Ритуалы в работе

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Ритуалы в работе

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Чт 13 Июл 2017 - 1:22

карамыслус пишет:Насчет магазинов - все верно. Я это тоже очень остро чувствую. Но это просто , я думаю, некие образования из Коллективного Бессознательного.
Примитивщики! На улице какой век? Или вы не по кэмпу общаетесь, не по смарту. При современном развитии технологий и в супермакете не будет стоять ЛОВУШКИ - заманушки, отупляшки, чтобы у чела отрубилась аналитика и он покупал, покупал, покупал, и только дома, придя в себя и глядя на эти пакеты с БАРАХЛОМ, вдруг начал осознавать: А НАХРЕНА МНЕ ЭТО НУЖНО!!!.
Вы, как из деревни только что приехали в город. Вы хоть знаете, что на каждые выборы врубают вот эти ловушки, заманушки, как раньше в кино было 25 кадр. Нахрен нужно, сейчас НЛПируют прямо мозги.
Вы поддающиеся гипнозу. Чего я был лишон с детства. Приезжали фокусники и гипнотизёры, официальные при союзе. Я получал рублю и отправлен из зала. Иди, иди мальчик отсэдова. Купи себе мороженого на рубль, простудись и сдохни. Ты в этой жизни лишний, изгой от рождения. Ты не поддаёшься внушению и кодированию. Ты не полезный ЧЛЕН социума. Поэтому все эти заманушки, я чувствую, но они для меня сопли. Высморкался и хай на них. В каждом городе стоит по пять шесть вышек мобильной связи. И вы такие наивные верите, что они только мобильные. У меня три мобилы лежат. Сони, самсунг, панасоник. Одним хреном мазанные. Стоит только включить, так сразу же по мозгам начинают гладить утюгом низких и высоких вибраций. Купи новую верчию самсунга, купи новую версию сони. И все как сумасшедшие бегут за новой версией смартфона. Он ему нахрен не нужен вообще! Но в мозгах уже заложена прога - КУПИ! Поэтому я сижу только на домашнем телефоне. Старый, звонковый. Трубу поднимаешь и ляпота. Никого, ничего, никак.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Очки : 990
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Беларусь

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Чт 13 Июл 2017 - 1:44

Примитивщики! На улице какой век? Или вы не по кэмпу общаетесь, не по смарту. При современном развитии технологий и в супермакете не будет стоять ЛОВУШКИ - заманушки, отупляшки, чтобы у чела отрубилась аналитика и он покупал, покупал, покупал, и только дома, придя в себя и глядя на эти пакеты с БАРАХЛОМ, вдруг начал осознавать: А НАХРЕНА МНЕ ЭТО НУЖНО!!!.
Я согласна, что такое может быть в общем и целом. Но не в этот раз в моём случае. Конечно, проще всё списать на технику и на волны. Но купи-купи-купи такого не было сегодня. Это нечто другое. Как в принципе, и описала тогда. Всё равно за всеми и всем, кто-то да стоит на заднем Фоне, грубо говоря. Если более глубже в чувствования и восприятие лезть.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Чт 13 Июл 2017 - 13:48

Хорошо, давай по высоким материям рассмотрим эту проблему.
Сколько человек посетило это общественное заведение? Туча, как саранча летают, ползают, хотят, ищут, мечтают. Что они делают? Думаешь, что думают и всё? Они рождают мыслеформы - флюиды, которые отрываются от своего творца и начинают жить самостоятельно. Этакий энергетический шар, который люди не могут видеть глазами. Если коллективное безсознательное. А если в стороннем видении? А если выйти на уровень этих мыслеформ-флюидов?! Ты себе представить не можешь, какой там творится ХАОС. Они ведь не висят просто так, типа под потолком. Они ведь цепляются, лепятся.
Кто нибудь этой проблемой общественных заведений занимался?! Церковники свечи жгут, чтобы очистить церковь от мыслеформ-флюидов прихожан. Потому и ощущения такие в церкви - чисто, а не свято. Свято будет, когда церковь привести в СООТВЕТСВИЕ со святостью.
Проблема общественных заведений ведь решается просто - три, четыре, пять камней с хитрыми приборами и флюиды-мыслеформы будут рассыпаться в улёт. Да хоть и церковь. Или огнём выжигать. Пыхают, как порох.
Просто до тупости! Покупаешь такой приборчик и при посещении общественных заведений банально его включаешь. Мало тебе - приклеиваешь к нему, т.е. к излучателю соответствующий камешек, с небольшим радиусом действия. И ты в этаком энергетическом коконе. А до лампочки тебе, что там снаружи творится. И только постоянный лёгкий запах гари, горелого. А то и боковым видением увидишь этакий вжик. Или услышишь хлоп. О! Это твой прибор работает.
Весьма иногда смешит не в тему, когда торгаш хочет тебе втюхать фуфло на палочке в золотой упаковке, а тут хлоп или вжик или запахло палёным. Не катит, не соответствует, фуфло!
Клин, клином вышибают, как говорили в древности. Вот только свой персональный "КЛИН" на все случаи жизни проблемно сотворить. Приходится делать их несколько, на каждый случай или твои действия. Шкафчик, полочки, подписи. Т.е.; проверено, опробовано, действует в этом ракурсе и в этой борозде социума.
Допустим, для примера. На телевизор приклеиваешь хитрый камень. Проверено лично. Если нет камня - то реклама как ножом по нервам. Есть камень - да хоть утопитесь в этой своей рекламе, вообще не колышит. Мультфильм крутят детям. Банально не интересно, если тупая постановка. А они в основном все тупые. А какими они могут быть, когда их делают валенки.
Сеструха на радоницу приезжала с семьёй. Телик врубят с утра и смотрят. Сидели, как -то она и заявляет: Дома я телик смотреть не могу, эта реклама и эти тупые фильмы меня просто вышибают. А у тебя смотрю и по фене. Дочка говорит, и я тоже заметила, что вообще ноль внимания на рекламу. И фильмы какие-то детские все, как мультики смотришь!
Я им и тыкнул пальцем в камень. Глаза по полтиннику, и ничего не понимают. Ладно, проехали, говорю. Всё равно не поймёте.

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Чт 13 Июл 2017 - 21:08

Хорошо, давай по высоким материям рассмотрим эту проблему.
Сколько человек посетило это общественное заведение? Туча, как саранча летают, ползают, хотят, ищут, мечтают. Что они делают? Думаешь, что думают и всё? Они рождают мыслеформы - флюиды, которые отрываются от своего творца и начинают жить самостоятельно. Этакий энергетический шар, который люди не могут видеть глазами. Если коллективное безсознательное. А если в стороннем видении? А если выйти на уровень этих мыслеформ-флюидов?! Ты себе представить не можешь, какой там творится ХАОС.
Нет, я как раз-таки представляю. Просто на себе ощущаю, как уже говорила. Может, оно что-то и налипло в том магазе, пытаясь потом дома внедриться. Цепанула какой-то заразы. Только не проследила от кого или от чего именно.
Понимаешь, на мой взгляд, мыслеформа должна быть сильной и прочной, чтобы не лопнуть сразу, как только открепится от человека. В неё должно быть вложено много энергии, чтобы она существовала отдельно. Зачем ей открепляться от человека и перескакивать на другого, если и на первом ей неплохо, "кормят", постоянно подпитывают. Только если основные мыслеформы  на человеке, оставаясь на нём, сеют в пространство маленькие мыслечки подобные от себя, чтобы размножиться. Блин, какая-то биология уже получается. Это мои просто предположения, ибо всей этой кухни я не знаю. А может, и отделившись от человека-хозяина, мыслеформа просто пытается насесть на другого чела, чтобы продолжить своё существование. Но и не на каждом же первом попавшемся человеке может зацепиться она. Чел должен соответствовать этой мыслеформе, иначе она на нём не выживет. Они "видят" на ком могут зацепиться, а на ком соскальзывают как по маслу. Поэтому надо врубать ОВД и Прозрачность, чтобы не маячить перед ними. Мыслеформы не смогут считать соответствие. Т.е. притянуться на мысли человека.  Если мыслеформа находит подобный источник своего существования, к нему она и идёт.
Если не получается врубить ОВД и Прозрачность, то наоборот надо врубить те Мысли, которые человеку нужны. Врубаешь мысль, постоянно ею фонить. Или несколько мыслей, чтобы создать определённое Качество. И чужие мыслеформочки, если найдутся где-нибудь проходя мимо, то они притянуться, впитаем их в себя и поглотим. Для того, чтобы либо дополнить информацию, знание, либо чтобы подпитать то своё, что нам нужно. Получается, какая-то "охота" за мыслеформами. Да и я не всегда могу найти Здесь то Качество и суть, что мне нужно, ибо не соответствует наполненность. Поэтому то же самое идём и ловим Там. Если, конечно, человек на это способен.
А чтобы не цеплять на себя грязи, то надо по чувствованиям ощущать, где то место вблизи тебя и обойти его стороной. Я в некоторых местах и дорогами вообще не хожу.

Про Чистку. Огнём почистить, да хоть и свечками, милое дело. Можно еще и дымом. Люблю окуриваться чем-нить, особенно от костра. Даже если понаблюдать за комарами и мошками в лесу. Где костёр и дым - их нет. Постоишь, дымом пропахнешь, их и лезет меньше.
Можно купить арома-палочки (для разных целей запахи) и окурить ими всю квартиру. Вот по ощущениям - тоже очищает, легче становится. Тем более, она горит на конце, и поводим по помещению тщательно, этим огоньком можно попротыкать эти мыслеформы скопившиеся. А дым и запах отгонит, очистит.
Ну, а про приборчик. Я даже не знаю, что это такое может быть. Зажигалку газовую с собой носить или пистолет что ли?! и обжигать пространство, где находишься. А что.... есть такие зажигалки, которые при нажатии на кнопку пыхают большим напором огня. Похож на маленькую горелочку. У меня такая есть, кстати. Еще с Орла осталась.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Сб 15 Июл 2017 - 23:16

"Кофейная церемония"

Это не та церемония, когда все чинно сидят и распивают; там чай, водичку, кофеёвич, присмакия губами и заценивая ароматные и вкусовые качества. Кофе в начале найдите натуральный и не выпаренный до ошмёток, а тогда и рассуждаёте. И тут же в аптеке вам продадут этот кофеин, выпаренный из чая или из кофе. И здесь полную цену, как за продукт и в аптеке нехилый навар с 20% кофеина в таблетке. Кофе на вес золота получается.
Предистория. У меня есть друзья моей матушки. Так вот она работает в химлаборатории водоочистки. Аппаратура на уровне. Я её и попросил сделать анализ кофе, чтобы убедиться, а сколько же в реале в этом выпаренном кофе остаётся кофеина. Смысл пить опилки. Но к моему великому удивлению, она мне открыла глаза на очень хитрую вещь, с этим кофеином, сказав, что кофе надо варить, иначе кофеин не растворится полностью. А пропаркой они выгоняют только 20-30%. А весь остальной кофеин очень трудно взять. Он терпературостойкий. А потому и варить нужно кофе непременно.
Мне тут же пришёл "ОТКАТ" на мою заморочку с кофе, после того, как я получил разьяснение от неё. Это не температуростойкий кофеин, а труднорастворимый. О как! А поэтому нужен "КАТАЛИЗАТОР".
И что вы себе думаете?! Он есть в каждой квартире, где проживает семья и готовит пищу. "ПИЩЕВАЯ СОДА".
Тут же провожу анализ маятником на потэнциальность кофе. Обыкновенный сурогат выпаренный можно даже не пить. Я имею ввиду любителям действительно кофе. Потэнциальность еле еле выходит в сектор стабилизация. Это самый первый сектор в таблице потэнциальности. Дохлый короче номер. Сода пищевая отдельно уходит даже выше по шкале потэнциальностей - СТИМУЛЯЦИЯ. Это следующий сектор потэнциалов. Тоже праздника мало.
А вот когда их смешаешь в определённой пропорции, т.е. в банку с кофе-сурогатом добавляешь пищевой соды - то уровень потэнциальности данной смеси улетает на три сектора, в сектор  "увеличение потэнциала". От точно, что приняв лишнего можно долго не уснуть. Точно, как от натурального кофе. Т.е. по факту мы растворили трудно растворимый кофеин. А далее уже классика жанра - МАЛО этого. И давай экспериментировать с травками и добавками. И что? Лениградская фирма рассылает по почте набор для онкологических больных. Травки, настойки, описание, как надо принимать, мол должно помочь! Навряд ли такие найдутся, чтобы вот этой фигнёй можно было вылечить рак. Но наборчики трав отменные. И грибные наборы приличные. Видимо спец всё таки их мешал, по рецептуре.
Так вот добавляем в кофе вот эту травяную смесь и потэнциальность вашего, уже не кофе, а напитка улетает в право. Т.е. это уже конкретный напиток для улучшения сновидений и увеличения осознанности снов. Такие цветные и яркие кинушки крутят, аж просыпаться не хочется. Это как минимум. Ну а большее уже от большого ума. От уж точно зарулил, что большее в сновидениях зависит только от качества и потэнциальности мозгов. А разогнаться - это проще, чем репу запарить. Репу - это голову или всё таки репу? Так я о чём сейчас?! Ах да об онкологической смеси. Что этот спец придумал? Он вгоняет онкобольного в глубокое сновидение, т.е. как бы отправляя пациента в "Тональ2", т.е. в лечебницу "ТАМ". И подбор трав говорит именно за эту версию. Рак этот травяной сбор не лечит. Это даже к бабке не ходи. А вот спроовадить чела "Туда" в поликлиннику, в больничку - это только подавай. Но кто ж их предупредил об этом. В инструкции НИЧЕГО об этом не сказано. Значит чистый КОПИРАЙТ с каких-то рецептов, но совершенно без понятия для чего это нужно.
Ни за что и никогда, ни под каким предлогом не добавляйте в этот напиток сушоных королевских мухоморов, смолотых на кофемолке. НИКОГДА! Мозги могут не выдержать и крыша сьедет погостить. Хорошо если вернётся! А если нет?

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Вс 16 Июл 2017 - 1:24

Что это было.................
Я только что проснулась. Хорошо, что вообще проснулась!
Меня в реале хреначит нехилый поток временами.  Уже несколько дней или последние недели. Аж до иного уровня сознания. Перед сном ща меня офигеть как накрыло. Эта сила просто выворачивает наизнанку. Это не чья-то атака. Оно ничейное, абстрактное. Я и выростала, и рычала, и орала. Почуяла еще в реале здесь, что ко мне, вроде бы, прибежали Тамошние, чтобы связать или успокоить. Я отбрыкалась, вырвалась. Сказала, что успокоюсь сама. Успокоилась, подавила и заснула. И по ходу этот сильный поток пришёл ко мне или за мной во сне. Я поспала где-то всего 1-1,5 часа. Не помню начала, но я оказалась в доме в деревне совсем одна, вдали. Лишь кошка со мной находилась (была в реале в комнате) и какой-то совёнок с ней, с которым она подружилась. Я его ещё гладила. Поток то подступал, то отступал, превознемогала. Понимала, что я совсем одна, причём вдали, даже скорую не вызову себе. С реалом я уже попутала по ощущениям. Меня протащило по такому... что я и подробностей толком не помню. Вокруг был мрак и темнота, но видимость некая есть. Я давно перестала бояться темноты, но там она была такой сильной, что опять испытала этот страх, но выдержала, проконтролировала. Открыла дверь, выглянув на улицу, а там так же темно, Тьма кругом. Бесполезно идти. И понимаю, что за мной никто не придёт. Вернулась назад в дом. Я ожидала очередного прихода этой силы потока. Я чувствовала, что он идёт уже ко мне или за мной. И как окружил меня, навалился, сдавил, проник в меня. Началась некая вибрация еще. Начало всё меркнуть перед глазами, уши заложило. Я повторяла себе, что я справлюсь. Терпела сколько могла. По силе это нечто невообразимое, впервые такое ощущаю. Но понимаю, что мне каюк ща настанет. А может, и не каюк, но не знаю сама, что с этим делать. Всё.... И сильно позвала своего Хрона. Я даже не думала и не знала, придёт ли. И тут меня схватили сзади и протащили чутка. Я потрогала руками себе плечи, а там оказались чьи-то руки, которые схватили меня через подмышки на плечи, этакий захват. Потом он начал тащить меня назад. Мы двигались задом, не вперёд. Из стороны в сторону меня кивал, приговаривая какие-то два числа по очередности. Там была семёрка, а второе не помню. И когда траектория движения изменилась, то стал проговаривать другие числа, была девятка одна из цифр. Как некий путь озвучивал. И сказал мне между делом " не сопротивляйся". Я послушалась, доверившись ему. Потом, ближе к концу,  он кружил меня несколько раз по разной траектории вниз головой, и всё также двигаясь спиной назад. И потом доведя до кровати, уложил меня. Вложил меня в меня же. Словно в тело. И я моментально проснулась здесь, лёжа на спине.
Если бы не Он... Я не знаю, что со мною было бы! В комнате было темно. И перед глазами некий светлый эфир, ярче, чем обычно. И заложенность в ушах с тихим гулом или шипением. Я в полном офигении.... Даже не засыпала сразу, чтоб не вернуться назад. Поднялась и решила сразу написать.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Вс 16 Июл 2017 - 4:24

Опять только что проснулась. Такой жуткий Там кипеш поднят по поводу меня.
Заснула ведь, и опять меня хреначило потоком, только уже по-другому. По спине и било и хватало. Толком опять не помню от шока. Не знаю даже, не считала, сколько серий было с периодичность этих потоков. Кажется, Хрон еще пару раз являлся, я не поняла. Потом явилась какая-то пожилая женщина. Крутая сновидящая, как оказалась.... Или Тамошняя. Она в курсе была. Я еще ей рассказала от себя. Люди ходили кругом, как персонал. Двери закрыли, шторками завесили. Огородили, то ли меня, то ли внешнее от меня. Тут с дверью рядом начался полтергейст во сне. Я обняла женщину и прижалась в испуге. Я потом ей сказала: "Может, это моя сила меня ищет и ломит бесконтрольно?" Она усмехнулась: " Поэтому я и говорила, что нужно голову очень сильно контролировать, чтоб не фантазировать, не воображать ничего левого" (дословно не помню). Мне стало страшно еще больше. Видела во сне, что Эритриец ща ночью онлайн пришёл. Тоже что-то говорил про это или думал, мой пост на секции разделил и курсив поставил в шрифт. Потом женщина говорит: "приведите отца". Привели моего папу. Она: "Ей нужна Охрана". Пауза, потом продолжает : "Ночью. Ты сможешь с трех... и до скольки-то там, а я с часу..." - и отец не дал ей договорить и отвечает: "Ой, а я е смогу в это время". Ну, и всё разговор с ним окончен. С какого перепугу мой папа смог бы что-то сделать?! Ничего ведь! Или это просто тест ему. Не знаю.  Потом у меня уже ОС случился. Я что-то про это сказала ей, а она ответила: "Мы в реале. Мы сейчас в твоей проекции находимся (показывая на стены). А у меня самой никогда простых снов не бывает". То есть я так поняла, она всегда Там в Реале. Заценила её уровень. И ответила: "Это строительный маркет" - показывая на помещение, где находимся, оно было большое по размерам и в высоту и по территории. Пробовала сознанием ощупать будет ли меня выкидывать с ОСа, но не выкидывало вообще. Тут началась какая-то стрельба. Мужик некий стал отстреливать кого-то. Я схватилась за голову, закричала, что не надо. Думала, что это я в этом виновата. Женщина кому-то скомандовала: "Скажи ему, пусть прекращает". И я сразу проснулась сюда.
Я в шоке. В полном.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Ср 19 Июл 2017 - 0:06

За что прощать-то, Елена?! Или я что-то пропустил? Ты закрутила циклон. Мне понравилось, как ты это заначала. Грех было не помочь и не докрутить тонкости. Лотта молодцом, ай молодцом. Встрела точно в тему, когда ты уже начала выдыхаться.
Ну Подевладу простительно, он ещё только заяву принёс, где слёзно умоляет взять его на поруки. Хорошая заява. Но за безграмотность и ошибки буду бить по мозгам.
И далее: Стиль. Тебе нужно обрести, т.е. поработать над своим стилем мышления, а паче и изложения. Для заявы пойдёт. Но в дальнейшем буду ставить двойки. Читай Ахрум. Последний пост. Положила, как полотенце на поляне. А когда крыша уходит на прогулку - как тряпкой по морде. Тошно читать даже, а не то что вникать в суть. Правильно ты выхватил, что аргументов то кот наплакал. И с таким багажом она хочет убедить меня, что я не прав! И интрига сдохла, даже не родившись.
Сталкинг - это не базар на кухне! Это выслеживание самого себя в системе стороннего наблюдателя. Слежка за собой, в первую очередь, чтобы не проколоться. Социум отдыхает на сельхоз работах. С них нечего взять, кроме выполнения и перевыполнения. Сталкинг - это абсолютная прерогатива Меркурия - Повелителя Королей и Воров. В Законе. Шушера здесь очередь не занимала даже!

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Ср 19 Июл 2017 - 0:40

Ахрум, я скажу, а ты подумаешь над моими словами.
Психиатры никогда не придают значения словам, сказанным пациентом. Они внимательно отслеживают только один синдром - повторяемость, зацикленность. И уже по этому признаку делают своё заключения - сумасшествие.
Ты сходишь с ума, так как начала повторяться. Одно только в этих твоих спитчах оправдывает, что ты их быстренько заканчиваешь и при этом в полном осознании того, что ты делала.
ОСОЗНАННОСТЬ своих действий и слов отличает здравомыслящего от сумасшедшего. Коллективное безсознательное соц сетей в эти правила не влазит никаким боком. Им ещё сознание нужно обрести, чтобы с него сьезжать или быть здравомыслящим.
Ты его постепенно начинаешь обретать, отсюда и такие заморочки и такие закидоны. Ты постепенно начинаешь осознаваться и автоматически анализировать окружение. Т.е. вникать и начинать понимать его суть. Но ты забыла отключить рубильник дебильника. Но начала уже понимать и упорно его искать, чтобы научиться вырубать. Он в левой доле мозгов. Раздел отвечающий за ЖЕЛАНИЯ.
Не заметила, нет? Как только ты начинаешь страстно чего-то хотеть - так сразу же врубается рубильник дебильника. Как эта тёлка, пришедшая из бутика и разложившая купленное на диване: "А нахрена мне это нужно?!".

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Ср 19 Июл 2017 - 0:41

Значит, я правильно почувствовала.
Эритриец пишет:что аргументов то кот наплакал. И с таким багажом она хочет убедить меня, что я не прав! И интрига сдохла, даже не родившись.
Я навспоминать много чего могу за 3 года. Здесь не аргументов мало, а терпелки моей выносить это состояние на пике, ибо изматывает. Передышка. А должно не изматывать, а быть управляемо и питать. Я и не выдержала от непонимания того потока во сне. Он мой же. Я сопротивлялась, а надо было принять. Но ничего..никуда оно не денется. Я еще пробовала в это же состояние выходить, но в спокойствии. Просто фазы разгона и пика разные. В спокойном не так выматывает, можно даже что-то Делать, а не тупо сходить с ума и колбаситься на кровати.
Не уверена, но кажется я изменила воду в ванне вчера или позавчера в спокойной фазе своей сути.
Потекла в ванне слегка ржавая вода, до этого горячей воды пару дней не было. То появлялась, то пропадала. И в тот вечер долго оставила её стекать из крана, но она не светлела. Меня это достало, и я стала на неё "наговаривать", уйдя в своё состояние. Через несколько минут она посветлела.  Или это совпало так, что она стекла в это время, или это всё же я её изменила.
Вот с неживыми предметами у меня беда. Я их не чувствую. Никак мне, блин, не даётся телекинез! Где нет энергии, и в чём нет энергии, там мне пусто-пусто.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

П.С.

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Ср 19 Июл 2017 - 1:00

Они внимательно отслеживают только один синдром - повторяемость, зацикленность.
Я это знаю.
... Но я же понимаю, сама слежу за собой, пробую. Повторение - мать учения, как в школах говорят. Повторю и повторю, пока не выучу. Все эти входы-выходы свои.
И да, не люблю надолго разводить сырбор. У меня нет столько времени на это.
Будет у меня настроение, я еще чё-нить расскажу. А так... пока что не густо, не густо... Я думала получше выстрелит у меня. Маловато получилось. На один зубок. И главное ж, сама так верю, так верю, такая несчастная....

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Ср 19 Июл 2017 - 11:33

Сегодня снились разные сны. Но это нечто просто моё. Даже мысли снились, которые я думала во сне (именно думала). Как сказала мне Мамка тогда в ОСе: "Мы сейчас в твоей проекции находимся". Т.е. оно есть и настоящее, но некая моя зона, мои личные пределы и территории. Можно сказать, что территория сна. И тогда Они пришли именно ко мне в проекцию, ко мне в голову. Т.е. Они не плод моего воображения.
Последним сном сегодня я увидела тот деревенский дом детства (моя проекция), где происходил тот кипеш с потоком. Нашли всё-таки, видимо, Охрану. В самом доме есть коридорчик с выходом на улицу. И там сидели двое мужчин, а женщина-девушка присматривающая отошла. В охрану входит не только охранять, но и сдерживать объект охранения. Не то, чтобы мне нельзя было выходить наружу, но мужчины сразу настораживались, просто вели меня взглядом в упор. Я не поняла..... меня охраняют или внешнее охраняют от меня?! Наверное, и то и другое.
А позже проснулась.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Ср 19 Июл 2017 - 15:19

Ахрум пишет:
Вот с неживыми предметами у меня беда. Я их не чувствую. Никак мне, блин, не даётся телекинез! Где нет энергии, и в чём нет энергии, там мне пусто-пусто.
Хороший закид в корзину для размышления.
Допустим идёт стройка. Выше, выше, выше. И ты строитель. Как ты будешь видеть предметы на земле? Мельче и мельче. А потом и вообще перестанешь различать, как буд-то их и нету. Но они то есть! Они же предметы, а значит имеют некую энергетику, потэнциальность. Но ты от них по потэнциальности улетела, а потому они для тебя уже пещинка, пустое место. Принцып улавливаешь? Поэтому работать с вещью или предметом надо находясь на его уровне потэнциальности, а не со своей колокольни. Так ты ничего и никогда не поймёшь и не воспримешь.
Т.е. опускаемся с колокольни на Землю и уже с этих позицый воспринимаем вещь или предмет. Не на эту землю, а на землю вещи или предмета. Выше - предмет становится мелким и незначимым. Ниже - предмет исчезает, как под землю ушёл. Так не могут найти вещь, которая лежит под носом. А она ушла ниже по уровню вашего восприятия. Её надо или поднять ( команда) или самому опуститься чуть ниже. Система "ФАНТОМЧИК"". Ты не сама взлетаешь и обозреваешь, и опускаешь ниже, а это твой рабочий фантомчик" - светящийся шарик. Вот он то уж точно видит Реальное, а не иллюзию. Так и твоё пустое, которое тебе кажется мёртвым. С колокольни слезь!

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Ср 19 Июл 2017 - 15:24

[quote="Ахрум"]

Будет у меня настроение, я еще чё-нить расскажу. А так... пока что не густо, не густо... Я думала получше выстрелит у меня. Маловато получилось. На один зубок. И главное ж, сама так верю, так верю, такая несчастная....
Потому что стреляешь фейервеками, циклонами, ветром дуешь. А надо как? Цельность, кучность, весомость, убойность. Фейерверком только глаза можно запудрить, т.е. запылить, задымить. Ой как красиво. Но это должно быть отвлекающим манёвром, за которым следует истинное НАМЕРЕНИЕ. В начале пыль в глаза, а потом битой по лбу.
А ты пылишь.

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Ср 19 Июл 2017 - 17:42

Почему на улице иногда пахнет радиацией? Ну, или кварцем, даже больше похож по запаху. Вроде, бы в солнечные дни всегда. Такое ощущение, что солнце палит всю дрянь в атмосфере. Навряд ли это в городе кварцуют воздух каким-нить приборором.
А еще... всего говорят, что в этом году аномальное лето. Что такого холодного лета не помнит никто.  А я подумала сама себе, что кажется знаю, кто подкручивает гайки. Эритриец, это не ты случайно балуешься погодой опять? Опять нацелился на плоды?
Лета считай, что и не было. Ни погреться, не позагорать. И даже нет гроз... Из весны сразу в осень? Летом пускай лучше палит, чем морозит. Морозить зимой будет, как и положено.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Чт 20 Июл 2017 - 11:37

Мне сегодня под утро снилось 2 сна.
В одном я видела со стороны, как Эритриец хоронит своего седовласого соседа старика. Стоит на улице открытый гроб, рядом пару других соседей, немного совсем их. И Эритриец громко так и мелодично говорит нечто, даже как будто отпевает.А потом все отходят. А я стою, внимательно смотрю. А сосед в гробу подаёт невидимые признаки жизни, как будто жив, но в летаргии. И думаю, что ща его закопают, а он в гробу проснётся. Потом старик уже немного повернулся на бок. Я пребывая в ином измерении не в этом сне, а сторонняя, меня не видят. И начинаю махать и пытаться крикнуть всем вслед, что старик живой. Голоса практически нет, лишь сиплые звуки. Но я напрягаюсь и ору всё громче, надавив себе на горло. И вот всё-таки уже хриплый голос, и меня услышали, все обернулись. Я показываю пальцем на гроб, комментируя сообщение. Эритриец с остальными подходит, и распознали уже, разобрались. А старик стал превращаться в молодого мужчину крупного телосложения в милицейской форме с пагонами. В итоге его как-то спасли, нормально всё было.
Во втором сне я поднялась на лифту на 4 этаж. Это было какое-то иное, отдельное здание. Подошла к квартире одной. Но все квартиры были будто кабинки - стены есть, но потолок общий. Нужная квартирка была с зелеными воротцами на засов. Внутри сидела моя умершая маманя. Смотрю в щёлочку, а она вышивает что-то, занятие нашла. Хотя в реале маманя таким не занималась, даже если и хотела бы. И потом сказала ей, что это я пришла. Она ответила, что уже поняла, и подойти мне к воротам к ней, указав на задвижку. Странно, что засов снаружи, а не внутри. Она была спокойной. Рассказала, что временами в этом доме можно подработать, и она подрабатывает, делая уборку.  Непривычно снова видеть её здоровой после того, как была больна. Потом она сказала, что ей приходят документы, как письма, - уведомления о некоторых событиях моей жизни. Т.е. информация. Опять она заначала про поступление мне на учёбу. Мать при жизни мне этим мозг выносила, так теперь еще и во снах. Я как всегда отмахнулась. Никогда не могла найти и выбрать себе профессию из существующих в социуме. Давным-давно после 3-х лет секретаря я пробовала поступать в мед.колледж на фармацевта, но не хватило балов, хоть шанс и был. Там конкурс балов был похлеще, чем в высшем учебном заведении. Потом у меня уже интереса и желания не возникло поступать заново. Хотя если бы и хотела сильно, то добила бы в последующие годы. Далее во сне я посмотрела снаружи дома. Окна у мамани были без стёкл, просто отверстия в форме окон, и старый кирпич. Хотя в других окнах (не во всех), они были застеклены. Казались более уютными и комфортными те квартирки. Потом я у мами спросила, сколько ей ещё здесь жить. Она ответила, мол, пока не сможет отсюда взлететь, пока не вырастут у неё крылья. Этак лет еще 26 дала себе прогноз. Я сказала, что она может пробовать взлететь, когда пожелает, тренироваться. Сказала, что надо сбросить с себя всё, очиститься, отпустить. Она послушала и попробовала. Маманя поднялась на 1-2 метра в высоту, и дальше не может. Просто держится на весу с усилием. Но я была довольна, что у неё получилось, и стала уходить на выход. Чутка сбежалось народу, пару соседей, смотреть. Одна молодая девчонка была самой любопытной. И дойдя уже до дверей лестничной прощадки, я услышала, как рухнула мать на пол. Оказалось, что эта девчонка ей помешала как-то. Я развернулась, подбежала, как рявкнула девушке не сметь лезть и мешать. А та поёжилась к углу с испуганными глазами, больше не лезла. Мать легла спать в кровать. А я почему-то взяла открывашку для консерв с её стола и пошла на выход. Спускаюсь уже в полуОСе и думаю... "А нахрена мне эта открывашка, её же потом обязательно вернуть надо, раз взяла из Там. Потом буду бегать в реале вся в пене и голову ломать, как это сделать". Как побежала я по лестнице назад наверх! Сильнейше удерживала ОС. Всё-таки добежала, положила на стол мамане, и выбежала снова по коридорчику на площадку с чувством полного облегчения, что теперь можно просыпаться.
И сразу проснулась.
Зачем я вообще туда приходила... И что это за место, за уровень на 4 этаже? Чистилище? Если бы я спускалась вниз, то это, наверное, был бы Ад уже.
И еще... в соседях у мамани, в другой кабинке, я увидела сестру отца - мою тётку. Но она еще жива здесь. Тогда что она там делала с мёртвыми? Или я перепутала её образ с кем-то похожим, или может, она умрёт скоро? Типа  как говорят, одной ногой Там уже.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Сб 22 Июл 2017 - 13:09

Сегодня в последних снах снилось, что я пошла почему-то к психиатру на приём. Типа она за мной ведь наблюдает и решает. Образом внешне выглядела, как существующий человек-врачиха. Я поднялась по лестнице, этаж так на 6-8, точно не помню. Еще был лифт, очень странный. Он ездил вверх-вниз вместе с этажом временами, т.е. сам этаж перемещался. Очереди особой и не было, но я спокойно подождала ухода пары человек из кабинета. Зашла на приём. Я хотела врачихе показать, как умею. Изобразить неадекватную, агрессивную, дёрганную психичку, а потом сразу же переключиться на спокойного, разумного человека, отдающего себе отчёт. Но её это будто бы и не интересовало вообще. Она достала нож и стала резать какой-то большой кусок мяса, перед ней лежащий. Я не знала, кого и чьё это мясо, но предложила ей: "Дать вам мой нож порезать?" Она: "Нет, спасибо, у меня свой". Потом апосля по просыпании, что-то я уже стала сомневаться, что это врач-психиатр, ибо имеет свой нож. И я... которая припёрлась на приём со своим ножом. Далее она переносит нож к другому участку этого мяса, которое более наливное, с красными кровавыми ячейками в нём (как соты медовые – по типу такой образ, строение). И врачиха аккуратно вырезает эту часть мяса, область, приговаривая: «Вот здесь хранятся 90% отобранных и собранных жизней» - и отдаёт кусок мне съесть, преподносит. Я беру в руки, думая: «О… какой-то Хищник отправляет в резерв собранные им жизни (жизненные энергии и всё к ним предлагающееся) в определённую часть своего тела». И потом съела. Но память переключило и вырубило, как я ела. Будто бы в состоянии аффекта – вроде и не ела, а вроде и ела. Помню лишь потом уже ощущения свои от того, что съела сырое, кровавое мясо. Думала еще о том, что 90% это очень много! Почти всё… Это словно слишком дорогое подношение и слишком щедрое. Отдали самое лучшее. Только вот что это значит… Для чего это мне…
Потом на этаже появились военные в форме и пагонах (Смотрители?) и делали обход территории. И у этой врачихи будто бы есть сын. Он хладнокровный и жестокий, сразу напрягся при военных, но виду не подавал. Потом мы ушли в какой-то дом или дворец. Я оказалась в некой семье. И не была в стороннем наблюдении, а присутствовала, но больше наблюдала, смотрела, чем совершала какие-то действия. Я находилась в мрачной, тёмной комнате, где передо мной стоял какой-то то ли Король, то ли Князь. У него – чёрные длинные волосы, одетый в чёрную мантию-плащ с застёгнутыми пуговками (вроде, золотыми) спереди. Такой шикарной, старинной, красивой, дорогой одежды я еще нигде не видела. На нём была еще чёрная шляпа-цилиндр. Он напоминал мне какого-то Вампира по моим ощущениям. Он молча стоял и улыбался. Из другой комнаты пришёл слуга (который и не слуга вовсе) и принёс ему одежду переодеться. Эта одежда была для чего-то, не простая. Для каких-то действий, типа ритуальных. Принесли другую накидку, тоже чёрную, а под неё кружевную чёрную мини-накидку чисто только на плечи. И так же другую шляпу-цилиндр с вышитыми бриллиантами спереди. Как только «слуга» его переодел, Короля-Князя начала колбасить какая-то сила. Он сжал кулаки. Я просто стояла перед ним, смотрела. Накидка отслонилась назад, показав части тела, руки и шею с плечами. На этих участках тела появились с ниоткуда порезы в виде неких древних символов-знаков. И Голос сказал ему, озвучил: «Теперь ты будешь ощущать её боль, как свою, если проснёшься». И он упал на кровать в отключку. Я ощутила беспокойство и переживание, что он не проснётся. Подлезла к нему поближе. И тут он открывает глаза. Они были, если не ошибаюсь, вроде, зелёными. Я почувствовала облегчение. Потом будто бы утро и новый день. В дворце эта врачиха со своим сыном, только она выглядела уже по-другому внешне (не видела такой женщины внешне, вроде не знакома). А у этого Короля-Князя есть вроде, дочка. У неё белоснежные, как снег, волосы и жёлтые глаза. И вижу такую картину, как этот садист-сыночек топит дочку в озерце, что у самых стен дворца. За горло её держит и ведёт под водой вперёд по волнам. То ли играется, то ли всерьёз утопить хотел. Я всполошилась. Сообщила. Выбежала «врачиха», сынок отпустил уже дочку с невозмутимом видом. Король-князь прыгнул сам в воду, крикнул, чтобы принесли полотенце. Вытащили на берег, она была жива, слава богу, только дрожала. У меня в голове вспоминались слова: «Теперь ты будешь ощущать её боль, как свою».  Король-Князь оторвал небольшую прядь её белых волос ( не с корнем), будто бы нечто проверяя. Я не поняла, для чего он это сделал. И кажется, потом понюхал прядь или попробовал. Будто бы так проверял её невредимость, состояние здоровья. Странный способ. А сынку вообще пофиг. Король и «врачиха» будто бы создавали некую пару, но не родственники. Партнёры, союзники? У неё ведь свой сынок не от Короля, а у Него своя дочка не от «врачихи». Но дочка с сынком – сводные брат и сестра в каком-то понимании. Только… а я здесь причём?!
И потом проснулась.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Вс 23 Июл 2017 - 22:34

Сегодня мне приснился странный момент. Но не знаю, насколько он правдивый, т.е. имеет отношение к настоящему, реальному, и почему именно это.
Я сидела во сне якобы на «работе», но не здешняя работа, но воспринимала её так во сне. Прибегает какая-то женщина и говорит: «Наконец-то она умерла». Я пошла смотреть в любопытстве, кто же умер. Захожу, а посреди комнаты стоит стул или кресло, и на нём в немного сползшем положении сидит молодая девушка, и ухоженная рука свисает вниз. У неё были чёрные волосы под карэ, и красно-алые ногти накрашены. Она была знатного вида внешне.  Потом я подумала, что она же не умерла в общем, а жива в ином измерении, уровне существования, Там. Почему-то я перепутала со здешней смертью, когда человек покидает тело и совершает переход. Не понимала, что я во сне. Подошла к ней, взяла за серебряную цепочку, которая была у неё на шее или в руке (не помню точно). И тут происходит разделение. Цепочка зеркально отображается  и отделяется от её цепочки и остаётся у меня в руке. Будто бы я это она. И я на её месте, и якобы я Там вот эта умершая, нахожусь в тои ином измерении, в другом. И иду к двери в Там. И на этом просыпаюсь.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Вс 23 Июл 2017 - 23:21

Я думала в последнее время о том, что очень благодарна  Всем Тамошним за всё, и за то, что преподносят мне, вкладывают в меня. Я очень хотела бы оправдать Их ожидания и реализовать данности, и чтобы не подвести Их. Ведь именно Они такие мне по Соответствию, поэтому так и отношусь к Ним. А чужие, несоответствующие даже и не смогли бы вложить в меня то, даже если и хотели бы, ибо не приживётся.
Но я такая епанутая по жизни. Уже больше года назад я вырулила в какое-то сознание, уровень восприятия реальности, так и не вернулась назад. Такое ощущение, что мне стукнули мешком по голове, и вот это состояние между сознанием и упадком в обморок у меня очень часто, практически постоянно. Или еще похоже - когда резко встанешь, и потемнеет в глазах, и звёздочки летают. Состояние то же самое, только в глазах не темнеет, и упасть не клонит. Или ешё возникает ощущение Здесь в Реале, будто бы я сплю с открытыми глазами. Я всё вижу, понимаю, действую, двигаюсь, разговариваю, но чувство будто сплю, но нахожусь в сознании. Даже тело ведет себя так будто я в фазе сна – ровное  размеренное дыхание, и спокойствие в расслабленности.
Смотрю вокруг, все люди и всё кажется каким-то ненастоящим, даже игрушечным.  И когда возникает это состояние (часто, почти всегда), то все представления и картинки слишком живые. Каждую минуту, каждую секунду постоянно мне нужно контролировать свою голову, чтоб крыша не пошла гулять, чтоб не улететь далеко и надолго. Но сколько ещё так жить… Очень часто я на грани варьирую. Это просто какое-то выживание. Вроде, всё у меня неплохо, но вот с головой беда. Меня ничто и не радует.  Я даже не могу себе представить  сейчас, что есть что-то в мире, что меня обрадует. Лишь маска веселья для социума, а на самом деле...  Почему-то я очень хорошо понимаю в некоторых моментах Коровьева из «ММ».

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Пн 24 Июл 2017 - 23:56

Навеяло, потому решил маленько распрячься.
Есть два таких простеньких с виду понятия. Социум даже нос не поворотил, чтобы в их сторону посмотреть. "А что вы тут делаете?". Ага, бабочек ловим.
1. АБСТРАКЦИЯ.
2. АБСТРУКЦИЯ.
Ну что там в Википедии написано для даунов - это пусть будет на их совести. Вопрос только - откуда она у них?
АБСТР АКЦИЯ. Можно АБ Сэтер Акция. АБ кого-то собралось спасать, и решило провести по этому АКЦИЮ спасения. Или АБ СТ РАК ЦЫ Я. Мир созданный Божественным Духом РА и управляемый Династиями ЦЫ. Египет короче.

А АБСТРУКЦИЯ? Храм сломали и на его руинах и обломках построили свой рукотворный храм материальности, в котором и провозгласили себя царями и господами.

Тональ1 и Вульгата.
Вот только попасть в "ТОТ" Божественный Храм РА, весьма проблематично. А оттуда слететь в материальность - ноу проблем. Вот идёт человек, идёт, ничего такого. И вдруг спотыкается и бац в лужу. В лужу упасть - напрягаться не надо, даже можно и покувыркаться, вдруг осознав себя свиньёй. А вот подняться, вычистить ропсердак, отмыться - это уже проблема. Да ещё и оправдаться на слова: Да он же в луже валялся, видимо был безсознательно пьян. И докажи потом, что просто оступился на камне преткновения.
Мне так кацца!
И ещё мне кацца, что не такая уж и плохая эта АБСТРУКЦИЯ. Это раньше мне казалось, а сейчас совсем даже и не кажется. Все уперлись рогами в то, чтобы поменять "У" на "А" и, говоря языком религиозно озабоченных - оказаться в РАЮ, т.е. АБСТРУКЦИЮ сменить на АБСТРАКЦИЮ. А срисовать принцыпат мозгов не хватает. Как "ТАМ" поставлено дело? АБСТРАКЦИЯ, в которой управляю АБСТРАК ЦЫ онисты. А кто мешает в АБСТРУКЦИИ применить тот же принцып и создать для себя АБСТРУК ЦЫ онал. Твой личный рукотворный ОНАЛ - О. Н. АЛ, т.е. собственный Рай по принцыпату Монады (О). Т.е. зафрактовать кусочек территории и обналичить себя на ней "ЦЫ".
Проблема только в одном - как "ЦИ" Реализовать в "ЦЫ". Это только кажется, что вот захватил, обьявил, всё - император. Да хоть весь шарик захвати и обьяви - всё равно ты "ЦЫ" не станешь. Самозванец. Чтобы "ЦИ" трансформировать в "ЦЫ", нужно вертухнуться на 180 градусов потэнциально. Ты и тело- плоть, всё тоже самое. Левая сторона плюс, правая сторона минус. Это "ЦИ". Это Логика, это просто "ПУТЬ", деяние, Время вперёд.
У "ЦЫ" же , всё наоборот. Правое правому , левое левому, но... Левая сторона имеет потэнциальность МИНУС, а правая сторона имеет потэнциальность Плюс. Было ранее - Плюс и Минус. А сейчас уже Минус в Плюсе и Плюс в Минусе.
Что вы говорите? Т.е. вопрошаете? А это у вас просто рот открылся. А так ничего!
А, вы хотели спросить: А как это? Согласен.
В древние времена, были такие странники. Что делали, откуда пришли - никто не знает. Но явно были не здешними. Хоть в Египте, хоть в Китае, хоть в Америгии. Их различали по тому, что они на толстой верёвке носили на шее камень. Одни большой, другие поменьше. Выглядели, как и обычные люди, но вот ощущщались совесем не как обычные. Что-то в них было не нормальное. И знали они весьма многое. Их так и называли СТРАННЫЕ люди, откуда и пошло странники. Странник - это не тот, который гуляет сам по себе по светы! Это именно странные люди. Не такие, как все. А потому и не жили в обществе.
Что вы говорите, т.е. спрашиваете? Зачем они камень таскали на себе? А это был странный камень. Именно камнем они и делали этот трюк с изменением полярности потэнциальности. А сними камень и вся странность исчезает. Левое становится плюсом, а правое становится минусом.
Одел камень и уже минус в плюсе и плюс в минусе. И разберись здесь, что и где. Колдовские зеркала - тоже вытворяли тоже самое. Перстни, ожерелья, обручи на голове, заколки в волосах.
Перстень или кольцо для примера. Он у вас надет на левую руку. На мизинец допустим. Вы нормальный ЧЛЕН социума. Короче из той же  "ЦИ". Снимаем кольцо с левой руки и надеваем на правую, на мизинец. И ты уже вне социума, потому что ты уже "ЦЫ". А потому лучше с тобой не спорить и не становиться на твоём пути.
Есть и смешные моменты, которые становятся нормой для такого человека. Это касается слоников-вампирёнышей, которые хотят к тебе присосаться своими хоботками, чтобы хапнуть маленько чистой энергии. Для них ведь ты нормальный чел, обыкновенная дойная коровка. Достаточно лишь прилепиться шлейфом и можешь гулять хоть на край вселенной. Выбрасывается шлейф, но вместо того, чтобы прилепиться к телу или органу, шлеёф-подключка вдруг проскваживает сквозь человека. Одна попытка, вторая, третья - результата ноль. Человек есть и человека нет.
Блин, ЦЫТРА, говорит сам себе слоник и уматывается во свояси не солоно хлебавши.

Последний раз редактировалось: ЭРИТРИЕЦ (Вт 25 Июл 2017 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Пн 31 Июл 2017 - 14:01

Я имела ввиду сжечь буквально в огне. Сбросить негатив в какой-нить предмет и сжечь в печке или костре. Или сбросить на фрукт или овощ и закопать в земле, пока сгниет. Единственное, надо подумать, чтоб землю не отравить. А вот от дыма или от праха вреда не будет, я думаю.
Ну, это если ритуально.
А если напрямую энергетически? Прогнать тело волнами, прочистить, вымыть. А энерго-грязь сжечь призванным энергетическим огнем из там. Только контролиролировать поток. Или смыть темной водой. И потом энерго-прах отправить в Там, на иной уровень. Или попросить Чистильщиков посодействовать, показать. Они лучше знают, что куда.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Пн 31 Июл 2017 - 23:52

Лично я и переделал под эти цели обыкновенную крестьянскую печь. Дымоход есть? Есть! Дрова есть? Есть! включаем систему ФЭН-ШУЙ и обкладываем печь камнями. Ну и навороты соответствующие. Нужно сжечь негатив - зажигаем, закрываем полузаслонкой, камешек поворачиваем на МИНУС и уходим делать свои дела. Всё вылетает в трубу. Эффект однозначный. Работает по типу алтаря.
Нужно снять с себя негатив, да и маленько поправить здоровье - зажигаем соответствующими поленьями, вытапливаем, как баню, камешек на соответствующий градус в нужную сторону, маленький пидсрачник, залазим, садимся и паримся, как в сауне. Не очень большая печь, но веничком махнуть тихонечко можно. В древности ведь так и мылись и парились - в печи. Поэтому и печи строили, не чета нонешним. И люди были не чета нонешним. Подковы разгибали руками. Даже не сомневаюсь, что так и было. Я только два раза просто посидел в печи, пропотел, так сказать. Весной и недавно. На месяц одной пропарки конкретно хватает. А если каждую неделю - не дождётесь просто звучит смешно. Для фишки, типа рекламы даю информацию. Я занимался волейболом. Высокий прыжок и приземление на левую ногу. Повышенная нагоузка. Лет десят назад дала о себе знать. Как смена погоды, как ноги промочил или переохладил, правая нога по фене, а левый тахобедренный сустав, гудит и ноет. Обычная патология от спорта. Что у кого. Два раза посидел. Это 9 мая и 15 июня. Забыл что это такое. В начале, как и положено воспалилось, а потом постепенно ушло. Тот же самый ПЕРЕПРОСМОТР. И здоровье и чистка и вспоминание и перепросмотр. Оно и действительно, как в "ПЕЧЬ" рассказывается, что ПОТОК сзади начинает догонять. И события прошлого, как в "Чёрную ТРУБУ". Весьма интересно отслеживать.
Всё в одном!

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Пт 18 Авг 2017 - 22:23

На днях объявилась одна девчонка, типа подруга из прошлого,я давно с ней не общалась. Её появление было выражено явной просьбой о помощи. Но я подумала о том, что если она хочет и дальше со мной общаться, контачить, то пусть чистится. У неё в семье как раз со здоровьем проблемы. Ну, и пообщалась с ней, рассказала я пару техник очищения. Инфа не супер секретная, но и на дороге не валяется просто так. Мне от неё ничего не нужно было в оплату, просто пусть бы она чистой была. Я действительно бескорыстно дала инфу. Но, видимо, закон сохранения работает чётко не взирая ни на что. И тут мне как посыпалось вчера вечером сразу на голову разной дряни и гадости...! Я думала, подохну под этим слоем грязи. Жить не хотелось. Вот тебе и помощь, блин. Сколько раз зарекалась не помогать никому, кто дальше семьи, самых близких...
В общем, во-первых, пришлось уходить к Ангелам. Подняться. Грязь слезла мгновенно, самоликвидировалась. Прав был Эритриец, когда говорил еще давно, что от лярв и разной дряни надо уходить на уровни выше, где полыхнут они синим сполохом. Во-вторых, мне пришлось обратиться и  просить Чистильщиков, чтоб забрали эту энергию, которая валила мне в оплату. По типу сдать в "банк энергий". Они лучше знают, как её очистить в два счёта, не навредив никому. И попросила отдать энергию нуждающимся, достойным, кому сами решат. Не знаю, согласились ли Чистильщики, или только лишь от поднятия на другие планы, но мне стало значительно легче и лучше. Но Они, вроде, всегда соглашались забирать любую энергию, любой ядовитости. Вот это Они мастера и профи! Мне до Их уровня умений, как до луны пешком! Через себя фильтровать подобный энергетический шлак - это самоубийство. Я готова всегда Чистильщикам отдавать вот такие вот свои некие бонусы, если всплывут вдруг.
Эритриец, но назревает несостыковка. Вот ты говорил раньше в постах, что уберите мусор - и будут вам бонусы и оплата. Т.е. сделайте какую-нить очистительную работу, и вам оплатят. Но... даже если бескорыстно убрать, помощь Земле, очистив её - то потом в оплату льётся на голову такая грязная энергия, что еще хуже тех помоев, что убрал на улице! Что лучше бы и не делал вовсе... Но тогда Земля будет грязная. А с другой стороны есть дворники, которые получают за это деньги, за уборку своей отведённой территории.  Поэтому убрать за кем-то - это себе дороже! Как быть-то, Эритриец?! Почему за чистое дело (ведь очищаешь) - льётся грязь?!? Вот и наубирались, блин, напомогались...

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Сб 19 Авг 2017 - 0:09

А кому это нужно?! "САЛОН АНТИКВАРА" всегда открыта! Заходи, выбирай, покупай, пользуйся. Отказа никому не было. Ты хочешь заиметь "ПЫЛЕСОС"?! Принцыпат ведь такой же. По факту в пылесосе использован именно та система, которую и используют "ЧИСТИЛЬЩИКИ". По факту они ведь и есть "ДВОРНИКИ", но выше уровнем. ВЫШЕ УРОВНЕМ!!! И ОТТУДА уже производят очистительные процедуры. Дышло "ПЫЛЕСОСА" в Реал опустят и ... Но грязь должна пройти через фильтр, через "Черту Смерти". Грязь в прах и осаждается в Реале, а на выходе уже получаем абсолютно чистый продукт-энергии. Простенько и конкретненько. И хрен что проскочит.
Потому они и "Люди в Чёрном", что "Черта Смерти" - это их непосредственный союзник.
Вынь из пылесоса фильтр и начни пылесосить. Вот этот эффект ты и наблюдаешь. Ты не чистишь, а поднимаешь пыль.
Поэтому берём мокрую тряпочку и медленно протираем, не поднимая пыли. Естественно, что смоченную в "Тёмной Воде". А мертвячину убираем при помощи "Мёртвой воды". А потом уже протираем  "Живой Водой".
Что ты говоришь?! А как это?! Молча и в тряпочку!

Последний раз редактировалось: ЮРИЙ & АДМИН (Вс 15 Апр 2018 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Сб 19 Авг 2017 - 12:07

Мне как раз под утро снился сон про подобие пылесоса в потолке. Но пост твой еще не читала, само приснилось.
Я была на кухне и на потолке была типа вентиляционная квадратная решетка со всроенными лампами света. Со мною находилась некая женщина. Лампы горели, хорошо функционировали, а вот вентиляция нет. Я сама не думала и не ожидала, но поправила пальцами крышку, она встала на место, и стало все исправно работать. С решетки подул приятный воздух, и я подставлялась под него. А потом направление сменилось, и воздух стало приятно и легко засасывать. Я так же подставлялась. Женщина сидела за столом, занималась своими делами, нечто писала. Потом с потолка из решетки вылез шланг с изогнутым наконечником. Похож на пылесос. Он двигался сам, будто живой или как самостоятельный робот. Он встал передо мной и начал пылисосить мне лицо и голову.
Потом женщина подошла ко мне с чайником теплой кипяченой водой. У меня на шее был завязан платок. Она прислонила носик чайника к платку на шее и налила воды. Типа обтирание влажной тряпкой, после обработки "пылесосом". Вода потекла по мне дальше вниз. Я дотронулась до носика чайника, он был очень горячий, но не обжег. Платок выступал защитой или фильтром.
И вскоре я проснулась.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Вс 20 Авг 2017 - 12:33

Ну так а я про что?! Тем более "МАМИТИ" оторвалась от своих дел и показала, как должен быть исполнен РИТУАЛ в полной мере. Т.е. после САН ЗАЧИСТКИ "ПЫЛЕСОСОМ" обязательно должна быть обработка "Живой Водой", что было выражено в виде горячей воды, чётко дозированной, т.е. горлышко чайника больше не позволит налить.
Квадратная "РЕШЁТКА" в потолке. "РЕШЕТ", отсыл к Богу "РЕШЕТ". Ты её поправила, т.е. ты исправила РАКУРС, увидела, что что-то не так. И потоки выравнялись, пришли в СООТВЕТСТВИЕ.
Осталось только этот "КАНАЛ" с Богом "РЕШЕТ"; утвердить, закрепить, усилить.
ВСЁ!!!
А ты пылесосишь по кругу, вокруг себя, на себя. А должна быть "8" - восьмёрка. Ты внизу и в ПЛЮСЕ (по часовой стрелке движуха), Бог "РЕШЕТ" вверху и в Минусе (против часовой стрелки движуха). Как мы пишем восьмёрку.
И как называется восьмой сектор в ТАБЛИЦЕ? ПЛАВЬ. Вверху ПРАВЬ. Внизу ЛАВЬ.
Вот смотри, как ты должна была прочесть цифирь "68" - СЛАВЬ - Плавь = СПЛАВЬ. СПЛАВЛЯТЬ.
Тебя дуру, ещё хрен знает когда приписали к "ХАРТИИ Чистильщиков".
А вот это твоё ВИДЕНИЕ - это конкретика! И не "МАМИТИ" должна поливать из чайника, а ты должна поливать из бранзбойта.
На"МОСТ" давно ходила? Мыла его давно???! Тряпочкой и с любовью.
Колхозница, блин!

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  ЕЛЕНА & АХРУМ в Сб 23 Дек 2017 - 17:21

В последнее время задумываюсь, как все свои вещи переделывать под себя. Чтобы не ходить и не искать Свою вещь, а сделать любую понравившуяся своей. Чтобы она работала на меня.
У меня украшения есть, которые не могу одеть, чтобы не искажали энергетику, а мне их надо сделать под себя.
Я знаю только один способ - зарядить своей энергетикой, если пустышка. Или обнулить и зарядить, если имеет свою потенциальность.  Думала, как еще их можно переделать? другое в голову не приходит.

ЕЛЕНА & АХРУМ
Гость

Сообщение  ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ в Сб 23 Дек 2017 - 18:20

Валдемара пишет:В последнее время задумываюсь, как все свои вещи переделывать под себя. Чтобы не ходить и не искать Свою вещь, а сделать любую понравившуяся своей. Чтобы она работала на меня.
У меня украшения есть, которые не могу одеть, чтобы не искажали энергетику, а мне их надо сделать под себя.
Я знаю только один способ - зарядить своей энергетикой, если пустышка. Или обнулить и зарядить, если имеет свою потенциальность.  Думала, как еще их можно переделать? другое в голову не приходит.
Любую бижутерию можно заставить работать на тебя. Драгики, золото, брилики - пока они не трансформированы и не переделаны под тебя и для тебя - не имеют никакой ценности. Такая же бижутерия. Абсолютно.
Вот для примера.
Есть красивое ожерелье. Но ты знаешь и чувствуешь прекрасно, что носит тебе его на себе нельзя. Враг или вор. Одни потери энергии. Т.е. по сути для тебя бижутерия, хлам, мусор, который обзывают драгоценностями. Тоже самое обручальное кольцо из золота. Какого золота, а можно ли тебе золото носить?! А как узнать? А никто не знает как определить и найти под себя.
Вот ты с ХНОЙ совершала ПРАКТИКУ руками. Правильно?! Определилась. Можно и с драгиками и с бижутерией так же поработать. Но для этого нужно чётко знать, что означает каждое движение рук, каждый выверт рук.
Словарь себе завела и работай. Руки вот так - это означает вот это. Ниже выше, шире уже и так далее.
Но это нужно быть самому супер пупер.
А я говорил ранее, что в таких делах лучше чем МАЯТНИК нет инструмента. Он не зависим от твоего мнения. Он ИДЭНТИФИКАТОР. А твоё нравится- не нравится ему по фене. Вот ты, вот вещь. Получи расклад по соответствию.
Но опять же нужен спец, который умеет делать МАЯТНИКИ.
У меня их три штуки, на разные практики. Этот для этого, это для этого. А этот для вообще чёрт знает чего. Люди это чёрт знает что обозвали Высшие Материи. Можно сделать маятник для общения с Духами, с демонами, с монстрами, с мёртвыми. Специфика разная и разные маятники.
Рамки это потэнциалы. И их тоже надо уметь запускать в работу. ЗАПУСКАТЬ.
Ложишь вещь. Напротив ложишь ладонь к верху. Между ними маятник. Маятник начал двигаться от и до, т.е. чётко держит движение между ладонью и вещью, по прямой или маленьким элипсом - вещь соответствует тебе. Начал двигаться поперёк этой линии ладонь-вещь, выбрасывай или что-то делай с этой вещью. Это не твоя вещь.
Я проверяю потэнциалы специальным маятником. Я уже говорил, что силу фото определяю маятником. Потому что чувства могут обмануть, глаза могут наврать. А маятнику смысла в этом нет по сути. Он ЭНЕРГЕТИК. НЕОРГАНИК.

*АДВАКАТ САТАНАТАС*
ЮРИЙ & ЭРЕТРИЕЦ
Admin

Сообщение  Людмила & Шарлотта в Вс 15 Апр 2018 - 16:41

Начало новой, радостной жизни, вот что означает праздник, который отмечают через неделю после Светлой Пасхи. В народе его ещё называют Антипасхой. У праздника этого вековая история. «Красная» означает красивые люди и места, а «горка» место проведения праздничных гуляний.
Когда празднуют Красную горку – история
Этот светлый праздник гармонично сочетает в себе как православные, так и языческие традиции и обычаи. Праздник отличается от многих других православных тем, что его дата постоянно меняется, но запомнить её не сложно. Он выпадает на первое воскресенье после Православной Пасхи, причём всегда, так уж повелось. У этого праздника несколько названий, в простонародье его ещё называют Антипасха и Фомино воскресенье.
День, приходившийся на Красную горку, всегда считался отсчётом начала весны, когда она окончательно вступает в свои права.
На Руси всегда отмечали этот день с размахом, устраивая радостные гуляния особенно среди молодёжи. Влюблённые пары старались посвататься, так как этот день считался удачным. Служители церкви были одними из первых, кто стал называть Фомино воскресенье Красной горкой.
Тому предшествовали некоторые события. По одной из легенд, Фома, это один из апостолов, просто-напросто не поверил в историю Воскрешения Иисуса Христа и тогда, спаситель явился к нему лично на восьмые сутки, чтобы развеять все его сомнения в этом.
У приставки «анти» не существует современного объяснения, это не что иное как «вместо».Иными словами Красная горка вместо Пасхи. Красная горка не относится к главным православным праздникам.

Как принято праздновать

Когда-то очень давно, к этому дню готовились заблаговременно. Молодые пары старались обвенчаться на Красную горку. Было принято одеваться в красивые одежды, а девушкам вплетать разноцветные ленты в косы.
• масштабные гулянья;
• хороводы;
• песни;
• пляски;
• соревнования в ловкости между парнями.
Всё это устраивалось в Красную горку.
На окраине села собирались все замужние женщины тогда, когда на улице темнело и они, становясь в плуги, делали глубокие борозды вокруг своего поселения, тем самым защищая село от неурожая. Мужчинам строго настрого запрещалось принимать в этом деле участие.
Была и ещё одна интересная традиция, она, кстати, соблюдается, и по сей день. Было принято скатывать с возвышений заранее покрашенные яйца. Суть заключалась в том, что яйцо должно скатиться к подножию целым, это означало, что девушку весь год ждёт счастье и удача.
В этот день многие пары сочетаются узами брака, что, впрочем, не удивительно, поскольку считается что брак, заключённый на Красную горку будет крепким. Однако и здесь есть некоторые нюансы.
Факт: если празднование Красной горки выпадает на май, бракосочетание откладывается. Считается что семейная пара, вступившая в брак в этом месяце, будет всю жизнь маяться.
Что это за праздник мы узнали. Настало время поговорить об угощениях. Что было принято подавать на стол. Касаемо сервировки стола, на Красную горку было принято накрывать богатый стол с разными вкусностями, но блюда должны были быть непременно круглой формы. Это омлет, блины, оладьи, яичница и караваи в форме солнца.
Откуда взялся обычай жениться на Красную горку
На самом деле всё в то время было неслучайно и имело свой смысл. Дело в том, что раньше люди жили за счёт сельского хозяйства, соответственно и все праздники подгадывали под эти работы. Свадьбы принято было отмечать ранней весной или после сбора урожая. Есть и ещё одна весомая причина, по которой молодожёны специально подгадывали свадьбу именно на Красную горку.
Дело в том, что во время великого поста любая близость была запрещена между супругами, это считалось нарушением церковных канонов, причём грубейшим. А вот после поста молодые могли сразу после венчания провести брачную ночь вместе.
Свадьбы отмечались с размахом. К дому молодых приходили девушки и парни с поздравлениями и пожеланиями всего самого наилучшего, в их честь пели венчальные песни. А родители молодых, в свою очередь угощали приглашённых сладостями и всякими вкусностями.
Во время празднования Красной горки традиционно устраивали шутливую ярмарку невест и сватовство. Наши предки верили, что именно в этот день можно найти себе наиболее удачную пару. Существовала примета, что те девушки и юноши, которые не пришли на празднование, могут надолго остаться без женихов или невест.
Обряды, призванные защитить село от невзгод и привлечь хороший урожай, проводились также в этот день.
Обряд, по традиции, проводили только женщины – для этого они собирались затемно на краю села, впрягались в плуг и, читая молитвы, делали вокруг всего селения борозду.
Я не отслеживаю Христианские праздники, но Ритуалы, пришедшие к нам из прошлого, стоят того, чтобы обратить на них внимание. Так вот, если начать с проявленного в Реале, то мне вполне однозначно дали об этом понять, та немногочисленная группа детей, которая повстречалась мне вчера и выдала фразу, которая стала ключевой в расшифровке сна: «8 дней». Весь диалог и привязку к другому Событию я озвучивать не буду. Поздно вечером, ни с того не с сего проявился ещё один красный предмет, про который я вообще забыла и он не был при мне на протяжении 5 лет. А вчера сам «попал мне в руки». После этого уснула и в принципе нацелена была на отработку другой практики, но меня выбило именно на это. И дополнительно напомнили ещё в Реале, поздравив по инету. Так вот, как и описано выше, мне воотчию показали Смысл этого Ритала, который проходил в древности. И который обязательно нужно утвердить во  Сне.  Одного кружения вокруг дома мало и образовании борозды тоже. Действо обязано произойти и там, как и то, что незря он приурочен к поиску свой Пары. Все это тоже отследила во сне. При этом озвучка со Стороны Мамитти подтвердила правильность выбранного Решения. Далее я проследовала уже в смещении во Времени и мне подказали, что происходит смена Сезона(слева на право, то есть - в Жизнь! Или переход из Рая в Реальную Жизнь, посредством «голубого серебра зеркал») или Четверти Года, с беловатого-голубого на красный, а это наступление Весны.  Время просто трансформировалось у меня на глазах, изменяя постепенно своё Качество. И меня из вчерашнего обычного дня, плавно переместили в сегодняшний Красный, тем самым указав на важность Перехода. При этом «Красная Горка» совпадает и с Радоницей, а это поминание умерших, что так же имело быть место в моем сне. Это ещё раз доказывает, что информации в логике, не достаточно для полноценного восприятия Реальных моментов и Ритуалов, которые затрагивают не только наш Реал, но и другой тоже(хотя их много, но раскладывать на Уровни здесь сейчас  не буду).

Красной горкой называют праздник, отмечающийся ровно через неделю после празднования Пасхи. В 2018 году это будет 15 апреля — в этот день церковь чтит память апостола Фомы, а народ начинает гулять первые весенние свадьбы.
Радоница (Радуница, Родительский день) – весенний праздник поминовения умерших, отмечается всеми восточными славянами. У разных народов Родительский день принято отмечать воскресенье, понедельник или вторник Фоминой недели (первой после Пасхи). В Русской православной церкви день поминовения отмечают на девятый день после Пасхи, таким образом, в 2018 году Родительский день выпадает на 17 апреля.
Красную горку на Руси было принято отмечать также весело и шумно, как Пасху. Название Антипасха часто неправильно интерпретируется — многие уверены, что праздник является как бы противоположностью светлого Воскресенья, хотя изначально имеется в виду наоборот, повторение праздника.
Этот день считается самым знаковым в году, ведь люди встречают весну, окончательно сбрасывают с себя оковы Великого поста и могут вдоволь насладиться отличной погодой, светлым настроением и буйством природы.
Слово “красный” на славянских наречиях означает “красивый, цветущий, веселый”. Сама весна и лето именуются красными, потому что погода стоит ясная, и природа является во всей своей красе.
Красная горка означает красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местностях горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.
Праздник символизирует возрождение, победу жизни над смертью, весны над долгой зимой. Суть праздника – встреча и приветствие весны в ее полной силе и красоте. В старину считали, что природа к этому дню уже полностью находится во власти яркой цветущей весны, а впереди ждет летняя страда и сбор урожая.
По традиции, на Красную горку назначали первые весенние свадьбы — именно через неделю после пасхи церковь начинает совершать обряды венчания, а потому за благословением спешили все, кто не мог дождаться осени. По поверьям, кто женится на Красную горку никогда уже не разведется, ведь брак будет благословлен не только небесами, но и силами природы.
Радоница — суть и история праздника
Празднование Радоницы уходит корнями в глубь веков, в те далёкие времена, когда Русь ещё не приняла христианство. В отличие от большинства других языческих праздников, Радоница органично вписалась в календарь христианских праздников и была горячо одобрена Русской Православной Церковью.
Существует несколько версий происхождения названия этого поминального дня.
Согласно первой версии, которой придерживается православная церковь, название Радоница произошло от слова радость. Считалось, что в этот день лить слезы по умершим категорически запрещалось. Наоборот, следовало радоваться и верить в то, что в день Святой Пасхи все наши близкие и знакомые, которые покинули этот мир, были с нами.
Вторая версия говорит, что Радоница – это имя одного из языческих богов. В народе праздник имеет еще несколько названий. Одни люди зовут его Могилками, другие Навьим днем, а третьи, вообще, Тризнами. По преданиям, именно эти ведические существа являлись хранителями умерших душ. Наши предки старались всяческих задобрить их и вызвать уважение, поэтому несли на погребальные курганы различные угощения и другие жертвенные дары.

Вопреки расхожему мнению, Радоница не имеет сугубо церковного происхождения. Она отмечалась нашими предками еще задолго до того, как Русь стала христианской. Ее прежнее название — Радуница, а смысл её можно понять, лишь имея представления об архаичных верованиях славян.
Как и большинство народов древности, племена, населявшие территории нынешних Украины, Беларуси и европейской части России, не сомневались в существовании загробного мира. Наши предки верили, что после смерти человека его душа возносится к богам и переселяется в царство мертвых. Однако, в отличие от развитых религий Ближнего Востока и Средиземноморья, восточнославянское язычество не наделяло потустороннюю жизнь какими-либо нравственными чертами и не знало таких понятий, как «ад» и «рай». Все, кто умер ненасильственной смертью, уходили в иной мир, улетали в Ирий, на юг, в далекий край, который из живых могли посещать только птицы. Там жизнь, безусловно, была иной, но принципиально почти не отличалась от того, чем покойник занимался до своей кончины.
Из царства мертвых обратной дороги не было, однако существовали определенные дни в году, когда между двумя мирами устанавливалась живая связь, и души ранее почивших людей могли приходить в родные места, проведывать своих близких, участвовать в их делах. Обычно такие особые периоды приходились на дни солнцестояний и равноденствий. Кроме того поминальный цикл был также связан с аграрным календарем, поэтому часто мертвых особо почитали либо накануне, либо после окончания тех или иных полевых работ.
В честь предков полагалось устраивать тризны — ритуальные обеды с обильным возлиянием, игрищами, песнями, хороводами и прочими элементами, которые в наше время называются «культурно-массовыми мероприятиями». Их цель была проста — задобрить души умерших, снискать их благосклонность. Дело в том, что древний славянин видел в своих усопших дедах-прадедах уже не простых людей, а духов, которые обладали некоторыми божественными способностями. При желании они могли воздействовать на силы природы — либо вызывать катаклизмы (засухи, поветрия, землетрясения), либо же ниспосылать различные благодатные дары (обильный урожай, теплую погоду, приплод скота). От капризов умерших зависело существование живых, и поэтому живые стремились всячески «уважить» души своих предков. Считалось, что богатая тризна, веселье, хорошее слово о покойнике, хвала в его честь гарантировали покровительство небес и благосостояние народа.
Радоница была одним из таких поминальных дней. Точнее, это был даже не день, а целый цикл, который длился примерно неделю и приурочивался к приходу весны. Всем селением выходили в поля, рощи, на луга, закликали духов. При этом старались принести покойникам радость — теплым словом, почтительным обращением. На могилах в честь умерших произносились тосты, а часть вина выливалась на землю. То же самое проделывалось и с едой — славяне верили, что принесенная на могилы пища попадает на тот свет, и предки могут ею полакомиться.
Людмила & Шарлотта

Очки : 280
Дата регистрации : 2017-11-02
Место жительства : Россия, Москва.

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: