Формирование реальности

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Формирование реальности

Сообщение  Гость в Чт 21 Фев 2013 - 13:57

Отшельник »

<<korusbalt писал(а):
А вот теперь можно вернуться к посту 766.
В нём говорится именно о том, как прийти к состоянию, когда всякая работа (и не только) будет приносить удовлетворение.>>

Вы по-прежнему не поняли главной моей мысли, и я попробую объяснить другим образом. Вот тут kostiani хоть и для общего случая, но указал в принципе правильную последовательность.

<<Однако даже каждая "практика" основание для себя полагает теорию. Ну а последняя ---систему знаний!>>

И так, практика – теория – система знаний. На самом деле в нашей жизни в основе лежат определенного рода знания, т.е. именно знания первичны. На их основе строится теория, а затем вырабатывается практика. Теперь вспомните мою мысль – нашим предкам "выше крыши" было достаточно только знаний, т.е. никакой теории, а уж, тем более, системы практик у них не было. Вы правильно отметили:

<<У вас нет такой системы, но они (именно они - не одна) давно существуют и многие добиваются того результата, о котором Вы завели этот разговор.>>

Да, у меня нет никакой системы, потому, что я не вижу какой-либо необходимости в ней. Ну зачем усложнять априори простое? У меня есть знания, которые хоть я и получил путем многолетних своих исканий, изучая разные теории, практики и знания прошлых поколений, но нашим пращурам в этом не было нужды, так как по своей природе они имели возможность знать суть мироздания в его первооснове. Ещё раз повторю – достаточно ограничиться только знаниями, пусть даже основанными на идеалистической вере. (Пример с автомобилем в узком проулке) Я к своей вере пришел через десятки лет исканий и считаю, что этой веры мне вполне достаточно, чтобы не строить теории и системы практик. Я просто построил свою жизнь на этих знаниях, чего и всем желаю.

<<Кстати, это только небольшой аспект. Я бы даже назвал это - побочным эффектом от достигнутого состояния.Почему я это знаю?
Потому что мне любая работа приносит удовлетворение. (Понятное дело та, которая не приносит вреда)>>

Уж извините меня – не верю. Возможно у вас широкий спектр интересов, любимых занятий и пр., и есть возможность работать в каждом из них, но не может нравиться любая работа. Если в вашем доме возникла необходимость вычистить канализацию и вам придется это делать самому, то вряд ли от такой работы можно получить удовольствие. И никакой настрой, тренинг или самовнушение тут не поможет. Тут вопрос в следующем.
Помните я писал, что есть работы направление на жизнеобеспечение и работы для души. Так вот рассмотренный мной случай с канализацией относится к первой. Даже если не нравиться какая-то работа, но её необходимо сделать, т.к. от неё зависит наша жизнь, то её придется сделать. Вряд ли всем мужчинам древности по душе было заниматься охотой на мамонтов, ведь это было опасно для жизни, но они шли и делали, что бы обеспечить свою общину питанием.
Так что не может любая работа нравиться, но и нет необходимости в какой-либо практике для достижения обратного. Тут Вы, конечно, возразите мне, что зачем, мол, тогда обвинять современных людей, которые каждое утро вытаскивают себя из постели и идут на осточертевшую им работу? Это вопрос другого плана и если есть желание, то можно его рассмотреть.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Чт 21 Фев 2013 - 14:56

(Red32 @ 2009,
erytryec. Дело не в этом. Дело в том, что ещё сказал Лао Цзы "изречённая истина есть ложь" или "изречённое дао не есть дао"(в разных там вариациях). Но слова и образы для просветлённого это всё не более, чем детские игрушки для взрослого. Считать, что они на что-то в мире влияют присуще только наивности.

Ред, должен, просто обязан вас предостеречь второй раз. Не все сказанное ветхими днями нужно читать в лоб, не вникая в глубину высказывания.
Да слова и образы не могут сами повлиять на мир, потому что это ваше детище, ТВОРЕНИЕ. Но не знать того что создавая слова и образы вы тем самым уже
становитесь творцом. Ваш мозг, ваше сознание, ваша память, ваше тело включаются и излучают энергию творящую, влияющую, корректирующую. Слова и образы - это всего лишь направляющие вектора ваших действий, ваш путь в направлении ...., границы излучаемой энергетики. Вы пишете, допустим сартир, и ваши мысли уже строят образ. Вам же не придет на ум строить образ церкви, и более того вы посчитаете это кощунством. Это для усугубления понимания на диком контрасте.
Истина не может быть выражена словами , это будет ложью, не потому что это невозможно в принципе, а потому что полноту Истины нельзя выразить словами, а то что не является законченным, полновыраженным
всеобъемлющим понятием не является Истиной. А раз не истина , то это ложь.
Но, Ложь только тем и отличается от Истины, что является частью Истины. Но если вывернутую наизнанку ложь, соединить с лишенной небесного покровительства Правдой, то вы станете свидетелем рождения Чудовища ( Чуда Вещего) которому не сможет противостоять Ничто в этом нашем Бренном Мире, потому что это Чудовище будет частью Ничто, то есть его Ложью, хотите Иллюзией, хотите Тенью.
Как хотите.
Вы же пошли по тропе линейности , то что вижу то и осознаю.
И следующий момент. Страх - это бездействие. Страх ошибиться, страз быть наказанным, страх сбиться с истинного пути, страх оказаться в сетях мантии, страх лишиться всего достигнутого. И это все происходит именно из-за себялюбия. Любить надо врага который выказал свою доблесть и победил вас, чтобы поклоняясь ему, вторя ему, учась у него, стать хотя бы равным тому , кто сильнее вас. Гордыня здесь играет весьма негативную роль. Чему вы можете научиться у себя, только своим болезням, заморочкам,
хождению по кругу в попытках поймать свой хвост.
Вас для вас не должно существовать и на кварк. Святым является только ЭГОизм- Энергетический Генератор Образа. Вашего образа. А с ним надо просто дружить и работать, создавать свой образ. То же и ваше Высшее Сознание.
Поэтому для просветленного слова и образы - это пазлы этого мира из которых он создает, творит мозаику, картину этого мира, осознавая, что в отдельности взятые они просто Ложь - часть Истины Мира.
У вас были плохие учителя Ред. Поставьте им неуд по теме "Истинность и иллюзорность Мира "Иллюзий и Теней""
Ведь, если разобраться, то и человека нужно обозвать иллюзией или ложью, потому что мы не знаем всей полноты субъекта под ником "человек".

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 21 Фев 2013 - 15:00

Есть такое обращение; исправьте пути свои. В частности это означает исправление нейронных путей мозга, что непременно приведет к открытию информационного потока из подсознания, а это в свою очередь откроет доступ к неприкасаемой области вашей памяти, где стоит гриф; грязными руками не лапать, "только чтение".
Это один из аспектов познания самого себя. Первый синдром начала исправления нейронных связей мозга - это ломка без наркотиков или доппинга. Как говорится новому содержанию требуется и новая упаковка, чтобы ты, вы, он, она, они, оно не вспыхнуло холодным сполохом при непосредственном контакте с тайными знаниями, которые имеют иную энергетическую структуру. Сходят с ума именно по этой причине - прикосновение к тайне. И как результат частичная или полная стериализация мозга.
Чистый, прям до святости.
Вы к этому готовы, господа, стать святыми?!
Примеров хоть отбавляй - Ницше и т.д. Список обнародовать не стоит, он уже известен. Все великие без исключения.
Поэтому чтобы познать себя и приобщиться к тайным знаниям, перво наперво нужно сойти с ума, то есть заболеть управляемой шизофренией - раздвоением личности. ( ломка второго уровня) . И только тогда вы уже можете контактировать с чем угодно и на любом энергетическом уровне, но при посредстве вашего второго "Я", оставаясь в стороне и под защитой этого вашего второго "Я", как за щитом. Его будут сжигать, скручивать в бараний рог, искажать до неузнаваемости, но каждый раз он будет восстанавливаться до изначального вашего "Я", пока будете вы на это способны. Ваш энергетический предел будет здесь мерилом вашей самости. И этот же предел будет определять и уровень ваших познаний. Ниже "Предел необходимости", выше "Предел достаточности", токмо ради вашей безопасности.
Так что господа, поймите одну вещь; если вас не допускают к тайным знаниям и к протчему, протчему, протчему, то это означает только одно - вы к этому не готовы ни физически ни умственно, а не то, что кто-то от кого-то что-то прячет. Это полнейшая чушь.
Хотите проверить себя и доказать, что можете , но вас затирают и не пускают! Берите книжку по работе с маятником и доказывайте. Но предупреждаю и напоминаю - это чревато последствиями если вы не соответствуете некоему критерию. Крыша может отъехать безвозвратно и даже адрес не оставит куда отъехала.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 21 Фев 2013 - 15:13

(Диург @ 2010,
И посмотреть на мир образно. Создать собственную конструкцию. Совершенствовать смысловые понимания символики, причем исключая термины. Далее содать свою терминологию, Создать свою картину миров. Создать собственную концепцию по демонологии. Все это сложить в порядок. Читать литературу исключительно в символике, и не воспринимая терминов. Совершенствовать образное восприятие в смысловой конфигурации. Изучать содание и начальное осмысление первообраза в чужих проэкциях, но не в корем случае не действовать этими проекциями. Изучить естественные науки хотя бы на популярном виде. Следить за всем что нового в естественных и мистических науках. К завершению всего, когда это соберете, создать собственную космогорическую карикатуру, (первобраз).

Я убрал все лишнее. И теперь обобщу все вами сказанное.
Это называется "Перспектива бытия". Это не бытийное понятие, а понятие по типу фотографии.
Глубина и ширина фона. Каким будет этот фон зависит уже от каждого в отдельности. Одни используют фон прошлых лет и проэкцируя его на настоящее, видят картину будущего.
Вспомнить и понять невозможно ничего, если у тебя перспектива не дальше собственного носа. А этой болезнью страдает поголовное большинство людей.
А тем более, когда еще и мешают всеми правдами и не правдами тебе построить эту глубинную перспективу настоящего. Им это не выгодно и смерти подобно. Ты уже выпадаешь из под их контроля и влияния. Тебя уже не возможно обмануть и протянуть по пустому и порожнему, типа религий, чтобы на это пустое и порожнее ты истратил все свои жизненные силы и стал таким же тряпочным в ногах ( глиняных в Библии), как и они, перспектива которых не дальше ближайшего угла. За углом уже потемки. Да и углов то не видят, потому что снимок жизни получается всегда размытым и туманным.
Это понимание, относиться к обладанию лишь поверхностной части. Далее годы исследований и сбор собственных ключиков к этому миру. Тайные знания это жертва всего себя на этот алтарь! Тот кто думает выйти туда с привязками к этому миру глупец. Истина свобода (контроль над самим собой), стоит очень много, и цена эта не в денезках мерится.

Гость
Гость

Кастанеда "Отдельная реальность"

Сообщение  Гость в Сб 2 Мар 2013 - 14:23

Я скажу тебе, о чем мы разговариваем сами с собой. Мы разговариваем о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир нашим внутренним разговором.
- Когда мы не разговариваем с собой, мир такой, какой он есмь. Но мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним разговором. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Обыкновенные люди повторяют тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрут. Потому что они продолжают один и тот же внутренний разговор. Социум живет по одним и тем же законам, насаждаемым ему в воспитании, образовании, пути по жизни. Социум не учит ничему новому, а век за веком прокручивает одну и ту же Драмму жизни с репликами внутреннего разговора , уже расписанными много тысячелетий назад. Социум не может разговаривать ни о чем ином, потому что ему это просто не ведомо.
Воин осознает это и стремится разрушить эту цикличность и бесполезность внутреннего разговора социума, и перевести его на новый уровень знаний. Знаний, а не заумствований в рассуждениях о смысле жизни на сотнях страницах Драммы жизни. Это последнее, что ты должен знать, если хочешь жить, как воин.
- Прежде всего, ты должен использовать уши, чтобы снять часть нагрузки с глаз. Мы с самого рождения использовали свои глаза для того, чтобы судить о мире. Мы говорим с другими и с собой главным образом о том, что мы видим. Воин сознает это и прислушивается к звукам мира.
Воин знает, что мир изменится, как только он перестанет говорить сам с собой, представ перед воином в своей первозданной и непорочной красоте. И здесь уже своим внутренним разговором воин превращается в садовника, безжалостно вырезающего и выкорчевывающего то, что не дает развернуться миру во всей его красе. И именно для этого воину и нужны знания. Он должен быть готов к этому необычайному импульсу, превращающему воина в стороннего наблюдателя этой Драммы разыгрываемой социумом.
- Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким. Я не думаю, что ты в этот момент готов к такому внезапному удару, поэтому ты должен начать перестать повторять мир, а превратиться в садовника мира.
- Твоя беда в том, что смешиваешь мир с тем, что делают люди. Но ты не одинок в этом - каждый из нас делает это. Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают. То, что мы делаем как люди, дает нам удобство и чувство безопасности. То, что делают люди, по праву очень важно, но только как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем как люди, - это только щиты, и мы позволяем им господствовать и попирать нашу жизнь. Фактически, я должен сказать, что для человечества то, что делают люди, более важно и значимо. Щит для человека важнее чем сам мир.
- Мир - это все, что заключено здесь, - сказал он и топнул по земле, - Жизнь, смерть, союзники и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть - чудесной загадкой. Обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. В своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты. Воин осознает эту путаницу и учится относится к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как к бесконечной глупости.

Гость
Гость

Путешествие в Икстланд.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 4 Мар 2013 - 12:23

- Чтобы быть охотником, надо очень много знать, - продолжал он. - Это означает, что человек может смотреть на вещи с разных сторон. Чтобы быть охотником, необходимо находиться в совершенном равновесии со всем-всем в мире. Без этого охота превратится в бессмысленное занятие. Сегодня, например, мы добыли змейку. Мне пришлось извиниться перед ней за то, что я оборвал ее жизнь так внезапно и так окончательно. Я сделал это, зная, что моя собственная жизнь однажды будет оборвана точно так же внезапно и окончательно. Так что, в конечном счете, мы и змеи равны. Одна из них сегодня нас накормила.

"Стать охотником" звучало заманчиво* и романтично, но с моей точки зрения это было абсурдным, потому что охота лично меня ни в коей мере не интересовала. Я сказал ему об этом.

- Вовсе не обязательно, чтобы охота тебя интересовала или нравилась тебе, - сказал он. - Ты обладаешь естественной склонностью. Я думаю, что настоящие охотники никогда не любят охотиться. Они просто хорошо это делают, вот и все.
- Мне вовсе ни к чему любить разговаривать. Просто у меня есть способности к тому, чтобы говорить, и я делаю это хорошо.Вот и все.
- Охотник должен быть очень жестким, - продолжил дон Хуан, - Он практически ничего не предоставляет случаю. Все время я пытаюсь убедить тебя в том, что ты должен изменить свой образ жизни. Но до сих пор все попытки оказывались безуспешными. Тебе не за что было ухватиться. Теперь ситуация изменилась. Я вернул тебе твой старый охотничий дух. Может быть, он поможет тебе измениться.
- Я - охотник, - сказал он, словно читая мои мысли. - Я почти ничего не предоставляю случаю. Наверно, мне следует объяснить тебе, что охотником я стал. Я не всегда жил так, как живу сейчас. В какой-то момент своей жизни я вынужден был измениться. Теперь я указываю направление тебе. Я веду тебя. Я знаю, о чем говорю, меня всему этому научили. Я не сам все это понял.
- Я думаю, что были времена, когда охота была самым почетным делом, которым мог заниматься человек, - сказал он. - Все охотники были могущественными людьми. Действительно, чтобы выдержать всю суровость той жизни, охотнику нужно было прежде всего быть могущественным.
- "Давным-давно" означает давным-давно, а может быть - сейчас, сегодня. Это не имеет значения. Было время, когда все знали, что охотник - лучший из людей. Сейчас об этом известно далеко не каждому, но есть люди, которые это знают. Я знаю, и ты когда-нибудь узнаешь. Понимаешь, о чем я говорю?
- Раньше подобным образом мною занимались другие, и когда-нибудь ты сам кем-то займешься. Скажем так: сейчас - моя очередь. Однажды я обнаружил, что если я хочу быть охотником, который мог бы уважать себя, мне необходимо изменить свой образ жизни. До этого я все время жаловался и распускал нюни. У меня были веские причины, чтобы чувствовать себя обделенным и обманутым жизнью. Я - индеец, а с индейцами обращаются хуже, чем с собаками. Я не мог этого изменить, и поэтому мне не оставалось ничего, кроме печали. Но удача повернулась ко мне лицом, и однажды в моей жизни появился тот, кто научил меня охотиться. И я осознал, что жизнь, которую я вел, не стоит того, чтобы жить. Поэтому я изменил ее.
Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем. Что я отказываюсь вести собственные битвы, а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами. Что я ничему не желаю учиться - ни знанию растений, ни охоте, ничему вообще. И что его мир точных действий, чувств и решений неизмеримо более эффективен, чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм, который я называю "моя жизнь".

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 4 Мар 2013 - 15:20

- Ворона указала мне на то место возле болота, и там я увидел, каким способом можно заставить тебя понять, что значит "действовать в настроении воина". Вчера ночью, например, ты действовал, находясь в соответствующем настроении. Ты четко себя контролировал, и в то же время был полностью отрешен, особенно в тот момент, когда спрыгнул с дерева и подбежал ко мне. Ты не был парализован страхом. А потом, на утесе, ты действовал вообще превосходно. Я уверен, что ты не поверил бы в то, что совершил, если бы взглянул на тот склон днем. Большая степень отрешенности сочеталась в твоем состоянии с не меньшей степенью самоконтроля. Ты не бросил все и не наделал в штаны, и в то же время ты на все плюнул и взобрался в кромешной темноте на ту стену. Если бы ты случайно сошел с тропы, ты бы погиб. Чтобы в темноте подняться наверх, тебе необходимо было одновременно себя контролировать и от себя отказаться, бросив самого себя на произвол судьбы. Такое состояние я и называю настроением воина.

Я возразил, что все, что я совершил прошлой ночью, было результатом моего страха, а вовсе не настроения, соединившего в себе самоконтроль и отрешенность.

- Я знаю, - произнес он с улыбкой. - И именно поэтому я хотел показать тебе, что ты способен превзойти самого себя, если будешь находиться в нужном настроении. Воин сам формирует свое настроение. Ты об этом не знаешь. В этот раз настроение воина возникло у тебя благодаря страху. Но теперь тебе известно состояние, соответствующее настроению воина, и ты можешь воспользоваться чем угодно, чтобы в него войти.
- Очень удобно действовать, всегда находясь в настроении воина, - продолжал дон Хуан. - Оно не дает цепляться за всякий вздор и позволяет оставаться чистым. Помнишь свое особенное ощущение там, на вершине? Это было здорово, а?
- Каждый из поступков следует совершать в настроении воина, - объяснил дон Хуан. - Иначе человек уродует себя и делается безобразным. В жизни, которой не хватает настроения воина, отсутствует сила. Посмотри на себя. Практически все мешает тебе жить, обижает и выводит из состояния душевного равновесия. Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под свою дудку. Сорванный лист на ветру! В твоей жизни отсутствует сила. Какое, должно быть, мерзкое чувство! Воин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает все. Это называется контролем и распределением. Но закончив свои расчеты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это - отрешенность. Воин никогда не уподобляется листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути. Намерение воина непоколебимо, его суждения - окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе. Воин настроен на выживание, и он выживает, выбирая наиболее оптимальный образ действия, контролируя и распределяя свою Силу четко по всему действию.

Мне понравилась его установка, хотя она и была идеалистической. С точки зрения того мира, в котором я жил, она выглядела слишком упрощенной.
Дон Хуан только посмеялся над моими аргументами. Я же продолжал настаивать на том, что настроение воина никак не сможет помочь мне преодолеть обиду и боль, вызванные неблаговидными поступками моих ближних. Я предложил рассмотреть гипотетический случай: меня преследует и по-настоящему изводит, вплоть до физического воздействия, жестокий и злобный негодяй, облеченный властью.

- Воина можно ранить, но обидеть его - невозможно, - сказал он. - Пока воин находиться в соответствующем настроении, никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть. Прошлой ночью лев тебя совсем не обидел, правда? И то, что он преследовал нас, ни капельки тебя не разозлило. Я не слышал от тебя ругательств в его адрес. И ты не возмущался, вопя, что он не имеет права нас преследовать. А ведь этот лев вполне мог оказаться самым жестоким и злобным во всей округе. Однако вовсе не его характер явился причиной того, что ты действовал так, а не иначе, изо всех сил стараясь избежать встречи с ним. Причина была в тебе самом, и причина была одна - ты хотел выжить. В чем вполне и преуспел. Если бы ты был один и льву удалось бы до тебя добраться и насмерть тебя задрать, тебе бы и в голову не пришло пожаловаться на него, обидеться или почувствовать себя оскорбленным столь неблаговидным поступком с его стороны. Так что настроение воина не так уж чуждо твоему или чьему бы то ни было еще миру. Оно необходимо тебе для того, чтобы прорваться сквозь пустопорожний треп.

Я принялся излагать свои соображения по этому поводу. Льва и людей с моей точки зрения нельзя ставить на одну доску. Ведь о ближних своих я знаю очень много, мне знакомы их типичные уловки, мотивы, мелкие ухищрения. О льве же я не знаю практически ничего. Ведь в действиях моих ближних самым обидным является то, что они злобствуют и делают подлости сознательно.

- Знаю, - терпеливо проговорил дон Хуан. - Достичь состояния воина - очень и очень непросто. Это - революция, переворот в сознании. Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди - одно из величайших достижений духа воина. Для этого необходима воля, которой воин контролирует и распределяет свою Силу не на подчинение, а на охоту. И для воина каждая обида , предательство, зло - это всего лишь вызов, а не повод для соплей и нытья.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  Гость в Вс 17 Мар 2013 - 22:06

АдМИНЪ пишет: - Знаю, - терпеливо проговорил дон Хуан.
Меня впечатляет терпеливость Дон Хуана
Сегодня ходили на конкурс восточных танцев и ведущий вызывал по очереди участниц; а одна взяла и пропала за кулисами; её вычеркнули из протоколов; уже несколько номеров прошло; вдруг- появилась; по идеи она нарушила сценарий и судьи её очень неохотно выпустили на сцену; а ей пофиг; она отработала как ни в чём не бывало и сорвала кучу аплодисментов; судейская коллегия даже не въехала как она себя своим презрением и беспределом пропиарила; а другая вышла; её так представили мол сама нежность и изящество; но почему-то куда-то пропала её фонограмма; пока искали; настрой девушке уже сломали и выступила она отвратительно; ВЫВОД: формируй свою действительность не по правилам; а по беспределу; ой; пардон- Запределу
Обычно от таких ситуаций (как у второй) начинает формироваться мнение о своей жизни; что мне вечно не везёт и такой позицией начнёт наматывать клубок неудач на себя; ей надо было плюнуть и станцевать без фанеры под музыку Сфер) и войти в русло реки уже знающей; что теряться это в-первую очередь упускать свой Шанс

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 18 Мар 2013 - 0:30

Люди просто приучены в строгому ритму жизни. И поэтому малейший сбой уже катастрофа. Она должна танцевать именно сейчас, а не когда заиграет музыка. Музыка для нее ничто, ритм для нее все. А у первой нет этого ритма, она живет по собственным часам. Не стоит вопроса когда надо, а стоит вопрос :что надо. Здесь ты заострила хороший аспект - выпасть из временного фрактала социума и жить по своим часам. Пришел на работу, отсчитал положенное число ритмов и выключил. Меня нет в этом ритме.Исчез. Десять лет сплошного кайфа. Знаешь, что вот это надо сделать. Подготовил и ждешь включения Ритма. Есть волна - пошел, поехал, сделал. Без нервотрепки, без физической усталости, без проблем все строится само. Страшная вещь - чувство Ритма, которое можно проработать только при четкой проработке собственных часов, как отпративности, как тишины. И здесь бац включилось! Значит пора.
Кастанеда называет это выключением внутреннего диалога. Но как по мне так это не выключение, а выход из диалога с Ритмом Нижнего Реала. Выпадение из этого диалога и включение собственного диалога, который можно регулировать по собственному усмотрению. Т.е. переключать его в широких пределах. Это дает расширение аспекта понимания во первых, когда читаешь пост и уже сам настраиваешь свой внутренний диалог на этот ритм поста.
Что и способствует тренировке Кастанедовского полного выключения внутреннего диалога. У него ведь так и идет; выключается внутренний диалог с этим миром и включается внутренний диалог с иным каким-то миром. И вся проблема. Мне лично ближе понятие Ритма.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 3 Апр 2013 - 16:01

Уже очень давно у меня сидит мысль про так называемое "Уплотнение". Когда из одного и того же количества материи и энергии можно создать качественно различные миры. Как катушечный комп размером с комнату в сравнении с гораздо более мощным миром современного микропроцессора. И я не могу найти вразумительного ответа на проблему взаимоотношения этого "Уплотнения" с "Законом сохранения энергий". Нет, глобально, все понятно. Сколько было столько и осталось. Но вот локально и относительно, всё может быть совершенно иначе.Как если представить две параллельные цивилизации, у одной из которых тратится куча этой самой энергии на самую примитивную технику, будь она хоть не техногенной, а магической например, а у другой все компактно и оптимально. То есть, если так посмотреть, то получается, что места хватит всем во Вселенной. Но вот локально, его может не хватать, раз уж если, то в связи со спецификой Игры. Фрактала.

Мы воспринимаем, мне кажется, только энерго-информацию, даже если она идет с материального носителя, но не непосредственно носитель. А малейший информационный импульс может "Двигать горы", как с того же пульта для "Супер Компьютера" размером с Зал. Точный импульс требует минимальные затраты для инициатора. И мощнейший эффект, как от искры.
Информация относительна любой рассматриваемой системе - это ее специфический код. Но если наша система, наш рассудок его не обрабатывает за неимением ключа, то энерго-инфа воспринимается интуитивно. Если так, значит какое никакое подобие этому в себе имеется. И его можно развить, разархивировать, найти ключик-ген.
Для начала, мое представление процесса: энергия воспринимающего выстраивается в "Силу Поля", при помощи "Тоналя". Импульсами заправляет "Тональ". Но не всецело. Когда сжимается этот тональ, так сказать, то не успевает сжаться личная сила, та самая интуиция, вступая в контакт с Неизведанным. Оттуда и могут придти новые сигналы-импульсы, которые были невостребованными тоналем в привычном состоянии. Активируются незадействованные стороны психики. Примерно, как комп вывести из ждущего режима или из спящего , где все процессы только поддерживают сами себя по кругу (индульгируют) в латентном состоянии. Но энергия тратится на запитку примерно все таже. Это может быть мощный "Сосуд", как говорила Наталь, оперирующий потенциально огромными качественными величинами. Но если пользователь компа олух. То он будет шманать комп по примитиву в соц.сетях. А человек это и пользователь еще. Хотя есть тональ личный и Социума..... Вот.
Проблема искусственного интеллекта в том, что комп не видит своих возможностей и не умеет сам в себя играться. То есть не рефлексирует сам на себя. Да еще и не чувствует. А у нас есть память и способность к аналитике любого пережитого импульса, сигнала, процесса. Разработчикам ИИ надо бы запустить обычный эвристический анализ всех выполняемых команд на компе в режиме онлайн и позволить произвольное выполнение, начиная с хаотических последовательностей. Таким образом, комп, взаимодействуя с пользователем, как с "Абстрактным Духом" будет одухотворяться при каждом нажатии на клаву, вносящем целую бурю процессов в , казалось бы, устоявшийся порядок функцанирования. А потом даже провоцировать вас начнет, чтобы вы его расшевеливали.
( это одна и таже проблема, поданная в разных ракурсах видения, поэтому я объединил эти два поста. АдМИНЪ)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 3 Апр 2013 - 19:11

краммысликус пишет:
Для начала, мое представление процесса: энергия воспринимающего выстраивается в "Силу Поля", при помощи "Тоналя". Импульсами заправляет "Тональ". Но не всецело. Когда сжимается этот тональ, так сказать, то не успевает сжаться личная сила, та самая интуиция, вступая в контакт с Неизведанным. Оттуда и могут придти новые сигналы-импульсы, которые были невостребованными тоналем в привычном состоянии. Активируются незадействованные стороны психики. Примерно, как комп вывести из ждущего режима или из спящего , где все процессы только поддерживают сами себя по кругу (индульгируют) в латентном состоянии. Но энергия тратится на запитку примерно все таже. Это может быть мощный "Сосуд", как говорила Наталь, оперирующий потенциально огромными качественными величинами. Но если пользователь компа олух. То он будет шманать комп по примитиву в соц.сетях. А человек это и пользователь еще. Хотя есть тональ личный и Социума..

Я почему и обьединил эти два поста, что ответ на них один. Вам просто надо было все это проанализировать с позицыи перехода от количества к качеству. Здесь же и "Уплотнение", здесь же и искуственный интеллект, здесь же и лох пользователь, который не в состоянии научиться работе на супер современном компьютере. Краммысликус, пока человек апелирует к ПЛОТИ, он и есть компьютер, исполняющий программу, а не существующий, не сущий, не существо.
И он будет все время биться в эту стену количества. Вокруг посмотрите! Количество бабла, количество власти на лестнице иерархии, стоимость машины, стоимость дачи, количество величия, которое определяется количеством бабла. Рыночная экономика. Ры ночная экономика. Зверинно-ночная экономика. Да , она двигает человечество в качество. Но это делается насильственно, принудительно, по дурному,потому что их подстегивает жизнь. А потому что своих мозгов не хватает. Коммунизм человечеству, как пик Арарата.
В новом завете есть такая притча про сеятеля. Бросил там зерна - результат. и т.д. Сами почитайте у Матфея. Убери камни преткновения и сорняки - и человечество уже в качестве. Обработай почву и брось зерна - и ты уже в осознании. Удобри почву нужными идеями - и ты уже в осмыслении. 60 и 100 карат будет твоя ценность.
Обратите внимание. что даны кратности ценности, т.е. задействованности человека от его внутренних возможностей. Птицы небесные склевывают только распадающееся, не пригодное к жизни, не способное дать урожай. Под ними нет почвы, они так и остались без базы и не способны прорасти в 60 - 100 крат по отношению к первичности. Вы себя представляете в 100 крат по отношению к себе нонешнему? Оставаясь тем кем и был. А в этой притче ведь конкретно дан расклад, что женщины имеют 60 кратную возможность в самореализации. А мужчины имеют 100 кратную возможность реализации себя.
Это не дискреминация. Это спецыфика. Мужчина - нагваль формирует Мир. Женщина - нагваль в нем ВЛАСТВУЕТ, хозяйствует. Потэнции разные. Их количественная и качественная составляющие. А потому мужчина помешан на доскональности, вплодь до мелочности. А женщине достаточно охвата вширь и ввысь и в глубину. Внешний и полный синдром и обьемный внутренний синдром.
Поэтому женщины прекрасные сновидящие уже от рождения. А мужчины дотошные нагвали миров.
Я ведь говорил, что везде и всюду главенствующая роль у СИЛЫ. Мы и говорим : сильный или слабый процессор. Большая или маленькая память. И т.д.
Итам в корзине в ответе Наталь, я показал в перечислении, что все определяет Сила.
Не может человек прокормить семью из десяти человек, если у него силы на троих. Остальные умрут непременно. Останутся только трое. Не может кэмп обработать больше информации , чем заложено у него в паспорте. Это голое количество. И пока человеки будут сидеть в этом фрактале количества - им будет постоянно тесно и их будет все раздражать. И они будут постоянно воевать под местом под солнцем. Свобода , равенство, братство - это из другой песни слова, из осознания. Даже не из качества.
Как может человек воспринять информацию космического уровня, да хоть планетарного, да хоть просто Земного, а не социумного, когда он нищ и гол потэнциально. Краммысликус, сколько можешь, столько и возмешь. Ты, а не кто-то тебе даст. Сколько у человека Силы, столько он и имеет ЗНАНИЙ. Богатый отнюдь не умный. Богатый он количественник. А умному количество уже не в кайф. Ему нужно качество хотя бы. Качество машины, качество кэмпа, качество жилья. Я потому и говорю, что силком запихивают в качество, чтобы уже назад дороги не было.
Вы наверное знаете, что основное большинство взломов проведено хакерами подростками, использующими игровые программы. Игроки програмисты. Вот вам качество налицо.
Что такое сновидения? Это инфа. И эта инфа будет вами или кем воспринята только в рамках вашей энергетической состоятельности. Только ваша Сила, внутрення Сила будет определителем того уровня информации, который вы сможете воспринять и усвоить. Такая же энергия и такая же Сила. Какова ваша зарядка аккумуляторная, таков и автомобиль на котором вы поедете. Аккумулятор Силы определяет Массу автомобиля. 12 вольтовым аккумулятором вы не заведете камаз. А теперь увеличьте себя хотя бы в 5 раз. И пробуте себя завести вот с тем, что у вас есть сейчас. А в 100. Даже пука не будет. Вы просто рассыпитесь.
Тональ - это и есть образ машины. Он не сжимается, он не может сжаться. Вы не можете его завести с полоборота. А вот когда вы превратитесь в 100 крат большего, то и тональ станет пятнышком, оставаясь таким каким и был. Но вы его уже поглотите собой. И он превратится в вашу "ТОЧКУ СБОРКИ". И дон Хуан этак тонко, завуалированно это и говорит. Только став гигантом выше древ энергетически (Сила), человек обретает власть над своим тоналем. Краммысликус, пауком. А пока человек нищ и слаб - его ведет по жизни его ТОНАЛЬ. Нагваля научает Тональ, чтобы Нагваль обрел власть над ним и стал его ВЛАСТЕЛИНОМ. А как вы будете творить свой мир без Тоналя?
А для игрушек в песочнице, в пукалки и стрелялки любой нахрен никому не нужны. Перспектива только в БОЖЕСТВЕ своего мира. Под ноги посмотрите. И представьте НАГВАЛЬ Земли, если вы лицезреете только маленький Тональ, точку сборки этой Сущности.
Вот таком разрезе и начинаем мыслить.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 11 Окт 2013 - 10:14

Эритриец пишет:форма рассыпается до исходного состояния песка...., возвращаясь в свое истинное состояние "ПЕСОЧНИЦЫ".
т.е. - в прах (квант)...

на сколько хватает воображения, я представляю истинное состояние, как прах, математически точно рассредоточенный в вакууме - серпия - конечное состояние естественной энтропии - а дальше..  копии, при достижении абсолютной одинаковости, "схлопываются сами в себя", как банк, выдавший все займы, вся серпия становиться НИЧТО - Абсолютом. Ткань событий на пути от этого состояния и к этому и есть - пространство и время существования, т.е. однообразие множества серпии, нарушаясь в  одном месте парадоксом, проявляется как бесконечное пространство пыли с единственным уплотнением, где 2 пылинки слиплись и цепная реакция запускает процесс разделения пылинок путем слипания всех пылинок с целью разделения первично слипшихся.
этот образ мне напоминает то, что если человеческое тело вывести за пределы галактики - то оно распадется в прах, т.к. лишится связи с гравитацией родной черной дыры, если вывести за пределы солнечной системы - то на атомы, как например если выкинуть человека из Земли - его разорвет на части, потому как не будет связи с гравитацией планеты, его создавшей... т.е. тут обратная цель, что все существует из-за того, чтобы ничему не существовать, что разъеденив первичный парадокс, всё, наконец-то, "исчезнет" в серпии, а парадокс этот не то что "в стоге сена иголку найти", а в 2х самостоятельно соеденившихся кварках, разъединить которые чтоб возникла вся Вселенная.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 13 Окт 2013 - 19:42

Плавка, варят сталь, гудят конвекторы, суетятся плавильщики, звонит директор: ну как там?. Но самый главный - это Мэтр, сталевар, который на глаз и на нюх определяет: ГОТОВА. А на поверхности котла идет жизнь, рождаются люди, кто-то играет становясь форвардом - знаменитостью, имя которого у всех на слуху, или научный светилой, торкнувшим пальцем в небо и сказавшим :О! Луна! И все сорвались в авациях: браво, брависсимо , вы наш кумир. Кто-то сидит на трибуне и анализирует ход состязания под названием жизнь, делает ставки, побеждает , проигрывает, взлетает , падает , но живет. Кто-то упавши на диван или под диван срастается с ним , врастает в него, растворяется диваном и уходит в осадок, в отстой. Исчезают бывшие фавориты, на их место приходят новые, чтобы покорить вершину славы, взойти на Олимп. Тренируются, повышают квалификацию, постигают тайны вселенной , в общем кипят - плавка идет.
Как сказал там кто-то из принимающих - гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей.
Мэтр - сталевар, имя которого не упоминается в сводках выданной за сутки продукции, под названием УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, УНИВЕРСАЛНАЯ, УНИВЕРСАЛЬНОЕ, будь то сталь, будь то Душа, будь то АСС, будь то Полубог. Но это всегда будет отменного качества.И с каждой плавкой, с каждым жизненным циклом, с каждым витком эволюции - все лучше и выше и универсальнее, что лэйбу негде уж ставить: маде ин ...... А вот мадэ ин - это уже должна быть победа, должен быть супер -пупер, которого нет у других, чтобы остальные извелись от зависти. И смысл игры только в этом. Не будет зависти и это уже отстой под диваном.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 14 Янв 2014 - 21:34

В начале было слово - вибрация - творящая энергия скрытая внутри яйца, как говорили древние. Графически это выглядело, как буква "О" с волнистой линией внутри.
И слово породило Бога - букву "Б". Но прежде эта творящая энергия должна была выйти наружу, чтобы творить. При открытии "О" мы получаем букву Э. И имя Бога - Эбал. Гесперийский бог любви Лаб. Литовцы до сих пор говорят друг другу Лабас = желаю тебе Любви Бога.
Следующим этапом было порождение женской составляющей любви - Эвал. Ай Лав Ю говорят англичане, что означает не я люблю тебя, а я познал Божественную Любовь.
Третий этап - это порождение мужской и женской составляющих Любви - Эгол. ( буква "Г"). Или Логэ или
греческое Логос. Лог - энергия творящая материальный Мир, что и незамедлилось сказаться порождением Эдем
( буква "Д"). Медос , что символически стали обозначать Улием или стаей пчел или буквой Д или усеченной пирамидой. Поднятие творящего начала на более высокий уровень привело к преобразованию буквы "Д" в букву "А"( нижний энергетический порог был поднят до среднего положения. Авель. Далее поднятие уровня энергии привело к превращению "А" в "К" - если вы ее развернете на 90* и положите ножками вниз. Масоны до сих пор пользуются именно этим символом. Каин . То есть средняя планка Энергии оказывается уже наверху. И следующий этап - это превращение К в Л, когда Любовь теряет свое божественное наполнение и становится творящей силой материального мира.
Чтобы придать статус божественности всегда добавляли Букву "С". Так появились А божественные или Ас = Я. В слове Логос последняя "С" придает статус божественности "О", тем самым превращая ее в Э.
Логэ, отсюда и Эго Любви творящей мир. Или в полном понимании Энергетический Генератор Образа Любви. Вот это Логос.
А по поводу столпов( CONST), лабиринта, закономерностей и случайностей мы вроде бы уже выяснили. Какой смысл раскручивать этот аспект бытия с другого угла зрения. Истина - она многогранна, поэтому то, что кажется и противоречивым может оказаться единым.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 14 Янв 2014 - 21:57

Оказавшись за пределом трех измерений, даже самый хладнокровный ужаснется, если сердце его не приготовлено к следующему познанию. Нельзя перескочить из одного состояния в другое без закаления огненного. Так невозможно принять красоту и торжественность Тонкого Мира без своевременного утончения сердца. Можно в темноте стоять бессмысленно перед прекраснейшими произведениями искусства, но ведь темнота в нас самих! И зажечь пространственный Огонь можно лишь Огнем сердца. Много раз говорилось, что великий Огонь выявляется нашим сердцем. Так, если кто-то остается в темноте, пусть винит лишь себя. Но ужасно остаться во тьме четвертого измерения, и все следующие измерения превращаются в ужасные гримасы без освещения Огнем сердца.
Вот и научите ,жаждущих зажечь огонь сердца, при помощи вашей живой этики, этими красивыми словесами. Мне лично этого не надо, зажег хрен потушишь, имею все права так полыхнуть, что мало не покажется. Давно уже нашел и не жалею.
Но мне очень интересно, как вы будете это делать, находясь на ступени первого измерения, а не третьего или четвертого, как вам всем развешивают гирлянды лапши на уши.
Первое измерение - Количество.
Второе измерение - Качество.
Третье измерение - Осознание.
Четвертое измерение - Осмысление.
Пятое измерение - Контроль и Распределение.
И т.д.
А не всеми так любимые X.Y.Z. и время. - это уважаемый параметры пространства, а не измерения жизни.
Вы что так уверены, что находитесь на ступени Осознание? С рыночной экономикой? Количеством денег - тот и пан. Чем больше - тем лучше. Чем больше прихожан - тем лучше. Чем больше вооружений - тем спокойнее живется. Чем больше нефтедолларов - тем наплевательски мы будем смотреть на экономический кризис.
Где качественная сторона жизни. Хоть намек на нее.
Ах да забыл! Качество жизни появляется только в зависимости от количества бабла.
Вот это точно подмечено , что четвертое измерение -
Осмысление , для вас покрыта такой Тьмой непросветной , что мама не горюй.
Цитатки мы любим цитировать красивые словесами наущать на путь истинный. А что это чушь собачья, так это нам не ведомо.
Как вы собрались зажигать огонь например у человека водной стихии, или земной, или воздушной. Да это годится , но только для Агнистов - людей огненной стихии. А остальным придется здорово полыхнуть , воспользовавшись вашим советом. ( Я не говорю про автора этой галиматьи, под названием "живая этика". Не она ее нам предлагает, а вы).
Это основные позиции с которыми вам придется столкнуться лоб в лоб, чтобы зажечься, уважаемый.
Подняться на ступень Осмысление и родиться Агнистом. Не морянином, не землянином, не духом( стихия воздух), пройти три "Ступени Девола", получить Душу, и полыхать себе на здоровье сколько Душе будет угодно. Но без Души вы сможете зажечься только приняв изрядную дозу дури.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб 18 Янв 2014 - 12:30

вечная и неутолимая жажда на всех уровнях, компенсируемая алчущими лишь суррогатом - знаниями, ибо - если испить Самой Истины - Мир Падет, как занавес....

Говорить что истин много или она одна - это уже принимать определенную позу - Уровень Истины, Уровень Её ОСОЗНАНИЯ, точку или объем зрения на её, уже, реализацию, как свершившееся проявление, но не Сама Истина, которая всегда везде и во всем, банальна на столько, что её и высказать невозможно не приукрасив и не исказив. Сама же Истина не имеет противоречий, все противоречия в её выражении, проявлении и эти противоречия и образуют спектр - Уровни Истины, эти противоречия и образуют этот Мир.
Ветхие днями утверждают, что познать Истину могут только безсознательные дети и Мудрецы. Первые потому что их мозг еще не зашорен иллюзиями, искажениями,извращениями мира, а потому они безболезненно и без вреда для себя могут смотреть в глаза Истине и видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Потому маленькие дети и пугаются не стого ни с сего - увидев что-то такое, что взрослый уже видеть не в состоянии.
Мудрецы же в своем движении по уровням приближения к Истине, фактически сами стали отражением Истины, потому что способны видеть мир, как малые дети - не искажонным, не иллюзорным, а таким как есть без приукрас. Потому что для них уже не существует той волшебной вуали на лице Истины, которая скрывает от мира ее глаза, в которых отражается Истинный мир, а не мир иллюзий который видим человеком ушедшим из детства , но не познавшим Мудрости. В притче говорится, что каждый , кто попытается приподнять вуаль с лица Истины и взглянет в ее глаза , увидит мир таким , каков он есть, без искажений. А это значит и себя в истинном свете, что является гарантированной смертью.
Человек не может познать Истину, он может только приблизиться к Истине в своем неуемном стремлении ее познать, т.е. выстроить уровни познания Истины и на них почивать, аки на лаврах, восторгаясь миром своего уровня, познавая мир своего уровня, но не Истину. У Истины нет уровней.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб 18 Янв 2014 - 15:02

И до тех пор, пока человек будет совершать ошибки, до тех пор он их будет исправлять , и до тех пор будет существовать эта змея с головой и хвостом
нда. существование, как цель и задана тенденцией, неким основным инстинктом, для которого и задаются условия - жизнь.
Эта жизнь и именно такая жизнь созданы для того , чтобы человек научился думать, осознавать свои действия и не делать ошибок с любыми там , далеко -не далеко, идущими последствиями. Вот они в Философии и религии обсуждают: Что такое Бог! А ведь ответ банально прост и болтается у всех перед глазами, взывая: возмите меня, поимейте меня, лишите меня девственности, чтобы эти хреновы крылья святости облетели наконец-то, а то на люди показаться нет никакой возможности, ведь задолбают же: а как, а где взял, а сколько стоят, а продай.
Вадимович, Бог - это такая Сущность, которая не делает ошибок. И это универсальное определение. Поэтому это широкомасштабное понятие. И человек в теле может быть Богом, ну ладно не Богом, но Духом во плоти уж точно может. И это утверждение сомнению не подлежит.
Но!!!!!! Что такое ошибка? Ошибка - это конец игре, улет, вылет за пределы жизни, чтобы начать все с начала. Именно и никак иначе. Система - это достаточно жесткая конструкция и Сущность, а тем более массивность, значимость, чтобы обращать внимание на какую -то ничтожность в образе человеческом. И вылетают и все вылетаюем, но по мере накопления ошибочных действий. Что и подтверждает Принцыпы "Необходимости" и "Достаточности". Не сразу, а по сигналу, мол Достаточно, надоел, хватит, кредит закрыт. Таже самая рыночная экономика. Но не извращенная, а безошибочная.
А теперь о самом главном, к чему я вел, распинаясь об ошибках - ДОЛГ.
Совершая ошибки , человек фактически влазит в долг к "Закону Постоянства Хаоса" , а иначе бы жизнь прекращалась при каждой ошибке, которую человек не может исправить и физически и умственно. Игра бы завершалась тут же. И по мере накопления этого долга , человек все больше влазит в зависимость от Системы. Система фактически покупает человека, в счет кредитования , по которым он сам расчитаться не может. А теперь обратитесь к воплям религиозных деятелей, что мол СатанатаС покупает души. Покупает, вернее выкупает, но не у человека, а у Системы, выкупая долговые обязательства человека, спасая таким образом данную личность от рпедначертанного Судьбой, что естественно происходило не по насилию, а в полной и безграничной свободе каждого совершать ошибки.
Естественно не каждого и не каждую. Принцыпы отбора я уже выставлял где-то там. Но для вновь читающих основные четыре:
1. Порядочность
2. Здравомыслие
3. Самостоятельность в суждениях и выводах
4. Гибкость ума в восприятии информации.
Чему наущал Йисус, утвреждая , что вы должны забыть и отца и мать и братьев и сестер и детей по их совершеннолетию!
Они вешают на вас Долг, заставляя совершать ошибки ради семейного благополучия, т.е. крадут у вас жизнь. Жестоко, но истинно! И ни о какой золотой середине речи быть не может. Игра в фифти - фифти с Системой!- не проходит! Игра будет всегда в одни ворота, даже вот из-за такусенькой мелочи, что тьфу и растереть.
И именно с этой платформы нужно рассматривать уровень интеллекта. Мозги у всех одинаковые, но хвост долга у всех разный, платить то нечем за информацию. Да и некуда ее уже куда-то впихивать, будем говорить мозги. Там все забито барахлом житейским купленным за года жизни и количество и качество информации, без которой человек безошибочно существовать просто не в состоянии.
Человек привязан мертвым, морским узлом к информации. Она является Причиной, а все остальное следствия. За информацию платишь, но не делаешь ошибок и не залазишь в долги. И чем выше уровень ОСОзнания и ОСОмышления , тем больше аспект смещается в область высоких энергий и понятий, т.е. не материального мира, где понятия ДОЛГ уже не существует, потому что все происходит на паритете, и ошибки исключены. Приехали к Божественному. Куда и всеми силами и вытаскивают ОШИБКАМИ и ДОЛГОМ, как арканами за ноги. Про голову говорить не приходится, за отсутствием оной у поголовного большинства особей, а не человеков. Так, принадлежность гардероба.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 19 Янв 2014 - 13:35

Пост с фф:
Вы правильно обратили внимание на несоответствие данному рассмотрению слова противоположность. Дальше ведь можно было и не продолжать. Потому что вы обратились к символам, а здесь нужна именно геометрия - построения.
В_мир, здесь пойдет речь и о вашем вопрошании, а откуда эритриец взял 33 пары. И даже добавлю, раз уж на то пошло 36.
Я порассуждаю в расслабленности, а вы если что не понятно будет , то потом тыкните пальцем. О!
Проблема современной науки в том, что она апелирует только к частичному фактическому материалу. Не цельному, четному, т.е. парному, в упор не видя третьей составляющей всех происходящих процэссов. Что научные мужи обозвали "Темной энергией" Это именно то, что вы не восприняли , как противоположность в триединстве.
Т.е. третье отсутственное присутствие, а не противоположное.
Равнобедренный треугольник. Почему наука не видит в упор третьего? А потому что любой прибор , каким бы он суперсовременным не был - это линейный прибор. Он воспринимает только прямо и перпендикулярно. Остальное проблемное поле для него просто не существует. Обратимся к треугольнику. Прямо и перпендикулярно - это только две соседние вершины. Прямо для двоих ничего нет и только в перпендикулярности обнаруживается соседняя вершина. Но третьей они в любом случае не видят. Как третья в этом проблемном поле двоих не видит этих двоих в упор. Ни прямо , ни в перпендикулярности. Но она конкретно и безапеляционно учавствует в процэссе трех. Это триединство. Вся материальность построена именно на этом триединстве. Жесткость форм. Уберите одну составляющую и все рассыпется. Добавьте четвертую в это триединство и все станет аморфным и неустойчивым. Т.е. сосуд, база - это жесткое триединство. Внутреннее содержимое уже может быть разным.
Что измеряет наука? 23 пары. Но это по сути из построения - 11, 11, и связь. Но в построении 11, 11, 11,1,1,1 = 36 пар. Очень известное число. Но из них 23 пары известны науке и 13 ( тоже известное число) абсолютно науке неизвестны. А я могу даже вам сказать, как религиозники это неизвестное называют - Дьявольское наитие.
А теперь обратитесь к буквице "М". Два вертикально вверх и один вертикально в низ . Все тоже самое, но в графити букв. Все 33 буквы Русского алфавита отражают графити Законов Бытия Сиего - ЖИЗНИ.
КК вот это все устройство назвал Тональ 1 , Тональ 2 ( второе внимание) и Нагваль.
И пройдя дальше в своих рассмотрениях мы уже конкретно предполагаем; ДНК -33 пары РНК - 33 пары итого 66 пар. Не хватает только 600 откуда -то урвать и Иоанн превращается в конкретную науку. А оно есть! И никакой абстракции.
Т.е.! По своей сути человек пребывает и мыслит , как он считает, в Тональ 1. Это то, что социум и наука называет сознательной жизнью, которая ею еще не является. Это называется БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ. И только задействовав Тональ 2, второе внимание, человек обретает истинное СОЗНАНИЕ. Тональ 1 - это минус Потэнциал тоналя. Тональ 2 - это Плюс потэнциал Тоналя. А чердак и крыша - это уже Нагваль.
И если вы заметили , то в тех своих рассуждениях о ДОМЕ - ЧЕЛОВЕКЕ, я к этому же самому приходил , но в иной системе. Разлаживая Тонали и Нагваль на составляющие.
Лучше апелировать к системе тэтраэдра ( треугольной) . Для общего понимания достаточно и совершенно не сложно для восприятия. Т.е. чисто Кастанедовская подача ; Тональ 1, Тональ 2, Нагваль. Есть на что сослаться. А вот мол Кастанеда. А вот мол Треугольная система совершенства подтверждает сказанное Кастанедой.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 20 Янв 2014 - 20:24

Иван Пелеван.

Я ничего против не имею. Но тогда построения по уровням, не более чем уступка ребёнку решившему разобраться с принципом работы часов их полной разборкой. Т.е., уровневая схема - это препарированный Хаос, и не более. Она пригодилась бы для запуска нового мироздания, если бы в этом была надобность, но по такой схеме невозможно существование, ибо в каждом уровне содержатся и шесть остальных. В таком случае, обеспокоенность вохича, на предмет непркасаемости целого, имеет место быть, единственное, может, не в абсолютном его понимании.

Нет , нет, Иван! Это все налицо и легко и просчитывается и просматривается.
Нота "ДО" - Они могут говорить только Да, Да или Нет,Нет. И Истина их именно в этом - принимаем или отвергаем. Других раскладов и по Бытию и по жизни и по уму у них просто не может быть и нет.
Нота "РЕ" - решаем, принимаем решение, рассматриваем варианты. Их Истина в сомнениях. Это их пъедестал и это их Истина - подвергать сомнениям, чтобы жить.Они могут принять решение, но тогда им придется опуститься ниже уровнем, а это уже сомнения- а надо ли. Вот так и живут в вечных сомнениях.
Нота "Ми" - Мы. Это коллективное безсознательное, которое может существовать только в коллективе, в социуме, в банде, в партии, в государстве. И то, что принял социум является непреклонной Истиной и сомнениям не подвергается. Закон - это их стихия, это их Истина.
Нота "Фа" - Фальш. Это люди которые чувствуют фальш всего происходящего. Не Ложь, не Правду, а именно Фальш, как не ту ноту в аккорде жизни. Их еще называют дисидентами, потому что они выпадают из социума, презирают социум, не желают жить по законам социума. Это их истина в понимании фальшивости всех норм и правил принятых в социуме за основу.
Нота "Соль". Правдисты. Их Истина в отыскании правды жизни и выставлении ее на всеобщее обозрение. Их не любят, их презирают, их сажают, их определяют в психушки и пытаются вылечить отдельной комнатой с мягкими обоями и внушениями по фэйсу. Отчего они становятся еще сильнее и жестче в отстаивании своей Истины.
Нота "ЛЯ". Гении, которые не приемлют ничего , кроме собственного величия высказанного и изданного в величайших трудах цивилизации. Их Истина только в этом - в пьедестале, на который они должны взгромоздиться и обязательно там будут, потому что только это их смысл и их Истина жизни.
Нота "Си". Сир. Короли , повелители, властители, управители, вершители судеб людских. Их Истина - повелевать, направлять, вести за собой, быть снисходительными к своим детям неразумным. Посмотрите на этих Иисусов, Бабаев, первосвященников,сектантов, религиозников, президентов, королей, диктаторов и т.д. Это змея о двух головах - Религия и Политика,Правители и Варяги. Их истина - власть.
Нота "ДО" верхнее. Мудрецы, которые постигли сущность Бытия, и поэтому для них существует только одна Истина - Бытие, вместившее в себя "ВСЕ". (Восемь из семи)Да они есть, но вы никогда не сможете их найти, потому что это Маги в своей сущности. Да они есть, но следов их пребывания их на Земле никто никогда не видел и не увидит.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 20 Янв 2014 - 23:38

"Даже скрипка Страдивари в руках дебила может вызвать страстное желание раздолбать все к чертовой матери!"
-- ----- --- ---- ------ --------
1098.Насыщение человечества знаниями в полном объеме - равносильно включению всей суммы энергий "Первого Луча", что соответствует восьмому уровню внесистемников на пирамиде Бытия ( восемь из семи) или "седьмой Рассе " в эзотерике.
1099.
Что будет означать реализация в полной мере Принцыпа - "Знание -Сила".
1100. Но метаморфозное состояние тел и умственных потэнциалов человечества, характерный для данного этапа параметрии времени. не в состоянии в полной мере усвоить и интегрировать в жизнь эту энергию , без серьезных для себя последствий. Человечество будет просто сходить с ума, превращаться в цивилизацию чистильщиков - инквизиторов, выискивающих любое отклонение от нормы( ведь было уже), или просто сгорать от перегрузки. Что будет выражаться в абсолютном непонимании поставленных задач, т.е. отторжение и опускание до животного состояния, или саморазрушении при попытке систематизировать и реализовать эти знания в жизнь.( Революции и их флагманы).
1101. Поэтому на данном этапе и предусмотрена возможность и допустимость в Бытие реализация Принцыпа посредников, промежуточных звеньев. Знания в полной объеме концентрируются на людях, у которых полностью трансформирован и векторно проработан "Сосуд Кармы" именно для выполнения этой задачи, а "Программа Э.Г.О." находится в состоянии полного контроля и интеграции с Высшим ЭГО Планеты, Бесконечным ЭГО Галлактики и имеет доступ к Банку данных ( Память) Монады. Что подразумевает уже конкретный контроль поведения и широкий аспект возмозможностей коррекции и трансформирования энергий "Первого Луча" именно в к данной конкретной личности.
Вся проблема в том , что таких людей среди людей чрезвычайно мало, и они не являются продуктом планомерной деятельности и цивилизованного развития социума, а являются волками одиночками, отщепенцами, изгоями общества, до которых самому обществу нет никакого дела.
1102. По сути своей, они уже; духовно, телесно и умственно, находятся по другую сторону барикад , за той линией фронта. Они уже вне проблем социума и цивилизации.
1103. Но пребывая, до окончания срока своего материального бытия, в человеческом истинном теле, они несут на себе колосальную нагрузку, связанную с задачами добровольного посредничества, что усугубляется банальным не желанием вникать в собственные проблемы окружающих их людей.
1104. Что еще больше усугубляет возникающую проблему с попаданием знаний к людям с незадействованной Э.Г.О. системой, у которых собственное "Я" стоит перед глазами и застилает дымкой эйфории в любовании собственным величием и исключительной значимости. (Элита. Элитарные клубы. Секты, Учителя , Гурствующие, политики, управленцы...)
1105. Но на уровне включения эго циклов (3-4 Рассы в эзотерике) люди не в состоянии захватить знания "Первого Луча" (7 Расса) в полной мере и без искажений. Это будут частичные, обрезанные , как бритвой Аккамы, вырванные из общего контекста энергии. ( Посмотрите на форум и вы все это увидите в наглядную, порванные на ошметки посты и блеяние ягнят по каждому лоскуту. Целостность, объемность, образность им неподвластна. Даже не мыслители.)
1106. И попытки самоутверждения на такой нищей интеллектуальной базе, приводит и приводила только к усилению общей массы страданий и мутаций человеческой сущности, что предопределяет и масштабные войны и разрушения, в попытках подчинить своей воле всех и вся - весь мир.
1107. Потому что люди с неотработанными до конца ЭГО циклами и захватившие знания в свое единоличное владение, а значит и Силу, действуют всегда и везде шаблонно, в полном соответствии со своим уровнем умственного потэнциала, не нагруженного скрытой Сутью Мира, Бытия.
1108. Они стремятся подчинить себе других, увеличивая массу законодательных актов. При этом абсолютно уверенные в необходимости этого процэсса законотворчества.( Правительства и партии. Послушайте их речи). Они жаждут власти любого уровня и цвета, уверенные в своем исключительном принадлежании, даже если это будет и связано с кровью и жертвами. Трупы их даже окрыляют, и эта самоуверенность в своей неподсудности , которую они же сами себе и предоставляют этой присутственной неприкосновеннностью в государственном органе, будучи членом чего-то там. Да хоть сартир - но обязательно Президент! Они жаждут преклонения, почитания, величия , должностей и званий. Профессор, академик, член корреспондент. Они агрессивны и скептичны к источнику из которого они получают эту Силу и Знания. Мол это все Дъявольское наитие. А уж тем паче, если этот источник пытается, при помощи своих посредников, выступить аппонентом в споре великих. Ну тогда только инквизиция и не менее.
1109. И, как результат, полная зависимость от виталистических сил, ложь из уст мнимых проповедников, и тупик в конце "Тоннеля" Бытия.
1110. Эти люди, чтобы они ни говорили, какие бы слова не произносили; о жертвенности, о долге,о любви, о борьбе с эгоизмом, о единстве и толерантности, о новых веяниях и заветах, об ускорении и прогрэссе, о мыслях о Боге - на самом деле являются действующими разрушителями ценностей, и самое главное, они запутывают сознания людей, чтобы безвозмездно пользоваться их невостребованной Силой , данной каждому от Природы их рождения на этой Планиде. Энергетические вампиры в церкви и у власти. Что может быть страшнее для цивилизации.
1111. Вместо ясности - хаос в умах. Вместо цели - собственничество и разменивание Тонких энергий Силы на материальные побрякушки без меры и осознания их необходимости и востребованности. Вместо единства - ненависть, национализм и избранничество наций.
1112. Усиление потэнциала страданий и разрушения личности, начинает уже быть осязаемым и замеченным многими.
1113. Замкнутость порочного круга, через боль утрат, начинает открывать глаза и прочищать уши. И уже энергии Ума начинают поступать именно по назначению, малыми дозами, тэстами, подсказками, пояснениями, расшифровками, указаниями где взять и что достойно внимания. Только бы не уничтожить, только бы не сжечь то малое , что удалось вытащить из помойки из канализации, что называют цивилизацией....
(С)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 21 Янв 2014 - 0:04

меня все гнетёт вопрос... почему от такого могущества отказались, перезагрузили систему и форматнули инфу?

Вадимович, никто ни от чего не отказывался, и никто ничего не форматировал. Неужели не понятно!? Рабы - они как и были , так и останутся рабами , работающими на Систему. И эти мнимые свободности им предоставлены только внутри рабства! Этакий внутренний междусобойчик в песочнице.Кто из них что-нибудь решает? Рабы выбирают себе лидеров из таких же рабов. Завуалированное под демократию рабство. Вот кто-то там правит миром! Правили и править будут! Мозги выросли из штанишек рабства - пожалуйте далее и выше - на пятую, шестую, седьмую ступень Расс. И инфа не форматировалась, а приведена в соответствие с уровнем разумности. Какой уровень Расс - такая и инфа. Кодикамп, а не форматирование. С первого и второго уровней вы никогда не сможете усвоить и воспринять инфу пятой или шестой Расс. Вон они и воют , как волки дикие на луну, что это наитие дъявольское и всем правит СатанатаС. Ассы. Отсюда и Рассы. Тот же самый смысл, только это сущностное, а это общественное. Расски правят миром.Три года тому назад, я эту мыслю задвигал. И язык их Русский. На котором и говорили жрецы древнего Египта. И алфавитом вы пользуетесь еще тем - Рассковым, жреческим. И Христа этим рабам спустили Египетского. И Православие ( Правь Осла ВИЙя) спустили именно из Египта. И республики названы именно по Египетскому образцу. Русь Бэлла ( Беларусь), Украинцы ( Обрезанные крайней плоти), Рассия. Не Россия , а Рассия. Не Волга , а Валга - что идэнтично Нил.
Ну и где вы увидели форматирование. Установка на новое ПО, и всего то!
Оставаясь на позициях социума, вы никогда не вырветесь из рабства. Максимум третий уровень Расс. Вот в чем скрытый смысл измерений жизни. Гении социума - это тройки, в элите там сям промелькивают. Читаешь эти откровения Нинас и Эльфии , мол познавших Бога, и понимаешь, что можно смело сворачивать "Адвокатскую контору СатианатаС". Не от кого защищать! Тухлые реплики из рядов присутствующих в зале жизни, но не живущих полной жизнью.Тем более, что им слово никто не предоставлял. Рабы не могут быть избранными и избирать, у них нет право голоса.Их могут только назначить на должность управляющих , за особые заслуги перед Системой.
В начале было слово, что определяет первую ступень воссуществования сущности. Человеку предоставляют право сказать. Т.е. он уже исходит из рабства, а становится полноправным гражданином - существующим в зале жизни. Иоанн подает человеческий фактор, а не вселенский.
Ферштейн?!

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 21 Янв 2014 - 22:36

Две энергетики , соединенные в единое целое, но по сути своей являющиеся противоположностями, вот то условие, необходимое для того, чтобы нация сделал мгновенный скачок вперед и вверх. И не играет роли на каком уровне общественно-политического развития и сознания она находится. Тысячелетний опыт Бытия, накопленный многими поколениями обычных людей - и мгновенный гений одной жизни Вершителя Судеб - Короля.
Еще не было, чтобы великий гений, полководец, властелин, к какому бы народу он не принадлежал, принес бы счастье людям и уверенность в завтрашнем дне и себя и потомков. Поставив себя превыше всего человеческого, возвысив себя превыше всех устоев Бытия - они совершали вечную ошибку, сводящую на нет все их начинания и достижения и низвергающую в Бездну все то , что было, оставляя только гордые памятники былого величия. Власть над равными - это утопия, возведенная в ранг величия, и она пожирает всех и вся, стоит только уступить ей хоть один только раз. И остаются только монументы, не подвластные стихиям, гордые напоминания человечеству, что это было, но так не должно быть.
И так будет с каждым. Вы хотите возвеличиться над окружающим миром за счет окружающего мира и втельмяшили себе , что сильный всегда прав?! Сильный знаниями, а не насилием. Пирамида величия построенная на костях и насилии, на слезах детей и страданиях - это весьма шаткое сооружение. И она всегда рушится, погребая под собой тех, кто вознамерился взойти на этот пьедестал величия, склееный кровью. Исключений не было, исключений не будет.
Только в единстве таких двух понятий , как Диктатура и Демократия, заложено то зерно величия нации, тот трамплин, который дает возможность взлететь в экономике, политике, искустве, морали, энергетическом уровне сознания. Диктатура без демократии и демократия без диктатуры - это зло, это горе каждого и всех сразу. Не могут все сразу быть ; ясновидящими, ясномыслящими, пророками. На этом уровне энергетического развития и соответствия это невозможно. Да и на любом другом. Всегда будет один или несколько , которые видят дальше всех, чувствуют глубже всех, взлетают выше всех в мысленном полете. Диктатура Вершителей Судеб - необходимое условие движения вперед и вверх. Но не они делают историю. За ними идут, на них равняются. Это маяки, указывающие дорогу к цели, в порт назначения заблудшим во тьме жизни. Историю делает народ! Мысли, тела , души, сознания миллионов - вот тот пьедестал и трамплин или гнилое болото, посредством которых, трансформируется энергетика , поступающая в распоряжение людей - в великие дела или в последний вздох цивилизаций.
Мысли каждого, соединенные с мыслями всех, создают тот фильтр, живую призму мыслей, через которую проникает и многократно усиливается только то, что соответствует, что согласуется с мыслями всех. И сжигается в прах или отбрасывается обратно все то, что этой призме мыслей всех не соответствует.
Из прошлого - через призму мыслей настоящего - в будущее. и обратный поток - из будущего -через призму мыслей настоящего 0 в прошлое. Настоящее - это знак равно, два вектора единые по сути но противоположные по направлению.
Коррекция, фокусировка, очищение этой призмы мыслей - вот в чем роль и сущность Диктаторов.
Власть - это удел нищих духом и умственно неполноценных дегенератов. Они ничего не могут дать обществу, но жажда величия не имеет пределов. Рынок - это их стихия. Хоть сартир , но мое. Нет человека, есть раб, робот исполнитель собственных желаний, желаний офиса, желаний сартира, желаний ларька, желаний рынка. Рыкающие иноки. И этим все сказано. С раннего детства превращаем своих детей в рабов вещей, общества,положения на лестнице иерархий. Мы так живем! Рабовладельческий строй на высшей стадии своего развития.
Кто такие эти Диктаторы и Демократы, фокусирующие и очищающие призму мыслей и регулирующие Потоки из прошлого и будущего?
Дик Статоры - колдуны и Дэмо Краты - Маги. А не та помойка, в которую эти статусы опустили собой Московские и иные дипломированные специалисты иллюзионщики.
Дик Статоры - Колдуны могут и должны заниматься именно фокусировкой и очищением призмы мыслей всех, влиять на умонастроения в обществе. Демо Краторы - Маги, это манипуляторы со Временем, со скоростями, с пространством, т.е. потоками.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 24 Янв 2014 - 0:38

рецепторы выполняют роль фильтров. Да, нет. Соответствует , не соответствует действительности.
И если эта информация соответствует, согласуется с действительностью, то она поступает на уровни памяти. Первичная память ( верхняя из уровней) это
всего лишь связующее звено. Обработала и забыла.
А вот вторичная и тем более третичная уже обрабатывает поступившую информацию по уровням значимости. И если информация касается именно сущности человека и несет в себе программу выживаемости субъекта или качественный аспект программы внутреннего совершенствования, то вы ее получите на самое доступное место. И эта информация будет уже как бы управлять всей вашей дальнейшей жизнью. Это тебе надо в соответствии с новыми установками на твою жизнь. И человек уже или идет в ногу и получает дивиденды или встает на дыбы и сжигает свою энергетику в борьбе с самим собой. Никого заставлять нет необходимости. Каждому воздастся по вере его. Главное чтобы информация была дееспособной, то есть частью истины, гранью истины, тенью истины. Веришь - значит ты уже стараешься донести до многих, то есть становишься носителем информации, живешь в согласии с энергетикой истины. Не веришь и не хочешь и не живешь - информация становится тромбом в твоих каналах мозга и ты просто живешь за счет самого себя, растранжиривая свою внутреннюю энергетику. Знать - это подписывать договор со Смертью. Не знать - это подписывать договор с Бездарностью. Поэтому Смерть от таких отворачивается. Меньше знаешь дольше живешь; в гумусе, опарыше, червячке навозном. Смерть любит умненьких, благоразумненьких, красивых душой и тяжелых умом. А как же иначе. Какой сам , такие и гости.
Информация уже выступает , как самодостаточный субъект, создавая из мыслей многих, получивших эту несказанную радость на свою шею, монаду , которая в свою очередь подключается к полной версии Истины, частью которой она является. И вот он миг вашего счастья вы раб этой Истины. Знающий - значит осознающий все свои действия и даже в Смерть с полным осознанием, как к себе домой, так все знакомо. Зал Судьбы налево, изолятор направа, реабилитатор прямо.
Не знающий - значит живущий по инерции. И только искры из глаз после очередного поворота не туда. И единственная мысль: а что это было?

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 24 Янв 2014 - 1:01

А вот заведующий лабораторией гелиомертических исследований Всеросийского института минерального сырья, Игорь Яницкий, решил посмеяться над огромной эрудицией науки.
"Считалось, что на огромной высоте над Землей, где формируются облака, находится кухня погоды. Тут составляется климатическое "меню", которое в зависимости от ветров, солнца, поры года и других факторов, распределяется по планете. Но природные аномалии последних десятилетий заметно поколебали уверенность ученых в том, что она находится именно там.
Многое прояснило внимательное изучение карт климатических отклонений, которые были составлены советскими учеными еще в 1982 году. Результат оказался совершенно неожиданным. Все дороги удивительным образом сошлись в Монгольском циклоническом центре - этом внутриконтинентальном басейне. Водосбором здесь служит горько-соленое озеро Бан-Цаган-Нур. В центре этого огромного региона находится исток реки Байдарак - Гол, что в переводе с алтайского языка означает "Неисчерпаемый глубинный источник." И согласно древней алтайской легенде, дожди рождаются не высоко в небе, а глубоко под Землей из какой-то таинственной энергии. И это же предание утверждает, что озеро Байкал связано глубоким подзамным тоннелем с Байдарак - Голом.
По наблюдениям ученых, некоторые районы Монголии и Бурятии известны тем, что там часто бушуют огромной силы смерчи, ураганы, бури. Здесь наблюдаются и другие аномалии; быстрые и очень контрастные колебания погоды, уровней рек и подземных вод. Ученые объясняют это тем, что на данной территории с севера находится группа довольно молодых вулканов, а на юге эпицентр современных катастрофических землятресений. Земля поглощая и накапливая космическую энергию,
вынуждена в то же время освобождаться от своей внутренней. Гиперплазма с глубины в несколько сот киломертов, по мантийным каналам, устремляется к земной поверхности. По пути следования энергия "конденсируется" в такие легкие элементы, как водород, гелий, кислород, азот. Где-то у самой у самой Земной поверхности из водорода и кислорода  образуется вода. Причем в огромном объеме. Это вызывает аномальные погодные явления - бури,тайфуны,циклоны.
Выход подземной энергии осуществляется через так называемые высокоактивные центры. По принципу Байдак - Гола работает и знаменитый Бермудский треугольник. И таких точек, ячеек погоды, на планете не одна и не две.
Проводя паралели с Библейским сказанием о потопе, Яницкий, утверждает, что он произошел не от таяния ледниковых шапок полюсов, что происходит очень медленно, а по причине извержения Землей из себя всего лишь трилионной части своей поверхностной энергии, которая была накоплена в верхних двухстах километрах. Это подняло уровень мирового океана на несколько километров в течении
короткого времени ( 40 дней по Библии). Начался Всемирный потоп.
Из Священных Писаний следует , что потоп стал следствием грехов человеческих. Яницкий нисколько не отвергает этого факта. Более того он рассматривает Землю, как " чрезвычайно разумное существо, которое на много порядков превосходит нас с вами вместе взятых. Учитывая Специфику Земного устройства, он сравнивает Землю с "Живым Супперкомпьютором энного поколения, который управляет всеми процессами внутри и вокруг себя. С таким разумом не могут сравниться никакие гениальные умы.
И если соединить эти данные с утверждением, что Земля в своей жизни сменила не одно место дислокации, а как минимум три, И приплюсовать сюда вес уплотненного железного ядра, как следствия преобразования Звезды в Планету, и семь уровней вращающихся независимых полей, которыми кто-то же управляет.  Или этот можно тоже отнести к диким планетным силам?!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 24 Янв 2014 - 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 24 Янв 2014 - 15:39

Дракула писал(а):

В этом и проблема власть имущих. Чем больше они берут себе чистого и светлого, тем больше грязи остаётся в этом мире и тем быстрее это сырьё сгнивает на руднике их интересов.

Вы просто не знакому с энтропийным и негэнтропийным процэссами. Все гораздо сложнее.
Давая власть имущим чистое и светлое - вы не обогащаете их и не подпитываете их Силой, а сжигаете их грязную Силу, тем самым очищая помыслы. И это было уже записано:Не противодействуй злу насилием. Болотная площадь - это подпитка силы властьимущих негэнтропией. А перечисление денег детскому дому - это удар под дых властьимущим. Вы не должны действовать напрямую и прямо в лоб властьимущим. Вы должны бить их опосредованно. Если вы действуете напрямую, то вы становитесь ПРИЧИНОЙ. И ОТКАТ придет именно к вам, а не к властьимущим. А когда вы действуете как следствие в прямых обязанностях властьимущих, то ОТКАТ придет уже им. Шило в задницу это называется. Знающий этот синдром, уже становится охотником за СИЛОЙ. Вы вогнали шило в недоработку властьимущих опосредованно , они получают ОТКАТ, что становится причиной их каких-то телодвижений, которые должны породить собой какие-то следствия. Но первым следствием, которое воспримет на себе эту стоячую волну ОТКАТА, а не сам ОТКАТ - будете вы, а затем уже действующие подобным образом. Садимся на стоячую волну и катаемся в свое удовольствие, вбирая СИЛУ. Есть какой-то бизнес, появились какие-то лишние денежки - никогда не трать их на себя. 50% в развитие,50% отдай в детский дом или типа на детскую площадку во дворе или что либо такое. Соседка приличная женщина одиночка, бьется с тремя детьми, не пьет, ну так получилось по жизни. Дай, и может даже возми под крыло фирмы. И увидишь, что ты купил УДАЧУ. Элементарное действие.

Гость
Гость

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: