Афоризмы, высказывания, мысли по поводу того что....

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Афоризмы, высказывания, мысли по поводу того что....

Сообщение  Гость в Ср 26 Ноя 2014 - 12:18

LabAT »
Даже если человек родится в свинарнике, это еще не значит, что он будет свиньей, а если человек родится во дворце, это еще не значит, что он свиньей не будет.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Чт 27 Ноя 2014 - 15:59

Наш мир достиг критической стадии. Дети уже не слушаются своих родителей, видимо, конец мира уже недалек.
Древнегреческий папирус, 2 тысячи лет до нашей эры.

Я утратил всякие надежды относительного будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Гесиод, конец 8 века до нашей эры

Молодые люди говорят, что они естественны, тогда как на самом деле они просто дурно воспитаны и грубы.
Франсуа де Ларошфуко, 17 век.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям, попросту говоря, они очень плохие.
Сократ, 5 век до нашей эры.

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
Ассирийская клинопись, 10 век до нашей эры.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 3 Дек 2014 - 20:28

Сидя глубоко в норе, там, себе на уме, я вдруг неожиданно понял: как порою бывает, на самом деле, великолепна Луна! Ни в одном из самых передовых отрядов, шествующих и восклицающих, неважно что и про что, про Луну ли или про что-то другое, этого понимания у меня не было и в помине! Поэтому их всех можно, конечно, с большим интересом слушать; но лучше, все-таки где-нибудь глубоко в норе. И просто подумать хотя-бы: а как бы все это выглядело пред молчаливым ликом самой Луны? Понять можно; и их, и всех, но только став ими или всеми, но не собой. Ведь нора, помимо прочего, исполняет функции и, своего рода, фильтра от лишнего шума, вратами в безмолвие.
Но в целом, я воспринимаю эту проблему в привязке к Парадигме. Два противоположных встречных процесса; многое из Лучшего и Лучшее из многого. Когда-нибудь, я обязательно постараюсь посеять лучшее из того, что; обдумал, перебрал и собрал. Чем пытаться доказывать- я уж лучше просто приму к сведению! Чем пытаться перекричать- я уж лучше дождусь тишины!
А сейчас: я пока просто бы поблагодарил всех- за саму эту возможность многое понять.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 5 Дек 2014 - 0:03

Если я пойду по этой улице, то там будет вокзал?
Уважаемый, вокзал там будет, даже если вы туда и не пойдете!
( Одесский юмор)

Эритриец!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Сб 6 Дек 2014 - 13:08

А кроме желания «хочу», не пытались мыслить в направлении «зачем»- возможно придёт соображение ответом «как».

«Чело-век»  ведь многовариантен - от лице-мера тянущего срок тюрьмы жизни (духа, заключённого в застенках тела) , до лица - меряющего, с закрытыми веками.

Любопытного (всякого) проще возвысить до иллюзии,  что без него,  Вселенная существовать не в состоянии, и только он Пуп  этой Вселенной! А все  колдуны,  святоши и советчики – ничто, в сравнении с его душой,  потому как за пределами её индивидуальности находятся и способны только влиять, но не быть ею.
Затем опустить в реальность, в бессилие пред бездной неизбежности, в понимание предначертанности нечеловечного настоящего, для вящего понимания:Кто есть Что.

Любое «учение», это не твоё,  потому как нет его в твоей, именно душе. Отсюда - чужое станет твоим по ВЕРЕ, по подчинению твоего чужому- это контракт.
Поэтому трижды подумай; чем за него заплатишь, чего лишишься и что приобретешь, и нужно ли оное тебе!?

Последний раз редактировалось: СТАРОСТА. (Пт 5 Фев 2016 - 13:01), всего редактировалось 3 раз(а)

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
* АДВАКАТ САТАНАТАС *

ЭРИТРИЕЦ
Admin

Дата регистрации : 2012-12-01

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  Ahrum в Сб 6 Дек 2014 - 13:12

"Когда в нашу жизнь приходят непредвиденные ситуации, то не надо спрашивать: "За что мне всё это?", надо спрашивать: "Для чего?" "

Ahrum
Гость

Сообщение  Ahrum в Пн 8 Дек 2014 - 19:24

"При восприятии окружающего и вообще чего-либо: Мы становимся Всем или Всё становиться нами?"

Ahrum
Гость

Сообщение  Карамыслус в Чт 11 Дек 2014 - 19:04

При соблюдении определенного порядка, системности и способности к восприятию нового - есть возможность впитать в себя подобие той Многогранности Истины, которая сама себя начинает поддерживать, развивать и восстанавливать. Именно поэтому я и считаю глупым воевать или кичиться Силой. Самое главное - это уметь добывать себе знания и знать как добыть умения. А войну я считаю не контролируемой глупостью. Контролируемая глупость называется не войной, а поединком или соревнованием.

Карамыслус
Гость

Сообщение  Гость в Чт 18 Дек 2014 - 15:52

Один молодой человек спросил Моцарта, как писать симфонии.
- Вы еще очень молоды,- ответил Моцарт,- почему бы вам не начать с баллад?
- Но ведь вы сочинили симфонию, когда вам было всего девять лет...
- Это верно,- согласился Моцарт,- но я никого не спрашивал, как это сделать. ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 22 Дек 2014 - 0:00

"В чужих дорогах - нет твоей. В твоей - есть все дороги..." ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 24 Дек 2014 - 2:56

"Самоуверенность любителей – предмет зависти профессионалов"  (Дж. Натан)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 30 Дек 2014 - 19:56

"Соберите в одной комнате всех великих учителей и они договорятся обо всех вещах на свете.Соберите вместе их учеников и они будут спорить обо всем" © Брюс Ли.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт 2 Янв 2015 - 3:14

У Александра Македонского как-то спросили:
Как вы одержали столько блестательных побед?
На что он ответил:
Побеждал не я , а армия! Я же постоянно проигрывал эти сражения, так как не нашлось ниодного правителя, который научил бы меня чему-то. Они все знали гораздо меньше, чем я!

И в том же ключе.
Только дурак стремится к; победам, величию, славе. Для умного даже война - это всего лишь школа жизни!

Гость
Гость

Сообщение  карамыслус в Сб 3 Янв 2015 - 2:16

Мы часто предпочитаем взять на щит самого себя же и начать размахивать мечем, вместо того, чтобы, признав свою слабость или ошибку, позволить Откату вправить себе мозги, сняв эти никчемные доспехи, ведущие по проспекту, настойчивых в своем деле, самоубийц. И это вместо того, чтобы, взяв себя в руки, как Мюнхаузен за макушку, и вытащить из болота, занявшись вплотную психоанализом и аналитикой собственной психики. Став, самому себе же; психиатром, критиком, судьей, палачом и спасителем. По крайней мере, запустить хоть какой-то процесс, помимо строительства изящного саркофага на фоне собственного отражения в болоте иллюзий.

Для нас является неимоверным счастьем - жалеть себя, всячески восхваляя то, что мы узрели переходя из Комнаты Страха в Комнату Смеха, не желая даже понять, что это все одна и таже комната, вывернутая Колдовством.

Откат - это как Волна, как Эхо из Волн, всегда готовых омыть, и если надо и заслужил, то даже и подарить жемчужину Мысли или Идеи. Но мы привыкли считать это враждебной стихией, требующей защиты и обороны или бездарных просьб и оправданий. Волна приходит, но мы не видим в ее переливах собственного карающего или благославляющего лика. А тем более, не воспринимаем того, что Она в себе несет из Океана Действительности.

Первый уровень "хищничества" - это замориноваться в рассоле страданий. Второй - накормить досмерти приправами, ядами, шоками.
Но действительный Хищник, охотясь, воспитает в своей Жертве Разум, Сердце и Волю. Как это делает интеллектуальный садовод, культивируя гибрид наиболее качественного по своим характеристикам плода. Ведь только глупый заяц достается червям, и только черви жрут все подряд.

Если постоянно мучают приступы социальной дури, то почему бы; не разделить их на два противоборствующих лагеря, не придумать хитрую идеологию и не натравить их друг на друга, а самому просто отойти в сторону?! Ведь данное действие будет символизировать собой лишь перевод на осознанный уровень и без того постоянных бессмысленных столкновений не понятно кого и с не понятно с кем и во имя того, непонятно чего. А потом обьеденить оставшихся и лучших в нечто целое, новое и иное по уровню качества.

карамыслус
Гость

Сообщение  Гость в Чт 22 Янв 2015 - 16:34

Насколько простая и глубокая иллюстрация "Мира Теней".Отличие картины мира материальности (плоская тень) и мира Второго внимания,мира энергий (пламя).

Гость
Гость

Сообщение  Ahrum в Вс 1 Фев 2015 - 17:09

Ищи тоже, что искали Древние, но пройдя по их следам весь путь - не останавливайся! Это всего лишь опыт. Твоя жизнь дальше! ©

Ahrum
Гость

Сообщение  Ahrum в Сб 21 Фев 2015 - 9:03

Я не то, что ты видишь! Я то, что ты можешь только познать!

Ahrum
Гость

Сообщение  Эритриец! в Чт 26 Фев 2015 - 21:47

"Жалок старик, который в течение столь долгой жизни не научился
любить Смерть!" - (Цицерон.)

"В моей смерти прошу винить мою жизнь..."

Эритриец!
Гость

Сообщение  Ahrum в Сб 28 Фев 2015 - 13:02

"Имея зуб на кого-то, ты позволяешь ему вытеснить все свои мысли и безраздельно властвовать в твоей голове, делая мозг таким же костным."

"Злоба - это стена, преграждающая доступ к разуму!"

Ahrum
Гость

Сообщение  Ahrum в Вс 1 Мар 2015 - 13:07

Ницше:

Дорогой ценой покупается право быть бессмертным: за это умираешь не раз живьём.

Есть степень паталогической лживости, которую называют «чистой совестью».

Ahrum
Гость

Сообщение  Ahrum в Пн 1 Июн 2015 - 2:16

Относись к людям не так, как они относятся к тебе, а исходя из того, кем они являются сами.

Ahrum
Гость

Сообщение  Гость в Сб 6 Июн 2015 - 12:58

Побеждает не тот,кто первым стреляет,а кто первым попадает ©

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн 8 Июн 2015 - 11:53

Свет считает себя самым быстрым,но он ошибается:неважно с какой скоростью движется свет,тьма уже на месте и дожидается его (с)

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 11 Июл 2015 - 12:30

Ай да моська! Знать она сильна,
что так настырно, рьяно лает на слона.
Да наровит все сзади забежать, зубами клацнуть, слюной забрыгвав след.
Видать наука есть, что спереди по морде можно схлопотать сполна,
когда слон "призовет" пред ним держать ответ! (Я)

Последний раз редактировалось: erytryec (Вс 13 Сен 2015 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Эритриец! в Ср 15 Июл 2015 - 21:49

"Подай двум первым попавшимся нуждающимся человекам милостыню и вполне возможно закончишь свою жизнь в аду."

Эритриец!
Гость

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: