Ашеронский синдром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ашеронский синдром

Сообщение  ЛОТ - СЕРГИСАР в Сб 7 Дек 2013 - 1:22

Сергисэр! Я прочитала про Ашеров, я не довольна книгой и как там показано Зло, за это бы руки поотрывала бы автору, просто ужасно, не корректно и без всякого Понятия обо все этом, примитивно так, что в конце было противно читать, возможно я сама в этом ничего не понимаю, но Зло "Хорошее"  и не такое ,как там описано, понятие Зла и Добра  даны тут на форуме и не является тем , чем там написаны, поэтому ,читая в книге про это ,просто " режет" слух, точнее восприятие книги просто ужасное. По моему ,автор должен схлопотать не хилый откат за такое отображение Зла.

А Вы хотели еще Достоевского с Толстым почитать... Они не рисуют столь контрастных фантазий - они закладывают в сознание бомбы замедленного действия...запускают вирусы своего "добра", которые из впечатлительных девушек порождают экзальтированных дам типа Анны Карениной... Хотите пополнить их ряды? Страдать...переживать...каяться...купаться в искусственно созданных эмоциях? Это Вам надо? Нет, уж, лучше Маккамон - зацепил же он Вас чем-то, иначе не испытали бы раздражения. Причем осознанного а не чувственного. Понимаете разницу, а не нудитесь моральной инфекцией. Знаете, кем были Толстой, Достоевский, Горький? Эмоциоманами и стигматиками. Их книги - это стигмы их веры и болезни. Они заразны как оспенные струпья. Другое дело Маккамон, Кинг - их книги - причудливый татуаж, безобидная экзотика, развлекающая глаз и не мешающая думать.

ЛОТ - СЕРГИСАР
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ашеронский синдром

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 12 Дек 2013 - 12:19

"Я шел к себе в офис, как вдруг меня окликнула молодая мексиканка. Она сидела на скамье в ожидании автобуса и спросила, не идет ли этот автобус мимо детской больницы. Я не знал. Она объяснила, что у ее малыша давно высокая температура и она очень беспокоится, так как у нее нет денег на лечение. Я подошел к скамейке и увидел стоявшего чуть поодаль маленького мальчика, который прислонился головой к спинке скамейки. Он был одет в курточку, короткие штанишки и шапочку. Увидев меня, он подошел к краю скамейки и прижался головой к моей руке.
- У меня головка болит, - сказал он мне тихо по-испански.
У него был такой тоненький голос и такие печальные глаза, что меня охватила волна бесконечной жалости. Я взял его на руки и отвез его и его мать в ближайшую больницу. Я оставил их там и дал матери достаточно денег, чтобы оплатить счет. Но мне не хотелось ни оставаться, ни узнавать что-либо о них. Мне хотелось верить, что я чем-то помог ему, и сделав это, я "отплатил человеческому духу". Я научился этому магическому акту у дона Хуана. Однажды я, потрясенный внезапным осознанием, что никогда не смогу отплатить ему за все, что он сделал для меня, спросил его: "Есть ли что-нибудь такое, что я мог бы сделать для тебя, чтобы сравнять счет?" Мы как раз выходили из банка после размена мексиканской валюты.
- Я не нуждаюсь в том, чтобы МНЕ платили, - сказал он, - но если тебе так хочется отплатить, сделай свой вклад в человеческий дух. Это может быть очень немного, но сколько бы ты ни вложил, этого всегда будет более чем достаточно."

Нужно давать тому,кому это нужно, а не тому , кто в этом не нуждается. Нельзя забросить благодарность на башню, до которой ты не можешь добросить. Но ты можешь раздать эту благодарность рядом с тобой находящимся, что вызовит в них радость и это увидят и заценят на башне.
Человек Система только для себя самого, по подобию Человек-Маленькая Вселенная. Поэтому Откаты работают в связке Система-Человек. В связке  Человек-Человек может сработать ЧСВ, слабость, сила, низменность, возвышенность, но не Откат.
А то, что ты называешь откатом, так это только зависит с какой целью ты здесь; прийти поболтать и получить в свой адрес похвалу и комплементы, это одно дело, но не Дело, поддающееся Оценкам Драгона. Бытовушный уровень общения. Или пришёл проявить своё Бытие, тут может быть только ДА- имеет соответствие с жизнью, НЕТ- не соответствует жизни, потому что относится к предельности Смерти, но это тоже не Откаты, а совпадение мировоззрения и всё.  Вот Удача и Счастье от уборки территории это уже Откат и Вход в Мистику как произведение исходящей Мысли на Действие, дающее Силу и причастность к Гармонии.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЛОТ - СЕРГИСАР в Вт 17 Дек 2013 - 19:56

Если рассмотреть человека как ты пишешь, как одну вселенную, другого как другую вселенную и их доводы , то прийдя к общему консенсусу, то есть- порядок , выводит обоих( если осознали оба) на новый уровень понимания проблемы. Тоже откат, посредством общения и позиционирование себя же и другого.
Если,так же ,каждый - это разная вселенная , то взаимодействие возможно, даже ,иногда полезны, для овладениями новыми навыками и совершенствование структуры энергий внутри, напоминает вирус, и успешная и осознанная его адаптация весьма полезна.

ЛОТ - СЕРГИСАР
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 19 Дек 2013 - 6:41

Дело ведь не в откатах, Королевами не рождаются, а становятся, от слова Стать, а не «избрать» или «передать корону по наследству», рибёнок рождается без Стати (изолированным), в нём пока нет совокупности ЯВЬлений, которые могут создавать, сохранять и расслаблять свою Свободу, то есть выходить уже в ПРАВЬление (стать СТАТЬичным)- привязывать Свободу к Реалу. У тебя пока очень сильная привязка к физиологии (что я не приемлю в Философии), выйди мозгами из физио и ты Королева. Физио и есть тот соц без Ум. А УМ это и есть правЬление твоим ФИЗИО, поэтому и лишил социум ума, потому что они не правители своим физио, они не короли.
Теперь про откаты и благодарности, ты здесь не благодаря нам или конкретно кому-то, ты здесь не случайно, ничего случайного в этом мире нет, и не столько Сила-Система тебя сюда привела, сколько Кровь и смысл в нахождение здесь это НЕ предать свой Реал и Стать в Нём, это и будет твоя Благодарность Системе, и Откат от Закона за твою Стать. А Пигмалион полюбит свою Галатею, это Факт, который не опровергается, потому что не возможно не любить своё Творение. Это Принцып Любви.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ - Д в Чт 19 Дек 2013 - 19:24

Да простят меня женщины, но есть такое понятие "ЦЕЛКА". Это наиболее близко с понятием цельность. А не то, что она себе навоображала. А поэтому, чтобы обрести природную женскую цельность, целостность, т.е. по научному непорочной девой. А так, эти твои распинания на кресте, выглядят смешно.
Могу присоветовать тебе, что надо делать, чтобы обрести цельность. Наука это не афиширует, но некоторые монашки, при соблюдении правил, диет и полной изоляции от мужской части социума, вновь обретали девственность, как ни странно , но это факт! Не все, естественно, а больно уж страждущие обрести цельность, а не верующие. Бог здесь совершенно не при делах!
О! К стати будет сказано: каждую ведьму ожидает именно этот ритуал, обретения целостности и непорочности. И те, кто смог это совершить над собой - уже ведьма! И мужчины здесь совершенно не при делах.

ЭРИТРИЕЦ - Д
Гость

Сообщение  ЛОТ - Лотта в Пт 6 Мар 2015 - 0:38

У меня есть соседи. Весьма зажиточные. С ними у меня произошел некий инцендент, который и заставил рассмотреть их немного иначе, в отпративном. Я ушла в правую долю, буквально каким то образом, увидев себя там и начав работу именно осознавая себя там, как главенствующей части мозга. При этом нарисовалась весьма странная картинка, в слишком реальных ощущениях.
У хозяйки дома есть дочь. Она беременна и должна через месяц родить. Так вот: я вижу, что она родила, все хорошо и замечательно! НО! мать заставляет дочь "очистить" ребенка от некой серебристой энергетической паутинки, оставив его совсем  голым, в прямом и переносном смысле слова. Совсем не защищенным и полностью подконтрольным и отрезанным от Иного Мира. Мать старшая счистила всю эту энергию на визуальную тарелку, перемешала все вместе и заставила съесть это дочь. Я никогда не слышала об этом,
но возможно, что это делается всеми женщинами на каком-то подсознательном Уровне.

ЛОТ - Лотта
Гость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: