Давай с тобой поговорим!

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Давай с тобой поговорим!

Сообщение  карамыслус в Ср 13 Мар 2013 - 2:35

Бывает тьма во мне взыграв по временам
У "добреньких" людей взывает к чувству подозренья.
И люди тут же начинают всех судить по их делам,
Пусть и без злого умысла, устраивать гоненья.

Бывает, что лучистым ангелом мерцаньем озаренный,
Всю мразь и мерзость человеков высветишь из Мрака,
Намек на неприличие манер во взгляде изумленном,
Прочтешь нечаянно в глазах у "темненького фрака".

И я могу прикинуться на время; иногда свободно,
Но это очень уж всегда не вечно под Луной.
Любой твой ход навстречу бесполезен обоюдно.
Когда по сути ты своей, как естество другой.

И тоже самое на "Тонком плане" происходит,
Когда, как угорелый, ты меняешь "точки сборки" адреса,
Ты так же там и здесь юлозишь, словно брага бродит.
А после убеждаешь всех, что не хотел, взывая к небесам.

Однако-же, какое может быть движенье и развитье,
Да и вообще, как говорим, свободомыслие моё,
Если по крайним точкам временами скачешь по наитью
Флажки не раздвигая, а по полной погружаясь в альтер-бытиё?!

И пребывая в том, и не сумев и толком то понять,
Один лишь колкий взгляд бросаешь ты кому-то в душу...
О, как для многих в радость презирать
В тебе все то, что дюже прет из самости наружу!

И стал бы я трепать тут этой явью нервы,
Когда бы это не лилось со всех сторон.
Да, мы часто говорим о Социуме: Это стервы!
Но "Гон" такой гораздо шире здесь распространен.

карамыслус
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Давай с тобой поговорим!

Сообщение  Риша в Ср 13 Мар 2013 - 19:38

Ну, сам же говоришь - КООРДИНАТЫ!
На все свои вопросы дал ответы сам!
Свободны мысли точно космонавты,
Развитье- по Оси! Ну, блин, достал!

Вот Замысел рождён в координате;
А Мысль рекой течёт по всей Монаде
И как; скажи; вот при таком раскладе
Свободомыслие здесь будет и в накладе?!

Объединенье нужно не для роли;
А для Движения силовой подачи
Чтоб врезать так мозгам своим до боли;
Чтоб в альтер-бытиё вошла Удача

Риша
Гость

Сообщение  Риша в Сб 25 Май 2013 - 16:19

Принцесса пишет:
Выбросить все лишнее во вне
Вернувшись к обновлению сюжета...

Ну; наконец-то; умничка какая
И всё что в личке ты мне задала
Выкидывай в окно; стереотип ломая;
Бомжы пусть подбирают задарма;

Пока там ценность просто никакая
Потом вернёшься; обновись сполна;
Когда на мир смотреть ты станешь, как другая-
Здесь будет золото лежать и ждать тебя

Нормально всё; процесс Выздоровленья
Даёт так о себе в начале Знать
А молотом по голове даёт Прозренье
Чтоб мозг опять не начал засыпать.

Заразно это Всё и так спонтанно;
Сама себя начнёшь не узнавать
И Истина откроется нежданно;
Умрёшь ты ТАМ- Здесь мысль начнёт летать!

Риша
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 31 Июл 2013 - 13:43

Принцесса пишет:
А можно технический аспект назначения союзника узнать? Как я думаю, выйдя во второе внимание находишь Союзника каким-то образом закрепляешь его за собой. Я смогу его почувствовать и в первом внимании, но при его наличии конечно смогу наверное на охрану себя поставить. Но вот заиметь его мне пока не ясно как. А ты как с ними общаешься ? И в каком виде ты его видишь в первом внимании? Расскажи поподробнее?
СОЮЗНИК. Этим все сказано! Делание! Не для базара и охраны, а для делания дела. Этого никто не хочет понимать, что не будет у вас СОЮЗНИКА, если вы прозябаете в бытовухе, какими бы великими и значимыми словесами она не обзывалась и трафаретилась. 
Как только начинается дело, так сразу же появляется СОЮЗНИК. Человек уходит во второе внимание, чтобы решать там проблемы или вопрошания. Союзник должен иметь возможность придти сюда, чтобы решать проблемы и вопрошания в Тональ1, в материальности. А для этого ему нужен ДОМ, жилище, место обитания в Тональ1. Церковники ведь ничего нового не придумали, как только заманить СОЮЗНИКА, строя храмы. И не Бог там излечивает и исполняет желания молящихся, а СОЮЗНИК. Алтарь, гроб господен, плащаница, распятие, церковь, храмы. На кладбищах должны быть усыпальницы. 
 Дома у себя можно сотворить место обитания Союзника, обговорив с ним нюансы и необходимости для него, чтобы Союзник мог приходить прямо к вам персонально. Этакий алтарчик или закуток. Синдром домовых - это СОЮЗНИКИ.
 Головой думать надо, а не седалищным местом.
Но церкви например , они все пустые, в них нет Союников. Редко где встретишь праведного служителя-мага. А подселить в церковь СОЮЗНИКА - это дело трех дней. Просто навести в церкви порядок и соответствие Союзнику, который даст согласие курировать эту церковь. И капец церкви как молельного дома. Демон вселился. Нечистый помыслами туда никогда не войдет. Двери будут открыты настежь, но как замурованные. Читайте ветхую литературку. В вашу квартиру или дом никто с нечистыми помыслами не войдет никогда. А если и войдет , то уже выйти не сможет, для обналичивания человека, что вот это сволочь, тварь.
 Вот на примере церквей. Что такое церковь - это фрактал как есть. Маленькая область в которой созданы благоприятные условия пребывания для Союзника. Т.е. он может сюда войти без вреда для себя и пребывать там достаточное время. Смысл в том, чтобы остановить там течение времени. Это главное условие ПОТЭНЦИАЛЬНОСТИ. Течение времени - это Кинематика- Тональ. Алтарь, закуток, чуланчик, хорошо подходят подвальчики. Минус на плюс = Ноль. Можно вещь сотворить с Нулевым потэнциалом. К стати самый лучший маятник - это маятник нулевого потэнциала. А для начала можно взять маленький магнитик. Там есть и плюс и минус и Ноль.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пт 27 Ноя 2015 - 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 3 Авг 2013 - 2:43

Никто и никогда не сможет окунуться полностью в эту жизнь, пока будут все пытаться раскрутить в себе одном. Нужно учиться Играть. Не для кого-то, а для себя.
Театр одного зрителя. Ты и на сцене перед публикой, ты же и в зале наблюдаешь действие разворачивающееся на сцене жизни.
Тональ не будет ждать, когда ты обмозгуешь. Он должен двигаться, чтобы существовать. Это как ветер обдувающий тебя. Но ты стоишь, а потому ветер проскваживает мимо. А надо двигаться вместе с ветром тоналя.
Это хитрая штука, нагваль опущенный в тональ. Здесь уже не шиза, а триединство. И именно его так криво и бездарно пропагандируют церковники. Отец - это Нагваль. Сын - это Тональ. А ты , Николай, святой ДУХ, т.е. С.В. "Я" Т. ДУХ. Т.е. падший Дух, материализовавшийся Дух. А чтобы материализоваться ты должен стать ГРЕШНЫМ. Грех нужен не для его искупления, а исключительно для материализации. Материален - значит ГРЕШЕН.
ГРЕХ. Слово прочти по буквицам. Все уже есть у каждого. Но люди просто не хотят вспоминать свою ДУХовную сущность. Вот ни для кого не доходит, что вот то, что ты есть, Николай, сейчас в материальности - это ФАНТОМ твоего же ДУХА, т.е. тебя истинного, которого люди обзывают подсознанием. Дебилизм прикинь. У фантома сознание, а у тебя истинного подсознание.
А когда ты это поймешь, тогда ты и поймешь, почему вращается маятник. Ты же его и двигаешь ДУХ.
А теперь посмотри вокруг и раскинь мозгами , помыслив себя. Вокруг тебя взбесившиеся фантомы, возомнившие о себе нивисть что и возмечтавшие отречся от собственного ДУХа. Т.е. стать свободными. Плоть возмечтавшая о свободе. Ну и как выглядит твоя теория об уедании плоти ДУХами?
Самая страшная вещь в этой жизни, когда ДУХ бросает своего фантома на произвол судьбы. БРОШЕННЫЕ. Нагваль для них закрыт Смертью.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пт 27 Ноя 2015 - 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 29 Авг 2013 - 12:25

Лотта пишет:И как мне достичь этого Верха?
Через сны, это же конкретно твой Феномен! Ты не понимаешь, как это работает, но точно знаешь, что работает. А вот «надо, значит надо!»- выбрасывай, это. Кто тебя так научил? Кому надо тот пусть и живёт на 100 этаже, не все через адреналин видят Мир. Сны хорошая структура мира в виде подсказок, то, что вы анализируете уже на яву, это вы используете подсказки. Почему кто-то запоминает сны, а кто-то нет или частично - это не показатель работы Памяти, это мир устанавливает степень возможности использования подсказок. Такова структура сновидений. Работай с этим и развивай, у тебя сильные задатки.
Я не знаю кто тебя из мужчин обижал, но догадываюсь. Только оставь их за забором, у нас тут местные мальчики с чувственными мозгами, и с ними надо бережно, ласково, плюс они очень боятся женщин. А ты их кусаешь во сне, да ещё и в образе дракона. Представляю перепуганную физиономию Николая в этот момент. Исправляйся!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Риша в Чт 29 Авг 2013 - 16:30

Принцесса пишет:Так что проблема в чем то другом
А у тебя часто возникают вопросы, например, почему все именно так устроено вокруг тебя, почему люди именно так живут или зачем это все нужно? Потому что за все время твоего прибывания на этом форуме ни одной подобной проблемы озвучено не было. Риша как -то сказала про философию, помнишь? А то какие-то обсуждения Кастанеды, как какого-то сериала, разных мелочей по твоим снам. Техники, разные интересные истории, понятно, - это интересно и хорошо.
Потом, достаточно часто у тебя наблюдаются две нехорошие вещи - наглое требование себе внимания, подарков и необоснованные угрозы. Тебя часто обделяли или мало любили? Запугивали, упрекали в безнадежности? У тебя похоже давно сложилось какое-то представление о том как НАДО, но желания такого и радости от этого не было, и появилась эта прожорливость. Тебе просто впихивали те этические и моральные нормы, наверное, которые просто не соответствуют твоей настоящей Совести. Отсюда, возможно, и возник этот конфликт. Попробуй заглянуть внутрь себя, забыв про все что тебе говорили и советовали; и я в том числе.
Либо наоборот, тебе была дана излишняя свобода, на тебя было всем плевать,  и ты часто влипала в мерзкие истории, хотела всего и сразу, пытаясь заглушить голос своей совести. Будем счас разбираться. Либо же боролись два вида того как надо: тупая во многом социумная мораль и уличное представление.
А по поводу ума ты не обижайся, я имел ввиду, что он иногда проявляется в способе твоего изложения и написания некоторых стихов. Но чтобы дать этим способностям дорогу, нужно убрать те блоки, следствием которых и являются те две нехорошие вещи.

Риша
Гость

Сообщение  карамыслус в Чт 29 Авг 2013 - 17:03

Ну есть разные методы достижения желаемого, не обязательно силовые. Можно влиять своим обаянием, ты же женщина, харизмой, можно умом и аргументами, в зависимости от ситуации. Излишнее напряжение редко идет на пользу. Обычно в спокойном состоянии КПД увеличивается в разы, а многие проблемы решаются легко. Как то Админ приводил пример с пустыней. Можно из песчинки раздуть такую проблему, что она превратится в здоровый валун на твоем пути, а пустыня станет и вовсе непроходимой, потому что до размера песчинки уменьшаешься именно ты, а не песчинка становится валуном. Но в конце концов, все зависит от того к чему ты идешь. Хочешь пробить себе место в социуме или же постепенно обрести независимость, чтобы заниматься тем, что интересно, ценно именно тебе.
А из-за детства лучше сильно не переживай. Тут главное осознание. Откуда возникают те или иные проблемы, комплексы, желания, ощущения. В самом простейшем виде пересмотр начинается с этого, и контролируемое возвращение в детство, к себе истинной, может еще более помочь и прояснить ситуацию )

Последний раз редактировалось: краммысликус (Чт 29 Авг 2013 - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 30 Авг 2013 - 0:23

Здесь ты маленько не в теме. В песнях частенько поют, что это сказочный Мир. Не надо верить, надо увидеть и понять. В Мире Магии и Колдовства все граничит со сказкой. Шаг ступил в сторону и уже в сказке сновидений. А потому будущее свое предрешить и сотворить и поменять - это как сказку расказать. Просто люди этим не умеют пользоваться. А это уже их личные проблемы. 
 Вот вы лично верите в ПЕРЕПРОСМОТР по Кастанедовски. Прекрасно знаю, что с радостью бы врубили на полную катушку. Но никто не знает как. Проблемс. А поменять личную сказку жизни - разве это не тот же самый ПЕРЕПРОСМОТР? В том то и дело, что не видим , что лежит с правой стороны и с левой, а только то, что под носом. Древняя магия. А чтобы этот Ритуал провести и нужен Древний Маг. Бабка Вещунья разве это не Древняя Магия?
 Все есть и все дано! Только найдите и обратитесь. А для того и даны практики Сновидения. К Духу своему ( Бесформенному) обратитесь. ( Прикалываюсь : Бесу Форменному). Тоже ведь сказка.  И настоящее сказка. И прошлое сказка. 
 Они уже сказаны и реализованы в Реальности. А пока вы не Колдун и не Маг, потому что непомнящие, самих вас никто к ПЕРЕПРОСМОТРУ не допустит. А поэтому и нужен Древний Маг Сказитель. Сказитель и одновременно Исказитель.
 Древняя Магия ведь не исчезла. Она осталась в своем фрактале Реальности. И новая Магия не пришла ей на смену, а образовала свой фрактал Реальности. А мы живем в фрактале Магии Знаний. И все проблемы. Нужен Ритуал - идите во фрактал Древней Магии и делательствуйте. Там Ритуальная Магия , а не здесь. Здесь - это утюгом по мозгам глажение. Три угла основания тэтраэдра Тоналя.

Последний раз редактировалось: erytryec (Ср 2 Дек 2015 - 21:31), всего редактировалось 4 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Риша в Пт 30 Авг 2013 - 9:59

Извините плиз, влезу со своей многоярусной линейностью, Лота, ну конечно привезла Сказку, она же во мне, внутри, не могла же я свои внутренности оставить там)
Админ, почему он сразу не в теме? Всё в теме, он аккуратно так выразился, что Сказка это Бог, правильно он сказал, перевожу: «найди бога в себе и вот она твоя личная сказка», нашёл, увидел, победил, вы зачем их во Фрактал отправляете? Вы же прекрасно знаете, что в него не ходят, а он открывается сам и представляется, это не Магомед сам шёл к горе, а Фрактал открылся Горе (сущности), Сим-Сим откройся! Фрактал и есть Мудрец! Человек может только пользоваться мудростью, но не иметь свою, сама Мудрость пофрактальная структура)
Лотта пишет: Нет, смысла не придает, у нас сложные отношения друг с другом..
Ой какой страшный вопрос, вот оказывается в чём дело. У тебя ложные отношения со своей силой, ты не видишь себя сильной, не видишь себя в своём сыне, это как жизнь земной женщины без зеркала, да они застрелятся сразу. Его папашка оставил тебе в нагрузку свою силу, для выкачивания твоей, говоришь у него три шестёрки, мало разговариваешь с мелким на своём языке, вот где тебе корректировать надо и очень серьёзно! Вытолкнуть из него силу папика и заполнить своей, вот в чём заключается воспитание, а не в уроках, уроками школа пусть занимается, всё равно не пригодится, вот оно засеивание поля Детства, то что тебе сказал Калян, блин, всё вам переводить надо, разговаривай с ним на своём языке, а иначе о каком усиливание Рода может идти речь? Род начинается с Конца! Калян, корректируй!
PS: Натали, ну, хоть ты скажи своё веское слово, у тебя же тоже пацан)

Риша
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 30 Авг 2013 - 12:25

Risha пишет:
Извините плиз, влезу со своей многоярусной линейностью, Лота, ну конечно привезла Сказку, она же во мне, внутри, не могла же я свои внутренности оставить там)
Админ, почему он сразу не в теме? Всё в теме, он аккуратно так выразился, что Сказка это Бог, правильно он сказал, перевожу: «найди бога в себе и вот она твоя личная сказка», нашёл, увидел, победил, вы зачем их во Фрактал отправляете? Вы же прекрасно знаете, что в него не ходят, а он открывается сам и представляется, это не Магомед сам шёл к горе, а Фрактал открылся Горе (сущности), Сим-Сим откройся! Фрактал и есть Мудрец! Человек может только пользоваться мудростью, но не иметь свою, сама Мудрость пофрактальная структура)
 Риша, так я же и пишу:"МАЛЕНЬКО не в теме".А ты на хвост подсела:"не в теме". Или ты после поездки разучилась искать ударные слова?! Так и скажи, буду выделять лично для тебя!
 А по фракталам молодцом, правильные слова пишешь. Но в него ведь , хочешь -не хочешь, но входить надо! Ну откроется Гора, ну придет к Магомеду. Даже хозяйка медного фрактала может пожаловать в гости к Левше. Но Левше то все равно надо туда - в медную гору. А Магомеду в Египет к ГОРУ.(Магомед -Маг на меду - медовый Спас. А они талдычат мусульманство! Блин.)
 К стати перечитайте этот Завет, послание русским с раскладом на будущее с привязкой к западной демократии. Образы читайте, а не личности! Да вокруг оборотитесь! Спивающиеся левши кругом. Менделеев не изобретал водку, он ее пропиарил в России.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пт 27 Ноя 2015 - 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Риша в Пт 30 Авг 2013 - 14:00

Принцесса пишет:я так и делаю выкачиваю его ,а закачиваю своей..
Закачивать, выкачивать, ты в своем уме? Пока принять как есть  не сможешь, а будешь впихивать свое, все будет наоборот, чем ты хочешь. Дети, они умные и чувствительные. Думаешь приятно наблюдать , как мамочка, которая выбрала когда-то именно такого папочку, какими-то идиотскими потугами и хитростями теперь пытается что-то там качать. Ты говоришь, что много не твоего в нем, а сама даже не определилась с тем, что оно есть - это твое ( истинное, а не налипшее). Как можно запрещать быть таким, каким он есть? Особенно пошло, если ты ему запрещаешь любить отца, которого сама когда-то любила. Это же абсурд. Абсурд - запрещать любить. Лотта, первое что нужно делать, это выкорчивать из себя все обиды, комплексы, основанные на задетом ЧСВ, а воспринимать все, как с чистого листа. Это был твой опыт, ты многое узнала, поняла, и знаешь теперь, что главное найти где действительно ЦЕННОЕ, и именно это поддерживать, а не вешать ярлыки, типа вот это от отца, который не оставляет в покое мое ЧСВ, а вот это от меня или моего ЧСВ, я пока еще не оприделилась. И не надо этой фальшивой доброжелательности и заботы фальшивой, которая тем больше выбешивает, чем больше ты чувствуешь, что тебя не любят, а хотят свободы. Это же как-раз твоя детская проблема! Недостаток любви и понимания. А как человек начинает себя вести, когда чувствует, что не нужен, тебе как-раз должно быть хорошо известно. Ты ведь может даже различий не делаешь, какие качества от отца у него полезные и требуют поддержки, а какие тебе только кажутся плохими из за того что отцовские - огулом.
Это может быть довольно длительный процесс, когда ты сначала перестаешь давить, а потом только даешь понять, что тебе не нравится то, как оно все есть в ваших взаимоотношениях. Что тебе грустно и что необходима его любовь и понимание. Только не навязываясь. Именно грустно, но молча. Внутреннее безмолвие вспомни. Важно, чтобы было понятно, что ты многое поняла и изменилась. А прежде чем думать о том, чтобы передавать свою силу, убедись что ты чиста и уже нашла себя истинную, а не ЧСВ.
ЧСВ. Отсюда и все остальные проблемы; и твои требования внимания и зависть, и рапальцовки как в поберстадном периуде. Пока тебе не станет безразлична твоя важность, ты никогда себя истинную не найдешь. Подавляющее число мутаций у людей происходит из за пренебрежения чуть ли не ко всему, кроме ЧСВ. Даже детей делают орудием выяснения своих отношений.

Риша
Гость

Сообщение  Блэйк в Пт 30 Авг 2013 - 21:20

Принцесса пишет:
А что тебя смущает то? Что не нравится? Зеркало свое увидил может? Так не жалко, смотрись сколько хочешь...Я тебе еще раньше говорила , что внутри я гадкая и противная бяка , как на той аве..
Опять же, у Кастанеды сказано было Доном Хуаном, что ты такой как есть, потому что говоришь себе об этом. Важно, чтобы ты сумела себя найти, вспомнить, но не спутать при этом с тем, что могло явиться результатом, так сказать, обрастающего плотью ЧСВ.
Вот интересная мысль пришла. Например, можно попробовать сделать из обрастающего ЧСВ такого фантомчика, этакого маленького бесёнка для специфических нужд. Но сама то ты вроде, ну гуппиком была быть не против, помню, а какая уж есть, ну я не знаю. Человек многогранное существо. Проблема только, если одна из субличностей начинает подчинять здравый человеческий рассудок. Контролируемые субличности это как и контролируемая глупость. Не забывай, что мы играем, а дразню я одну из гипертрофированных субличностей, но обращаясь при этом к твоему сознанию. Только в игре себя найти легче. А те кто забыл, что маска - игра, пусть и дальше злятся, укрепляясь в чувстве важности своей маски. Здесь у нас серьезные игры. Это не социальные сети. Не хочешь, только скажи, и я больше не буду тебя трогать ( так сильно).

Блэйк
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 30 Авг 2013 - 23:31

Как рассуждают Маги Знаний. Возмем построение собственного тэтраэдра тоналя.
Древние Маги рассуждали, что тэтраэдр строится вширь, что и заставляет его расти вверх или вниз. Они выбрали в низ. Нет проблем и это правильное рассуждение. Но оно не давало ответов на все вопросы. Одним из которых и был: как вширь? Маги Знания нашли этот ответ. Они начали свои рассуждения с Нулевого потэнцыала. Следите по жизни, что именно так оно и есть.
 Человек полный и абсолютный Ноль. Он точка отсчета сосбтвенной самости. При рождении так оно и есть.И многие  так и остаются нулями по жизни.
 Мы говорим расширение кругозора. Но не вкруговую, а секторно вперед. Мы не расширяем кругозор, а отодвигаем от себя две свои внутренние нулевые крайности. Треугольник основания тэтраэдра. И чем дальше мы отодвинем от себя эти свои крайности, тем больше площадь базового треугольника, а это на автомате поднимает вершину тэтраэдра. Маленькое основание , маленький и тэтраэдр. Фактически человек достигает Нагвальной Достаточности не двигаясь вверх, а расширяясь внизу, что и соответствует опыту и знаниям. Мы одна вершина основания тэтраэдра и две наши крайности , которые в бытовухе обзывают Добро и Зло. Но они такие же Нулевые потэнцыалы, как и мы сами. Это не плюсы и минусы. Это крайности в Тонале. А напротив тоже самое делает ваш антик( двойник). Вот он то и есть ваш минус по жизни.
 Нулевки по жизни - это так и не расширившиеся люди. Линейщики - это те кто расширяет только одну свою крайность, как это проповедуют религионщики. Такие же нулевики. Только обьемность во все стороны дает человеку Самость и право СТАТЬ, т.е. ПЕРСПЕКТИВУ. Но это в чистом виде шиза и манипуляция. 
Где-то так.
 И в этой связи хотелось бы упомянуть о бесмертии и востании Люцефера, что абсолютно одно и тоже. 
 Пока человек связан своими противоположностями со своим антиком, т.е. человек и антик находятся в противоположных углах общего ромбоидра и они имеют общую линию соприкосновения , что и является истинным Нулевым потэнциалом - человек смертен, потому что в любой момент ромбоидр может схлопнуться и человек обнуляется абсолютно со своим антиком. Человек в своей сущности дуален. Бесмертие это когда тэтраэдр человека и тэтраэдр антика отделяются друг от друга в самостоятельные сущности. Тогда человек (+) и антик (-) СТАНОВЯТСЯ Богом и Люцефером. Отделение дает безсмертие и божественную суть. А пока Бог и люцифер были связаны единым ромбоидром они не были Богом и люцифером, а были смертной сущностью дуальником. И никакого восстания!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 27 Ноя 2014 - 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Вт 3 Сен 2013 - 14:53

Принцесса пишет:
Попробуюка я во сне прийти к обоюдному согласию со своей жизнью.. Таким способом побыстрее все уладить и завершить...
Честно, не могу сказать насколько именно во Сне, насколько % будет возможно достижение примирения. Обнуления. Но если взять по реалу, то любой не комплексный поступок будет иметь свой заряд( - или +), а значит свой след и шлейф. Если для обнуления достаточно простого прощения, допустим, то значит, либо действие было слабеньким, либо человек или предмет невосприимчивым. Но если прощение было дано только для вида, а в сознании или подсознательно осталась обида, то это может привести к сублимативному эффекту. Нечто вроде эстафеты идиотизма. Как поступали с тобой, также и ты потом, бессознательно можешь стремиться поступать, как бы мстя за свое горе и неудачи, по дурости. За примерами далеко лезть не надо. Дедовщина в армии, детские психологические травмы, семейные проблемы. Мало того, что по теории инкарнаций-реинкарнаций говорят, что так происходит из за самостоятельно сотворенной Кармы, так ведь эту Карму многие имеют тенденцию продолжать сотворять именно в том же духе. Только осознание, а значит и приМИРение, могут помочь и навести на мысль перенаправить в другое русло или обнулить эстафету идиотизма. Энергия может быть громадная.
Кастанеда писал о том, чтобы взять Смерть себе в советчики. Хотя бы помнить о том, что может быть с тем , кого ты из себя сотворил и  что натворил.

(Жесть! ......)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 4 Сен 2013 - 6:07

Да потому что такова цена вопроса,
Для говорящего бесценны те слова,
Глаголит Истина, но на неё нет спроса,
Есть уши слушателя, но ещё не голова.
Сказать, что нужно, вы ведь сами говорили,
То значит, мудрость величайшую явить,
А может, просто в афоризмах пошутили?
Уметь кого-то слушать, как уметь любить.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 11 Сен 2013 - 10:04

Вот под разделом "Путь и Пути" стоит подпись:
"У вас возникли вопросы, попытаемся найти ответы. Главное здесь найти ваше желание!"
Это Принцып. Человек ничего не сможет найти и познать, если он не сотворит свою галюцинацию- ЖЕЛАНИЕ, чего он хочет, образ. Это сейчас это будет галюцинация- мечта, желание. Но оно начнет заполняться в Бытие Сием и уже станет РЕАЛЬНОСТЬЮ. Так ,Лотта, или Эритриец гонит?! И здесь уже вступает в силу ПРИНЦЫПАТ ДЕЛАНИЯ. Сами помыслите, что галюцинация ( мечты, желания) - это такая же ИДЕЯ, т.е. зачастую относится к Принцыпату философии, а не мышления.
А ты, Лотта, зависла , как тот мертвец на веревке и даже не бултыхаешься. Вот и получается, что гонишь сплошняком ГАЛЮЦИНАЦИИ - пустышки без делания, без реализации. "Вот я , да вас, да уем, да порву....". Палец из носа вынь, внятно говорить мешает. Что за воспитание, разговаривать и в носу ковыряться?!
Это ведь таже самая незавершонка, Лотта! Засоряешь ей свой нагуаль, отсюда и тугодумие и непонятки, потому что к новому путь замусорен старым и не реализованным.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 12 Сен 2013 - 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Риша в Сб 14 Сен 2013 - 18:57

Принцесса; почему-то я когда с тобой долго общаюсь; у меня полностью отключается левая доля; поэтому говорить буду правой; вот смотри; Админ дал Лесе теорию о Потерянных Вещах; а Практику не даёт и ты всегда тоже циклишся сразу на практике; у тебя идёт цепочка кучи ненужных вопросов; поэтому я называю тебя потеряшкой; ты потенциально потеряна для необходимых тебе вещей; это всё понятно; что теория должна быть закреплена практикой; но это уже сугубо личный вопрос Гармонии; Гармонию нельзя конкретизировать практически; потому что она на личностных подвязках существует и тут уже вопрос только в Нужности; то что мы называем контролируемой Глупостью; насколько больше степень Нужности; настолько Глупость осознонней; я прекрасно поняла; что хотел сказать Админ в последнем своём здесь посте: Давая Шанс; ты сама его же и обретаешь- Шанс Шанса; и вот те вещи; которые выпадают из нашего Внимания они просто уходят под слой энергетической ненужности; в Философии всегда один Принцип: Здесь и Сейчас; только тогда начинает работать на практике "Вещь в себе" и  обретает себя только под влиянием чувства нужности; которое задаёт потенциальную силу вещам; а взаимодействовать эта вещь с нашими органами чувств начинает уже под кинетической силой; и вот твои постоянные вопросы в пустоту; типа "где взять Дракона? или "почему я не чувствую Союзников?"  связанно именно со степенью личной нужностью; то есть твоим ОСОзнанием "зачем?" Дракон не понимает зачем тебе он; Союзники не знают; зачем они тебе; поэтому кинетически они не будут взаимодействовать с твоей силой; тебе тут лучше поработать со своей Судьбой- свершить Суд над Ба; отсюда пойдёт потенциальная подоплёка того; что тебе нужно; а это конкретно Нагвальное Действие; а это уже те мебиусные Петли в привязке к Практике; тогда и будет и Дракон на блюдечке и союзники по бокам) Не относись серьёзно к нашим шуткам; ты у меня вызываешь лёгкую улыбку и у меня руки чешутся иногда поподкалывать тебя как с теми Петлями; но то что это работает это однозначно)
PS: предчувствуя вопрос сразу; про "Ба" давала расклад Натали в Психодинамике Колдовства
А иначе не СТАТЬ сторонним наблюдателем никогда! Это необходимость! И Степень; то есть ОСОзнание своей Глупости случится в тот момент; когда откинешь булку с мёдом и сама выйдешь на сцену! То есть станешь возведённой в Степень Себя в Себе- Вещи в Себе!

Последний раз редактировалось: Risha (Сб 14 Сен 2013 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Риша
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 14 Сен 2013 - 21:14

Мне вот по мозгам резануло слово ВЕЩЬ. А ведь его можно прочесть и в другом ракурсе, как сокращенное слово ВЕЩАНИЕ. И с позицый слогового письма это будет самый верный смысл. То, что говорит само за себя. Мы и говорим ведь: Да это ВЕЩЬ! Шикарный костюм, он ведь говорит сам за себя собой, своим видом, покроем, исполнением. И мы просто принимаем это ВЕЩАНИЕ о себе, как что-то обыденное, рядовое, повседневное, как нормальное положение ВЕЩЕЙ. В смысл вдумайтесь. Они не положены в этом выражении, оно мол так должно быть и есть.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Вс 15 Сен 2013 - 16:31

Вам не резануло по мозгам; вы просто поняли продолжение к своему посту Лесе; Вещь как Категория (любая); а не материальный предмет; и тут сразу видно и Нагваль и Тональ; в нагвале происходит
Вещание; а в тонале вещи; но не Вещи; "иди и вещай"; то есть "иди и неси вещи"; не шмотки на рынок; а делай вещи по Жизни; то что мы говорим "делать Дело"; в тонале Вещь это материализованное нагвальное Вещание и суть "в самой себе" этой вещи это Обрести Вещание в Тонале; только в тонале Вещь может быть в самой себе; до этого она за рубежом всех позиций; то есть не принадлежит самой себе; а принадлежит Памяти (по вашему Монаде)- нагвальная принадлежность инфополю; но не самой себе; потому что Бытие Нагваля возможно только в потенциальной энргии; а в тонале происходит взаимодействия потенциальной с кинетической и только под этим воздействием Вещание становится Вещью в Себе) Во Вселенке принадлежность не может быть конкретезированна; там Всё и Сразу; там Всё принадлежит Ничто; так это и НЕ Реал; Реал на то и имеет место быть; чтобы придать Значение Ничто; у Ничто есть свои функции; но своё
Значение Ничто может преобресть только в Реале; в принципе математика на этом и основана как Ничто придать своё Значение)

Гость
Гость

Сообщение  Принцесса в Ср 25 Сен 2013 - 8:18

карамыслус пишет:

Пускаем мы в пространство бумеранги,
Где время их меняет, как подвал вино:
Из тени выползает вкус иль яда, иль награды,
И оба в малых дозах лечат, если изначально не гавно .

А если долго вдруг летит наш бумеранг
И мы за это время успеваем изменится?
А он ,достигнув нас уже совсем не пригодиться?
Тогда по новой нужно запустить его,
С коррекций того, что есть, что мы уже имеем из того,
А может ускорение придать ему, чтоб побыстрее прокрутиться!

Последний раз редактировалось: Лотта (Ср 25 Сен 2013 - 19:16), всего редактировалось 8 раз(а)

Принцесса
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 25 Сен 2013 - 15:08

Риша, могу обьяснить, в чем твой прокол и ересь. Ты хотела сделать невозможное - раскачать и затянуть форум в ТОНАЛЬ. И уже не важно кто был вдохновителем материализатором в словах. Ты увидела только слова, но не захотела снизойти до образа. А ведь Николай просто осуществил ОТКАТ, давая тебе понять, что ты занялась не теми делами. Они и уходят , что нет для них здесь существительности, их обыденной тональной жизни. Вернись к моим словам про размещение фото.
Вот и тебя начало щемить, потому и вопишь, что уйду. Уйдешь куда? В иллюзию жизни для плотников, для фантомов, для зомбированных летаргийцев?
Смерть сотворила из себя Жизнь, чтобы растворившись в ней , как в Себе воссуществовать, как Существование. Разве это можно назвать ЗАМЫСЕЛ? Это галимая НЕОБХОДИМОСТЬ, как ты сказала БЕСПРИЧИННАЯ, потому что в этой жизни нет Причин и Следствий, а есть только Закономерности и Случайности. А потому все безгрешные, так как нет Греха на том , что само является СЛЕДСТВИЕМ. Жизнь является Следствием. А Следствие не может породить следствие. Нет ребенка, так и отца значит нет - Причины.
Ты повелась на трахтувания религиозников. Прочти слово ЗАМЫСЕЛ по буквицам. Ломать голову не надо! Третий(3) уровень Жизни(А) сущности которой наделены способностью МЫСЛИТЬ. Человек и есть самый натуральный ЗАМЫСЕЛ. Других нет , как и нет других трахтуваний этого слова, ЧЕЛОВЕК=ЗАМЫСЕЛ. А Бога Ник - АСМОДЭЙ

А я ведь целый месяц долбил по мозгам: ОТКАТ, учитесь работать с Откатами, учитесь различать и отделять Откаты от обыденности. Твоя ересь в том, что ты , как тот утопающий, вместо того, чтобы сосредоточиться, сконцентрироваться, осмыслить положение и сохранив силы и сконцентрировав волю выплыть - начала лупасить руками по воде и орать, как оглашенная: деточку забижають, а пардон деточка тонить и хватается за последнюю нить, а пардон за соломинку.
Ты ведь не наезжаешь, ты бездарно защищаешься!

Последний раз редактировалось: erytryec (Пт 27 Ноя 2015 - 11:08), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Ср 25 Сен 2013 - 17:46

Уважение к Замыслу это и есть уважение к Человеку; больше уважения ни к чему быть не может; а он сказал; что нужно учитывать причины и следствия; то есть заниматься Абсурдом (учитывать то что не существует); а где у нас Человек?! Всё ещё в Замысле! Человек это и есть ваша Незавершонка! А его претензия "уважать всё вподряд" и попадает Иллюзия; в Замысле Человек это Бог (Завершонность Замысла); Замысел это и есть сам Бог! Самопознающаяся субстанция! Я не пытаюсь подражать божественности! Я Исполняю Замысел! А больше никакого Вселенского смысла не существует! Как только Исполнять Замысел! А на большее мозгов не хватает и у вас у всех в том числе! И вы все Исполнители вселенского смысла! Как бы вы не хотели быть исполнителями; но Творчеству (Божьему Творению) необходимо создать этот ваш Лабиринт Закономерностей и Случайностей; то есть создать Условия для Жизни- Условия для Исполнения! И подчинить себя исполнению; Бог подчинён сам себе и заключён в Законный Случай! А Третий Уровень это и есть Вершина Тетраэдра!

Гость
Гость

Сообщение  карамыслус в Ср 25 Сен 2013 - 18:54

Risha пишет:
ой чё щас будет
Если бы не было причин и следствий, не было бы и откатов подавно. Ты не веришь в бумеранг? Просто ты выступаешь как маленькая закономерность, к которой потом что-то возвращается. А ты что написала получается по смыслу: - учитывать то к чему приведут твои действия - заниматься абсурдом. Умно очень, да? Главное побольше написать и получше завуалировать. Есть просто Замысел и никуда нам от него не деться, называется. Это я опять перевожу.
 А теперь мы вернемся к корню проблемы и я нарисую тебе схемку, чтобы было все ясно и на поверхности.
1. Ты выложила стих про шалаш и гараж и опьянение.
2. Мне не понравилось и я выложил шуточный стих, намекающий на следствия.
3. Ты написала что-то там про уважение и Замысел, нужность сатиры и походы на лево. Самоуверенно и так, как-будто спорить с этим просто нельзя.
4. Я попытался объяснить, что высмеивается достойная ( если есть Сила) идея рая в шалаше, а заместо нее продвигается рай в гараже. И на этом замолчал, надеясь на твою догадливость. То есть не стал продолжать про пропаганду разврата, алкоголя и написал про учитывание следствий и причин, имея ввиду, что нафиг нужны такие стихи? Тем более здесь.
5. А ты все про замысел, уважение и утверждаешь еще громче.
6. Я провожу аналогию с замыслом существования гаража и соответствием тебе , пытаясь расшифровать смысл про него упоминания, вообще. Почему ты это так защищала те стихи? Зачем? Не из чистой же гордости. Я и предположил. Перевел, спровоцировал и в расчете на твою догадливость, не стал говорить, что оправдывать Замыслом унижение идеи рая в шалаше и пропаганду пьяной любви - пошло и никуда не годится. Даже мерзко.
7. Ты выдаешь опять какой-то набор заявлений, нагло уже даже, где основным мотивом служит то, что ты совсем не больная, оправдывать то, что у тебя итак есть.
8. Меня уже не знает что и думать, поэтому я сочиняю текст посильнее и прошу уточнить, в чем смысл упоминания Замысла, если мы тебя не так поняли.
9. Ты молчишь, а теперь пишешь так спокойно очередной набор.

карамыслус
Гость

Сообщение  Гость в Чт 26 Сен 2013 - 6:23

Чтобы понять принцип любого Феномена его просто необходимо опустить в тональ, не самому подняться в нагваль, а именно Феноменальность Нагваля опустить в тональ (то есть спустить в лабиринт Закономерностей и Случайностей), чтобы дать этому феномену Жизнь. Поэтому я и пыталась оживить форум. Это ведь не упрёк «что я занялась не возможным или не тем чем нужно»! Это следствие необходимости понимания Феноменальности, то что возможно сделать не является необходимостью, но необходимо именно невозможное. Ну не будет понимания минусов нагваля без отражения плюсов тоналя, а для этого и необходимо заставлять Феномены Жить в лабиринте Условностей.  На этом базируется Изотерика. Но порождение самих Феноменов является базой для самой Изотерики. А когда мы смотрим только нагвально на Всё- то получаем чистые кинетические Откаты, которые и выбивают из колеи. А когда пользуешься одновременным Взглядом и оттуда и отсюда, то любой Откат проявляется именно в Центре Равновесия. Одновременный Взгляд это и есть Третий Глаз, а не то что на лбу. И работа с Откатами заключена в том, чтобы шарик ударился в центре стола (это игра без сетки, только Края и Центр)- тогда на подходе будет чёткое отражение, а не болезнь или что там ещё.
На высших уровнях совершенства тоже идёт постоянное Движение, происходит постоянная заменяемость: Законная Гармония - Гармоничный Закон под упорядоченной Энергией, то что ты называешь Порядок. Но это не конкретика Порядка- Порядок Сменности, и то что я тебе говорила про Слом, как Ресурс. Это Необходимость- Ресурс в Сломе. А слом это и есть постоянство заменяемости Законной Гармонии с Гармоничным Порядком. И сам Порядок он же Ресурс для Движения.
А Замысел Театра Абсурда это чистая Шиза, до которого из абсурдной суеты (суеты сует) просто не добраться- вот по природе что такое шиза! Это и есть исполнение замысла театра абсурда. И тут всё упрётся либо в Необходимость либо в Невозможность. Не должно быть либо-либо, потому что принцип Шизы это необходимость делать невозможное, которое по степени «обретай обретая» становится возможным, то есть оживлённым- Воскресшим, потому что не 7 пятниц на неделе, а 7 воскресений.

Гость
Гость

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: