Патология социума.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Патология социума.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 23 Фев 2014 - 16:10

Ну вот, и это уже просекла. А не выскочи ты из клетки социума, так бы и мыслила в категоричности и предельности социума, уповая на волю бога и греховность человеков. Мол люди наказанные и грешны, а потому надо покаяться и терпеть.
А теперь уже знаешь, что социум - это фигня на палочке. Есть еще что-то, что и НЛПирует социум на покорность воле бога. А вот с этой силой придется повазиться, чтобы лишить ее влияния, т.е. тоже самое воспринять ее и осознать ее.
Можешь почитать инфу о правящей семье. Это они давят на мозги.
И здесь нужно быть весьма ловким шпионом, чтобы тебя не вычислили и не ударили целенаправленно по мозгам, спроваживая в психушку. Вот что ты восприняла.
Отращивай длинный волос и в косу с шелковыми ленточками. Работает как громоотвод. А ты что думала, что славяне были тупыми?!

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Вс 23 Фев 2014 - 16:28

Эритриец пишет:
Отращивай длинный волос и в косу с шелковыми ленточками. Работает как громоотвод. А ты что думала, что славяне были тупыми?!

Чтоб тебя...слов не нахожу. Я как неделю косы плету перед выходом на улицу, да ещё и приговариваю всякую чушь, по типу заговоров. И ржу как шальная над этим театром, ведь с роду таким не баловалась. А ты зришь уже всё, забавно. Вот и получается, что делание вроде не моё, а делается ладно, да складно.

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 23 Фев 2014 - 17:58

Лала, не косы, а косу. Она должна быть ниже сердца. А дальше уже вплетенные ленты, завязанные , но свободно спадающие, до попы. Сердце надо защитить от энергетического удара. Это слабое место.
И второе снаряжение -сеточка из проводящих ниток на голову. Раньше плели из золотых ниток. Это как бы сам сам громоотвод. Должна была видеть на дамах древности этакую плетеную шапочку. Можно пристроить в головной убор.
Славянские женщины носили расшитые золотом платки. А когда встречались с милым другом, то платок снимали на плечи, чтобы лучше понимать мысли и эмоции милого друга. Вот так -то. Бытовая Магия.
К стати и платья были длинными именно в целях защиты от энергетического воздействия вот этой самой силы. И тоже прошитое золотом. Знали и умели защищаться. В особенности защищать своих женщин.
А вы что думали, для чего монахи носили капюшоны? Уж кто, кто , а они то знали весь этот расклад Сил.
Найдите у Андрея Коробейщикова в "Камкурт" , где-то в конце, про "Чернильные кляксы". Не принимайте на веру. Это просто общий ракурс для информирования. Подобное, но другое.
Поэтому телевизор тоже надо заземлять.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Вс 23 Фев 2014 - 19:12

Интересно, как это  можно носить совмещая все с нынешнем временем? Коса с лентами( не поймут..) платок( нормально, допустимо, люблю) платье длинное( допустимо, но не представяю себя в чем то длинном) по моему я настолько пацанкой стала, что все женское мне все уже чуждо
Лала, а как тебе все это?

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Вс 23 Фев 2014 - 19:27

Я тоже пацанкой всю жизнь была, как все девушки моего типа сложения и характера. Социум опять-таки диктует. Но в последнее время тянет в другую сторону и уже плевать что да как. Ведь тянет теперь редко, но метко. Пару платьев длинных ещё летом прикупила. А в ОСах и в астрале вечно в длинных балахонах шатаюсь) Не зря же видимо. Поэтому давай Лотта, с позволения Эритрийца организуем темку для нас славяночек по крови и будем вместе изучать эти вопросы. Пора уже явить миру и форуму нашу истиную суть, женскую так сказать :D

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Вс 23 Фев 2014 - 19:30

Так открывай, я подтянусь
Мы с тобой похожи по строению тела, только цветом волос отличаемся.. Чтобы ходить в длинных платьях, надо жизнь подстроить, а по магащинам пролуктовым бегать на каблуках и в платье как то неудобно. Я подумаю над платьями. Я по разному в осах себя и снах вижу иногда и голой и вполне комфортно . Разве мы женщины? Сама же говорила бесполые мы все... Мне иногда нравится быть женщиной иногда нет. Прикинула сейчас, если платье длинное одену то скакать не смогу , как всегда а степенность придет, а мне так нравится и по деревьям полазить и поскакать с детишками иногда где нибудь, видимо детство все еще в жопе играет, скорость не та будет неееее чисто женская особь получится, а я наверное почему то противлюсь этому.

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 23 Фев 2014 - 19:52

Лотта и Лала, это уже бытовая магия, а потому магия будет уже подтягиваться и давать указания и подсказки. Особое внимание обратите на сны и подсказки в них. Вам могут просто показать, как должно быть. И читаем Откаты!
Это уже Делание!
Ночью во сне, если вы осознаете, что вам начинает что-то рассказывать, то не брыкаться, а расслабиться и ловить каждое слово в осознании что рассказывают. Это не рассказ, а накачка энергией. Специфика такая снов. Не перебивать и не встревать, а впитывать СЛОВА-Энергию. Не обязательно запоминать, это уже будет записано на подкорочку и обязательно всплывет именно в нужный момент. Не клиньтесь. И место Силы искать уже не нужно. Так работают "Охотники за Снами". Т.е. за энергиями. Т.е. ищут поток-рассказ и подключаются к нему в осознании, т.е. восприятии. Видите , что это чушь , отключились и поискали другой источник.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - LaLa в Ср 5 Мар 2014 - 22:04

Человек никогда не сможет понять, что такое социум, находясь внутри его, дыша его воздухом и желаниями. Это коллективно созданный Бес Сознания социума. Человек просто исполняет желание сознания социума, возомнив себе, что это его личное желание, а не желания Беса социума. Раб иллюзии , что он свободен.
Но свобода от пут и обязанностей и привязанностей и влияний - это и есть Смерть. И ее надо осознать и принять в том виде , какая она есть. Другого не будет, потому что это твоя Смерть, а не чья либо. И она ( Смерть) это ты и есть такой. Не надо мозги себе пудрить о праведной или не праведной жизни человека. Достаточно посмотреть, как он умирал.
Тоже самое и с социумом и в отношении к социуму, влиянию социума, на это твое желание умереть для социума. Стать для него привидением во плоти. Прозрачным и призрачным для Беса социума. И все! Какие проблемы? Но для статуса привидения во плоти должна быть база для независимого существования. Потэнциальная состоятельность и способность не быть зависимым от Беса Сознания Социума. Только тогда это полноценная и качественная Смерть. Под капельницей социума - это иллюзия и самовнушение. Привидение должно быть автономным и независимым.
Но находясь внутри социума ни о какой жизни и духовном росте вы можете даже и не мечтать. Вы рабы социума и все ваши потуги будут поглощаться социумом. Вот в чем проблема. И социум сделает все, чтобы вы пахали на него в полной своей уверенности, что это только вы и никто другой. Стоит только вам провести перпендикулярность своим взглядам на жизнь и осознать, что социум - это живая Сущность, которая тоже хочет жить, так сразу же вам в глаза и в уши и на нервы станут поступать такие закидоны со стороны Сознания Беса социума, что мама не балуйсь. Даже мать и отец и сестра предстанут в ваших глазах как исполнители воли социума, а не Бога мнимого. Социум вы увидите , как повелителя, которому молятся верующие. И именно социум вознаграждает и наказывает и ставит препоны и двигает в путь. И вырваться из этих пут весьма проблематично. Вплоть до летальных исходов дело доходит.

ЛОТ - LaLa
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Чт 20 Мар 2014 - 21:07

Период атеизма не только приучил надеяться на социум, но и лишил гипотетически-объективного целеполагания, выходящего за его пределы. Человек лишился возможности перецентрации на позицию демиурга и уже с этого плацдарма выстраивать свою оперативную зону (ответственности). Реакция. Потерявшая ориентиры, заблудшая личность кинулась ломиться в ближайшую открытую дверь - гедонизм. Не разбирая - дальнейших путей и их опасностей в современных условиях - за сиим проходом.

Вот здесь вы влепили в самую суть. Даже трудно представить себе что-либо весомее и четче оформленное в пару фраз. Обзавидовался! Обязательно спишу в свой избранничек.

Вы правильно отметили, что социум фактически повел за собой, наобещал златые горы, и бросил на произвол судьбы в чистом поле. Иди человече - ты свободен! А люди уже привыкли к поводырям и отвыкли самостоятельно думать о даже минимальном, о себе. Ведь столько лет человекам вдальбливали в голову мысль: Ты член социума, ты член социума. Вот именно - член, а не особь даже.
И здесь уже просто идеей делу не поможешь, здесь нужен шок! И не менее. Иначе все будет бесполезная трата драгоценного времени, которого не так уж много , если исходить из современного сценария развития событий. И которого может быть бесконечно много, если встать на путь оздоровления социума. Дадут в долг так сказать. Но потребуются закладные. Иначе разговора не будет!!!!!!
Души лучших из социума, которые и будут претворять эту шоковую терапию. Клятва собственной собственностью , что не предадут, как это было уже не раз. Веры никому нет!
Именно поэтому я вам и говорил, господин Парнейш, что хартию вам собрать не удасться, просто не дадут, не предоставят такой возможности. Не верят!
А гедонизм - это от свободы и непонимания, как дальше жить. Смысла а никакого! И тишина! Вот и берут за основу то, что ближе телу.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 29 Мар 2014 - 21:38

фф:

Мэм, я уже не раз и не два вам намякивал, что высшие к этому брожению имеют только опосредованный доступ, как наблюдатели и консультанты. Т.е как заказчики желающие иметь качественный продукт, так сказать. И то, что вы подразумеваете под сливом - это уже внутреннее состояние социума. Сюда грязь вселенной просто патологически нельзя впиндюрить, грубо говоря. Двойной контроль "Черты Смерти". Претендент на попадание сюда проходит "Черту Смерти" на выходе из оттуда и на входе сюда. Не может сюда попасть отстой, абсолютный запрет по условиям создания данной Системы.Принцы и короли так сказать.А вот уже что вытворяют эти благородные здесь - то это в полном представлении вы имеете. Шняга полная. Насыщенность и потэнция данных энергетик превращает в сумасшедших. Чистое сумасшествие молиться на картину и возвышать бабло до божественного статуса. Это не идиоты или дегенераты. Это сумасшедшие. На форуме посмотрите и далеко ходить не надо. С умным видом он пишет то, что сам даже не понимает.Два наводящих поста и понеслось с обрыва. Да ты, да вот.
Отвезите его на два три лимона киллометров от этого Ада и все , нормальный человек. Еще и спросит: а что это было? Транс. Клин мозгов. Бешенная насыщенность энергетикой. Мозги не выдерживают, не в силах бороться с этим Адом, и крыши отъезжают напрочь.Посмотрите в глаза, больше ничего не надо. Мало у кого осознанный взгляд. Бездна, пустота, как в гипнозе. Вся жизнь на инстинктах, а не на разуме. Заблокирован напрочь. Сплошной гул в мозгах, какофония, хаос энергий. Да еще и в такой концентрации. Мэм, ведь вас тоже частенько клинит. Потом выползаете, отходите, начинаете мыслить. Можете! А у них это норма жизни- сплошной и постоянный клин мозгов. И никому до этого дела нет. Потому что этой проблемы нет для заклиненных профессоров, докторов,президентов. Вот чем здесь проверяют на вшивость - силой энергетического давления на мозг. Можешь противостоять или не можешь, сохраняя здравость ума.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 29 Мар 2014 - 23:35

фф:

Здесь идет конкретная война. И просто так огулом все сметать в одну кучу- это не правильно. Секите линию.
Первая сторона хочет освободить человека от обыденных занятий, чтобы было больше времени для раздумий, аналитики, работы над собой в любом смысле. Для этого нужен технический прогрэсс. Машина, стиралка, кухня быстрого приготовления, интернет. Нет проблем.
Вторая сторона хочет чтобы человек погряз в этой бытовухе, в этих бизнесах, жажде богатства, сэксе напропалую, и нищете, чтобы вся жизнь протекала в поисках средств для пропитания. И естественно совершенно отсутствовало время для себя. Узаконенный брак -это песня из этой же оперы. Рыночная экономика. концентрация денег в узком кругу лиц, чтобы их недоставало у большинства и поэтому большинство должно быть вечно озабоченным и работать, работать, работать. И пойло, чтобы меньше думали.А для этого применяются спец добавки и в пиво и в водку и в напитки, под видом консервантов.
Проверено.
И уловить эту разницу весьма сложно, потому что первым, приходится косить под вторых, при этом делая свое черное дело , освобождая человека от зависимостей и предоставляя ему больше времени для раздумий и самообразовании. Стучать на вторых этим же вторым, чтобы они попересажали друг друга и освободили место для первых. Пошло, мерзко, но праведно. Это война за интеллект, а не за тех процэсс. А здесь основной фактор- наличие свободного времени.
Отсюда легко уже освободиться от заморочек сосредоточившись на нужностях. которые в будущем освободят время.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Вс 6 Апр 2014 - 12:31

( С ФФ)

Joseph Grey » Что я делаю на ФФ? Скорее всего просто коротаю время. Это вроде как временная замена более вредного наркотика на менее вредный. Временная замена, которая вовсе не означает по прошествии некоторого времени необходимого возвращения к употреблению того более вредного наркотика. Эта замена временная в том смысле, что по прошествии какого-то времени отпадёт желание как от прежнего наркотика, так и от его замены. Зачем я пишу это? Да просто так - захотелось. Хотя конечно же наверняка есть какие-то причины, скрытые мотивы. Может я даже и смог бы их отыскать, но я не хочу этим заниматься. Может быть когда-нибудь я захочу их найти и осознать, но это будет позже и не в кибернетическом пространстве, в не его сферы. Конечно же это нельзя назвать откровением - это только лишь мысли, которые не подстраиваются под определённые рамки какой-либо темы. Это песочница. У меня как-то возникала ассоциация со словом "песочница", а именно, слово "пустыня". Это потому, что я представлял себе песочницу в виде большой пустыни. Называется пустыней, но тем не менее там полным полно песка, да и кое-что ещё имеется - растения, животные, насекомые, небо и Солнце. Честно говоря, надоело спорить. Хотя порой это бывает весело. Именно весело. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что посредством интернета возможно решить какие-либо серьёзные проблемы. Скорее их ещё больше можно приобрести. В этой реальности, как и в потусторонней реальности больше глупостей и зла, нежели ума и добра. Очень сомневаюсь, что большинство людей когда-либо было свободно. Прогрессируют единицы, регрессируют же массы. Говоря о прогрессе единиц (или меньшинств), я разумеется не имею в виду правительство или что-то ещё. Я имею в виду конкретных людей, которые не связаны ни общественными, ни государственными цепями. Люди, которые находятся вне этих тесных рамок и вне этих порочных зависимостей. Не знаю точно, но просто скажу - мне кажется и среди каких-либо других видов существ встречаются одиночки, которые не зависят от социума. Мне также кажется, что такие фразы, как "человек это общественное животное" или "человек не может без людей, иначе он станет сумасшедшим или дикарём" являются сами по себе обывательскими и имеют в виду конечно какого-либо среднего человека, человека толпы, обезличенного человека, раба обстоятельств, слугу сомнительных условностей. Конечно же эти обывательские фразёры не выходят за рамки собственных представлений. Правда, эти представления настолько же собственные, насколько они общественны. Это собственность не столько личности, сколько собственность толпы, общества, массы. Да, такого рода продукты есть больше общественная собственность, нежели индивидуальная. Коллективное бессознательное создающее примитив, невежество, безумие, болезни и так далее. Вроде как болезнетворная стихия, которая сама себе паразитическим образом истребляет, но очень медленно. Явно эта стихия имеет садомазохистский, агрессивный и некрофильский характер, но увы - она его не осознаёт. Если приравнять всю эту систему к одному организму, то можно сказать, что это очень больной организм, который медленно, мучительно разлагается и умирает. Это такое глобальное самоубийство, причём в большинстве случаев бессознательное. Эти люди не знают, что такое жизнь. Они называют жизнью то, что по сути является смертью. Зачем им столько духов, косметики? Чтобы скрыть свои уродства и вонь. Именно скрыть, а не избавиться. Прикрыть порок, а не устранить его. Сами себя прокляли, сами себя обрекли на вечные муки. Куда ни глянь - одни наркоманы. Существа, зависимые от ядов, зависимые от смерти. Они не против войн, они без них не способны существовать. Эти слепые наивные существа из всего способны сделать идола. На протяжении сотен, тысяч лет. Фанатики, догматики, извращенцы. Ну а зависимость от секса, еды и так далее пытаются объяснить посредством естества, мол, это природа, которую нельзя изменить. Они даже не понимают, что они приобрели эти зависимости в процессе воспитания и в следствии дурной наследственности. Звери, роботы, духи. Но каково их качество, их характер? Гнилой конечно же. Разрушительный. Вечные бродяги. Всё это весьма и весьма скучно и неинтересно. Огромный могильник, огромная мусорная свалка. Киберпанк, биопанк, что там ещё, какие ещё названия есть? Конечно же, антиутопия (не будущая конечно же (в смысле не только будущая), а настоящая, тянущаяся из прошлого в будущее). Ну пожалуй хватит. Всё это ужасно скучно. Хочется уйти от всего этого, убежать, скрыться. Не видеть всей этой деградации, не слышать всего этого сумбура, не вдыхать это зловоние, не ощущать всего этого. Уйти в себя, стать кем-то совершенно другим, стать чем-то совсем иным. То ли призраком, то ли духом, то ли богом, то ли гением, то ли чистой энергией. Чертей и демонов такие мысли пугают. Их страшит свобода и независимость от пороков. Они просто-напросто трусы. Грязные и зловонные трусы. И это вовсе не оскорбления, это физические факты, распознаваемые органами чувств. А узкие специалисты просто смешны. Их чванство и высокомерность поистине забавляют. Напыщенная учёность. И всё ради истины? Какой истины? Похоже, что это просто техноманьяки, биоманьяки. Биомасса припаянная к компьютерам. Дисгармония царствует. Упорядоченный хаос, при котором постоянные сбои есть закон. В общем, пока хватит, надоело. Вообще всё это надоело. Не нравится об этом думать. Совсем не нравится. Дурные навязчивые мысли. Их навязывает дурная реальность. Нужен мощный защитный костюм, мощная антиядовитая защита. Ведь это же всё радиоактивная зона, зона заражения и поражения. Огромный лагерь смерти, приукрашенный гирляндами и прочим разноцветным фетишем. Кукольные размалёванные лица. Мода создаёт уродов. Клоны. Ну и клоуны, чтобы похихикать.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 25 Ноя 2014 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

долги

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Пн 7 Апр 2014 - 14:05

замечал за собой и за другими, как только человек начинает втягиваться в себя, абсолютироваться, он начинает терять понятие связь, это постоянно прослеживается в моих постах, наверняка и этот будет не исключением  :) 
любопытный момент: думаешь, что избежишь окружающего мира, общества, его "вони", просто уйдя в себя, то на определённом этапе, теряешь не только связь с этим миром, но и само понятие - связь, даже в собственных мыслях, словах, действиях начинается путаница, потому как необходимость в коммуникации с окружающим миром своим-же желанием изводиться на нет, по этому теряются механизмы необходимые для обмена образами.
по моему, человек привык основывать себя на каких-то условных понятиях, например: я - это Дартаньян в  обществе... "плохих", я - это отец, муж, сын, начальник, чемпион и т.д. - то разрушение понятия "связь", приведет к разрушению тождества самосознание = я, при этом срабатывает какой-то инстинкт самосохранения (или страх?), не дающий разрушится тому, что человек считает своим я, и  на определенном этапе он конфузиться перед миром, без которого просто не способен себя идентифицировать, похихикает и закончит абсолютизироваться...

сама тенденция, порыв, направление имеет логическое стремление к абсолюту, но и совершаемые таким образом перезагрузки*развороты не лишены смысла - они генерируют жизнь. и мне кажется, что реально стоит зайти дальше, в то "пространство", где Я - понятие не условное, а безусловное... но лесть туда без какой-то настройки почему-то реально страшно :roll: что-то не пускает, что-то ощущаемое как страх.
возможно, страхом долги оповещают о задолженностях*незаконченностях в мире, который стремишься покинуть, незавершенность, неготовность основания для новой формы существования, в которую нацелено стремление абсолютизироваться, что все еще есть условия, к которым сознание прилипает как ребёнок к мамке.

Борисович, как понять что является долгом? или это только сам?

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Пн 7 Апр 2014 - 22:46

Вадимович, здесь вы вдарились в рассуждения только по одному аспекту самости и абсолютизма. И в этом не ваша вина, а так вам вложил социум в мозги.
Блэйку я распрегся по поводу волос. Так вот там я и указал на этот аспект абсолютизма, как полный уход в себя, обрывая все связи с внешним миром. Тибетские монахи, монахи любой конфессии, лысая наука. И непременным условием должен быть постриг, налысо. Волос - это антены с внешним миром и миром окружения. Но Нирвана - это полное безмолвие. А потому внешний мир и Нирвана понятия не совместимые. Абсолют. Абсолют и обыденная жизнь понятия не совместимые. Или то или это.
Славяне насили длинный волос. А качественным показателем невесты была длинна косы. И Бога своего славяне нарекли ВОЛОС -ВЕЛЕС, что и указывает именно на этот аспект. "Е" - это триединство мира - Тональ 1, Тональ 2, Нагваль. Здесь уже не Абсолютисткая абстракция, а Реальности Бытия Сиего.
Религии они все поголовно апелируют к Абсолюту и Нирване. А потому и узаконенное монашество. Бытие Сие не апелирует к абсолюту, да это и невозможно. А потому всегда и везде принято усиление информационного потока посредством расширения и увеличения хитинового обьема. Инфу ведь мы воспринимает не мозгами , а костями и волосами, которые и транслируют инфу уже на мозг, посредством воды.  
А я вам скажу, Вадимович, что женщины выщипывая или сбривая волосы на ногах и протчих местах очень даже теряют в разумности. Как и мужики сбривая бороду и усы и постригая волосы на голове. Тоже минус в разумности.
Это маленький лигбез.
Долг! Вадимович, как выглядит ваш персонально долг Системе? Вам не кажется, чо это такой кварк, что даже и не стоит на этом циклиться.
Планете? Уже что-то начинает проявляться и нежно так придавливать на мозги. Социум? Да здесь уже это ощущается и воспринимается и конкретно даже обналичивается в некоторых случаях занятия очень высоких постов. Т.е. долг социуму начинает возрастать от величия личности.
Семья? Ну здесь уже на шее повис этот долг своей конкретикой - Лярвой. Или я не прав?
Понимаете Вадимович, синдроматика долга возрастает по мере увеличения плотности. Ведь так же? Социум это уже некая разрозненная , но плотность.Работа , близкое окружение - оно уже вот оно, здрасте. Семья - это уже конкретная плотность.
И самая большая плотность - это сам человек. А потому самый большой долг - это человека перед самим собой. Не смог, не завершил, струсил, проигнорировал, возненавидел.... И ты уже должен сам себе - хвост, лярва, назавершонка и на лето год.
Вы спросите: А как... Очень просто, Вадимович. Весьма просто - НЕ ДЕЛАТЬ ОШИБОК. А это значит нет хвостов, нет лярв, нет незавершонки , нет долга.
Но!!!! Вадимович - это уже не человек, это уже ДУХ. Материализация Духа и Души - это именно вот этот ДОЛГ. И если жить хотите долго и счатливо - то вы должны научиться манипулировать своими долгами, постоянно меняя ракурс долга. Одни отдавать, другие заначивать. Семья - это самый натуральный якорь к материальности. Социум - это валун с цепью к материальности. Но чтобы Стать именно эту цепь и надо разрубить, но при этом нагрузившись чем- то иным, более веским и значимым. К Планете например привязать себя язычеством и природоведением. Типа в отшельники обрядиться. Ну это для понимания примерчик. Можно и в социуме жить отшельником. Главное ведь, что они тебя не выжут и не ломают на дыбе. Ты сам по себе - они сами по себе. Вадимович, разве это не "Я".  
Как вам такой разгон?

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Сб 12 Апр 2014 - 10:59

Гордыня, она как щит и меч, но так же другая сторона, она похоже на стену закрытую от людей.
ЭГО это колыбель дитя, почти как гордыня, но не стена, она защищает малыша от внешнего вмешательства.
Но вот когда вы выросли и ваш разум окреп появляется корочка как кость, то есть шкарлупа(ЭГО) у яйца и во время не разбив его, она превращается в стену(ГОРДЫНЯ) не преодолимую для слабых духом.
Так что, нет хорошо или плохо, в ЭГО и ГОРДЫНЕ, а есть тот кто внутри закрывшись от внешнего спит и видит сны, наплевав на всех и вся, вот тут и вопрос, по какой причине он плевал и отвернулся от бытия, хотя бытие не отвернулось от него и тычет в бок его, а он с озлобленым рычанием кричит ты не кто и я не признаю тебя в себе. Короче просто избалованный ребенок, который капризничает и плюется словами.

Гость
Гость

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Сб 12 Апр 2014 - 16:54

Эритриец пишет: научиться манипулировать своими долгами, постоянно меняя ракурс долга.

почему-то я подумал о том, что персонализация и собственно, связанное с этим воплощение в человека, и есть тот самый пресловутый первородный грех.. я в том ключе думаю? если да, то я продолжу размышлять в этом ключе на счет маятника.

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Сб 12 Апр 2014 - 23:19

Это конкретнее некуда расписано в Библии гл.2, когда Ева и Адам едят яблоко с древа познания добра и зла. Вадимович, вот как вы собираетесь познавать боль, разочарование, предательство и т.д. если у вас нет в наличии ни нервной системы , ни инстинктов, ни психики? Как? Вы Дух! Я ведь и говорил однажды в открытую, что яблоко - это МАТЕРИАЛИЗАТОР. И тут же , обретя Плоть, Адам и Ева увидели себя. Кем и в каком образе - это уже не важно. Но есть свидетельства, что при потопе были уничтожены Исполины-Боги, а были спасены люди. Отсюда и идет двойная линия в Библии - гл.1 и гл2. В гл1 были созданы миры и люди. А в гл2 идет повествование об Асах - исполинах.
Поэтому я и говорил постоянно, что на людях нет греха. И люди могут делать и решать как захотят, так как им это было дано изначально, т.е. они прошли полный цикл сотворения и относятся к изначальности. Исполины же были сотворены по образу и подобию и были материализованы при помощи именно Греха, чтобы познать зло и добро, т.е. жизнь. Т.е. люди рождаются в природном цикле. И они идут по пути эволюции. Духи же , чтобы материализоваться, должны взять на себя некий грех. Т.е. из полубогов стать людьми. Отсюда и разница в интеллекте.
Вот проанализируй социум. Идет конкретное разделение на элиту и народ. И в элиту из народа безсмысленно пробиваться. Там все свои, там исполины в человеческом теле. Оттуда и знаю. И все вот эти драчки и разборки - это разборки между исполинами; Лемурийцами, атлантами, ариями, расками, миссийцами, хинами. и т.д. А простые люди - это и есть люди. При конкретной аналитике и знании можно с уверенность 100 тыкнуть пальцем и не ошибиться, кто и как.
Поэтому первородный грех - это не фигня, которую гонит Нинас и религиозники, это Ритуал и Принцып материализации. А что нищие умом пытаются разрулить, как грех, так это просто не интересно.
Вот даже сами посудите по последовательности букв. Г, Р, Е, Х. Самый натуральный расклад по позицыям последовательность материализации. Г в Р. Р в Е. Е в Х. Верх - это Нагваль. Низ - это Тональ. И человек уже идет в обратном порядке обретая свою самость, т.е. персонализируясь в Г - полубога- Духа. Из Нагвально-Тональности в Триединство(Е) и т.д.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Вс 13 Апр 2014 - 3:47

Эритриец пишет:яблоко - это МАТЕРИАЛИЗАТОР. 

я так понял, что персонализация, т.е. самоопределение Себя в одном человеке и есть ГРЕХ?
тогда, Борисович, я понимаю, что первородный ГРЕХ - это как-бы правильно, это условие, при котором вообще возможно свершение жизни в которой человек считает себя "Я", но с другой стороны - это как-бы нехорошо и с виду глупо, это абсорбирование себя-я от Себя-Всего и заключение в отдельный образ, как-бы создание вечного прецедента общества и индивидуала. Ошибка тут вписывается хорошо... Нагваль и Тональ я улавливаю, вернее, я их привязал к моим Ничто и Все, Все-Тональ как вспышка самоопределения в Ничто-Нагваль, или как Ошибка-Тональ у Абсолюта-Нагваль, или как Точка*центр Тональ, своим явлением сворачиваеющая "видимый" Нагваль в сферу, центром которой становиться - Точка..... я правильно связываю термины или понапутал чего?
с вопроса о долге и об его идентификации, мы ушли немного не туда.  для того, чтобы выстроить какое-то понимание, нужно в одном ключе выстроить обе стороны от начала и до конца, если менять полярность прямо во время повествования - то не будет восприятия

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Чт 17 Апр 2014 - 18:39

С фф:

Когда человек не знает и не может, он всеми силами стремится научитить всех тому же.( и доп) Разглагольствуя о непостижимости, о непознаваемости, о божественности.
Что такое ФОРМА. Грубая , материальная ФОРМА, о Разумности которой вести речь нет смысла.
И почему из раза в раз вещества повторяют именно эту характерную для них форму и построение.
Никогда ты не получишь единства и Гармонии, целостности и постоянства мира - пока на высшую ступень не поставишь "ПАМЯТЬ", которая и гарантирует БЕЗСМЕРТИЕ мироздания, в вечном процессе повторения -цикличности разрушений и творений. ИДЕЯ в первую очередь соотносится с ПАМЯТЬЮ, которая и дает добро на нововедение.Убери из Вселенной ПАМЯТЬ и все рухнет в НИЧТО, в ПЫЛЬ, в энергии.
Какая самая главная характеристика у кэмпа, по которой определяют его производительность?!
И ты прежде чем писать эту свою галиматью, должен был вспомнить, что хранили Жрецы в первую очередь - ПАМЯТЬ РОДА. А все остальное было уже прилагательными. Тебе никогда в голову даже не придет да и всем философам с корками , что разрушить страну можно только разрушив ее ПАМЯТЬ. Ни завоевать, ни победить ее невозможно, потому что ПАМЯТЬ ГОСУДАРСТВА все равно восстановит все так , как было.
Посмотри на свою Украину и на Россию. Вы пропиваете свою ПАМЯТЬ в первую очередь и потому вы разлагаетесь, через пьянство, через самоубийства, через войны, через разложение на части, на доли, на воняющие лужи тлена, на ошметки былого величия, едущие на канары, в америку, на мальдивы, чтобы там хоть отмыться от этого трупного запаха. А Америка сама больна тем же. Европа просрала свою ПАМЯТЬ этой гонкой за количеством съетого сыра с пивом. А люди где? Бочки, бутылки, банки, бабло, шмотки, дачи, машины, рыночная экономика, частный сектор - изгородь и колючка, и ПАМЯТЬ Святой Руси порвали на части, на доли , на акции, на счета.
2 миллиона в год висельников еще мало, будет больше!
И Россияне, и Украинцы , и Беларусы - ведь не страну пропиваете и продаете и предаете, вы все прохезываете ПАМЯТЬ. А без нее и вас не будет.
О какой инкарнации может вестись речь у беспамятных амнезийцев? Или ты думаешь, что тебя возьмут за белы ручки и куда -то там поведут?! Вспомнишь и пойдешь. Не вспомнишь так и потеряешься в вечности, тем более, что будет ли чему вспоминать. Ага,смердящему тому что не тонет.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Вс 20 Апр 2014 - 17:47

Виктор вышел в самую толчею, на трехквартальный «брод» от ресторана «Динамо» до кинотеатра «Днепр». Гуляющих было полно. Вышагивали ломкой походкой растрепанные под богемствующих художников мальчики со стеклянными глазками. Чинно прохаживались пожилые пары. Обнимая подруг, брели в сторону городского парка франтоватые юноши. Увертисто и деловито шныряли в толпе парни с челками над быстрыми глазами — из тех, что «по фени ботают, нигде не работают». Девушки осторожно несли разнообразные прически. Здесь были прически «тифозные», прически «после бабьей драки», прически «пусть меня полюбят за характер»и прочие шедевры парикмахерского искусства. Маялись одинокие молодые люди, раздираемые желаниями и застенчивостью.
    Кравец сначала шел с опаской, но постепенно его стала разбирать злость.
    «Ходят, ходят: себя показать, людей посмотреть… Для них будто остановилось время, ничего не происходит. Ходили еще по Губернаторской — прогибали дощатые настилы, осматривали фаэтоны лихачей, друг друга. Ходили после войны — от развалины кинотеатра» Днепр» до развалины ресторана «Динамо» под болтающимися на деревянных столбах лампочками, лузгали семечки. Проспект залили асфальтом, одели в многоэтажные дома из бетона, алюминия и стекла, иллюминировали, посадили деревья и цветы — ходят как ни в чем не бывало: жуют ириски, слушают на ходу транзисторы, судачат — утверждают неистребимость обывательского духа! Себя показать — людей посмотреть, людей посмотреть — себя показать. Прошвырнуться, зайти в кафе автомат, слопать пирожок под газировку, Прошвырнуться, свернуть в благоустроенный туалет за почтамтом, совершить отправление, Прошвырнуться, подколоться, познакомиться, Прошвырнуться… Насекомая жизнь!«
    Он обошел толпу, собравшуюся на углу проспекта с улицей Энгельса, возле новинки автомата для продажи лотерейных билетов. Автомат, сработанный под кибернетическую машину, наигрывал музыку, радиоголосом выкрикивал лотерейные призывы и за два пятиалтынных, бешено провертев колесо из никеля и стекла, выдавал» счастливый» билет. Кравец скрипнул зубами.
    «А мы, самонадеянные идиоты, замыслили преобразовать людей одной лабораторной техникой! А как быть с этими, обывательствующими? Что изменилось для них от того, что вместо извозчиков появились такси, вместо гармошек — магнитофоны на полупроводниках, вместо разговоров» из рта в ухо»— телефоны, вместо новых галош, надеваемых в сухую погоду, — синтетические плащи? Сиживали за самоварами — теперь коротают вечера У телевизоров…«
    Толпа выплескивала обрывки фраз:
    — Между нами говоря, я вам скажу откровенно: мужчина это мужчина, а женщина это женщина!
    — …Он говорит:» Валя?«А я:» Нет!«Он:» Люся?«А я:» Нет!«Он:» Соня?«А я:» Нет!«
    — Абрам уехал в командировку, а жена…
    — Научитесь удовлетворяться текущим моментом, девушки!
    » А что изменится в результате прогресса науки и техники? Ну, будут витрины магазинов ломиться от полимерных чернобурок, от атомных наручных часов с вечным заводом, полупроводниковых холодильников и радиоклипс… Самодвижущиеся ленты тротуаров из люминесцентного пластика будут переносить гуляющих от объемной синерамы «Днепр» до ресторана автомата «Динамо»— не придется даже ножками перебирать… Будут прогуливаться с микроэлектронными радиотелепередатчиками, чтобы, не поворачивая к собеседнице головы и не напрягая гортани, вести все те же куриные разговоры:
    — Между нами говоря, я вам скажу откровенно: робот это робот, а антресоль это антресоль!
    — Абрам отправился в антимир, а жена…
    — Научитесь удовлетворяться текущей микросекундой!
    А на углу сработанный под межпланетный корабль автомат будет торговать открытками «Привет с Венеры»: вид венерианского космопорта в обрамлении целующихся голубков… И что?«
Ходят, ходят… Во всех городах всех стран есть улицы, где вечерами гуляют — от и до — толпы, коллективы одиночек. Себя показать — людей посмотреть, людей посмотреть — себя показать. Ходят, ходят — и планета шарахается под их ногами! Какой то коллективный инстинкт, что ли, тянет их сюда, как горбуш в места нерестилищ? А другие сидят у телевизоров, забивают» козла» во дворах, строят «пулю»в прокуренной комнате, отирают стены танцверанд… Сколько их, отставших, приговоривших себя к прозябанию? «Умеем что то делать, зарабатываем прилично, все у нас есть, живем не хуже других — и оставьте нас в покое!» Одиночки, боящиеся остаться наедине с собой, растерявшиеся от сложности жизни и больше не задумывающиеся над ней… Такие помнят одно спасительное правило: для благополучия в жизни надо быть как все. Вот и ходят, смотрят: как все? Ожидают откровения…«
    Оттесненная сияющим великолепием проспекта, брела за прозрачными облаками луна. До нее никому не было дела.
    » А мальчишками и они мечтали жить ярко, интересно, значительно, узнать мир… Нет человека, который не мечтал бы об этом. И сейчас, пожалуй, мечтают сладостно и бессильно. В чем же дело? Не хватило духа применить мечту к жизни? Да и зачем? Зачем давать волю своим мечтам и сильным чувствам — еще неизвестно, куда это заведет! — когда есть покупные, когда можно безопасно кутить на чужом пиру выдуманных героев? И прокутились вдрызг, растратили по мелочам душевные силы, осталось в самый обрез для прогулки по проспекту…
»…Когда то человекообразные обезьяны разделились: одни взяли в лапы камни и палки, начали трудиться, мыслить, другие остались качаться на ветках. Сейчас на Земле начался новый переходный процесс, стремительней и мощнее древнего оледенения: скачок мира в новое качественное состояние. Но что им до этого? Они заранее согласны остаться на «бродах», у телевизоров — удовлетворять техникой нехитрые запросы! — неистовствовал в мыслях Виктор Кравец. — Что им все новые возможности — от науки, от техники, от производства? Что им наша работа? Можно прибавить ума, ловкости, работоспособности — и что? Будут выучиваться чему то не для мастерства и удовлетворения любопытства, а чтоб больше получать за знания, за легкую работу, чтоб возвыситься над другими своей осведомленностью. Будут приобретать и накоплять — чтоб заметили их преуспевание, чтобы заполнить опустошенность хлопотами о вещах. И на черный день. Его может и не быть, а пока из за него все дни серые… Скучно! Уеду ка во Владивосток. Сам — пока не отправили казенным порядком… И работа заглохнет естественным образом. Ничем она им не поможет: ведь чтобы использовать такую возможность, надо иметь высокие цели, душевные силы, неудовлетворенность собой. А они бывают недовольны только окружающим; обстоятельствами, знакомыми, жизнью, правительством — чем угодно, но не собой. Ну и пусть гуляют. Как говорится, наука здесь бессильна...©

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вс 20 Апр 2014 - 21:40

Человек - это такая же фрактальность в восприятии мира. Человек получает некие базовые ракурсы, общие, самые важные для жизни в данном Временном фрактале, так называемая Плоть и ЭГО. Если он остается на этих базовых, стандартных потэнциалах, то он по собственной воле становится заложником, рабом этого Временного Фрактала. Т.е. исполнителем Системы, что люди и называют Судьбой, где все уже предначертано и вектора расставлены. Марионетка, кукла, клон. Узкий спектр мышления, так называемая ступорность этим и определяется, потому что ЭГО задействовано только на низшем уровне для выживания и исполнения. 80% человечества так и живут. Это их жизнь и это их выбор и Системе они именно такими и нужны, плывущие по Инерции Системы и не нарушающие Законов этой Инерции. Поток поддерживающий Хаос в его изначальном постоянстве. Их скорость мышления определяет и уклад и возможности мышления. Это люди без Души. Ведь именно Душа является тем ключиком к потаенной двери ЭГО, который позволяет задействовать ЭГО в его полном ракурсе скоростей мышления, а это и определяет собой, является главным условием широты мышления и перехода и взаимодействия с соседними фракталами данной Жизни, что уже может быть рассмотрено, как некий потэнциал свободы.
Что такое социум? Это стандарт стремлений, желаний, интересов, возможностей, свобод.
Как под линеечку. Этот синдром прекрасно наблюдается. Что такое выход из социума?
Это расширение сферы своих интересов , желаний, возможностей за счет увеличения скорости мышления. Социум уже кажется заторможенным, не понимающим, не воспринимающим, а так оно и есть, потому что социум и человек с высокой скоростью мышления живут в разных мирах в одном и том же мире. Но они видят только свою хрущовку изнутри, а ты видишь уже весь дом, далее двор, далее улицу, далее город - Систему. И расказывать им о том в каком доме или дворе они живут - совершенно безсмысленно, да и чревато последствиями со стороны социума. Они просто этого не поймут. А когда человек не понимает - он начинает злиться. Не от того что он не понимает, а оттого , что неведомое всегда вызывает страх, и поэтому надо ощетиниться и придать себе боевой окрас и позу, чтобы победить в себе страх. Инстинкт самосохранения. Как только наружу выползает инстинкт самосохранения - это первый признак человека социума и не более, какими бы высокими словесами человек себя не облагораживал и не придавал себе значимость, ученость, посвященность, приобщенность. Я этот синдром называю "ВИНОВЕН". Они не
наезжают и оскорбляют - они защищаются от неведомого матом, криком,
оскорблениями, спроваживанием в психушку, присылкой доктора по адресу. Они не разгоняются , а поэтому и не догоняют. Великий и могучий с двойным , а подчас и тройным смыслом слов.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Гость в Пн 19 Май 2014 - 22:22

Небольшой тест в понимании каждым из нас смысла жизни.
Приведу выдержку рассказа "Цирк доктора Лао" нынче хорошо забытого Чарльза Дж. Финнея, где главным персонажем является некий предсказатель.

Вдова, миссис Ховард Т. Кассан, пришла в цирк в легком платье и туфлях на низких каблуках и направилась прямо в шатер предсказателя будущего. Она заплатила за вход и уселась, намереваясь услышать свое будущее. Апполониус предупредил, что ее ждет разочарование.
- Не может быть, если только, конечно, вы расскажете мне правду, - твердо сказала миссис Кассан. - Меня особенно интересует, как скоро будет обнаружена нефть на моем участке в двадцать акров в Нью-Мехико.
- Никогда, - ответил провидец.
- Хорошо, ну а когда я опять выйду замуж?
- Никогда, - снова ответил провидец.
- Очень хорошо. Тогда, какой мужчина будет следующим в моей жизни?
- В вашей жизни больше не будет мужчин, - изрек провидец.
- Хорошо, тогда какой смысл в моем существовании, если я не разбогатею, не выйду замуж и не встречу больше ни одного мужчины?
- Не знаю, - признался провидец. - Я только читаю будущее, я не оцениваю его.
- Ну хорошо, я заплатила вам, расскажите мое будущее.
- Ваш завтрашний день будет таким же, как сегодняшний, а послезавтрашний ничем не отличится от позавчерашнего, - сказал Аполлониус. - Я вижу оставшиеся вам дни как череду спокойных, скучных часов. Вы не поедете путешествовать, и в голову вам не придут новые мысли. Вам не доведется пережить новых страстей. Вы станете старше, но не мудрее, строже, но не величественнее. У вас нет и не будет детей. Ни удача, сопутствовавшая вам в юности, ни простодушие, которое привлекало к вам мужчин, больше не придут на помощь, и вам больше не удастся завлечь ни одного из них. Люди будут навещать вас из сочувствия или из жалости, а не потому, что вы им интересны. Приходилось ли вам когда-нибудь видеть старый кукурузный стебель, пожухший, умирающий? Время от времени на него садятся птицы, даже не замечая, на что садятся. Это и есть вы. Я не могу понять, что за место отведено вам в этой жизни. Живое существо должно либо создавать, либо разрушать, в зависимости от его способностей и наклонностей, но вы, вы не делаете ни того, ни другого. Вы просто живете, мечтая о том, чтобы с вами случилось то, что с вами никогда не случалось. Иногда вы удивляетесь, почему молодежь, которую вы время от времени ругаете за воображаемые проступки, не слушает вас и старается избежать встречи с вами. Когда вы умрете, вас похоронят и забудут. Могильщики положат вас в цинковый гроб, тем самым на века опечатав вашу бесцельность. Ибо, оглядываясь на вашу жизнь, на добро и зло, совершенное вами, я с прискорбием заключаю, что вы могли вовсе не рождаться. Я не вижу смысла в вашем существовании. Я вижу лишь впустую убитое время.
- Вы, кажется, сказали, что не оцениваете жизнь, - съязвила миссис Кассан.
- Я не оцениваю, я просто удивляюсь. Теперь вы мечтаете о том, чтобы на вашем участке в двадцать акров в Нью-Мехико обнаружили нефтяное месторождение. Вы мечтаете о каком-то высоком темноволосом мужчине, который придет просить вашей руки. Но мужчина не придет, ни высокий, ни темноволосый, ни какой-либо еще. И все равно вы будете мечтать, даже несмотря на то, что я рассказал вам, мечтать часами - за шитьем, за болтовней, за прочими мелкими будничными делами, а Земля вращается - люди рождаются, растут, творят, болеют, умирают, а вы сидите, шьете, болтаете и мечтаете. А ведь у вас есть право голоса, и люди, голосующие подобно вам, могут изменить облик нашего мира. Есть что-то страшное в этой мысли. Но ваше личное мнение по какому бы то ни было поводу в этом мире абсолютно не имеет значения. Нет, я не могу понять, зачем вы существуете.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 25 Ноя 2014 - 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Вт 20 Май 2014 - 4:49

Да же данная пустая особа была нужной в этой системе, пусть не как метеорит, но все же, как песчинка в кладке мира, она с кем то встречалась и к ней кто то приходил, не может быть бессмысленно существование не одного живого существа, да же муравья в уровне того поля.
В общем мы может судить о том, что жизнь такого человека удручает и нам может быть дико в таком потоке прибывания, но кто мы и кто этот оракул и та особа мечтающая о не сбыточном в её жизни, проблематика в тупике её жажды, ведь для того чтобы осуществить данную жажду, маньяк создал бы все условия и воплотил, но дама лишь сидела на пятой точке и нечего не делала, она была не одержимой, этот поток тек только в её голове, как внутри неё, тем самым и стал для неё как стена не преодалимости и забор через который внешнее не может взаимодействовать с внутренним.
Прошу прощение что не развил полную картину, очень занят.

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вт 20 Май 2014 - 21:29

Одержимым быть не надо.Одержимость это крайность,это болезнь.Одержимость калечит.Запросы "туда" отправляются не за счет Одержимости чем бы то ни было.Одержимость это не Намерение,это безумно раскрученное Желание.А чем сильнее человек чего-то хочет,тем больше вероятность,что он этого не получит.
Ошибка в том, что вы не верно трактуете понятие ОДЕРЖИМОСТЬ. Каждая буква - это грань потэнции всего понятия. Читайте же буквицы, а не то, что утюжит по ушам социум. Мость, мощность по современному. ОДЕРЖИМОСТЬ - это надо трактовать, как пограничное состояние- предельное состояние контролируемое и направляемое потэнцией Монады для того чтобы трансформировать эту необузданность в Мощность, т.е. волевой всплеск. Т.е. окультуривание мощности.
Проще говоря окультуривание Силы Воли.
А что трактует социум? Залипание на некоей абстрактной идее, что обзывают желанием. Абсурд и извращение понятия.
Вы даже сами проанализируйте слова и вы поймете, что это совершенно разные проблемные поля "Намерение" и "Желание". НА МЕР ЕНИЕ - это семь раз отмерь и один раз отрежь. Аналогия полная. Т.е. ракурс жесточайшей аналитики и безошибочности.
Желание - ЖЕ ЛА ЕНИЕ. Жизненная необходимость продиктованная жизненными обстоятельствами провоцирующее на действие. Здесь явным образом приходит аналогия с ЛАНЬ. Надо быстро и немедленно, иначе мартышкин труд и трата ресурсов.
Разницу уловите! Намерение - это расчет и програмирование действий. Т.е. формулирование действий.
Желание же- это залп. И выстрелить надо во время и без проволочек, фактически не думая. Иначе осечка или пук.
Это можно сравнить с тиром. Намерение, вы видите мишень и тщательно выцеливаете именно десяточку. Желание - это мишень под названием "бегущий кабан". И здесь главное вовремя выстрелить и попасть.

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Ср 23 Июл 2014 - 1:38

И все равно вы будете мечтать, даже несмотря на то, что я рассказал вам, мечтать часами - за шитьем, за болтовней, за прочими мелкими будничными делами, а Земля вращается - люди рождаются, растут, творят, болеют, умирают, а вы сидите, шьете, болтаете и мечтаете. А ведь у вас есть право голоса, и люди, голосующие подобно вам, могут изменить облик нашего мира. Есть что-то страшное в этой мысли. Но ваше личное мнение по какому бы то ни было поводу в этом мире абсолютно не имеет значения. Нет, я не могу понять, зачем вы существуете.

Вот он , "замкнутый круг", "бег по кругу цирковой мышки", не ведущий никуда и ни к чему. Это ужасно, что люди этого не видят не осознают и не понимают своего ужаснейшего положения здесь на Земле. Так почему же этот , хрен его знает какой Черный Человек. Положит этому конец??? Я просто не понимаю того? Почему Система/Закон Допускает все это рабство??? Почему не распинать под ж..пу всех более менее пригодных человечков , не воостать против всего этого и не начать просто ЖИТЬ??? Почему эта несправедливость существует? Почему мы тут все , на этом форуме не можем сказть Фи этой Системе тут на Земле, тем самым дать Толчок остальным? Почему мы настолько малодушны, что думаем лишь только о себе? Мне стыдно и противно за себя лично, что я каждый день спокойно просыпаюсь , радуюсь жизни и Позволяю Всему этому БезЗаконию Быть, соглашаюсь с нынешними "чужими законами и правилами", соглашаюсь на рабство и подписываюсь тем самым под своим бессилием и никчемностью. Мне все равно, что будет здесь думать каждый-это его, сугубо личное право, я же со своей стороны "собираюсь на войну за Себя", за Право Быть Человеком и Начать Действительно Жить, а не существовать, по чужим правилам и придуманным  бесчеловечным законам. Я хочу  и Имею Право Жить!

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Ср 23 Июл 2014 - 3:46

Радость моя нарушения закона не происходит и то допустимое рабство, что вы озвучили это разрешенное явление.
Небыло бы единого небыло и всего и так же как и вас единой в себе содержащей множество, любая форма это заключенная энергия, желаете раствориться и уйти в резонанс и это позволено.
Так что пилить себя вам так же позволено и раскаиваться в беспомощности повлиять на процессы мира.
Если мы все вместе соеденимся в едином потоке это может дать слишком большой толчек и если единомышлие будет нарушено отклонением в сторону, всё пиши пропало рванет как атомная бомба.
Да же ваш пересуд допускаем впасть в рабство этих мыслей и они вас покоряют на определенное время, это похоже как инструмент для того, чтобы в себе выкопать больше пространства и очистить от лишнего при этом найти клад и увидеть тайное в себе в раскаяние растворяя тьму и рождая свет.
А теперь представте, кто из сих малых раскаился и признал свою некчемность, не кто, но все стучат пяткой в грудь и кричат о своем величии не призновая своего падения. Видимо лишь тем кто велик душой достоянно признать свою не полноценность и развиваться дальше и больше к высотам бесконечности.

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вт 29 Июл 2014 - 20:03

Социум может только исполнять. И все эти привязки, давление, опутывание, улавливания - это гораздо выше и сложнее, это ЗАКОН, как бы это странно не звучало. Социум рядовой инструмент Закона. И когда вы это поймете и примите и начнете в этом ракурсе анализировать и строить свои поступки, то сразу почувствуете, как ЗАКОН станет уже не ТЕНЬЮ социума, а станет ЯВЬЮ Бытия Сего. В чем и суть безошибочности принятия решений магами. Для них Закон СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. А Маг выступает ГЛАГОЛОМ при СУЩЕСТВИЕТЕЛЬНОМ. Глаголица - это именно магическое.
Вы чувствуете, что вся эта грязь и мразь социума не достойно даже снисхождения (частности), но вы подспудно же чувствуете, что за всем этим стоит Сила, Воля более могущественная и Властная, используя социум, как маску лицедея, т.е. подставляя социум во всей его красе, обнажая социум, раздевая социум. Краммысликус и уповает на Иисуса и Бога, потому что ничего иного он просто не может себе представить. А Закон, Принцып, Принцыпат для него пустой звук и ничего не говорят. А я удаляю и улыбаюсь. По меркам тоналя он прав и религиозники правы. Это тональное и другого просто не может быть в синдроматике порожденной Хаосом. В порождении Хаоса не может быть ЗАКОНА. Здесь фигурирует СИЛА, которую и называют Богом.
Но! Карикатурность положения в том, что какие тогда могут Небеса? Какие тогда могут быть Нагвальности и Высшие материи. Дальше Тоналя то хода нет. Все крыша, колпак, стены. Тогда что ж это за Бог? Египтяне были мудрыми и просто вышли из положения. Они сказали РА. "Р"- это высший аспект Бытия -Нагвальность. "А" - это Тональность. У них спросили: А Нижние миры Бытия Сего? А , О, сказали они. Отца оставляем , но для нисхождения в Нижние миры и властвования над Тональным аспектом давайте назначим СЫНА. Бог Отец будет Высшее и Тональ . Бог Сын будет Тональ и Нижние миры. РА АЗЪ. А Духи и Души. Блин , вы уже заманали. От этих умников и поумничать некогда даже. Все отвечать им приходится и придумывать. А ,О! Значит Дух это внешнее и вертикальное, ага пусть будет тогда "Е", А Душа - это внутреннее и горизонтальное. Так Ш уже есть, А.О. "М". И тогда у нас будет РА АЗЪ ЕМ. РАЗЪЕМ. Принцыпат обьединения, соединения, но слово какое-то странное.
А хай на него. Сами просили, а теперь сами и разбирайтесь. А давайте его завуалируем выражением "ЧЕРНАЯ ДЫРА". Принцыпат то тот же самый. И звучит загадочно. А давайте!. Так и порешили Египетские Жрецы. Но потомки то этого не знали. Потомки сказали, что "Черная Дыра должна иметь и выход, как и вход. Значит древние Жрецы Египта так ее обозвали "РА". Ну а остальное просто потерялось. Ну и хай на них. Пусть будет Отцом.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 24 Окт 2014 - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Ср 30 Июл 2014 - 10:43

Думала насчет Делателей и их Влияния и коррекции,мне кажется все люди представляют собой некую "сетку"взаимосвязи друг с другом, в заивисимости от место положения на Планете они имеют разный Потенциал воздействия друг на друга и во вне, совмещая или передвигая такие группы людей,можно создавать Разность Потенциалов на Планете, своеобразное эл.магнитное излучение, которое в определенной степени меняет людей и Место их пребывание. Даже само Место меняет "Заряд", прямо пропорционалтно воздействуя тем самым на самих же людей.Сближая или разводя "эту сетку"(людей), можно добиться разного воздействия ,как на людей "внутри сетки", так и на другие "сетки" в частности и в целом, то есть "тасуя положение" людей идет их взаимосвязь и выравнивание по той или иной "проблематике", люди не замечают даже этого, на подсознании совершают Огромную Работу, воздействую на себя и на всю Планету в Целом. При этом люди ссорятся ,совершают нелепые поступки и порой не задумываются, что нарушая эту сеть ,разрушают  все , а так же себя этим, слаженное действие залог успеха ,как каждого человека , так и всей Планеты в целом. С другой стороны , стоит только изменить "заряд" одного человечка в этой Сети,как тут же происходит цепная реакция во всей "Сети" и все, "волей -не волей", начинают трансформацию, под условия,имеено этого ,чего то нового, совершенствую все новые Грани в Себе.

Последний раз редактировалось: Лотта (Ср 30 Июл 2014 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Ср 30 Июл 2014 - 10:44

Раньше я рассматривала поступки людей и отделяла их( поступки) от самих людей, понимая, что люди как бы и не при чем, но все же продолжала злиться, не смотря ни на что, "срабатывала защитная реакция  моего  уровня развития", которая и давала такой эффект,можно сравнить это с "голой физикой , без расширения в любви", недавно пришло именно Расширение этого понятия, можно сказать "прочувствования" этого всего, в итоге получилась забавная "картинка" когда сами люди отдельно, а "насаживаемая на них ситуация", для совершения тех или иных действий ,отдельно и тут важно Уловить это разделение и отделить одно от другого, тогда человек , словно живой отделяется "от ситуации", тем самым словно приветствуя тебя-твое понимание всего  этого и уже происходит какое то необъяснимое общение, которое дает не то что примерение, а единение между друг другом и как следствие "проблема" уходит сама по себе( своеобразные Пересмотр) то есть, когда смотришь на все это из вне, человек отдельно, ситуация отдельно, ты отдельно и Самая Главная Часть тебя тоже отдельно, именно Она и Делает весь этот Пересмотр, она и ПриМИРяет( уместно наверное будет и такое понятие, как Мера Понимания тебя и Мира) тебя со всем, со Всем Миром вокруг, возможно это (именно для меня)самая Важная часть Пересмотра.( хочется надеяться, что кто то прочтет и поймет хоть немногое из этого, ведь тогда взгляд на все станет совсем другим и все ситуации в мире предстанут в своем ином ракурсе, придет Чувствованнное Понимание, которое есть шаг к Осознания и Осмыслению всего)

ЛОТ - Лотта
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: