Мельничные жернова Системы

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мельничные жернова Системы

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ в Сб 8 Дек 2012 - 22:33

Это прекрасный образ "Мельница". Я нигде еще не встречал именно этой полноты восприятия. Даже в священных письменах подано частично, как некое чистилище, отделяющее плевела от зерен. Бледненько. А потому и не было возможности развернуть всю палитру в этакую единую картину Бытия Сиего.
Урожай! Созрел Урожай. И что с ним делать? Далее возможно только консервация( хранение) или переработка. Но энергетический потэнциал этого урожая уникален.
Падший Ангел. Тот кто взял на себя обязанности по переработке урожая. Да он Ангел, но он же должен быть и низвергнутым с Ангельских высот, чтобы иметь возможность творить. Но он не может творить, потому что у него нет материала, материальности. Но материал есть у Дьявола. СатанатаС должен пасть, чтобы осуществить проэкт мельницы, договорившись о сотрудничестве с Дьяволом. Это как строитель должен взять глину, слепить и обжечь кирпич и построить здание, которое отнюдь не будет принадлежать ему, а будет Дьявольская принадлежность. Опять же должны быть созданы строители, которые имеют теже возможности, что и СатанатаС , взаимодействовать и с Дьявольским ( материя, кирпич) и с Господним ( урожай, зерно). Универсальная сущность. Нужен проэкт, нужно место реализации, нужна материальность, нужны поставщики и заказчики.
Фактически СатанатаС выступает от лица всех и перед всеми, он Мельник, который заведует и кирпичами от Дьявола и зерном от Господа и строителями и подсобниками от себя, решая проблемы и Дьявола и Господа. Но чтобы Мельница крутилась без остановки нужен поток, льющийся на колесо Инерции Мельницы (Системы). И здесь не правильно говорить о колесе, а вернее будет говорить о Турбине - "Черной Дыре". Входящий Поток падает на лопости Турбины, заставляя ее вращаться с постоянной скоростью ( Инерция Системы), а по выходе попадает в жернова и перемалывается в продукт, отправляемый уже на новый круг Бытия. Голова Змеи пожирающая свой хвост - это Система - Мельница существующая в Лоне "Черной Дыры", которую эта же Система -Мельница и сотворила. Это для нашего восприятия это Поток чего-то там, потому что наше восприятие весьма специфическое. А для Вселенной - это созревший урожай чего-то там.
Мы говорим энтропийный Поток.

Последний раз редактировалось: ERYTRYEC (Сб 10 Дек 2016 - 17:14), всего редактировалось 5 раз(а)

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
" А2КАТ САТАНАТАС "
ДЭФИС:
"ДАБЛИН-Ю"
УСТАВ:
" 23.31.48.49.83.84.29.91 "
ЭРИТРИЕЦ
Admin

Очки : 850
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : *Ореховск*

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мельничные жернова Системы

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 9 Дек 2012 - 11:05

Black_Barty пишет:Так в том то и дело, что они часть системы, хоть и бессознательно. Но есть ли такие, кто сознательно вышел из неё? Кто самодостаточен и независим от всего?
Это, опять же, в каком ракурсе вы этот момент хотите рассмотреть. Блэйк, это ведь не масса, как людям хотят повесить на уши. Исходите из пирамидальности. Шесть уровней человеческих. И только седьмой уровень уже может себя причислить к нечеловеческим. И эти все уровни, или вернее будет "Проблемные Поля", и определяют степень зависимости от Системы. Здесь ведь проблема не в Системе, а именно в людях. В какой степени ты можешь взаимодействовать с Системой. Седьмой уровень - это уже партнерство, паритет. Т.е. люди этого уровня - это уже по типу самостоятельные системки. Или это не правильно по жизни?! Не Система решает, кто и что, а люди сами должны СТАТЬ.
И этот момент тоже ведь не противоречит и не ущемляет ничьих прав. Хочешь, значит со стороны Системы никогда препятствий не было. Проблема лишь в том - а можешь ли, чтобы не полыхнуть соприкоснувшись с этой МАХИНОЙ. Для этого нужно самому стать такой же махинкой. Потэнциальность и самодостаточность. Потому и эти прибамбасы с уровнями и их разделениями. Именно переход на новый уровень Бытия, а не независимость от Системы. Это уже школа в Системе и последующее высшее образование. А в песочнице это масса, Системное рабство. Здесь никто и никого не спрашивает: А хочешь ли ты...? Надо ! Не умеешь научим, не хочешь заставим. Это не армейский принцып, а именно принцып в отношении всей песочницы, чтобы они про себя там не мнили. Смотрите на армейские принцыпы и устав! И не ошибетесь. Чем выше , тем больше власти и свободы. Но заметьте, не независимости. Пока ты в строю естественно, пока тебя не списали в оставку за недееспособностью. На пенсию так сказать отправили. Там да. Все ведь тоже самое!
Я ведь не рассуждаю в отношении социума. Я рисую глобальную картину Бытия Сиего. За социум вообще речи не ведется. Рядовой состав. И обратите внимание на контрактников. Это уже особая категория, которая на службе у Системы.
То что вверху - то и в низу. Возник вопрос - ищите аналогию и переводите в высшие категории. И никакой ошибки.
В предыдущем посте я дал вид извнутри социума. Сейчас я даю вид извне социума. Вот посмотрите в армии дедовство среди песочницы. А по жизни вот эти правители, бизнесмены, президенты сартиров. Это все таже песочница. И воюют они только за собственные права, а не людей. Дедовские разборки.

Последний раз редактировалось: erytryec (Чт 26 Ноя 2015 - 19:28), всего редактировалось 4 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Гость в Вс 30 Дек 2012 - 15:23

"Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.
Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. - А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Только судя по действиям Орла видящий может сказать, чего Орел хочет. Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.
По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.
---------------------
- Эманации Орла всегда собраны в пучки, - говорил дон Хуан. - Древние видящие назвали эти пучки большими полосами эманаций. На самом деле они не очень-то похожи на полосы, однако название это за ними так и закрепилось.
Например, существует неизмеримо огромный пучок, образующий органические существа. Эманации органической полосы обладают особым качеством. Я бы сказал, что они - пушистые. Он прозрачны и светятся собственным светом, в них есть некая специфическая энергия. Они осознают и активно движутся. Вот почему все органические существа наполнены особенной сжигающей энергией. Другие эманации - темнее и не так пушисты. В некоторых вообще нет света и они непрозрачны по качеству.
- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что внутри коконов всех органических существ - одни и те же эманации? - спросил я.
- Нет. Этого я в виду не имею. На самом деле все не так просто, хотя все органические существа и относятся к одной и той же полосе. Представь себе широчайшую полосу светящихся волокон - бесконечных светящихся нитей. Органические существа - пузыри, возникающие вокруг отдельных групп этих волокон. Теперь представь, что в пределах этой полосы органической жизни некоторые пузыри формируются вокруг волокон, проходящих в середине полосы. Другие пузыри формируются ближе к краям. Полоса эта достаточно широка для того, чтобы совершенно свободно вместить в себя все виды органических существ. При таком размещении в тех пузырях, которые расположены по краям полосы, нет эманаций, проходящих вдоль ее середины. Эти эманации есть только в пузырях, расположенных в центре полосы. Однако в последних отсутствуют эманации, принадлежащие краям полосы.
- Как ты теперь понимаешь, эманации всех органических существ относятся к одной и той же полосе, однако видящие видят: в пределах этой полосы встречаются самые разнообразные существа.
- А много ли существует больших полос? - спросил я.
- Им нет числа, их столько, сколько может вместить в себя бесконечность, - ответил он. - Однако на земле, как обнаружили видящие, их насчитывается сорок восемь.
- Что это значит дон Хуан?
- Для видящего это значит, что на земле присутствует сорок восемь типов организации, сорок восемь блоков или структур. Одной из этих структур является органическая жизнь.
- Получается, есть сорок семь типов неорганической жизни?
- Нет, вовсе нет. Древние видящие насчитали семь полос, производящих неорганические пузыри осознания. Иначе говоря, существует сорок полос, формирующих пузыри, не обладающие осознанием. Эти полосы генерируют только организацию.
- Ты представь себе, что большие полосы - как деревья. Все они дают плоды, то есть на всех образуются некие резервуары, содержащие в себе эманации. Но съедобны плоды лишь восьми из деревьев. Эти плоды - пузыри осознания. Плоды семи из деревьев - сухие и неприятные на вкус, хотя в принципе их можно есть. И только на одном из деревьев произрастают по-настоящему сочные и питательные фрукты.
Дон Хуан засмеялся и сказал, что в своей аналогии он принял точку зрения Орла, для которого органические пузыри осознания являются самыми лакомыми кусками.
- Чем обусловлено то, что именно эти восемь полос формируют осознание? - спросил я.
- Орел порождает осознание посредством своих эманаций, - ответил дон Хуан.
Его ответ заставил меня вступить в спор. Я сказал, что "Орел порождает осознание посредством своих эманаций" звучит так же, как "Бог порождает жизнь посредством своей любви". Типичное для человека религиозного утверждение; однако сказать так - значит ничего не сказать.
- В основе этих двух утверждений лежат две различные точки зрения, - сказал дон Хуан. - Хотя я думаю, что оба они - об одном. Разница - в том, что видящий видит, как Орел порождает осознание посредством своих эманаций, а человек религиозный не видит, как Бог порождает жизнь посредством своей любви.
И он рассказал, что Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки эти обладают особым свойством: они позволяют видящему воспринимать оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на цвет света уличных фонарей.
Цвет второго пучка - персиковый. Он подобен цвету желтых неоновых ламп. Третий пучок - янтарного цвета, подобного цвету чистого меда.
- Таким образом, когда видящий видит, как Орел порождает осознание, он видит цвет, - продолжал дон Хуан. - Люди религиозные не видят Господней любви. А если бы видели, то знали бы - она либо розовая, либо персикового цвета, либо цвета янтаря.
- Человек, например, относится к янтарному пучку. Впрочем, к этому пучку относятся и другие существа.
Меня заинтересовало, какие еще существа относятся к тому же пучку, что и человек.
- Подобные детали тебе придется выяснять самостоятельно с помощью собственного видения, - сказал дон Хуан. - Если я тебе об этом расскажу, ты просто сделаешь это одним из пунктов очередного инвентарного списка, что вряд ли будет иметь смысл. Я скажу тебе лишь одно: это будет самое захватывающее занятие твоей жизни.
- А розовый и персиковый пучки встречаются в людях? - спросил я.
- Нет, никогда. Эти пучки принадлежат другим живым существам. Я был готов задать следующий вопрос, но он остановил меня резким движением руки. Потом он погрузился в размышление. Довольно долго мы сидели в молчании.
- Я уже говорил тебе, что светимость осознания человека имеет цвета, - наконец произнес он. - Но я не сказал тебе тогда, поскольку мы еще до этого не дошли, что речь идет не о цветах, а об оттенках янтарного цвета.
- В пределах янтарного пучка осознания присутствует бесконечное множество слабых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания. Самые распространенные из них - розовато-янтарный и зеленовато-янтарный. Довольно часто встречается голубовато-янтарный. А вот чистый янтарный цвет - огромная редкость." ©

Гость
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Чт 3 Янв 2013 - 20:33

Black_Barty пишет:Про круговорот в Системе я понял,я говорил о другом=) Что будет с этими завершенными Людьми,с Демонами,с Ангелами,когда не будет этой Системы,если мир схлопнется обратно?
А как вы это себе представляете - схлопнуть устойчивое равновесие. Мир можно только изменить извнутри, его можно реконструировать наружно. Но устойчивое равновесие вы можете расшатать, разболтать трансформируя и моделируя в пределах (Закон Постоянства Хаоса), но ни разрушить, ни схлопнуть вы уже его не сможете. Он все равно вернется назад к устойчивому равновесию. А как это будет обзываться, уже не играет никакой роли. Хоть Ничто, хоть Все, хоть Нечто, хоть ни то ни се. Дело сделано не делаясь и отпечатки прошлого уничтожены.
Я же говорил про этот феномен. У каждого действия есть начало и конец. Без вопросов. Значит действие началось и вот оно приходит к своему закономерному концу, завершению. Это по вашему схлопывание. Если бы все оставалось так как есть , то так бы все и происходило. Мир бы начинался, доходил до конца и завершался. И пришлось бы постоянно его начинать и приходить к завершению. Начинать и приходить к завершению. Цикл завершается. А проблема ведь решена весьма оригинально. Анигилируется начало. Цикл приходит к своему завершению, т.е. к началу цикла , а его нет. Но цикл то должен быть завершен в начале, которого нет. Вот и получается , что конец должен сам стать началом. Закон сохранения энергий. А став началом конец уже запускает новый цикл. Круг замкнулся.Вечно падающий лист по Кастанеде.
Круг, щелк и новый круг без начала. Поэтому я и говорил на ФФ, что мы живем в третичности и никогда не узнаем , как все начиналось, потому что его нет начала , оно анигилировано. Конец - он же и начало. И вечный кайф! Ад - он же и Рай. Зло - оно же и Добро.Сила - она же и слабость. Черное - оно же и белое. Время - оно же и Пространство. Смерть - она же и Жизнь. И т.д. Парадигмы Мира.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 5 Авг 2013 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Black_Barty в Сб 16 Мар 2013 - 18:43

В каждой теме так или иначе затрагивается момент,который давно не дает покоя.Часто всё сводится к тому,что "Так решили...кому позволено...кому не позволено...они...они...они",т.е. те,кто стоят над остальными,уж не знаю каким словом их правильнее обозвать,Хозяева,Боги или кто-то еще,но всегда Они,имеющие власть,обладающие Силой,диктующие или же просто поддерживающие Порядок.Например вот "нажали кнопку и запустили генератор Хаоса",когда шла речь о Зоне Смерти,или когда "было позволено высадится на берег Мексики,потому как местные Маги слишком уж заигрались со звериной сутью человека".От всего этого складывается впечатление,что на высших уровнях царит полная линейность,где те или иные создания решают как все должно быть,и от подобной мысли ну вот аж зубы ломит,потому как абсурд выходит.Ведь даже среди богов Олимпа не было полного согласия,и эти боги не имели полной власти,и случались среди них перевороты и революции.И даже если взять Зону Смерти,в которой живем.Ведь они не могли напрямую воздействовать в этом мире,они выбирали избранных героев и наделяли особой Силой,своим благословением,или же действовали через подвластные им стихии.Так что здесь,в материальном мире более могущественны Полубоги,облаченные в плоть.
Вот и хочется понять этот аспект,который пока не могу сформулировать в конкретный лаконичный вопрос.Является ли власть тех,кто "решает и определяет" однозначной и незыблемой?Или быть может,чисто теоретически,к власти могут придти,ну допустим те самые Мертвые Маги,которым,как вы писали однажды удалось разорвать Человека Знания и силенки наестся?Ведь дело только в Силе?Кто сильнее,тот и устанавливает правила,диктует порядки.Как например в Библии Вампиров,где Познавший Кровь сотворил империю безумия и насилия.Сам-то он не был дураком,потому как смог дойти до сути,смог именно Познать Кровь,но для остальных он просто устелил другую дорогу,иной путь познания,не морали и пустой нравственности,но открытого зверства и насилия.И для них в этом действительно не было никакой разницы,ведь ни на одном пути они не продвинулись ни на шаг,ни живя по выдуманному этикету,ни проливая реки крови.Они не учились,а просто предавались слабости и глупости.
Иначе говоря,в моем представлении актуальна фраза:"Ничто не истина,всё дозволенно",сказанная одним из предводителей восточных Ассассинов.В Мире есть только Сила,безликая,а значит неимеющая ограничений и рамок,не имеющая предпочтений,и потому все те,кто решает и устанавливает правила,лишь временный и субъективный фактор.

Black_Barty
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 17 Мар 2013 - 11:29

Black_Barty пишет:когда "было позволено высадится на берег Мексики,потому как местные Маги слишком уж заигрались со звериной сутью человека".
Блэйк, вы постоянно и систематически пытаетесь рассматривать все проблемы с позицый рядовой бытовухи, линейной бытовухи. Но так вы никуда не попадете и вас никуда не допустят просто, потому что мысли определяют суть. А вы со своими заморочками в голове и выглядите , как линейный хищник.
А у вас не возникала в голове мысль, что подобное тянется к подобному!? Типа хищники собрались вместе, чтобы порвать краснокожих Атлантоидов и установить совместную гегемонию над континентом.
Блэйк, там было предательство, а не захват. Неужели вы так наивно полагаете, что Америку открыли только в 16 веке и никто про нее ничего не знал! Знали и торговали испокон веков Гесперийцы. Испанские фрески поищите. И сравните их с индейскими.
Обыкновенная война Магов с элементами предательства. И атлантоиды ее проиграли. Значит фигней начали заниматься. И все проблемы! Значит евреи - пришельцы - космичи оказались сильнее.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 5 Авг 2013 - 14:01), всего редактировалось 3 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Каста НеДа и Библия.

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 17 Мар 2013 - 14:25

Black_Barty пишет:.Ведь даже среди богов Олимпа не было полного согласия,и эти боги не имели полной власти,и случались среди них перевороты и революции.И даже если взять Зону Смерти,в которой живем.Ведь они не могли напрямую воздействовать в этом мире,они выбирали избранных героев и наделяли особой Силой,своим благословением,или же действовали через подвластные им стихии.Так что здесь,в материальном мире более могущественны Полубоги,облаченные в плоть.
Вот и хочется понять этот аспект,который пока не могу сформулировать в конкретный лаконичный вопрос.Является ли власть тех,кто "решает и определяет" однозначной и незыблемой?.
Никто ведь и не пытался даже сопоставить практики дон Хуана и события описываемые в Библии. А досужему уму достаточно было бы прочесть главу "Арендатор", чтобы мысли завертелись вокруг второй главы Библии. Бог создал Адама, как свое подобие. Для Магов это плевое дело создание своего двойника в третьем внимании. И дон Хуан конкретнее некуда утверждает, что этот двойник такой же РЕАЛЬНЫЙ, как и сам Маг. Далее Бог усыпляет Адама и из уже его ребра творит женщину. Арендатор ведь и предстает у КК , и реальным мужчиной и реальной женщиной, но уже в первом внимании, т.е. в нашем мире. Осталась только одна проблема, разделить их, чтобы они зажили самостоятельной жизнью, независимой друг от друга, т.е. наделить их самостоятельным сознанием. А это уже прорегатива , так называемого Змия. Если исходить из теории КК, то Змий указал им не на яблоко познания добра и зла, а наделил их самостоятельным сознанием. И они уже могли встретиться и ощущать друг друга , как совершенно разные сущности, а не фантомы кого-то; Дух и Душа, в Принцыпате то одно и тоже.
И кто отважится возразить и привести контраргументы, что Учение дона Хуана - это не та же самая  религия, что подана в Библии специфическим способом?! И уже читая Библию и сверяя события описанные в ней с практиками описанными у КК, налицо выступает абсолютная идэнтичность. Единственная проблема - это стиль и язык изложения. Все остальное тоже самое. Что такое ветхозаветный исход? Кастанеда ведь конкретно говорит, что новая волна Магии отделилась от древней Магии, но является продуктом древней Магии. Но они не странствовали сорок лет по пустыне, а добирались сквозь пространство до нашего мира, обосновавшись в нем. Иисус Навин принявший эстафету и является тем Нагвалем. Только он переступил врата нашего мира, а все остальные Нагвали новой волны остались там, в тех мирах. Или это не соответствует КК? И все Маги уходят именно в те миры. Их могил вы здесь не найдете.
Блэйк, как вам такой ответ?!
Поэтому я и заострял много раз внимание на том аспекте, что древняя религия и нонешняя религия - это совершенно разные существительные, которые не имеют ничего общего друг с другом.
И сущность Иисуса новозаветного уже становится совершенно конкретной личностью, без намека даже на святость мнимую. Это аналогия Карлоса. Только у КК он бросается в пропасть, а в новом завете он распят. Но сути это не меняет. Одно и тоже действо за которым скрыта тайная суть. Карлос должен прыгнуть в пропасть и Иисус должен быть распят. И там и тут рядом должен присутствовать НАГВАЛЬ - дон Хуан и Иуда Искариот. Или у вас еще есть сомнения, что Иуда Искариот - это не НАгваль для Иисуса, который хранит древние книги и свитки, т.е. знания и кормит и поит своих учеников. И учеников у Нагваля должно быть кратным 4 - 16 или 12 или 8. И так же , как и у Кастанеды Иисус возвращается к своим ученикам, и дает наставления на будущее , а сам уходит от них с ла Гордой - Марией Магдолиной.
Я как то на ФФ провоцировал ДокторК, утверждая , что и Иисус и Иуда были Левитами - Нагвалями. А в личке ему скинул, что это сказано у Карлоса Кастанеды. Под плинтус я просачивался конкретно от его мне наущения и пожелания лечиться немедленно.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 5 Авг 2013 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Карамыслус в Вс 17 Мар 2013 - 16:46

Black_Barty пишет:
Иначе говоря,в моем представлении актуальна фраза:"Ничто не истина,всё дозволенно",сказанная одним из предводителей восточных Ассассинов.В Мире есть только Сила,безликая,а значит неимеющая ограничений и рамок,не имеющая предпочтений,и потому все те,кто решает и устанавливает правила,лишь временный и субъективный фактор.
Как Сила может быть безликой? Что это за сила тогда, если ее никак не определить и никак не охарактеризовать - к чему такую силу применишь?
Представьте себе какими великими знаниями обладали древние астрологи, если под каждую Планету, Созвездие, Галактику было ясное понимание их действия, их Силы, их специфики. Где каждое космическое тело, как огромный магнит в сочетании с влияниями других тел, делают себе подобными тех, кто сам ходит под ними, под разными Силами. А у каждой Силы свое пророчество, предначертания, пути судьбы уготованы для того и тех, кто ходит под ними.
Это гигантская партия в шахматы, где в самом примитивном виде понимания присутствуют только белые и черные, а на самом деле все цвета радуги, их альянсы. И в каждом Фрактале Жизни их разные сочетания, история, правила и виды взаимодействия. Каждое сочетание цветов, каждый ихний узор стремится быть определяющим. Как если бы ваши начальники, например, на работе, обладая разными характерами, создавали совершенно различную атмосферу для деятельности, не смотря на то, что пользовались бы похожими методиками управления. Тогда бы вам была огромная разница, кто же будет все-таки начальником или просто авторитетом в коллективе, распространяя свое влияние и дух на все окружение.
Единый мировой порядок - это моноТОНнейшее представление о жизни, если не дополняется пониманием всего спектра. Например звуков... как единая звуковая дорожка, может проигрывать совершенно разную музыку. А когда вам говорят, что все по Воле Порядка и Силы, а вы почему-то понимаете это монотонно, то вам становится до балды какой же Лик у этой Силы. Какая у Неё Мораль и какой Нрав. МорАль. Мера Мары.
Сила потому и Сила, что сочетание звуков или цветов оказывает ВЛИЯНИЕ. Если же вы считаете, что вам все дозволено, то это похоже на крайнюю степень бессилия, когда вместо того чтобы сыграть нужную мелодию вы произвольно и безнравственно и аморально долбаете по всем струнам как заблагорассудится, дозволяя себе такую роскошь. Что же это за сила? Вы можете так очень сильно долбать по этим струнам, а толку?
Вы считаете, что тот кто сильней, тот и устанавливает порядки. А все наоборот. Тот кто обладает сильным влиянием порядка (гармонии, узора), тому и есть что устанавливать, а не просто наслаждаться вседозволенностью. Если же в вас нет знания собственного узора, то для этого и существуют техники подобные остановке внутреннего диалога, чтобы обрести единство с той Силой, которая будет наиболее подобна вашей внутренней сущности или тому, что вы с этой сущностью сделали во время подготовки и очищения.
Но несмотря на то, что аналогия была проведена с шахматной партией, полной победы никогда не случается. Ставится мат. Но хотят того победители или нет, они обретают в себе свойства проигравших; свойства эти сначала в латентном состоянии находятся, но после, как правило, самими же победителями, вернее их потомками начинают постепенно реабилитироваться и даже превозносится с подачи бывших проигравших в том числе. Так работает цикличность. Цикл Один, Порядок Один, но всегда разный. Если ничего не является для тебя истинно ценным, то тебе должно быть все равно по чьей указке действовать и какой судьбой жить. Выбирайте.

Карамыслус
Гость

Сообщение  Black_Barty в Вс 17 Мар 2013 - 18:13

карамыслус пишет:
Как Сила может быть безликой? Что это за сила тогда, если ее никак не определить и никак не охарактеризовать - к чему такую силу применишь?
Определить и охарактеризовать можно проявления Силы,но не саму её суть.Сила это то,с чем можно взаимодействовать,что можно накапливать и использовать в том или ином направлении.
Пример с музыкой удачен,но я не имел ввиду то,что просто бить по струнам как левая нога захочет.Взять например телевидение,наиболее популярные каналы.Там крутится попса вроде голубого огонька и т.п.,где речь идет о любви - "Все будет хорошо" от Верки Сердючки.Это преобладает в средствах массовой информации,хотя по вкусу далеко не всем.И на голубом огоньке например никогда не выступит Люмен или Алиса,потому как по формату не подходят,это не приемлемо для масс.Но тем не менее такое направление имеет место быть,такая музыка звучит и пользуется спросом.И чисто теоретически,при определенных обстоятельствах подобный репертуар мог бы стать национальным,если бы поклонники такого творчества преобладали в обществе.Вот что я хочу понять,такая ли ситуация складывается Там,на "Олимпе"?Я эту тему уже поднимал тут,на форуме,но либо я не верно излагаю суть вопроса,либо Эритриец не хочет (или нельзя) об этом говорить.Вот совсем свежий пример,когда Наталь завела речь о Пересмотре,было сказано:"Кто таких допустит к Пересмотру?",но ведь дело не в том,чтобы запретить или позволить,а в том,что они просто на это не способны.Так что же,это просто стиль изложения такой,или же есть те,кто контролирует доступ к тем или иным сферам Магии?Если так,то мне хочется понять,является ли авторитет этих Групп абсолютным и неприкосновенным,или же при определенных обстоятельствах их Система потерпит крах?пусть даже не в глобальном смысле,а в каких то частных ситуациях,где процесс выйдет из под их контроля,в пользу другой группы лиц,или особо одаренного одиночки.Хочу узнать не потому,что мну себя каким-то будущим революционером,а просто чтобы понять,обрисовать себе общую картину.
Возможно подобная идея мне не дает покоя потому,что в свое время намозолили мозги религиозники со своим:"Пути господни неисповедимы" и "На все воля божья",что есть одна абсолютная власть,вопреки которой никто ничего сделать не может.А это очень неправдоподобно.Ведь и Эритриец учил,что искать нужно подобное здесь,и уже отталкиваясь строит представления о том,что Там.А здесь нет абсолютной власти,всё течет и меняется.
В другой теме я это рассматривал на примере Океана и кораблей.Есть официальная власть,которая выдает капитанам купчие на корабли,они определят кого выпустить в море,а кого нет.Но ведь эта система искусственная.Само море и ветер никаких ограничений не ставят,им без разницы,есть ли у капитана разрешение таможни или нет.Справишься - плыви.Именно в этом смысле Сила является безликой,или вернее сказать Безличностной,не имеющей субъективных приоритетов.И каждый сам,по своему усмотрению использует ветер и море,кто рыбачит,кто при короле служит,кто разбоем промышляет,кто грузы и пассажиров перевозит - морю наплевать.А вот имеющие Силу и власть уже устанавливают свои порядки,требуют налоги и пошлины,требуют соблюдения установленных ими правил.Но власть их небезупречна.И в тех или иных ситуациях победителями выходят частные лица,отправили на дно сторожевое судно и похоронили навеки под толщей темных вод.В этом пересечении они оказались более умелыми,более искусно использовали Силу (ветер и море),и пусть на престоле остался всё тот же король,но им до этого дела нет,ибо Здесь и сейчас Сила на их стороне,они располагают преимуществом.

Black_Barty
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 17 Мар 2013 - 20:21

карамыслус пишет:
Но несмотря на то, что аналогия была проведена с шахматной партией, полной победы никогда не случается. Ставится мат. Но хотят того победители или нет, они обретают в себе свойства проигравших; свойства эти сначала в латентном состоянии находятся, но после, как правило, самими же победителями, вернее их потомками начинают постепенно реабилитироваться и даже превозносится с подачи бывших проигравших в том числе. Так работает цикличность. Цикл Один, Порядок Один, но всегда разный. Если ничего не является для тебя истинно ценным, то тебе должно быть все равно по чьей указке действовать и какой судьбой жить. Выбирайте.
Я попытаюсь обьяснить в чем вы не правы, на образе шахматной доски. А заодно и ответить Блэйку.
Шахматная доска - это не плоская доска с клеточками- пределами со всех сторон, это Проблемное Поле. Можете оставить его горизонтально, можете поставить вертикально - сути Проблемного Поля она не поменяет. И именно ПРОБЛЕМА всеобщая распадается на 64 частные проблемки, как Разум распадается на Дурь на низнем уровне Реала. Это Проблема по своей сути, и это Разум по своей сути, но они уже обретают специфику в общей картине, находятся они в левом верхнем углу или в правом среднем уровне. Пазловая система единой Проблемы и единого Разума. И Единой Истины , которая в пазлах нижнего Реала уже превращается в 64 кристалика Лжи, совершенно не похожие друг на друга.
Это холст Истины и Силы. Но вырезав из него пазл - вы уже получите совершенно иную Силу, Дурь, Ложь. Вы никогда не поймете, что это всего лишь пазл единого, пока не увидите воочию это Единое Поле, "ЛЕГО" и определитесь с положением этого пазла в Партии. Для вас это будет Ложь, Дурь, Зло, фигня на палочке.
Никогда эта Партия не может быть закончена. Она будет продолжаться ВЕЧНО. Ни мата, ни пата, ни ничьей здесь не предусмотрено изначально. Приходит в мир Новая Идея и уже расстановка фигур на доске меняется полностью. Старые фигуры уходят, новые становятся на их место и это уже другая таже самая партия. Как вал прокатывается по доске и все уже новое. Но вы никогда не увидите , что все поменялось, потому что на доске, на каждой клетке вы будете видеть только то, что находится вокруг вас, в вашей клетке "проблемного поля. Нет короля или туры или офицера. Все едино, пока вы не притронитесь, не соприкоснетесь с какой -либо фигурой.
Только, образно говоря, взяв в руки фигуру, чтобы сделать очередной ход, вы воочию увидите что у вас в руках. Только войдя в фрактал-клетку Хозяина фрактала , можно увидеть с кем ты имеешь дело, т.е. при личной аудиенции. Но партия Играется и каждый знает свою роль и значимость, но этого не знает обыватель, рядой ЧЛЕН социума. Т.е. этого не знает никто, потому что всюду одни пешки, вокруг одна ПЕСОЧНИЦА. Потому что Партия играется в Третьем видении. Ходы делаются во втором видении. А результат проявляется в Реале. Потому, Блэйк, вы и видите, что Сила обезличена, сведена до сплошных пешек. А это не Сила , это следствие и результирующая позицыя от действия Силы. Вот они мол властвуют; правительства, бизнесмены, военные, политики и т.д. А они не властвуют. Это сама доска и клетки на ней;Германия, Россия, Украина, США, Франция,..... - ПРОБЛЕМНОЕ ПОЛЕ. На них играется партия и на их телах стоят пешки-игроки. А клетки вообще не в игре. У них нет Силы, а потому они хотят ее заиметь , а потому и вооружаются самими новейшими пукалками. Потому и орут и требуют :Свободы, Равенства, Братства - с пешками. Потому и религии опустили на свой уровень обывательщины, чтобы может быть через них хотя бы приобщиться к Великому действу - Партии.
Блэйк, здесь - то что вы видите своими глазами и воспринимаете органической частью мозга , нет Силы и Власти Высших. Здесь полная анархия. И мнимая сила и власть - это то, что вам навязали вот те, кто ноне у власти. Это их заслуги и сила. Вот этих, которых вы видите и лицезреете. Их никто не уполномачивал и не наделял их силой. Они сами так решили и смогли. Потому все  остальные были несостоятельными и дохлыми, еле шевелящимися. И они будут драться с любым и каждым за эту власть смертным боем. Песчинки в ПЕСОЧНИЦЕ возомнившие себя барханами, соорудившие себе бархан, бабку-рыбку и воссевшие на неё.
Вспомните КК. Только перейдя во второе внимание и повышенное восприятие он начинает что-то понимать и видеть конкретную движуху. И только в третьем внимании он видит конкретных действующих лиц. В первом внимании и он и вы и все видим только формы, штампы, плоти, большинство из которых просто исчезают даже во втором внимании, каким бы миллиардером или президентом клозета он не был. Это их Нижний Реал. И они здесь полные и абсолютные хозяева - всесильные и совершенное ничтожество одновременно. Это специфика Нижнего Реала, и это специфическая сила Нижнего Реала. И по другому быть не может и не будет по сценарию Вечной Партии Бытия Сего.
Поэтому если вы что-то увидели, то вы уже не в Нижнем Реале, а Выше его или Ниже его. И надо хватать и цепляться за это ногтями, и ловить это в свои ловушки, и приручать и делать партнером и свидетелем, который выведет хоть куда, хоть к черту на кулички, только бы получить возможность видеть, знать, воспринимать, БЫТЬ, а не существовать в виде формы - мячика, который пинают кому не лень. Вот даже придавив на психику: скажите Блэйк, какая вам разница - умрете вы завтра или в дряхлой старости, перебравшись с доски Нижнего Реала в доски гроба, таким же ничтожеством, как и все вокруг - деревянным. Амбицыи у вас есть в наличии, ЭГОизм?! Он ведь и нужен для рывка - жесткий ЭГОизм до цинизма, чтобы вырваться из этого анархаичного Нижнего Реала. Потом уже человек должен ЭГОизм проработать и привести его в соответствие с высшими планами и материями, трансформировав его в НАМЕРЕНИЕ. Намерение - это и есть окультуренный ЭГОизм, интеллектуальный ЭГОизм. Понимаете к чему я веду? Нижний Реал - это фрактал зарождения и приобретения силы , которая называется ЭГОизм, который в дальнейшей своей проработке на высших ступенях пирамиды Бытия Сего трансформируется в Изволение , а далее в Намерение.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Black_Barty в Пн 18 Мар 2013 - 21:32

Тут вы не совсем правы,я могу играть,когда имею к игре интерес.В колледже,в коллективе меня все видели как человека зачастую веселого и ветреного,остроумного с некоторой манией величия.И я таким и был,просто как-то переключался на другую волну и следовал за ней,просто чувствовал,что именно такой образ будет наиболее эффективен и уместен среди этих людей,в это время.И это было даже не притворство,а изменение,менялся склад ума,хотя какая-то часть будто продолжала наблюдать со стороны,замечая метаморфозы.Разумеется это я сейчас так всё расписал витиевато,на деле это было куда проще и естественней.Но такая игра не стабильна,это зачастую под влиянием порыва происходит,когда вот сейчас хочется быть таким-то и таким-то.Пожалуй как раз таки понятие Ритма будет уместно,когда улавливаешь волну и какое-то время следуешь за ней.
Здесь же ключевым фактором является именно понятие Воина.Человек может быть Игроком,но тем не менее не обладать достаточной дисциплиной,железной Волей,чтобы оставаться в роли столько,сколько необходимо,и чтобы принимать именно ту роль,которую нужно,манипулируя своими желаниями и интересами.
У КК этот момент подан как наличие "Маленького тирана",и та история,где дон Хуан рассказывал о своей работе в доме плантатора,когда его подстрелили.

Black_Barty
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 18 Мар 2013 - 22:37

Блэйк! Все это был один и тот же человек - Маг. И плантатор и тиран в доме и нагваль дона Хуана. Он его и пристреливал, он его и выхаживал, он его и закопал на поле, он его и оживил, когда дон Хуан отлежался свое в могиле - очистился. Я же вам говорил, что человек должен трижды умереть, чтобы СТАТЬ. Но Маги - это не простые смертные. Вспомните сколько раз умирал Карлос? И он умирал по полной. И его воскрешали в натуре. И вы чтоже свято верите, что Карлос не разбился , бросившись в пропасть? Он окунулся в черный туман Смерти. Но тело так и продолжало падать и упало в кусты на дне ущелья, которые его и поглотили. А сам он переселился в фантома, которого так усиленно его заставляли сотворить - двойника. Вся практика Перепросмотра и сновидений и направлена на создание этого двойника, в котором он должен оказаться после прыжка и СМЕРТИ. И здесь единственная проблема - это вспомнить себя, собрать себя в единое целое - МАГА. Чем он и занимался в последствии. Вы постоянно апеллируете к следствиям, усиленно не желая обращать свое внимание на Причину. Вот это все, что вы видите вокруг - это мир СЛЕДСТВИЙ, а потому и говорят: Мир Иллюзий и Теней. Здесь нет Правды. Правда в Причине. В Следствии только Ложь.
Блэйк, помните мои слова: Сотвори себя сам! Вот это оно и есть.
Первый этап - это пересмотр своего прошлого и очистка его от негатива. Здесь и сейчас.
Второй этап перевод своей самости во второе видение. Тело все еще остается здесь, но сам ты уже должен сотворить своего двойника там. Или это не явно подано? Не выход из тела, не ВТО, а ФАНТОМА.
Третий этап перевод своего Я во второе видение и наделение двойника твоим личным Я. Ставится стакан и в управляемом сновидении наполняется своим "Я". Типа загоняем джина в бутылку. Это выглядит , как молочного цвета мутная жидкость. Человек так и выглядит - мутным. Стакан накрывается крышкой. И ждем , когда джин не проковыряет себе выход в дне стакана. Обычно это трещинка, через которую начинает просачиваться ваше "Я". Берется хитрый клей с каплей крови и дно замазывается. И со временем этот клей начинает пениться, впитывая из вашего "Я" какую -то энергетику. А в стакане молочная муть начинает оседать. Пол стакана, треть стакана , на дне стакана. И тогда это сверкающее и чистое "Я" надо перелить в другой сосуд и во втором внимании выпить. А мутное , молочное "Я" первого стакана вылить в землю. Карлос отдал земле вот это мутную , молочную плоть. Но сам уже переселился в чистое и сверкающее "Я" - двойника во втором видении. Чистый и сверкающее Тело Мага.
Ученики ведь ему и сказали, что ты уже не тот, что был раньше , ты уже не наш. Но ты Нагваль!
Вот это называется ПЕРЕПРОСМОТР Мага. ПЕРЕ ПРОСМОТР. Переход в Видение глазами Мага.
Ну и чем по вашему занимаются вот эти спецы из ссылки?! Туристы.
Что делает Азазелло с Мастером и Маргаритой ?! Опять же пара. ( Карлос и ла Горда). Он переводит их во второе видение, а для этого они должны умереть телесно в этом мире. И будьте уверены, что хоронить их плоти никто не будет. Они испарятся, как и плоть Иисуса, сквозь плащаницу. Это закон.
Все привязки к Миру Иллюзий должны быть уничтожены. Назад дороги нет!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Black_Barty в Вс 24 Мар 2013 - 17:02

Все эти "Ключники","Хозяева" и прочие Силу имеющие,все они тоже были такими же формами жизни,как и люди,выходцы из Зоны Смерти?Или же они развивались по иным законам,в ином мире?Вспоминается отрывок из Вируса Тьмы:

"Итак, Веер Миров, раскрылся, и в каждом из его пластин-слоев или хронов началась своя эволюция, согласуясь с теми законами физики, которые определялись наборами физических констант. Во многих Мирах появилась жизнь, не во всех, но во многих, а в некоторых эволюция разума достигла такой стадии, когда носители интеллекта стали, по сути, Богами в своем хроне, ну или, скажем, сверхтворцами: я привык к термину — Владыки.
Никита шевельнулся.
— Я не понимаю, причем тут…
— Не торопись, поймешь, я еще не дошел до сути. И вот в одном из Миров Веера возник некто, сверхмогучее существо, могущество которого было настолько велико, что он нашел способы преодоления потенциального барьера, отделяющего слой от слоя, хрон-Мир от другого хрон-Мира, и мог путешествовать по Мирам, исследовать Веер. Все было бы ничего, если бы он, выражая свободу выбора, присущую каждому интеллекту, не преступил законов бытия Веера, выработанных Собором Владык. Отвергнув принципы, о которых я знаю только, что они более совершенны, чем земные добро и любовь, он вздумал вдруг изменить условия существования одного из хронов. Мир этот был пуст, то есть не имел живых существ, но… наш сверхинтеллект решил создать не что-нибудь, а… хаос! С большой буквы. То есть Абсолютный Хаос. " ©

Black_Barty
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 24 Мар 2013 - 18:04

А что именно у вас вызывает сомнения?! Владыки? И на чем они основаны?
Не надо только опускаться на позицыи карамыслуса, что владыки хотят его бедненького уесть, но перед этим откармливают, чтобы был жирненьким энергетически, как куренок бройлерный. Сам себя заказывает на обед - никто не имеет права отказать ему в этом удовольствии. И он уже предвкушая это сладостное действо, как его будут рвать и разрезать и поглощать, садомазохирует по полной в несказанном своем удовольствии. И он своего добьётся, в отличии от вас. Он по дурному целеустремлённый. Как - это уже другой вопрос.
Нарисуте петлю гестерезиса. Принцып необходимости идет вначале горизонтально, а потом плавно устремляется вверх. Принцып достаточности в начале плавно устремляется вверх до момента когда Принцып необходимости начинает подниматься, то Принцып Достаточности принимает горизонтальное положение. И там где-то вверху эти две ветви встречаются.
Нет разницы, все там - в общей точке будут, потому что это единое действо. Но по Принцыпу Достаточности поднимаются те, кто в последствии будут поднимать уже Принцып Необходимости вверх до своего уровня. И далее, поменявшись местами, Принцып Достаточности , как бы на своих уже плечах заставляет Принцып Необходимости расти вверх, превращаясь в Принцып Достаточности, а сам Принцып Достаточности становится несущим Принцыпом Необходимости, до поры , когда Принцып Достаточности в новых условиях достигнет своего максимума. И тогда уже сами поднимаются в энергетике до уровня всех. Восьмерка завершена.
Вот этот образ через петлю гестерезиса в полной мере характеризует весь процесс. Владыки должны быть. И они должны подняться сами за счет общей массы социума ( горизонталь Необходимости) , чтобы утвердившись и обретя Достаточность уже вытаскивать Социум до своего уровня и уже по инерции толкать его еще выше на своих плечах. На первичном этапе - да  это несправедливость. Но в общем видении проблемы эволюционирования - это НЕОБХОДИМОСТЬ. Тогда и было галопирующее рабство и феодализм и переход - капитализм. Но теперь то уже все Приехали. Или социум умнеет и начинает подниматься вверх сам. Или его просто заменят на более умных из других фракталов вейера. Беленьких, черненьких, желтеньких, красненьких.
Или это что-то невозможное для мозга. Но социум должен подняться и он поднимется до уровня Властелинов. Социуму дали коммунизм, принцып Властелинов. Затоптали. Проблемы социума! Кто делал революцию и с кем воевал весь социум?! Со своими же Властелинами.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Сб 4 Май 2013 - 15:23

Black_Barty пишет:Хочу понять,обусловлено ли это просто склонностями нашей натуры,или есть конкретные отличия в практике?Вот например Черт в своем семинаре говорил очень многое из того,о чем рассказывали и вы,но опять же у него краеугольным была эта "любовь",та самая,о которой без умолку твердит Нинас.Он так же рассказывал о становлении человека,о формировании тела сновидений и других эзотерических аспектах,да еще и ссылался на Знающих Мастеров.
Блэйк, понравится вам мой ответ , не понравится - вам решать и принимать на себя ответственность.
Но вспомните слова дона Хуана, когда он показал Кастанеде "Образ Человеческий" и смеялся над ним , что он такой ватный и легковнушаемый. Он ему открытым текстом сказал, что ты тупо индульгируешь.
А индульгирование - это основа тоналя. Блэйк: любовь = инстинкты,чувства,эмоции-индульгирование.
Она нужна эта любовь и оно нужно это индульгирование, чтобы не прекратился род человеческий. Что сказано в Библии? Плодитесь и размножайтесь, а значит любите друг друга. Блэйк, но сновидения и магия и колдовство при чем здесь? Кролики, так любитесь хоть затрахайтесь в усмерть. Но Путь!!!!!
Как он может быть связан с плодитесь и размножайтесь?!
Так что этот ваш черт? Христианский проповедник, который далее тоналя никуда не может выйти со своей любовью. А все , что он говорит галимый копирайт, иллюзии и индульгирование. И в церковь на колени, лбом гвозди забивать в позе рачкомс. Он ( черт) не знает, что такое энергии и что такое Сила. Он их никогда не видел и не ощущал этого блаженного Страха. Страха , Блэйк, а не любви. Не того животного страха кроликов плодящихся, а блаженство купания в Страхе, в Силе. Эйфории. Тоже ведь индульгирование. Любование стороннего наблюдателя за Величием Силы, естественно зависть.
Я не против любви; к родителям, к женщине, к детям, к высшей сущности. Хотя к высшей сущности лучше испытывать зависть. Хоть подстегивает это индульгирование к развитию. Но ОС, колдовство, магия. Каким хреном там могут прилепиться? Ага, ритуал поклонения священному фалосу, чтобы наделил силой. Ну так же получается?! И вы меня извините, может буду резок в суждении, но когда мужик бакланит о любви к ближнему и толерантности и терпимости - то у меня непроизвольно возникает мысль о пидарастии, т.е. женоподобии.
Блэйк, алкоголизм - это любовь. Наркомания - это любовь. Пожрать - это любовь. Власть - это любовь. Бабло - это любовь. Сэкс по телефону - это любовь. Сэкс на подоконнике - это любовь. Политика - это любовь. Религия - это любовь. А теперь соберите это все в кучу и повесьте мысленно на себя, в себя. Вы где там окажетесь? Правильно, что рядом с жопой. А любви хочется, хоть такой, извращенной. Но человека то нет! А должен быть отпративность со всем этим, потому что создается бешенный потэнциал. Обретается сумасшедшая Сила. Не в любви, а в отношении любви. Вообще вычеркнуть ее из списков живущих - это такой же пипец. А вот поставить ее на свое место и создать тандэм, катамаран под одним парусом - вот это полный пипец всем. А потому и пара должна быть, чтобы был КАТА МАРА Н. Воин, Смерть, Любовь. Это я так фривольно трахтанул "Н" - Единство, Мост. В принцыпе то и не Трахтанул, а тоже самое; Единство, Мост, Любовь.
А не то, что Черт там трахтует. Любовь к Смерти. А все остальное извращение. Даже любовь к Богу. Да простят меня высшие. Это я усугубил по поводу Богов и извращений.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Сб 18 Янв 2014 - 14:06

Зерно, выращивание урожая. Естественно отсеиваются плевела, ибо по их мыслям и деяниям узришь кто они такие. Придеритесь к этой линии Системы. Руки только вверх, мол сдаюсь. И все подпадают под этот прэсс. Система в начале испрошает : а кто ты есть в своей сущности. И через это любыми способами надо прешагнуть, как через Рубикон. До Рубикона все под одним прэссом ходим. Это надо осознать и осмыслить в первую очередь.
Второй момент зерно, прешедшее Рубикон Социума и оставшееся зерном. Разве зерно оставляют на поле или ссыпают в хранилище прямо после уборки, так сказать апелируя чисто к понятию зерно. Высушить. Что такое высущить? Убить в зерне все процэссы жизнедеятельности. Зерно должно умереть в своем старом качестве зерна и возродиться в качестве нового ростка жизни. Человек существо разумное, хотя и этот способ перевода на новый уровень разумности естественнен и сущ. Есть проблемы их решают , посредством проведения через Смерть. Проведением через черту Смерти, которая не терпит никакой грязи и искажения. Вот и приходят за "Черту Смерти" все в дырах, оборванные, ошметочные. А что делать, если дальнейшее пребывание в материальности чревато полному и окончательносму капцу, мягко выражаясь. Вот и устраивают катастрофы, убийства, войны, землетрясеня с последствиями. В этом месте избыточный негатив и искажения. Искажения и негатив работают , как магнит для всяческих катаклизмов и неприятностей со смертельным исходом. Смерть очищает жизнь, давая ей шанс продолжить свое существование. ( Как вам такой ракурс Бога)
Второй момент осознавшее себя зерно - человек. Очищенный, избитый до мягкости отбивной и ничего в нем не найдено. Нет искажений и извращений. Какой смысл такого проводить через Смерть? Но умереть старое в нем должно. Он должен сам себя убить, уплотнить свои старые представления , высушить лишнюю воду. Абсолютная аналогия. Как? Сомнениями! А для этого нужно время и работа над собой, в уединении себя. Это не значит в келью или в скит. В тиши одиночества подвергнуть всего себя Сомнению. Процэсс ревизии самости. И уже выйдя на новый уровень , т.е. перейдя через Рубикон, достаточно будет одного только глотка свежей воды - информационного толчка, сгустка информации и попрет, как по весне котов.
Но к этому надо себя подготовить, чтобы не булькнуть в этот глоток воды с концами. Остаться человеком. Это главный момент. Но шкура полезет непременно, как у змей по весне. Это означает, что вы прошли этап умерщвления себя старого и надо начинать новую жизнь. Синдром сползания кожи, обновление организма. В старое тело ( в старые меха) новые знания ( молодое вино) не вливают. Проверено расползается и сгорает в улет. Пирокинез, надеюсь слышали о таком явлении. Наглядность больше некуда. Вот для чего и нужен этот процэсс обновления через умерщвление.
Не слушайте религиозников про умерщвление плоти через страдания. Этого барахла хватит и без зацикливания на нем. Уж будьте спокойны и надежны в этом моменте.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 23 Ноя 2015 - 0:41

Лотта пишет:А где же честность и справедливость? Это же халява! Разве на Черте это не вскроется? Или это допускается там для того, чтобы человек в одной жизни смог все отработать? А чем он за это платит? Что полезного для социума он делает? Или это так, поиграться во всемогущность?  Разве эти экстрасенсы этого сами не знают? Если у них есть выход туда, то есть и кураторы, почему они их не остановят?( по моему уже писала об этом летом). Как то глупо поступают доноры! Значит они не настолько продвинутые, раз соглашаются на такое.  Не понимаю этого донорства и не хочу этого. Чужое всегда останется инородным, входящим в дисбаланс с твоей энергетикой.  Год назад я бы с удовольствием взяла бы частичку у Эритрийца. Сейчас не хочу. Каждый должен добиться всего сам!.
Ты начала опять причитать, как клуха социальная; о справедливости, о честности, о порядочности отношений, о пользе для социума. Ты в начале покажи, где в социуме ты все это нашла, копая шуфлей дерьмо. А потом уже и причитай, тыкая мне в грудь пальцем. У нее на работе война, а она все гонит про справедливость и человечность. Человека отыщи в начале. Москву обыскалась, Крым обыскалась, здесь в непонятках вся. И все равно не вылечивается от этой социальной заразы. Найдешь человека - тогда и будем разговаривать о порядочности. Это к слову о порядочности и чистоте помыслов.
Ты не обижайся. Ты все правильно сказала. Все! И к тебе претензий нет. И это хорошо, что ты не теряешь веру в порядочность людей. Хотя бы некоторых.
Я просто выступил обвинителем и колдуном с позицый антилогики, чего тебе крайняк не хватает. Антилогику то врубай! Посмотри на все это в отпративности!
Потому и продают свой ДАР и Душу, что мозгов кот наплакал. Дауны заторможенные. А в элитарку хоцца, славы хоцца, власти хоцца, величия хоцца, известности хоцца. Клоуны, а не экстрасенсы. Тебе не видно, зато мне понятно, что это не экстрасенсы, а КОНТАКТЕРЫ. Им и нужно за руку взять, какой-то предмет полапать, свечами начадить, нанюхаться дыма, чтобы крыша отьехала. И причем здесь высшие силы? Все все прекрасно понимают! Хоцца, нет проблем! А можется ли?! Тебя тестируют, а они что лысые?! Это такое же тестирование. Ты на уровни тестируешься - а созрела ли мозгами для этого уровня знаний. Они на человечность и вшивость помыслов. Примитивные тесты. И что, до них доходит?! А теперь ответь мне, а что они могут продать?! ЧТО?! Дурость! Дебилизм! Тупизну! Извини, но это не совместимые понятия с понятием и потэнцией ДАРА и Души. Так чего ты возмущаешься?! Дураки продают дуракам свою дурость. А высшие силы здесь причем?! Им какую роль ты отводишь в этом; базаре, рынке, торге.  
Битву экстрасенсов посмотри внимательно, да сторонним наблюдателем.  Потанцуй мысленно и пощупай в натуре, что оно за такое. А словесами сорить и социальник магеть. Анализ дай! О!
Тем более, что ты как всегда ускакала вперед в своем возмутительстве и праведности. Придется, и никуда ты не денешься, взять от эритрийца. А иначе ведь будет мертвый ступор, потому что этого ты здесь днем с прожектором с маяка не найдешь. Хоть обсветись! А ты , как всегда губой шлеп, а потом только думаешь, что же я ляпнула с дуру. Это я прикалываюсь над тобой, чтобы не гнала вперед эритрийца в пропасть прыгать. Я сам спихну! Уж не сумневайся!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 23 Ноя 2015 - 1:52

Я ведь никогда и ничего не говорю впустую. А во вступлении в тему продажи-покупки Души, я дал ссылку на отрывок из нового завета, отсылая к словам Иоанна богослова, что только отмеченные меткой Жидовства, могут продавать и покупать Души. Проблемы нет, что наука под патронажем военных занимаются этой проблемой. Тот кто ищет - тот всегда найдет на свою жопу приключений. А спросить Жидов, как это делать, слабо?! А как теперь спрашивать, когда : "Бей Жидов, спасай Россию!" Но били почему-то так называемых евреев. Ребята фишки попутали. Еврей может быть Жидом, но евреи - это не Жиды. А слова брошены, а негатив посажен в социуме. Торговля социальными ценностями и благами - это совершенно не касаемо понятия Душа. Торгуете, ну и торгуйте наздоровье, если это можно так назвать.
Вот бытовая система купли- продажи собственной Души. Гаишник стоит на посту, в засаде в кустах. Он что делает. Ловит нарушителей правил дорожного движения, чтобы опустить их на штраф. Он что делает? Исполняет принятое правительством постановление. Такими же , как и гаишник людьми, которые хотят получать зарплату, как и гаишник. Тыкните мне в статью уголовного кодэкса и конституции любой страны, что это Законно и наказуемо. Прокурор под этим подписался? С точки зрения морали - это банальный грабеж на большой дороге. Разбойники с большой дороги, которые таким образом пополняют прохудившийся бюджет страны, и тем самым зарабатывающим себе на жизнь, как и правительство. Грабежом. Вот где Лотта будут уместны твои слова о высших силах и кураторах, типа возмутительности: а на что смотрят высшие. Можешь быть спокойна и уверенна, что уж этот узаконненный правительством разбой средь бела дня никому с рук не спускали. Любой штраф и требование денежных уплат насильственным методом - врубается Закон Бумеранга и грабеж превращается в куплю-продажу Душ. Правительства тупеют на глазах, народ становится мудрее. Заплати штраф и живи дольше. Как и налоги свыше 9%. Как и проценты свыше 9%. Это предел и допущение социальных платежей в бюджет и банкам. Больше - это уже купля-продажа Душ. Обрести Силу - раз плюнуть. Хапнуть потэнциала - хоть полыхай холодным сполохом, как шаровая молния. Ума набраться - заплати за обучение свыше норматива по Закону Бытия Сиего. Здоровье вас интересует?! Они сами вас ждут, чтобы продать вам свое здоровье. Банальная бытовая магия. И Жидов напрягать не обязательно. Ну если только проконсультироваться, как сделать лучше и по Закону.
Лотта, так ты хочешь еще погорить о справедливости? У КК есть такое понятие - ПЕРЕПРОСМОТР прошлого, своих деяний, некоих событий, с целью их коррекции и исправления. Туда же можете смело относить и вот эту систематику купли-продажи Душ, существующую и действующую всоциуме. ПЕРЕПРОСМОТР, т.е. перераспределение Душ.
Первая заповедь гласит: Не убий! Это полным идиотом надо быть, чтобы убивать своего донора чистой энергетики Души. Универсальной энергетики Души.

Последний раз редактировалось: erytryec (Пн 23 Ноя 2015 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Лотта в Пн 23 Ноя 2015 - 13:55

А разве Род не может возразить против таких действий и предъявить права на своего сородича? Те же самые космичи, если его вот так оприходует кто-нибудь из "конкурентов"?  Если заплатить/выкупить своего сородича частично или по частям, восстановив по тому же банку данных?
Я не хочу чтобы вот так взяли и продали меня, без моего согласия на это.  Мало ли что человек делает, все равно на Черте обязаны Роду сообщить об этом и дать им право выкупа Души. И вообще какие права у людей здесь? Есть ли закон, который может быть на их стороне и всегда должны быть ньюансы в таком деле.  Разве перед тем, как родиться, здесь сущность не поосматривает, что с ней будет и уже после этого, получив "добро", воплощается? Не может быть договор изменён в одностороннем порядке. Все должно быть прописано изначально и вот такие форс мажорные обстоятельства тоже.

Лотта
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 23 Ноя 2015 - 15:11

Эта твоя возмутительность базируется на незнании "Процессуального Кодекса". Вот это все, о чем ты так бурственно возмущовываешься и зафиксировано в "Контракте" с Родом. Учтены все мелочи и нюансы по частностям, по сущностям, по личностям. Ты глобальное прикинь, что даже Рода лишают квоты на право представителей из Рода присутствовать на Земле и обретать ОПЫТ и Душу. Здесь магазин Душ. И их заслуживают, зарабатывают, получают в вечное пользование. Как диплом в универе. А она про себя талдычит. Ты, допустим как пришла - так и уйдешь. Но предоставят ли тебе право забрать с собой и Душу. Душу ты или кто забрать не сможешь. Ты или кто другой сможет забрать с собой, унести в себе только ее ФАНТОМ - Дух, дитя Души.
Ты как сейчас выглядишь? Сук отходящий от камля. Древа нет! Твой Род уже не твой Род. Твой бывший Род лишон квоты. Я сколько раз тебе говорил, чтобы ты обратилась к Роду за помощью?! Ты обращалась, тетушки тебя выслушивали и что? Я и высказал свое мнение в отношении твоего Рода тебе. Сколько раз?! Три. Реакции ноль, помощи по контракту ноль, как их и нету. А с тебя требуют отдачи и передачи в Род. Чик и все свободны. Хвосты обрублены. Думать не хотим, контракт исполнять не хотим, хотим халявы. Все свободны!
А ты что думала, что тебя просто так срубили и прогнали по тестам на соответствие и уровень мышления. Вопрос стоял о всех из твоего бывшего Рода. Ты показалась и тебе уже предоставили выбор, какой Род ты изберешь, как уже твоего куратора. И естественно от имени какого Рода ты и будешь выступать и представлять.
Ну и?! Ну и чего стоит твоя возмутительность. Тебя продавали? Тебя покупали? Ты сама дала добро еще хрень знает когда, но почему-то запамятовала. Разобрались, утрясли нюансы?! Где ущемлены твои интересы? Естественно, что не все сразу делается. Нужно время, чтобы тебя и только тебя перевести на новые рельсы существования. Т.е. процесс АДАПТАЦИИ. Но условия жизни стали какими? Но это только ступень, этап. И тебе и говорят, что это не конец, а только начало. И спрашивают тебя, где бы ты хотела жить и работать. Это твои заморочки по поводу смены квартиры мол, жилья, места жительства. Определись и скажи конкретно. И машина заработает в этом направлении. А ты размусоливаешься и не поймешь, что ты выбираешь и решаешь, а не твой начальник. Жестко, конкретно, четко. Или предложи варианты, их рассмотрят и предложат решение на утверждение тобой. Вот это работа твоего нового Рода. Вот это должно быть! А не я или Система должна тебя обеспечить всем необходимым в твоем продвижении по службе и работе.
Ну!!!?
Твою Душу продали? Тебя продали? Тебя пристроили, перераспределили, как безхозную и незащищенную сущность Бытия Сиего. За что твой бывший Род и получил пинка под задницу. Вэк нафиг отсюда бестолочи.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 23 Ноя 2015 - 18:41

Я не понимаю зачем отдавать часть себя кому-то? Закольцовка же идёт! Как уйти, когда часть тебя в ком то останется? Или это, как у КК сказано, потом само по себе вернётся? Кстати, ведь КК наверное это и сделал тогда с Соледад и сестричками.  Не знаю,как все это уживается.
Ты опять же тыкаешь пальцем в небо, пытаясь схватить то, чего у тебя нет. Это не твой уровень информативности. Но проблему подняла и выхватила верно!
Вот почитай еще раз этот момент из повествования Кастанеды. Он на Соледад и сестричке оставил след, который не виден в Тональ1. Но виден в Тональ2. Холодный плазмоид, сгусток. Он подарил им часть своей Души! Именно так Душа и выглядит, как холодный плазмоид. Шаровая молния таже самая чья-то странствующая Душа Нагваля. И что они? А они начали болеть и чахнуть от такого им подарка. Не важно, как это было сделано. Способов подарить кому-то часть своей Души тысячи. Важен сам факт дарения. Они ему и сказали, что ты не наш Нагваль, мы мол от тебя умираем. Он и забрал обратно свои подарки. И все встало на свои места.
Дон Хуан своим и дон Хенаро своим и дарил часть своей Души, чтобы они обрели то, чем является он сам. И выбор учеников идет именно по этому принцыпу соответствия Душ, душевного единства. Кастанеда мог их чему-либо научить? Нет! Потому что нет единства Душ, соответствия Душ. Бензин не той категории, машина бы и не поехала, а взорвалась бы.
И на этом уровне уже нет такого, как продать-купить. Здесь уже играет главенствующую роль СООТВЕТСТВИЕ. Здесь уже выходит на первый план ДАР. Подарить часть себя или забрать эту часть при плевом к этому Дару отношении.
Я же говорил гораздо ранее, что люди приходят сюда за Душами, заработать, заслужить право иметь собственную Душу. А на первых порах у них есть только вот такой Дар, часть чьей-то Души. Не будем говорить в суе чьей, хотя это Асмодэй. Духовник людей. А теперь почитай, что ты нашла в инете об Асмодэе и поразмысли над вопросом, а имеет ли он на все это право??? Имеет и полное и абсолютное. И никто у него это право отнять или умалить не может. И как тогда выглядит этот акт купли продажи Душ, дарованных? Изьятие или наделение в полном и абсолютном соответствии с Законом. Т.е. процесс ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ. Как говорится по ходу вальса. А ему этого добра не надо! Хлеба, зрелищ, бабла, баб, власть, величие. Что бывает в конце рассказывать или сама знаешь?
А теперь вернись наверх в тему и начни читать с начала. Себя почитай тоже.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Лотта в Пн 23 Ноя 2015 - 20:22

Если я не ошибаюсь женщины изначально имеют Душу. То есть они по какой то своей специфике воплотились именно в данную Форму сущности, представленной на Земле, имеющим Право это иметь. Но, как мне кажется не хватает Права этим в полной мере воспользоваться или нет наработки Опыта в данной жизни - ключа,чтобы открыть и уйти. Чего-то нет, чего я не знаю. Что-то видимо упущено в прошлом, что требует доработки сейчас.
Меня  смущает лишь то, что женщины разгоняются до Тональ2, а мужчины до Нагваля.  Мат и Пат. Но чтобы попасть туда, надо иметь мост, вот какой я не знаю(или женщина-фантом, чтобы через неё, как мост обрести Андрогенность). Не знаю. В принципе Пат, прерогатива мужчин - и женщин там нет, но и мужчине как попасть опять же без Андрогенности?  Или все же можно по другому уйти?
По поводу Дара Нагваля своим ученикам. Он даёт временную возможность быть Там и увидеть все из Там, выстроив свой уход в нужном порядке. То есть без Куратора ничего не получишь.  То есть уход по одной Линии учеников, представителей искусственно приобретённого Рода. А вот как дальше сказывается и перераспределения принадлежность к тому или иному клану я не знаю.  Смущает ещё то, что и сестрички и кк были учениками Дона Хуана, но между собой они не сошлись. Так как же быть с Соответствием одного общего учителя? Ведь и ученики должны быть едины.  Но есть другое, построение семьи учениками, здесь присутствует парность и кк там нет. Возможно у одного учителя есть некие Линии Мира для разных, не схожих между собой учеников. Как бы вместе и в то же время нет. Возможно несостыковка изначальных Родов или Уровня каждого. И ещё мне кажется кк не мог быть их нагвалем, так как учитель общий, значит и ученики должны быть все равны и быть нагвалями. Просто кто-то смог, а кто-то нет, но каждый должен был вести свою Ветвь в продолжении. Возможно кк и был трёх составляющим, чтобы закрыть линию и убрать все оставшиеся якоря. Растянутая, распределённая энергия во времени, растянувшись однажды должна когда-то вернуться в своё первоначальное положение. Было и нет. Задачи исполнены, кто не успел-тот опаздал. Для опаздавших свои кураторы и новые временные рамки. По типу вдоха/выдоха Системы/Бога/Вселенной.

Лотта
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 23 Ноя 2015 - 23:47

Это ХОРОШО, что рассуждаешь с позицый своих знаний и пытаешься вникнуть в глубину. Не не копай слишком глубоко. Как в этом афоризме: "Ну докопались вы до Истины! А теперь как будете вылазить из этой ямы?!" Шучу конечно.
Ты не правильно трактуешь положение женщин и мужчин. Я ранее говорил, что прерогатива женщин - Душа. Прерогатива мужчин - Дух. Прерогатива - это главенство, первенство, но не абсолют. В женщине есть суть мужская и в мужчинах есть суть женская. Мужеподобные женщины и бабы мужчины. Это уже крайности и мутация. Дети. Они в изначальности по сути безполые. Суть смотри, а не атрибуты принадлежания.
Ни у женщины, ни у мужчины в изначальности нет Души собственной. Всем Дарована частица. И это я говорил ранее. Плоть. А вот здесь и начинается специфика. Я говорил три воплощения, три жизни. Для чего? Приход на Землю - Обретение Души - уход с Земли. Логично? Приходит что? Дух. Уходит что? Дух. Обретя что? Душу. Приходит слабый или несовершенный Дух, посланник некоего Рода. Лучший из Рода. Король ли, принц ли, воин ли. Не это главное. Главное избранный и лучший из Рода. Здесь же уже другая специфика и потэнциальность. Я говорил - Школа Богов. Отсюда и этапность, разбитая на три части. Приход и аклиматизация. Обретение Божественной Души. Накопление опыта и подготовка к уходу в свой мир. Отсюда и расфасовка по Тональ и нагваль. Нагваль - это зона прихода и ухода. Тональ - это зона обретения и накопления. Рабочая зона. Весь расклад. Женщине нет необходимости в Нагвале. Там ей делать просто нечего. А вот мужчине есть дело и до нагваля и до Тоналя. Ущемление прав?! Ни в коем случае. Приход - это Нагваль+ Тональ1. Уход - это Тональ2+ Нагваль. А женщина - это Тональ1 + Тональ2. Все на своих местах.
Но это внешняя космическая линия. А внутрення? Зачем стадия прихода тем, кто является, так сказать, землянином? Они сразу рождаются женщинами. Тональ1+ Тональ2 - Тональ2+Ногваль и в космос на работу. Единички, двоечки и троечки. Единички никуда не уходят. Это основной, базовый контингент Земли, обслуживающий персонал. И далее уже на выход.
И уже становится понятным расклад по Душе. У Единичек нет Души, да она им и не нужна. Ах да, чуть не ввел в заблудку. Здесь расклад несколько иной получается. Тональ1 - Тональ1+Тональ2 - Тональ1+ Тональ2+ Нагваль. Вот как.
Сложно для понимания, но доступно для понимания общего принцыпата.
У космичей своя специфика. У Землян своя специфика. Из космоса уже приходят сущности. От Земли же, как дети, но богов. В общем хитрая система.
КК , по словам Дона Хуана, был троечкой. Т.е. уже имел в самости эту потэнцию Нагваля. Он его не учил, а заставлял вспомнить себя, обрести себя. Отсюда и специфика. Учеников же он набирал из своей среды - краснокожих атлантоидов. Т.е. из среды Ветхих Магов, чтобы уже в процессе обучения дать им новую линию магии, т.е. сделав их Новыми магами. А КК учил по линии магии знаний. Т.е. он в КК залаживал информацию, как книги ложат в библиотеку, чтобы он уже уйдя в мир иной мог их ТАМ применить и растиражировать. Т.е. создать свой новый мир, что и показано у Ф. Донер , в "Жизнь в сновидении". Это одна эпопея. Кк учится и становится(Кастанеда) и КК уходит( Донер). И одно дополняет другое новыми красками и понятиями. А потому должно читаться вместе, как две главы одного романа.
Пацаны и девчонки и готовились, как новые нагвали на Земле. Смена. Они и остались. А КК пришел, доделал, отправил, закруглил и слинял сам. Естественно, что он не их нагваль.
Теперь понятно?

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Сб 28 Ноя 2015 - 18:05

(Копия поста в теме" Галюцинации шизофреника")

АУКЦИОН "ФФ".

- Господа, господа, попрошу минуточку внимания - сказал человек странного обличия, ну в общем человек, стоящий за неким подобием трибуны, обращаясь к присутствующим в зале. Их было не много, даже совсем мало, этих Папиков Карлосов, которые только и могли присутствовать на таких закрытых и странных аукционах. Странность аукциона была в том, что на продажу выставлены были деревянные чурки, разных мастей, форм и пород. О! Потому и Папы Карлы, как вы поняли. Аукцион чурок наделенных разумением. И это было главное в этом аукционе продажи. Абы какие чурки не могли быть представлены на этом аукционе. Абы какие чурки продавались на аукционе "Социальные сети" пятак за воз. Там Папы Карлы не присутствовали, а потому и не фигурировали никогда. Чурки наделенные разумением продаются на аукционе "ФФ", ну и еще три аукциона, не будем указывать на них пальцем. Там все тоже самое.
- Я хочу напомнить вам правила нашего аукциона, чтобы потом не было к нам претензий, что вот мол подсунули чурку с гнильцой. Или вообще был прецендент, что под видом чурки из черного дерева, пытались продать окаменевшую реликвию. Поэтому хочу напомнить, что купленное назад не принимается. Вы сами уж порешайте, что с этой чуркой делать. Да хоть и в огонь. Мы ответственности за это не несем.
Господа, вашему вниманию представлены свежеотрезанные чурки, наделенные элементарным разумением. Они все перед вами. Экспертиза проведена. Тесты сданы. Рекомендации написаны. Бумаги на них оформлены. Осталось дело за малым, чтобы вы выбрали из них какую-то и взяли себе в работу по сотворению из них буратинок. Деревянных по сути, но человечков. И естественно обучение азам жизни. Ну в общем что я вам буду рассказывать, когда вам эта сказка в ЯВИ лучше известна, чем мне.
- Позвольте тогда уточнить положение вещей, т.е. чурок, представленных на продажу - сказал Папа Карла под кодовым номером 555, обращаясь к ведущему;
Вы представляете нам просто чурки, не обеспеченные никаким собственным капиталом наработок и за которыми никто не стоит, чтобы стать их поручителем и плательщиком, за весь процесс сотворения и обучения. Собственно говоря нищие и душой и телом и покровительством. А от Рода они все отрезаны, как мы знаем и что требуют условия аукциона. Финансово кто будет выступать гарантом и покупателем собственно Душ вот для этих чурок. Сами они не в состоянии выкупить для себя Душу. Так ведь?! Но процессуальный кодекс сотворения ведь требует и наделение Душой в процессе становления! Вы же, я так понимаю, предлагаете нам, Папикам, выступить и творцом и гарантом и поручителем. И только потом уже нам же и выставлять свой товар в виде буратинок на аукцион - купите. А купят, не купят - это вас уже совершенно не колышит, господин ведущий аукциона "ФФ". И второй момент, а что же творить из этой чурки. Кто заказчик?! Кому она нужна? И в каком ракурсе нужен этот буратинка. Какое разум в него влаживать, для каких деяний?
Это ведь пройденный этап! Где они все те, что были вами выставлены на аукционы ранее без гарантов и без обеспечения; Суок, Чижов, Sn62, сергисар, докторК, наталья тихонова, Наталь, риша?! В отстойнике, в морилке горжанина, чтобы окончательно не раструхлявились? И эти новенькие, еще совсем сырые, но уже с гнильцой алкоголизма и плесенью побившей всю сердцевину. Я уж не говорю про совсем сырых и еще пахнущих дикостью, но уже начинающих вонять тухлятиной и прелью. Что вы нам хотите втюхать, господин ведущий?
- Господа, господа, но поймите и нас, войдите и в наше положение. А куда их девать? Есть материал, я и говорю про только материал, но еще даже и не о чурках. Мы и представляем этих с разумением вам на рассмотрение. А вдруг кому-то и приглянется и возмет в свою мастерскую по сотворению буратинки. Мы же и не берем с вас гарантийных писем, что мол вы обязаны будете сотворить кого-то там. Чисто на ваше усмотрение. Тестируете, находите заказчиков, подписываете соглашения - они уже и будут выступать гарантами и заказчиками и плательщиками на перспективу, что отработают. Здесь надо нас понять, что мы не владеем такими связями, как вы. Вы уже в этом вращаетесь и можете что-то гарантировать по вопросу сотворения из этой чурки какого-то конкретного буратинки, по заказу. А мы что можем гарантировать? Какие гарантии мы можем дать глядя на вот эти чурки? Лапша здесь не кодируется, а иллюзии разрушаются в улет. Я же знаю ваш контингент! Поэтому разговор может быть только искренним.
- Уважаемый ведущий - прозвучало от Папы Карло под кодовым номером 369. Все, что вы нам поведали - это совсем не новость и не из Нави веяние. Мы это все понимаем и видим. Но ведь есть параграф в уставе аукциона, в котором сказано, что чурка может сама за себя внести залог, т.е. выкупить для себя Душу в частном порядке и по своему видению своей дальнейшей перспективы в Действительности. Частный заказ самой себя. Разве нельзя пойти по этому пути, что и заставит чурок напрячься и напрячь то, что у них есть вместо мозгов пока, зная прекрасно, что никому они не нужны, как чурки, но нужны как буратинки. Т.е. как и есть в Реале. Осознаемся, обеспечиваем себе становление, вносим плату за сотворение и обучение и уже предьявленные заказчику, как готовый продукт, т.е. буратинка осознавшийся, получить все свои затраты в виде подьемных с лихвой и плюс дурные командировочные на новое место трудовой деятельности. Ведь заказчику из ОТТУДА, весьма трудно, а порой просто невозможно перечислить Реальные наличные в Тональ1, т.е. материализовать их в Тональ1. А потому и предлагается этот ход конем, как поется в "Айболит 66" - смелые герои всегда идут в обход. Т.е. по кривой, которая не факт, что окажется длиннее прямой. Может даже рассмотреть вопрос авансирования чурок, именно чурок, а не чурбанов, неким достаточным капиталом в прок, по усмотрению и решению Аукционов, какие есть, для именно вот этой процедуры продажи себя Папе Карлу, по безналу для чурок. Этакая карта плательщика Папе Карло, с которой чурка не может снять, но по которой Папе Карло будут перечислены деньги на сотворение и обучение, за весь процесс и курс. В нас ведь проблемы нет! У нас все поставлено и схвачено и отработано и отшлифовано. Только давай заказы. Заказов нет! А это бы решило проблему.
- Как всегда, вы , уважаемый 369, лепите строго в яблочко и берете конкретно за яблочко, медленно и верно придушая, но не убивая, а заставляя дрыгаться, сопротивляться, искать выходы и выбрасывать в систему адреналин. Сказать, что припираете к стенке - это будет звучать мелко и даже как-то пошло.  
Давайте тогда пока закроем аукцион и перенесем его на более потом время, в течении которого и попытаемся Рассмотреть, Перепросмотреть и Реализовать ваше предложение. Оно того стоит.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 30 Ноя 2015 - 1:36

Но это может быть и как осознанная жертвенность, а не самоубийство. Тоже ведь Путь. Все равно ведь тупеют и знают, что если не так, то иначе профукают все то, что имели. Так почему бы тогда не сделать это со смыслом и с толком, ради Знаний и ради Истины?
Ты берешь нечто такое, зная точно, что Социум этого не переварит. Ты знаешь точно, что это будет отравой для твоих ложных друзей. А может быть и для тех, кому ты когда-то добровольно продал себя в Рабство. Покупаем - продаем. Бывает и такое! За наслаждения ли, за поблажки ли, за новую ли жизнь ли или за Шанс все-же вылезти живым из этого разбитого Корыта. Ведь лучше всего бьет по мозгам именно этот факт: любому когда-нибудь придется вложить все то, что он имеет. Ведь Материальный Мир так устроен. Не отдав - не умрешь и не уйдешь.
Вот к примеру: Патологоанатом. Он для тебя будет с большой буквы. Это по-любому. Спроси себя сам! Кто тебя будет хоронить?! Кто будет ходить к тебе на могилу?! Кто сможет найти хоть что-то в тебе ценное, когда ты еще останешься хоть кому-то, да нужен? Вот он основной вопрос. Быть или не быть?! Будешь ли ты нужен Истине ( Богине) или своим друзьям? Кто в действительности, кто по своему уровню развития решится на то, чтобы тебя любить или выказать хотя-бы свою жалость? И как это будет выглядеть? Но самоунижение, как наплевательство - это и унижение и наплевательство на Истину, как и на тебя тех, кого ты назвал своим другом или оплотом добра, плюнув себе в лицо и предав. Став предателем самому себе. Ведь их понятие о добре тебе и будет судом, оно будет твоим приговором. Знания Зло, так плюнь и признай вину. Жертвенность! Но бессознательная и перед бессознательным.
И лично меня всегда волновал такой вопрос: а почему я родился в такой дебильной обстановке? Это и совсем не обязательно семья. Соседи сверху, сбоку, товарищи по несчастью. Твое окружение - это ты. Карма! И любая теология об этом скажет, что выбираем мы всегда сами. Естественно, что может быть и просрав когда-то все до некоего незыблемого своего предела. А человек , как говорят, он привыкает ко всему. Эволюция называется!
Карету мне, карету. И почему перестали сбрасывать в пропасть ошибки природы?! И почему тогда бы не бросить вызов и не вылететь хоть чертом в Трубу, но со знанием дела, смысла, перспективы. Шанс.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: