Афоризмы, высказывания, мысли по поводу того что....

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Афоризмы, высказывания, мысли по поводу того что....

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Сб 8 Ноя 2014 - 16:12

ЛОТ - Анерум
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

карамыслус

Сообщение  Гость в Чт 13 Ноя 2014 - 7:45

Ошибочно думать, что в Гумусе невозможно многому и многому научиться, а вернее, научить себя самостоятельно, взяв из этого многого лучшее, чтобы потом сотворить великое, как Граненый Алмаз, где отсекается все лишнее и не нужное. ( Плагиат)
Но нужно еще трижды заслужить, чтобы Лучшее однажды явилось по твою душу, за доказательством, что ты не очередной возомнивший о себе неведомо что претендент, да не куда-нибудь, а в Элитную Прослойку Общества.

Война всегда подразумевает Цель. Но настоящий и искренний Воин целей не ищет, ибо настоящий Воин искренен настолько, что Цель его находит самостоятельно, а он лишь принимает ее с распростертыми объятиями, как бы говоря не вслух: кто со мною не собирает - тот расточает. Но Воин не развязывает рук и не махает руками сам, Воин просто знает, что он: "Не уязвим, когда доверяет своей Личной Силе", как говорил Кастанеда.

Одна и та же Иллюзия может рассказать, как о Закономерности ее породившей, так и о том, куда же обычно и приводят иллюзии.

Перепросмотру не чужда Идеализация, а особенно в том случае, когда Идеал - это ты сам же и есть.

Самость, как вещь в себе, наделена неким выбором: делать или не делать глупости во время свершения Самой Глупости, ведомой Намерением. Причем все это, совершенно самостоятельно. А что же еще остается делать в Лабиринте Закономерностей и Случайностей? Самость, хочет то глупостей, то контроля, но знать не знает - что же это такое: Контроль Глупости.

Гость
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Чт 13 Ноя 2014 - 21:49

"Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить. (Р. Бах)

Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть.

Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.  (Д.Карнеги)

Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что я вижу в вас.

Совершенство Мира всегда адекватно совершенству созерцающего его Духа. (Г.Гейне)"

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  Гость в Чт 13 Ноя 2014 - 22:17

Природа покоряется лишь тому, кто сам покоряется Ей. (Ф.Бэкон)

Природа, на подобии вечно изменчивого облака: никогда не оставаясь одной и той же, она всегда остается сама собой. (Р.Эмерсон)

Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку - и вы пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу. (У.Теккерей)

Приличие - это наименьшее из всех правил, но наиболее строго соблюдаемое. (Фр.Ларошфуко)

Много мужества нужно иметь в нашей жизни, чтобы не почувствовать отвращения к самым прекрасным принципам, когда видишь, как применяются они людьми. ( автор неизвестен)

Гость
Гость

Сообщение  Шарлотта = Людмила в Чт 13 Ноя 2014 - 23:20

Когда орлы молчат, болтают попугаи.

Шарлотта = Людмила
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Чт 13 Ноя 2014 - 23:57

"Обижаться и злиться это тоже самое,что выпить яд и надеяться,что он убьет твоих врагов" ©

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  Гость в Вс 23 Ноя 2014 - 14:29

Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. ©

Гость
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 26 Ноя 2014 - 11:54

"Заведи себе двух или трех лучших друзей - и надобность во врагах отпадет автоматически!"

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - L в Ср 26 Ноя 2014 - 12:18

Даже если человек родится в свинарнике, это еще не значит, что он будет свиньей, а если человек родится во дворце, это еще не значит, что он свиньей не будет.

ЛОТ - L
Гость

Сообщение  Гость в Чт 27 Ноя 2014 - 15:59

Наш мир достиг критической стадии. Дети уже не слушаются своих родителей, видимо, конец мира уже недалек.
Древнегреческий папирус, 2 тысячи лет до нашей эры.

Я утратил всякие надежды относительного будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Гесиод, конец 8 века до нашей эры

Молодые люди говорят, что они естественны, тогда как на самом деле они просто дурно воспитаны и грубы.
Франсуа де Ларошфуко, 17 век.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям, попросту говоря, они очень плохие.
Сократ, 5 век до нашей эры.

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
Ассирийская клинопись, 10 век до нашей эры.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 3 Дек 2014 - 20:28

Сидя глубоко в норе, там, себе на уме, я вдруг неожиданно понял: как порою бывает, на самом деле, великолепна Луна! Ни в одном из самых передовых отрядов, шествующих и восклицающих, неважно что и про что, про Луну ли или про что-то другое, этого понимания у меня не было и в помине! Поэтому их всех можно, конечно, с большим интересом слушать; но лучше, все-таки где-нибудь глубоко в норе. И просто подумать хотя-бы: а как бы все это выглядело пред молчаливым ликом самой Луны? Понять можно; и их, и всех, но только став ими или всеми, но не собой. Ведь нора, помимо прочего, исполняет функции и, своего рода, фильтра от лишнего шума, вратами в безмолвие.
Но в целом, я воспринимаю эту проблему в привязке к Парадигме. Два противоположных встречных процесса; многое из Лучшего и Лучшее из многого. Когда-нибудь, я обязательно постараюсь посеять лучшее из того, что; обдумал, перебрал и собрал. Чем пытаться доказывать- я уж лучше просто приму к сведению! Чем пытаться перекричать- я уж лучше дождусь тишины!
А сейчас: я пока просто бы поблагодарил всех- за саму эту возможность многое понять.

Гость
Гость

Одесский юмор

Сообщение  Гость в Пт 5 Дек 2014 - 0:03

Если я пойду по этой улице, то там будет вокзал?
Уважаемый, вокзал там будет, даже если вы туда и не пойдете!

Гость
Гость

Сообщение  АДМИН = ЮРИЙ в Сб 6 Дек 2014 - 13:08

А кроме желания «хочу», не пытались мыслить в направлении «зачем»- возможно придёт соображение ответом «как».

«Чело-век»  ведь многовариантен - от лице-мера тянущего срок тюрьмы жизни (духа, заключённого в застенках тела) , до лица - меряющего, с закрытыми веками.

Любопытного (всякого) проще возвысить до иллюзии,  что без него,  Вселенная существовать не в состоянии, и только он Пуп  этой Вселенной! А все  колдуны,  святоши и советчики – ничто, в сравнении с его душой,  потому как за пределами её индивидуальности находятся и способны только влиять, но не быть ею.
Затем опустить в реальность, в бессилие пред бездной неизбежности, в понимание предначертанности нечеловечного настоящего, для вящего понимания:Кто есть Что.

Любое «учение», это не твоё,  потому как нет его в твоей, именно душе. Отсюда - чужое станет твоим по ВЕРЕ, по подчинению твоего чужому- это контракт.
Поэтому трижды подумай; чем за него заплатишь, чего лишишься и что приобретешь, и нужно ли оное тебе!?

Последний раз редактировалось: СТАРОСТА. (Пт 5 Фев 2016 - 13:01), всего редактировалось 3 раз(а)

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
<>ЭРЕТРИЕЦ - АДВАКАТ СМЕРТИ<>
АДМИН = ЮРИЙ
Admin

Очки : 965
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Беларусь

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Сб 6 Дек 2014 - 13:12

"Когда в нашу жизнь приходят непредвиденные ситуации, то не надо спрашивать: "За что мне всё это?", надо спрашивать: "Для чего?" "

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Пн 8 Дек 2014 - 19:24

"При восприятии окружающего и вообще чего-либо: Мы становимся Всем или Всё становиться нами?"

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  Гость в Чт 11 Дек 2014 - 19:04

При соблюдении определенного порядка, системности и способности к восприятию нового - есть возможность впитать в себя подобие той Многогранности Истины, которая сама себя начинает поддерживать, развивать и восстанавливать. Именно поэтому я и считаю глупым воевать или кичиться Силой. Самое главное - это уметь добывать себе знания и знать как добыть умения. А войну я считаю не контролируемой глупостью. Контролируемая глупость называется не войной, а поединком или соревнованием.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 18 Дек 2014 - 15:52

Один молодой человек спросил Моцарта, как писать симфонии.
- Вы еще очень молоды,- ответил Моцарт,- почему бы вам не начать с баллад?
- Но ведь вы сочинили симфонию, когда вам было всего девять лет...
- Это верно,- согласился Моцарт,- но я никого не спрашивал, как это сделать. ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 22 Дек 2014 - 0:00

"В чужих дорогах - нет твоей. В твоей - есть все дороги..." ©

Гость
Гость

Дж. Натан

Сообщение  Гость в Ср 24 Дек 2014 - 2:56

"Самоуверенность любителей – предмет зависти профессионалов"

Гость
Гость

Брюс Ли

Сообщение  Гость в Вт 30 Дек 2014 - 19:56

"Соберите в одной комнате всех великих учителей и они договорятся обо всех вещах на свете.Соберите вместе их учеников и они будут спорить обо всем"

Гость
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пт 2 Янв 2015 - 3:14

У Александра Македонского как-то спросили:
Как вы одержали столько блестательных побед?
На что он ответил:
Побеждал не я , а армия! Я же постоянно проигрывал эти сражения, так как не нашлось ниодного правителя, который научил бы меня чему-то. Они все знали гораздо меньше, чем я!

И в том же ключе.
Только дурак стремится к; победам, величию, славе. Для умного даже война - это всего лишь школа жизни!

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Сб 3 Янв 2015 - 2:16

Мы часто предпочитаем взять на щит самого себя же и начать размахивать мечем, вместо того, чтобы, признав свою слабость или ошибку, позволить Откату вправить себе мозги, сняв эти никчемные доспехи, ведущие по проспекту, настойчивых в своем деле, самоубийц. И это вместо того, чтобы, взяв себя в руки, как Мюнхаузен за макушку, и вытащить из болота, занявшись вплотную психоанализом и аналитикой собственной психики. Став, самому себе же; психиатром, критиком, судьей, палачом и спасителем. По крайней мере, запустить хоть какой-то процесс, помимо строительства изящного саркофага на фоне собственного отражения в болоте иллюзий.

Для нас является неимоверным счастьем - жалеть себя, всячески восхваляя то, что мы узрели переходя из Комнаты Страха в Комнату Смеха, не желая даже понять, что это все одна и таже комната, вывернутая Колдовством.

Откат - это как Волна, как Эхо из Волн, всегда готовых омыть, и если надо и заслужил, то даже и подарить жемчужину Мысли или Идеи. Но мы привыкли считать это враждебной стихией, требующей защиты и обороны или бездарных просьб и оправданий. Волна приходит, но мы не видим в ее переливах собственного карающего или благославляющего лика. А тем более, не воспринимаем того, что Она в себе несет из Океана Действительности.

Первый уровень "хищничества" - это замориноваться в рассоле страданий. Второй - накормить досмерти приправами, ядами, шоками.
Но действительный Хищник, охотясь, воспитает в своей Жертве Разум, Сердце и Волю. Как это делает интеллектуальный садовод, культивируя гибрид наиболее качественного по своим характеристикам плода. Ведь только глупый заяц достается червям, и только черви жрут все подряд.

Если постоянно мучают приступы социальной дури, то почему бы; не разделить их на два противоборствующих лагеря, не придумать хитрую идеологию и не натравить их друг на друга, а самому просто отойти в сторону?! Ведь данное действие будет символизировать собой лишь перевод на осознанный уровень и без того постоянных бессмысленных столкновений не понятно кого и с не понятно с кем и во имя того, непонятно чего. А потом обьеденить оставшихся и лучших в нечто целое, новое и иное по уровню качества.

Гость
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Вс 1 Фев 2015 - 17:09

Ищи тоже, что искали Древние, но пройдя по их следам весь путь - не останавливайся! Это всего лишь опыт. Твоя жизнь дальше! ©

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Сб 21 Фев 2015 - 9:03

Я не то, что ты видишь! Я то, что ты можешь только познать!

ЛОТ - Анерум
Гость

Цицерон

Сообщение  Гость в Чт 26 Фев 2015 - 21:47

"Жалок старик, который в течение столь долгой жизни не научился
любить Смерть!"

" За мою смерть прошу предъявить счёт моей жизни..."

Гость
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Сб 28 Фев 2015 - 13:02

"Имея зуб на кого-то, ты позволяешь ему вытеснить все свои мысли и безраздельно властвовать в твоей голове, делая мозг таким же костным."

"Злоба - это стена, преграждающая доступ к разуму!"

ЛОТ - Анерум
Гость

Ницше:

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Вс 1 Мар 2015 - 13:07

Дорогой ценой покупается право быть бессмертным: за это умираешь не раз живьём.

Есть степень паталогической лживости, которую называют «чистой совестью».

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  ЛОТ - Анерум в Пн 1 Июн 2015 - 2:16

Относись к людям не так, как они относятся к тебе, а исходя из того, кем они являются сами.

ЛОТ - Анерум
Гость

Сообщение  Шарлотта = Людмила в Сб 6 Июн 2015 - 12:58

Побеждает не тот,кто первым стреляет,а кто первым попадает ©

Шарлотта = Людмила
Гость

Сообщение  Гость в Пн 8 Июн 2015 - 11:53

Свет считает себя самым быстрым,но он ошибается:неважно с какой скоростью движется свет,тьма уже на месте и дожидается его (с)

Гость
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: