НАПОЛНЕНИЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

НАПОЛНЕНИЕ.

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Ср 12 Авг 2015 - 22:44

Так ведь и живем, так и мыслим, ставя на первый план в причинность БЕДУ. И совершенно не заморачиваясь, что надоть в Причинности искать ПОЛНОТУ, наполненность. Где окажется ваша беда?! Выльется через край. А пока вы полупустые или полуполные - она и будет болтаться вместе с вами.
У полного на любой вопрос будет ответ. У полупустого такие же и ответы - полупустые, потому что пустота ему не ведома. Тайна.
Вот посмотрите на поставленный вами вопрос: преодолеть притяжение земли или парить в воздухе. Посидите и помыслите, что после "ИЛИ" пустота. Вы никогда не сможете парить в воздухе не преодолев притяжение земли. Это должно быть в едином принцыпате : Преодолеть притяжение Земли и парить в воздухе. Парение - это следствие преодоления.
Вот такой вот компот.
Не научившийся падать - никогда не научится летать. Банально, но он разобьется.

Последний раз редактировалось: erytryec (Сб 21 Ноя 2015 - 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: НАПОЛНЕНИЕ.

Сообщение  ЛОТ - Мороз в Чт 13 Авг 2015 - 22:07

Да, Эритриец, точно! У полного всегда готов ответ на любой вопрос, каждый вопрос извне автоматически выплескивает то, что внутри «флакона». Он полон по самое горлышко всем тем, что в него постоянно сливали, но нет в нем места для возникновения своего Вопроса. Может ли пустота, что внутри формы, сама по себе стать причиной Вопроса? Нет. Из чего же вопрос возникает? Точно, здесь тайна. А ведь внутри должно быть что-то жаждущее ответа, ищущее ответа, нищее, побуждающее вопрос.
Посмотрите же внимательно на мой вопрос, обращенный бедовому. Бедовый, скорее всего, направит свое мышление на выбор ИЛИ-ИЛИ из представленных хотений. А вот ищущий, возможно, почувствует некую долю провокации в этом вопросе, т.к. осознает, что он на самом деле не о выборе. Вы правы, обе точки зрения направлены на один и тот же принцип, на одно и то же действие – преодоление.

ЛОТ - Мороз
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пт 14 Авг 2015 - 12:16

Посмотрите выше мой пост! Я специально выделил жирным то, что я сказал. Найдите там утверждение, что я лишаю кого-либо или что-либо парения в Пустоте? Я утверждаю, что парение - это следствие Преодоления притяжения. Вам бы следовало именно на это обратить внимание. Преодоление Притяжения ЧЕГО или КОГО. И всего лишь! Без Пустоты вы как не бейтесь о стекло головой, но не сможете парить. Идите полетайте в шкафу заполненном до отказа разным барахлом. Идите и попарите там! Нет, вы скажете, что вам нужно МЕСТО для парения. О! Технический аспект для понимания:
Есть такая программа - ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ. Так вот она требует на диске некоего предельно-минимального свободного пространства, чтобы она могла производить свои действия. Летать, парить, лазать по диску, перетаскивать, переставлять, упорядочивать диск. Куче хлама придавать интеллектуальный вид.
Вы что же думаете, что у человека что-то по другому? Абсолютная копия. У Кастанеды это обозвано - ПЕРЕПРОСМОТР. Можете смело ставить знак РАВНО(=).
Техническая дефрагментация и человеческий перепросмотр. Как вы будете производить перепросмотр, если у вас не будет этого свободного и абсолютно пустого пространства. В физиологии это называется "ВРЕМЕННАЯ ПАМЯТЬ". Ложим, притаскиваем, обрабатываем, улаживаем на нужное место - опять пусто. Человек рассуждает и анализирует, потребляя новое и перепросматривая старое. Мы свой, мы новый мир построим, кто был никем тот станет всем. Что было кучей хлама, то станет Реальностью.
А потому парения я и обозвал следствием, т.е. ИНСТРУМЕНТОМ ПРЕОДОЛЕНИЯ никчемности и дикости, хаоса в мозгах.
Просто вам никто не сказал, что "Сосуд Кармы", который должен быть заполненным, и Пустота "Временной Памяти" - это разные СОСУДЫ, но сообщающиеся сосуды. Беда, когда "Сосуд Кармы" полупустой. А свято место пусто не должно быть. Там обязательно поселится какая нибудь мерзость. Вам же этого не надо! Правильно?! И опять же тот же самый Синдром преодоления. Своей тупости, ленности, довольности жизнью. Червяк в жирной, благоухающей ароматами, большой навозной куче никогда не будет помышлять об парении вне кучи. Ему там уютно и тепло.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Мороз в Пт 14 Авг 2015 - 20:11

Говоря, что «парение - это следствие Преодоления притяжения», Вы все это время  упираете на пространство, на МЕСТО для парения. Пустой объем в шкафу нужен, но только ли его наличие является самым необходимым? При его минимуме пересмотр (или дефрагментация как освобождение дополнительного места и исключение дополнительных связей) займет всего лишь больше времени, но наличие большого объема вовсе не гарантирует начало пересмотра. Поэтому, помимо ГДЕ есть еще один вопрос, более интересный – КАК. Например, как в сообщающихся сосудах обеспечивать полноту одного и пустоту другого? И здесь уже не преодоление притяжения (благодаря ему в сообщающихся сосудах уровень физически один и тот же), а преодоление этого парадокса. Необходим какой-то ИНСТРУМЕНТ преодоления как притяжения, так и этого парадокса. Я согласен с Вами, таким инструментом является парение, и в корне не согласен, что инструмент есть следствие. Разве можно назвать топор следствием наколотых дров, даже если это произошло не в тесном шкафу, а на просторе?
И обратите внимание, в моем изначальном вопросе бедовому часть ответа уже прозвучала, достаточно было внять ему буквально  и принять происхождение слова «парить» от ПАР…

ЛОТ - Мороз
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М. в Пт 14 Авг 2015 - 22:28

Вы так рассуждаете и выставляете такие претензии лишь по одной причине, что вы рассуждаете на современном русском языке, базовым основанием которого является Википедия для даунов. Это вас не касается, но это вас коснулось.
Вы правильно разложили, что наличие малого места для манипуляций, приведет всего-лишь к растягиванию процесса длинною в жизнь. Именно так и происходит. А много места может стать причиной того, что чел будет всю жизнь искать, а где этот рубильник выключения дебильника и включения процесса, но так и не найдет, так как все время будет выслушивать советы, точно как и в случае невозможности изнасиловать женщину на площади. Эффект один и тот же - 95%.
Посмотрите на буквицы слова ПРИЧИНА. ПРИ ЧИНЕ. Т.е. это командное существительное. В нем нет и намека на действие. Глубже копать нет смысла, так как можно закопаться, а вылазить как потом из этой ямы.
СЛЕДСТВИЕ. СЛЕД СТВИЕ. То что оставляет СЛЕД от своего деяния. Топор и является СЛЕДСТВИЕМ наколотых дров, потому что топор оставил после себя СЛЕД - дрова. А без топора чурки так бы и оставались чурками, но не дровами.
Просто в мозгах нужно маленько подкорректировать и все будет понятно. Опять же не будем копать глубже , чем я дал для понимания. Иначе это разговор до бесконечности. А вы всего-лишь гость, которому я уделяю внимание токмо ради ваших выкладок на ФФ. Т.е. можете мыслить и рассуждать. Но заблудились в понятиях.
Теперь вы согласны, что топор - это следствие и инструмент одновременно. Следствие, как философское понятие и инструмент, как материальное понятие.
Не может следствие не быть инструментом, потому что оно не сможет оставлять СЛЕД в материальном. Причина - она ТАМ, вся в чинах и регалиях. Ей недосуг заниматься материальным. Вы вот исходя из этого нейронку свою подкорректируйте в свете понимания ;ПРИЧИННО - СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ. Следствие - это фантом Причины в материальности, связанный с нею шлейфом.
Не слишком гружу?!
А на ваше вопрошание:"КАК!" - есть весьма доступный и уже ведомый социуму способ выключения рубильника дебильника; восточники это называют выходом в НИРВАНУ. Покажите мне три разницы с пустотой?! Кастанеда называет это состояние: Остановка внутреннего диалога. Ауробиндовцы это называют: отказом от своего "Я". Христиане это называют: отрешение от греха, я говорю об отключении рубильника дебильника. Но все говорят об одном и том же.

ЭРЕТРИЕЦ & И.Д.М.
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: