Формирование реальности

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Формирование реальности

Сообщение  Voghich в Ср 12 Дек 2012 - 22:41

Не знаю куда лучше написать,если что тогда уж перенесете.Листал один форум.  Беседа сама по себе ни о чем, но зацепил такой вопрос:"Как ты думаешь,когда в лесу падает дерево,без свидетелей,когда никто не слышит,разносится ли треск по лесу,или нет?",не дословно,но смысл примерно такой.Чем-то эта фраза зацепила,зародила какую-то идею,которую пока не могу сформировать в конкретную форму.
Как-то заходила речь о том,что человек формирует окружающий мир,но форму задает само Бытие.Очень давно читал про один эксперимент в каком-то университете.Полем высоко напряжения подсвечивали не целый листик растения,то есть отсутствовал небольшой кусочек.Так вот в этом поле лист становился целым,появлялась проекция недостающей части.Получается лист хранил в себе готовую матрицу того,каким он должен быть.Так же подсвечивали просто зернышко,и получали изображение целого взрослого цветка.
В связи с этим напрашивается вопрос,каков мир тогда,когда его никто не видит,когда нет наблюдателей? Возникает ассоциация с детской книжкой. В ней хранятся картонные изображения домиков и различных героев сказки.Когда книжка закрыта,картонные фигуры сложены между её страницами,но когда человек их открывает,они раскладываются создавая объемную картину.С окружающим миром происходит так же?Они живет как некие формы,каркасы,информационные сигналы,а человек уже,направляя на них свое внимание,дает им объем,наполняет содержанием?

Voghich
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Формирование реальности

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 12 Дек 2012 - 23:50

Помнится мне, что вы уже поднимали этот вопрос на щит, но не могу вспомнить по какому поводу, в какой теме, что и должно было сформировать ответ. Ракурсов рассмотрения любой проблемы может быть как минимум три. Но исходя именно из этой темы в этом форуме, я просто повторю мысль подаваемую на ФФ.
Фантомия мира. Разум сотворил свой Фантом Дух, чтобы в Духовном Мире воссуществовать, как Существование. Дух сотворил свой Фантом Плоть, чтобы в материальном Мире воссуществовать, как Существование. Плоть сотворяет свой Фантом Тело, чтобы уже самой воссуществовать в материальном Мире как Существование. Тело должно сотворить свой Фантом Дух, чтобы в Духовном Мире воссуществовать как Существование. Дух сотворяет свой Фантом Бог, чтобы уже воссуществовать как Высшее Существование. Поэтому Бог - это бывший человек в своем высшем Существовании. И молиться ему - это тупость, как и церкви строить. С ним общаться надо. И что характерно - элементарно. И их полно на Земле в человеческом обличии. Когда прошел весь путь в туда , так какая проблема в обратно?!
Материальность - это Дух одетый в фантом плоть. И эти снимки конкретное тому подтверждение. Оторвав кусочек плоти невозможно оторвать кусочек Духа. У человека потерявшего какую-то конечность они продолжают существовать , потому что у Духа их никто не отрезал. И ветхие днями животные могут востанавливать плоть по Духу. Т.е. их Дух восстанавливает плоть. По нашему так сказать колдуют. Ящерицы, змеи. Их много ветхих днями, так сказать эзотерическим языком - жидов. Жид ведь переводится Ветхий Днями. И кому это надо было это слово так обсирать? Ясно кому! Китиж град( Житих Град)
И к стати говоря у человека когда вырезают часть мозга, вырезают плоть, а не Дух, а потому мозг функционирует как и прежде, но теряются нейронные связи, а потому и такие кажущиеся патологии после операции удаления. А нейронные связи дает именно плоть, как носитель заряда.
Поэтому когда срезают дерево, то дух еще долго стоит так же как и был. Потом начинает втягиваться в обратном порядке и прорастать уже в другом месте корней. Как и грибы. Человек когда достигает некоторого уровня совершенства обретает эту способность восстанавливать плоть по своей Сути. А в дальнейшем уже и трансформировать Плоть в Тело. Т.е. на этом этапе нет разделения Плоть - Дух. Есть Тело, которое и есть Дух. Сами понимаете, что в таком ракурсе оторвать, убить, распять, повесить, сжечь уже просто не реально. Даже гвоздь вбить не реально. Порезаться нереально. Пуля пролетает сквозняком. Да вот Дункана Маклауда посмотрите. Не чисто, но где-то так для общего восприятия и приблизительного понимания.
Человек ведь обладает этим синдромом восстановления - заживление ран. И судить о самости человека можно именно по следам от ран. Чем сильнее самость, тем незаметнее след. А то и вообще нет следов.
Фактически наше плотяное зрение и воспринимает Мир на уровне Фантомии, а не Сути, одетой в фантомию. А потому я и говорил, что первый шаг человек вставший на Путь должен сделать в Бездну, т.е. увидеть Мир таким , как он есть, что и будет означать открытие ВИДЕНИЯ. Вот посмотрите на траву, на кусты. А теперь представьте, что это энергетические выбросы из Земли одетые в фантомы. Деревья тоже самое. Они зимой не вянут , а гаснут. А в пустынях только в сезон дождей возможно персональное фантомирование. Летом там идет сплошной поток излучения, там нет частных всплесков.
Уменьшите излучение и пустыня зацветет.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  Voghich в Чт 13 Дек 2012 - 7:27

Тема Виденья много раз обсуждалась,но понятней так и не стала.Как человек учиться Видеть?
У Кастанеды этому явлению посвящено много страниц,и если сам процесс и назначение Виденья более менее понятны,то каким образом мы приходим к Виденью подано очень размыто.Здесь имеет место быть и психологический момент,дон Хуан возвращал Карлоса в его воспоминания,чтобы исправить какие-то изъяны прошлого,снять барьеры в сознании.Так же упоминалось,что неизбежным моментом для Виденья является "Остановка мира",как я понимаю,это разрушение и перестройка мировозрения.
Но ключевым моментом было и то,что необходимо увеличить скорость восприятия,без которой нельзя научиться Видеть.Для этого дон Хуан использовал курительную смесь.
Тем не менее,дон Хуан потом говорил Карлосу,что Виденье приходит само,когда человек накапливает достаточно энергии.

Voghich
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 13 Дек 2012 - 15:49

Я открыл тему "Пути сквозь Бездну исповедимы". Почитайте, что означает Видение. Человек в первую очередь начинает видеть всю мерзостную сущность окружения, т.е. социума. И только преодолев этот синдром и ОСОзнав его, человек сможет пойти дальше в Видении Мира. Серийные убийцы - это ведь и есть видящие, которые зациклились именно на этой позиции Видения , превратившись в чистильщиков-чернорубашечников. А женщины превращаются в "черных вдов", сея вокруг себя разруху и смерть. Но не отработав в себе эту позицию Видения к Восприятию дорога закрыта, когда человек начинает не только видеть по делам их, а чувствовать по сути их, взглянув на человека или пообщавшись с ним.
А вы и все все время уповаете на зрение. На сознание, на зрение, на слух плоти. А ведь Кастанеда общался и видел не сознанием плоти , а сутью своей. И травка здесь только стартовый катализатор. Выстрел стартового пистолета. Бежать то вам мозгами, а не глазами и ушами и руками. Они должны превратиться в инструменты.
А для разгона я вам все дал, что нужно на этом вашем этапе. Вы что начали работать над безсознательным письмом?! Нет! Вы что в полной мере освоили танец валькирий?! Нет! У вас маятник крутит уже и плюс в плюсе или минумс в плюсе или плюс в минусе. По элипсу крутится по часовой стрелке , а сам элипс уже смещается против часовой стрелки. Так о каком видении может быть речь, когда вы все на тормозах. Потому и управляемое выпадение в сон у вас полный тормоз. Значит с психикой не все в порядке, раз сами себя тормозите.Вернее ваша суть вас же и тормозит. Психически состоявшиеся личности осваивают эти моменты в улет.  Это вам кажется в сравнении с социальным уровнем отстоя, что вы что-то из себя представляете. Но это ведь уровень отстоя. И вы только выторкнулись из него и осмотрелись вокруг. А надо вырваться из этого отстойного уровня мышления с ценностями количественного. Качественный взгляд и дает Видение. Мозги надо править, чтобы они уже правили видения которые подает зрение. А для этого и нужны сновидения, чтобы сравнивать то, что видят глаза и то , что есть на самом деле. И уже делали корректировку увиденного. Элементарное же дело. И здесь без Шизы ступор полный. Глаза видят вот это, а мозг говрит, что это совершенно не это, а вот такое. И это налаживается друг на друга. Картина не для слабой психики. Вот с чем придется столкнуться носом в упор. И начинают просто убивать. А не эти сказочки в розовом цвете Кастанеды. А сквозь эту Бездну надо пройти, чтобы остаться человеком, вернее стать человеком.  Семь долин читайте. Подано в своеобразной манере христианской проповеди, но последовательность и общие потэнциалы даны без искажений. Не слова читать надо, а создавать образ и дополнять картину. Так же и Кастанеду. Только достигнув диагонального чтения, образного мышления можно все это увидеть воочию, а не прочесть, чтобы запомнить.
А в наших условиях поговорить можно или с ящерицей или с волком одиночкой. Прям в наглую орите и требуйте аудиенции. С ужом поговорить великая привилегия. Вот кто может дать класное снадобье из своего яда. Как Азазелло Марго мазь.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 30 Янв 2014 - 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

суть реальности

Сообщение  Voghich в Сб 15 Дек 2012 - 4:14

Любая формирующаяся идея воплощается в реальность; буд-то только подумал, а оно уже свершилось и стало распадаться на последствия. Складывается ощущение отчужденности от собственных идей. Ощущаешь себя буд-то использованный проводник для сигнала и фокус тут не в том, что своими мыслями и вниманием мы формируем реальность. Да оно так, хотя рано мнить себя непонятно кем, хотя..., а в том, что наши мысли сами по себе не возникают и пока у нас нет воли их создать, мы зритель, который развлекает себя через забвение, которое само, без нашего ведома, через нас, для нас, из-за нас и происходит реализуется в виде неконтролируемой нами реальности, разрешения, нами же и спровоцированного неведения, ошибки, т.е. вся реальность - это суть нами забытое.
Поэтому силы стремящие еще более оболванить, лишить памяти - стремятся уничтожить жизнь через ее бессмысленность существования, сгноить, а силы стремящие познать реальность - стремят ее уничтожить через бессмысленность начала и конца, развоплотить.
Силы эти равны и без колебания от одной к другой не происходило бы ничего.
Иного вида существования нет и познав все, опознав в своей цели собственную руку, жить станет неинтересно, скучно, страшно, бессмысленно. И если вновь лишить себя памяти, то все вернется на круги своя, в новой жизни.

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Сб 15 Дек 2012 - 14:10

Не могу с вами согласиться, Вадимович. Вы рассуждаете с позицый вот тех самых рассуждений, что там разглагольствуют о телах, о распаде, мол прах Земле, дух высшим, а тебе ничего не остается после смерти. А потому и нечего рвать попу на английский флаг собственными руками, а надо быть тихим мирным и праведным и побольше молиться, блюдя праведность и искупая свою греховную суть от рождения.
Я не говорю , что вы так рассуждаете, я говорю, что линия рассуждений совершенно одинаковая. Одни и те же базовые постулаты.
Т.е. получается, что вы же и убиваете свою же Идею, которую претворили в реальности, т.е. воплотив ее ( Плоть), но не дав ей Тела. А потому Плоть и должна превратиться в Прах , а не в Тело - Дух. Не наделив Плоть жизненной силой вы обрекаете ее так и остаться плотью( Идеей), мгновением реальности, связанным только с вами и умирающим вместе с вами, возвращаяясь в изначальность.
Точка отсчета выбрана неправильно. Они и вы вслед за ними исходите в своих рассуждениях от оттуда взял - туда и вернул. А какой смысл тогда во всем этом существовании? Статистов?
Человек должен на себя взять эту ответственность и стать точкой отсчета. Не посредником быть, а именно реализатором. Потому и безсознательно происходит этот процесс, что человек превращается только в проводника, без мыслей, без понимания и Осознания. Т.е. всю жизнь оставаясь на уровне "Э" - энергий, инстинктов, посредничества. А должен быть "Г" -генератором. И уже энергии выступают чисто как стартерные силы, стартер. И вы уже не посредник-проводник, провод, а двигло, двигатель, который сам вырабатывает и решает и определяет, что он вырабатывает, т.е. отвечает и осознает, что генерирует. А далее вы уже никуда не денетесь, как только конкретно упереться в "О" -образ. Потому что генерировать в слепую по наущению , что вот это надо и востребовано вам надоест и вы захотите( а куда денетесь) решать сам, а что надо и востребовано. А чтобы знать, что надо и востребовано вы должны будете, вынуждены будете проанализировать не только настоящее, но и прошлое и будущее. Т.е. присутствовать одновременно везде, создавая подобие себя, свои фантомы и живя и там и здесь и везде и постоянно и систематически.
Вадимович, вот он путь Бога - Системника.  Змеей и только вперед. Хоть в прошлое , хоть в будущее, хоть перпендикулярно, хоть восьмеркой Мебиуса, постоянно меняя шкуру. Вот это называется Магия, а не дипломы на лбу, на ушах, на заднице, на в общем везде. Иллюзионисты блин офисные.
Вадимович, сон и дан человеку для реализации именно этого момента. Идем куда-то туда, оставляем маячок и уже когда нужно возвращаемся, даже в бодрствовании. Глянул. прикинул, сравнил позиции , проанализировал - продукт созрел и готов к употреблению. И никуда не денется социум, схавает. А как только вы его научитесь кормить с ложечки, так вы уже станете необходимостью. Вадимович, я понимаю, что заумно, но ведь именно Принцыпат и является главенствующим в Системности. Стоит только стать НЕОБХОДИМОСТЬЮ и с вас уже не слезут. И даже может порвут на фитиши.
Вас и ломает и корежит, потому что вам страшно взять на себя ответственность. Не столь страшно, а столь вопросительно , а смогу ли, а вытяну ли, а поймут ли, а мое ли. Вадимович, но выбирать то не из чего. Или так и прозябать в обыденности или сойти с ума, но в меру.
В Аду компания гораздо интереснее.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Voghich в Вс 16 Дек 2012 - 10:17

Болезненное у вас отношение к тем, кого вы недолюбливаете, Борисович. Я ведь всегда пытаюсь найти общее, единое, даже возвышаясь, я не пытаюсь стать сверху. Просто оттуда проще сравнить, увидеть общее. Они ведь тоже правы, по большому счету и вы тоже правы - разница лишь в том, что ни они ни вы не знаете и не можете знать целого и по разному его допонимаете. Знать целое, как вы говорили - это всё. Поэтому, в страхе, все его сторонятся и соблюдают свою, индивидуальную дистанцию, этим и отличаются, этим и отталкиваются.
Детали, пути, дороги разные, не спорю. Более того, я глубокий профан в нюансах и вариантах, уж пощадите меня и как-то разверните понятия фантомов и собственно цели.
Я же просто описываю свое восприятие получаемой информации из вне, из себя, совмещаю, сравниваю - делаю свой вывод. Я не преследую какую-то там цель, или не знаю, что преследую какую-то цель. Мне просто интересно и я люблю удивляться.

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Вс 16 Дек 2012 - 15:09

Вот разверните картинку в представлении. Вы находитесь во дворе. Что вы видите вокруг себя. То , что рядом с вами. Ну и по рассказам тех кто был в другом углу или вы съездили в другой район двора. Вы пообщались , передали, рассказали, представили. Общая тэнденция в общем должна быть понятна.
А теперь поднимитесь на балкон третьего этажа. Вы не услышите уже этих разговоров, общений ( частности), да они вам и не нужны. Но вы будете четко наблюдать за общей движухой во дворе. Поэтому уже сможете конкретно сказать, что и когда происходит. Там срань, там дрянь, там пятно радости, там конкретная движуха вперед, там мертвый стопор и туда не стоит даже заходить. Вы уже вне двора-социума, но вы во дворе социуме. Он вас уже не цепляет, и вы его не волнуете. Но он к вам подняться может только по вашему приглашению к себе в гости, а вы в социум можете спуститься в любой момент и повлияв на какой- то фрактальчик социума, придать ему какую-то нужную тэнденцию в общей движухе. Или подсказать кому-то: ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ. Надо идти вон туда и забуриваться там. Потому что весь смысл именно в том. И именно там накапливается потэнция социума, рыбная стая. Но шевелить мозгами и ногами придется вам и только вам. Тащить за ручку на балконе стоя. Вадимович, как вы себе это представляете? А спуститься в социум, так социуму это не нужно. Поэтому эти реплики: че ты раскомандовался и разманипулировался - это маленько не совсем так сказать, чтобы вот это самое. Ну в общем сами понимаете!В общем ваши проблемы.
А фантом - это можно представить, как камеру слежения. Ведь ничего нового люди не придумывают. Они просто реализуют в материальности все эти прибамбасы , так сказать, Духовного. Фантом в первом приближении и простоте - это твое всевидящее ОКО в этом фрактале чего-то там. Ты просто наблюдатель не видимый никому. Ну лежит камень , ну и ладно. А это конкретно чей-то фантом. Столб стоит. Дерево растет. Форма реализации уже не главный аспект.
Второй уровень приближения может быть дворняга собака или ворона или кайот. Третий уровень приближения - это уже ты сам, но не сам, а твой как бы двойник - робот бионик, в которого ты уже можешь переместиться и непосредственно поучавствовать в деянии.
Ведь смотрящие так и делают. Вы думаете , что это человек, а ему по фене что вы думаете! Робот - бионик, глаза и уши кого-то. И они конкретно просматриваются, если знать даже основы физиогномики. Вы же сами видели , наблюдая за людьми в парке, что сплошь и рядом животные в человеческом теле. Человек редко встречается среди них. Воюют, убивают, манифестуют, требуют равный с людьми прав, партии( стаи), демократии в зверинце - это вот они. Человекам эта хрень и нахрен не нужна.
Так о чем речь, Вадимович? Это я вам с балкона третьего этажа рассказываю.
А тем кто еще выше и этот дворик уже общая масса дворов. Их интересует только тэнденция в городе. Надо будет и снесут дворик к чертовой матери, переселив людей временно куда -то. А потом застроив и вновь заселив.
Или это вам в новость слышать?! Какой конец света? Ну если только на реконструкцию двора.
И здесь уже выступает на первый план проблема восхождения на этажи, балконы. Даже хотя бы на первый. И ты уже житель и ты уже подпадаешь под переселение, в случае реконструкции ( конца света так сказать). Двор, социум этой привилегии лишен.  С балкона взирая , как вам этот момент видится?! Ага, на балконе грядки посадим, заводик разведем. Блин.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 16 Дек 2012 - 18:57

voghich пишет:Болезненное у вас отношение к тем, кого вы недолюбливаете, Борисович,

я же просто описываю свое восприятие получаемой информации из вне, из себя, совмещаю, сравниваю - делаю свой вывод, я не преследую какую то там цель, или не знаю, что преследую какую то цель, мне просто интересно и я люблю удивляться.
Вадимович, и здесь вы не правы. Я не могу испытывать к кому-то любви или ненависти, а тем более болезненного состояния. Мы на разных уровнях. Это просто не реально. А что посты эмоциональные, так Вадимович, вам то уж давно пора к этому привыкнуть. Стиль такой. Стал бы я , типа с балкона третьего этажа, мирно и вежливо просто беседовать! Это и представлялось бы , как тихо сам с собою я веду беседу, в жолтом домике. Кто бы меня услышал?! Даже вы! Или вы предлагаете распустить сети мантии и вылавливать вас и заставлять слушать. Ну и как бы это выглядело?! Надеюсь понятно изъяснил! ( От блин, только что дошло, на что меня подставили эти нехорошие дяди. А форум?!Ладно проехали! Но не забыли!)
Другой момент, что не страх познать, а не ведение как это сделать, а потому и живут не в страхе, а в неведении. Летаргия полная. А всего -то нужна точка отсчета, чтобы развернуть ее в видение и восприятие, идя к конкретике изволения. Какое может быть ведение, когда как щепки по течению канализации цивилизации. Даже зацепиться за стенку не хотят. А потом и возгласы: А почему мы так хреново живем. Так какая канализация такая и жизнь. Она же определяет окружение , а не вы сами. Это не для того, чтобы вас обидеть или зацепить, а просто общий ракурс на проблему. Какие могут быть аргументы против? Да хоть и религии.
Хороший момент могу уже выложить на всеобщее обозрение. Обратимся к феномену Иисуса Христа. Вам скажут, что это было 2000 лет тому и вот тот-то и тот-то, мол тогда-то. А я вам могу  конкретнее некуда сказать, что это уже ложь. У Иисуса Христа не было его истории, его автобиографии. Не было! А что кто-то там что-то написал и сказал, так это ничего не меняет. 500 лет галимой лжи нонешнего христианства. А теперь обратите внимание на Роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Иешуа Ганоцри обрел свою биографию, которая утверждена Мессиром и обжалованью не подлежит. Иного образа Иисуса Христа отныне не должно быть. Поэтому Новый завет должен быть переписан под новые веяния Бытия, а иначе ноль ему цена, как и всем этим церквям. Кто прицепился к этой точке отсчета и начал новый отсчет? Ноль внимания. А это просто роман. А Булгаков узаконил Иисуса Христа, как СУЩНОСТЬ существующую, и узакол всю гражданскую войну и революцию именно в том ракурсе, в каком эти моменты поданы в его романах.
Все Вадимович, настольная Библия. Все остальное ЛОЖЬ. Вот вам и ракурс непонимания. Так по поводу кого болеть, Вадимович?! По поводу не понимающих?! А смысл?!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

сложно

Сообщение  Voghich в Пн 17 Дек 2012 - 2:46

Борисович, я ведь становлюсь таким-же. Вот, создал себе образ эретрийца и вижу как становлюсь на него похожим, с такими-же терками и заворотами, я перестаю понимать людей, группы людей, точнее..я их прекрасно понимаю, но неужели их мышление может быть столь ограниченным, примитивным, на ряду с этим я понимаю, какой же я тогда бестолковый и отсталый что не могу принять этого, ведь поняв, я смирюсь, пойму необходимость и приму это, но все больше меня всё это просто раздражает... нет у меня друзей, чувства плеча, упреждения чужих желаний, я откалываюсь от современного общества взаимовыгодных отношений, прикрывающихся фарсом дружбы, любви, обязанностей, этикета, обличаю это  и люди приходят в настоящую ярость и изгоняют меня от себя... и я остаюсь в нигде, в канализации собственного невежества, хамства, сам недоволен своим местом, но сам -же себя в него вгоняю... и мне очень печально, ведь я делал зло, пытаясь просто обличить Систему, но зачем...?
то, что вы смотрите с балкона и никак не сталкиваетесь с тем или иным переживанием - это, наверное, хорошо, хотя... я так для себя представил мир и его видоизменяемость, что не удивляюсь и наличию 5го этажа, и 105го, и вообще наличию возможности созерцать солнечную систему на ладони и шире и больше и все увеличиваясь все уменьшаясь в деталях оставаться всегда неполноценным, хотя - великим для малого.
в этой теме я хотел выдать мысль о формировании реальности. ведь, чем больше способность мыслить, тем более сложный мир можно себе представить и он создается и от него не отвертеться, а песочницы, игрушки мельчают в новом, более сложном мире, становятся незаметными деталями, уходящими из внимания в их массиве, мы догадываемся о звездах и они создаются, мы догадываемся об атомах - и они создаются... я говорю не об обычном человеческом восприятии действительности, а о сумасшедшем понимании единомира, начало которого в неведомых глубинах себя, и все Те, Которые Там - это все во Себе и это грани, создаваемые моной и по этому я Их не боюсь. у вас другая позиция, вы захотели отделиться от мира и наблюдать его на ладони, безучастно - все эти позиции, каждого, они четко идут по своему пути, множественного подхода к жизни, множественного избегания смерти и определить что кто двигает - это уже определить позиционирование, а не ответить на вопрос..

сегодня испытал на себе затаившуюся злобу от людей, которые прежде получили от меня детальную характеристику своего поведения, а сегодня получили возможность отыграться, я даже специально справоцировал цепную реакцию гона насебя во всех, в ком предпологал такую злобу, так интересно, я знал что надо делать, фактически я сыграл на них, как на пианино.. они даже не понимают, почему так неадекватно на меня гонят, почему к этому моменту они оказались пьяны, или в плохом настроении и вообще оказались там где надо и готовыми к высказыванию мне всего того. чего я захотел от них услышать, ведь это не они, это их нутро прежде получив от меня пилюлю, сейчас, дернулось на меня, а они, как поверхность, отобразили как могли этот рывок нутра... вот бы на положительных эмоциях так уметь играть, но по моему для меня это будет еще хуже.

Voghich
Гость

Сообщение  Voghich в Пн 17 Дек 2012 - 9:36

по поводу НЗ скажу вот что: историю об ИХ я как-бы знаю косвенно, из различных источников, во всем известном ключе общественного понимания, сам для себя, читая НЗ лично, я веду свою свою линию понимания и эта линия не связана с историей, с местом в пространстве, хотя, возможно, это и воплощено в реальность, ведь столько повторений вокруг (пока они не удержаны в голове) и вот моя линия для меня очень естественна, ее можно сравнить с циркуляцией чего нибудь в теле человека, или мысли в голове, во всем, можно сказать, я вижу повторение пути ИХ... как его зовут по настоящему - я не знаю, почему его называют ИХ - я не знаю, просто эта история играет на образах, которые мы способны воспринять и увидеть смысл в этой игре.
очень многое из моей линии понимания НЗ - верно и работает... основная ложь НЗ в том, что ВСЕ это узаконили внешним от человека, убедили человека в непричастности ко всему этому, изгнали его и он, поддавшись этой лжи, ослабел и упал в веру чему-то, а не себе - вот он грех.
но..
блаженны незнающие, Борисович, как я осознал это.. до безумия, до отчаяния, знания - это тюрьма, знаешь и совершаешь, это прицельно наступаешь на грабли и бдыжь по мордасам, а вот не знаешь и хоть бы хны, творишь шо дурной, пока не придет осознание наказанием, как гарпун в спину.. по этому во все времена избегают знаний, убивают змея, чтобы жить в неведении, а я... даже не знаю, я уже ничего не могу сделать не согрешив.
мне нравился этот мир и я хотел бы в нем остаться, тут много всего возможно, но зачем я вгрызаюсь, расщепляю суть на атомы?

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Пн 17 Дек 2012 - 15:23

Это нормальное явление и от этого никуда не убежишь, а надо просто продигустировать смак и добавить инградиентов.Тогда и жизнь не будет казаться такой гнусной. Смаковать нюансы.
Вот вы же ездили в городском автобусе в час пик. Селедки в банке, шпроты. Вот так они и живут и смотрят на мир и воспринимают мир. А потому им непременно нужны законы, чтобы поделить свои доли и места. Это не линейное мышление. Линейность является следствием вот этой шпротной жизни. Отпусти на свободу и дай широту и свободу в действиях в движении и люди преображаются в улет. Они просто и элементарно не знают как это делается и считают , что свобода только в ските, когда вокруг никого нет. Вот он синдром банки шпротов. Вот вы меня выньте и дайте и покажите и научите. Потому что с детства приучают к поводырю и подзаконности. Воспитательница, учитель, мастер, директор. Сами прикиньте проблему в натуре. И все. Приехали к связанные одной целью, скованные одной цепью. Люди - клоны, искуственной закваски. Есть и такие, и они явно просматриваются. Но поголовное большинство ведь искуственным образом превращаются в клонов. Посмотрите на их лабиринт жизни. Стена с права, стена с лева и узкий проход. Такое и мышление, что вижу то и воспринимаю. А видит стены и жесть банки и рядом идущего или уже лежащего. Даже на кладбище и то свободнее, чем у них в жизни, что они с собой вытворяют. Вот хаят коммунистов из-за жрачки и что ущемляли свободу. Например у меня да и у всех из окружения было ее навалом. Единственное ущемление было жесткий контроль чтобы все работали. Но зато посмотрите какой простор для инициативы, движухи. Эти загадочные взгляды, где бы что бы стибрить, толкнуть, купить, достать. Оно все было и смотрели сквозь пальцы, лишь бы не наглели. Вот лежит никому не надо , возми и проинициируй. Ничего не було и все было. Интерес был. Деревни гакатали и хрюкали и блеяли. Город весь на выходные растворялся в деревне.
Сейчас посмотрите! Все есть и ничего нет. Заперлись в городах и парятся в собственном соку. Движуха снизошла на нет. А душа требует движухи. Стали пить не в меру. Мозги и поплыли. И о чем вы с ними можете поговорить?! Жертвы собственной бездарности.
Ваш синдром - это уход в расширение. Вас не устраивает эта консерва в собственном соку. И вы уловили в этом смак. И вам их просто по человечески жалко. И это нормальное явление. Но вы хотите выступить этаким фаустом. Этот момент просеките. И тут же себя ограничиваете, ставя заборчик от и до. Любая роль в этой жизни выбранная для себя человеком ограничивает его в свободе. Вы уже сами себя втюхиваете в рамки Драммы этой выбранной ролью. Для понимания это нормальное явление. Т.е. входим в роль и уже по ходу действия прослеживаем саму Драмму жизни. Но зачем циклиться на одной роли?! Проследили, проработали, поняли, прочувствовали, очертили фрактал этой Драммы и отложили на полку до возникновения надобности. Вы уже знаете как надо играть. Они не знают, а потому будут смотреть на вас ожидая подсказки: слов, движений, действий.
Отвлекли по делам, продолжу.
Мы уже поднимали эту тему с вами. Вам решать и осуществлять, я просто даю образ, как оно выглядит в натуре.
Вы стремитесь расширить свой фрактальчик, но делаете это бульдозерным способом раздвигая границы отвалом. Да это действует, но только на первых порах, когда внешнее сопротивление еще не велико и аппатично. Они просто не понимают, что их двигают, а потому и не сопротивляются. Но это ведь до поры до времени. И вы пришли к этой черте и уже чувствуете нарастание этого внешнего давления. И здесь самый лучший способ это сыграть на Ноль поле. Вот смотрите , что написано в ветхих рассуждениях не важно кого.
Точка отсчета. В начале всего возникла она, безимянная , безименная, безликая - полный ноль, абсолютный Ноль. И эта Точка отсчета начала расширяться , превращаясь в Ноль Поле. И вот здесь проявилось его странное качесво: Оно стало безпрепятственно пропускать сквозь себя Мягкие энергии, одновременно став непреодолимым препятствием для Жестких энергий, и впитывающей губкой для таких же энергий Ноль. Кокон из Ноль энергий внутри которого образовалось Поле чистых Мягких энергий, а на границе начали концентрироваться Жесткие энергии. Первое расширение, которое происходило до момента уравновешивания Потэнциала Ноль Поля и потэнциала Жестких энергий. И начался обратный процесс сжатия. Но сжатие тоже происходило по новому сценарию. Мягкие энергии проходя беспрепятственно сквозь Ноль Кокон взаимодействовали с Жесткими энергиями, но эта смесь была лишена уже Ноль потэнциала, а потому переставала быть уже Ничем ( в абсолютной смеси первичности всего) , а превращалась уже во Что-то, лишенное Нуля. Т.е. энергии все те же, но они не имея в себе Ноль потэнции смещались в отношении все той же Ноль потэнции. Это еше не было материей, это была смещение. Не разделение и не дуальность, а элементарное смещение. Это было что-то, которое уже осуществилось , а потому могло и взаимодействовать, образуя фракталы устойчивого равновесия. Количество. И далее идет второе расширение, так как фракталы взаимодействия начали уплотняться и между ними образовался вакуум, что и заставило Ноль потэнциалы устремиться именно туда, обволакияя новые образовавшиеся плотности собой, одевая их в коконы Ноль потэнциалов. Это и была уже первая материя. И далее Ноль потэнциал устремился далее первой границы расширения завоевывая новую сферу . До первой границы мы имеем уже первичную материю, после первой границы мы имеем первичный цикл разделения на зону Мягких энергий и пограничную зону Жестких энергий. Но граница между зонами четко обозначилась. И опять сжатие и опять расширение. Зона Вторичной материи, зона Первичной материи, рабочая зона расширения. Это не матрешка, как утверждают научные умы, это качественные уровни. И чем ближе к центральной Зоне первичности, тем выше уровень материальности.
Я к чему это вам рассказал, Вадимович! Других способов и других методов нет. Расширив свою зону до предела, нужно в обязательном порядке и сжатие. Но это не примитивное сжатие шарика. Это сжатие , уплотнение сущности, которая оставляет маяки, метки, точки, на оставленной территории, не присутствуя там непосредственно, но присутствуя там при помощи маяков, точек, меток , фантомов, тел, деревьев, камней, животных, человеков, которые становятся глазами и ушами высшей сущности. Т.е. уплотнение ради контроля и распределения при помощи все тех же маячков, меток , деревьев, людей. Знающему человеку нет необходимости бежать в церковь или творить Ритуал, чтобы связаться с высшей Сущностью. Ему достаточно знать тех или то, что является претворением этой высшей сущности в Миру. Для этого язычники и творили идолов - маяки, фантомы высших сущностей, создавая условия для подселения и реализации.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

сопротивление

Сообщение  Voghich в Ср 26 Дек 2012 - 11:43

Борисович, простите, что прихожу сюда, только когда меня тянет. ну а как еще, пустым что-ли появляться.
Кстати, когда перечитываю в другом настроении ваши посты нахожу что-то новое, дополняющее объем передаваемого букета образов, как-бы, то-же польза, больше понимание - лучше отражение

да, сопротивление есть, особенно тогда, когда вылезает моя эта Схема, уже ставшая другим я, не по доброму щюрясь, с этакой надменной ухмылкой-оскалом начинает прошибать этот маскарад, этикет, сквозь маски навешивая люлей прям по  pig , тут-же в окружающих начинается ксенофобия: "аааааа!!! ведьма! ведьма! сжечь её!!!" причем без логики, без маскарада, буд-то они испугались сами себя, на столько они считают маску собственным лицом  ...раньше была реакция типо "че курил" и все такое, сейчас же уже призывы к действию, видимо более точнее фокусируюсь и достаю ближе к живому.. и такое начинается, после выпада в одного в объеме нескольких сразу, не цепной реакцией, а какой-то взрывной волной в радиусе непричастных и неучавствующих, буд-то что-то заставило их стянуться на устранение раздражителя, исключения составляют люди с крепким разумом которые внутренне собираються ощутив разговор "не по *нецензурная брань*", эмоциональники же подрываются в воплях как один... и потом такая реакция у людей готова(!!) на упреждение, они не понимают из-за чего меня "встречают" такой реакцией, буд-то кто-то их подготовил - приходиться ложиться на дно и ждать пока "проявление" в мире "остынет".
сопротивление - это мне урок, вежливо по голове несущей плитой приложиться и учтиво наблюдает, как я поведу себя дальше... глупо же бороться с плитой? глупо же бороться с ангелом? а в сущности, глупо же бороться со своей же рукой  Smile ..какое движение, когда "есть" только Ноль потенциал без задействования его парадоксом наличия чего-то, кроме Ноль потенциала, определяющего Его как "Ноль потенциал"?

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 26 Дек 2012 - 13:50

Знаете, как нянька усыпляет ребенка?! Сказочкой по ушам! И обратите внимание, как она ее рассказывает. Монотонно втюхивая в уши любую галиматью. Монотонно и убаюкивающе, мягко и расслабляюще мозг и он поплыл в неведому даль. И ему уже хорошо и тепло - МЯГКО и уютно. В слив так в слив, главное чтобы это было не больно.
А вы заставляете людей страдать, когда они начинают размышлять над своей жизнью и четко осознавать куда это все приведет. Разве ж так можно издеваться над людьми, Вадимович. Вы разрушаете их шпротный уклад, залитый маслом веры и приправой бытовых забот. Вы говорите им : Вы не шпроты! А они не понимают и не воспринимают отрицание. Их этому не учили, хотя и бравируют отрицанием отрицания. Ведь так же , Вадимович, по философии?! Отрицаем отрицание, а потому ваши слова уже звучат :Вы шпроты! Кто ж такое измывательство потерпит. И вы никогда им не докажете, что отрицание "НЕ" означает, отпративное. Тем более запредел для понимания. Вон на ФФ тема была о тайных знаниях. Туда можно было пихать все, что подпадает под отпративность, все тайна!
Вадимович, надо говорить всегда без "НЕ":Вы шпроты! Все, проблем нет, все правильно и без запредельщины и отпративности, которую надо выжигать костром пионерским.
Линейное мышление ,Вадимович! Самый действенный метод - это озадачивать их вопросами. Действует похлеще НЛПирования, потому что лишает покоя. Как это так, что я не знаю и не могу ответить. Я же гомо сапиенс, существо разумное. Может даже неделю ходить, а потом приходит и спрашивает, а как это? Ты уже и думать забыл, что спрашивал, а он будет помнить и терзаться. Одного отправил в сомнения в раздумиях, а не дурак ли я. Второго, третьего и тишина и покой.
Главное каждому найти свою заморочку! И главное , как та нянька, монотонную лабуду по ушам с этаким вумным видом, как буд-то эта проблема тебя волнует больше всего, а помочь может только он и никто более. Нос в потолок, своей значимости на пустом месте и чел пошел шуршать мозгами. И надолго. Главное интерес. Все ты лучший друг. И не важно почему и за что, главное друг.
Я так начальство раскручивал всегда. Разговорами по интересу. А вы как думаете. Хотя тебе абсолютно по фене , как он думает, тебе главное чтобы он ушел думать и надолго, потому что без него уже все придумано. Или еще такой закид был, типа я вот волнуюсь за этот вот момент, как бы нас не подвели вот с этим, поэтому надо срочно прозондировать почву и утвердиться в положительном решении. Хотя оно уже давно все утрясено и решено. Но это не ты решил, а он. Обнуление себя и превращение в следствие, спихивая причинность на них.
В этом ваша проблема, что вы вечно хотите быть причиной. А за это и получаете откатами. Вадимович, но этот вопрос мы же уже прорабатывали.
Пусть уже сделано вами, но вы переложите на чьи-то плечи вопрошанием и озадачиванием, исчезнув в следственном обнулении. И пусть чувствуют себя полезными ЧЛЕНАМИ социума. Вам это нахрен упало. Вам нужен покой, чтобы обсмысливать проблему Бытия Сего. Социум там не числится в списке живущих. Так сказать! Жену озадачили, детей озадачили, начальство озадачили. И тишина. А проблема, так вы же ее решали! Не получается, вылечим, всех вылечим! И по новой туже волынку.
Просто надо понять, что вот это пресловутое развитие, которое они обзывают цивилизацией - оно никому не нужно. Сейчас идет полная деградация личности. Движуха была , когда в кольчуге, да с мечем в руках, да целый день махать. Вы 300 Спартанцев гляньте в раздумии. Чернецы, колдуны, заколдованные стрелы, жрецы, щиты завороженные. Чуть прозевал, тут же уели или предали. Во где была веселуха и житуха. А это?! Ну разве вот к этому можно относиться серьезно?! Отстой полный. Вот вы провоцируете вот эту движуху вокруг себя, по старой памяти, чтобы самому не скиснуть хоть. Вадимович, ведь так же! Память ваша это все вытворяет с вами, а не вы.
Сели подумали, вспомнили и поплакали себе в жилетку, как было раньше здорово. Махачь, предатели, враги, инквизиция. Где все эти прелести жизни?! Сто км. за ночь с атрибутами, чтобы только показать, что они дураки. И всего-то. Показать им их дурость! Поиздеваться над ними. Все враг по гроб жизни. Веселуха! Вадимович, покажите мне хоть одного приличного врага, с которым можно было бы сцепиться. Не достойного, а хотя бы приличного. Вокруг себя посмотрите. Плакать хочется от таких врагов. А вы с ними в войнушку затеяли играться. Я понимаю, когда раскручиваешь Игру на двадцать ходов вперед, чтобы им только через месяц дошло, что они дебилы. Это я понимаю. А в лоб отстреливать - это примитивно. Зачем вы издеваетесь над ними лишая их мучений и ощущений. Не правильно это ,Вадимович, не по человечески. Сострадания у вас нет , Вадимович.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

память

Сообщение  Voghich в Ср 26 Дек 2012 - 22:06

сегодня зачитывал морали сыну на тему: все желания - это веления тела разуму и если разум не управляет желаниями, то желания порабощают разум и тело становиться тюрьмой, каторгой для разума, но если же разум сможет повиновать себе тело, то, тело весьма сильно помогает в этом мире, тело таким образом можно "прокачать" до того, что оно перестанет требовать еды, воды, сна, человек сможет менять форму и качество тела, сможет летать, находиться в огне и вовсе существовать "без"  тела, т.е. распадаться на элементарные частицы и собираться по необходимости в то или иное состояние формируя любые атомы и молекулы и т.д. ... ну, конечно более простыми словами.. нифига он конечно не понял, но основную мысль запомнил, хотябы.. потом перешел к необходимости делать зарядку, что зарядка нужна для подчинения тела и основная цель - это преодоление усталости, которой тело влияет на разум, и если разум не поддается слабости и продолжает заставлять тело  делать зарядку, то тело вынужденно инстинктом самосохранения добавлять себе мышечную массу, перестраивать систему циркуляции веществ, ну и естественно всячески хитрит и ищет чему-бы такому заболеть, чтобы разум смиловался и перестал его напрягать, а потом, если разум ослабит хватку - тело отомстит за все перенапряги.
вот тут я подумал об сострадании, ведь сострадание - это более глубокая форма контроля, т.е. сострадать, как-бы прощать, может только Сущий и проявляя сострадание, люди просто играют или исполняют Его качество, расчетливо или нет - но они это делают, т.е. подсекают и отпускают, пока, потом опять тянут и опять сострадание, но таким манером задают движение, направление, которое соблюдается уже самой добычей.
получается не имея навыка правильно сострадать - можно порвать и мышцы и леску, тело, как женщина - противная и вредная особа, и весьма капризная, ее надо обхаживать и дрессировать в нужном ключе и направлении.

вот поняв сострадание в таком позиционировании я понял, что у меня его нет )
сколько себя помню - очень мало прощал, не давал спуску, столько из-за этого проблем... действительно, срывалось очень много... и мир, как и я, естественно, тоже, ничего мне не прощает, держит укор ооочень долго, не засовывая меч в ножны, не дает мне и носом шевельнуть в ту-же сторону
вопщем надо научиться правильно прощать.

Voghich
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 26 Дек 2012 - 23:20

Все правильно. Вы в своих размышлениях просто упустили из виду слогое письмо. СО Стра Дание.
 СО Сэтер А Дан и Е. Если по простому то: Высшее откровение данное во имя спасения жизни через Дан уходящее в уровни Бытия.
(ДАН - пирамида жизнь мост). Вадимович- это не обывательское понятие, это понятие от Высшего Реала. А потому в обыденности оно просто не применимо. Это Изотерика - внешнее знание. И вы в своем теперешнем состоянии бытия не можете СОСТРАДАТЬ. Вы можете только СОЧУВСТВОВАТЬ. Сострадать вы будете, когда станете Богом или Демоном. Это будет ваше полное право, т.е. выполнять роль Сэтера - спасителя (латынь). Т.е. входить в анклав МОНСТРОВ. Мон Сэтер - МОН Спасителей, а не чудовищ, как это раскручивают христианствующие. Святая латынь, Вадимович. Можете сами поинтересоваться. Ну а о Мон так и говорить не стоит.
Вот и получается , Вадимович, что телу надо сочувствовать, т.е. СО чувствовать, применяя высшие планы бытия для этого (СО), т.е. высшее чувствование, а не садомазохилизм. Без высшего чувствования это хилизм, даже качком. Мышца есть, масса есть, а Силы нет. А Сила обретается именно посредством Высшего Откровения (СО) , как и знание (СО). В этом ключе надо работать со свим телом, а не садомазо. И поверьте мне, что мышцы будут не хилее чем у качков при необходимости. Тело само вас или кого заставит обрести нужную именно вам физику, а не дурную качковую. Ломками. И останется только закрепить маленько подкачавшись в прок.
Вот в чем смысл СОСТРАДАНИЯ и СОЧУВСТВИЯ.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Voghich в Чт 27 Дек 2012 - 11:54

автор Black_Barty в Чт Дек 27, 2012 1:30 am

не Разум заставляет тело,а Воля.И тело не заставлять надо,а учиться слушать,ловить волну,как на серфинге.Не подчинить тело,а сделать полноправным союзником.

воля - это показатель влияния, с которой разум влияет на тело.
разум то у всех один и тот-же, а вот воля - разная.

на счет "ловить волну" я и говорю, что давлением можно и испортить отношения с телом, оно выйдет из подчинения и начнет ломаться. тут нужна любовь к телу, как к женщине, быть для неё богом и тогда тело само будет помогать.

СОСТРАДАНИЯ и СОЧУВСТВИЯ.
сочувствие - это очевидный этап к состраданию, сострадание же, действительно, это не обывательское умение.
есть история рассказывающая, как один йог ел то что положат в его плошку и один прохожий, зная это его правило налил йогу побелку, что-бы проверить йога, йог со словами "вот моя смерть пришла" взял и выпил, но тот, кто налил стал корежиться от боли и взглянул на йога, который снисходительно взирал на него и йог сказал: "я распределил свою боль в тысячах желудков других людей, а тебе выделил участь ста"
если такое возможно, то сострадать могут не только боги и демоны.

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Чт 27 Дек 2012 - 14:58

voghich пишет:
есть история рассказывающая, как один йог ел то что положат в его плошку и один прохожий, зная это его правило налил йогу побелку, что-бы проверить йога, йог со словами "вот моя смерть пришла" взял и выпил, но тот, кто налил стал корежиться от боли и взглянул на йога, который снисходительно взирал на него и йог сказал: "я распределил свою боль в тысячах желудков других людей, а тебе выделил участь ста"
если такое возможно, то сострадать могут не только боги и демоны.
Вадимович, а почему вы решили, что не только?! По этому рассказу, и что он был йог. Но вы пропустили мимо мозга его слова: Я распределил страдание на тысячу желудков, а тебе отдал сто. А это уже "ИЗВОЛЕНИЕ". Этот кретин решил подшутить над Полубогом или Полудемоном который мог сострадать тысячам, что и подтвердил своими словами. Потому вы никогда и не увидите их деяний, потому что они распределены среди множества.
Даже не надо и эту боль, а просто элементарное добро, какое нить! Если он это добро конкретизирует на одном человеке, то чел или сойдет с ума или полыхнет в пирокинезе. Я именно этот момент имел ввиду, говоря, что СОстрадание - это аспект высших уровней Бытия. Оно ведь и правильно, что в концентрированном виде - это самое натуральное страдание и боль. Потому что потэнциальные уровни отличаются в разы. А потому и должно быть рассеяно в пещинках разума, что Иван называет дурью.
СОучастие и СОчувствование. Йог и предоставил ему такую возможность СО чувствовать.
Поэтому про обыденный уровень здесь даже и разговора быть не может.
Вадимович, к стати сказать сглаз и порча- это именно этот аспект, когда данное тобой к тебе же и возвращают незамедлительно. Обыватели разные бывают, бывают прозрачные, бывают светящиеся, бывают серые , а бывают черные, а бывают кристальные или змеи. А вы говорите Йог! С таким йогом да чайку попить бы , да о Бытие Сием побазарить на веранде вечерком, да плюшечек "значимости" отведать.
И поверьте мне, что веранда у этого йога быда бы не у лачуги йога, а бельэтаж дворца, если бы вы удосужились быть туда приглашенным. Вы можете сьездить на восток и посмотреть на йогов. Это обыкновенные люди практикующие йогу. Но это не йоги. Это практикующие. А вот в этом отрывке подан ракурс именно ЙОГА, которое и расшифровывается ведь , как ЗНАНИЕ. А Знание без Силы не бывает. Только вместе с Силой приходит Знание. И только человек обредший Силу называется ЙОГИН.
П.С. Я ведь говорил уже вам,Вадимович, когда -то там на ФФ, что вся ваша проблема в вас, а не в окружении. Вы не воюете с социумом, он вам интересен, но безразличен. Вы воюете с Силой, которая хочет в вас войти, потому что это ваше уже по принадлежности, но она не касалась вас, до поры до времени. Но когда она войдет в вас, это будет означать, что вы должны будете уйти из этого окружения, потому что это будет смертельно опасно для них. Для детей, для жены, для окружения по работе, потому они щарахаются от вас. Уходят в скиты, так сказать не по собственному желанию, а именно из-за Силы. Потому что пребывание рядом с вами будет весьма чревато последствиями из-за Силы вашей Силы. Это жить рядом с ядерным реактором. А вот отказаться от этой мирской жизни вы и не хотите. Конфликт налицо. Я так же вот воевал, пока не подросли дети. И поверьте было не сладко, осознавать эту необходимость и предначертанность. Я бы вам посоветовал указать конкретный срок. Поверьте жить сталет легче. Но обещанный срок будет уже Законом. Есть и такой синдром.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Voghich в Ср 9 Янв 2013 - 1:33

Админъ пишет: ЙОГИН.
Борисович, векторы разные, но "без учета" - это не верно. все с учетом, и как вы говорили, если где-то прибавляется, того же проявления разума, то гдето его убавляется и это компенсация всеми воспринимается по разному, но она точно воспринимается и точно по разному и воспринимается именно она. немного заострюсь, но эта компенсация очень отвлекает, особенно если сам в ней учавствуешь изза этого меняется мнение, но когда идет анализирование безинтересного, как для меня социум, тогда компенсация не мешает, в любой момент встав на сторону царя или нищего, можно вертеть эту погремкушку и лучше разглядывать Систему как шар, а вот если сам занимаешь место в рассматриваемом, то... пирамида с вершиной и основанием.
знания - это один из типов заблуждения. помните, я говорил, что удача это ловушка, удерживающая на своем месте положенное в свое время. так и знания, они открываются так, чтоб сам разум исполнял работу лярв - компенсацию.

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 9 Янв 2013 - 2:43

voghich пишет:
знания - это один из типов заблуждения. помните, я говорил, что удача это ловушка, удерживающая на своем месте положенное в свое время. так и знания, они открываются так, чтоб сам разум исполнял работу лярв - компенсацию.

Вадимович, я не буду поднимать проблему в аналитике. Пусть ваше будет у вас, если вы считаете, что так нужно вам. Но вы не оставляете себе места для шага назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Знания не могут быть заблуждением. Они могут быть только движением. А куда - это уже не очень сильно напрягает, потому что любой кажущийся до этого галимый тупик, может оказаться просто дверью или невидимым зауглом, который не различить издалека. Да, можно сказать, что за блуждание, блуждание за чем-то до сих пор неведомым. Но опять же ,Вадимович, блужданием это нельзя называть, потому что вы тогда должны будете убрать из этого блуждания знания. Знания дают конкретику, да хоть и на каком-то малюсеньком отрезке пути. И это уже не заблуждение, а движение к цели, образ которой и рисуют знания. Блуждать и заблуждаться можно только в потьмах или слепым и глухим , вообще никаким, чтобы ничто, никогда , ниоткуда и никак. Даже даун в своей жизни не заблуждается, а конкретно хочет кушать и просто радоваться бабочке на цветке. А как он может радоваться?! Только зная , что такое радость. И он никак в этом не заблуждается. Нельзя имея сознание заблуждаться. И в лесу заблудился - это не правильное выражение. Потерял ориентацию, а не заблудился. Вот правильно я поднял мысль, что заблуждаться может только НИЧТО, потому что оно, так сказать, не имеет даже понятия о заблуждении. А как только Ничто поимеет хотя бы понятие о заблуждении ( знание), то оно уже не заблуждается, а потеряло ориентацию в себе. Опять же правильно запряг, потеряло вектор направленности, а не заблуждается. Сознательное никак не может делать ошибок, оно может только не совпадать вектрально, даже , как вы говорите в своей перпендикулярности. Но это все равно будет конкретика и действие, хоть и к черту на кулички. Только пойди туда НЕ ЗНАЮ КУДА, уже является заблуждением. Мы говорим Бог - а уж здесь заблуждаемся, потому что не знаем Бога. Мы говорим Любовь и опять же заблуждаемся, потому что не знаем Любви.
Блин, по моему конкретно запряг.
Вадимович, а вы не задумывались над таким вопросом: почему люди лепят снеговиков именно такими, из трех шаров, а не другими. Только не надо, что снег там катать. Снегурок лепят ведь именно снегурками, а снеговиков именно снеговиками. Только морковку надо в лоб втаркивать, а не в нос. Этакий единорог из третьего глаза. Так как вам такой вид лярвизма Разума. Не прилепленного, а из трех шаров, по пояс, грудь и голова. И морковка во лбу, аки звезда горит красным цветом. А ведь люди так и различаются; думающие нижним Разумом - гениталиями и ногами и желудком со всем остальным, думающие сердцем и легкими и горлом и языком, и думающие головой. А здесь уж точно без морковки во лбу никак не обойтись. А они все подряд открывают себе третий глаз. Только вот где открывают , это вопрос.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Voghich в Ср 9 Янв 2013 - 10:43

Админъ пишет:Но вы не оставляете себе места для шага назад

вот тут есть очень относящийся к этой теме момент.
формирование реальности.
если знания абсолютные, т.е. знать все, то ничто бы и с места не сдвинулось, сплошной ноль потенциал безначаласамозавершающий, но - вот он мир, значит есть недопонимание, заблуждение, улавливаете(?), я намекаю на то, что заблуждение не так и бесполезно, они имеет роль и весьма глубокую, причем, если смотреть со стороны хаоса, то вообще - основную: заблуждение истинная природа, а вот знание - искусственная, внутренняя.
можно выстроить понимание формирования реальности и на знании и на заблуждении: с одной стороны, если идет стремление от хаоса к порядку, то да, знания выхватывают из хаоса возможностей кирпичики порядка и из этих кирпичиков строят реальность, с другой стороны, если ничто сзади а хаос впереди, то именно заблуждение формирует реальность, ошибками провоцируя новые ходы разрешения ошибок, которые и формируют реальность... дуальность этих 2х направлений я выразить не могу, у меня слишком плоский ум чтобы осознать их одновременно.

Voghich
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 9 Янв 2013 - 12:32

А все просто выстраивается! Вы правильно выхватили вектор Хаос -Порядок(Гармония). Вадимович, если вам дать знания обо всем и вы воочию увидите все как оно есть, вы просто замрете с открытым ртом и только, как рыба будете им шавать. И только возгласы: А,О,У,глянь, блин, не может быть, какая прелесть.Все, вы потерянный чел для Системы. Вам и тысячи жизней не хватит , чтобы всем этим насладиться. Ну и какой из вас прок для Системы? А ей надо развиваться и совершенствоваться. Не может Система стоять на месте в своем великолепии. А как вас заставить что-то думать, предполагать, предлагать, двигаться самому и двигать Систему?! Мы же уже поднимали этот вопрос ранее! Нужна провокация. Человека нужно лишить его прошлых знаний и заставить постигать все по новой. Системе не нужны точные научные знания и наработки лабораторные и доказанные. Это всего лишь открытия того, что уже есть.
Правильно, Вадимович, нужно, чтобы человек в своем незнании, познавал и заблуждался. Вот где вылазит наружу синдром необходимости заблуждений в незнании и постижении, а не там где вы его хотели прилепить. Заблуждаясь и делая ошибки, т.е. неся ЕРЕСЬ ( искажение действительности) человек не заблуждается, ВАдимович, а предлагает новую ИДЕЮ в своем не знании. Иесли она преемлима Системе, то уж будьте спокойны и уверенны, что она тут же будет реализована в построении будущего. Фантасты не фантазировали, они заблуждались для будущего.
Т.е. заблуждения - это провокация, которая трансформируется в Новое знание.
Людей потому и лишают памяти, чтобы они заблуждались, фантазировали, лгали, придумывали. Вот что надо Системе от человеков. Дети своими фантазиями дают пищи для реализации гораздо больше чем все взрослые вместе взятые. Потому то и говорят, почаще окунайтесь в детство и не слушайте , что вам говорят окружающие одервеневшие мозгами, погрязжие в бытовухе и не имеющие никакой ценности для Системы. Холостой прогон по канализации цивилизации.
А кто реализует? Колдуны и Маги - седьмая ступень пирамиды. Она ведь так и устроена. Познал этот уровень - пожалуйте на другой, где вы уже выступаете в роли познающего, а потому и выдающего на гора новые идеи. Познали этот - есть еще выше и сложнее. Заблуждайтесь , фантазируйте наздоровье. И живите счастливо, как дети.
Что такое религия и праведная жизнь по уставу, с этих позиций?! Смерть сущности. Еву и Адама наделили святым действом - ГРЕХОМ пред Гармонией, чтобы они стали делателями Новой Гармонии, а не тупили искупая какой-то первородный грех. Ну и кто тогда люди?! Боги, забывшие, что они Боги, чтобы трансформироваться в ТВОРЦОВ.
И вся тупарня налицо, медленно и уверенно превращающаяся в трупарню в бытовухе. Бытовуха должна обслуживать грешников и заблуждающихся и лжецов и фантазеров и хвилософов ( хвильнутых на мозги). Академическая философия - это трупарня.
Как там сказано, действительно глубоко капнуто и по теме: не бойтесь делать того, чего вы не знаете! Помните, что ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник - Смерть. Вот он подсмысл.
А поэтому ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ФАНТАЗИЯ и ЛОЖЬ - это священные действа и всячески приветствуются Системой. Правда и Истина - это уже Смерть для людей, как оно и сказано в древних письменах. Это всего лишь топтание по пройденному. А нахрен такие топтуны кому нужны?!
Будем возрожать или примем за основу тот факт, что эритриец гад заНЛПировал вас на ЛОЖЬ, Фантазии, Заблуждения.

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Ср 9 Янв 2013 - 13:36

Вот и всё формирование реальности: получение Лицензии на свои деяния
Риша, вы рванули по колдобинам напрямую, ломая все Законы, так старательно выстроенные для вот таких вот резвых. Рази ж вас мона подпускать к Законности на пушечный выстрел? И на что смотрит абчественность? И где эта чертова инквизиция заблудилась в этих заборах, или соборах. Ну где -то там- в соборах за заборами.
Вы должны в первую очередь получить лицензию на схождение с ума, со стразиками на метле, а уж потом только экспертная комиссия выдаст вам справку, что вы потеряны для обчества окончательно и безпрекословно, а чтобы чел не пропадал зазря, пусть играется в свои игрушки, т.е. что-то там делает.
А какой спрос с сумасшедшего? Безгрешен, а значит святой.
В обчем все за справками, что обчество в ваших услугах не нуждается! А уж Система , по доброте своей, определит вас куда нить к Черту на Кулички и даже дальше мога быть. Как Мастера и Маргариту. Или как Понтия Пилатта. Тоже при деле.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 21 Янв 2016 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)

МАГНАТ СЕДМИЦЫ
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Voghich в Ср 9 Янв 2013 - 13:37

Админъ пишет:ЗАБЛУЖДЕНИЕ

наверное мы взяли неправильное слово...

то, что система принимает и материализует наиболее стабильные блуждения ума - это мы проходили и не раз, причем ей нужна именно незавершенность этого блуждения, лишь бы оно было стабильным, чтобы стремление завершить вечно толкало по замкнутому кругу на поиски конца, такими блуждениями, как орбитами система формирует себя. все что разрешает это блуждение, раскрывает блуждение как блуждение ради блуждения  - для системы считается заблуждением, что в сути правильно - это за*блуждение, дуновение внешнее, внесистемное, опасное и разрушительное для самообожествления, для самообъединствования, для самонеповторимости.

в этом ключе - если система материализует наиболее стабильные блуждения в будущем, что же такое знания? стабильные блуждения прошлого?

Voghich
Гость

Сообщение  Voghich в Ср 9 Янв 2013 - 13:52

я так понимаю, что то, что Борисович описал как "А,О,У", типо "как класно йаху!!" - это походу и есть рай, а мои мучения и терзания - это ад? по этому вы меня постоянно макаете в эту тарелку.

сам то я тоже понимаю, что кроме того, что я могу, я более ничего то и не могу, хотя знаю как и что, но что-то обязательно произойдет как-то непредсказуемо, что в результате ничего и не получается и тут-же рядом у кого-то пожалуйста с полпинка...  ну а тут - на те, буд-то позволено и нет припятствий и на тебе еще добавочки... а мне это уже не очень нравиться, потому как становиться работой, буд-то я выдавливаю из себя песенку на детский утренник.. мне от этого что?

Voghich
Гость

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: