таких людей только в клетку или на утилизацию.  
Нужно  четко и ясно понимать кого и за что. Если придется. Не идти на поводу у своих желаний и эмоций. Никто не сказал, что не будет сильных эмоций, суть в том, чтобы не они тебя вели, а самому их в связку собирать, и превращать, трансформировать в нечто,  в некий такой материал, который можно будет пустить в расход, когда это нужно будет, когда будет нужно это применить. А так выплеск этих эмоций – это просто «пшик!».  Слежение за каждым своим действием, присутствовать в каждом своем действии.  
Иметь терпение и не пороть горячку.  Если и проявлять Жестокость, Жесткость, без капли жалости, то ради дела, или чьей-нибудь оплаты, а не ради удовольствия. Быть всегда Готовым. Даже если неожиданно. Невзгоды, печаль, огорчения итд. – не обращать внимания и идти дальше. Случилась проблема, словил настоящий момент неприятности  - остановить внутреннее время и увидеть как можно решить эту проблему. Именно решить, а не убежать. Иногда даже молчанием можно решить, нежели будешь час орать и распинаться. А в конфликте с людьми: часто люди, когда видят, что нет реакции от их объекта, то предпринимают сами следующие действия, чтобы развить ситуацию дальше. И если иметь терпение и не реагировать, то люди сами поорут и сами решат проблему, найдут выход.
Делать то, что нужно, разрушив гордыню и зазнавайство в себе.
И, конечно же, если что-то действительно нужно, то не сдаваться, не смотря ни на что. Даже если останешься один.
... (Просто захотелось поделиться с вами своим скромным взглядом).

Лесся
Гость

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: