Патология социума.

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Патология социума.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 8 Дек 2013 - 14:13

А в итоге, я думаю, надо заметить, что каждый волен выбирать свой Путь. У каждого есть предрасположенности к тому или иному, которые следует уважать. Но когда Последний Вирус склонится перед Красотой Гармонии, то наступит долгожданное Выздоровление. Вот и весь сказ про Закон, когда над Ним стоит Принцип Урегулирования. Иными словами, у Кали-Юги свой Закон, а у Золотого Века свой. Но даже в своем Апофеозе, они не исключают друг друга полностью. Но никому не нужны лишние болезни и страдания, так как Осуществление Выздоровления должно производиться самыми оптимальными методами. И мы это должны понимать.От Кармических наработок будет зависеть, доставлять ли будет кому радость совершение зла, а кому совершение добра. Но общий вектор во Имя Пользы должен быть соблюден, несмотря на индивидуальную доминирующую позицию в отношении рассматриваемой проблемы.
Краммысликус, ты великий иллюзионист, который хочет "построить Систему под себя. Ты эту мысль проработай! Вот давай, "построй" эту махину под человека, чтобы Система "пахала" на человека! А я посмеюсь над тобой, когда Система будет укатывать тебя , как асфальтоукатчиком под свои "колеса Инерционности этой махины". И на этом все твои благие желания закончатся.
Ты рассуждаешь, как малое дитяти, которое размечталось: вот было бы хорошо, если бы ....
Система - это "Великое Неделание". Нет , она делает, Она "Великий Делатель", но скорости, Кинематика этого "Делания" в отношении человека - это несовместимые понятия, как мгновение ( жизнь человеческая) и Вечность ( жизнь вселенной). Давай, совмести эти понятия! Затормози жизнь человеческую или разгони жизнь Вселенной. И ты не получишь НИЧЕГО. Т.е. ты получишь НИЧТО и для человека и для Вселенной. Человека ты спровадишь в безсмертие, а вселенную ты спровадишь в распыление.
Поэтому эту проблему Иммунитета надо рассматривать, как проскваживание, прохождение, пролетание человека через Систему. Она как была, так и останется неизменной для человечества миллиона лет назад и нонешнего человечества. Ничего не поменялось( это о принцыпате разговор). Изменяется только Качество. Система как была представлена человекам "Законом постоянства Хаоса", что в полной мере и даже без греха представить как соотношение Иммунитета и Вирусности, так и будет еще только Черт знает сколько времени по нашей параметрии времени. Система живет в своем Времени, люди живут в своем времечке. Для Системы людей нет - сквозняк, вжики. Но для человека Система - это ВСЕ!
Вот  давай, "построй "ВСЕ" под человека! Даже писка не услышишь. А вот когда ты четко и конкретно определишь Долю Иммунитета и Долю Вирусности, что и будет означать СИСТЕМНОСТЬ ( не Система, нет, слишком мелко плаваем), тогда ты уже поймешь, что не Систему надо "строить" под человека, а человек должен "построиться" под Систему, т.е. ОСОзнать и ОСмыслить Именно Систему , а не Системность, т.е. выйти из Системности.
Вирусов меньше -больше не будет. Иммунитета меньше -больше не будет. Гармонии меньше -больше не будет. Деградации меньше -больше не будет. Эволюции меньше-больше не будет. Кинематики ( Тональности) меньше-больше не будет. Потэнцыальности( Нагвальности) меньше-больше не будет. В этом "Великое Неделание "Системы в отношении человека.
Но это все будет и меньше и больше только как частный человеческий фактор, т.е. ФРАКТАЛ. (фктр - фрктл -всего лишь буквицы поменялись местами). Городок, ну город еще можно вытянуть и упрятать от Инерции Системы под колпаки. Но страну, государство - это будет выглядеть как сумасшествие. Синдроматику Силы пойми. А потому в деревне люди живут по ЗАКОНУ, под непосредственным давлением ЗАКОНА. А в городах уже дана свобода, частичная или полная. Они под энергетическими колпаками, под плащами "Ноль Полей".
И только с этих позицый, ты поймешь, что тебе вдалбливал Эритриец, и о чем постоянно твердил, апелируя к Системе и ее Инерции Системы. Я говорил что делаю свой "фрактал", но работал над увеличением Силы "Ноль Поля" в отдельном регионе. Уже не город, а район, область, республика. Я не работал с социумом, я делал это для социума, предоставляя ему лишний глоток СВОБОДЫ от ЗАКОНА. Начали дуреть от свободы. Поэтому я и сворачиваю фрактал. Вот и весь сказ про людей людишек. И где дуреют больше всего? Там где зверствую Циклоны. Святой Иуда и нонешний - порождения Иммунитета Системы. Засухи в России, потопы. Это все проявления Иммунитета, а не Вируса. Вирус проявляет себя в самоубийствах, пьянстве, несчастных случаях, наркомании.
Закон против беззакония. Иммунитет против патологии. И это совершенно и абсолютно не война. Это тихое, мирное, закономерное вдавливание в асфальт "ГУМУСА", без писка, брызгов и даже шороха.
Что такое тиран? Подождите, я записвую, а то что-то запамятовал уже лет с 16. Что такое диктатура? А вот здесь попрошу поподробнее, может я чего не допонимаю в свете последних решений партии и правительства. Что такое цивилизация? А вот здесь уже ко мне не подходите с таким примитивом как желание социума выглядеть покрасивше. Это поголовный дебилизм , представленный драммой, но не на сцене жизни, а на эшафоте. Я весьма даже может быть опечален.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 13 Дек 2013 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЛОТ - БЛЭКК в Сб 4 Янв 2014 - 23:47

Не знаю,надо ли создавать отдельную тему,или тут можно.Если что уж тогда удалите или перенесете.
Щас в России остро стоит вопрос иммигрантов,повсюду вспыхивают конфликты между белыми и черными(дагестанцами,чеченцами,кавказцами и т.д.).Неоднозначное мнение у меня на этот счет.Если рассматривать ситуацию в частном порядке,то в общем-то среди этих нерусских часто встречаю людей воспитанных и вежливых,но если брать в расчет картину в целом,то отношусь крайне негативно.Это и не только конфликт разных культур,но и элементарное расовое вырождение белых людей.Они ведь повсюду уже расселяются.Разговаривал как-то с одним,так он хвастался,что "их племя" уже и во Франции под себя ресторанный бизнес подмяло(когда он к брату ездил видел) и в Швеции(сестра там у него живет).
В связи с этим во многом симпатизирую нацистским движениям,цепляют их лозунги.Обидно что зачастую дальше лозунгов дело не идет,и за великой идеей прячется обычное быдло.Сильные у них песни,(в том плане,что воодушевляющие),но как правило те,кто следовал этим заветам уже в тюрьме или на том свете,а нынешние скинхэды всего лишь местные алкаши,которые выезжают покрасоваться в другой город,а в своем ходят черным ручки жмут и улыбаются,чтобы не подкараулили за углом.В общем обмельчали нацисты,как и многое остальное в наше время.
Вот интересно,чем эта ситуация может обернуться для всей Системы?Возможно ли полное исчезновение белых людей? (Расисты называют нас славян Ариями,но думаю это понятие несет в себе не тот смысл,который изложен здесь в "Социум").Или все таки сработает "предохранитель"?Это как у Лукьяненко в Дозорах,когда одна из сторон начинает терпеть явное поражение,Сумрак порождает Зеркало,которое всё возвращает на свои места.

ЛОТ - БЛЭКК
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 5 Янв 2014 - 0:15

В связи с этим во многом симпатизирую нацистским движениям,цепляют их лозунги.Обидно что зачастую дальше лозунгов дело не идет,и за великой идеей прячется обычное быдло.Сильные у них песни,(в том плане,что воодушевляющие),но как правило те,кто следовал этим заветам уже в тюрьме или на том свете,а нынешние скинхэды всего лишь местные алкаши,которые выезжают покрасоваться в другой город,а в своем ходят черным ручки жмут и улыбаются,чтобы не подкараулили за углом.В общем обмельчали нацисты,как и многое остальное в наше время.
Вот интересно,чем эта ситуация может обернуться для всей Системы?Возможно ли полное исчезновение белых людей? (Расисты называют нас славян Ариями,но думаю это понятие несет в себе не тот смысл,который изложен здесь в "Социум").Или все таки сработает "предохранитель"?Это как у Лукьяненко в Дозорах,когда одна из сторон начинает терпеть явное поражение,Сумрак порождает Зеркало,которое всё возвращает на свои места.

Блэйк, а что здесь удивляться?! Идет явное вырождение. И что прикажете на вот этом мутабельном дерьме строить будущее цивилизации? Сами посудите! Не можете, придут другие и смогут. При Сталине как было? Русские диктовали и властвовали по всей территории. Белый был Богом. А сейчас? Москву уже поделили. Так о чем разговор может быть. В бульбондии все , кто бы ни был встают в общую борозду. Не хочешь жить по нашему - досвидания или учись жить в тюрьме. А туда они не хотят, там зэковские законы, а не пришлые.
А для Системы это совершенно ничего не значит. Белые, черные, красные, жолтые. Приходят завоеватели, аккупируют территорию. Блэйк, не аккупанты диктуют свои законы, а ТЕРРИТОРИЯ диктует свои незыблимые законы. Вступает в силу синдром третьего поколения и вы уже не отличите кто был кем. Все будут под одни ножницы пострижены. Все будут русскими. Но это в третьем поколении.
А что вы хотите, когда только пьянствуют и вешаются. Не люди едут сами, а ТЕРРИТОРИЯ заставляет людей мигрировать на свято место пусто. Территория создает неприемлимые условия там, чтобы переезжали сюда. А что у них маленько минталитет не тот, так уже во втором поколении минталитет меняется. Дети нонешних переселенцев уже скажут родителям, что мама, папа, вы не правильно живете, не по тем законам.
Нет такой проблемы. Есть проблема дебилизма и тупости и халявы.
Я ведь не лезу в эти их высшие разборки. Но сами посудите, что трудно ввести пообластное лимитирование мигрантов. Область дает заявку на столько -то рабочих рук. Все. Хотите остаться - работайте, стройте себе жилье, оставайтесь. И так по всей России. И этот процэсс под контроль. Распыление, а это значит не влияние, а подчинение и вхождение в законы области. И вся проблема.
У верхушки на это мозгов не хватит.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вс 5 Янв 2014 - 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - БЛЭКК в Вс 5 Янв 2014 - 1:06

Да думаю смысла особого в этом нет,не та категория Знаний,которую было следовало как-то "увековечивать",просто захотелось порассуждать на эту тему.Пусть немного повисит,если продолжать никто не станет то удалите =)
Но в чем-то для Белых людей такая ситуация и положительна.Это ведь уникальное поле боя,с неиссякаемым,неуничтожимым врагом.Вызов,в котором нельзя победить,но который может длиться бесконечно долго настолько,насколько хватит сил у воина.Это как в том эксперименте,когда скрещивали между собой самых слабых особей одного вида.С каждым поколением они всё чахли и чахли,но на критической точке стали рождаться индивиды,превосходящие своих собратьев во всем.Защитный механизм от вырождения вида.
Многие начинают огрызаться уже сейчас,особенно после последних терактов в Волгограде.Так что если белый народ и исчезнет,то сделает это с музыкой,и последние представители нашей расы будут люди весьма выдающиеся,потому как будут воспитываться в условиях выживания.
Согласен. И такое есть. Только посмотрите на это все с позицый провокации белых, чтобы одумались наконец-то. Тоже ведь имеет место быть. Не одумаются, будут замещены. И все проблемы. Вот что надо в мозги втюривать и на что надо НЛПировать, кодировать жесточайшим образом на то, что белых провоцируют и проверяют на вшивость. А потому не черный враг, а белый алкаш враг.

ЛОТ - БЛЭКК
Гость

Сообщение  Гость в Пт 17 Янв 2014 - 23:56

Технократический ад, он проникает в мозги и оставлят там след неуемного желания властвовать над безднами трупов и красть выделанные в лабораториях секретные установки, запенаясь на мысли об испуге завтрошнего дня и смысле вывихнутого колена радости в злобе, он тут, он везде и полезность индивидуального встреска базируется на хлорной дизинфекции мозгов обывателю, пускай и в лучших традициях завтрошнего боевика в кинотеатре, но прыть и поползновения на сущность истины не интересует не капельки прохожего, идущего прямиком в рай, личного убогого мирка потребностей, как у меня, в цепкости момента. Не в сон не в облоко дождя кислотных ран, а в скользкую поминальную службу усопших без дня и сути смерти. Мы в дикости не совладая с инстинктом правим бал запустения внутреннего и эмулируем внешним, подходя все ближе к осознанию тупика таких подходов на один раз. Заглянув в рай, бредем по тусклым очертаниям повседневности и жмурим глаза на израненный скот, сами собой его являя в таком разе без дна без вздоха губить последнее и начинать вновь с джунглей хотим. Но дикость подходов не изменяемо величественна в своих угнетающих проявлениях. Само-пожирание высоко организованно и приветствуется, допится успеха это называется, за чужой счет. Все по долгам вернется и рухнет если неисправимо решит стать. Тех прогресс ведь сам по себе безобиден и лишь потребности и ценности направляют его поход.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 17 Дек 2014 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 18 Янв 2014 - 0:09

А вы говорите социум не знает - социум это очень хорошо знает, поэтому на важнейших направлениях идут периодические тренинги, учения, манёвры, курсы, аттестации...

Иван, не знал и знать не будет. На что опирается система образования? На достижение социума в борьбе с абсурдом жизни.На что опираются: учения,наука,курсы, аттестации, религии? На достижения социума в борьбе с абсурдом жизни.Это базовые установки для разработки всего нового. Строим пьедестал опираясь на то что есть, что социуму кажется полезным. Вникайте - социуму кажется полезным!!!!! Но не Бытию. Про это даже речи не идет. Социум нарисовал себе впереди цель и уверенными шагами пытается ее достигнуть, утвердив ее , как непререкаемую истину. А этот момент мы уже конкретно рассматривали.
Слив. Что это не дурь. И на этой дури построены все прибамбасы социума.Частности целого несут в себе энергетику целого. Они составляющие целого. Поэтому они такие же :дурь и абсурд.И ваш пресловутый опыт такая же дурь и абсурд.И хитрые грабли будут бить социум постоянно и систематически по лбу и по гениталиям.
Историю посмотрите!
Когда людям говорили как надо, и они это делали, тогда и проблем почему-то не возникало. Но как только люди поднимались с колен и обретали какую-то уверенность в своих силах, так тут и начинался выпендреж. Это что от большого ума? Это называется : нахезать в гостях на стол и уйти, а пусть хозяева прочувствуют, как мы их сильно любим, что аж не можем выразить словами. Посмотри вокруг,Иван, срач идет по полной программе. Один раз живем, а хули нам. И ты мне хочешь сказать, что в этом присутствует ум? Не смеши тапочки Суок!
Ранее виноградный сок (да и сейчас элитные сорта) топтали женщины ногами, чтобы соль пота присутствовала в вине. Процэсс брожения идет совершенно иначе , чем от давления машиной.
Я к чему это. Социум точно так же пытается топча дурь и абсурд родить ум на выходе. Иван, это по принцыпу не возможно. Ума от дерьма прибавиться не может.Поэтому я и говорю постоянно и систематически, только выйдя из социума из этой помойной ямы можно выхватить кусочек чистоты, глотнуть чистого воздуха. Находясь в нем, человек будет занимать самовнушением, что вот я стал умнее чем они. Мозги забродили,поплыли неведомо куда, как в наркотической эйфории с лицезрением спиральных граблей, но не умнее. Умным был:Моисей,Нострадамус, Ньютон, Энтштейн, Экзюпери.......Но ведь их никто не понимал и не понимает до сих пор! О каком уме вы хотите мне поведать? И о каком очередном бодуне из подвала абсурда вы мне хотите рассказать? Добавлено -- 17 мар 2011, 10:36 -- вряд ли человек не являющийся дураком, может понять дурь, для дурака-же ум - это неприятное, а разум - вовсе Зло.. на сколько хватит человеческой емкости противоречий суметь объединить эти противоречия воедино одновременно? без шизы - никак.
Вот вам, Иван, и ответ аналитика на всю голову. А без этого все будет дурью и абсурдом, которые будут людьми называться цивилизованной жизнью.
Только взгляд ,хотя бы ( я говорю хотя бы) с трех позиций на эту жизнь даст понимание , где абсурд, где дурь, а где труфеля.Взгляд изнутри будет тем же, что и есть.
Шизуем поактивнее ,господа. Иначе может так случиться, что активничать будет некому.
Кинг.( Последняя схватка).
Планета входит в зону сильного электромагнитного воздействия. Япония- это предупреждение.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 17 Дек 2014 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - ИВАН ПЕЛЕВАН в Сб 18 Янв 2014 - 12:54

Вполне возможно заметить, что коллективное бессознательное, как вы упомянули, носит такое название благодаря логике, а если конкретнее, то логике именно тех самых бессознательных, которые порой наблюдают что некоторая сила как-бы реализует себя через отдельных индивидуумов, называемых гениями, пророками, великими полководцами и другими людьми или сущностями, вышедшими за рамки привычной логики вещей, что и наблюдается большинством как невозможное и чуть ли не сказочное с точки зрения того, как все должно быть по их гармоничному со средним значением общей логики мнению, основанному на бессознательной солидарности установок коллектива, которую они решили возвеличить до объяснения этим великих творений и претворений разных веков, а сами не заметили противоречия.
Но мне бы хотелось просто расширить рамки понимания "коллективного безсознательного", для усугубления создавшейся ситуации, подстегиваемой плетью бога, как говорит госпожа енигма.
Обратите внимание на лозунги нонешнего времени! Толерантность, демократия, равные права, народовластие, массы решают все. Широкие, мощные, многослойные , плетью бога непробиваемые рекламные щиты, развешанные, расставленные, разтянутые везде где только можно, как таблички на груди приговоренных к смертной казни , но не понимающих , что приговор уже приводится в исполнение, и свято верующих, что есть всеже какая -то надежда на то, что плеть бога не коснется их спин. А если и коснется то это уже будет спина коллективная безсознательная. Спрятаться за спинами коллектива безсознательного. Заступить себя , раствориться в толпе коллективного безсознательного, закрыться , как щитом этим коллективным безсознательным, которое мол не ведает что творит, а посему требует к себе снисхождения.
Как низко пали нравы! Какая дегенерация сознания! Они даже понятия не имеют, что их мозг - их самый найпервейший враг, излучающий мысли. И прятаться за чужую спину коллективного безсознательного будет только полный идиот на мозги. А они правят миром!
Самое интересное во всей этой вакханалии - это то , что господа , именно господа, свято верят в то, что своим положением на элитарной лестнице - они увеличивают квоту присутствия на планете для своей цивилизации, выстраивая пьедесталы на костях и слезах и проклятиях в спину этого же коллективного безсознательного. Щиты из коллективного безсознательного, пьедесталы из костей этого коллективного безсознательного, заполнения недостающих фрагментов виселиц из этого коллективного безсознательного.
Как страшно жить в эпоху процветания коллективного безсознательного с низу до верху.

ЛОТ - ИВАН ПЕЛЕВАН
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Пт 24 Янв 2014 - 23:24

В детстве много играла в компьютерные игры. И у меня из-за них сложилась подсознательная «квестовая» или даже «аркадная» установка, которая, в общем, так и работает. Как сделал всё на этом уровне и он себя для тебя исчерпал (или хотя бы ты так думаешь) то вскоре находишь дверь, пещеру, дырки в пне и т.п. – в которую ныряешь и переходишь на новый уровень, с прежним ничего общего почти не имеющего.

Впрочем, тут наоборот, это комп. игры смоделировали реальность. Но сделали это в такой простой и въедающейся в сознание форме, что этот механизм и в реальности стал виден более четко.

Вот именно, чистое НЛПирование мозгов при помощи игр. Игрок уже неосозанно натягивает реальность на игру. Ему так легче становится жить и разобраться. А то, что эта натянутая реальность плод игры, так это уже не осознается и не воспринимается. Главное нейронные связи уже трансформированы соответствующим образом. Это называется в ПОМЕЛЕ. И вырваться, сломать эту Внедеренную в мозг реальность чревато
последствиями.
Все границы четко очерчены, все правила четко оговорены, все шаги четко прописаны.
Иди к нам, иди сюда, здесь твое счастье, а не дверь. Дверь то нарисована на бумаге, в программе, втюрена в мозги за натурэль. Но ее там нет! И слепцы идут туда, в полной уверенности в своей уверенности, что только это Истинная дверь. Правильно, в иллюзию!
И вы там тоже!
Дверь в лесу! В природе,в реале, а не в кэмпе, и даже не в городе. В городе вы найдете только механическую дверь, техногенную, такую же кэмпованную. О как они хитро построены и поданы. Власть их неимоверна и всеобъемлюща. И здесь стоит неимоверных усилий и бешенной культуры мышления, чтобы во всем этом разобраться.
Но эта власть техногенная. Она приемлет Да. Она не приемлет Нет. Как только ты сворачиваешь с этого пути, а тем более выступаешь, как изгой этой техногенности, так сразу же и техногенность начинает отторгать тебя. Материальное благополучие на основе техногенных принцыпов тебе заказано. И изгои это чувствуют и знают откуда ноги растут.
Как только вы начинаете нарушать принцыпы техногенной игры, так сразу же на вас начинают сваливаться неприятности. И этот момент надо просто принять за данность и правильный вектор движения к "Двери в Лесу". Благополучие - это игра по принцыпам техногенности, по принцыпам социума. Доказано сто раз и более. Как только Удача начинает вас просто преследовать , как только деньги сыпятся с потолка - так и знайте, вы попали! И впереди у вас "ТОННЕЛЬ", поданный в обрамлении двери. Вам туда , к счастью и любви всепоглощающей и всерастворяющей, лишающей в начале силы воли и самости. Жертва на алтаре собственного безумия готова к самоприношению с блаженством в глазах.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 17 Дек 2014 - 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Сб 25 Янв 2014 - 0:17

носитель власти не может быть сопоставим с тем, над чем он имеет власть. когда над людьми властвует дракон, все в масть. массы управляются страхом уничтожения существом, которое они уничтожить не в силах. но и дракону такое управление, как для человека управление муравьями в банке, чисто поиграться и лишь какаято навящивая идея, любовь к муравьишкам, возбуждает у дракоона интерес к игре и занимает его собственную жизнь. воспитанные, созданные такой игрой, созданные лишь для этой игры и адаптированные к ней люди всегда находятся в его власти, даже когда его не видно, созданная им игра самодостаточна и не требует его личного вмешательства, сами находятся те, кто наделен и воспитан бездарностью, избегая этой собственной бездарности, рвется во власть, начинает считать себя властителем и считает, что властвует, находятся и те кто притягиваемый своим талантом становиться специалистом, но становится народом и подчиняется бездарности. такая замкнутая экосистема идеальна, она никогда не вырвется из системы и будет лишь видоизменятся в своей банке, которая стоит над камином дракона лишь для красоты.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 17 Дек 2014 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 25 Янв 2014 - 11:09

[b]Ибо какова одна сторона медали ( Свет), такова и другая ( Тьма), относительно индивидуальной широты и глубины восприятия во Мраке.

Не надо спрашивать и мучить человека рассуждениями, иллюзиями о Свете. Не надо! Это пустое занятие и росписей по пустому сколько хочешь и на каждом шагу. Спроси человека о Мраке! И больше ничего не надо! Такое же понятие и о Свете. Они не могут существовать раздельно. Свет освещает Мрак- Мрак оттеняет Свет. Одно без другого - это утопия. Поэтому знание о Свете тут же присовокупляют в паралельность и знание о Мраке. Баланс, Гармония. Это закономерный и неизбежный процэсс. Как и в религиях! Тот же самый ПРИНЦЫП. Знания о Господе автоматически приобщает; к знанию о Дьяволе и знанию о СатанатаС. Не может быть в ПРИНЦЫПАТЕ одного больше , а другого или третьего меньше. Только паритет! Не надо пытать верующего о Господе. Спроси его о Дьяволе и СатанатаС - такой у него нищий и голый и злой и враждебный и Господь. Так же и с Тьмой и Мраком и Светом . Конкретно и абсолютно все -без понятия. И я совершенно не прикалывался, а константировал фактический материал.
У науки спросите и вы тут же поймете, что это за наука. Они вам начнут втирать , мол вот разве вы сами не видите! Я лично не вижу! ( апонирую) Я лично вижу излучение от нагретых тел, которое вы хотите мне продвинуть, как Свет. А это всего лишь излучение! И Светом это назвать никак не получается. Излучение, лучистая энергия, лучевая энергия, но не Свет или Мрак. А потому и болеем лучевыми болезнями. Хорошее слово РАДИАЦИЯ. За Свет мы воспринимаем вот эту самую РАДИАЦИЮ-ИЗЛУЧЕНИЕ.
Потому и БЕЗ ПОНЯТИЯ!
Образно - это должен быть процэсс заполнения сообщающихся сосудов. "Наполняем" мы отдельно взятый сосуд. А "заполняем" мы только через Систему сообщающихся сосудов. Да хоть и посредством ПРИНЦЫПАТА, как в Графити буквицы (Ш). Вертикали - это вот это, а горизонтальная - это ПРИНЦЫПАТ, а хотите так и Бездна. Горя и греха в этом нет, если будет принят и такой вариант. Поэтому, если у человека проблемы с одним понятием, с любым, то все остальные будут для него проблематичны. Уровень заполнения одного автоматически определяет и уровень заполнения всех остальных. По другому быть не может и быть не должно. И весь расклад.
Для понимания. Вот допустим человек бьется достичь Образного восприятия. А у него или проблема с Энергетикой или проблема с Генерацией. Будет биться как об стену. Любые практики, любые заговоры, любое НЛПирование, любой гипноз. Глухой вариант. Будет именно столько , сколько имеется в Энергетике или в Генерации. Любое из этих трех в своем минимуме будет определять максимум всего остального. Ровненько хоть микрометром отмеряй. Ни больше , ни меньше. Как бритвой Оккамы отмерил Прокруст.
А потому я и отношусь так наплевательски и даже с долей презрения к современным религиям и уж тем более с таким их Богом, у которого Господь в Небесах и Свят, а Дьявол и СатанатаС в куче дерьма и ЗЛО. Значит не Дьявол и СатанатаС в куче дерьма и ЗЛО, а они сами в дерьме вымазанные идиоты на мозги. И не надо гладить утюгом по ушам о какой-то их святости, идущей в виде требуха впереди носа.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 17 Дек 2014 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 25 Янв 2014 - 13:22

"Если Судьба сказала:Прыгай и лети! То лучше прыгнуть и полететь, чем ждать пинка под задницу со словами:Так сказала Судьба!"
Отшельник, все твои рассуждения и ссылки и правильные словеса - это всего лишь медный тазик , которым ты прикрываешься, чтобы никто не понял что ты обыкновенный трус. Всего-то! И твой статус отшельника следствие именно этого твоего синдрома. Ты просто напросто сцыкун, как говорят в народе. Все! Другой логики нет и быть не может. Ты боишься разбиться, ты боишься облажаться, ты боишься упасть лицом и опозориться перед теми, кому не дано того, что дано тебе. Ты и открыл эту тему, чтобы тебя убедили и дали вескую оргументацию, что это возможно и мало того -нужно всем. Чтобы ты уверовал в себя. Лажу свою чувствуешь?! Кто тебе может дать эту веру в себя , кроме тебя самого?!
Я в эзотерике дал расшифровку что: ПРАВДА - это информация о ПУТИ. ВЕРА - это информация о соответствии тебя и ПУТИ. А у тебя нет этой ВЕРЫ, потому что ты не нашел свой ПУТЬ. И что? Мусор сжигают! Иисусу сказали: ПРЫГАЙ! Но он сосцал, найдя орпавдание своей трусости. Но перед Смертью не может быть оправданий. И ему растянули этот момент прыжка на целую жизнь и в конце продемонстрировали, что он сделал не прыгнув тогда, когда все от него этого ждали - приговорил себя,распял себя, убил себя. Карлос прыгнул, с какими мыслями, с какими чувствами - это не играет роли. Но он прыгнул и подтвердил, что он не сцыкло. Не может быть нагваль сцыклом. НЕ МОЖЕТ! А потому мы все здесь, на краю пропасти, на "Пике сумасшествия", поставленные перед выбором ; ПРЫГНУТЬ или сойти с ума. Карлос прыгнул и не разбился!
Вот в чем ПРИНЦЫПИАЛЬНОСТЬ последнего прыжка - не разбиться, т.е. обрести свое место на ПУТИ - УВЕРОВАТЬ! И дон Хуан не потому его окунал в такие глубины и Потэнцыальности Нижнего Мира, чтобы чему-то научить или показать, а для того , чтобы выжечь из него его социальную трусость обывателя. Социум - это ТРУСЫ. И им закрыт ПУТЬ в Нагвали. А другого аспекта нет и не будет. Или ты будешь Нагвалем или в слив.
Посмотри вокруг, посмотри на себя! Всех душит жаба - под названием трусость. Они сами себя приговаривают!Посмотри на этих религиозно озабоченных и ждущих спасителя и искупителя. Это трусы не способные взять ответственность за свою судьбу на себя. Вот приедет барин -барин нас спасет. Они сами расписываются в своей немощности и безсилии. Дистрофия галопирующая. Мы русские!! Какие вы русские нахрен. Тем более за Ариев даже и речи быть не может. Вот эти террористки и террористы смертники больше Арии, чем любой из русских. Они называют вещи своими именами. Враг - значит это враг и должен умереть. А что говорят политики?! Партнеры! Правильно, партнеры по сцанию.
Какой красивой жизни вы ждете?! Ждите от Смерти подсрачника! Рано или поздно это все равно свершится.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 25 Янв 2014 - 14:58

Посмотрите на элиту! Только только начало им доходить, что то, что чего они так жаждали и к чему так рвались сломя голову и ломая все устои, к этой долбанной демократии и равенству, оборачивается страшнейшим откатом. Плывуну в мозгах сказали , что он свободен! СССР рухнуло, Европа трещит по швам, Ближний восток на грани великой войны. Америка заложила последний фиговый листок. Россия стоит только за щет ресурсов. Все ищут только одно - способ выжить, не развалиться, не рухнуть к чертовой матери. И путин ведь правильно делает, что гонит транж за транжем в Европу и Америку, буквально скупая все за бесценок. Рухнет Европа , рухнет и Россия. А ресурсы никому уже будут не нужны. И где ты в этом бардаке? Даже не в кювете, на дне пропасти, даже и не видно. Всем и каждому наплевать на всех и каждого. И здесь только личные качества и только собственные мозги должны играть главенствующую скрипку в этой вакханалии. Или это что-то не ведомое и не понимаемое?
И здесь главное не сорваться с цепей. Тормоза должны быть зажаты домкратом. Ручник на цепь и замок и жесткий анализ. Все жестко, все точно, все в камере. На прогулку только под конвоем Разума. Социуму никто уже не поможет. И социум никому не поможет, если только утопит, да еще и придавит ногой. Время волков одиночек. Не потому что это правильно, а потому что по другому уже нельзя.
Я почему говорил так уверенно, что Путин победит без проблемно. Нужен диктатор. Хотя и он не тянет, но другого нет. Ему нужна команда, такая , какая была у Сталина. Вплоть до "Красного Кардинала " нравов, который был не подзаконен. Березовский и оные просто не доехали бы до границы, а подписали все бумаги о передаче всего имущества. Остальные бы просто не захотели такой участи. И именно этого они боятся до коликов в ногах. Потому и смертную казнь отменили, потому и статус неприкосновенности на себя натянули. Депутаты называется. Сцут господа! Правильно сцут! Знает кошка на чью колбасу посягнула своими мерзкими помыслами.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - ИВАН ПЕЛЕВАН в Сб 25 Янв 2014 - 15:10

Здесь чисто позицирование социумного уровня. Некогда давно тому назад, я размышлял над синдромом счастья. И пришел к печальному выводу, что это все уровень коллективного безсознательного. Суть проблемы в соответствии. Социум создал некий потэнциальный фрактал. И создавал он его по своим потэнцитальным возможностям и наличностям. То что имеем из того и творим и для того и творим, т.е. для себя и под себя. Выше или объемнее, чем то, что есть в наличии у социума он , хоть тресни, создать не может.
Рождается человек со своей энергетикой и потэнцией. Не человек вступает в контакт с энергетикой и потэнциалом социума, а энергетика и потэнциал человека. И тут на первый план выступает СООТВЕТСТВИЕ, ИДЭНТИЧНОСТЬ. Нет соответствия и ты уже не в контакте или в частичном соприкосновении. Остальное все проскваживает мимо. Они не удачливые и миллионеры, они соответствующие потэнциалу и энергетикам социума. Анализируем социум и пишем характеристику на любого удачливого, богатого, у власти. Их потэнциал тютельку в тютельку соответствует потэнциалу социума. Умственные способности тот же ракурс. С этой позиции рассотрения весьма интересен феномен Сталина. Он абсолютно не соответствовал социуму и строю, который строил. Т.е. был не от социума сего, т.е. не от мира.
Счастливым в этом нонешним социуме может быть только дегенерат. Социальные сети тому подтверждение. Человек с более -менее сформировавшимся интеллектом , на автомате выпадает из этого бананового рая. Потому что не соответствует. И чтобы он не делал для социума, какие великие идеи не пытался претворить в жизнь , во благо всех , т.е. социума - это все будет просто безсмысленная трата времени и сил. Единственно в долгий ящик, пока потэнциальый уровень социума не достигнет уровня потэнциии этих идей.

ЛОТ - ИВАН ПЕЛЕВАН
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 26 Янв 2014 - 13:49

Вот в этом и вся ересь! Во первых она соврала! Потому что утверждает, что вспомнила мол свое прошлое. А это по факту должно означать , что она Нагуаль, который проявляет свой "Сосуд Кармы". А теперь почитайте посты этого ангела! Галимая бытовуха Тональ1. Начитанность! Уловленность! ЧСВ! Зацикленность! Презрение ! Разве это Нагуальность?! Это АТЛАНТОИДНОСТЬ подколпачная, как в кастрюле скороварке. Да они сильны бродяги, что и наблюдается на нонешнем этапе - засилие верхних эшелонов властных структур Атлантоидами. А потому и бардак такой, что они прокляты и не могут властвовать, а только быть советниками.

"Поставить собственную гордость выше завтрашнего дня.
Обречь, идущих по стопам, пройти по Смертному Пути.
Как будто им дано решать, что праведно, а что не так.
Проще всего в гостях на стол нахезать и уйти.

Увидеть суть того, что многим может только сниться,
"Осмыслить Качество" имея пред глазами лишь "Количества" забор,
И "Всем", кто вел по жизни их, сказать что:"Вы убийцы!".
Мгновение и "Бумерангом " поднят был "Судьбы Топор".

И "Паче Пуре Мама" наказала их , как шкодливых кутят.
Направив клочья Фаэтона на место их существования.
Когда омоют Ноги низшему, быть может и простят.
Позор Атланты -их злой Рок, Судьбы предначертание.

Наотмашь хлещет исковерканная Память всех через века.
Никто здесь не найдет покой душе и телу наслаждение.
Надежды Свет затмит Отчаянье и Страх всем лишь тогда,
Когда величие одних не будет означать других падение.

Заклятье древнее еще не утеряло своей Власти.
Погибнут многие, когда "Атлант" захочет у кормила встать.
Как Ураган, обрушатся на бедную страну напасти.
И лишь Король Белонов сможет "Ветхое Проклятье" снять.

Захочет ли! Ведь Атлантоиды еще свой долг не оплатили.
Тысячелетия зачеркнуты, как будто так и надо!
А те, кто возрождал, и Гипербореей под Сияньем заплатили?!
Не будь их жертвы - до сих пор бродили б, как безумное вы стадо.

Рыдайте и молитесь, в Страхе перед неизвестным трепещите.
Не приведи Господь унизить Бэлла ведуна или обидеть Амазонку.
Один лишь взгляд из глубины "ДУШИ" вы ощутите.
Но "Черная Дыра" уж приготовила для вас последнюю "воронку".

Проказа мыслей обуяла всех иль извращений радужный букет,
Мгновенно рубят, словно топором, предел вибраций.
И тут же тело реагирует отметкой жертвы на руке в ответ.
Полный контроль, кругом запрет и никаких гарантий.

И здесь приходит то, что называется"Родник Страстей"
Переживания, эмоции вдруг плотью обрастут и выползут наружу.
Насильственно убитые поднимут вой под бряцанье костей.
И превратит махина прошлого всю Землю в окровавленную лужу.

Свое величие поставить выше завтрашнего дня,
Обречь идущих по стопам пройти по Смертному Пути.
Как буд-то вам дано решать, что праведно, а что не так!
Но кто сказал, что вам позволят просто так уйти?!

(Евангели о Смерти)

Добавлено -- 26 янв 2014, 12:07 --

Вот это главная проблема, которую надо решать. Как только Атлантоиды приходят к власти - так сразу ждите жертв. Революцию делали атлантоиды. 1991 год - это атлантоиды. Князья, как я их называю. А потому в Нагуаль всем атлантоидам путь закрыт. Исключением могут быть только ОСОзнавшиеся и Раскаявшиеся, т.е. предатели атлантоиды-Иуды.
Вот как оно выглядит, а не твои наезды на обывателя: Не лезте в Нагуаль, там по морде бьют больно. Бьют! Атлантоидов! Но не пустить в Нагуаль вы уже не в силах. Волна пошла, мимо вас, мимо ваших сраных религий, мимо вашей власти, какие бы препоны вы не ставили. Дело сделано и Каролос Касты НЕТ-ДА заработал. В прошлый раз я не мог развернуть проблему лицом, потому что не все еще было сделано и утвердилось. А сейчас уже поезд ушел. А потому атлантоиды и затеяли эти разборки, чтобы оттянуть время, в надежде все таки захватить власть на планете.
И все эти ваши цветные революции и перевороты - это только усугубление вины. За ближний восток отвечать придется, за болотную площадь, за Украину, за Казахстан, за Чечню и терроризм. Все ваших рук дело и на вас все повесится. ХАМУТ будет сжиматься, как "Шагреневая Кожа" на шее. И все проблемы!
Власть,миллионеры, кидалово, пидарастия,проституция, взятки - это все атлантоиды! Или у кого есть сомнения?!

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - ИВАН ПЕЛЕВАН в Вт 4 Фев 2014 - 22:53

" Дело в том, что количество психических заболеваний, к сожалению, прямо пропорционально уровню культуры и цивилизованности данной страны.Тоже самое относится и к отдельным классам и социальным группам отдельно взятой страны. Как этони странно, но статистика показывает, что наибольший процент психических заболеваний дает интеллигенция. Это кажется парадоксом, но факт остается фактом: ум определенным образом связан с безумием. И поэтому иногда трудно понять даже, где кончается одно и начинается другое.
Всякое положительное качество в превосходной степени переходит в отрицательное: безграничная свобода переходит в анархию, безрассудная любовь трансформируется в эгоизм, гениальный ум отпущенный на свободу превращается в безумие. Отсюда видимо и родилась странная поговорка: Устами блаженных, т.е. безумных, глаголит истина.И эту связь между гениальностью и безумием уже давно заметили ученые.
Когда выбрали 78 самых великих имен в истории человечества, то обнаружили, что из них более 37% имели острые душевные заболевания, 83% из них были явно выраженными психопатами, что 10% были слегка психопатами и что только 7% из всей кагорты величайших были нормальными людьми.
Когда исследование сузили до сверхгениальности( 35 величайших умов человечества), то с этим сужением увеличилась и статистика.40% сверхгениев страдали острыми душевными болезнями и 90% из них были явновыраженными психопатами.
Великий математик и философ Паскаль утверждал, что гениальность граничит с полным сумасшествием и доказал это на собственном примере. Паскаль и Ньютон в периоды умопомрачения бросали свои прямые специальности ( физику) и начинали усиленно заниматься теологией. Магомет, Лютер и Савонарола тоже были помешанными гениями. Это утверждение относится к основателям всех сект и религий , появившихся в старое и новое время.
Гений криминалистики Ламброзо пишет:" Настоящее помешательство иногда отличается таким выдающимся умом и часто такой необычайной энергией, что это невольно заставляет приравнивать их, по крайней мере временно, к гениальным личностям". На языке Библии, а также у финикян,карфагенян,славян для обозначения пророка, сумасшедшего и преступника служило одно и тоже слово - Нави. Поэтому правильное прочтение не новый завет, а навий завет.
Для большинства шаманов характерны гомосэксуальность и другие половые извращения. И чем сильнее эти извращения тем могущественнее шаман, что является явным психическим отклонением, который порождает уже психические комплексы, являющиеся ключом к пониманию феномена шаманов и шаманства.И эти комплексы могут быть настолько сильны, что если шаман прекращал свою практику, то он обязательно умирал.
Нечто подобное произошло и с Наполеоном.Все великие вожди , начиная с Александра Македонского и Цезаря и кончая Лениным, Сталиным, Гитлером с медицинской точки зрения были психически ненормальными людьми, одержимыми комплексом власти, психодинамика и половые извращения были теже самые, что и у африканских колдунов и сибирских шаманов.
Люди низкого интеллектуального уровня проявляют этот синдром в садистких наклонностях, сублимацией в духовную сферу, проповедуя анархизм, нигилизм, всякие революции и пишут криминальные романы, где дают волю своей больной фантазии.

ЛОТ - ИВАН ПЕЛЕВАН
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вт 4 Фев 2014 - 22:59

Общество постоянно деградирует в течении даже одной жизни. Но общество пытается скрыть этот процэсс от себя даже этими достижениями в области научно-технического прогрэсса. Оправдать себя и убедить, что все прекрасно.
Но женщины рожают не своих детей. Мужчины дистрофируют. Философы уходят в галюцинации. Мыслители дервенеют и плоскенеют на мозги.Правители предпочитают отдать все в руки торговцев, чтобы только ни за что не отвечать, и не засветить свою несостоятельность.
Праздник жизни заученный и играющийся на сцене и тот за определенную мзду. Если у нации нет радости, так что может породить нация?! Серость и кухонность.
А без радости - это слив! Посмотрите вокруг, да и на себя тоже со стороны. Какое может быть озарение светом РА, когда мысли только об бытие своем .
Не бойся потерять - бойся не найти что-то новое.......
Поэтому они создали свой откат - это возврат на позиции утоптанные социальными работниками , а не философами.
Это называется сдох, завял и поэтому вынужден искать твердую почву под ногами, чтобы не шмякнуться со всего размаха тварам аб глебу , с подкосившихся ног. Или развалившихся глиняных, разбитых скатившимся с горы камнем преткновения. Просто охватить вновь открывшееся мозгов не хватило. И уходят люди в аут, на обочину жизни, и начинают размахивать транспорантами и цитатами заготовленными социумом уже заранее. Доктор наук помахал нам тем -то и тем -то. А может и пошлостью. Ну это уже из серии "Последний герой!".
Но есть и другой ракурс: Прежде чем решать кто ты есть, реши для себя кому это надо!
Если вы человек из социума, то для вас естественно будет важное значение иметь мнение социума; лестница, элита, престиж, значимость. Вы варитесь, как в кастрюле скороварке с закупоренной крышкой в социуме. И это вполне нормальное явление. И даже не вполне , а нормальное явление. Без всяких намеков на личности/ Но приучать теленка ходить в стаде это весьма трудное дело. Это я дал такую общую паралель в сравнении. И здесь вы правы!
Но если вы уже возмужали и окрепли умственно, то стадо для вас будет уже большущей обузой. Ой извините социум. Да вы присутствуете в социуме, вы привязаны к социуму родом своей деятельности , допустим. Но мнение социума для вас уже не имеет а никакой значимости, потому что вы состоялись как личность. А это означает полную независимость от мнения социума.
Но есть ведь и третья сторона медали: Когда вы занимаетесь социумом по роду своей "деятельности". Мнение социума для вас лично не имеет никакой значимости, но мнение социума имеет для вас огромную значимость, как оценка плодотворности вашей деятельности. Вернее будет сказать не мнение социума, а реакция социума, по которой вы сверяете вектор целенаправленности своей деятельности.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 17 Дек 2014 - 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Ср 5 Фев 2014 - 17:29

С тех пор как появилась власть единственным её постоянным спутником стали деньги. Поэтому, деньги - это и символ и мерило власти. Деньги - единственный Бог которому верят все народы, познавшие вкус цивилизации. Деньги - единственный Бог, на котором держится сегодняшняя цивилизация...
Паралели в современность вы навели конечно правильные. Но мне не понятно только , почему вы аналогируете ВЛАСТЬ и деньги. Подзапутались вы Иван в своих заумствованиях! Ведь деньги нужны именно из-за отсутствия ВЛАСТИ, как заменитель ВЛАСТИ, чтобы обрести власть, иллюзию власти, иллюзию пьедестала величия, усевшись на денежных мешках, взобравшись на денежные мешки, так и оставшись никчемностью и бездарностью. Именно БЕЗ дарностью, а не БЕС с ДАРНОСТЬЮ. Ведь деньги, как и задумывались , так и остаются посредниками, обменным эквивалентом, энергетическим эквивалентом заработанного , не важно чем, и созданной прибавочной стоимости лично субъектом социума, а не посредством субъектов социума, но прикарманенных, фактически украденных одной тварью, но не личностью. Потому что личность , самодостаточная сущность никогда себе не позволит такой роскоши, обменивать на деньги; величие, купленную власть, собственную самодостаточность, разумность, энергетический потэнциал. Ведь деньги они как были, так и остаются обменным эквивалентом-посредником при операциях, процэссах равного обмена. Рабочим не доплачивают ( государство, бизнесмены) и расплачиваются собственным умственным потэнциалом, информационным потоком, потэнцией собственной сущности. Народ умнеет, правители тупеют. Народ в любом случае выживет, выкарабкается, переползет через грань! А вот правителей и бизнесменов мне совершенно не жаль! Какой смысл жалеть и рядеть и научать и направлять бездарностей, пахающих аки пчелки на своего хозяина, когда все , чего они достигнут в жизни будет им не в прок. Это не их жизни, у них нет личной прибавочной стоимости, они КАРМИСТЫ во плоти , подаренной Хозяином, но не в собственном Теле, отобранном у Хозяина.( Я маленько распрегся по этому вопросу для Лемы).
Вот раздаются возгласы, что почему мол Бог не воздает по заслугам, раз он такой всемогущий и справедливый, и терпит этих тварей на Святой Земле. Вот именно , что тварей, но не сущностей, а потому и безгрешных. Греховными могут быть только сущности, т.е. существующие, а не бревна бездуховные (Плоть - Плот) , несущие на себе бремя, возложенное на них Хозяином. Вот и все правители и властители - бревна.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Ср 5 Фев 2014 - 19:00

Как сказала Наталья Трахирова: занимаемся болтологией. И как сказал я: одни этой филоболтологией занимаются профессионально и получают вознаграждения за особо выдающиеся пафосные болтания, а другие осознанно и со знанием дела, которым они занимаются. Как буд-то делов больше нет!
Возможно что он понимает, что окровавленные идолы пусты и ничегошеньки не значат имея внутри лишь труху, работа такая... другое дело, восстанавливать информацию, разворованную голосистыми разговорами, части этого воровства в нужном ракурсе и стали словами философия, наука и т.д. - это мелкие понятия того большего и целого, что было, когда не было лжи, а сейчас логостикой, ложикой, тактикой слов мы и не выскажем то, что и было тем, что разголосоворованно на части, о чём мы и хотим сказать через яйца выеденного нестоящего кусочка - философия, пытаемся ей придать масштаб, несоответствующий её полосе пропускания.

Проблема не в философии, проблема в людях. Одни пытаются что-то высказать, соединить в единое целое с услышанным и сделать шаг по тому , что у них получилось на следующий уровень сборки. Другие же, и их большинство, как и социума, просто выучили, заучили, затолкали в себя слова и идеи социума, получили звания и рэспекты от социума за лояльность и встали псами сторожевыми на этом этаже социума. Ни дальше ни назад ходу нет, перекрыт. Не приведи господь что-то изменится! Это же рухнет все; их установки на собственную жизнь, рэспекты, звания, элитарность, философия , наука, искуство. Многие прекрасно понимают всю мерзопакостность ситуации и их благополучия и самоутверждения построенного на гнустной и примитивной лжи себе и людям. Но сказать в открытую - это похезать все, а этого ох как не хочется делать. Был доктор философии, а теперь лжец и болтун. Был профессор , специалист по большому взрыву, а теперь чмо , идиот, мудила. Был этот самый и тот тоже по философии, а оказалось дегенерат с умственными отклонениями и мутацией человеческого облика.
Информация никуда не может отсюда уйти по специфике Монады хранительницы и библиотекаря типа. Берите и пользуйтесь. Но вы должны внутренне и энергетически и потэнциально соответствовать Монаде, идэнтифицироваться с Монадой. Это универсальный ключ от всех дверей. Для этого и даны человеку базовое ЭГО и Душа, на основе, на базе которых человек и строит свою самость, свое "Я". А если эти ключи ; одни предлагают просто уничтожить, другие бороться не щадя собственных сил, третьи просто игнорировать. Это собственный фундамент человечекого дома разрушить. И крыша уехала вместе с домом. Что они могут знать? Только то, чему их научили и что они прочли в умных книжках. Предложи сказать собственными словами и высказать собственные мысли и доценты с кандидатами и выше начинают новый цикл игры:Что ,где, когда, и дайте ссылку на их авторитет. Ему они поверят. Он же из социума. А что этот авторитет вскормлен тем же самым и на поверку оказывается той же самой ....ой, то им это не ведомо, ибо тайна господня, как и вес мир вокруг.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Ср 5 Фев 2014 - 19:23

Просто и по человечески, без этой картинной галереи собственного исполнения, где центральным полотном является картина Малевича на фоне собственного языка. И причем многие даже указывают длинну с сантиметрах. Во как я вас !
А когда намякиваешь им: мол спрячь язык, разговаривать отучишься по человечески, да и не сможешь, почему-то обижаются, что не правомерно критикую шедевр выстраданный и рожденный в таких муках, как вытягивание языка во всю его длинну.
Все что вы сказали и правильно и не праведно. Скажите, а Память Рода у вас к какой категории анигилированных сущностей относится? И заметьте, что я сказал Сущность. Т.е. существующая и принимающая активное участие в Бытие.
Всего лишь позиционирование! И здесь уже никто не сможет опровергнуть тэзис, что история - это формирование Памяти Социума. Что сделал Скалигер и компания, переиначив исторические факты? Он дал базовую установку на формирование новой Памяти социума, без ведьм, колдунов , магов, пророков, ясновидящих. И именно для достижения этой цели и была претворена в жизнь Инквизиция. И причем вспашка до целины была проведена так грамотно и целенаправленно, что создается впечатление о Всевышнем или всенижнем наитии и чутком руководстве. Вместе с теми, кто был выше социума, пропалывались и те, кто был ниже социума. Т.е. дегенераты по своей сущности.
Границы прочерчены, заграничье стерто огненным ластиком. Открыта новая, чистая страница истории социума. Естественно и религия. Поинтересуйтесь сколько тонн ветхих писаний были сожжены во время Тридентского собора, который утвердил новый религиозный канон. И вся история социума! И та построенная на циклах, а не на свободе волеизлияния. Уже ложь. Получается даже не желая того, вы попали чисто рассудительно.
А вот в своей ссылке :"Я есмъ Первый и Последний и т.д." вы погорячились. Потому что именно эта ссылка на Иоанна и является базовым принципом того, что исторический процесс происходит, но людям этого не надо и он им не интересен. Отсюда и бабочки однодневки.
Я есмъ:
Альфа - начало.
Омега - конец. ( уже процесс)
Говорит Господь, Который
Есть и был и грядет
Вседержитель
Господь- Есть.
Который - Был ( их было много Которых)
Вседержитель - Грядет.
А это как называется? История! С настоящим, прошлым, будущим.
Поэтому не надо все под Огул. По позициям - это правильно. По граням Бытия , по граням Истины.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Чт 6 Фев 2014 - 22:27

Не надо никого спасать! Это утопия в которой можно только захлебнуться, так ничего и не добившись. Результат будет один и на него яснее ясного указано в Новом завете. Я уже говорил где-то, что зависть человеческая не имеет пределов, и повторил в теме про чувства.
Эффект тот же самый. Распяли не потому, что он что-то там проповедовал, а потому что хотели утвердиться, что он такой же человек, как и они, а потому можно жить так же и дальше и ничего им за это не будет.Мол фигня это все! Вон висит как и те двое рядом. А кого выбрали? Разбойника и убийцу, т.е. своего и такого-же как они. Ну и кого вы собрались спасать?! Вокруг посмотрите! Психологию социума выверните наизнанку. "Хлеба и зрелищ!" Пожрать, бухнуть, кольнуться, поймать кайф. В социальные сети сходите и почитайте их мыслительный потэнциал и их желания. И попробуйте провести спасительную беседу по высшим материям Бытия. И вы поймете, что такое последняя схватка в Маугли.
Орда диких псов уже начала свой бег на ближнем востоке с тупого благословления Европы. Это не цветные революции - это орда почувствовала слабость цивилизации. На болотную посмотрите! И вой : ущемление демократии. И получите ближний восток! Так кого спасать?! Или здесь уже пора применять другие меры, спасая цивилизацию?!
Вы можете думать про эритрийца, что хотите, мне от этого ни холодно , ни жарко, но при Сталине был такой человек, который и занимался этими репрессиями и расследованиями. Его называли "Красный кардинал". Так вот репрессии , вплоть до массовых в 37 году - это его рук дело, а не Сталина. И изничтожал он именно псов, чтобы не получить удар в спину во время грядущей войны. И генералитет пошел под туже молотиловку. И что!? Власов под свои знамена целую армию собрал. Сколько было полицаев по убеждению. Вырезали и выжигали целые деревни. Хатынь сожгли украинские полицаи переодетые в эсесовцев, а не эсесовцы. И найдены документы и доказано. Расплодились ссуки, силу почувствовали.
Кого спасать?! Кого возлюбить?! С кем найти понимание?! Вопросы в пустоту!
Вот из чего надо выходить и анализировать ситуацию со стороны, а не ораторствовать в толпе. Мозг человека в толпе, в городе включает глушители эмоций , желаний, инстинктов выплескиваемых бесконтрольно наружу. Что вы хотите понять и выхватить в этом архаосе
мыслей?! Головную боль. И эта вся какофония происходит на сознательном спектре излучения. Он достаточно узок этот спект. И по отношению к основным информационным излучениям весьма слаб , и просматривается , как серый фон, как туман.
И когда человек преднамеренно переводит уже свое сознание в фоновый режим, то это можно сравнить как будто вы манипулируете светофильтрами, для образности. Т.е. вы свое сознание переводите в режим регулятора , а не генератора, четко отслеживая широкий диапазон энергетик. Вы слышите не только то, что человек говорит, но и понимаете, что он хочет, и видите прекрасно откуда это все у него идет. Т.е. кто он по сути своей. Спектральный анализ человека, толпы, социума.
Буквами для понимания это выглядит так:
Генератор
Интегратор
Ратор - это ваше сознание. Но из Генератор вы изымаете ЕНЕ внутреннее трансформировавшись в ГРАТОР, а ЕНЕ трансформируете в ИНТЕ ( ЕНТЕ), вынося его вперед своего Гратор и уводя Гратор под защиту этого ЕНТЕ. Малипуляция собственным внутренним наполнением, с включением системы Предельности ( Т). Вы выносите свой анализатор как щит вперед своего сознания , превращая его в фильтратор и ограничитель.
Это Принцып. Фактически вы выпадаете из Архаоса социума. ( Архи Хаос). Тама засветил несколько в расширенном варианте , сказав Арт Хаос. Но это уже не играет никакой роли. Понятие явлено и осуществлено словесно.
Почему так происходит в жизни? Есть "Закон Постоянства Хаоса". Хаоса не может быть больше или меньше. От Предела Необходимости, до предела Достаточности. Это мы уже проходили. Но социум своими желаниями, эмоциями, страстями , переполняет эту чашу Достаточности и может выплеснуться в неуправляемость. Или глушить кувалдой по голове или пулей в затылок ( Что и делали и делают до сих пор регулярно систематически )или переводить социум на иной , изоляционный уровень, с жесткими мерами гашения и извнутри и с наружи. Кастрюля скороварка в натуре. Социум изолируют от Бытия. Что вы хотите услышать и увидеть и понять, находясь внутри кастрюли?!
Вопросы?!

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Чт 13 Фев 2014 - 20:23

"- Люди, - тихо произнес Иссит, посмотрев на ученика, - вот кого действительно стоит опасаться. Ты слышал что-нибудь о "Черной охоте"?
  Адучи задумался, вспоминая знакомое название.
  - Что-то знакомое, но что, не могу вспомнить. Нечто вроде "Охоты на ведьм"?
  Айрук махнул рукой в сторону дороги, по которой шли мимо не-сколько прохожих.
  - Общество людей создавалось столетиями. Люди менялись, но неизменным оставалась их сущность - древний конфликт в самой основе их существа. Я имею в виду их разделение на две сферы, кото-рые воюют друг с другом. В далеком прошлом правое полушарие мозга было не так сильно подавлено людьми, и человечество владело могущественными силами. Но со временем, левое полушарие все больше и больше захватывало первенство, и рациональные механизмы логики стали уводить человека в сторону технологической цивилизации, подавляя в нем не только многие возможности, но даже многие жизненные инстинкты. Все это непременно должно было отражаться и на законах существования этого общества. Как и в любой общине, законы большинства со временем становятся настолько подавляющими и непоколебимыми, что любой выход за рамки этих норм и правил, либо незамедлительно корректируется, либо подавляется, либо тот, кто допускает инакомыслие, просто изгоняет-ся за пределы существования данной общины.
  Айрук делает отмашку рукой, словно отпугивая от себя назойливое насекомое.
  - Теперь ты понимаешь, почему большинство людей развивающих свои, непривычные для большинства, возможности, вынуждены скрываться от общества, прячась в горах, лесах, или подпольных квартирах, принадлежащих тайным организациям?
  - Люди считают их чужими?
  - Именно. Более перспективными - и поэтому вызывающими чувства зависти и опасения. Иссит задумчиво посмотрел вслед уходящим людям.
  - Когда человек начинает использовать иные, скрытые возможно-сти своего организма, он неизбежно меняет спектр излучения. Об-щество тут же чувствует появление "чужака", идентифицирует его и начинает реагировать. Сначала оно манипулирует его привычными жизненными стимулами, и если человек уже не подчиняется этим управляющим законам, общество начинает давить на "чужого", пы-таясь силой склонить его к возвращению в привычное состояние, это и сеть "Черная охота". Тот, кто заявляет свои права на свободу и максимальное проявление своей индивидуальности, незамедлительно подвергается самому жесткому преследованию: от финансовой изоляции до физического уничтожения."

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 25 Ноя 2014 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Вс 23 Фев 2014 - 8:17

Да, социум не без патологии, но это выбор большинства, я имею в виду это стремление быть отожествлённой единицей жизни и силы. Вот что действительно патологично и обречено на мучительную смерть после бессмысленного поиска себя в этом мире. Нас тут нет!

Вчера буквально ощутила на себе. Шла по улице, подгоняемая метелью. Такой жуткой и сильной, что хотелось скорее убраться к себе. Задувало под воротник, хлестало по щекам. Я, чуть не ругаясь, пробиралась сквозь толпу и тут как щелчок. Все такие, все идут по домам, ругая непогоду. Это не мои мысли, не мой выбор. Это просто как другой срез реальности. Меня выкинуло из него, стоило только силой воли остановить этот бесконечный поток сумбура. Я встала на перекрёстке и просто была ошарашена. Метель живая, вот эти самые завихрени снега, танцующие в воздухе - живые! Живее всех вокруг копашащихся людей. Она так изящно двигалась навстречу ко мне, я даже слышала её голос. Не завывания, я мелодичное такое песнопение. И что удивительней всего, она меня видела! Как я поняла? Да я стояла у неё на пути, ещё мгновение и мы бы столкнулись и меня с моим бараньим весом точно сдуло бы. Но нет. Она меня обволокла с двух сторон и не было никакого ветра в лицо и мороза по коже. Я обернулась, потому, что она тоже обернулась.
Это были две совершенно иные реальности. В одной больной социум, а в другой жизнь танцует. И пока они не пересекутся на границе нашего ничто, мы не очистимся от патологии. Нет смысла рыться в причинах этой болезни и её симптомах. Это иллюзия, как единственный возможный выбор для нас. Но нас нет и пока мы не примем этот факт, так и будем маяться. Да, порочный круг, но суть вне его.
Пусть и сумбурно, но я решила поделиться.

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Вс 23 Фев 2014 - 10:34

Лала! Ты как пересмотр для меня работаешь последнее время: я сама так делала, когда выхожу и погода достает и мне не нравится я начинаю абстрогироваться от всего и замечаю тоже .что например снег и метель вовсем не враждебны по отношению ко мне или к людям, просто они не замечают это , надо уметь разговоривать с природой и ее проявлениями и тогда и метель не страшна и Ветер друг и товарищ, и вообще не холодно!! Часто так делаю, ( точнее с детства разговаривала с погодой и природой) Ветер потом иногда в спину начинает подгоняет и идти проще по снегу, или так ласково обдувает, как будто ласкает своими порывами тебя же саму и нежно так гладит по лицу...

Помню в третьем класее шла по улице из школы и ветер сильный дул и юбку задирал мою, я все злилась злилась, потом попросила чтобы не дул сильно и он вроде перестал, по крайней мере спокойно дошла. Просто помню вот этот момент с юбкой и Ветром( ньюансы сложно вспомнить вот так сразу, но было такое , факт!)

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 23 Фев 2014 - 13:06

Я, чуть не ругаясь, пробиралась сквозь толпу и тут как щелчок. Все такие, все идут по домам, ругая непогоду. Это не мои мысли, не мой выбор. Это просто как другой срез реальности. Меня выкинуло из него, стоило только силой воли остановить этот бесконечный поток сумбура. Я встала на перекрёстке и просто была ошарашена. Метель живая, вот эти самые завихрения снега, танцующие в воздухе - живые! Живее всех вокруг копашащихся людей. Она так изящно двигалась навстречу ко мне, я даже слышала её голос. Не завывания, я мелодичное такое песнопение. И что удивительней всего, она меня видела! Как я поняла? Да я стояла у неё на пути, ещё мгновение и мы бы столкнулись и меня с моим бараньим весом точно сдуло бы. Но нет. Она меня обволокла с двух сторон и не было никакого ветра в лицо и мороза по коже. Я обернулась, потому, что она тоже обернулась.
Это были две совершенно иные реальности. В одной больной социум, а в другой жизнь танцует. И пока они не пересекутся на границе нашего ничто, мы не очистимся от патологии. Нет смысла рыться в причинах этой болезни и её симптомах. Это иллюзия, как единственный возможный выбор для нас. Но нас нет и пока мы не примем этот факт, так и будем маяться. Да, порочный круг, но суть вне его.
Лала, поразмысли сама о том, что я тебе скажу. ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА.
Ты резко выпала из фрактала существования социума. Ты просто перестала мыслить как социум, т.е. прекратила пользоваться установками социума, разорвав с этими установками и стандартами связь. Но ты не перестала мыслить.
Прыг - и ты уже в другой клеточке класика. А социум остался в той же самой. Но ты уже мыслишь другими категориями. Социум для тебя исчез, оставаясь таким как он и был и там же где и был - в другой клеточке. Ты тоже в клеточке и ты так же остаешься в социуме, но между вами стена, которая уже не дает вам вести диалог. Это не остановка внутреннего диалога! Это прекращение диалога с установками и постулатами социума, т.е. взгляд со стороны на слепой и глухой и тупой социум. Который тем не менее хочет , чтобы ты жила по его установкам и не желает отпускать от себя.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Вс 23 Фев 2014 - 15:37

Эритриец пишет:
Лала, поразмысли сама о том, что я тебе скажу. ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА.
Ты резко выпала из фрактала существования социума. Ты просто перестала мыслить как социум, т.е. прекратила пользоваться установками социума, разорвав с этими установками и стандартами связь. Но ты не перестала мыслить.
Прыг - и ты уже в другой клеточке класика. А социум остался в той же самой. Но ты уже мыслишь другими категориями. Социум для тебя исчез, оставаясь таким как он и был и там же где и был - в другой клеточке. Ты тоже в клеточке и ты так же остаешься в социуме, но между вами стена, которая уже не дает вам вести диалог. Это не остановка внутреннего диалога! Это прекращение диалога с установками и постулатами социума, т.е. взгляд со стороны на слепой и глухой и тупой социум. Который тем не менее хочет , чтобы ты жила по его установкам и не желает отпускать от себя.

Да, ты прав я всё ещё мыслю, но немного в другом русле, нежели от меня требуется, поэтому выскальзываю вот так. И причина действительно не в остановке ВД, просто что-то в мозгах щёлкнуло и я поняла, что моё, а что не моё, навязанное социумом. Проблема в том, что есть ещё одна установка и она в моей голове. И я уже чувствую, чего она меня лишает и как крепко держит. Хватка социума с этим отдыхает.

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 23 Фев 2014 - 16:10

Ну вот, и это уже просекла. А не выскочи ты из клетки социума, так бы и мыслила в категоричности и предельности социума, уповая на волю бога и греховность человеков. Мол люди наказанные и грешны, а потому надо покаяться и терпеть.
А теперь уже знаешь, что социум - это фигня на палочке. Есть еще что-то, что и НЛПирует социум на покорность воле бога. А вот с этой силой придется повазиться, чтобы лишить ее влияния, т.е. тоже самое воспринять ее и осознать ее.
Можешь почитать инфу о правящей семье. Это они давят на мозги.
И здесь нужно быть весьма ловким шпионом, чтобы тебя не вычислили и не ударили целенаправленно по мозгам, спроваживая в психушку. Вот что ты восприняла.
Отращивай длинный волос и в косу с шелковыми ленточками. Работает как громоотвод. А ты что думала, что славяне были тупыми?!

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Вс 23 Фев 2014 - 16:28

Эритриец пишет:
Отращивай длинный волос и в косу с шелковыми ленточками. Работает как громоотвод. А ты что думала, что славяне были тупыми?!

Чтоб тебя...слов не нахожу. Я как неделю косы плету перед выходом на улицу, да ещё и приговариваю всякую чушь, по типу заговоров. И ржу как шальная над этим театром, ведь с роду таким не баловалась. А ты зришь уже всё, забавно. Вот и получается, что делание вроде не моё, а делается ладно, да складно.

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 23 Фев 2014 - 17:58

Лала, не косы, а косу. Она должна быть ниже сердца. А дальше уже вплетенные ленты, завязанные , но свободно спадающие, до попы. Сердце надо защитить от энергетического удара. Это слабое место.
И второе снаряжение -сеточка из проводящих ниток на голову. Раньше плели из золотых ниток. Это как бы сам сам громоотвод. Должна была видеть на дамах древности этакую плетеную шапочку. Можно пристроить в головной убор.
Славянские женщины носили расшитые золотом платки. А когда встречались с милым другом, то платок снимали на плечи, чтобы лучше понимать мысли и эмоции милого друга. Вот так -то. Бытовая Магия.
К стати и платья были длинными именно в целях защиты от энергетического воздействия вот этой самой силы. И тоже прошитое золотом. Знали и умели защищаться. В особенности защищать своих женщин.
А вы что думали, для чего монахи носили капюшоны? Уж кто, кто , а они то знали весь этот расклад Сил.
Найдите у Андрея Коробейщикова в "Камкурт" , где-то в конце, про "Чернильные кляксы". Не принимайте на веру. Это просто общий ракурс для информирования. Подобное, но другое.
Поэтому телевизор тоже надо заземлять.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Вс 23 Фев 2014 - 19:12

Интересно, как это  можно носить совмещая все с нынешнем временем? Коса с лентами( не поймут..) платок( нормально, допустимо, люблю) платье длинное( допустимо, но не представяю себя в чем то длинном) по моему я настолько пацанкой стала, что все женское мне все уже чуждо
Лала, а как тебе все это?

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: