Мыслитель, Философ, Мудрец.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мыслитель, Философ, Мудрец.

Сообщение  АДМИНЪ в Сб 8 Дек 2012 - 20:33

Я к чему. Мыслитель обязан, должен, из кожи вылезти, мозги вывернуть наизнанку, но самоутвердиться в своих глазах. Социум для него должен быть лакмусовой бумажкой. Выдал мысль, запустил в социум, получил реакцию, проанализировал, дополнил, написал трактат для всеобщего обозрения. Он работает на социум и его прямая обязанность тащить за собой социум. И вознесение и лавры славы- это не большой грех. Лишь бы это не было обузой и тормозом в его деяниях. Многое ведь прощается, если сделано не по злому умыслу, а для пользы дела. Вы сами представьте, как может мыслитель донести до социума свои мысли , если на него ноль внимания и у него ноль авторитета. Не возможно! Поэтому роль величия, запланированного, необходимого в этом деле ему просто предоставят на тарелочке. Действуй, шевели мозгами, рождай достойные мысли. На пустое даже и рыба не клюет.
То же самое и философ. Он снабжает мыслителя идеями, в которых он абсолютно уверен, так как Филос - это и есть Филос. Что там еще говорить. Хартия Софии Премудрости. Величие, значимость, слава, авторитет. От кого? От социума? Ну это просто как плюнули тебе в душу, и опустили до уровня мыслителя. Нет, кто этим страдает значит он не в Хартии, а просто самопальный самоназванец. Вот мол я философ. Тогда пусть вам поведает о посвящении. Когда и где происходила эта церемония. Вон их и докторов и профессоров посвященных в масоны, а не в Филос.
Мудрец - это наблюдатель. Контроль и распределение знаний посредством Филоса и при помощи мыслителей.
Цивилизация только тогда входит в сонм цивилизаций, когда она может сказать, заявить конкретно, что вот наши мыслители, вот наши философы и вот наша крыша взрощенная в собственных пенатах и вот наш Бог, представляющий цивилизацию на высших планах бытия. Наш , домашний , Земной.
Иначе вы уже не цивилизация , а детский садик , в котором философы и мудрецы приглашенные из вне, в роли воспитателей. Евреи, Индиго, Трамблиеры, а не избранная нация.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
АДВАКАД БЕЛЛА
АДМИНЪ
Admin

Очки : 866
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Белларусия

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мыслитель, Философ, Мудрец.

Сообщение  АДМИНЪ в Сб 19 Янв 2013 - 0:04

(Ф.Донер - "Жизнь в сновидениях") гл.15

Я  не  совсем  поняла, что он имеет в виду, да и не хотела
понимать. Воспользовавшись паузой, я спросила, откуда он  знает
столько об антропологии, истории и философии.
    Улыбнувшись, он покачал головой.
    -- А ты что, не заметила? -- и сам ответил на вопрос. -- Я
собрал   эти   мысли  из  ниоткуда.  Я  просто  разбросал  свои
энергетические волокна и подцепил их, как рыбак ловит рыбу,  из
необъятного океана мыслей и идей.-- И он развел руками, обнимая
все пространство вокруг себя.
    -- Исидоро  Балтасар говорил мне: для того, чтобы собирать
мысли, нужно уметь распознать, какие именно могут быть полезны.
Поэтому  ты,  должно  быть,   изучал   историю,   философию   и
антропологию.
    -- Может, когда-то и изучал, -- неопределенно произнес он,
в задумчивости почесывая затылок. -- Наверное.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
АДВАКАД БЕЛЛА
АДМИНЪ
Admin

Очки : 866
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Белларусия

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д.М. в Вт 1 Сен 2015 - 4:06

Это называется "Перспектива бытия". Это не бытийное понятие, а понятие по типу фотографии. Глубина и ширина фона. Каким будет этот фон зависит уже от каждого в отдельности. Одни используют фон прошлых лет и проэкцируя его на
настоящее, видят картину будущего.
 Вспомнить и понять невозможно ничего, если у тебя перспектива не дальше собственного носа. А этой болезнью страдает поголовное большинство людей.
А тем более, когда еще и мешают всеми правдами и не правдами тебе построить эту глубинную перспективу настоящего. Им это не выгодно и смерти подобно. Ты уже выпадаешь из под их контроля и влияния. Тебя уже не возможно обмануть и протянуть по пустому и порожнему, типа религий, чтобы на это пустое и порожнее ты истратил все свои жизненные силы и стал таким же тряпочным в ногах ( глиняных в Библии), как и они, перспектива которых не дальше ближайшего угла. За углом уже потемки. Да и углов то не видят, потому что снимок жизни получается всегда размытым и туманным.
 А потому и нужна инквизиция.
 Ваш уровень разумности определяет ваш уровень приобщения к тайным
знаниям. Но вас просто и обыденно не пускают на этот уровень, разводя вас по пустому и порожнему и наводя на вас страх и ужас божественным возмездием. Не имею ничего сказать против возмездия. Оно будет. Но только после "Черты Смерти". И уже вам выбирать, каким вы предстанете; Ходячим молитвенником ( книгой) или с наглыми глазами потупленными в ноги. Виноват, исправлюсь!
 И пальцем не забудьте покрутить в ладошке. Мол мал и неопытен. Все равно ведь будете прочитаны в лет и насквозь. Было бы только что читать!

ЭРИТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: