Библия Вампиров

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библия Вампиров

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Сб 1 Дек 2012 - 23:54

Я даю этот отрывок, не как то, что разделяю во мнении. Социальное чтиво пусть и остается социальным чтивом, для повышения кровяного давления. Я даю этот отрывок, как выстрел стартового писталета, для начала забега-дискуссии по животрепещущей теме вампиризма. И не более того.

БИБЛИЯ ВАМПИРОВ

Евангелие от Ламии (гл 6 ст 7:3)
И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь. И блуждали они в неведении, ибо не знали, что среди них есть те, кто служит Познавшему и рабы Познавшего прятались среди суетных обывателей и сбивали их с толку и неправильно указывали дорогу, и когда наступала ночь, не успевали они спрятаться под крыши домов своих и слышали посреди леса смех Познавшего Кровь, и приходил Он, и рабы его поклонялись ему и смеялся он и сходили с ума люди, а последнему, сохранившему разум велел познавший привести самую красивую девушку деревни, ибо велика была их вина перед познавшим, так как хотели они найти его дневное убежище, иначе, пригрозил Познавший, он придет ночью в деревню и шаги его будут шагами самого Ужаса, касания его будут касаниями Вечности, а глаза его будут глазами Древних, кто спит, там где им раньше приносили жертвы.
Евангелие от Ламии (гл 6 ст 7:4)
И выбрали они самую прекрасную девушку деревни и оставили ее там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с нее одежды и овладел ее девственным телом и пил Он ее кровь и рвал острыми как бритвы ногтями ее белоснежную кожу, острыми клыками жевал ее еще бьющееся сердце, и крики ее разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушки лишенной девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасной девушкой этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз. И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанный труп девушки получил новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратилась она в кошмарную тварь, что еще долго пила кровь окрестных людей.
Евангелие от Ламии (гл 7 ст 1:5).
И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним. И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевившись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны. И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик. Седой старец с безумным взором долго смотрел как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам. "Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?" спросил содрогнувшись старик. "Таким образом, - ответил Познавший - они совокупляются с Вечностью." "Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о ,Проклятый? Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов. Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер. Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?" "Нет, ... ...ответил Познавший - я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы? " Я пророк, посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям. "Нет!- расхохотался Познавший Кровь, - ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно." И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь.
Евангелие от Ламии ( гл 3 ст 3:9).
Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил. "Кто ты спросил Познавший Кровь, "Я познаю боль", - прохрипел в ответ человек, - "уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления. Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне. "Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь?" - усмехнулся Познавший Кровь, "нет ничего легче, вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь, то, что хотел познать. "Нет! - закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры, но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой.
Евангелие от Ламии ( гл 5 ст 3:3).
Однажды, идя ночью по горной тропе, Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание! - воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?" - спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин - "давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью." И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица, застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь -"и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного", - пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно, то, что они сотворили!" - сказал воин, - они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе," - покачал головой Познавший Кровь, - ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада. Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь", - сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде", - молвил Познавший, -"не зная его. - Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедовать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Библия Вампиров

Сообщение  Эритриец! в Чт 20 Дек 2012 - 17:44

"Нострадамус перевел слово «Апокалипсис» как «конец света» (Армагеддон). Но точный его перевод – «снятие покровов»! Это значит, что в Природе происходят такие события, которые снимают пелену с наших глаз и с окружающего мира. Чтобы выжить, мы должны увидеть окружающий мир и свое место в нем в истинном свете, сняв розовые очки. Предстоит заново расставить свои приоритеты: каждый из нас должен решить, что ему нужно в первую очередь, что во вторую, а с чем-то можно и расстаться (от многого придется отказаться совсем). Без такой внутренней работы, без переоценки ценностей человек обрекает себя и свои младшие поколения на верную гибель, причем достаточно скорую!

Главный вопрос, который волнует всех: «Как люди разделяются на те две неравные группы: 95% и 5%? Кто станет «козлом отпущения», попав в число девяноста пяти процентов, и как попасть в эти заветные пять процентов?» С первой категорией все достаточно просто – их погубит святая вера, что единственно правильный выход в любой ситуации – делать как все, а точнее – оставить все, как есть. Принципы простые: «Если хочешь поработать – ляг, поспи, и все пройдет», «Утро вечера мудренее, авось рассосется».

Ученые пишут, что Человечество включило механизм самоуничтожения. Люди подошли к краю пропасти, многие уже падают в нее. Но есть и такие (их, к сожалению, мало), кто, заглянув в пропасть, ужаснулись и поворачивают назад, уходят от нее, продираясь сквозь толпу. Для окружающих эти люди – «белые вороны»: они живут не так, как все, делают не то, что делают все, и говорят совсем не то, что полагается. Эти люди и составляют пять процентов. Они учатся выживать не благодаря наработкам цивилизации, научно-технического прогресса, социума, религии, не благодаря неусыпным заботам государства и достижениям медицины, а вопреки всему этому, используя наработки социума, как мелкие песчинки пустыни, по которым трудно идти, но надо!" (С)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Вс 23 Дек 2012 - 15:11

"Однажды его учитель, нагваль Элиас, нашел его на каком-то открытом поле на окраине города Дуранго, когда он соблазнял дочь одного богатого землевладельца. От старания у актера началось кровотечение, которое вскоре стало таким сильным, что он оказался на грани смерти. Флоринда сказала, что нагваль Элиас видел, что он никак не может помочь актеру. Вылечить его было просто невозможно, и единственное, что мог сделать Элиас как нагваль, - остановить кровотечение. После этого он счел необходимым сделать актеру одно предложение.
- В пять утра я ухожу в горы, - сказал он. - Встретимся у выхода из города. Приходи. Если ты не придешь, то умрешь намного раньше, чем тебе кажется. Единственное спасение для тебя - пойти со мной. Я никогда не смогу вылечить тебя, но могу изменить направление твоего неуклонного движения к той бездне, что отмечает завершение жизни. Я уведу тебя очень далеко от этой бездны - либо налево, либо направо от нее. Ты будешь жить, пока не свалишься в нее. Ты никогда не выздоровеешь, но жить будешь.
Нагваль Элиас не питал особых надежд в отношении этого актера - ленивого, неопрятного, индульгирующего и, возможно, даже трусливого. Поэтому он был удивлен, когда на следующий день, в пять утра, увидел, что актер дожидается его на краю города. Он взял его с собой в горы, и со временем этот актер стал нагвалем Хулианом - туберкулезником, который так и не выздоровел, но, судя по всему, прожил целых 107 лет, прохаживаясь вдоль самого края пропасти.
- Разумеется, для тебя важнее всего наблюдать за тем, как нагваль Хулиан идет вдоль края бездны, - сказала мне однажды Флоринда. - Нагваль Хуан Матус никогда этим не интересовался. Для него все это было просто излишним. Но ты не так талантлив, как нагваль Хуан Матус. Для тебя как для воина не может быть ничего лишнего. Ты должен добиться того, чтобы мысли, чувства и представления шаманов Древней Мексики беспрепятственно достигали тебя.
Флоринда была права. У меня не было способностей нагваля Хуана Матуса. Как она и утверждала, ничто не могло оказаться для меня излишним. Я нуждался во всех вспомогательных приспособлениях, в любых тонкостях. Я не мог позволить себе упустить какую-либо точку зрения или идею шаманов Древней Мексики, какими бы далекими они мне ни казались.
Наблюдение за прогулкой нагваля Хулиана по краю бездны означало, что моя способность сосредоточивать свое вспоминание могла быть расширена до тех ощущений, которые испытывал сам нагваль Хулиан в отношении своей самой необычной борьбы за то, чтобы остаться в живых. Я был до мозга костей поражен пониманием того, что борьба этого человека была ежесекундным сражением между его ужасающими привычками к индульгированию и необычайной чувственностью, с одной стороны, и твердым желанием выжить - с другой. Его сражения были не единичными; это была непрестанная, дисциплинированная борьба за сохранение равновесия. Путь по краю бездны означал битву воина, доведенную до того уровня, когда значение имеет каждое мгновение. Один-единственный миг слабости мог привести к падению нагваля Хулиана в эту бездну." © Колесо времени

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт 25 Дек 2012 - 17:53

Ведь подумай,  от бессознательного,  нельзя сознанием откреститься. Сон людям дан, как соитие двух миров.  
Бездна,  или мне больше нравится Тьма Света, это Знание Истины в Точке полного Познания.  Вот тот самый Конец Творения. Если знаешь о нём и знаешь что к нему ведет, то вот это и есть край Бездны и взгляд разума в её Пустоту. Вот тогда и становишься служителем Хаоса, разрушающим Порядок и все, упорядоченные верой представления,  о порядке.

Смысл жизни -  в становлении Духа .  Это увидел в Бездне  и сожалею только о том,  что  уже поздно (осталось 24 года) ,  ведь  жил  как все,  стяжая чужой дух и вовсе не заботился о собственном.  На это, служитель возразить ничего не сможет,  по причине ,  ведь не начал ещё  жалеть, не заглядывал в Бездну.

Гость
Гость

Трактат из классики.

Сообщение  Эритриец! в Ср 26 Дек 2012 - 2:46

<<Обычно Астральный План описывается классическими эзотерическими терминами:
1.План двойственных сил.
2.План двух путей.
3.План,на котором обретают жизненное могущество.
4.План вибрирующих полюсов.
5.План,на котором делается выбор...
Главное для эзотериста - понять,что такое астральный план,
постичь его природу,научиться оставаться независимым от него и
затем работать на нем.Часто применяемый термин "астральный" в
общем-то неверен.Е.П.Блаватская была по сути права когда употребляла
его в связи с эфирным или жизненным  подпланами физического плана. Когда
продвинутый человек устанавливает контакт с эфирным миром,то первое что возникает - это восприятие звездного света,сияния,сверкания.Однако постепенно это слово отождествилось с Камой,желанием и стало употребляться в отношении плана эмоциональной реакции.
Настоящий АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН впервые увиденный "открытым оком" предстает в виде плотного тумана,путаницы,изменяющихся форм,калейдоскопа цветов - одним словом жуткий энергетический бардак! И это не звездный или ясный свет.Это непостижимый беспорядок - место встречи сил...А так как личные астральные силы новичка также находятся в беспорядке - он обьединяется с окружающим хаосом до такой степени,что в начале Душа не может отделить свой собственный астральный механизм от астрального механизма человечества в целом и от астрального механизма мира.
Поэтому первая задача новичка - научиться отделять свою собственную ауру в
эмоциональном смысле от ауры своего окружения...
Астральный план это план иллюзий,наваждения,искаженного представления
реальности.Индивидуальное желание,национальное желание,расовое желание,
желание всего человечества в целом,плюс инстинктивное желание всех
дочеловеческих  жизней - вызывают постоянные изменения и перемещение субстанции плана.Выстраиваются временные энергетические формы: одни чудесной красоты,другие страшно безобразные и жуткие. Плюс ко всему этому бардаку эмоциональные энергии Хроник Акаши.Тут же мощно светятся сверхчистые желания сверхчеловеческих Жизней,включая представителей планетарной Иерархии - и сумма присутствующих сил на астральном плане будет колоссальной!
Все они воздействуют на каждое человеческое существо,вокруг и через него,
и отклик на них определяется качеством его физического
тела,состоянием энергетических центров (чакр).
И через эту иллюзиорную панораму новичок должен проложить свой личный
энергетический путь,найдя тот ключ,что выведет его из лабиринта,твердо держась любого малюсенького фрагмента реальности,который ему открывается,учась отличать истину от наваждения.>>

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 2 Дек 2013 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Ср 26 Дек 2012 - 8:31

Вот смотри, как человек описывает фантазийное; тонкое, туманное, расплывчатое, загадочное. Ничего не напоминает?  Ведь если пытаться реальную Жизнь описывать, то термины другие проявятся. А чем жизнь отлична от фантазии о жизни?.
Тонкие планы, почему то – толстые основополагающие, двойственность вообще не работает, она правильностью тупости неизбежности взаимодействия заменена. От сраного «жизненного могущества» человека,  в связи с последним, вообще ничего не остаётся.  Вибрации, полюса - это свойство волновой природы материи времени и пространства,  не более,   и что с того. Плывёт человечек на кораблике своего понимания и втупляет как волны времени на это понимание накатывают. Далее, фантазии на этом строить? Ну-ну, природу чего постигать собрался, бессознательного, его плана?
Ан нет, хочется от себя копать, от своего блага. Вот типа молитву брякну, и мир изменится, магическую форму постигну.  Просто все, что типа круто меняешь, даёт ответку - балансируя твоё сознание в Порядок.

А вот выйди за их пределы. Мир то, совсем иной не тонкий и не туманный, а реальный до ознобы на коже, проявляющийся во всех своих мельчайших деталях.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пт 22 Ноя 2013 - 23:50

Разум всего лишь инструмент,инструмент постижения Неведомого.Но кисть сама по себе не пишет картину,и для руки,которая ее держит,необходимо вдохновение,или любой иной стимул,например чувство долга или состояние нужды. И чем больше развит Разум,тем более сильный необходим стимул,чтобы выдержать на себе тяжесть открытых Знаний.

"Я хотел сказать - должно же быть в мире хоть что-то, тебе небезразличное, что не было бы объектом для контролируемой глупости. Не представляю, как можно жить, когда ничто не имеет значения.
- Это было бы верно, если бы речь шла о тебе, -сказал он. - Происходящее в мире людей имеет значение для тебя. Но ты спрашивал обо мне, о моей контролируемой глупости. Я и ответил, что все мои действия по отношению к самому себе и к остальным людям - не более, чем контролируемая глупость, поскольку нет ничего, что имело бы для меня значение.
- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.
Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним. - Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего.
- Я уже говорил тебе, что наша судьба как людей - учиться, для добра или зла. Я научился видеть, и говорю, что нет ничего, что имело бы значение. Теперь - твоя очередь. Вполне вероятно, что в один прекрасный день ты научишься видеть, и тогда сам узнаешь, что имеет значение, а что - нет. Для меня нет ничего, имеющего значение, но для тебя, возможно, значительным будет все. Сейчас ты должен понять: человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, что все равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить - до этого ему нет никакого дела.
С другой стороны, человек знания может вообще не совершать никаких поступков. Тогда он ведет себя так, словно эта отстраненность имеет для него значение. Так тоже можно, потому что и это будет контролируемая глупость.
Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.
Я заявил, что, доводя наш спор до логического конца, можно сказать: "Если все равнозначно, то почему бы не выбрать смерть?"
- Иногда человек знания так и поступает, - сказал дон Хуан. - И однажды он может просто исчезнуть. В таких случаях люди обычно думают, что его за что-то убили. А он просто выбрал смерть, потому что для него это не имело значения. Я выбрал жизнь. И смех. Причем вовсе не оттого, что это важно, а потому, что такова склонность моей натуры." ©

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Сб 23 Ноя 2013 - 1:16

Страдания и боль,всего лишь одно из проявлений энергии,точно такое же как смех и радость.Можно сделать блюдо сладким или соленым,но оно по прежнему будет питательным.Так что речь о "гнили" здесь не идет.
"Новое и прекрасное",а что такое "прекрасное,лишь то,что нравится вам?Новым может быть все,что угодно,и боль,и страдания,и смерть.Нельзя создать ничего нового,не уничтожив старого.
Никакой гнилью вампиры не заражают,они очищают,поглощают.Что после их развоплощения остается?Один только прах,чему там гнить?
Заражают и гниют люди,они ведут себя как вирус,быстро плодятся и так же гибнут.Вампиры малочисленны и долговечны.
Баланс не в том,чтобы болтаться по середине,а в том,чтобы противоположности действовали равнозначно.Создатель никто и ничто без Разрушителя.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб 23 Ноя 2013 - 2:20

Тля же жрет здоровое и ценное, как химические отходы жрут здоровую флору и фауну. Голод тли среди тления заставляет жрать все подряд, плодя мусор. Если для вас привычно больное состояние, то вам необходимы все новые и новые порции грязи, вы привыкаете к помойке, и говорите что нет предела ее прекрасному величию, вызывающему как можно большее отвращение. Типа непередаваемого воздействия вонизм, заставляющий мутировать все чистое. Вы пытаетесь найти равнозначность между помойкой и экологически чистым. Все равно как построить свой дом на берегу чистой реки, а рядом учинить свалку химических отходов. Этот абсурд с вашей стороны выглядит так:  хочу быть частично мутантом, привычным к свалке и ее красотам, от которых люблю подпитываться, а частично здоровым; и даже на эту чистую реку буду переносить свое понимание мироустройства, так как без свалки уж никуда. Но.
Человек-творец разрушает лишь отжившее и не пригодное. Разумный подход человека-творца подразумевает уничтожение  того мерзкого, что лишает благородных мотивов и других ( мусора и плодильщиков мусора, которые побуждают разлагаться и разлагать все вокруг). Когда Организм Здоров, то каждый отдает по возможности, получая вполне достаточно для того, чтобы не приходилось вампирить, т.е. когда Организм Здоров, то Его не загрязняют.
Тьма - это Внутреннее Женское ( Вода и Земля), а Свет - это Внешнее Мужское( Огонь и Воздух). Внутреннее у каждого может быть либо чистым, либо грязным и искаженным, и от того и зависит какой свет ( энергию) это источает. Поддерживать свое Равновесие - это значит не тратить все на Свет и не оставлять все во Тьме. Теперь то ясно? !
Одни прорабатывают зло ( вампирский голод, пожирание, извращение) и становятся только злее и голоднее,но можно прорабатывать и Благо, когда ты привносишь или очищаешь ( выжигаешь грязь, а не жрешь собственноручно изгаженное),  становясь совершеннее в своих способностях.  Кто привносит и очищает, тот дает вдохновение и другим, что возвращается сторицею.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 23 Ноя 2013 - 3:50

Что у вас за бзик на этой грязи.Любую тему вы спускаете к помоям.Что в Антилюбовь стали про извращение и грязь,что здесь.Все что не "Любовь",у вас сразу грязь и помои.
Львом тоже движет голод,и он убивает антилопу,чтобы этот голод утолить.Не гнилое и протухшее он мясо ест,а свежее и сочное.
И эту ересь вы начали гнать с самого начала,с самого начала увели тему в другое русло.Сравнили голод с "разумностью",мол не придумал себе другого смысла жить.
Умственно отсталому идиоту скажут,что за свою жизнь нужно построить дом,посадить дерево и вырастить сына,он и успокоится,найдя свой смысл жизни.Другой карьеру себе захочет построить,третий денег заработать.Всё,они определились и начали пахать на свой смысл жизни,пока копыта не отбросят.А другого это всё не прельщает.И это не говорит о том,что он тупой,ему всё это известно,но оно его не цепляет,он не видит в этом стимула для жизни.Он ищет дальше и дальше,он познает все больше нового,но не находит своего.
Да при чем здесь разум,когда речь идет о предпочтениях,о склонностях натуры.Кто-то находит ради чего жить,кто-то нет.Вам что понравилось,то вы и выдаете за первозданную чистоту,а всё прочее сводя к помоям и инородной грязи.Вы выбрали одну грань мира и возвели в абсолют.
Взять хотя бы основу этой темы,Библию Вампиров.Познавший Кровь был сосредоточением Знания и Силы.Какую гниль и помои он принес в Мир?Он лишь обличил гнилой социум и вскрыл нарыв.Он не разжигал войны,он пришел к тем,кто уже воевал,и прошел сквозь их ряды как нож по маслу.
Люди начали буквально пожирать друг друга,перестали скрываться за маской морали и явили свое истинное лицо.Они остались такими же идиотами,что и раньше,сменилась лишь форма существования,суть осталась прежней.
И он ушел из этой грязи,потому что ловить там больше было нечего.В подземелье он нашел человека,который жаждал просветления,предавая себя мучениям из года в год.И тогда Вампир сделал то,что умел лучше всего,он его убил,подарив ему тем самым долгожданное просветление,которое он обрел перед страхом Смерти.
Голод для Вампиров спасательный круг,который не дает утонуть.Можно выплыть на поверхность,понять что к чему,но не найти во всем этом смысла и отправиться на дно,в забытье.
Голод берет на себя ответственность за выбор,таким образом Вампир сбрасывает с себя тяжесть Свободы,как Палач,который лишь приводит в исполнение приговор,но не выносит вердикта на Суде.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Сб 23 Ноя 2013 - 8:03

Голод берет на себя ответственность за выбор,таким образом Вампир сбрасывает с себя тяжесть Свободы,как Палач,который лишь приводит в исполнение приговор,но не выносит вердикта на Суде.
А вот вы о чем)) По отрывку из Инквизитора. Бремя Свободы выбора, бремя Совести, бремя отсутствия авторитета ( здесь это типа Познавший). Ясно.
В эко-системе лев двигает естественный отбор. Стервятник склевывает падаль. А в этой библии садо-мазохизма они решили сложить с себя  всякое бремя вообще на сумасшествие. Тут хорошо выражена антиэволюция, как в том отрывке про состояние после вакханалии. Удовольствие от сведения на нет всего, что может цениться в человеческой душе. Выживает в этом сумасшествии только последний урод, что дает остальным шанс избавиться от этой мерзости, уничтожая тонально тех, кого не уничтожил психологически ( душевно).

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Сб 23 Ноя 2013 - 11:47

Вы ничего не поймете и будете плавать во щах бытовухи до тех пор, пока не научитесь позицыонировать.
Три уровня вампиризма.
Вампиры плоти, дебильный социумный, на чем заклинило краммысликуса. Это самые натуральные ПЛОТНИКИ, которые кроме плоти ничего не видят перед собой. Для них это высший аспект существования. Плотский голод, куда входит и сэкс.
Вампиры духа, религии, политика, управители, бизнес. Для них высший смысл в :чем хуже -тем лучше. Последняя стадия в отрывке в антилюбви про религию. Там все эти позицыи даны, но в отношении только религии. Переносим на социум - все тоже самое. Духовный голод, который может быть и извращенным у мутантов стремящихся выжить, но уже не дураков примитивных, и духовный голод возникающий из-за недостатка прекрасного в их мире, в мире окружающем их.
Вампиры Разума - это люди ГОЛОДНЫЕ ПОЗНАНИЕМ. Разум постоянно находится в ненасыщенном состоянии, заставляя человека искать новое и новое, усваивать( поглощать) и уже на этой базе вновь ощущать ГОЛОД.
Вампиры ДЕЛАНИЯ, действия. Тоже самое должно быть разложено на два полюса. Но и здесь ими движет именно ГОЛОД. Голод, страсть к созданию прекрасного или к разрушению отжившего свое, потому что прекрасным ДЕЛАТЕЛИ могут только восхощаться, а от гнили и плесени они начинают болеть психически превращаясь, трансформируясь, а не мутируя в ВИРУСОВ СМЕРТИ, АНГЕЛОВ СМЕРТИ. Как и Вирус и Иммунитет. Делание, творение - это иммунитет. А разрушение, уничтожение, убийство - это тот же иммунитет, но уже выступающий в роли Вируса. Он не творит, он защищает прекрасное от плесени и гнили.
Вот с этих позицый почитайте Библию Вампиров. Только высшее существо может оборотить, трансформировать срань в такое состояние, чтобы эта срань уничтожила сама себя. Потому что ему это известно и отработано на себе до мельчайших подробностей. Так какой же это убийца или дебила плотский, жрущий свинину и пьющий теплую кровь. Это властелин. Это повелитель. Это Власть и Сила, над нищими духом и душой.
Еще раз повторяю краммысликус: ты все больше вязнешь в бытовухе плотской, в этой их грязи нищеты и на мозги и на дух. А потому и :ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ. ЖРАТЬ. Почитай в этом ракурсе откровение ИНКВИЗИТОРА. Вирус, Ангел смерти, Инквизитор обращается к Иммунитету, Иисусу, что ты пришел не вовремя, а потому твое время еще не пришло, указывая ему, что он сам такой же иммунитет. Или не так? И весь расклад Добра и Зла, о ч ем я постоянно говорю, как об стенку, пока вам не разложишь и в рот не положишь. Нет Добра и Зла. Есть только БЛАГО.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Ноя 2013 - 18:38

"И моя будущая наставница рассказала мне все. И про Иных, и про сумрак, дающий им чудесные способности, и про то, что от моего первого входа в сумрак зависит, кем я стану, Светлой или Темной... Про то, что я - будущая Иная. Что меня заметил один "очень-очень сильный волшебник".., потом я часто думала, уж не сам ли Завулон это был, но спросить так и не решилась....
    Тогда я долго колебалась.., дурочка. Мне не нравилось слово "Темные". В сказках и фильмах Темные всегда были плохими. Они властвовали над всем миром, командовали странами и армиями, но при этом ели всякую мерзость, говорили страшными, гнусными голосами, и предавали всех налево и направо. А еще - они всегда в конце проигрывали.
    Ирина Андреевна долго смеялась, когда я рассказала ей про это. И призналась, что все сказки придумывает Светлые. Темным обычно нет дела до таких глупостей. И что на самом деле Темные - это те, кто хочет свободы и независимости, не стремится к власти, не навязывает своих глупых желаний окружающим.
* * *
– Два шамана, наевшись ядовитых грибов, колотят в свои бубны, – сказал я. – Давным-давно, еще в первобытные времена. Один из шаманов честно морочит головы охотникам и вождю. Другой видит, как его тень, дрожащая на полу пещеры в свете костра, обретает объем и поднимается в полный рост. Он делает шаг и входит в тень. Входит в сумрак. И дальше начинается самое интересное. Понимаешь?
Егор молчал.
– Сумрак меняет вошедшего. Это иной мир, и он делает из людей Иных. А вот кем ты станешь – зависит лишь от тебя. Сумрак – бурная река, которая течет во все стороны сразу. Решай, кем ты хочешь стать в сумеречном мире.
И тогда они разделились на Светлых, и Темных. И Светлые считали, что надо отдавать свою жизнь на растерзанием другим. Что главное - отдавать, даже если берущие недостойны этого. А Темные считали, что надо просто жить. Что каждый заслуживает того, чего он добился в жизни, и не более.
Светлый,так же как и темный,способен убить человека,темный,как и светлый,способен исцелять людей.Вся разница лишь в том,что светлый ставит на первое место интересы и благополучие других,а темный делает выбор в свою пользу.

Все более менее приличные эзотерические работы построены на Темных практиках.Культ Воина по Кастанеде,протоколы Стоменова,группы Хакеров Сновидений,которые в общем-то являются продолжателями Кастанедовского учения.Все это учения о Свободе и Эгоизме.
Движения и пропаганду Светлых я вижу только в религиозных текстах,их стенаниях о братстве,равенстве и т.д.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 24 Ноя 2013 - 19:05

Вот представьте образ. Площадь. Что говорят мол эти самые светлые? Отдать себя до конца всем. Как он будет отдавать? Идти в народ и отдаваться. Правильно? Заполните площадь народом и посмотрите на площадь. Тень, тень, тень, тени, тысяча теней. Вы мне не скажете, а где свет для площади. И этот светлый в этой толпе. Где он? Вы там не увидите света и светлого. Там будет сплошная тьма. Преобладание черного цвета.
А теперь представьте этого, по их словам темного, на площади, с их индивидуальностью и ЭГОизмом. Он один на всю площадь, а вокруг СВЕТ и только СВЕТ. И каким бы он не был черным он будет уже сам светиться под воздействием СВЕТА. А какая разница каким светом. Это всего лишь спецыфика и положение в СПЕКТРЕ.
Толпа - это тени и мрак и несвобода. ЭГОизм - это свет , одиночество и свобода.
А потому дон Хуан и называет их черными магами ТОЛПЫ. Вы мне не подскажете, какое может быть колдовство, магия в толпе? Единственное что и остается - это отдаваться и растворяться в толпе. СОЦИУМ. Находясь в толпе социума ни о каких сновидениях разговаривать даже нет смысла, а тем более практиковать.  
Система отпративного в конкретном проявлении и выражении.
Какой бы светимостью вы не обладали, но входя даже во ТЬМУ с этой светимость. -она начинает светиться, так же , как светитесь и вы. А другого нет. Входя в толпу, толпа вас гасит.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 2 Дек 2013 - 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Ноя 2013 - 20:25

Темные - это интроверты, которые развивают свой внутренний мир, поглощая инфу, которая просто копируется без ущерба другим. Тёмные получают энергию от сотворения светлых дел, когда светлое дело кого-то облагораживает, вызывая в том страшные разрушения всякой нечистости, просто сгорающей чистым пламенем. А светлые - это экстраверты, которые транжирят себя на добывательство себе силы в социуме, денег и положения с уважением, чтобы растранжирившись и мутировав, стать грязными дырявыми вампирами среди подобных себе светлых вампиров. Темным до них нет никакого дела. Нравится, так пусть транжирят, раз не хотят становится Тёмными и Разумными, хоть Темные и предлагают всем стать чистыми и светлыми Темными, насыщенными самым полезным, и определиться с тем, чтобы стать Светлыми Темными или Темными Светлыми, в своем Братстве Тьмы и Света, где нет места ни светлым светлым вампирам, ни темным -темным транжиристам, со всей силы выжимающим из себя силы, без оглядки на свое внутреннее состояние целостности и душевных ценностей.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 24 Ноя 2013 - 22:04

Я вот между прочими размышлениями попытался определиться с Парадигмой из Света и Тьмы. И к моему великому удивлению у меня это не получилось.
Нельзя сказать Темный Свет или Светлая Тьма.
Но вместо этого у меня получилась прекрасная парадигма:
Мрачный Свет.
Светлый Мрак.
Получается, что Тьма - это понятие из-за Принцыпата. А в нашем мире Тьма предстала в парадигме Света и Мрака.
Поэтому нельзя говорить Темные силы. Это будет просто безграмотно с позицый философии Вселенной. Нужно говорить Силы Мрака и Силы Света. Хотя в Принцыпе - это одно и тоже, перетекающее друг в друга, умирающее в себе и рождающееся в другом. И наоборот. Свет умирает и рождается Мрак. Мрак умирает и рождается Свет. Блин, а ведь как глубоко эзотерически звучит. Смерть Мрака рождает Свет. Смерть Света рождает Мрак.
Тогда человек ..........?

Эритриец!
Гость

Сообщение  Лотта в Вс 24 Ноя 2013 - 22:19

Изначально человек был Светом, проявившись человек обрел Плоть, и только умерев Мраком Станет снова Светом.Уходя в сновидение мы из Мрака можем стать Светом, точнее можем проявить себя и Светом.
Если рассмотреть людей то они излучают наверное Мрачный Свет, тусклый Свет, если вообще что то излучает, слабо напоминающее Свет.И вообще разве Свет может отбрасывать Тень?

Последний раз редактировалось: Лотта (Пн 25 Ноя 2013 - 0:19), всего редактировалось 4 раз(а)

Лотта
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Ноя 2013 - 22:25

Человек получается вообще Никакой,он прозрачен,как Проводник.Но это в своем состоявшемся Идеале.А по факту есть мутная однородная масса - Социум,подверженная переменному влиянию и Света и Мрака.Обычный человек не может быть ни светом,ни мраком,потому что еще не начал Быть. Серый как дым на ветру,куда подует,туда и понесет.

Гость
Гость

Сообщение  Эритриец! в Вс 24 Ноя 2013 - 22:32

Тень отбрасывает лишь Плоть.И начала Быть на Земле только Плоть,а не человек.Когда человек начинает Быть,то проявляется на других слоях Бытия.Идет уплотнение того дыма,что заключен в Плоти,до тех пор,пока Дух сможет трансформировать плоть в собственное ТЕЛО, что КК называет Телом Мага.

Эритриец!
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Ноя 2013 - 22:37

Что внизу , что вверху проявляться должен равномерно. Хорошо я исправлю, на земле мы представляем из себя Плоть, но попав в сновидение можем Стать Светом или Мраком, проявив именно там Себя ,и как Свет, и как Мрак. Т.е. присутствовать и в Высших мирах Света и в Нижних Мирах Мрака.
 А если взять и попробовать уплотнить себя намеренно, не знаю как словами выразить это, короче массы себе добавить, тогда выйдя в сновидение ускориться можно.
Ты хочешь сказать, что Став Человеком пропадает Тень? Тогда чтобы найти Человека, надо отыскать чтобы Тень не отбрасывал? Так по твоему?
Вспомнила пост про преломление плоти, только Став можно увидеть Истиного Себя.Тогда обыватели могут вообще не видеть Человека из за разности уровня восприятия и скорости даже Человека.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Ноя 2013 - 23:49

И все же у Человека Ставшего уже есть обычная тень? Или она превращается в подобие Союзника и не проявляется как у обычных людей. Просто , если так, то можно определить даже на улице, где Человек, а где еще плоть идет, хотя конечно видящий и так может определить, но по тени проще наверное.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вс 24 Ноя 2013 - 23:59

По некоторым приданиям как раз Вампиров называли теми,кто не отбрасывает тень.
"Он встал, и тогда ведьмак быстрым, неуловимым движением приставил ему меч к горлу.
— Отойди, — буркнул он Мильве. Регис даже не дрогнул, хотя острие меча слегка упиралось ему в шею. Лучница затаила дыхание, видя, как глаза ведьмака разгораются во мраке страшным кошачьим блеском.
— Ну давай, — спокойно сказал Регис. — Тычь!
— Геральт, — простонал с земли Лютик совершенно осознанно. — Ты что, вконец спятил? Он спас нас от виселицы... Перевязал мне голову...
— Спас в лагере девушку и нас, — тихо напомнила Мильва.
— Молчите. Вы не знаете, кто он такой.
Цирюльник не пошевелился. А Мильва вдруг с ужасом обнаружила то, что должна была обнаружить уже давно.
Регис не отбрасывал тени.
— Действительно, — медленно сказал он. — Вы не знаете, кто я такой. А пора бы. Зовут меня Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой. На этом свете я живу четыреста двадцать восемь лет, или пять тысяч сто тридцать шесть месяцев по вашему летосчислению, или же три тысячи четыреста двадцать четыре месяца по исчислению эльфов. Я — потомок потерпевших крушение несчастных существ, застрявших среди вас после катаклизма, который вы называете Сопряжением Сфер. Я, деликатно говоря, считаюсь чудовищем. Кровожадным монстром. А сейчас столкнулся с ведьмаком, который профессионально занимается истреблением таких, как я. Это все." ©
Вот такие как Ведьмак может и заметят,что он тень не отбрасывает,а для рядовых обывателей врядли это доступно.

Гость
Гость

Сообщение  Black_Barty в Пн 25 Ноя 2013 - 0:07

А зачем их истреблять , когда они Чистильщики? Смысл?Помнишь у Тайши Клара про Тень говорила, так , получается она у всех все же есть, хотя конечно КК надо еще знать как трактовать, не знаю насчет теней, понаблюдаю за людьми и их тенями, просто из любопытства, засяду как всегда в " засаде" и буду сканировать людей, хотя и так видно что одни Плоти ходят, редко , когда встретишь, что то особенное.

Black_Barty
Гость

Сообщение  карамыслус в Пн 25 Ноя 2013 - 0:13

Поднявшись Наверх или спустившись Вниз, все равно ведь несешь в себе свои мрак и свет. Дело предпочтения. Куда направиться. Пока предпочтения нет, то так и носит, как дымок серенький, то туды, то сюды. Ведь и Вверху и Внизу своя специфика для личного света и мрака, чтобы у нас было соответствие.
Тень может отбрасывать только Сущность, Тень - Она от Мрака. Это не в прямом смысле, как тень от Плоти. Разделение на свет и мрак. И начинается манипуляция светом и мраком, в зависимости от необходимости.
Мир иллюзий - это куча преломлений Света в мраке неведения, а Божественный Мрак - это Гармония; Пресветлый Мрак, коий может нам только казаться мрачным из за нашей собственной непросвещенности.
Искажения возникают там, где для Мрака не хватает Света. Это суть Условия, но не слабость или неспособность мрачных людей обрести силу. Грехопадение случилось из за отказа принимать Свет Божественного Мрака. Возвращение Домой подразумевает идентификацию с Божественным Мраком через Свет или Божественным Светом через Мрак,т.е. идентификацию с Гармонией.
Искаженный мрак Ковалёва назвала "тьмой" . Когда не хватает Божественного Света, то разрушения могут не порождать свет, а лишь скапливаться в непереработанные отходы, частью энергий которых и питается искаженный мрак и сумасшедшие вампиры, которые не отбрасывают Тени. Бессмысленные жестокость, кровопролития, страдания из за которых Божественный Свет с трудом достигает Мрака.
Но это лечится тем, что чей-то искаженный мрак выжигается и становится светочем для тех, кому недостаточно Света. Для того-то и был выложен тот отрывок, для ознакомления.
Познание добра и зла - это познание неведомо чего, когда не ведаешь что творишь во тьме, а познание Мрака и Света - это познание Божественной Гармонии. Но не всем нравится, когда сжигают искажения мрака, чтобы дать Свет тем, кому его не достает.
Админ! Это вам ответ и на тему Патологии. Теперь вы меня понимать? В этом ракурсе и надо читать мои посты.

Последний раз редактировалось: краммысликус (Пн 25 Ноя 2013 - 0:36), всего редактировалось 1 раз(а)

карамыслус
Гость

Сообщение  Эритриец! в Пн 25 Ноя 2013 - 0:30

Блэйк, нужно просто вспомнить подкову Счастья. Разум-Дух-Плоть- Тело -Дух -Бог.
Сами себе ответьте. Может ли быть у Разума Тень. Здесь и кроется вся разгадка. Разум в своем стремлении обрести Существование , стать существительным, сущим и затеял всю эту канитель с перевоплощением и обретением. Фантом Разума -Дух еще не существительное и безтелесное, а потому не может иметь Тени - прерогативы тел, форм. Плоть- это уже переходная стадия полупрозрачности, привидений. И только тело уже обретает свою Теневую сущность существительного. А уже переход от Тела к Духу, фактически и означает становление Тени. Но правильно вы заметили, что не в том ракурсе, как мы это понимаем, мол тень это то что мы отбрасываем на солнце. Это не Тень. Это Мрак. Да, да. Самый натуральный Мрак. Светлый Мрак. А ночью мы видим Мрачный Свет. Поэтому Тень - это уже совершенно другое. Не хотите провести аналогию со словом ДЕНЬ. А ведь она сама напрашивается. С днем мы асоциируем Свет. Правильно? Живой Свет (Д). А здесь мы по аналогии должны записать Мертвый Свет(Т). Или что-то не так?

Лотта, по своему права. Обыватель в своей слепоте и обзывается слепым именно по причине, что он не видит и не воспринимает именно эту составляющую именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ сущности - Мрачный Свет ( Тень). А именно по этому свечению и определяется сущность человеческая или плотская. Плоть не светится, она сама по себе как бы мертвая. Линию рассуждения уловите. Вот этот переход от как бы мертвой ПЛОТИ без Свечения, к Телу у которого как бы Мертвый Свет. Говорят только не Мертвый Свет, а Мерцающий Свет.
Не, наврятли вы поймете и воспримите. Это надо бы видеть в первую очередь, а уж потом читать пояснение, а не наоборот. Так что не обесудьте, что напряг раньше времени. Но это не проблема тоже. Увидите, так будете знать уже. Хотя всюду и везде только об этом и говорят. Древних почитайте. Фактически же, все здесь находящиеся являются сущностями потерявшими или растратившими этот Мерцающий Свет. А потому и еле-еле дух или душа в теле. А потому и кокон ПЛОТИ, как бы запечатывание в скорлупу яйца, чтобы возродиться вновь , возродив в себе именно этот Метвый Свет Жизни, -Мерцающий Свет Жизни.

И правильно вы заметили, что человек в своем совершенстве не может достичь АБСОЛЮТА. Я уже говорил об этом. А только максимально приблизиться к Абсолютному совершенству. А потому и не Бог , а ПОЛУБОГ. (У) - Человек достигший Божественного СТАТУСА, а не ставший Богом. Бог, как и Хаос , как и Покой, как и Разум - это там За ПРИНЦЫПАТОМ. Здесь уже ПОЛУБОГИ.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 27 Дек 2013 - 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)

Эритриец!
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: