Формирование реальности

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Формирование реальности

Сообщение  Лотта в Вт 26 Май 2015 - 23:20

Сейчас прикинула ,как я думаю в обычном "варианте": напрягаю глаза и ухожу в лобную часть/межбровье и посредством энергии глаз(скрытые левая и правая доля) вывожу "картинку"/ответ. При этом скорость восприятия увеличивается и энергия/мысли начинают скакать из левой в правую и обратно. Чехарада какая то, до того момента пока ответ не находится,он закрепляется и выводится,как Основа действий. Идею из Тональ2 переводим в Тональ1.  Я все прикидывала,а где же работа заднего ума? А он выходит неким "закрепителем"Идеи. То есть ,учитывая мою перевертышность я делаю наоборот из Оттуда выношу сюда,заместо ,как отсюда закреплять из Там. Двойная работа получается. То есть я из отсюда перебираю варианты и уже скача туда подбираю,как ключ необходимый "момент" ,выскочив снова сюда же утверждаю нужное,вместо того,чтобы сразу оттуда взять то,что надо. А проще через Сны. ( только я почему то вместо упрощения,занимаюсь усложнением). Либо именно этот "расклад" требует отработки для чего то другого,то есть выступает необходимой Базой,которую надо превратить в Основу(осознанная Навь ).
А вот мечтаю я задним умом.

Лотта
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Чт 28 Май 2015 - 0:24

Лотта пишет:

Насчет знаний,вы не правы. Знания повсюду,а вот взять,понять и усвоить зачастую сложная задача,ведь сами посудите,вам дадут "рецепт"как летать.. И что (?) вы сможете это сделать? Нет. Потому что ваше тело этого вместить не сможет, Знание,как вибрация просто разрушит вашу плоть,не дав вам не только полета,но и лишив вас возможности пребывать в этом мире. Вам это надо? Поэтому создан вполне адекватный механизм совершенствования людей,без вреда для их здоровья. Мне кажется очень правильно...

Сами как нибудь решите надо вам это или нет. А после принятия решения все будет меняться,в зависимости от запроса и вашего уровня развития.
Все правильно сказано. Но сказано общими тэзисами, как вводная часть. И это хорошо!
Просто есть желание дать образ в расширенном видении проблемы.
Левитация. Хорошо! Вы возжелали обрести способность левитировать!
Первое что вам потребуется - это сформировать четкое и жесткое НАМЕРЕНИЕ. Это не вера по религиозным канонам. Это ваше желание обретшее конкретную энергетическую наполненность. ЛЯРВА! Вы формируете ЛЯРВУ намерения левитировать. По научному вы себя самокодируете и НЛПируете. Т.е. все ваши дальнейшие действия и жизненный уклад будет формироваться именно под это ваше намерение. Все остальное сквозняком мимо. Семья, родственники, госудасртво, политика, тосты, соседи. ЛЯРВА будет програмировать ваш уклад жизни. Магия - ЛЯРВА магии будет програмировать ваш уклад жизни. Полтика - ЛЯРВА политики будет програмировать ваш уклад жизни. На вас кто-то давит или заставляет извне? Вы сами себя самокодируете своим намерением.
И тут же вам будут выставлены претензии. Эта ПЛОТЬ не годится для полнокровной Левитации. Понимает какая загвоздка - в полнокровной левитации. И вас прогонят по систематике реструктуризации крови, которая в свою очередь реструктурирует ПЛОТЬ в ТЕЛО КРОВИ. Жесточайшая диета и потогонная система ускоренного трансформирования ваших личных качественных составляющих плотского в телесное. Плотские - плотники - они деревянные, даунисты. В них течет сок,снабжающий плоть необходимостями, а не кровь. Есть такое слово ТРУД. Т.Р.У.Д. Побуквенно надо расшифровывать это слово. Т.е. из плотского , ограниченного предельностью от высших материй (Т), по факту что и означает даунизм, нужно трансформировать эту предельность в полновесное и обьемное ОСОзнание высшего, а потому наиболее потэнциально насыщенного и обретение навыков конкретной работы с этими высшими Потэнциалами и Кинематиками. Емма и говорит, что дай вам, не подготовленным к восприятию этих высших энергетик, выход на них - то вы просто сгорите. А без этого выхода и ОСОзнания , т.е. как рыба в воде, ни о какой левитации речи быть не может. А отсюда и трасформация крови , а отсюда и трансформация плоти в тело, которое может уже работать с этими высшими энергиями. Они везде. Но! КУЛОН - кокон -плоть защищают и ограждают людей от них. Это скафандр от высших энергий. А чтобы левитировать нужно этот скафандр снять с себя. И тут же пирокинез и только прах и шмотки. А чтобы этого не произошло , вы должны СООТВЕТСТВОВАТЬ этим высшим энергиям. Не надо махать руками и бубнеть заклинания и стучать в бубен. Маг родился. Нагваль проявился в миру. Апостол снизошел в социум. Хотите чудес - у меня их достаточно... Так ведь сказано. Это буквица "Р". Ауробиндовцы называют это: отказаться от эго. Кастанеда называет это остановка внутреннего диалога. Я говорю о выходе из социума. Стать потэнциально и СОзнательно выше социальных передряг и уклада жизни. Все! Все это уже не для вас. Потому что ваше присутствие в социуме, среди людей будет выглядеть, как пал. Невидимый, не воспринимаемый, но сеющий вокруг очищение, что для социума смерти подобно.
А чтобы это не было эпидемией, вы начинаете строить всех под себя, т.е. формировать свой фрактал влияния. Алтарь, "Фрактал Веры", Зону. Как хотите. Вы уже не бог, но полубог, потому что материальны, но по потэнциальности почти бог.
Что вы говорите?! Ах да , левитация. Ну так и левитируйте. А кто вам не дает. Вам никто уже не сможет не дать. А ЛЯРВА вашего намерения вместе с вами трансформируется на более высокий уровень энергетики и превращается в вашего ФАНТОМА, КЛОНА, ДАУНА.
ДАУН. Д.А.У. Н. "Д" - Пирамида Бытия Сиего. "А" - Потэнциальный статус Бытия Сиего. "У" - человеческий факторий. "Н" -мост между мирами. Ну и где вы увидели тупизну и ограниченность. Это вы сами из себя делаете даунов с малой буквы своей тупизной и ограниченностью. Дистрофия расцвела пышным цветом скунсовости. А раз мы НЕ МОЖЕМ - значит этого нет и быть НЕ МОЖЕТ. Браво господа, браво. Дружные авации из партера.
Только вот проблема: а что делать с теми кто МОЖЕТ?! Они ведь вам спокойной жизни НЕ МОГУТ предоставить, уже самим своим Присутственным Отсутствием в социуме!

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Лотта в Сб 30 Май 2015 - 19:12

erytryec пишет:
lema пишет:с Днем Рождения, Юрий Борисович!
Просто хочу  вас заНЛПировать своей Антилогикой, по поводу дня рождения:
Обычные люди празднуют свой день рождения, как нечто радостное, не понимая того, что рождение - это КРЕСТ, который нужно нести всю ЖИЗНЬ. А теперь укажите мне непутевому: в чем здесь радость? И каждый год тебя пытают: что ты сделал, чего ты добился за этот год. Предьяви справку о доходах в инспекцию.
Между протчим древние славяне выказывали печаль в дни рождения и радовались смерти, утверждая: ОТМАЯЛСЯ, УПОКОИЛСЯ. И они не стремились ЖИТЬ, они исполняли ОБРЯД ЖИЗНИ.
Когда до людей это дойдет и они это примут мозгами - ну не коммунизм, но общество социальной справедливости точно будет полновесным и качественным. И у Ивана даже не возникло бы мысли поднимать этот базар на щит. А он бы в жесткой форме указал бы: Эритриец, ты почему так мало пишешь на форуме, ссука!
И как быть?
А если радоваться достижениям,ведь не может быть так,что ничего не добился? Всегда есть результаты,даже ошибки-есть опыт,на основании которого можно сделать выводы и не допускать уже повторений,а смело, базируясь на этом, двигаться дальше.Ведь Диалог всегда приветствуется! Неужели, когда есть  осознанный подход к этому,тебе не помогут и не подскажут дальнейшие шаги? "Убегать" могут только знающие,а что делать остальным? Убежав осознанно продлеваешь существование "по твоим правилам", и в конце предъявив Результат,можно(наверное)перекрыть все это. А не осознанно лишь выпадаешь, продлив год на исправление ошибок. И как новое отрабатывать тогда,когда старые наработки не зачтены? Наслаивать на себя невыполнимое по моему тоже не выход.
Не понимаю,чего радоваться смерти,когда уход неосознан? Тоже самое повторение. Конечно у славян было все "отработано"и можно было спокойно умирать,зная куда ,где и как ты будешь снова рожден. А сейчас,что сейчас? Бардак!! Поэтому радоваться смерти не вижу смысла. Смерть-это провал твоей миссии/воплощения и определение твоего рода,как  несостоятельного. Тем более раньше были Жрецы,которые были "в курсе всего происходящего" и помогали каждому выстроить свой путь,в зависимости от цели задуманного. А теперь? "Слепые котята",не знающие ничего. Как можно спрашивать что либо с людей,когда опереться не на кого,помочь не кому. Нет Условий существования! Это не справедливо.

Лотта
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Вс 31 Май 2015 - 13:09

Лотта пишет:Тем более раньше были Жрецы,которые были "в курсе всего происходящего" и помогали каждому выстроить свой путь,в зависимости от цели задуманного. А теперь? "Слепые котята",не знающие ничего. Как можно спрашивать что либо с людей,когда опереться не на кого,помочь не кому. Нет Условий существования! Это не справедливо.
А кто не дает?! Кто мешает?! Кто прячет?! Кто стоит барикады и заслоны?! Давай, поведай мне, раз заначала разговор о справедливости! Не надо тыкать пальцем в высокие "небеси". Мне тыкни пальцем! Форум сделал, материал собрал. Приходите и берите, спрашивайте и получайте "ОТКАТ".
А теперь посмотри в раздел пользователи! А теперь раскинь мозгами , что пишут на ФФ. Они хотят вот того, ФФ, свободы в болталогии, быть в нулевом уровне великими нулями. Желание! О какой справедливости ты говоришь?! ОНА вообще здесь и рядом не ходила.

На Ивана полюбопытствуй со стороны глядя. Вот они нам мешают заниматься здесь фуфлогонией по ушам своими высокими материями! Этак наивно полагал, что счас за ним многие рынутся и устроить этакую травлю в теме. И что? Видит нарвался на "битой по голове" и тут же развернул оглобли. И что, поменял свое мнение?! Почерпнул опыт?! Сделал выводы?! Проанализировал?! НЕТ! Он притаился, как пес в конуру залезший, чтобы в следующий раз цапнуть изподтишька.

Ну и как будем разбираться со справедливостью?!

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Лотта в Вс 31 Май 2015 - 23:49

Форум закрытый,поэтому не все могут вот так легко прийти и тыкнуть пальцем,проявив себя,как Существительное и получить Откат. Поэтому я предлагала и предлагаю сейчас сделать поуровневое посещение тем и такую же возможность получения Знаний,некую Градацию,которая легко решала бы проблему количества в Качестве.
Или ввести подфорум,как дочернюю компанию,в которой бы уровень был значительно ниже,но позволял развиваться человеку и достичь понимания, впоследствии выйдя на этот,с полным осознанием Результа о  проделанной работе и стремлением идти дальше.
Или просто устроить всемирный потоп и оставить только тех,кто соответствует положенным стандартам(грубо,примитивно,но эффективно). А толерантность порой просто убивает и создает трясину человеческой тупости,ведущей в тупик/распыление.
Или некий энергетический толчок/по типу электрошокера,заставляющего человека перезагрузиться,подобно компьютеру и начать соображать!
Или вводить в Мир нового Иисуса,который на своем примере показал бы,что Магия существует и иные Миры-это не миф,а вполне реальная вещь.
И еще,так хотелось бы обратиться ко всем с призывом/пожеланием:не кляните Смерть,а то и она повернется к вам "спиной" и будет только хуже. Перестаньте ее воспринимать "страшилкой с косой" (когда я это слышу,аж подпрыгиваю от негодования и несправедливости.) Пожалуйста ,люди ,не совершайте ошибочных суждений,за которые потом очень дорого придется заплатить! Как вы,так и к вам! Уважение,порядочность и культура поведения/мышления прежде всего!!!!!
Иного я пока не вижу. Социум оказывается сильнее,теплее и надежнее,чем Память о собственном Я.

Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - карамыслус в Ср 3 Июн 2015 - 11:43

Узость расширенности и ширина узости. По спецификации Дела. Типа как на одном и том же Гектаре, к примеру, разместить целую деревню с наличием множества разнообразной специфики, где каждый по своей профессии. Либо же на том же самом Гектаре ( или в тех же самых Мозгах),но все усилия направить на проработку некоей основной какой-то Идеи. От чего она и расширится, так сказать, не имея лишних соседей, образно выражаясь. Как и углубится. Как я считаю, у нас у многих эта проблема, что скачим по множеству всего и сразу, ухватывая лишь верхушки, но не прорабатывая в достаточной глубине и степени для действительного понимания. А в результате часто и не того и не этого с толком не получается. Вчера коммунизм, сегодня демократия, завтра революция. И везде не так и везде все плохо. Шпротные мозги.

ЛОТ - карамыслус
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 3 Июн 2015 - 14:19

карамыслус пишет:Узость расширенности и ширина узости. По спецификации Дела. Типа как на одном и том же Гектаре, к примеру, разместить целую деревню с наличием множества разнообразной специфики, где каждый по своей профессии. Либо же на том же самом Гектаре ( или в тех же самых Мозгах),но все усилия направить на проработку некоей основной какой-то Идеи. От чего она и расширится, так сказать, не имея лишних соседей, образно выражаясь. Как и углубится. Как я считаю, у нас у многих эта проблема, что скачим по множеству всего и сразу, ухватывая лишь верхушки, но не прорабатывая в достаточной глубине и степени для действительного понимания. А в результате часто и не того и не этого с толком не получается. Вчера коммунизм, сегодня демократия, завтра революция. И везде не так и везде все плохо. Шпротные мозги.
Вот здесь ты упал! Мозги работают в том ключе и никак иначе, где находится, расположена на данный момент времени "ТОЧКА СБОРКИ". И попробуй найти аргументацию для возражения?! Нет ее и быть не может, потому что это внутренняя фрактализация, когда все тело становится, подчиняется тому главному посылу, энергетической составляющей, ЗАКОНУ, который и определяет, указует, узаконивает положение "Точки Сборки". Это не трым брым, что хочу - то и творю. Это надо представлять и принимать, как "ПУЛЬТ Управления", который и врубает это кино, эти программы работы всего тела. А ты предлагаешь, что голова и мозг - это совсем другое из космических далей бороздит просторы вселенной.
А я тебе даже конкретно могу указать место "Точки Сборки", которое соответствует вот этим твоим рассуждениям - ЖЕЛУДОК. И социум в поголовном своем большинстве живет именно по законам желудка. Отсюда и мысли и чаяния и желания и волеизлияния именно такие. Это уже не хищники, но это еще потребители, которые по закону желудка и ждут, когда им что-то дадут.
А теперь брось взгляд на свое состояние и положение твоей лично "Точки Сборки"! Очень отрезвляющие размышления и аналитика.
Люди и шляются по желудку, в пределах желудка, мня себя великими странниками и сновидящими. А основная масса переваривается в компост в двенадцатиперстной кишке или готова уже к выбросу в прямой кишке в старости. Так сказать дображивают до кондиции.
Посмотри вокруг, на себя посмотри! Аналитику вруби, до головной боли.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - карамыслус в Ср 3 Июн 2015 - 15:32

erytryec пишет:
Вот здесь ты упал! Мозги работают в том ключе и никак иначе, где находится, расположена на данный момент времени "ТОЧКА СБОРКИ". И попробуй найти аргументацию для возражения?! Нет ее и быть не может, потому что это внутренняя фрактализация, когда все тело становится, подчиняется тому главному посылу, энергетической составляющей, ЗАКОНУ, который и определяет, указует, узаконивает положение "Точки Сборки". Это не трым брым, что хочу - то и творю. Это надо представлять и принимать, как "ПУЛЬТ Управления", который и врубает это кино, эти программы работы всего тела. А ты предлагаешь, что голова и мозг - это совсем другое из космических далей бороздит просторы вселенной. 
Здесь я более говорил о том, что данная "Идея" будет подразумевать адэкватное управление и самоуправление, как "Вещь в Себе". То есть как-бы тот самый "ПУЛЬТ", но уже с конкретно настроенными по порядку Каналами.
Ведь проблема то именно в том, что Закон некоего Канала аппелирует к тебе обычно, как к моно. А у меня такое дело, что пока одна часть мозга разворачивается к обретению соответствия, как другая уже начинает автоматически уходить в какую-нибудь иную или другую плоскость или сторону. Забросил, притянулся, потом по инерции прошел вперед и помог собственными усилиями. А далее уже по пружинному методу идут градации преломления улавливаемого в Реальность, и до тех пор, пока я не переключу, для того, чтобы не начало засасывать или палить. Это грубо по проблеме.
Но во всем этом я руководствовался образом "Маугли". Чтобы уметь по необходимости быть и обезьяной и культурологом и птицей и змеей. Но опять же, проблема в том, что это больше отнимает сил, нежели приносит. Бывает, что чувствуешь свой мозг, как некий улий из или для подключения к ТС. Ведь весь вышеописанный набор живых существ или людей я могу воспроизвести лишь до определенного предела критической натяжки, как серфер на волне или же как с этой самой пружиной.
По большому счету Мозг - это ведь тоже Фрактал, но быстро перестраиваемый. И если конкретно не обозначить для себя некие ядра и узловые моменты своей основной спецификации, то потэнциальность необходимых действий, к такому выводу я пришел, так и не сможет развернуться в достаточно стабильной мере в жизнь. Либо же я просто не умею по какой-то причине правильно воспринимать веления "Абстрактного Духа". Подобно тому, как в Джунглях, если ты чужак, то можешь лишь только бегать, скакать, перепрыгивать, выживать, охотиться, но не строить свой конкретный хотя бы просто дом. Дом Мрака и Мрак Дома.

ЛОТ - карамыслус
Гость

Сообщение  Лотта в Ср 3 Июн 2015 - 15:53

Мне понравилось "Мрак Дома". Так красиво и притягательно звучит и картинка сработала(прелесть). А ты выстроил Мрак своего Дома?
Может я что то не так воспринимаю,но эта некая дымка,которая является той Границей,которая и взаимодействует со Внешним,пропуская и регулируя Потоки внутрь и выдавая определенное во Вне. При этом оставляя Дом не видимым и не ощущаемым для окружающим.  (как у Ф.Донер)

Лотта
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 3 Июн 2015 - 21:06

Как рассуждают логики? Логики рассуждают логично? На этом можно было бы поставить точку и не замусоливать себе мозги. Но мозг ведь враг человеку номер один. Он и предатель и провокатор и лярва, которой мир не видел. Он строит козни и этак вальяжно испрошает:
а что такое мыслить логично?
О блин! Ты че совсем простудился? Логично мыслить - это мыслить логично.
Так в чем фишка логического мышления?
Ну это от начала до конца прослеживать процессы.
Оооот! Это я и без тебя знаю, что логик мыслит категориями начала и конца. Ну и где же эта пресловутая логика?!
Как это где? В мышлении от начала и до конца!
Нет ее там!
Не, ну ты гонишь, мозг! Как это нету , когда вот она вся здесь.
Нету! Сам себе ответь: может ли человек мыслящий логически , мыслить логически, когда нет конца , допустим действия, допустим сотворения вещи. Пока вещь не сотворена, не сотворилась , т.е. действие, вещь не обрела своего законного конца ни о каком начале логик мыслить не может. Вот и получается, что любой и каждый, хоть супер пупер профессор философии и логики в начале должен получить конец действа, конец сотворения вещи, чтобы она стала "Вещью в Себе", и уже исходя от этого завершонного акта сотворения типа там делать умное лицо и искать вот это саме начало, которое было актом начала сотворения вещи. Врубаешься? Всякое начало находится в конце. Нет , не то начало, которое стало причиной сотворения вещи, а логическое начало творческого поиска вот этого самого начала. А где же вот это причинное начало?
Не говори только, что ты знаешь, что мол оно там в начале! Не выставляйся идиотом, который шлепает губой, чтобы ради только шлепнуть. Того причинного начала ни ты ни самый крутой логик уже не найдет никогда.
Как это?!
А потому что оно в Вещи. Вот Лема там вопрошает со слезами на глазах и в безутешном рыдании логике на плечино: ну где же оно, где это начало? Наружи его нет. Внутри его нет. В кармане его .. ах да увлекся. Блин, а действительно ведь нет нигде. Вот наука ищет , ищет, ищет ищет, а найти не может. В атоме, говорит наука. Пардон, господа от науки , атом - это уже СИСТЕМА. Как он может быть началом. Электрон, говорит наука. Пардон , господа от науки, но электрон без атома - это чисто ваша придумка. Галюцинации воспаленного ума. Электрон существует только благодаря наличию атома. Как и протон, и позитрон и гандон. Что ты говоришь? А мне пофигу что ты говоришь, потому что это одно и тоже без атомной систематики.- фиг знает что! Что электрон, что протон, что гандон. И в чем мой прокол?
Жесть! Получается, что люди галимые иллюзионисты , рассуждая, что они мыслят логически! А сами мыслят вывернуто. Как говорили в древности : танцуя от готовой уже печки, т.е. от конца, а не от начала.
Ну и кто здесь лжец, провокатор, предатель и галюник?! Мозг или люди, со своим дохленьким умишкой?
Хорошо! Давай тогда не мыслить логически, а просто рассуждать. Начало есть, оно ведь стало причиной сотворения действа или вещи? Но ты говоришь, что его нет! А как же действо или вещь? Их что тогда тоже нет?
Не, ну ты же говорил, что не будем мыслить логически, а сам гонишь все туже лабуду.
Может и гоню, но начало, изначальность то вещи должна быть. Да хоть и мира. Иначе ведь ничего бы не было, без изначальности.
Хорошо! Вот давай рассуждать, как ты говоришь, отбросив логику. Пустое это, эта логика. Чтобы найти начало, изначальность нужно пройти весь процесс сотворения от конца до начала., т.е. разрушить действо или вещь, в той же последовательности, как они сотворялись. Правильно? О! Логично!. Но как только ты начнешь разрушать, так тут же тебя по правому плечу сзади постучит Смерть и скажет: пардонствуйте господин, но эта вещь уже не принадлежит вам, а является моей принадлежностью. Приехали! Ну и как обозвать вот этих логически мыслящих, после этого?1 Кретинами - это так, мягко постелить. Здесь дебильняком попахивает нешутейно. А еще о разуме рассуждают.
Ну хорошо! Но не логически мы как-то можем придти к этой чертовой изначальности без начала.
Ты кто? Ты вещь сотворенная! Так сказать материализованная. Вот ты идешь, идешь, идешь к своей изначальности. И куда придешь?! А ты придешь к изначальности всей материальности. Знаешь как это называется? Не знаешь! Пространство и Время, которые перетекают друг в друга, умирая друг в друге и рождаясь друг в друге. Что и порождает этот эффект свечения - Свет. Что написано в первой главе Библии? Правильно! Там написано, что Бог сказал : и это будет называться ХОРОШО. И второй день творения тоже ХОРОШО. И третий день творения тоже ХОРОШО. И шестой день творения тоже ХОРОШО. Все ХОРОШО.
Так, стоп, крыша поехала, поэтому говорю, что не думаю. Ты хочешь сказать, что изначальность всего - это ХОРОШО?!
Нет, вот сейчас ты думаешь именно логически! Сиречь от изначальности.
Так, пора вызывать карету!

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Лотта в Ср 3 Июн 2015 - 21:44

И вообще логично мыслить -это мыслить этапами,частями,начиная от одной точки отсчета до другой. Тогда получается не состыковка с тем,что надо обязательно дождаться  конца. Ведь по пути до конца есть промежуточные моменты,которые тоже являются концом и началом для конкретного маленького действа,части общего. И тут ,может быть, по аналогии и можно выстроить и другую теорию,что во время всей жизни брать во внимание части себя и уже проводя анализ действовать отпротивно и перепросматривать  частями,а не все сразу целиком,так как тогда уже будет поздно.
С логично более менее понятно,а как с Антилогикой. То есть это уже отпротивность к логике,перпендикулярность(некий объем). Как я понимаю задействовать развитие все не только в нашем Мире ,но и в Антимире. Но не ясно в такой же последовательности или нет. Но если Анти,то тоже самое ,как под копирку, только в другом Мире.
Нелогика-это уже третья составляющая/вектор усложненного пространства-Нагвальность. Тут я не знаю вообще по каким критериям измеряется и течет и Время и Пространство и вообще как там все устроено. Возможно брать за общее (Мир и Антимир) и уже выстраивать все тоже самое,но в отпротивности сразу к обоим составляющим. Или вообще нечто другое. Скорее всего своеобразная Изначальность-Мерность100.

Последний раз редактировалось: Ladja4779 (Ср 3 Июн 2015 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - Ахрум в Ср 3 Июн 2015 - 22:21

А ведь формирование реальности происходит каждую минуту, каждую секунду. И исходя из настоящего  времени формирования можно формировать наперед. Я вот думаю, всё ли полностью должно быть подконтрольно в этом деле? - вот  как запланировал, то так везде и всегда и будет, стремясь к этому. Или же гораздо интересней, когда происходит смена ситуации, источником, которой не является человек сам, а которая приходит извне?! Когда уже выстроил некую линию реала, это сбылось, а потом бах и палки в колеса. Происходит нечто, что врывается в план, изменяя реальность человека. Происходит псих, всплеск злобы у человека. И что ему делать дальше лучше? Психануть и уйти ли, обрубить концы и вернуть приблизительно тот реал, который запланирован... или даже если и психанул, а потом подумал разумно, как лучше будет и поняв, например, что ему это невыгодно - рубить концы, то принимает измененную реальность, ситуацию, но уже моделирует дальнейшее, исходя из того, что есть, потому что так выгодно сейчас - не кипешить. Наперед, на месяца,  просчитывать выгодность и ходы, подросчитать и словить этот момент. А успех итога определенного дела, реальности, которые создавал зависит от учитывания Всего - от характеров всех участвующих людей, их поведения, вместе с ситуациями, которые происходят.

ЛОТ - Ахрум
Гость

Сообщение  ЛОТ - карамыслус в Ср 3 Июн 2015 - 22:40

Лотта пишет:Карамыслус,если логично мыслить-это от начала и конца,то как тогда выглядит Антилогично и Нелогично в построении?
Я чай попью,подумаю еще немного и напишу.
Пока человек строил ту самую печку, возле которой пляшут те самые ученые из этой истории, то так получилось, что на самом деле он строил не печку, а колодец. Но вот потом, а именно пока он ее строил, то он вдруг понял, что по причине того, что этот колодец все же больше похож именно на печку, то пусть лучше это и будет именно печка, а не колодец. Ведь в результате того, что та самая, пришедшая Мысль о том, что замысел у строителя был все же про печку, а не колодец, совершенно не знала о том, когда пришла, что только благодаря самому глубокому колодцу и можно было бы дать такую прекрасную подсказку, чтобы строитель ее понял именно так, что эта самая печка-колодец, в результате, получилась в разы более лучшей, чем и планировалась.

ЛОТ - карамыслус
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 3 Июн 2015 - 23:04

карамыслус пишет:
Лотта пишет:Карамыслус,если логично мыслить-это от начала и конца,то как тогда выглядит Антилогично и Нелогично в построении?
Я чай попью,подумаю еще немного и напишу.
Пока человек строил ту самую печку, возле которой пляшут те самые ученые из этой истории, то так получилось, что на самом деле он строил не печку, а колодец. Но вот потом, а именно пока он ее строил, то он вдруг понял, что по причине того, что этот колодец все же больше похож именно на печку, то пусть лучше это и будет именно печка, а не колодец. Ведь в результате того, что та самая, пришедшая Мысль о том, что замысел у строителя был все же про печку, а не колодец, совершенно не знала о том, когда пришла, что только благодаря самому глубокому колодцу и можно было бы дать такую прекрасную подсказку, чтобы строитель ее понял именно так, что эта самая печка-колодец, в результате, получилась в разы более лучшей, чем и планировалась.
Ты помыслил логически,т.е. линейно, и естественно со всеми причендалами к логике. Там выше почитаешь.
Открой заслонку и ты увидишь в Реале свой колодец. Ведь что такое ПЕЧЬ? Логик будет смотреть на само строение и рассказывать о кирпичах и системе функционирования, о дровах, о щах. Это дуальность логики, которая всегда дружит только с дебильняком. А по другому никак. Если логика - то рядом дебильняк. Если антилогика - то рядом Разум. Отпративная дуальность.
Антилогик же тебе скажет, что печь - это всего лишь обрамление, формирование , форма, чтобы реализовать, материализовать, оформить именно вот эту ДЫРУ, которую закрывают заслонкой от глаз досужих, ну и логиков естественно.
НЕ дотянул!Дыру увидел, но воспринял образ неправильно и расталмачил, как колодец, развернув все в перпендикулярность. Не дотянул.
Исправляйся. Даю задание на исправление. Вот у печи есть лежак, лежанка, как называется. Это в логике. А в Антилогике как это будет выглядеть?!

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Лотта в Ср 3 Июн 2015 - 23:22

Лежанка,на которой должен лежать человек,как Вход в иное через Сновиление. Оформив правильно лежак(не важно чем)можно получить Портал. А если оформить Человека(из плоти в Тело),то получаем уже ходячий Портал и вообще по средствам него меняется все вокруг,как инструменты для определенного действа.

Лотта
Гость

Сообщение  Гость в Чт 4 Июн 2015 - 0:46

erytryec пишет:Вы поймите меня правильно, доктор: лучше я сдамся вам, пройду курс привинтивного лечения, вы мне поставите в паспорт штамп сумасшедшего и я буду спать спокойно в полном осознании, что я просто сумасшедший, чем выслушивать рассуждения своего мозга, будучи в здравом уме, так сказать, и всю жизнь осознавать, что я логически мыслящий дебил.

- Нет, ну вы посмотрите на него, спрыгнуть решил!
- А что мне прикажешь делать? Всю оставшуюся жизнь осознавать себя дебилом?
- У тебя нет выбора! Нет, выбор есть! Но оставаясь в обыденной жизни и мысля обыденными понятиями , ты в любом раскладе будешь тащить на себе этот горб дуальности мира. Не может логика существовать без дебильняка, как электрон без атома. Женское начало всегда должно сопровождаться мужским началом, в этом суть дуальности мира.
- Стоп! Вот здесь я тебя прижучу! Вот если с твоими понятиями обратиться к Библии, то вырисовывается очень интересный образ! Если женское начало , т.е. логика(она) - это Ева, то мужское начало, т.е. дебильняк(он)- это Адам.
- Абсолютно логичное заключение. Абсолютно. Потому я тебе и говорил, что ты никуда не спрыгнешь и будешь всю жизнь висеть на этом крючке логики, с наживкой в виде дебильняка. И че тебя поперло в Библию?! Там нет твоей логики и нет твоего дебильняка. Там Антилогика и Разум. Там все ХОРОШО!
- Мозг, ты же сам все прекрасно знаешь! А кто нам что рассказывал и научал?! Такие же логики, второе пусть останется на их совести! Они нам и талдычат, что Библия - это священная книга про бога. Вот давай, вот со своей Антилогикой обьясни, что сказано в гл1.
ст1. В начале сотворил Бог небо и землю
ст2. Земля же была безвидна и пуста и Тьма над Бездною; и дух Божий носился над водою.
- А в чем подвох?! Что здесь надо расталмачивать в Антилогике, а пардон, переводить на язык логики? Ты нормально прочти и проблем не будет никаких.
- А как это нормально?
- ХОРОШО! Даю мастер класс. Что ты и все вы читаете? В начале Бог сотворил небо и замлю. Это в линейной логике так читают дауны. А теперь смотри как читают образным мышлением: Акт трансформирования НАЧАЛО в дуальность "В" , что явило собой сотворение триединства  НИЧТО-БОГ- ВСЕ = Земля-Бог-Небо по Библейскому. И тут же дана расшифровка понятия Земля в понятиях логики, что она была безвидна, пуста и Тьмой над Бездною. Безвидность представляешь себе? Пустоту представляешь себе? Тьму представляешь себе? Да еще и над Бздною. Ну и что это в единстве своем? НИЧТО. А теперь окинь своим взором логика Небо. Ну и что это в понятиях логика? ВСЕ! И никакой Антилогики не требуется. И тут же расшифровывается понятие Бог - Дух божий. Не пытайся совместить эти два понятия Бог и Дух божий. Это несовместимо. Логика и дебильняк совместимы в дуальности. А Бог и Дух божий не совместимы, потому что это мужское начало. И пидарасы здесь не канают, как сказали бы зэки. А чтобы конкретно откреститься от пидарастии, понятие Бог должно быть среднего рода. Ничто - средний род. Все - средний род. Значит и Бог - средний род, а не мужской род. И только Дух божий и с малой буквы имеет место быть мужской род. Но Дух божий не имеет место быть без своего женского Рода. Потому что мир уже разделен на триединство в дуальности. Нет женского и Дух божий можете послать по адресу всем русским известному.
- Убийственная логика! Это что же получается, что эти религиозники гладят утюгом по мозгам до выпрямления извилин, скрывая от народа правду, в угоду своих меркантильных интересов?!
Почему гладят и почему скрывают. Ты рассуждаешь как логик. Они сами ее не знают! Потому что они такие же логики, как и ты! Садомазохизм это называется. А хочешь ананизм. Надеюсь слышал такое слово - аналогия. Вот это и есть ананизм логики.
- Брэк! Я ухожу в свой угол и беру тайм аут. Иначе крышу не сдует, а снесет нахрен.
- Естественно и безапеляционно. Вот тогда и позвонишь в психушку. А пока походишь прикрывшись дебильняком. Как Ева прикрывалась дебильняком, уверенная в том, что это фиговый листок. А потом всех убеждала, что родила от Духа божьего. Интересная получается аналогия с логикой и дебильняком.

erytryec пишет: -- Вот в этом твоя и ошибка! Потому что в генеральной линии это одно и тоже. Ты, Иван, подобные тебе человеки и формируются в своем конечном результате как переносчики кода жизни в собственно сформированном теле - Духа во плоти. То что люди имеют на первоначальном этапе - это матрица, универсальная матрица, которая подходит к любой человеческой особи. Пардон увлекся их семь разновидностей. По цвету кожи. И главная задача любого человека трансформировать эту матрицу под себя , сотворив из нее собственное тело. Вот в чем заковыка, Иван, перестроив матрицу под свой генетический код, ЛИЧНЫЙ. Вот в этом и заключается смысл Духа ( Кода ) во Плоти ( Теле). И по ка человек не совершил это святотатство он живет во плоти, но не в теле. Разницу улавливаете.Как в споднем белье.
Вернитесь ко второй главе Библии. Разум создает свой фантом Дух ( Адам) из которого уже создается фантом плоть ( Ева). Но это еще не тело, потому они и не стеснялись своей наготы. И только с наития СатанатаС был запущен обратный процэсс - Плоть (Ева) при помощи Дара СатанатаС Души превращает свою плоть в Тело и уже как следствие этого процэсса Дух ( Адам) обретает телесное существование. Телесное конечно это громко сказано, здесь опять же специфика универсальности должна быть, поэтому и говорится Дух во плоти , в универсальности. Но это универсальность с собственным и неповторимым ген кодом. Универсальный Дух во плоти, но единственный и не повторимый.
Поэтому роль женщины во всей этой истории в том, чтобы развернуть оглобли вспять. Она камень преткновения, зеркало Бытия.
А то, что вы говорите ,Иван, это тупик. И он имеет место быть, когда женщина не выполняет своих прямых обязанностей в этой жизни, не преломляет процэсс в обратную сторону. Тогда рождаются просто клоны, живые мертвецы по своей сути.
.

Гость
Гость

Сообщение  Лотта в Чт 4 Июн 2015 - 1:47

Ahrum пишет:А ведь формирование реальности происходит каждую минуту, каждую секунду. И исходя из настоящего  времени формирования можно формировать наперед. Я вот думаю, всё ли полностью должно быть подконтрольно в этом деле? - вот  как запланировал, то так везде и всегда и будет, стремясь к этому. Или же гораздо интересней, когда происходит смена ситуации, источником, которой не является человек сам, а которая приходит извне?! Когда уже выстроил некую линию реала, это сбылось, а потом бах и палки в колеса. Происходит нечто, что врывается в план, изменяя реальность человека. Происходит псих, всплеск злобы у человека. И что ему делать дальше лучше? Психануть и уйти ли, обрубить концы и вернуть приблизительно тот реал, который запланирован... или даже если и психанул, а потом подумал разумно, как лучше будет и поняв, например, что ему это невыгодно - рубить концы, то принимает измененную реальность, ситуацию, но уже моделирует дальнейшее, исходя из того, что есть, потому что так выгодно сейчас - не кипешить. Наперед, на месяца,  просчитывать выгодность и ходы, подросчитать и словить этот момент. А успех итога определенного дела, реальности, которые создавал зависит от учитывания Всего - от характеров всех участвующих людей, их поведения, вместе с ситуациями, которые происходят.
еще раз убедилась, что патовость ситуации может быть изменена в любой момент. Как некое переключение реальности, при чем неподвластное тебе на первый взгляд(тут могут быть совсем иные факторы влияния и чувствуются некие переходы, скрытые от обычного мышления и построения реала. Либо некто формирует пространство,в зависимости от ситуации и тебя самого( те же самые Смотрители) или ты сам ,Оттуда,имея возможность манипуляции Временем изменяешь Ход событий,(осознанно или нет тут могут быть ньюансы и Воля имеет не последнюю роль во всем этом. Может быть некие переходы скрыты. Ну вот не могу отделаться от этого чувства и все тут. Не знаю как,но это было!)
Если коснуться Реала,то так все и обстоит и безвыходность ситуации просто вводит в ступор. Но всегда есть Путь,которому надо следовать и принимать новый расклад событий ,как данность. Есть ситуация-ее и разложить по мах,добиваясь всевозможных результатов, необходимых для формировани своего "багажа знаний". По крайней мере я постараюсь отработать все возможное и невозможное за отведенный мне период времени здесь( место).

Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - карамыслус в Пт 5 Июн 2015 - 6:14

Что есть твое и личное.
Познай лик свой и отразись на пределе.
Ты лишь формирование в движении, подобно снежному кому. То есть ты в коме рассуждаешь о жизни.

ЛОТ - карамыслус
Гость

Сообщение  ЛОТ - Ахрум в Сб 6 Июн 2015 - 12:25

Последнее время, где-то полмесяца, мне катит тема формирование реальности. Более пристальное обращение внимание на то и на тех, что и кто меня окружает. И практически, всё прекрасно! Реал преподносит мне хорошее, отношение людей ко мне, как надо, в принципе, хотя и не всех поголовно. Бывают погрешности и ругань, но по сравнению с прошлым это ничто. Или же это я уже по-другому ко всему отношусь. Когда бывалый прессинг уже и не прессинг для меня в общем-то. Во снах ща тоже пошла именно эта тема про формирование реальности в соответствии с изъявлением желания, того, что нужно. Мне кажется, что ведь нужно, чтобы наши желания не расходились с тем, что надо.
Так же в общении людей, и нахождении с ними просто рядом - у них начинается со мной некое слияние, и они чувствуют и выражают тоже самое, что и я. Например, одна девчонка сразу сильно хочет есть, если я нахожусь рядом или же в другой комнате помещения, она мне уже начала говорить, что я бужу в ней голод. Если мне плохо, то и ей становится так же. Если я сижу сонная, в спокойствии, через некоторае время она начинает зевать и клонит в сон. Другая девчонка сказала мне, что если я смеюсь, то и ей так смешно становится, что она не может перестать смеяться, пока я смеюсь. С начальницей, например, у нас тоже много общих состояний. Она уже спрашивает у меня частенько болит ли у меня голова, потому что это совпадает. Если у меня болит, то и у нее в скором времени будет болеть. Когда в апреле мне 5 дней было плохо, через неделю с ней было тоже самое, аналогично, один в один.

Единственное еще, я думаю, но не могу определиться конкретно с тем положением дел, что, если реал отвечает прекрасным, то это отражение нас самих в гармонии с реалом?

ЛОТ - Ахрум
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Сб 5 Сен 2015 - 11:06

Вадимович, закон сам по себе, частицы и протуберанцы сами по себе. Хочешь лети, хочешь закручивайся и раскручивайся, хочешь извращайся, хочешь мутируй или сливайся в гумус. Но! Это твое право и свобода на совершение ошибок. Но! Как вы себе это представляете , если в мироустройстве не будет этой свободы. Пар от воды - это максимальная фрактация закона постоянства Хаоса.Полная свобода.Но! Больше чем есть в наличии воды пара ведь не будет! В воде его меньше.Но он присутствует в смешении и выходов в испарениях. Лед - это уже беззаконие. Но и в воде есть осадки, мутить которые себе будет дороже. Это к тому, что в каждом плане свои Необходимости в Законе постоянства Хаоса и свои достаточности. Мы живем по сути своей в воде. Т.е. пузыри могут и должны пузыриться,обретая по выходу из среды обитания( социум-вода) свободу в перемещении , гумус может и желает лечь на дно. Ведь сравните социум с водой и свои ощущения. Да , без воды ( чистой-родниковой, Землей очищенной ) нам никак нельзя. Но вода превращается в яд и вязкую среду , тормозящую все начинания, когда в нее начинают добавлять различные примеси и манипулировать ее химическим составом мозгов. Точно , точно - тяжолая вода. И тонут и топятся.
Что такое Закон Постоянства Хаоса? Это Необходимая и достаточная свобода ; перемещении, действий,мыслей, даже дыхания. Но абсолютной свободы быть не может! Все превратится в ПАР( я апелирую к нашим понятиям и образам,видимым и ощущаемым.) Мир испарится. И причем везде и всюду. Превратится в Ничто. Там абсолютная свобода и абсолютный Хаос. И когда говорят и умно рассуждают об Абсолюте и Свободе , мне становится грустно. Ведь правильное утверждение, что Бог - это Закон, Творец - это Закон. Но по сути своей это не творец, а деградатор Абсолюта и Свободы. ФРАКТАЛЬНИК, ФРАКЦИОНАЛЬНИК, ДИКТАТОР. Он просто органичил Свободу и Абсолют в его Абсолютной Свободе и этим сотворил МАТЕРИАЛЬНОСТЬ. Вот и получается, что Бог - это Дъявол, восставший Ангел ( мол по религиозному), который победил Абсолют и заковал его в Пределы, Принцыпы, Законы, создав этим устои , столпы, фундамент Мира, то, на чем жиждется Мир. Это типа осадка в воде или плотного железного ядра нашей планеты или Планеты по отношению к космическому пространству. Ядро атома, электроны. Это тоже самое, но разные уровни.
Человек - это такое же многоуровневое создание. Энергетика, тело ( куча уровней) , кости. Не по образу Бога, а по образу Мираздания. Дъявольское в теле и костях, Сатаниское в жидкостях и токах. Господнее в мыслях, духах, энергетиках, потэнциалах.
Мы живем на Сатанинском уровне фрактальности, что и налаживает свой уровень Принцыпов, Пределов, границ, возможностей, желаний. Начните с ВАКУУМа и опуститесь до плотного железного ядра поуровнево. И на каждом уровне будут свои Пределы Необходимости и Достаточности , т.е. узкая спефика фрактальности. Мы говорим свойства, а ведь это и есть ВРЕМЕНА, которые и определяют свойства, уровни, количественность и качественность, что и определяет качественность Разумности в том числе, как следствие, но не причина.Разные ВРЕМЕНА и разная количественность и качественность Разумности. И тоже Закон Постоянства Хаоса. Раные уровни и разные Прнцыпы. А иначе все было бы едино и однообразно, т.е. Ничто. Разделяй по уровням и Властвуй над Всем.
Ведь чтобы понять животных, не надо учить их язык общения. Там Му-му, бе-бе. Ага , и рыб тоже. Достаточно опуститься сознанием на их уровень Времении. Деревья тоже самое. Но для этого надо вынырнуть из субстанции социума; тормозящей, глушащей, не допускающей вольностей,остужающей и предотвращающей вскипание,т.е. приводящей в устойчивое равновесие состояния аморфности. Эт хорошо зацепил! Если глубже капнуть в рассуждениях, так СОЦИУМ - это и есть Бог Творец! Блин!

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Вт 15 Сен 2015 - 2:07

Когда я размышлял про Свет и Тьму, разместив их самым простым образом в вертикальной логике, то набрел на интересные мысли о линейном мышлении и патологии, как следствии данного процесса. Светлая Тьма, т.е. Свет родился во Тьме и Темный Свет, т.е. Тьма родилась в Свете. Но бывает ведь и Свет Тьмы или Тьма Света ( как Вещь в Себе. Мерцающий Свет), то есть грубо говоря то, что не может быть видно под фонарем и для всех. А отсюда уже и шутка про потэнциальную энергию, то есть про ту энергию ( ее может быть и много), но за которой не стоит, как такового, некоего существительного. То есть нет достаточного осознания существительного и существующего, а потому как такового нет и того, чего не имеет возможности быть осознанным. Лярвический патрусицизм в виде диктатуры или патрусистический лярвизм в виде демократии, так сказать.
Допустим, если продолжить рассуждать именно в ракурсе русского языка, то и "Человек Плоти" будет звучать, даже и на инстинктивном уровне, совсем иначе, нежели "Человеческая плоть". А уж тем более, Плоть Человека - это уже совсем иной смысл, нежели говорить просто о плотском человеке. А потому из этой схемы вырисовывается легко и религия чистого материализма, но это не Атэизм Материализма. Как и плотский человек, исходя из теологии современной материалистической религии ( начинаем разбираться в понятиях) не имеет или не должен иметь своей кинематической Тени. Ведь если Свет вверху, а внизу лишь Тьма и Ад, то по чистой иерархической вертикали, Тень просто и не будет видна, исходя из законов физики. Ведь Мир Теней живет по своим Законам и поэтому еще большой вопрос, а всякое ли, называемое тьмой, действительно может отбрасывать свою Тень. Тьма, конечно, может быть и наставляющая или тьма лярвическая, к примеру, но это ведь не Тень Мрака!?
А тут уже и Лавь и Навь, как бы, как две стороны чего-то там единого, нельзя не противопоставить, но разведя уже по сторонам.Так как это уже из Сказок, идти Туда с права на лево или с лева на право, а или прямо и к Бабе Яге, сдав коня, так сказать, на лево, как буд-то бы ты сам Кощей Бессмертный и с неведомыми богатствами. А можно и на своем лихом к этим Змиюкам в Горы, чтобы наконец выкрасть свою Принцессу.
Но если так посмотреть, то зачем и кого-то выкрадывать, если то что мы ищем, обычно следует прямо за нами и по пятам. Вот только бы не лечь под крестом раньше времени, вовремя осознав, что за нашу личную Правду отвечает именно Левая доля Мозга. Аналитики не хватает, чтобы запустить Правую Долю в режиме обратных связей.
И ведь действительно, почему был Мир назван, именно Мир Иллюзий и Теней?  Мы можем наблюдать множество теней от иллюзий. Я это вижу в рассмотрении, и именно в том ракурсе того, что существует Контроль Глупости. Ведь Иллюзии, Тени - это именно то, что может воспринять либо собственный мрак, либо тьма. А отсюда уже и Мир Прави по другую сторону Мира Яви в Горизантальной Логике (Ф). В горизонтальной, то есть именно в Логике потому, что Мрак Тени или Тень Мрака - это уже переход в Объемную Логику. Манипуляции с формами, с коконом. Фрак Мрака. Либо же как Разумная Тень. И последнее я отношу даже больше к танцу или медиумизму.
В итоге получается интересная картина. Тьма Теней и Тени Тьмы, но Светлый Сумрак и Сумрачный Свет - вот то, что уже можно было бы,  даже и противопоставив, но отнести к понятию Радуги, как я думаю, в отличие от черно-белой логики. Весна, Лето, Осень, Зима. Весьма любопытно будет с каждым временем года сопоставить соответствующее понятие. Допустим, Тени Тьмы - это Мир Осени. А Тьма Теней - это постепенное возрождение в новом обличении Теней из Мира Тьмы, прошедших Сумрачный Свет Зимы, чтобы обрести свой Светлый Сумрак. Вещь в Себе и Мерцающий Свет.
ПравосЛАВие ( Правь с Лавь в Вий)  - Религия Гармонии.
ПравоСНАВие - ( Правь СОН Навь Вий) - Религия Науки и Колдовства.
ПравоЯВие - ( Правь Явь Вий) Религия Политики с иллюзиями.

Гость
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Вт 15 Сен 2015 - 12:54

Естественно! Естественно, что ты не мог и был не в состоянии придти к полной картине, к обьему в своих рассуждениях, а выхватил только часть, понятную и более - менее осознаваемую, т.е. доступную пониманию в свете имеющейся информации. Не твоя беда в этом. Ты не мог знать. Потому никто не знает, а потому и не могут ничего сказать, дать информацию. Ты пришел к ПРЕДЕЛУ того обьема информации, которая у тебя есть. И уже вполне конкретно и осмысленно попытался разложить все по ЛАВКАМ. Слово то какое - ЛАВКА.
Далее:
Чтобы узреть и уже в полной мере ОСОзнать устройство Мира - нужно Тэтраэдр (Правь - Навь - Йавь - Лавь) разложить по ЛАВКАМ в линейности, в наибольшей наглядности для пущего ОСОзнания.
Почему цифрой Сатанатас является цифра 8 (Сатурн)? Она дает полное представление об устройстве этого Мира. Вот раздели 8 вертикальной полосой. Кэмп не позволяет это сделать. И уже именно в этой системе разнеси эти составные части Мира по своим ЛАВКАМ. Я уже говорил, что Свет должен исходить с права и сверху. Это Мир Прави. Тень располагается слева и сзади. Это Мир Йави. Т.е. это буквица "Ф" в горизонтальной плоскости рассмотрения. Мир Нави по логике вещей должен уже располагаться Слева и внизу, под Миром Йави (Тьма), так как это антипод Света (Прави). А Под Миром Прави и слева от мира Нави , т.е. справа и внизу разделенной восьмерки располагается Мир Лави, который является антиподом мира Йави.
О! А теперь уже начинаем рассуждатьи строить логические (линейные ) умозаключения. Мы по факту находимся в Мире Йави - слева и вверху. Т.е. леваки или если исходить из логики социума антики. По ту сторону "Черты Смерти" располагаются; Мир Прави и Лави, Миры Света, которые в Библии описаны в 1 главе сотворения и названы одним словом - ХОРОШО. Мы же пребываем во Тьме, так сказать. Но не в Мире Нави (Тьма, лева и низ), а во Мраке, так как нам светит Свет Исходящий из-за "Черты Смерти". Солнце - это "ВРАТА" Света. А потому и РА. Из Мира Прави (Р) в наш Мир "А". Даже сама графика буквицы "А" об этом намякивает, что наш мир располагается выше Мира Тьмы, т.е. отделен невидимой горизонтальной чертой от Мира Нави.
А Лучше всего это выявлено в графити буквицы Ж. О!
Мы не можем знать и ощущать и чувствовать ЛЮБОВЬ. Это нам антиподно. Мы можем ощущтить, познать, почувствовать Любовь только уйдя за "Черту Смерти" и ПАВ. Вот где лажа в рассуждениях социума и религий. В Лавь можно попасть только ПАВ. Не хватает только "Ь" - мягкого знака. ПАВЬ, ЛАВЬ и далее уже по логике вещей путь в Лавь = Йавь - Правь (Павь) - Лавь. Т.е. уйти в Мир Света Правь, лишить себя Света (Павь - любовь слепа)и только тогда упасть в Лавь.
Во Блин!
Или опять же упасть во Тьму (Навь, опять ослепнуть - умереть) и уже преодолев "Черту Смерти" очутиться в Лавь.
Дух после смерти человека СЛЕП, а потому и прилетают "Летуны" - Ангелы, чтобы сопроводить Дух в Реаниматорскую, а затем уже в Лавь.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 30 Сен 2015 - 0:43

Определенная Сфера проявленных Принципов, в Их устойчивом сочетании, дает нам конкретную картину Мира. Его организацию. Но при любом устойчивом сочетании, которое и меняется в этой Сфере по Подобию, в постепенной перестановке сфер влияния и мощностей воздействия, во всех их возможных сочетаниях и в каждом Цикле количественного разделения, переходящего в Качественную Организацию, и происходят изменения. Изменения эти порождают сначала материализацию действия Принципов, а после и впитывание в эту как-бы Плоть самих основ этих Принципов (благодаря попеременному Их влиянию). Что и дает нам возможность говорить о Разумности, выражаемой через Интеллект, то есть о некоторой свободе ИЗВОЛЕНИЯ в рамках этих Принципов. Как и благодаря Их аналитически-осознаваемому внедрению в Принцип разумности Человека и Жизни.
Поэтому Принципы начинают влиять уже не только на свое проявление в виде своих порождений - принципов с маленькой буквы, но и на их целостное как-бы местоположение во Времени. Во взаимообоюдной отражетельности П и п за счет смещения и обналичивания во Времени личного присутствия. Почему Циклы развития-разветвления и выстраиваются во Фрактальности по своим качественным различиям, чтобы была возможность все более и более совершенствовать свои проявления. Но уже, как Вещь в Себе, как Самость, обладающая достаточным Эгоизмом.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 30 Сен 2015 - 4:19

Вот вспомним про "Струмен". Даже не знаю, что бы еще можно было себе наглядно представить, чтобы понять почему Хаос Хаотичен в Своем разнообразии движения. А не просто какое-то там подчинение чего-то там целиком и полностью фиксированной материальной основе Магнитного Поля. Это как если представить, что пилить железяку с падающими опилками на магнитную подстилку, к примеру. Упасть и во что-то собраться опилки должны по-любому. Опилками я называю вроде как следствие разделения и перестроения, что с выделением энергии и энерго-информации. Но вот сам этот процесс падения или перераспределения, должен обязательно бы обладать, как минимум, сознательностью, как я думаю.
Даже нагревание объектов при физическом воздействии, хотя бы для иллюстрации, вполне возможно рассмотреть как следствие Хаоса. Хаоса, как не осознанного еще Порядка. Потому что ,скорее всего, таким образом происходит проявление Сознания на микроуровне. Ибо как может существовать Сознание без Хаоса? Соответствие или несоответствие, вот в чем вопрос!? Поэтому я и упомянул тогда частично про возможный вакуум вневременности, условно, между потоками Внимания и Восприятия. Как-бы между точками компенсаторного пересечения влияний. Это что-то навроде Проявления более глобальной Нейронной Сети. Или же множество различных вниманий и восприятий, которые разнообразной продолжительности и существования.
Благодаря Восприятию возможно разделение. Благодаря Вниманию созидание. Как в общем и наоборот, в зависимости от позиционирования. Но насколько я знаю, то "Ноль Потэнциал", в таком случае, можно будет отнести уже к чему-то Третьему и обьединяющему. Это и созидание и разделение, но контролируемое. Раз уж есть Хаос, то должен быть и Контроль, а раз уж есть Контроль, то должен быть и Хаос.
Но, так как "Ноль Потэнциал" всегда разный, и в зависимости от специфики, то в тоже самое Время, так сказать, это можно рассмотреть и относительно чего-то не Третьего, а уже может быть и Пятого. Образ Пентаграммы. Но в преломлении и в зависимости от доступности, то есть и Достаточности и Необходимости. Это если посмотреть с позиций двух встречных Потоков парных противоположностей ( поток Внимания Восприятия и поток Восприятия Внимания).
Это опять все к тому, что у меня сомнения насчет вопроса: - а может ли существовать любое личное время сознания без относительной Вневременности? Типа всепроникающее Третье, а или все-таки Пятое?! Это когда ты ищешь нечто за пределами личного сознания, но в себе и сам. Наверное, это смотря с каких позиций посмотреть. Всепроникающее ведь не будет проникать туда, где ничего нового не проникнешь, грубо говоря. Ведь сколько можно впендюрить нулей, настолько и Всепроникающее. Но насколько оно все ими разделено и этим же самым обьединено в цельную Систему, настолько же и должно обладать собственным Осознанием.
И вся эта, завернутая в петлю Мебиуса магнитичность специфичности деталей, где каждая со своим особенным сознанием находится среди множеств разностей потэнциалов в Движении, возможно и создает такую "Гармонию Нечетности", для самой возможности потэнциально реализуемых , так сказать, "глюков Вневременности" во времени движения Тарантаса Времени. Ведь зачем осознавать лишь ведомое? Осознавть интересно еще Неведомое. Гармония Хаоса и Хаос Гармонии.
То бишь, как-бы падающие опилки начинают, завихряясь, и незаметно танцевать свою "кадриль", формируясь в тандеме взаимных соответствий себя под влиянием Принципов, среди других, постоянно, и в данный момент тоже, формирующихся потэнциалов взаимной компенсации Иных Влияний. Своих и сторонних. Ничто и Все. И качественная перепрошивка или нежданная перегруппировка "опилочных" частиц в циклично чередующемся вакуумном зависании еще непознанного движения. Это как например турбулентность невесомости в пикирующем самолете, там, где впоследствии и начинает проявляться Иное Сознание, и формирование, чтобы увидеть в каком же на самом деле странном положении находятся тела пассажиров. А то есть по-новому. Но согласно избранной тенденции в этом строго отмеренном Закономерностями моменте. Вневременность во Времени Самопознания. Проникновение в Подсознание. То есть происходит, можно сказать, проявление индивидуальности порядков в наличности, и меняющемся в зависимости от этого качестве взаимодействий, а также окружающей ауры сознательности, активирующей, со своей стороны, общий вектор направленности движения и режим функциональной задействованности этих специфичных порядков организации. Вирус Разумности.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  АДМИНЪ в Чт 14 Янв 2016 - 23:39

"Хакеры сновидений" А.Реутов.
— Первый лабиринт — это лабиринт жизни. Интересно то, что все это отнюдь не метафоры. Лабиринт жизни является конкретным энергетическим образованием, и все мы с рождения и до самой смерти обречены по нему двигаться. Самое примечательное здесь в том, что наше нахождение на конкретном участке этого лабиринта оказывает непосредственное влияние на нашу текущую жизнь. Можно сказать, что лабиринт жизни является шаблоном, программой, определяющей течение нашей жизни. До лабиринта жизни можно добраться в сновидении или во время глубокой медитации. Описать его трудно — это нечто, пронизанное сложной сетью взаимосвязанных тоннелей. Оказавшись в лабиринте, ты можешь попытаться пройти в другое место — это ощущается как полет, некое движение по тоннелю. Обычно стараешься выбраться на более светлое место. Если тебе удалось передвинуться в системе лабиринта жизни, то твоя жизнь изменится и в реальности — произойдут какие-то события, способные резко поменять твою жизнь. Поэтому лабиринт жизни ответственен за крупные, судьбоносные события нашей жизни.
— Второй лабиринт, — продолжил Борис, — это лабиринт событий. С одной стороны, его можно считать подчиненным по отношению к лабиринту жизни. Потому что если ты передвинулся в лабиринте жизни, то лабиринт событий тут же отработает это передвижение конкретными событиями. Но есть и другая сторона медали: все происходящее в лабиринте событий передвигает нас и по лабиринту жизни. Этот можно сравнить с механическими часами, где лабиринт жизни — это часовая стрелка, а лабиринт событий — минутная. Передвигаешь одну стрелку, двигается и другая. То есть маг может работать как с одним лабиринтом, так и с другим. Разница лишь в уровне иерархии, в масштабности событий. Лабиринт событий — это та самая причинно-следственная матрица, связывающая между собой миллионы больших и малых событий. И люди в этой матрице, по большей части, обычные статисты. Каждый из нас живет в водовороте событий, нас кидает из стороны в сторону, и предугадать, куда нас вынесет в следующий раз, обычному человеку практически невозможно. Человек пытается бороться, пытается чего-то достичь. Но в большинстве случаев оказывается у разбитого корыта. И главная причина этого в том, что он не понимает сущности всего этого механизма.
— Третий лабиринт, — продолжил Борис после короткой паузы, — это лабиринт привязанностей, лабиринт интересов. Его в нашей схеме с часами можно считать секундной стрелкой. Именно наши привязанности к тем или иным вещам формируют львиную долю наших поступков — а значит, по большому счету, формируют и нашу жизнь. Кому-то нравится спорт, кому-то книги, кто-то без ума от собак. Иной предпочитает наркотики, для кого-то нет ничего милее интриг и политиканства. И таких привязанностей — миллионы, при этом они характерны для большинства людей. Причем вред всего этого еще и в том, что привязанности отнимают у нас массу энергии, они постоянно требуют от нас нашего внимания. Это — настоящие ловушки внимания. При этом жизнь обычного человека в основном и состоит именно из таких ловушек, он переходит от одной к другой, жертвуя каждой частичку своей силы. Это истощает нас самым чудовищным образом — а если человек не имеет энергии, то он, соответственно, и неспособен влиять на свою жизнь. Лабиринты крепко держат его в своих тисках, не оставляя человеку ни единого шанса. Именно поэтому дон Хуан советовал Кастанеде избавляться от привязанностей, очищать свою жизнь от лишнего хлама. Только тогда у нас появляются силы, только тогда мы можем реально влиять на свою судьбу. Примерно понятно?
— Примерно да, — кивнул Максим. — Но мне надо будет над этим еще как следует поработать.
— Разумеется, — согласился Борис. — Теперь нам остается рассмотреть еще одну тонкость: а именно, как человек попадает в сети лабиринтов. Как я уже сказал, все три лабиринта образуют четкую иерархическую структуру: лабиринт жизни, лабиринт событий, и на самом нижнем уровне лабиринт привязанностей. Можно даже сказать, что все это один лабиринт, состоящий из трех частей, трех подуровней. Но самое интересное для нас заключается в том, что лабиринт постоянно рассеивает некие споры, зародыши, точки будущего роста. И эти споры способны внедряться в наше сознание. Каждая такая спора представляет зародыш какой-то будущей привязанности. Если человек слаб, то спора прорастает, человек заболевает интересом к чему-то. То есть начинает курить, или вдруг пристрастится к выпивке — это самые простые примеры. Такой зародыш будущего лабиринта, внедрившись в сознание человека, начинает быстро развиваться. Например, сначала человек курил по сигарете в день, потом все больше. Выходит на какой-то уровень — скажем, пачка в день. Это — уровень насыщения лабиринта привязанностей. Секундная стрелка сделала круг, начала двигаться минутная. Потом, со временем, часовая. Движение минутной выражалось в трате денег на сигареты, в ссоры с женой, не переносящей табачного дыма. Движение часовой уже влияет на весь ход жизни: наш курильщик заболевает раком легких и умирает. Это — наглядная схема того, как развиваются лабиринты и какое влияние они оказывают на нашу жизнь.
— Но тогда получается, что у каждого человека свои лабиринты?
— Да, в каком-то смысле. В то же время, эти лабиринты характерны для всех людей, поэтому их еще называют архетипичными. Это как с квартирой: вроде бы ты живешь сам по себе. В то же время, рядом сотни людей живут в таких же квартирах, а вместе вы все живете в одном доме.
— Хорошо, но ведь не каждый лабиринт приводит к таким трагическим последствиям — вроде рака?
— Разумеется, нет, — согласился Борис. — Но каждый лабиринт потенциально стремится к своему развитию. И если есть возможность расти, он растет… — Борис несколько секунд помолчал. — Теперь о самом главном для нас: дело в том, что существуют еще и искусственные лабиринты. То есть лабиринты, созданные кем-то с конкретной целью. Сначала создается спора будущего лабиринта, имеющая совершенно определенную программу развития. Внедрить ее в сознание человека можно в сновидении, да и сама спора создается там же. Принцип примерно такой: ты оказываешься в сновидении, создаешь с помощью намерения канву будущей ситуации — описать словами, как это делается, очень трудно. Но на практике все оказывается достаточно просто. Дальше ты растворяешь полученную картинку, оставляя только полосы намерения. Скатываешь их в зерно, в спору, и помещаешь ее в тело человека — разумеется, для этого в сновидении надо с ним встретиться. Все, дело сделано. Человек просыпается, не подозревая о том, что в нем уже находится зародыш будущего лабиринта. Зародыш прорастает, направляя событийный ряд в нужное русло. Что именно случится с человеком, зависит от того, какую программу ты заложил в зерно. Она может быть полезной человеку, может быть негативной — например, направленной на возникновение какой-то болезни. Хотя я бы предостерег тебя на будущее от использования этой техники даже в благих целях — нельзя оказывать влияние на людей без их на то согласия. Потому что тогда это черная магия, а для человека знания подобное недопустимо.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
ПРЕМЬЕР КЛЮЧНИК
АДМИНЪ
Admin

Очки : 872
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Белларусия

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  Лотта в Пт 1 Дек 2017 - 16:08

Вчера пришлось побыть в метро. Пыталась отследить «паутину» на входе на своей станции. Не словила. Зато, когда делала переход с Баррикадной на Краснопресненскую, то почувствовала сразу и потом увидела арку под потолком, которая была именно вот этой мощной считывающей Сетью Паука. Здесь переход на кольцевую линию и поток людей просто огромен. Я торопилась, поэтому постоять и понаблюдать времени не было( специально выделю как нибудь время и попробую ее просмотреть), зато на каком то внутреннем уровне это ощущалось и сильно. Она как была чем то инородным к общей картине Лего Построения Реала . Как не изначально запланированное Системой, а привнесённое позже и кем то ещё, но вплетённое очень умело в Структуру Материальности. Я шла и попыталась по мах увидеть или прочувствовать, проходя под ней. Приближалась я быстро, так как шла на ускоренном варианте передвижения. Проходя под ней свизуализировала потоки и ощутила некую вязкую Структуру, в которую я , как муха плипла, словно в плотную паутину. Ощутив это и каналы отсоса энергии, подключившись к этому впрыснула туда свой антипод , по типу вируса и стала ждать результата, при этом не убавляя шага. Ещё не дойдя до эскалатора, почувствовала, как присоски и паутина вздрогнула и , словно отплевываясь, отпустила меня. Прикинула себя со стороны на ощущениях. Я шла с клочками этой паутины на себе, которые просто отвалились от общей сети, как заражённые и отмершие. То есть система Паутины саморегулируется, не позволяя вирусу , впрыснутому от кого то, типо меня, проникнуть в глубь, к тому, кто ее поставил. Таким образом поставлена система защиты Хозяина и некая фильтрация энергия, поступающая от людей к нему. Хитро сделано!! В течении дня ничего не почувствовала, но когда приехала домой, сильно заболела голова в висках и болит до сих пор, но уже не так сильно, как утром. Тут или я получила энерго удар от этой паутины за такое действие или скачалась энергия Пауку? По крайней мере я сделала вывод, что защита тут лишь одна- выходить на иную борозду Реала. То есть как бы проскваживать сквозь нее , присутствуя в Материальности, но проходя по другому уровню/Временной Борозде , без взаимодействия с самой паутиной, которая поставленна специально для обычных людей, с учетом их Времени и скорости восприятия. Хотя Паутина может быть и многослойной и в Объеме так сказать, рассчитанная на все допустимые уровни/борозды. Тут надо смотреть на практике и затем отслеживать последствия через Сон. (В работу!)

Ну так вообще прелесть. Никого нет. Оперативно ты убрала женщину. И этот загрузим под тебя.

Последний раз редактировалось: Лотта (Пт 1 Дек 2017 - 16:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Лотта

Очки : 85
Дата регистрации : 2017-11-02
Место жительства : Россия, Москва.

Сообщение  АДМИНЪ в Пт 1 Дек 2017 - 16:43

Ай да ты умничка! Классный снимок.
И на будущее. Почувствовала вот такую вязкую среду и как буд-то что-то хочет прилипнуть - тут же сложила фиги обеими руками. Проверь сама поймёшь. Наталь когда-то поднимала эту тему фиги.
А ещё можно зажигалку зажигать проходя. Представляешь, как паутина горит от огня?! Так и здесь будет. И ты даже можешь это отследить. Врубай практику. Зажигалку взяла, проверила её. Идёшь под этой аркой и зажжоную зажигалку впереди себя на вытянутой руке. Не важно в какой. Проверь! Короче перед собой нести надо. На вытянутой это на крайняк.

Последний раз редактировалось: АДМИНЪ (Пт 1 Дек 2017 - 17:44), всего редактировалось 2 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
ПРЕМЬЕР КЛЮЧНИК
АДМИНЪ
Admin

Сообщение  Лотта в Пт 1 Дек 2017 - 16:47

Нашла отменное фото!!!!
Ой, а это не тот. Но специфика вроде такая же!!!
Мне кажется эта арка очень сильная. Посмотрите.
Лотта

Очки : 85
Дата регистрации : 2017-11-02
Место жительства : Россия, Москва.

Сообщение  АДМИНЪ в Пт 1 Дек 2017 - 17:36

Ну, блин! Держите меня трое, нет четверо, нет мало будет. И затыкайте мне рот. Иначе счас ты услышишь, как я ругаюсь. Блин! Такое держит у себя и не показывает. Заныкать хотела?! Безсовестная, заныкальщица. Не дам тебе шоколадку. Лишаю тебя фисташкового мороженого. Стань в угол негодница.
Чувствуешь же, что давит, что страх гуляет рядом. А почему не показала, когда мы собирали ПЕРСПЕКТИВУ?! Уволю нафиг, без выходного пособия и мороженного.
Это я ещё не ругался, а так, разгонялся, связки тренировал.
Умничка! Классный и снимок и ракурс и никого нет. Лучше чем тот с баррикадной.
Мы его под тебя загрузим. А пусть завидуют букашки и жучки. Пусть знают, что не они одни такие мурые в Москве. Что есть и покруче их. Ну не такие крутые, всё таки вторые после Хозяина Москвы, но Хозяину пора о тебе узнать. Не трусь! Всё просчитано и ты это сама просчитала своим сном. Поняла?! Идём на вираж.
Счас сделаю. А потом ты этот снимок, что я выставлю в ПЕРСПЕКТИВА, поставишь под своим ником. А я удалю свой. И не трясись, если вдруг заявятся гости. Всё под контролем. Говорил тебе фото Илонны повесь! Но наврят ли они тебя смогут вычислить, где ты живёшь и протчее. СТАВ к тому времени уже будет стоять на тебе. Ты будешь для них невидимкой.
Поэтому бегать и убегать не придётся. И запомни этих двоих из сна. Ты с ними встретишься. Ты будешь знать, что это он или они, а они не будут знать, что это именно ты.
Поздно! А вообще то я маленько повременю. Когда СТАВ закончим, тогда и прикинем тебя в СВЕТ в элиту Москвы представить.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
ПРЕМЬЕР КЛЮЧНИК
АДМИНЪ
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент