Афоризмы, высказывания, мысли по поводу того что....

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Афоризмы, высказывания, мысли по поводу того что....

Сообщение  Гость в Вт 15 Июл 2014 - 10:01

Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!
(автор неизвестен)

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Чт 31 Июл 2014 - 22:13

Мы не верим в то что видим, мы видим то во что верим!
(К.Юнг)

Гость
Гость

Сообщение  Ahrum в Чт 31 Июл 2014 - 23:40

Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует. (Герман Гессе)

Высшая сила дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому никогда не спрашивайте: "За что?", а подумайте: "Для чего?" это было дано именно вам, чтобы найти этому дару достойное его применение.

Ahrum
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 1 Авг 2014 - 22:32

А опаздывала она бесподобно - вообще не приходила...

Покуда я сам не попробовал, никто не докажет мне, что я не могу.
(Кен Кизи)

Индейцы шуар любят повторять: «Если ты чувствуешь, что охота идет слишком легко, что след зверя сам попадается тебе под ноги, то знай: тот, кого ты наметил себе в жертву, уже смотрит тебе в затылок».

Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это. (Далай Лама)

Нужно заставить ваше желание овладеть вами. Повернитесь и в полном презрении уходите прочь от него. И оно обязательно догонит вас , хлопнет по плечу и спросит: "Эй ты, мудак, ты что вытворяешь. Сам захотел, а теперь убегаешь!?"

То, как ты смотришь на других, говорит о том, что происходит в тебе самом.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Принцесса в Пт 1 Авг 2014 - 22:43

Для того, кто слушает в молчанье
И, будучи ничем, созерцает
НЕЧТО, которого там нет,
Есть НИЧТО, которое там есть.

Принцесса
Гость

Сообщение  Ahrum в Вс 3 Авг 2014 - 1:35

Это мне напомнило то, что когда у меня спрашивают люди, мол а какая ты, что ты можешь о себе сказать итд.  Я придумала сказать так: "Нечего о себе сказать. Ваше восприятие формируется из ваших суждений. Так зачем мне вас переубеждать? Вы ведь всё равно сами решите, кто я для вас."

Ahrum
Гость

Сообщение  Ahrum в Вс 3 Авг 2014 - 2:20

"то, что нельзя выразить словами." - вот именно, то-то и Оно.

Ahrum
Гость

Сообщение  Гость в Ср 6 Авг 2014 - 17:45

Глупо искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет.
Но еще более глупо искать в темной комнате черную кобру, особенно если она там есть. ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Авг 2014 - 0:38

(Каромыслус)
И вот, как правильно было замечено, измени себя и Мир изменится. Но меняться можно по-разному. Один и тот же Священный Катафалк может менять свой дизайн до бесконечности, на любой вкус и цвет, в зависимости от изысков едущего на нем.

Последний раз редактировалось: erytryec (Сб 1 Авг 2015 - 22:27), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 18 Сен 2014 - 0:11

ak132 писал(а):
Самое забавное это то, что инопланетяне и инсейдеры всегда общаются на английском. И знают даже слово ignore «игнорировать».

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 13 Окт 2014 - 2:25

В жизни каждого, идущего дорогой Магии, наступает момент, когда он начинает понимать, что та самая им контролируемая Глупость, вовсе и не Глупость, а делание Реала. Но сознание, всеми своими силами, не желает принимать это понимание, тем самым вымаливая себе право оставаться, как и прежде, сумасшедшим.

Эритриец!
Гость

О самопознании.

Сообщение  Ahrum в Вт 21 Окт 2014 - 22:48

Нет желания анализировать собственную психику - не проблема, этим обязательно займутся другие.

Ahrum
Гость

Сообщение  Гость в Вт 21 Окт 2014 - 23:29

Если ты наделен знанием о том, что Сильный - прав всегда, то это еще далеко не гарантия осведомленности в том, где именно Сила. То, что Сильный прав - знает практически каждый, но при этом мало кто не совершает ошибки, делая ставку на силу. И примером тому, сама жизнь, динамика статистики. Путь всех и каждого.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 24 Окт 2014 - 19:45

Дохлых лошадей всегда пристреливают, чтобы лишить их права даже на позор.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 27 Окт 2014 - 23:56

Скромность украшает человека лишь тогда, когда на нем надеты хотя бы трусы и майка. Ну а если еще и носки - ну это все, это пипец, сама скромность!

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Ср 5 Ноя 2014 - 0:56

Чтобы человека оценили как равного себе,в нем должно быть нечто большее,чем просто преданность - Сила,Знание,Отвага,или еще бог знает что. Нечто такое,что вызывало бы уважение и уверенность, что твоя спина всегда будет защищена. В древности говорили : чувство локтя воина.

Гость
Гость

Сообщение  Ahrum в Сб 8 Ноя 2014 - 15:13

"Прежде чем говорить, что тебе не нравится то, что ты получаешь, обороти свой взор на то, что ты даешь!"

Ahrum
Гость

Сообщение  Гость в Чт 13 Ноя 2014 - 7:45

Ошибочно думать, что в Гумусе невозможно многому и многому научиться, а вернее, научить себя самостоятельно, взяв из этого многого лучшее, чтобы потом сотворить великое, как Граненый Алмаз, где отсекается все лишнее и не нужное. ( Плагиат)
Но нужно еще трижды заслужить, чтобы Лучшее однажды явилось по твою душу, за доказательством, что ты не очередной возомнивший о себе неведомо что претендент, да не куда-нибудь, а в Элитную Прослойку Общества.

Война всегда подразумевает Цель. Но настоящий и искренний Воин целей не ищет, ибо настоящий Воин искренен настолько, что Цель его находит самостоятельно, а он лишь принимает ее с распростертыми объятиями, как бы говоря не вслух: кто со мною не собирает - тот расточает. Но Воин не развязывает рук и не махает руками сам, Воин просто знает, что он: "Не уязвим, когда доверяет своей Личной Силе", как говорил Кастанеда.

Одна и та же Иллюзия может рассказать, как о Закономерности ее породившей, так и о том, куда же обычно и приводят иллюзии.

Перепросмотру не чужда Идеализация, а особенно в том случае, когда Идеал - это ты сам же и есть.

Самость, как вещь в себе, наделена неким выбором: делать или не делать глупости во время свершения Самой Глупости, ведомой Намерением. Причем все это, совершенно самостоятельно. А что же еще остается делать в Лабиринте Закономерностей и Случайностей? Самость, хочет то глупостей, то контроля, но знать не знает - что же это такое: Контроль Глупости.

Гость
Гость

Сообщение  Ahrum в Чт 13 Ноя 2014 - 21:49

"Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить. (Р. Бах)

Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть.

Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.  (Д.Карнеги)

Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что я вижу в вас.

Совершенство Мира всегда адекватно совершенству созерцающего его Духа. (Г.Гейне)"

Ahrum
Гость

Сообщение  Гость в Чт 13 Ноя 2014 - 22:17

Природа покоряется лишь тому, кто сам покоряется Ей. (Ф.Бэкон)

Природа, на подобии вечно изменчивого облака: никогда не оставаясь одной и той же, она всегда остается сама собой. (Р.Эмерсон)

Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку - и вы пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу. (У.Теккерей)

Приличие - это наименьшее из всех правил, но наиболее строго соблюдаемое. (Фр.Ларошфуко)

Много мужества нужно иметь в нашей жизни, чтобы не почувствовать отвращения к самым прекрасным принципам, когда видишь, как применяются они людьми. ( автор неизвестен)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 13 Ноя 2014 - 23:20

Когда орлы молчат, болтают попугаи. (У.Черчилль)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 13 Ноя 2014 - 23:57

"Обижаться и злиться это тоже самое,что выпить яд и надеяться,что он убьет твоих врагов" ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 23 Ноя 2014 - 14:29

Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. ©

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 26 Ноя 2014 - 11:54

"Заведи себе двух или трех лучших друзей - и надобность во врагах отпадет автоматически!"

Эритриец!
Гость

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: