СКАЗКИ ЭРИТРИЙЦА

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СКАЗКИ ЭРИТРИЙЦА

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 10 Дек 2012 - 21:08

Легенда.

Есть такая древняя индийская легенда. Буду своими словами, типа перевод, а не дословно, сохраняя смысл.
В древние времена, когда на Земле еще никого не было, были только двое - мужчина и женщина. Мужчина жил на южном полюсе, женщина же жила на северном полюсе. И они не могли ни пообщаться, ни поговорить, потому что когда на северном полюсе был день, то на южном полюсе была ночь и женщина спала. А когда просыпалась женщина  -засыпал мужчина. И было им печально и тоскливо в их разделенном одиночестве, что воззвали они оба к Смерти, чтобы она забрала их , чтобы не испытывать более эту тоску невыпосимую. И пришла Смерть к женщине и сказала ей: женщина, я дам тебе счастье, но ты обещаешь отдать мне то первое , что родится у тебя от твоего счастья. И женщина согласилась, так как не ведала и не понимала, что может родиться от счастья. И пришла Смерть к мужчине и сказала ему: мужчина, я подарю тебе счастье, но ты поклянешься отдать мне то первое, что родит от тебя твое счастье. И мужчина согласился, потому что не знал и не понимал, что может родить ему счастье.
И смерть свела их в одном месте на Земле , где для них не было разницы в дне и ночи, потому что они уже были вместе, и ночь была для них двоих и день был для них двоих. И познали они любовь и полюбили они друг друга и познали счастье и родился у них мальчик. И пришла Смерть и напомнила им о договоре. Но плакали и умоляли они Смерть, чтобы она отсрочила исполнение на  года, чтобы они могли нарадоваться своему первенцу и народить себе в замен ему детей для радости и счастья. И Смерть согласилась и дала им отсрочку на три года. И пришла через три года. И плакали они и умоляли Смерть оставить им их первенца. Но Смерть сказала им: я не могу нарушить наш договор, а потому обязана забрать его у вас. Но каждый год в день своего рождения он будет приходить к вам на один день. И вы сможете посылать ему гостинца и подарки в виде всесожжений овощей и фруктов и хлеба и сладостей, как для ребенка, так как он вечно будет ребенком. И согласились мужчина и женщина и у них еще рождались дети и они сотворяли всесожжения , посылая дары своему первенцу.
Прошли года и столетия и умерли уже первые мужчина и женщина и род людей стал многочисленным, но так и осталась та древняя традиция праздновать дни рождения и совершать приношения огнем человеческому первенцу, почему-то называя его Богом. И только дети знали , что это никакой не бог , а мальчик, с которым они всегда разговаривают и общаются. Но чем старше становятся люди тем им все труднее с ним общаться и в конце концов они забывают, кто он такой.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 1 Фев 2014 - 0:03), всего редактировалось 2 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Райская обитель.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 10 Дек 2012 - 21:10

-Сударь, сказала ОНА, испивая божественный кофейный нектар в прикуску с пышками "значимости" громоздившимися на столе веранды Райской обители, вам не кажется что вон те искатели золотых монет с вашим вензелем на одной стороне и моим на второй ( Богу богово- Кесарии кесарийское) слишком задержались на поле будущего урожая. Ведь все монеты уже собраны, гранды розданы, а эти все копаются!
-Так это философы ищут Истину, перелопачивая в который раз уже Бытие.
-Так надо бы им как-то намекнуть, что рыбы здесь нет, ой т.е. Истина уже давно
стоит на Площади названной Ее именем, вся обнаженная и открытая взору. Я сколько раз накрывала Ее вуалью из своего гардероба, для приличия, так эти шляющиеся без дела вечно ее сорвут в любопытстве своем: а что там такое под вуалью? А Истина и пошли дальше. А прикрыть бедную Истину так ни у кого мозгов не хватает.
-Не могу с вами согласиться по поводу философов. Мне лично кажется, что они
заняты весьма значимым делом, потому и пользуются моей особой благосклонностью.
Вот представьте , что будет "Поле будущего урожая" жестким и не вспаханным, и
упадет на него слабое "Зерно Идеи", так разобьется о твердую почву невосприятия или эти страждущие познания уедят ее в раз, даже не разобравшись, что это такое.
А когда "Поле будущего урожая" окультурено и культировано, то "Зерно Идеи"
провалится в благодатную почву и прорастет сторицей, найдя все что ей нужно для питания и роста. Пусть будет пухом им земля!
-Сударь, вы опять все перепутали! Пусть будет пухом земля говорят когда хоронят, а здесь ведь сажают.
-Не скажите , не скажите ! Это уж вам решать, кого похоронить, а кого посеять! Я вот не могу только понять людей, почему они вас воспринимают с косой? Ведь
Кесария и коса - это совершенно разные и понятия и слова!
-Да это эти Иудеи все напутали со своей огласовкой! Прочли КСР, вместо Кесарь - властелин, повелитель - косарь. Ну что ты возмешь с пастухов. Даже наказать их нет никакой возможности, ведь вы же их не признаете грешниками. А они вон
воспринимают это как избранность. Пастухи одним словом.
-Так как я их введу в анклав грехопадения? Как вы говорите пастухов, перепутавших все понятия в Бытие. Грех должен быть осознанным и соответствующим Бытию Моему. Можно даже сказать божественным. А здесь сплошь и рядом извращение. Вы же не представляете Меня изращенцем?
- Упасите сами себя , Сударь! Пусть уж я буду с косой, чем Вы извращенцем.
Скушайте пышечку "значимости"! Весьма отменные пышечки печет повариха "Князя Иллюзий и Теней". Вы не пробовали переманить ее к себе?
-Да о чем вы говорите!? С ним разве можно о чем-то догорится ладком, по нашему. Такого тумана напустит, что сам себя не узнаешь, а не то что о чем был разговор. Вечно уходишь от него довольный и уверенный, что так и надо, ничего не получив. Пусть уж будет как есть, а не так как хочется!
-К стати, Сударь, вспомнилось в связи с "Зернами Идей", что-то ваша шахматная
партия с "Повелителем Тьмы" застопорилась на моей территории, этакой точкой
безвременной.
-Да вот же! Свежих Идей не поставляют. Мы с ним уж и кризисом этих правителей пытаемся расшевелить. А они ездят друг к другу в гости,болтают о чем ни попадя, воюют, деньги считают, а думать никто не хочет! Если так пойдет и дальше , то их точно скоро начнут бить. А как еще с ними поступать? Вон на ближнем от вас Востоке уже начали! Того и смотри на Европу перекинется со дня на день.
-Это через год по ихнему?!
-Ну что ж вы все время накаркиваете! Что ж вы за мной повторяете второй раз. Ну теперь уж никуда не деться, нужно принимать к сведению. А я то всего лишь
сказал, что того и смотри, чтобы смотрели в оба. Теперь уж смотри не смотри, а
придется ход делать. Вот всегда вы так, лишь бы сдвинуть с вашей территории,
лишь бы отпихнуться. А нам расхлебывай потом!
Вон и "Повелитель Тьмы" уже тут как тут. Такое впечатление создается, что у него повсюду уши, даже в Раю. Пойду размышлять о судьбах мира по вашей милости.
-Сударь, прихватите пару пышечек для "Повелителя Тьмы". Он видно ради них то и заявился. А вы меня забижаете.
-А ведь точно! Счас будет размусоливать по тайнам мира , пока все не подъест.
Ну проходимец сквозь все врата и запреты!
-Вам бы об этом говорить, Сударь! Вон вместо двух пышечек "Значимости" целых шесть прихватили.И еще прибежите, уговаривая его откушать, взывая забыть свою скромность. Так умилительно за вами наблюдать со стороны. Любите вы его, прям страсть. Вот людишки, в своей глупости, осквернили голубой цвет нехорошими намеками.
-А это уж не наши проблемы, а мера их распущенности. Ведь сами понимаете и знаете, что как же я могу не любить почти самого себя в моем брате блезнеце. Вот я здесь с вами высокими материями изьясняюсь, а у самого кошки на, как ее там люди называют, - Душе, шкребут: Как у него там, что у него там.
-Как я вас понимаю ,Сударь. Обо мне бы так кто подумал, как вы о своем братце, так наверное и коса( тьфу, тьфу , тьфу) зацвела бы.
-Такое скажете , уважаемая Кесария, что прям от вас и не ожидал. Рази ж так можно издеваться над уставшими и заблудшими по жизни, лишая их покоя и раздумия в уединении об бренности житейской.
-Да вот же , Сударь. Несите уж пышечки, несите! Братец ваш и сам вон в радости несказанной поговорить с вами ладком. Сударь, только не спешите делать ход. Это не суть главное. Может и подождать!
Кесария откинулась на спинку кресла и бросила вгляд в Бытие Сие.
А нет , все в порядке, вот уже и Князь Иллюзий и Теней на подходе со своей свитой Мудрецов. А то волнительность одолела, может что случилось. Ну Святая троица в сборе. Можно и мне приобщиться к их компании.
-Господарствующие и повелительствующие , Сударь, что ж вы своих гостей так встречаете не по божески с шестью пышечками значимости, как украли. Позвольте я уберу шахматную доску Бытия Сего, и поставлю вам подносик с пышечками, чтобы не бегать постоянно туда сюда. Вы же сами не догадаетесь пригласить даму в круги своя , чтобы она разбавила ваше усугубение мужское. Что ж я зазря принаряжалась, отложив все насущные дела.Прям и заценить то некому и польстить ненароком. Я же все таки женщина.
-Вы уж извините нас , госпожа Кесария. Ну что с нас возмешь. Как малые дети, все о делах всевышних только и помыслы. Чтобы мы без вас то делали! И действительно, вы сего дня как-то даже обворожительны.
-Нет, я сейчас же прикажу подать сюда этого Малевича - сказал Князь Иллюзий и Теней. Вот пусть ка покажет что он искустник и , намалюет вас  такой как есть с завлекалочками и кружавчиковой, а не эту квадратность рамочную рисует. А пусть ка попотеет, лицезрея Смерть , как она есть.
-Князь, ну вот вы так уж закомплиментили меня, что я даже и уж даже вот. Я так могу и растрогаться до глубины, этой как ее - а , Души. Мне ж так не мочно, Князь.
-Да , уважаемая Кесария, малость конечно переборщил. Смертным конечно не дано Вас лицезреть в таком обворожительном существовании. А жаль. Уважительность и почитательность бы поимели.
-Господа, господа, ну что вы обо мне. Вот и про пышечки уже забыли. Угощайтесь, господа в прикусочку к божественному кофейному нектару.
И все дружно отхлебнули из граалей. Беседа началась.
А на Земле все вдруг замерло , ощущая великолепную благость снисходящую свыше. Один мудрец сказал, соцерцая это: пойду ка я помогу печь пышечки значимости, чтобы это великолепие не прекращалось никогда.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 8 Июл 2014 - 21:47), всего редактировалось 3 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Шанс.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 10 Дек 2012 - 21:13

Шанс. Это твой шанс, который предоставила тебе Система. Никто не уговаривает, никто не отговаривает, нет никого вокруг и только эта дверь, откуда ползет этот мертвенящий тело Мрак безизвестности и разрывающий сосуды мозга холод одиночества. Уйти куда, зачем, отчего? От этой усыпляющей обыденности, от этого приторного покоя и размерности каждого шага, каждого вздоха, каждого слова брошенного в никуда ,в никого, в нигде, и этого бесконечно ожидания эха от собственных слов. Но в ответ только эхо шагов удаляющихся в пустоту и там расширяющихся, распыляющихся и пропадающих безвозвратно, как будто ничего и не было и нет и не будет уже никогда.
Выбор. Это твой выбор; исчезнуть унося с собой собственное эхо,или остаться продолжать играть в безмолвие и покой с самим собой, пугаясь собственных слов и неподдельно удивляясь их мудрости. Ах как я умен , какая глубина познаний и истинность, которую некому опровергнуть. И только эхо скандирует: истинность, истинно, истин, ист, иииииии
Страх. Это твой страх осознания, что никому не дано безнаказанно и безследно для человека войти в эту дверь, шагнуть в эту волнующую пропасть неизвестности, самоустранения от привычной почвы под ногами и размеренности течения жизни, взамен получив только ощущение неосязаемого,и взгляд упирающийся в невидимое. Но взгляд вновь и вновь возвращается к ней,рассматривает ее, оценивает ее, примеряет ее к себе, и заставляет наклониться, чтобы лучше рассмотреть и понять , что ей от тебя надо.
Шаг, потом второй и ты уже внедряешься в непроницаемое, уходящее все дальше в расширение вечных форм существования. И ты уже слышишь чьи-то слова догоняющие тебя сзади и понимаешь, что это твои слова, сказанные тобой там, но нашедшие именно тебя здесь и почившие на тебе и в тебе, то что было порождено тобой и из тебя.
Дверь. Нельзя провести четкую границу между началом и концом. Любой конец - это всегда начало чего-то нового. Бесконечная цепь событий , которой нет конца в движении, которая сводит сума и лишает покоя. Где эта остановка, где этот отдых, где эта заветная цель вечного путешествия. Вот она - дверь. Ура, наконец-то, какое счастье, дошел, дополз, прорвался к ней заветной. Переступил порог и ты уже лежишь, затоптанный толпой.
А че уже бояться и раздумывать - ведь он же прошел и это обыкновенная дверь! Она же и создана , чтобы в нее входить, и нечего тут думать и ломать себе мозги! И обязательно обелиск затоптанному первопроходцу, безвествному герою, со скромной надписью:помним и восхищаемся. Кого помним, кем восхищаемся?! Обелиском.
Игра началась!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 21 Ноя 2014 - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Игра.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 10 Дек 2012 - 21:15

.Вот именно, чистое НЛПирование мозгов при помощи игр. Игрок уже неосознанно натягивает игру на реальность. Ему так легче становится жить и разобраться. А то, что эта натянутая реальность плод игры, так это уже не осознается и не воспринимается. Главное нейронные связи уже трансформированы соответствующим образом. Это называется сесть на метлу. И вырваться, сломать эту Внедрённую в мозг реальность чревато последствиями.
Все границы четко очерчены, все правила четко оговорены, все шаги четко прописаны. Все остальное сожжено, упаковано в хранилище, опечатано большой печатью инквизиции с надписью в центре:" СХОЛАСТИКА".
Иди к нам, иди сюда, здесь твое счастье, а не дверь. Дверь то нарисована на бумаге, в программе, втюрена в мозги за натурэль. Но ее там нет! И слепцы идут туда, в полной уверенности в своей уверенности, что только это Истинная дверь. Правильно, в иллюзию! И вы там тоже!
Дверь в лесу! В природе,в реале, а не в кэмпе, и даже не в городе. В городе вы найдете только механическую дверь, техногенную, такую же кэмпированную. О как они хитро построены и поданы! Власть их неимоверна и всеобъемлюща. И здесь стоит неимоверных усилий и бешенной культуры мышления, чтобы во всем этом разобраться.
Но эта власть техногенная. Она приемлет Да. Она не приемлет Нет. Как только ты сворачиваешь с этого пути, а тем более выступаешь, как изгой этой техногенности, так сразу же и техногенность начинает отторгать тебя. Материальное благополучие на основе техногенных принцыпов тебе заказано. И изгои это чувствуют и знают откуда ноги растут.
Как только вы начинаете нарушать принцыпы техногенной игры, так сразу же на вас начинают сваливаться неприятности. И этот момент надо просто принять за данность и правильный вектор движения к "Двери в Лесу". Благополучие - это игра по принцыпам техногенности, по принцыпам социума. Доказано сто раз и более. Как только Удача начинает вас просто преследовать , как только деньги сыпятся с потолка - так и знайте, вы попали! И впереди у вас "ТОННЕЛЬ", поданный в обрамлении двери. Вам туда , к счастью и любви всепоглощающей и всерастворяющей, лишающей в начале силы воли и самости. Жертва на алтаре собственного безумия готова к самоприношению с блаженством в глазах.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 1 Мар 2014 - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Лабиринт Бытия.

Сообщение  Эритриец! в Пн 10 Дек 2012 - 21:19

Что такое "Лабиринт Бытия"? Это город, живой город, трансформирующийся город под влиянием чьей либо мысли -Идеи. Мы начинаем с чистого поля и входим в город на окраине, где еще и улиц то нет, так кустики предположений, заборчики запретов, собачки подсказок: не ходи туда , иди вон туда, тени интересов влекущие к себе: иди к нам, посиди у нас, послушай нас и перекрестки "Выбора". Где две улицы называются ложью, а третья улица называется правдой. Но пока ты не сделал свой выбор этих названий у них нет. Но как только ты ступил на какую-то из них , так сразу же появляются и названия. О черт, говорит человек сам себе, а я тут мучился выбирая, оно же все расписано, не понимая того, что ступи он на другую улицу и было бы все тоже самое. Она бы была правдой , а две остальные ложью. Мозгов то не хватает допетрить, что она является правдой только для него одного, и только потому что он есть здесь. А там, на соседних улицах его нет. Какая же может быть правда там, где его нет. Правда там, где ОН есть.
И чем больше человек углубляется в город тем улицы обозначаются все конкретнее, стены домов -закономерностей все выше , улицы случайных встреч все шире.
Перекрестков "Выбора" все больше, и улицы уже имеют свои названия:
Свободы,равества, убийства, последнего шанса, путь в никуда, Пик сумасшествия,Любовь..... Потом проспект со светофорами и регулировщиками. Там уже многие едут , кто на метле, кто на свинье, кто на мерине, кто на ковре, кто на мудакцикле, кто на танке гонит впереди себя толпу. Но даже проспекты трансформируются постоянно, волнами , накатами, с сотрясениями или с музыкой. А с балконов домов-закономерностей вещают свои бессмертные творения поэты, лирики, клирики, политики, философы, уже не принадлежащие себе, а принадлежащие Закономерности Проспекта. И вот она Самая главная "Площадь Истины" в которую вливаются все проспекты "Города Бытия". Естественно в центре Стэлла: Обнаженная Истина стыдливо прикрывающая свои прелести. Весы брошены, крылья опали и валяются у ног. Какие крылья, какая невинность может быть у тела , которое лабызают своими наглыми взглядами все кому не попадя. Корону стибрили и сдали как драг металл. А вокруг суета , беготня, недоуменные лица вопрошающие друг у друга: вы не видели
здесь Истину, вам не встречалась Истина, кто стибрил Истину, эти политики прячут от народа Истину. А политики скучковались в углу площади и ждут, когда же их начнут бить, не понимая даже за что.
Хаос по сравнению с этим наверное выглядит гораздо девственней и чище, по крайней мере порядочнее.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 20 Ноя 2013 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Мышеловка.

Сообщение  Эритриец! в Пн 10 Дек 2012 - 21:26

Патология социума в том, что он огулом напоминает мышку в захлопнувшейся мышеловке. А сыр на халяву и все бросаются на сыр. Мышеловка запирается. И тут одни начинают метаться в панике - это конец света, это пипец. Читайте! Другие начинают молиться мышеловке, чтобы она их выпустила и клянутся ей в верности и искуплении всех грехов и даже того греха , что родился и жил и обещают мышеловке отдать свою душу, лишь бы выпустила. Третьи , а захлопнулась, а ну и черт с ней, последняя жизнь и начинается разгул и загул, миллионы , канары, сауна с девочками. Четвертые подвязывают салфетку, берут нож с вилкой и начинают усиленно хавать сыр. Пятые, не поняв ничего, начинают обустраиваться в мышеловке надолго и основательно. Пишут конституции и правила проживания в мышеловке. Устанавливают властные структуры и элиту. Ну и куда без политики, войн за територию, сырные ресурсы, пьедесталы величия, труды умнейших о смысле жизни в мышеловке. А да еще здравоохранение. А как же надо же поддерживать численность населения в мышеловке. И любовь, переходящую в сэкс и оргии тайных обществ при проведении ими секретнейших обрядов и ритуалов. А вот еще в углах заседают тайные правительства. В этом углу зоо серых, в том углу 12 красных кардиналов, там уже инсейдеры застолбили себе господство в своем углу, и т.д. Все при деле , все по своим углам в круглой мышеловке. Америка притащила откуда-то станок и печатает баксы. Европа подняла транспорант с надписью : СВОБОДА, РАВЕНСТВО , БРАТСТВО - вот здесь и только вот тут в этом месте мышеловки. Там и вокруг ничего этого нет, потому что только у нас. Россия проковыряла в полу щель, всунула туда шланг, а оттуда нефть и газ поперли. Во халява! Счас заживем. А вот интернет! Тоже прикольное мероприятие. Шнур то уходит за клетку! Кто подключил, к чему подключили, зачем подключили?! Ребята, кто вылазил из мышеловки?! Никто! Но шнур то уходит за мышеловку! Да и черт сним что уходит. Так немедля издать закон, чтобы за пределы мышеловки ни ногой и никто. А этих которые шастают туда сюда на процедуры, а вход заварить и залить бетоном. И всем указать, что такого не было, нет и быть не может!А тех кто рассказывает, как вылазить из  мышеловки, банить, банить и еще раз банить. Что-то знакомое? Так они же вещают из-за клетки. Отрезать. Так какой провод резать  - красный или белый. А вдруг рванет! Так вызывайте саперов. А посмертно поставим и представим. Так нас всех тогда надо будет представлять! А кто будет представлять?! Ты че  указа не читал?! Такого не было, нет и быть не может.
Или не так это выглядит?!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 20 Ноя 2013 - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Технари.

Сообщение  Эритриец! в Пн 10 Дек 2012 - 21:31

90% человечества-технари и это видно не вооружонным взглядом. Популярно - космичи. У вас совершенно иное мышление , чем у Землян. Вы строите оси координат, идете в начале по Х, потом по У, потом по Z, и в конце концов определяетесь с точкой, мыслью, понятием, смыслом. Вы линейщики, так устроен ваш мозг и с этим бесполезно бороться. Мы же ставим точку и уже исходя из ее характеристик, понятий, мыслей , смысла строим сразу все оси координат, т.е. реализуя эту точку, мысль, смысл в Бытие. Но реализуем не мы, а вы, беря эти оси, которые мы вам даем, находя координаты и уже отыскивая эту точку, которую мы вам поставили. Вы называете это цель, мы называем это Параметрия. Вы ищете цель, мы вам даем ее параметры. Вы этого не видите и не понимаете, мы это видим и понимаем, а потому вы можете ошибаться и грешить и греха на вас нет, Нам же эта роскошь просто неведома. Как можно ошибаться и творить ересь, когда ты же сам ставишь эту точку и сам же даешь ее параметры вам, чтобы вы ее нашли и продвинулись дальше в своей эволюции. Получается, что вы нас постоянно побеждаете, потому что нам приходится постоянно отступать. Мы раки, а вы телега. И Лебедь и Щука совсем здесь не помощники и не участники. Они потребители. Лебеди забирают свою долю в этой эволюции в виде Духовных сущностей. Щука забирает свою долю в этой эволюции в виде воинов для освоения иных миров, так сказать. И вся нагрузка ложится только на вас технарей и на нас сатанистов. Лебедь - это религии. Но вы с какого-то бодуна возомнили себя хозяевами этой Планеты, и не можете никак понять, а за что вас постоянно так штормит и долбает. Даже погоду предсказать для вас великая проблема.
Вся ваша проблема в том, что вы хотите командовать и строить всех под линеечку, а получается как в этом фильме "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" -приходит этакое чмо с сачком для бабочек и вопрошает: А что вы тут делаете? А ему из под трибуны отвечают: Иди отсюда , иди, мы тут смысл жизни ищем. Не с трибуны , а из под трибуны.
А всего то надо сделать! Не делая вы просто выпадаете из дела. Ну и кому вы такие нужны бездельники - технари?!  Болтун - это не человек много болтающий, это протухшее яйцо. И вы  начинаете тухнуть! И тухнуть в самих себе и огонька становится все меньше. А без огня жизни и движухи и без курицы наседки - вы ничто, господа технари! И имя этой курице - СОЦИУМ.

Эритриец!
Гость

Re: СКАЗКИ ЭРИТРИЙЦА

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Ср 10 Июл 2013 - 23:19

Дело было незнамо где и не ведомо когда. Так лучше будет для всех. Не знание хотя и не освобождает от ответственности, но дает шанс проскочить на халяву мимо ответственности, а потому что понятия не имеют, что это сама Ответственность. Ну ходит тут какая-то старушенцыя!
Студенты - практиканты, между собой, подшучивали над ним, мол какой это светила -профессор. Добряк старичок, важности в нем никакой. Его личная команда археологов всегда обращалась к нему с очень уж большим уважением, которое постороннему человеку , как этим студентам, всегда казалось слишком уж напыщенным и нафталинным. Но как говорится: волк не завоет - собака не заскулит , поджав хвост и забившись в угол.
Дело было, как я уже говорил, не знамо где, хотя знающие люди поговаривают что это было и не там совершенно, а знамо где и даже ведомо когда. Но сами тут же закрывали рты, когда их об этом спрашивали: А где? А когда?
Рядовая археологическая экспедицыя, не предвещавшая ничего достаточно значимого, пока с дальнего угла не прибежал студентик в очках, а как же без очков, и только и смог сказать, что : Там... И круглые глаза и открытый рот. Все, повесть временных лет почила скоропостижно на этом.
Это было погребение. Шурф, метр на метр, выкопанный очкариком попал строго по середине плиты.
-Ну и какого лешего тебя занесло в этот угол?-спросил Спец.
-А они не хотят со мной работать!-промямлил очкарик.
-Теперь ты будешь у них начальником. Где скажешь там и будут копать.
Студентов тут же удалили и за дело взялись спецыалисты. Саркофаг, явно не лохом деланный. Мощная плита с витиеватыми знаками и в углу , как бы комнаты, плакальщица. Вокруг саркофага были установлены светильники. Спецы работали только щеточками , отметая землю от артифактов и придавливая их пальцем, чтобы не приведи господь сдвинуть с места. Так сказал Евлампий Мефодиевич, это профессор. Добавив при этом , что шкуру спустит , если что сдвинется с места. А сказал он это, когда спецы взглянули на очищенную плиту саркофага и один из них произнес загадочное:Кудесник.
Это немое кино надо было видеть в натуре, чтобы заценить его качество. Студенты притолкали машины, не заводя, а только пыхтя, уложили на крушу доски и устроили трибуны, кто стоял, кто полусидел на корточках, но все смотрели вниз, в амфитеатр , т.е. в яму. А потому что Евлампий Мефодиевич приказал не приближаться к яме на пушечный выстрел, чтоб ниодной ноги я рядом не видел, сказал. Вот все и зависли над ней. Проф заценил, улыбнулся, и дал соизволение. Так вот о картине. Гробовая тишина. Археология на всем пространстве сдохла, даже не присутствует и в мыслях. На краю стоит Проф, как изваяние с засунутыми в карманы руками. Внизу в углу стоит спец, со скрещенными на груди руками и только трое специалистов щеточками ; шарк, шарк, шарк. Говорил только Проф. Александрович... И Спец тут же менялся с кем-то местами, доводя до завершения его начатую работу. Вставал, смотрел на Профа и специалист начинал разметать следующую артефактину, а Спец занимал свое место в углу скрестив руки, как бы оберегая и защищая или пряча самое ценное , что у него есть в этой жизни, свои руки. Работали только днем. На ночь спецыалисты захоронение накрывали по типу полукруглой теплицы. Студентам пришлось подвинуться со своими трибунами, потому что арочник был приличных размеров, на все случаи жизни.
На третий день Проф приказал всем удалиться, оставшись в яме только со Спец. Спецыалисты, опять же молча, пригрозили студентам тремя кулаками, и все поняли, что начинается самое то, о чем не пишут в газетах и чему не учат в школе, даже в институте об это в полголоса и с оглядкой говорят, как об артефактах и все и тишина. А на заданные вопросы делают вид, как будто и не слышали, как глухие.
Потом Спец вытянул из ямы руку и спецыалисты тут же подали ему монтажку. Потом опять вытянул руку и спецыалисты дали ему вторую монтажку.
Никто даже и не заметил, как начал подниматься ветер. Только когда он стеганул уже по глазал стоящим в стороне от ямы, один из спецыалистов побежал к яме и что-то туда сказал. Потом вернулся к стоящим и приказал оттолкать машины подальше от ямы и очистить пространство вокруг от всех предметов, загадочно добавив, что потом хрен найдешь. Студентам это было, как высшие материи, а потому должно быть принято к исполнению на веру и возражений просто не возникало. Из ямы выскочил, как ужаленный Спец. Никто даже не понял, когда он оказался на верху. Затем таким же образом рядом оказался и Проф. И оба уставились на небо. Все как по команде устремили взоры туда же.
А там было Сплошное солнце и большое фиолетовое пятно, стремительно приближавшееся в месту раскопок. Спец громко сказал:
-КАА!
Проф громко сказал:
-Успели!
Спец развернулся и побежал прочь от захоронения. Спецыалисты устремились вслед за ним. Студенты бежали маленько быстрее, так что уже через десять метров обогнали их. Они бы так и бежали до дома, если бы не оглянулись и не увидели, что Спец и спецыалисты спрятались за отогнанными машинами. Ясный пень , что вернулись, с загадочной улыбкой идиотов, что мы вовсе даже и не испугались, а так легко размялись в спринтерском беге. Олимпийцы , так сказать.
Метрах в десяти от захоронения стоял Проф с вытянутыми в направлении захоронения руками и взывающем:
-КАА, приди и возми то, что по праву принадлежит тебе.
Черное пятно вытянулось в торнадо и медленно стало приближаться к захоронению. Это было даже не торнадо или смерчь. Это было воронкой медленно вращающаяся по часовой стрелке. В начале Оно поглотило в себя Профа, засияло, щелкнуло маленькими молниями в разные стороны, потом освободило Профа и вошло в яму. Не вошло, а спустилось по лестнице, оставленной Профом и Спецом. И тут началось представление.
Молнии трещали почти непрерывно. Воронка меняла свою форму мгновенно, закручиваясь то в спираль, то в змея, то в шар. Там была война. В начале в вверх взмыл один светильник. Затем плакальщица, вдруг ожившая. Затем поледовательно один за другим остальные светильники. Затем вверх улетела надгробная плита, сверкающая , как буд-то сделана была из хрусталя. И наконец показался Он, со скрещенными на груди руками, в знак своих мирных намерений. Они раскланялись с Профом, о чем то молча поговорили и Он устремился ввысь.
Все завершилось, как в кино, когда пленка вдруг загорается. На экране появляются расползающиеся пятна и стоп. Так и здесь, пространство закипело , раползлось и схлопнулось оглушительным хлопком. Солнце было везде.
Поф так же стоял в десяти метрах от ямы с засунутыми в карманы руками. Потом повернулся и пошел к машинам, рядом с которыми уже стояли все присутствующие на представлении. Не театральном , а именно представлении Духа Небесам.
Очкарик, тот , что молвил это величественное "ТАМ" вдруг снял очки и сказал: Что-то я ничерта не вижу. Потом посмотрел вокруг и сказал не менее загадочную фразу: А так вижу! Симпатичная студенточка Леночка вдруг развернулась и влепила такую сочную подщечину своему воздыхателю, что тот не ожидая этого в прямом смысле сел на жопу и вытаращил глаза в недоумении; а что это было? Казел- сказала Леночка! Говорила тебе вчера давай займемся сэксом! Я сейчас может быть беременной была бы! В другое время это вызвало бы бурю хохота. Сейчас все дружно посмотрели на Ивана с немым укором в глазах - действительно казел.
Это не твой мужчина - сказал один из спецыалистов, потому и не дано было. Своего ты еще встретишь. А этого , молчаливый взгляд в сторону Ивана, означающий тоже самое , что и ранее сказанное, отдай Валентине. Еще та будет сладкая парочка твиксанутых.
Проф молча стоял и наблюдал за всеми этими разборками по существу.
-Вот и хорошо, вот и славненько, что и здесь у нас полный ажур. Братцы, а вам не кажется, что мы три дня уже ничерта не ели. И все дружно заценили вескость этих его слов. Это уже не был старикашка, пропахнувший нафталином, какой -то там зачуханный профессорчик. Это была глыба, великан, возвышающийся над всеми, столп, красавец мужчина, монстр, но маленький.
-Я - потянула руку вверх Валентина. Я сейчас вас накормлю вкусненьким.
-Можно я тебе помогу - родил Иван.
-Мы счас, быстренько - загалдели все студенты. А вы отдыхайте Евлампий Мефодиевич. Саня, притащи качалку под навес.
- Александрович - обратился Проф к Спецу, доставай на стол наш коньячок. Как раз пора разговеться, дело сделано.
- Не проблема. Тем более , как чувствовал прихватил, как на свадьбу. Это стою я разговариваю с Васильевной , а руки сами берут и ложат, берут и ложат. Разговарию и думаю, а куда столько коньяка то? А мне в ответ этакий наглый голос: Не твое дело, бери и тащи. Я то испугался, думал Васильевна. Ан нет Васильевна о своем о женском. Значит наитие бесовское. Пришлось исполнять и тащить. Вы же понимаете Мефодиевич, что лучше сделать, чем потом горько об этом пожалеть.
- Вот и чудненько, вот и славненько - сказал Проф. Ты только предупреди студенток, что танцевать голыми на столе не принято у нас. Обьясни , что танец живота порядочно смотрится только вокруг костра. Поскачут ведь егозы. И пошли кого за дровами для костра. Сегодня самый раз справить поминки с танцами.
- Страшный вы человек, Евлампий Мефодиевич! Все то вы знаете- сказал Спец и пошел отправлять кого за дровами.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пн 31 Авг 2015 - 12:47), всего редактировалось 3 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 14 Июл 2013 - 13:39

После действительно вкусного , не то обеда, не то обеда по английски и обязательной рюмки коньяка для всех, и без возражений, все вдруг загомонили о букете коньяка. После обязательной второй рюмки, атмосфера просто обеда начала накаляться и подниматься на уровни недозволенные устам и ушам простых смертных. Затем кто-то поднялся вроде бы потянуться, сделал несколько движений ногами, какбуд-то оступился, тут же вся женская составляющая вскочила, как ошпаренная, откуда-то появился касетник ... И голос Дока прозвучал, как выстрел в ушах: Александрович, поставь нужную касету. А то эти басурмане весь праздник испортят, загубят на корню.
- Обижаете Док. Все уже заряжено - ответил Спец, хитро при этом улыбаясь себе под нос.
Раздался щелчок и из касетника что-то полилось в самом прямом смысле. Потому что музыка играет. Музыку играют. Это не было музыкой. Поэтому что это нельзя сыграть, исполнить, записать на ноты. Оно просто лилось из касетника. Индусы, тибетские монахи рядом не стояли. Первым запел бывший очкарик. Потом опешил, посмотрел виноватым взглядом на своих, мол временный бзик, извиняюсь, не понял, что это было, больше не повторится. Но было поздно, пушка выстрелила, ядро попало четко в десяточку, разорвалось, война началась.
Док и Спец и Специалисты, сидя под навесом, только перекидывались репликами, вымеряя взлядами каждую ноту, каждый жест, каждое движение, каждого из студентов.
Спец: очкарик хорош, пожалуй я его возму к себе в команду на стажировку.
Док: Ну скажешь в институте, чтобы выписали диплом. Если возникнут проблемы пусть свяжутся со мной. Нечего задницу мозолить таким мозгам.
Спец: Как ногами линию держит шельмец. А девчонки, а девчонки. Я же говорил, что ведьмы, а вы недоверие высказывали.
Док: Да не недоверие, а сомнение, раскроются ли, смогут ли уйти в мир Сновидений с одного захода в Иное, соприкоснувшись с Иным.
Спец: Евлампий Мефодиевич, да после вашего фирменного рецептурного коньяка, даже курица начнет нести золотые яйца.
Док: Да я разве против! Вижу, что контингент безошибочный.  
...
Танцы с пением неких; не то гимнов, не то шаманских песен - этого не понять и после трех рюмок фирменного коньяка, продолжались часа три без перерыва. Потом все начало остывать, потом стали ошибаться, потом с запинками и недосказанными мыслями, затем с зеванием и полузакрытыми глазами, и наконец начали расползаться, в прямом смысле слова, потому что студенты стоять на ногах уже не могли. Последними уходили спецыалисты , что-то бормоча про себя , манипулируя руками , видно вспоминая фрагменты уже состоявшихся раскопок.
Под навесом остались только двое; Проф в своем странном раскладном кресле из неведомого дерева цвета умершей плесени и таким же странным брезентом, просиженным именно под эту седалищную часть тела и Спец, полуобнажонный , сидящий в позе лотоса со все так же скрещенными на груди руками. Видно это уже было прерогативой инстинктов , а не человеческого мозга. Ну чисто турецкий янычар.
У Профа в руках был не то стакан, не то бокал без ножки в который было впаяно золотое кольцо, в которое он вставлял указательный палец правой руки и отпивал коньяк маленькими глоточками. Как он говорил, чтобы освежить вкус коньяка во рту, а не ради того чтобы выпить. Перед Спецом на его куске отороченного толстого верблюжьего одеяла стояла такая же странная конструкция уже больше напоминающая кружку, ручкой у которой была ящерица обвивающая кружку по спирали и ползущая по ней. Да оно и не удивительно: каждый выбирает себе вещи по себе.
Молчание прервал Спец, отлебнув по негласной традицыи глоток из своего произведения искуств:
Мефодиевич, вот я давно уже искал случая вас спросить, если это конечно не выходит за рамки дозволенных знаний, почему вы всегда набираете студентов в экспедицыю. Ведь то, что мы делаем, всегда становится действительно экспедицыей в запредел человеческого понимания. Меня интересует не столько этот запредел, а сколько ваша уверенность, что никто ничего не скажет. И сколько я не старался опровергнуть себя в этом своем убеждении, внушая сладостные надежды: ну вот , ну сейчас, ну вот этот проболтается - всегда мои подозрения и размышления были разрушены и низвергнуты и развеяны в пыль. И те кого я подозревал в будущей измене и предательстве в начале экспедицый, в конце становились кремневыми и непробиваемыми. Неужели это действие коньяка?
-Мне всегда было интересно с вами беседовать - сказал Проф. Вы задаете такие вопросы, на которые вам навряд ли ответил бы рядовой профессор или академик. Я не говорю, что не ответили бы вообще. Я говорю , что погнали бы байду по полной , начиная от сотворения мира и трех Китов на которых держится этот мир. Даже не задумываясь , что Мир, который они так конкретизированно сотворяют, держится на уже существующих трех Китах. Ну где-то в таком духе. - К стати о духе, раз уж я упомянул его в суе, это тоже самое , что и богословское : Бог един в своем триединстве. Тоже черепаха на трех китах.
- Но не об этом сейчас речь. Закон, уважаемый Александрович. Над всем главенствует Закон. Вот вы сможете определить воду в воде, тем паче если вы и сам вода.
- Быррр! Мефодиевич, а вы сами что вытворяете? Что за вопросы задаете? Воду в воде , да еще и сам вода. Эти ваши профессора и академики определенно укажут вам на процедурный кабинет в психиатрической больнице!
- Все правильно укажут и будут правы, потому что они не Законники. Как не может вода определить воду в воде, так и Законник не может определить Закон в Законе, потому что и первый и второе и третье - это одно и тоже. Законник может определить только отсутствие Закона, как вода отсутсвие воды, своего подобия.
- Ах вот оно в чем дело. И в этом я не могу с вами не согласиться. А академикам видно придется повременить с кабинетом. Но вопрос то стоит о студентах. Из них такие же Законники, как из меня прилежный семьянин. Есть тэнденцыя, но нет соответствия.
- Вот в этом то и суть. В тэнденцыи и несоответствии. Они как бы и вода , но еще совсем не вода, но к воде стремятся, а потому всеми своими слабыми желаниями жаждят с нею воссоединиться. Сила притяжения. У меня ее нет этой Силы притяжения,у вас ее нет. Подобное не может притягиваться к подобному. А у них есть эта сила притяжения, потому что они хоть и подобное , но искажонное, извращонное, мутировавшее. И только на подсознательном уровне они являются Законниками. И этот подсознательный уровень их самости их и толкает в обьятия Закона. Сами понимаете , что лучше следопытов и не найти. Нужно только определиться с желанием воссоединения. Есть оно в человеке или это , мягко говоря жлоб.
- Вы Мефодиевич не предоставляете собеседнику возможности возражения и высказывания собственных суждений своей тяжолой логикой. С вами приходится просто соглашаться. Жлобизм это паталогия нонешнего социума и это факт не оспоримый. И трудно выудить из этой мутяги еще трепыхающуюся желанием и жизнью золотую , в прямом смысле, рыбку. Нет желания воссоединиться с Законностью - нет и человека.
- К стати о желании. У вас Александрович ведь тоже его нет. Так вы хотите сказать, что и вы не человек?
- Вот чувствую, что идет подвох, но не могу определиться с какой стороны, а это сильно напрягает и возбуждает мозг. Да ладно уж , Мефодиевич, не тяните кота за консервную банку привязанную к хвосту, все равно не вьеду , к чему вы это сказали.
- Да я то все о том же моем предложени взять себе Спеца и специалистов.
- Ах вот откуда штормит! Так вы же сами прекрасно знаете, что не могу я это сделать только потому , что нет мне у вас замены. Ювелир по разрыву связей - это не академия , это жизнь на грани, как минер ошибается только один раз. Пфу, пфу, пфу. А где он, мой преемник, тем более двое; и вам и мне?
- Так один уже обналичился. Или вы сомневаетесь?
- Да нет вроде бы. Хотел просто провериться в следующей экспедицыи. Не ошибся ли! Да и ваш вердикт хотелось бы услышать по этому очкарику.
- Прям провериться! Тем более бывшему очкарику. Вы же сами просекли, как ювелирно точно он вышел на главную печать. Ошибись он хоть на сотню миллимотров и нам неделю пришлось бы разыгрывать спектакль с закапыванием, сборами и мол новым приездом. Мол это были не мы , а просто залетные. Сами ведь дважды проверяли. Вам то и осталось очистить паутину и снять ее. И вот увидите, когда очухается от коньяка первым делом полезет в яму наводить порядок и подметать. Закон его уже зацепил, раз снял очки, т.е. превратил в зрячего. А вы уж удостоверьтесь, как он это сделает. Вам ли расказывать. А к следующей экспедицыи он уже должен правильно держать руки в сплетении, а вы принимать у него экзамены по разрыву связей, разминированию, как вы сказали. Только об одном вас хочу предупредить, что это не ювелир, не огранщик. Это кудесник. Но ювелирное искуство является обязательным этапом обучения и становления.
- Да чеж тут не понятного. Это об этом вы и перемолвились с Кудесником?
- Вы все поняли и без этого вопроса. Чай не первый день ходите под Законом.
Да и Кудесник только так, соблюдал формальность ради соблюдения этикета. Я все понял, когда он прибежал и только и сказал : Там.... Вы же видели этот немой рассказ в глазах. Философы отдыхают со своими томами научных трудов.
- Я просто не мог принять, как должное , что он не ошибся, не промазал. Были мгновенные сомнения, которые надо было проверить и убедиться. Мало ли как повел себя человек в сильном испуге. Закон мог просто прорваться, как временное явление. А это не очень хорошо для наших делов.
- Да не проблема. Доверяй , но проверяй. И это тоже Законно. А вот теперь , Александрович,возвращаясь к вашему вопросу, сами же на него себе и ответьте; сможет ли приобщившийся к Закону предать Закон? Т.е. себя предать!
- Физике тела это неподвластно, даже если и очень захотеть, просто физически не сможет.
- Вот вам и ответ. И он не так уж сложен для понимания. Просто надо знать откуда штормит, как вы говорите. Нельзя предать то, что для вас не существует, что является средой вашего обитания. Только безбожник может говорить о Боге, только злыдень может говорить о добре, только нецельник может рассуждать о Законе. К стати кошатники ненавидят собачников и наоборот, и очень уж яростно рассуждают о любви к ближнему. Хотя ярость и любовь понятия не совместимые.
А вот и наши следопыты начали очухиваться!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 19 Ноя 2013 - 14:03

Их привели, повернули лицом, т.е. поставили перед выбором, и сказали: выбирайте! И слепые хором закричали: покажите нам из чего выбирать? Вот оно, перед вами - бесконечное пространство выбора - "ВСЕ"! И все начали мелко семенить и дружно идти вперед по своему Пути, шаря при этом руками, пытаясь что-то нащупать, поймать, уловить, т.е. выбрать. Ну и где же то, что мы можем выбрать?- возмутились слепые в конце концов, натыкаясь и нащупывая только друг друга. Вы и есть это "ВСЕ". Как это мы? Вы пародия "Всего", вы впитали его в себя, став таким же как и ОНО. Потому вы и слепы во внешнем, потому что "ВСЕ" не может встать перед собой и лицезреть себя. Оно может только видеть внутрь себя. А видеть - это и означает выбирать. Ваша свобода выбора в вас самих.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Чт 27 Ноя 2014 - 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 25 Янв 2014 - 17:49

Мужчина, вы наглость то поимейте! Толкать женщину и не извиниться даже!
О тысячу извинений, задумался, рассеялся, совсем распылился. Я вас не сильно задел?
Нет , ну эти смертные последнее время совсем обнаглели. Начитаются Кастанеды и Смерть даже не замечают. Так мало того, я к нему пришла , а он нет чтобы хоть испугаться, так еще мимо просквозить пытается, размахивая локтями.
А , так вы Смерть? Вот вы то мне как раз и нужны.
Голубь мой. Тебе уже ничего не надо. Я же к тебе пришла!
Хорошо! Пришла так пришла, но последнее желание то свято!
А ну если только последнее желание!
Вот я же над этим и в раздумиях был, а потому вас и не заметил. А вы сразу в обиду!
Постой, постой милок! Это ты шел ко мне с последним своим желанием, а не я к тебе?!
Ну выходит так!
Не, ну наглеж несусветный с этими кастанедовцами. У них уже не Смерть их вылавливает, а они сами к ней прутся разрешать свои заморочки!
Ну выходит так!
Караул, мир сошел с ума!
Ну не скажите, уважаемая Смерть. Не скажите. А кто же ответит , если не вы, уважаемая. Смертным этого не дано.
Нет, ну подхалимаж я принимаю к сведению и он даже маленько льстит. Приятственно, черт вас побери. А потому снисхожу до благоговеяния. Ну спрашивайте!
Вот давайте разберемся! Наступит конец света!
Так что здесь не понятного. Наступит, это же яснее ясного!
На что наступит?
Как это на что наступит?
Ну мы говорим, наступил на конец шнурка. Шнурок развязался и мы на него наступили. Правильно?
Естественно!
А теперь сами посудите: Наступит конец шнурка! Ладно бы пришел конец шнурка, т.е. придет конец света. Это бы еще как-то можно было бы впендрюлить обывателю. Но опять же конец Света не может придти. Он может только наступить, типа начаться. Т.е. начнется конец света. Но опять же , как может начаться конец. Конец он и в африке конец. Он ни начаться ни кончиться не может, потому что это конец. Мы можем придти к концу и наступить на конец , типа шнурка.
Стоп. Ты мне мозги не дури!
Ну как же дури?! Вы говорите не дури мне мозги, и это всезнающая Смерть. А нам смертным кто обьяснит, как правильно этот конец Света; придет, наступит, на него наступят?
Так мил человек. Давай догоримся так. Я к тебе не приходила, ты меня не видел. А я подумаю и ты подумаешь, а если будет мыслишка какая вот тебе абонемент в мои пенаты, приходи обсудим. И никому!
А может мы сейчас порешаем эту проблему?
Не могу, каждая секунда расписана. Я с тобой вот заговорилась, а мимо времени проскочило уже куча претендентов на встречу со мной. Так что ты уж сам как нибудь.
Честно жаль, что вы такая занятая. У меня еще парочку вопросов есть неразрешимых смертным умом.
Боже упаси. Решай сам. Не, надо эту кастанедовщину изымать из бытия. Ато меня до инфаркта доведут. Так и луну скоропостижно, сама себе на уме.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пн 31 Авг 2015 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 4 Фев 2014 - 22:43

С утра что-то ударило в голову, не пойму что. Да и ладно!

Море, пляж, солнце , тела доводят мозги до плавленого состояния сырка.О , ну здесь, кто на что горазд, в стремлении похвастаться своей дурью, да и на дурь остальных посмотреть. Животы, топлисы, стринги заметные только под микроскопом, павлины, братва,ботва,народ, социум.Все любуются вон той группой в полосатых купальниках и как Акула поедает очередную жертву или жертвоприношение утопленника. Жизнь.В море их не блазит. Там волны, там их укачивает. Если только для ощущения некой эйфории в виде щекотания волной чего-то.Приобщились мол к высшему чему-то и осознанию щекочущего нервы чего-то. Далее разумность и благоразмеренность и эти самые, которые щекочет волна, не пускают.Толпа.
Есть вторые, которых волна не укачивает, а наоборот взбодрючивает. Эти придумали себе развлечение, кататься на досках по волне. Главное здесь поймать миг, мгновение и усестся на вершину фортэции , которая и принесет тебя к славе. Не ну если человек не в состоянии сам вызвать волну и на нее же усестся, то хоть так этих придурков затащить туда куда ему надо. Разум любит так позабавиться. То шлепнет, то опрокинет, то в вирун загонит. А эти идиоты выкарабкиваются, выплывают, на доски залазят, гребут, волну ловят. Балдеют от эйфории. Классная замануха. Ну хоть так. Все ума наберутся.
Третьи так поумнее будут. Эти хитрецы приделали на свою доску парус и им уже волна несущая к славе не надо. Они сами к ней рулюют. Тут главное поймать ветер Перемен и запрячь его, превратив в Ветер удач. И гальсируют себе , как юзеры по интернету. Но с чувством , с толком , с расстановкой. Можно ведь и упасть тварам аб глебу. Но эти не унывают. Аб глебу, о стену, в помойку. Быстренько встал, отряхнулся, запарусился, поймал ветер и попер дальше. И для разума дело , да и придурки при деле. Уже удар держат, вистибюлярный аппарат отточен. Сквозь окно в парусе уже подглядывают куда-то там. И с таким гордым видом, мол третий глаз открылся. А что за дядя эту дырку в парусе сотворил, так это им и не интересно. Видят то они!
Четвертые вааще мурые. Эти моторку заправят какой -то там Дурью и гоняют по Бытию, как оглашенные, пугая обывателей волной по ушам.А то еще и этих на досках зацепят и давай их таскать за собой. А то еще и на трамплине прыгать заставляют. И видят ведь все, а не через окошко в парусе.А то еще и бяноклю пристроят к глазелкам, за топлисом подглядывать. Наверное! Ой топлис таких любит. И чем круче посудина , тем топлис рядом какой-то явно не пляжного покроя.Весь такой и этакий и рассякой да с прикидом. Даже Разум челюсть отвесил и только воздух глотает, в попытке, что-то породить умное.
Ударился в отстой короче. Ладно хоть придурок этаким гордячком, этаким крутым , как павлин выступает. Рулюет мол. Ага ! Желание Дамы закон, туда и рулюет. Не, ну посмотришь со стороны, тот же самый пляжный дурдом, только в зоне опасной для жизни.
Хорошо хоть эти, что не топлис, с головой малеху дружат и направляют туда, куда надо им, двоим. А то бы с этим придурком и с этим раскисшим Разумом далеко бы не уехали.
А вы говорите Разум. Акститесь! Миром правят вот эти , как их, которые в общем не топлес, хотя черт бы их задрал с этим их топлисом. Рази ж нормальный придурок может против этого устоять. Не это уже не придурок будет.И каким придурком надо быть. чтобы вот это издевательство над тобой терпеть с благоговеянием в глазах. Богиня.... И конец придурку. Убивицы придурков.
Как страшно жить!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 8 Июл 2014 - 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 5 Фев 2014 - 17:17

Это было в такие далекие времена, что ни пером описать, ни сказание сказать. Перьев понимаешь ли еще не было, да и слова, да что слова когда и времени то не было. Во как давно!Прям и сравнить то не счем.
Увидел некий Мудрый Ноль, что некоторые нули повернулись к нему спиной и он вспылил: Безобразие,неуважение, наплевательство на нравы, какие тут к черту английские манеры и еще кучу возгласов. Так начинался мир, как говорят умные ученые ноне. Некий спин возмутился тем , что остальные спины повернулись к нему спиной и он вспылил, т.е. взорвался в негодовании.
И помыслил наш мудрый Ноль, что правильнее было бы разделить тех, кто стоит лицом за ним и тех, кто , кто стоит спиной впереди него. А как? Только собой! Ведь еще великий Энштэйн сказал на пиру Богов, что относительность - это отношение по отношению к себе, а все остальное фигня.
Странно, подумал мудрый Ноль, вроде бы дело сделано, а порядку не прибавилось! Эти те , что сверху могут наделать на тех , кто снизу. Курятник какой-то, а не порядок! И мудрый Ноль распростерся во всей своей мудрости по горизонту. Красота , решил мудрый Ноль и хотел уже разлечся на лаврах Творца. как неожиданно получил плевок в лицо.
Мать твою за ногу, что за нравы! Левые плюют на правых, правые харкаются на левых. Не могут же правые так же плеваться, как левые, они же всегда правые и поэтому должны делать это с чувством, с толком, с расстановками на смаковании своей наплеванной правоты, донесенной правым веянием до этих левых. Пришлось мудрому Нулю распространяться и между ними, мол успокойтесь, заткнитесь, прекратите. А в ответ получать только плевки долетающие только до него. Все стена! Правые справа, левые слева. Верхние на куросаннях, нижние а гумусе. Вперед идущие впереди, в зад смотрящие сзади. Все смеются, все довольны своим местом под неусыпным взглядом, ой то есть светом мудрого Нуля. Мои твари -любил повторять Он. Я же вас породил, правильно!?И в ответ: Браво, брависимо, чтобы мы без тебя делали!
И решили все, что надо бы воздать почести и выразить свою безмерную благодарность мудрому Нулю. Позвали "делателей", чтобы они сотворили ему подобающие одежды, соответствующие Его значимости. И что тут началось! Кроили миры, штопали дыры, создавали планеты разных цветов и оттенков для украшения, как на елку, включили Потоки , мол чем мы хуже, пусть знают наших , мол и у нас есть кондиционеры и освежители воздуха ароматизированные до рвоты. Корону из шести, нет из двенадцати звезд. А вокруг мудрейшие из мудрейших нули принимают работу "делателей".
И этот голос был так не к стати! Вы че тут размахались и переливаете из пустого в порожнее- сказала богиня Истины и писцы тут же запротоколировали эту истину в аналах вечной мудрости. Ведь Истина должна быть воистину Истинной, как любила повторять Богиня Истины.
Мудрейший из Нулей у вас тут восседает нельзя сказать что голый, чтобы не оскорблять мудрейшего, а так сказать в ничем. Ничто одетое в Ничто и восседающее на Ничем- и писцы внесли это в аналы вечных истин.
И воспылал мудрый Ноль на богиню Истины за такие ее слова. И приказал сотворить Мглу вечную, сответствующую Истинам богини Истины, и надеть эту вуаль Мглы непроглядной на ее чело. И заклял заклятьем страшным. чтобы никто не смел приподнять эту вуаль и открывать глаза богини Истины. А то еще че-нибудь ляпнет а ты красней и растраивайся. И смертью пригрозил всем страждущим приподнять эту вуаль и взглянуть в глаза Истине и увидеть в них отраженную Истину этого мира.
Но праздник был испорчен, как говорится , вот приперлась эта Богиня Истины не к месту и не ко времени и вся церемония на нет сошла. Вот тогда и начали говорить о времени. До того как или после того как .
Все перемешалось в недоразумении, все перемешались в обсуждении. Где правые, где не правые? Верхние пошли к нижним пошептаться о делах житейских, нижние вообще куда-то исчезли по делам житейским. Левые еле оправились от шока, правые заболели левизной от переживаний. Мудрый Ноль покинул всех и подался к Депрессии, чтобы излить свою горечь на ее голову.
Одни только "делатели" что-то там снуются , возятся , лепят из глины, разбивают камнем преткновения и опять лепят. Им же заплачено впрок, вот и отдуваются за всех.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 24 Июл 2014 - 15:21

Багира лежала на берегу священного озера, куда доступ был закрыт для рядового социума континуума, и любовалась вспышками, когда сгустки сумрака опускались на воду, прикасались к ней и возникали эти вспышки, как разряды от противоположностей, порождая некое свечение уносящееся ввысь. Она часто посещала это место и назначала свидания именно здесь, чтобы предоставить себе возможность лишний раз полюбоваться этим завораживающим зрелищем, зная что никто не может ее здесь побеспокоить, кроме ...
-Шерхи, ты опять хочешь лишить меня душевного равновесия и праздника в созерцании этого величия. Я уже давно тебя почувствовала, впротчем , как и всегда. И прекрасно знаю, что ты уже поймал двух водяных крысок, зная , что мне нравится это лакомство, напоминающее фагилий из моего МАТриархата. Напугаешь, потом дико извиняешься и в знак помилования предлагаешь мне вкуснятинки.
Шерхан встал во весь свой величественный рост, приблизился к Багире и лег рядом с ней.
- Баги, вот какая ты не тактичная. Нет чтобы сделать вид, доставить мне радость, что тебе будет радостно в предвкушении вкусненького. Ты же прекрасно знаешь, что и я знаю, что ты знаешь.
- Да ладно Шерхи! Извини, это я просто еще не вышла из транса от созерцания, а потому и выпалила то, что есть, а не сделал так , как надо. Извини! - сказала Багира пристраивая свою изящную головку на плече у Шерхана. Следующий раз я прикинусь такой дурочкой, что ты сам пожалеешь, что устыдил меня.
- Баги, ну в крайности то впадать совсем тебе не к лицу! Да и мне строить из себя идиота как-то не совсем понятно, как это делается.
-Ой ли Шерхи?! А помнится когда ты играл роль Карабаса Барабаса у тебя так это замечательно получалось, что все прям в покат валялись, глядя как ты стебаешь себя этой плеткой, понятия даже не имея , как ею пользоваться.
- Да я и сейчас в непонятке, для чего эта плетка нужна. Примитив какой-то, а стегается больно действительно. Я уж по первости думал, что это Бес таким образом проявленный. Ан нет обыкновенная вещь, инструментарий.
-Так тебе же и говорили, что повесь и просто носи, раз без понятия.
- Нет ну вы на нее посмотрите. Такие все праведники, что и поговорить то не с кем. Баги, ты сама то, что учудила с этим преображением в черепаху Тортиллу. Я чуть не подавился декорациями , запихивая их себе в рот, чтобы не заржать, как дикий жеребец. Все Свидетели разбежались , чтобы не сорвать представление. Ладно смертные ничего в этом не смыслят. Ты представь себе, что ты спела, что ты древнее даже восстания Люцефера в седьмой день творения. Да и само творение тебе в подметки не годится, мол ты типа такая крутая, что древнее самого творения. Точно, точно маразматичная Тортилла с этим недоразумением на носу под названием очки. Очки то зачем нацепила?
- Ага. А я то думаю, что я делаю не так, что они ржут и рты затыкают декорациями. Это хорошо, что этот божок урантийский, так вперился в этот золотой ключик, что даже не увидел, что вы декорации стащили черт знает куда и ключик я ему передаю не в своем тихом болоте, а где-то посередине средиземного моря. Хорошо хоть есть здравомыслящие Демоны и пресекли эту вакханалию и вернули все декорации на место.
- Ну ,Баги, тебе надо было на себя со сторонеы посмотреть. Багира в роли этакой маразматичной и подслеповатой старушенцыи , древнее самого творения. Уже это отпад полный. Ты же спела триста дней тому назад!
- Ну и что не так?
- Ты акт творения задвинула черт те знает куда. Шесть дней. По Земному отсчету шесть миллионов лет. А ты замахнулась аж на 300 миллионов.
- Блин, как же я лажанулась! Это хорошо, что этот божок урантийский не врубился, так же как и не утонул посреди средиземного моря стоя. Это же надо было петь триста лет тому назад. В сказке хоть исправили этот мой пассаж?
-Да ладно, Баги, проехали растраиваться. Он и ни то и ни это не понял, а по воде они шляются аки по суху. Потому буратинку и показали в сказке деревянным.
- Шерхи, ты вот сам не представляешь, какой груз ты с меня снял этими словами. Это какой позор, Багира облажалась.
- Баги, да ты не облажалась, а так натурально все сыграла, что у меня даже проскочило подозрение, что вот эта маразматия старческая это твое истинное лицо с трист дней тому назад.
- Скатина ты подпаленная. Так меня унизить своим подозрениями. Усы хоть лягушонок тебе не сильно подпалил?!
- Сколько надо, столько и подпалил. Сколько позволено было. Зато лишил тебя удовольствия их подгрызать.
- Вот видишь какой ты мерзкий. А на меня все наезжаешь. Спецом ведь сделал, зная что мне доставляет несказанное удовольствие за тобой ухаживать.
- Баги, не придумывай ничего. Сценарий утверждала ты сама. Ко мне какие претензии. Я уж подумал, что ты ко мне охладела, раз позволяешь лишить себя этого удовольствия, под мои восклицания и мнимое недовольство.
- Шерхи, как тебе не стыдно! Ты же знаешь, что не будь мы с тобой в такой отпративности, где единственно возникает это чувство, что люди называют любовь, то я бы пошла на любую реинкарнацию, чтобы нарожать тебе и рыженьких и в клеточку и в полосочку и черненьких на радость и тебе и себе. Но любовь на то она и любовь, что может возникнуть только между несовместимым по принцыпату. А то что люди называют любовью - это единение, следствие, порождение любви. Рождают в единении, существуют в любви.
Они долго смотрели на священное озеро, каждый со своим наболевшем и только ему понятным, осмысливая превратности этой суровой действительности, которая дарует божественное , но оплату за это лишает частного.
- Так зачем ты меня позвала? Прервал молчание Шерхан.
- Да есть мнение, что лягушонка пора выводить в люди.
- Ну и как это должно выглядеть?
- Сценарий простой. Я преображаюсь в этакую невинность и девственность наивную, которую лягушонок будет спасать и защищать. А ты в этакого бравого солдафона жениха простушки с зелеными мозгами, типа защитницы природы. Там приключения, поиск сокровищ в древнем храме короля обезьян. Борьба со змеей - хранительницей сокровищ, которую сыграет Каа, а потом танец валькирий уже в исполнении Каа. Сценарий атпадный. Один только танец валькирий Каа чего стоит. Остальное все идет заполнением. Собрали зрителей, обезьянья массовка , а остальное можно вычеркивать.
- Вот опять у тебя, как для меня, так роль какого-то злодея. А как себе, так этакая праведница с заплесневевшими мозгами, спасительница декораций от уничтожения.
- Шерхи, а на кого я могу еще положиться? Роль отьявленных злодеев играют всегда гениальные артисты. Мы тебе и хлыст дадим и шашку и амуницыю. Блеск!
- Вот только давай без этого. Пистоль еще на что не пошло. Нажал, шлепнул, все дела. А хлыстом убивать - это уже моему уму не постижимо.
- А, ну вот и пришли к консэнсусу. Значит возражений нет.
- А с Царем обезьян договорились?
- От здесь ты как всегда попал в самое яблочко. Это слышать надо было, что он предлагал, узнав что и зачем. Чуть ли не генератор нуля предлагал задействовать.
- Точно, то, что нужно, как и с пирамидами. Авиарейсы, асфальт, экскурсии. Это хорошо, что они сейчас отключены. Походили бы они на экскурсии. Пришли сюда и здесь, а уходили бы там и черт знает когда.
- Шерхи, ну ты же знаешь, что царя обезьян нельзя уговорить, а можно только поставить перед фактом сценария. Я естественно согласилась и приняла к сведению, но предупредила, как всегда , что люди непредсказуемы, а потому надо быть готовыми ко всему. И уже по ходу сценария менять декорации.
- Ну это не проблема. Илья, ой то есть шакал это быстро делает. Сказал и готово. Здесь пробоев не бывает.
- Особенно вот в этом его знаменитом Акелла промахнулся, Акелла промахнулся. Блин из его уст идиотизм полный.
- Нет, вы только посмотрите на нее, Сама написала сценарий, а теперь сама же и идиотизмом обзывает.
- А как же иначе? Ляпни он что-нибудь суразное, и что?! Извольте и получите по расписку! Вот и приходится выкручиваться. И мы с ним это утрясли и обговорили.
- Баги, да я в курсе. Сам под этим постоянно хожу. Лишь бы чего не ляпнул. Напрягает несказанно.
- На этом и закончим обсуждение. Нюансы уже по ходу сценария. Ну веди меня к моей любимой трапезе.
- От я всегда в экстазе как ты их имиленно смакуешь, даже не откушиваешь, а именно смакуешь.
- Шерхи, я просто улетаю к себе в МАТриархат и там уже представляю себя. Отдыхаю душевно.
- Вот и славненько. Хоть в этом моя радость, что я тебе предоставил мгновения счастья.
- Шерхи, ну какой ты к черту злодей! Ты же самый чувственный кошака во всем мире.
 И она лизнула его в его усатую морду. Отчего глаза у кошаки загорелись и он одарил ее самой счастливой улыбкой на свете.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пн 31 Авг 2015 - 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 27 Июл 2014 - 23:15

(Разговор с Эмиссэром)

- Ты совершаешь ошибку! Обрати внимание, что я говорю тебе, не делаешь ошибку, а совершаешь ошибку. Делатель не может делать ошибку. Это просто невозможно. А потому ты кувыркаешься в стан социума и неделателей. А это не дело!
- Я не могу возразить или аргументировать. Потому что просто не вижу проблемы. Я собираюсь удлиннить шнур у миксера, потому что эти технари экономят даже на шнурах. Пол метра и привет. Вся проблема, которой просто нет!
- Но ты же не технарь-социумник! Сделал, упаковал, получил бабосы. У тебя все должно быть подчинено закону. Есть потэнциал электрической сети 220в. Есть прибор. Это для социумника это просто миксер, который должен измельчать. И как он будет измельчать? Не по закону. И ты будешь это кушать, это их и твое беззаконие. А потом плачемся в жилетку, что с желудком и печенью творится черт те знает что. А они ведь законники. Это война, а не прием пищи.
- Маятник!
- Ну значит еще не совсем дурак!
- Блин. Длинна шнура должна быть подогнанна так, чтобы прибор ввести в зону законности. А это может быть только тогда, когда прибор станет маятником. Так, шнур прибора обрезаем по маятниковому принцыпу над местом Силы. Шнур с вилкой обрезаем тоже самое над местом Силы по маятниковому принцыпу, ловя максимальный размах вращения прибора и вилки над местом Силы. Соединяем, проверяем цельную конструкцию на подзаконность. Ну нихрена себе размахнулся, почти метр в диаметре.  
- Вот сейчас ты делатель, а не технарь социальный!
- Дзякую, спасибо, благодарю. Как все просто и как все сложно. Надо провести полную приборную ревизию.    
- Это так естественно, что даже не обсуждается.
- Нет, а все-таки какое это счастье, что я купил именно этот миксер и он мне сразу же чертовски не понравился.
- Нравится, не нравится - это понятия не относятся к деланию. Подзаконность. На то он и делатель, чтобы любую фигню привести к подзаконию. И никаких проблем!
- Это получается, что беззаконники окружили себя сплошным беззаконием и пытаются придумать некие законы, чтобы узаконить их беззаконие, не имея даже малейшего представления, а что же такое ЗАКОН!
- Как это ни печально, но это факт! И это даже не абсурд и не хаос. Банальное не знание!  
- С докторским или профессорским званием.
- А это еще печальнее.

Эритриец!
Гость

Костер

Сообщение  Эритриец! в Ср 26 Ноя 2014 - 23:40

Вот костёр, сложенный из замысла, в определенном месте, конфигурации - как
Уровень Истины, с прицелом на определенную публику, если его соответственно
приготовить и разжечь- то по началу он загорится и привлечет своим теплом,
но конечно сгорит, если не подкидывать в него нового. А что может быть новым?
Только своё, причем способное гореть и греть всех присутствующих, не водой
же заливать и не закидывать из другого костра истлевшие чужие угли, лишь для
демонстрации, что что-то там подкидываешь в общий костер но при этом греясь
на много больше чем угли способны дать тепла... а некоторые уже давно работают тут истопниками, постоянно подкидывая свежих и жарких дровишек или эксперементируют с иным или поддувают, что-б занялось сырое и плохо возгораемое.
Но основная же масса, подтянувшаяся на костерок погрется, ничего в костер
особо то не кидает, не поддувает, считая, что эволюционно он должен разгорется сам, от их наличия. Когда у истопников заканчивается желание что-то тут качегарить, то они могут и отходить, правда жара такого уже не чувствуется и он вообще - пропадает и зеваки начинают расходиться в поисках иной шары погрется, порой, не забывая подлить в костер воды... может подзамерзнув, может не желая, что-б костер погас истопники всё таки возвращаются и все повторяется вновь, как работа какая...И весь принцып любого деяния! Смотрители должны быть! Истопники.
Ведь иногда приходят к костру и с плесенью давно минувших дней, и с истлевшими одеяниями былого величия, и с валежником и сырыми корчами. Свали это все в кучу и костер задымит, зачадит, затрещит и погаснет. А некому расколоть, разделить, положить для будущих времен чтобы просохло и стало удобосгораемо, воспринимаемо.
Смотрители потеряли интерес и разошлись. Кто разжигать новый костер, кто ушел в непонятку, потому что надоело воевать с непоняткой. И вот он новый поток на свято место пусто не бывает, начинает раскочегаривать свой костер из плесени и трухлятины безсознательного коллективного , мол подвиньтесь старые корчи и вообще не свалить бы вам отседова. Да ради Бога !

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 26 Ноя 2014 - 23:50

– Человеку пришлось пройти ещё много дорог, – сказал Мартин. – Он бросался на всё, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов.

– Ты развеял мою грусть и одиночество, путник, – кивнул ключник. – Входи во Врата и продолжай свой путь.

– Это было лишь окончание истории, – напомнил Мартин. – Я думал, что за вход мне придётся рассказать ещё одну.

Мартину показалось – или ключник улыбнулся?

– Многим не хватает всей жизни, чтобы рассказать одну лишь эту историю. Каждый день они начинают её, но так и не знают финала… Входи во Врата и продолжай свой путь." © Спектр

Я очень долго и упорно думал над этим отрывком ( целых минут двадцать, пока пил кофе и перекуривал) и понял, что с этим нельзя не согласиться, потому что с этим нельзя согласиться. А когда возникает парадигма в понимании, то это всегда дурно пахнет приближением к Истине и Абсолюту.
А проблема ведь в неправильном понимании, потому что в самом смысле нет смысла, а не в жизни. А все делают упор именно на смысл жизни. Смысл является существительным и главенствующим , а не жизнь. Отделите смысл и получите безсмыслицу, т.е. не получите ничего, потому что сделали упор не на то понятие. Потому и такой вывод в отрывке. И это правильно. Смысл не является сущностью, существующим,существительным, он является определяющим, т.е прилагательным характеризующим сущность, существительное.
Жизнь является сущим, существующим , существительным. И когда это все будет поставлено на ноги, то вы получите ОСМЫСЛЕННУЮ ЖИЗНЬ.
Что такое СМЫСЛ - С МЫСЛЬ, высшая мысль которая и определяет что-то (ЖИЗНЬ).
Вот и получается, что ища высшую мысль люди просто выпадают из жизни. И это правильно и не правильно. Если это делают с осознанием необходимости , для того, чтобы взглянуть на что-то со стороны - это рабочий момент, но не жизнь. И когда в этом рабочем моменте застревают навсегда , мол найдя свою высшую мысль существования - это стены, границы, капец. Что и сказано в отрывке.
Именно осмысленная жизнь, осмысленное что-то, осмысленное деяние, путь, что хотите и вы уже на коне высшего смысла - СС Мысли.И вы уже повязаны безправием на ошибку, и вы уже ГРЕШНЫ, потому что становитесь ответственным за свои деяния. Вы становитесь "АЗЪ ЕСМЬ!". А до тех пор , пока вы будете жить по смыслу в жизни, вас никогда не будет. Иллюзия существования. Вы будете всю жизнь тянуть на себе ярмо невинности - девственности, недееспособности. Мечтать , но ничего не мочь сделать.
Брать на себя ответственность и делать, даже зная, что в этом нет смысла.
Я привел вас к тому моменту, что только став "АЗЪ ЕСМЬ!" человек получает право, становится способным извлекать смысл из мысли и иллюзии реализовать в жизнь, сделав его частью жизни, т.е. превратив смысл в материальность, в жизнь, в жизнь смысла.
смысл жизни.
жизнь смысла.
Только в этом тандеме все это имеет и смысл и жизнь. Разделив же эту парадигму и упершись в одно из двух - вы канете в лету , так ничего и не поняв.
Ищите во всем парадигму.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 9 Дек 2014 - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 26 Ноя 2014 - 23:53

Как говорил наш гений по запудриванию мозгов обывателям , господин
Ньютон( а в последствии и господин Эйнштейн):
теория относительности - это отношение субъекта относительности к объекту
относительности, что само является вещью весьма относительной , так как сама
является относительностью по отношению к себе, вещь сама в себе, что налаживает дополнительный
момент относительности и к субъекту относительности и к объекту относительности, относительно которых относительность является относительностью, а не козырным тузом в рукаве.

И это правильно товарищи. Будем идти до конца светимости нашей светлой светлости. И только так и никак иначе. Иначе уже никак, потому что так только можно идти и дойти в конец концов и пусть даже это будет началом в начале или может быть началом конца или концом , в смысле так сказать начала. Главное чтобы конкретика нас не обделила последствиями, а то бесплодие - это не тот путь в начало и не тот конец в конце концов, как вы понимаете. И здесь уж никакие рамки приличные не помогут, когда рамки приличия отсутствуют напрочь. Так что рой или не рой, но меда не будет на пасхальной булке, что всегда бывает рядом с яйцом крашенным. Видно дело было не в конце!
Блин, кто бы мог подумать!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 29 Ноя 2014 - 18:51

Трактат о стене.

Вы рассуждаете, глядя на портрет, на мертвое изображение. Но рассматриваете даже не сам портрет, а рамку в которую стараетесь всеми силами его впихнуть. А он, скотинка такая, не хочет стоять в углу или висеть на шнурке прибитый к стенке. Он хочет жить. Хочет выпрыгнуть из рамок приличия и правил поведения написанных для портретов. И вас это дико удивляет; мол как так , как он может, что он себе позволяет,что он о себе возомнил. Есть закон, что портрет должен быть в рамках приличия, т.е. в рамке. Не может портрет быть портретом без рамки. Это уже будет расхлябанность листа, болтающегося на ветру, а не портрет. Это будет безобразие, а не рамки приличия и блюстительности законности! Абсурд листопада. Ну если только приклеить на стену. Но без рамок?! Что скажет социум?! Что у вас недостаточно рамок приличия, отсутствуют рамки приличия и законности, глядя на пришпандоренный портрет! А оно вам надо, эти реплики из-за угла социума. Вы же добропорядочный член социума.  
Ну прибъете вы мужчину или женщину к стене, ну повесите, или построите какие-то условности ввиде;рамок, стен, потолков, дверей, перегородок, границ. Ну решите для себя , что это абсолютно правильно и дождь портрет не намочит и сбежать он никуда не сбежит. Все в рамках , все в законе, и под дружным и неумолкающим:ОДОБРЯМС! Но уйдете вы, отвернетесь на мгновение и он обязательно сбежит - отсюда, туда к себе, где он уже не будет портретом, а будет сущностью, живой сущностью. А как может быть иначе?! Хоть кто нибудь задавался этой проблемой, что делают портреты, когда вы выходите за рамки своей квартиры. Вы же выходите! Вы же не сидите постоянно в своей квартире. Нет, вам можно нарушать рамки приличия и законности, а ты-портрет виси и блюди эти самые мать их которые. Лично я, вот лично я мог бы даже и не вернуться на свое рамочное место, не взирая на то, что вы или кто там вернулись и заняли подобающее вам место квартирности. Сложный моменто морэ. Очень сложный для мозгов рядового обывателя. Сложный для понимания и познания. Это надо влезть в эти рамки, это надо понять эти рамки, это надо принять эти рамки, как самого себя, т.е. Стать портретом. Мозги могут закипеть и выкипеть.  
Вот ветхие днями утверждают: Когда ты познаешь женщину - то тебе откроется вся скрытая сущность Дъявола. Что такое Дъявол - это устои мира, столпы мира, закономерности мира, случайности мира, лабиринт Бытия- рамка на которой жиждется вся жизнь мира. И это дъявольское отродье, которое не надо было сооблазнять и уговаривать вкусить яблоко соблазна, она уже прекрасно знала , не понимая , что это нужно и это обязано произойти иначе жизни наступит кирдык. И кого они вместе с СатанатаС сооблазняли? Мужика! Когда ты повесишь портрет?! А да, заропортовался: Вкуси, стань мудрым, посмотри на этот мир и измени его, сделай все, что он стал лучше, красивее, чище, уютней для всех, а не только для нее и маленьких еще раз от нее. Ты мужик, ты Делатель, вот твой повелитель, Мучитель и искуситель, который; не умеешь так научит, не захочешь так заставит- взять лестницу и прибить... а да, опять заропортовался:- построить эту лестницу в небо, по которой мы с тобой взойдем на вон то прелестное облачко, которое ждет именно нас с тобой. Действуй, злодействуй скотинка , а не набивай свое брюхо пивом и кальмарами в соусе , а ля фуршет.
Стены и потолки устанавливаем сами себе же, выстраивая собственную тюрьму, чтобы не тянуло на небеса. И потолок пожелезобетоннее, и мозги протравить пивком и водочкой, чтобы не витали там где не надо, а тухли от думания , что они все таки думают: как же это все-таки прибить его или ее или портрет. И обязательно трактат о стене и портрет на пол стены. В этом весь смысл жизни.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вт 9 Дек 2014 - 21:24

что есть, то есть ;
.

" Они всегда сидели на этой лавочке в это время. А потому ее никто и не занимал, или увидев эту парочку всегда освобождали ее. Два старых маразматика, до которых никому не было дела. А уж тем более им до всех. Они были старыми, даже больше чем старыми. Они были безжизненными, как могло показаться с первого взгляда. Но ни у кого даже и в мыслях не возникало подумать о смерти глядя на них. Старые ветхие маразматики - да. Одетые по требованию времени и движущиеся по алее совсем не как уставшие и обессиленные, а наоборот даже твердой и уверенной походкой, как корабли движутся в порт предписания. Режиссер кричит в рупор: Дайте волну от киля и все побегут не задумываясь волнить декарации, чтобы перспектива кадра была полной. Потом остановятся, выругаются по матерному: какая волна ........( здесь идет мат) и обложат режиссера тем же самым , что и в первом случае.
Корабли причалили, поерзали, пристроились к пирсу , т.е. к лавочке...
- Петрович, я вот вчера боковым зрением выхватил проблему и она мне не дала уснуть всю ночь.
- Тебе, всю ночь?! Ты сейчас с кем разговаривал?! У тебя что, очередной или как?!
- Да ладно ты. Уж и красиво подать во вступлении не даешь, сразу в брак сливаешь.
- Борисович, так ты так и вступай, мол вступаю по проблеме. А то я еще и не отвалил в двушку, а ты уже грузишь. Давай все с начала: Мари Ивановна! Я готова!"
- Придурок. Как тут не согласиться с молодняком на выпасе, обзывающего тебя маразматиком.
- Зеркало дать! Му и Му сидели на трубе.
- Маразматик начинается с Ма, а не Му.
- Зато Мудак начинается с Му.
- А ты в таком ракурсе прикинулся. Маразматиком уже надоело представляться.
- Умный увидит и поймет, а обывателю и не обязательно видеть и понимать. Пусть совершают трудовые подвиги и не заморачиваются на тонкостях русского языка. Для них, что мудак, что маразматик - одним колом по башке. Искр все равно не будет.
- Набат будет. Бум. И все бросают орудия труда и надевают боевые доспехи. Враг у ворот.
- С кем я связался. У тебя же хроническая извращенная маразматия. И навряд ли это излечимо, как я понимаю.
- Борисович, я завтра возму с собой зеркало. Иначе тебя начинает нести. Ладно не дуй на моя сторона, простудишь. Так чем ты хотел меня удивить, расфуфыривая свою гениальную залысину, как павлин перья?!
- Петрович, я тебя вдарю из последних моих сил и склею ласты тебе назло. Вот тогда и поерничаешь.
- Только не этот шаг отчаянья. Видел я как ты из последних твоих сил ломаешь кости. Такие приличные парни, культурно подошли, попросили денежек им дать на пропитание. А ты так непорядочно с ними обошелся. С обоими, к стати. В твои то года и так рисковать своим здоровьем. А вдруг инфаркт! А вдруг инсульт. Блин, у тебя зеркала случаем нет? Хотелось бы посмотреть с натуры на себя несущего вот эту околесицу.
- Сам завтра прихватишь для себя. Так я о чем проблему то на щит поднимаю. Ты не заметил, что у обывателей нет Тени. Нет, она есть, та что от Солнца на земле развалилась, так как вровень с человеком встать уж и силов нет. Так и ползает за ним, как змея. Я про то, что называется Тенью и этом понятию соответствует. Вот даже сам посмотри. Вот идет человек. Человек есть, тень на земле есть. Не важно какая, это другой разговор. Но между человеком и тенью на земле ведь ничего нет. У Земли от Солнца явная Тень - Ночь. А где эта ночь от тела человека до тени на земле?!
- Борисович, ты дурку то не гони, а то неотложку вызову. У меня знакомый врач на пенсии со связями есть. Ты сам знаешь. Еще на трибуну выдвинься и речь толкни. И моего участия не понадобится. Какая у падших ангелов может быть здесь Тень? Она осталась там, на чердаке мира сиего.
- Нет, то это то! Я же не про то речь веду, а про это.
- Так это тоже самое! А и Б сидели на трубе. А упало , Б пропало, что осталось на трубе? Только не "И", и ты об этом знаешь прекрасно. Падший Ангел не имеет правов на свою Тень.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 26 Фев 2015 - 21:05

Доктор смотрел на Бенито, поглощающего шпроты, как мясорубка мясо, и ощущал двойственность отношения к этому существу, которое и зомбиком то назвать нельзя было. На ум только и приходило одно старое слово из времен недавних - беспризорник.
Бенито, словно прочтя мысли Доктора, остановился и посмотрел на Доктора.
Ты зря так думаешь о нас. Мы не можем быть одинокими и брошенными всеми. У нас всегда должен быть кто-то из людей, кто и воскресил нас или создал. В этом нет разницы. Ты можешь и не согласиться со мной, потому что для тебя это будет звучать дико. Люди не знают всей жизни. Они видят только фрагменты и части. А все остальное принимают за мистику и иллюзии. Так и ты будешь несказанно удивлен, если услышишь от меня , что я твой фантом.
Как такое может быть, Бенито?! Если верить эзотерикам, то человек и фантом не могут встречаться и вот так , как мы с тобой разговаривать, а мне тебя угощать твоими любимыми шпротами.
Доктор, а кто тебе сказал, что я люблю шпроты? Ты не мог этого знать, мысля внутренним мышлением. Это я могу знать о тебе многое и то не все, а только то , что ты отпускаешь в свободное плавание. То что ты держишь в себе для меня закрыто. Но при нашей первой встрече в Зоне , ты первым делом предложил их мне, даже и не задумываясь, а нраятся ли они мне? Ты был на сто процентов уверен, что даже очень нравятся.
Ты просто не знаешь что такое Зона. Только в Зонах возможна встреча человека и его фантома. Внешность не играет никакой роли. Я говорил, что фантомом может быть и воскресший, вернее воскрешонный человеком. Человек делится собой с умершим и этим самым воскрешает его, но уже не старого, прежнего, а нового , теперешнего, вложив в него часть себя. Ты меня воскресил. И разница между человеком и фантомо только в том, что человек он телесное существо, а потому и мыслит внутренним, телесным мышлением. А фантомы уже внетелесные существа, хотя и находятся в теле, а потому и мыслят внетелесно. Для нас тело - это уже просто оболочка, способ существования в материальном мире. И не более. А так я - это часть тебя, внешняя часть тебя внутреннего.
Бенито, но ты пойми и меня. Мысля внутренним мышлением мне действительно дико слышать такую информацию , тем более от тебя. Внешнее не может отложиться и быть воспринято моим , как ты говоришь , внутренним мышлением. Не для меня это дико и несуразно звучит, а для моего мышления. Хотя здесь в Зоне чего только не бывает.
Да к стати, Бенито, а что, своим внешним мышлением,ты знаешь про Зону? Просто рассуждая твоими же понятиями, мне не могут быть ведомы и восприняты все нюансы и подоплеки Зоны.
Для того тебя и привели сюда, Доктор, дали добро, чтобы ты встретился со мной, вернее сказать с собой внешним. Так тебе не будет дико?
Ну это хоть как то сглаживает давление на психику и хоть что-то упорядочивает в моих мозгах, которые честно признаться готовы были вытечь через уши от услышанного.
Есть разные Зоны, Доктор. Зона 0. Это самая страшная и жестокая Зона. Она не прощает ошибок. Это чтобы тебе было понятно! Зона не может прощать или не прощать. Зона так устроена, это ее способ существования. Как в орудии откат при выстреле. Он должен быть и все. Тут же и немедленно. Есть действие - тут же приходит и откат. Далее идут Зоны 1. Святая Седьмица и Откат,8. Все зоны разделены по кратности к семи. Восьмое - это уже откат за семь деяний. Потом идут Зоны 2 . Два по семь и Откат,15. Потом зоны 3. . Три по семь и Откат, 22. Принцып везде один и тот же : семь раз отмерь, а один раз отрежь. И так до Зон 50. Семь седьмиц там разрешено и принято по закону Зоны. И пятидесятый уже идет Откат. Это уже предел для Зон - Семь седмиц. Квадратичность. Опять же , Доктор, у людей идет парность, простой принцып суммарности, а у Зоны квадратичность, Степенной принцып. У Богов идет тройственность, сложный принцып суммарности, а у Систем кубичность. Далее уже идут Высшие сущности с принцыпом четыре и их ориол со степенью четыре. Дале пять, шесть и семь. Это уже предел для этого Мира.  Тебе не обязательно понять, достаточно знать и иметь ввиду, что все связано и привязано друг к другу, т.е. дуально. Животные имеют принцып единичности, как и их ориол обитания Природа степень единичности. Животные не могут суммировать. Они воспринимают все как оно есть. Все друг к другу привязано!
По твоему рассказу , Бенито, получается, что каждым сущностям соответствует свои Зоны. А как же эволюция и деградация? Ведь допустим эволюционизировать внутри только своей Зоны - это может надоесть в одно прекрасное время.
Отнюдь, Доктор! Тебе , с твоим внутренним мышлением не может даже придти в голову , что все вокруг - это такие же люди, но на разных уровнях эволюции и деградации. Люди двигаются , кто выше , кто ниже. Это зависит только от их внутреннего наполнения и деяний совершаемых ими. Соответствие человека Зоне. И именно в принцыпате Зональности заложена и суть Смерти. Допустим человек из Зоны7 (50) не соответствует по своему наполнению и деяниям этой Зоне. Он умирает. Не будем пока рассуждать о Статусах; люди , человеки, боги, духовные, совершенные, и т.д. Это все люди, даже теже камни с принцыпатом 0. И ты поймешь это в конце моего рассказа.
Так вот он опускается уровнем ниже. Т.е. ему "Отрезают " одну Седьмицу. Это падшие, как говорят церковники ,Ангелы. Т.е. человек деградирует в своей самости. Бог, Человек, Люди ... и каждое падение сопровождается Смертью и Отрезанием Седьмицы. И в конце концов человек деградирует в Животное с одной только Седьмицей. Это не обязательно должно быть тело животного. Многие люди в своем принцыпе являются животными, единичниками, мониками. Они не дуальники, они единичники, а потому приравниваются к принцыпату животных и Природы. Но если и это не помогает человеку осознать свои ошибки  и осмыслить путь, то он уже падает в Зону 0. Именно здесь и творится окончательная Смерть сущности. Грубо говоря Слив и Распыление. Это Зона Смерти. В ней человек лишен свободы, и соответственно Седьмиц, а потому не может уже свободно перемещаться. Камни. Люди камни, которые могут только осмысливать, но не могут ничего предпринять.
Я не могу с тобой спорить, Бенито, приводя какие-то аргументы. Их просто нет у моего внутреннего мышления. И поэтому то, что ты сказал, еще больше угнетает, когда приходит понимание, что люди живут не правильно. О чем я много размышлял, но у меня не было ничего, для того, чтобы делать хоть какие-то хлюпкие выводы , даже на уровне голой веры. Но то, что ты сказал, находит отклик и привязки с тем о чем думал я. Хотя это и совершенно другой ракурс, но это именно то, чего мне не хватало, чтобы утвердиться, а не просто верить.
Доктор, ты конечно не обратил своего внимания, что Отрезание Седьмицы при падении , деградации сущности - это урезание свободы сущности, усиление подконтрольности. Чем меньше человек делает непотребных деяний , несоответствующих Стампу человеческому, тем больше он наделяется свободой , что и отражается в количественном выражении Седмиц. И естественно Статусе. Ведь Стамп человеческий - это конкретное выражение 7 Зоны, т.е. Семи Седьмиц, Высшие их называют Пятидесятники. Внутренняя диктатура высвобождает во вне свободу.
Но это все общая линия Сущего. Люди двигаются по ней , от Зоны к Зоне, деградируют, одумываются, поднимаются или наоборот уходят в загул. В общем живут. Другой разговор, когда человек приходит в своем совершенстве к Контролируемой Глупости. Вот ты, Доктор! Что тебя сподвигло придти в комнату свиданий Зоны, что люди воспринимают как саму Зону, хотя все живут в Зоне в своей обыденной жизни. Здесь просто концероген Зоны, внутреннее подобие Нулевой Зоны, что и является для этой Зоны центром, концентратом всего, что представляет из себя Зона. В каждой Зоне есть свое подобие Нулевки, как ее называют. Самый цимус это именно НУЛЕВКА. Разве ты , Доктор не совершаешь Глупость находясь здесь? Но ты контролируешь свою Глупость, а потому и до сих пор живой и пользуешься авторитетом Зоны. Ты же представляешь, что здесь творится беспредел. Так ведь? А здесь нет никакого беспредела! Здесь внутреннее Я встречается со своим внешним Я. И эти встречи в большинстве своем кончаются плачевно для кого-то из них. Какой же это беспредел в комнате свиданий Зоны. Здесь вся суть человеческая вывернута наружу и напоказ. Ты же не хочешь меня убить! И у меня таких мыслей даже не возникало, а даже наоборот присутствует необьяснимое стремление защитить тебя. Хотя защищать тебя я должен именно от себя. Другим в комнате свиданий к тебе допуска нет. И охранять тебя от других просто не имеет смысла.
Это твоя контролируемая глупость, Доктор. Ты возжелал проверить себя на вшивость. У других же контролируемой глупостью является Нулевка. Там высшее общество в полном собрании самостей человека. Семь фантомов и сам человек. Но разве это не глупость самому лезть на рожон в самую Пасть Смерти? Движухайся туда -сюда , да и живи себе неприкаянно. Ан нет , всех тянет именно в НУЛЕВКУ.
С этим мне более менее понятно, да и самого порой возникали такие мысли: а что дальше. Теперь то я знаю, что дальше. Мне интересен вопрос фантомии. Это вот так семь разных людей и хозяин соберутся вместе?
Фантомы , Доктор, бывают разные. Это все зависит от статуса и Зоны. Вот в двоечке фантомы бывают разделенные и совмещенные. Мы с тобой разделенные. Ты внутренний, я твое внешнее. Так легче и наиболее приемлемо для человека. Раздвоение, так называемая Шизофрения. Те кого люди называют сумасшедшими - это внешники, а потому и ведут себя так несуразно. Ты же знаешь и знаком с их поведением. Они не сумасшедшие, они внешники. И только в этом их отличие от обывателей социума, которые являются чистыми даунами, заторможенными в развитии в силу своего внутреннего наполнения. Которое нищее. Представляй я тебя в миру, и ты даже сам можешь конкретно сказать, что твой родной дом был бы психушка.
Другой разговор совмещенность. Человек фантом. В миру он обыкновенный человек. В ином он уже Великан, под сорок метров. Или паук гигант. Или Ихтиозавр, или Дракон, или живое озеро. Ты же читал Карлоса Кастанеду, Доктор. Так это в Нагвале, нагуальность человека. Сейчас в особой моде рептилоидность. Я тебе когда нибудь покажу фрагментик из иного мира. Хотя это все одна Зона Двоечка. В Троечке уже другие расклады. Там присутствует Дух. Во имя отца и сына и святого духа. Во имя хозяина , фантома и духа.

Эритриец!
Гость

Стать Правдой

Сообщение  Эритриец! в Пт 3 Апр 2015 - 12:01

Они вышли из жигулей. Молодая, сказать, что красивая, это солгать. Она была совершенной для цыганского Рода. Красота здесь была бы просто неуместна, да и не к месту.
- Оставьте свои вещи в машине, учитель. Вы же в таборе. Здесь если и украдут, то придут ко мне и спросят: куда это отнести. Гоня, гоня, мальчик мой, отгони машину к дому для гостей и отнеси туда вещи учителя. И найди Людмилу, пусть приготовит дом. Учитель погостит у нас некоторое время.
- Мила, но ему же лет семь отроду. Как он будет управлять машиной? Он же не увидит дороги?
- Стоя , учитель. А понимая всю ответственность доверенного ему мероприятия, подключит кого нибудь. Но это уже не наши с вами заботы. Главное здесь доверие и ответственность возложенная на человека. А как этим распорядиться - это уже от человека зависит. Это система воспитания , учитель. Тебе доверили ответственность , так будь добр включить мозги и распорядиться как подобается.
- Интересная система.
Они подошли к площади табора, где уже разворачивалось в полной мере священнодейство в танце.
Все было , как и всегда. Барон, иерархи, приглашённые гости, старики на почетных местах, молодежь танцующая и внимающая и сменяющая друг друга. Все было как всегда. Но никогда это , как всегда , не было как было вчера, месяц назад, год. Оно было как всегда , но именно сегодня.
- Мила, я ведь вам говорил тогда и сейчас повторю, что не понимаю зачем вы меня сюда привезли? Зачем цыганам учитель танцев. Вы же и сами можете кого хочешь научить. Вы даже являетесь неким эталоном танца. И вы хотите, чтобы я вас еще чему-то научил! Чему, Мила?
- Правде! И я вас и притащила сюда, в табор, чтобы вы посмотрели как танцуют цыгане для себя , а не на публике. И именно в отсутствии этой публики, которая не то что слабо, но даже вообще не смыслит в танце, а потому просто восторгается и этой неконтролируемой эйфорией мешает этому действу развернуться в полной мере.
Да мы подошли в плотную к осознанию священнодействия в танце. Да мы можем сказать в танце о Правде, выразить Правду в танце, обналичить правду танцем. Но это не будет Правдой! Мы говорящие о Правде, не важно как, словами ли, танцем ли, руками ли, телами ли. Но это наше мнение и мы так видим и мы так рассказываем, повествуем о Правде. Учитель, о Правде. Но это не сама Правда!
Это как радиоприемник вещает голосом диктора. Но это не сам диктор вещает. Мы приемники в танце. А я привезла вас сюда, чтобы вы сотворили из вот этих девочек и мальчиков дикторов Правды Танца. Вытащили из приемника диктора сюда. Пусть не сразу и не сегодня. Пусть. Но Правда должна сама вещать о себе.
Они должны СТАТЬ Правдой.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пн 31 Авг 2015 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 5 Июн 2015 - 8:50

Лепим свой фрактал.
Прошли один уровень совершенствования, усвоили, отделили то, на что мы обопремся в своем дальнейшем следовании, обозначили его ступенью.Потом второй, трансформируем в ступень. Третий. Лестница готова. Стены возведены. Все, дело сделано на этом уровне. Замок построен, пути возможного отступления отмечены каплями пота, идэнтифицированы на все случаи жизни. Это уже маленькая креспость из которой можно наступать в любую сторону и это будет всегда правильно, потому что человек обозначил себя, а значит (типа) враги всегда соберутся вокруг, чтобы поглазеть.
- А что вы тут делаете, блин?
- Не мешайте, мы сейчас будем наступать!
- На кого?- испрошают враги.
- Не , ну вы на них посмотрите, мы на них сейчас будем наступать, а они рот разинули и еще издеваются, испрошая на кого? Брысь отседова вон туда , куда нить. Мы сейчас будем на вас нападать!
- Не, нам там не нравится!
- Ладно, тогда вон там постройтесь для войны.
- Да вы че, совсем опупели? Там же чистое поле и ветер, мы же простудимся!
- Нет , ну вы посмотрите на них неженок в пододеяльниках, вышитых крестиками! Здесь войнушка, а они простудятся?!
- А права человека?
- Так все, это вообще какой-то пипец! Вы враги или не враги, вы воевать будете, обступили здесь кругом мой замок!?
- Так красивый же!
- Причем здесь красивый, когда мне надо наступать.
- Ну и наступай, а мы посмотрим; на замок, на наступление, на твоего белого коня. Давай, давай, наступай, а мы тут на бугорке, отсюда хорошо видно.
- Так я ж на вас наступать буду.
- А, ты на этот бугорок наступать будешь? Ну мы вон там поставим кресла, тоже хорошо видно. Ты только скажи куда будешь наступать, а мы тебе мешать не будем, мы только за! Представляешь; лыцарь, белый конь, войско, флаги, речевки, барОбаны, там , там. Классная эпопея!
- Так мне же нужны враги, на которых я буду нападать и наступать.
- А зачем? Нет, нет - это лишнее, мы тогда не сможем понять кто где. А так все понятненько - вот вы. Врагов не надо! Еще кого нить пораните случайно! А это понимаете ли межгалактическим кофликтом попахивает. Вот господина из Вена Гария или Аве Вена Астория или Герра Маннии. Вы это бросьте, наступать и побеждать диппредставителей Галактик при Диппредставительстве СатанатаС. Трибуны, поставьте, места в соответствии выделите, окрестр, шведский стол на всю Долину Скорбей и Печалей и шествуйте с миром в свою триумфальную арку величия. В следующую Долину. А мы вас там уже будем ждать и приветствовать бурными авациями, соизмеримыми с количеством влитого в нас.
- А враги, а война, а победа!?
- Боже вас упаси даже произносить такие слова в присутственном месте столь высокого собрания. Могут не правильно о вас подумать. Врагам цветы, вкусности, и почтение. Побольше почтения. И идите, идите куда вам нужно. Поляну только накройте! В особенности , я бы вам порекомендовал, уделите внимание вон тому Ветхому Днями - Жиду. Весьма почтенный и уважаемый повсеместно господин. К стати это его придумка эта "Долина Скорбей по ушедшей молодости, задору и Печалей, что уже нельзя пройти этот путь еще раз".
- А Смерть?
- Ой, только не надо резать по живому и напоминать об этих незабываемых мгновениях. Не надо ворошить старые воспоминания о прекрасных мгновениях. Аж слеза наворачивается. Идите, идите, накрывайте поляну! Только не перепутайте, куда вам нужно идти - мимо трибун и там уже будет триумфальная арка. С права будет трибуна с Иерархами Добра. Слева будет трибуна с Иерархами Зла. Не перепутайте. А то были и не один прецендент, что после тостов и поздравлений приходилось всем миром сопровождать идущего триумфатора туда куда надо. Совсем голову теряли от нахлынувшего счастья.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 31 Авг 2015 - 12:29

Лектор с этаким умным фэйсом и естественно пенсне на носу. Обращается в зал.
Вот Ангел нас смертных вопрошает, а кем мы можем быть по жизни не теряя Меры?! Очень хороший вопрос! И попытаюсь ответить доходчиво и внятно, как подобается человеку с пенсне на носу. Вы конечно же слышали, что есть такие сущности в Миру, которых называют миллионеры и миллиардеры. Да и вообще жадные до зелени. Я ведь не спроста упомянул зелень, так как это имеет прямое отношение к этим сущностям Мира сего. Вы же наверное в курсе биологического устройства коровы и быка? Поясню. У коровы и быка есть такой трябух, как его называют, куда они заглатывают цельную траву впрок, так сказать. А потом стоят или лежат и отрыгивают ее и пережовывают уже и проглатывают в пищевод. Так у сущностей миллионеров и миллиардеров , да и у всех тоже такое же устройство тела. У них есть трябух - банки, сейфы, сберкассы, в которые они заглатывают зелень, а потом где-то на канарах с спокойной обстановке , сидя или лежа , отрыгивают зелень и уже пережевав заглатывают в пищевод. Как и коровы и быки они так же бодаются за лакомный кусочек зелени. Все как и там , так и тут, потому что по сути своей и сути мозгов они и есть самые настоящие коровы и быки -животные. Редко среди них встретишь барана или козу. Это частники, это мелочь. Слоны да - это банкиры, так же и ходят, я лично сам проследил, чтобы не быть голословным. Сразу даже не мог определиться, что это за новый вид, ан нет допер своим слабым умишкой - слоны. И заметьте, что по рангу у них точно так же и расфасовано. овцы и козы помельче , быки и коровы побольше капитал, потому что трябух побольше , а уж слоны все там - в банках.

Зарекалась коза в капусту не лазить.
Да только вот капуста уж больно хороша.
И мало, что с духом козе уж не сладить.
Так к радости и счастью взывает душа.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 2 Сен 2015 - 0:20

Вот здесь я не могу с вами согласиться, а никак - сказал лектор, останавливая свой взгляд на слушателе по фамилии Обломов, задавшего, как ему кажется, самый каверзный вопрос, что мог задать простой обыватель, раскидывая своими мозгами внутрь себя и обналичивая именно себя.
Ведь облом - это самое насущное священное действо. Без него, а никак нельзя, сущности находящейся на более высокой стадии Бытия , чем социумный. Как она будет освобождаться от старых наработок? Отдать! Так что отдать и как отдать. Ведь просто так отдать- это значит просто спалить того кому отдаешь. Халява и включается "Закон Бумеранга"! Высшая сущность ведь отдает высшие энергии и знания, равноценность которых соизмеряется человеческими жизнями, а не мгновениями.
Вот здесь и выступает на сцену облом. Обман, ложь, мнимое бессилие, мол ты меня победюл, не победил, а победюл. Мол ты меня уличил в моей лжи, мол ты вывел на читую воду мою двуличную сущность и указал всем на нее, мол ты добился правды и пришел к истиному пониманию сути вещей. Да и ты еще всем тыкнул пальцем , что это никакая не высшая сущность, а обыкновенный человечек, и даже может быть лох царя небесного. А , нет, здесь я перегнулся! Ну в общем где-то так, вы же сами понимаете. У восточников есть такой же процэсс , чтобы стать самому учителем , ты должен победить своего учителя, т.е. унизить его знания по сравнению с твоими, показать всем , что ты
выше своего учителя и поэтому можешь быть учителем других. Учитель же преднамеренно идет на такой облом, видя состоятельность своего ученика, что он состоялся. А без своего облома , самоуничижения , он не передаст кусочек своего авторитета ученику. Кто его будет слушать? И ученику нужно будет кровью и потом в течении длительного времени зарабатывать свой авторитет. Потерянное зря время и энергии. А после проведенного Ритуала Облома - ученик сразу же в работе, в деянии, он делатель.
Потому, когда облом нужен и священен и осознан и осмыслен- это уже высшее действо. А облом по тупости, так что о нем вообще и говорить. Пусть умнеет и обламывается по осознанию, а не по принуждению.

Эритриец!
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: