Реалии Сумеречной Зоны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Реалии Сумеречной Зоны

Сообщение  ЛОТ - карамыслус в Пн 22 Апр 2013 - 23:44

Black_Barty пишет:А вот когда человек в полной апатии,когда ему на всё наплевать,как ему сдвинуться с мертвой точки?
На самом деле, гораздо хуже, когда в ответ на любое начинание ( ну, которые ассоциативно и бессознательно аппелируют к огромному обозу той поганой дряни, на которую столько раз напарывался в социуме) возникает; ни слова про любовь, а даже не ненависть, а просто боль, и уже только после - апатия вперемежку с болью. Относись к этому серьезно или с пофигизмом или же играючи. Ну я это называю реакцией окисления. Это когда кислая мина на безразличном лице. Вот это идиотское ощущение перебарываешь, вырубаешь, блокируешь, заменяешь; и тогда появляется возможность действовать сначала через силу, а потом с пофигистической агрессией, плавно перерастающей в садистический задор, распугивающий всех вокруг, но открывающий скрытые резервы, хоть и без капли интереса, но с подвохом. Ой я бы приготовил блюдо! Немного кисленькое и впитавшее в себя чтой-то тёмненькое. Проблема, лишь, что это будет оставлением следов. Вот; в том году такой пофигизм тоже накатил, что аж пределы поснесло. Любвиобильно убивать весь смысл окружающего происходящего; и немного играючи, так, но честно пытаясь действовать по правилам и созидательно; очень. А теперь просто спрашиваю себя : вот это, это, а еще это можно зделать, так; и чувствуется окисел, боль, отвращение, апатия, немного ненависть, потом садистическая улыбочка, а потом вообще не понимаю чего это я хотел сделать. Это называется вложить нож в сердце. Или же сразу три, как на той карте Таро. Поэтому надо научиться чувствовать сердцем, как Риша. У меня почти получилось. Да я уже почти занялся делом, то есть начал играть. Это единственное стоящее дело. И это очень серьезно и дельно - уметь играть, а не индульгировать в маразме. Маразм - это не внутреннее безмолвие, отнюдь. Не стоит путать. Просто надо научиться думать из безмолвия. Только бы ничего не забыть, о чем подумать, ни будучи подверженным эмоциям и наблюдая за эмоциями со стороны. Надо чувствовать. Да, вот выезжаешь на природу и сразу чувствуешь нормально. До ближайшего встречного алкаша. А если ты в городе безмолствуешь, индульгируя? Проиндульгированное безмолвие и безмолственное индульгирование. То чувствуешь, что где-то был C2H5OH. Не стоит только строить кислую мину. Это не из-за нее. Надо уметь любить все так как есть и где ты есть, отражаясь в пространстве внутреннего мира, отразившего мир внешний. Подумаешь там, тухлый фарш. Иначе сработает принцип замещения. Принцип замещения - это когда ты все это не любишь, не понятно уже толком где, в себе или где-то там, то тогда все это всем скопом любит тебя, потому что ты бессердечный. А ведь если умеешь любить, то они перемагничиваются;  ты окружен своей сферой ауры, которая воинственно и любвиобильно обозначает границы их любвиобильности. То бишь концентрация внимания НЕ на том какая гадость вокруг, никто не спорит, но нефиг ее в себе индуцировать; а на том какая ценность сейчас в твоем мире, безмолвно индульгирующем пространство, но с умом, спокойно и не выделяясь при этом; это все надо понять. То есть границы обозначает заёбывающая любвиабильность; на адреналиновом топливе. Разум, Средце и Адреналин. Вот; я писал ; писал; и сам себе ответил неожиданно. А блин думал , что всё; капец . Есть два типа людей. Вот у Риши первая реакция - это ЛЮБОпытство. А я в детстве был очень любопытный. Поэтому теперь прошита по самое не балуйсь автоматическая антипатия, сокращенно-апатия. Стойкая привычка не ждать уже ниоткуда ничего хорошего и ничему не радоваться. АТОНАЛЬНЫЙ мотив. Были какие-то ТИРАНЫ, пока я учился в православной гимназии...  Недобитая надежда - это антипатия. Апатия без боли - это недобитая надежда, окунутая в унитаз. То бишь временное явление, если не задохнется. Вот; Поэтому от восприятия Бездны может быть двоякий эффект. Боли и страдания.  Или же Божественного Страха. Но если честно, то если бы мне пришлось заниматься бухгагалтерией; например, то по-любому варианту кто-то бы индульгирующий там все разнес. А это уже плюс; когда ты чувствуешь в себе силу все разнести. Но ведь на то он и Фарш, что там такое многообразие всего! Такой выбор. Аж и любви и радости полные штаны... Но нужно себя контролировать; ведь для того и нужно КОНТРОЛИРУЕМОЕ ГЛУПСТВО. И игра. Чтобы не об,бля, делаться. И еще куча матюков в завершение этого поста.

ЛОТ - карамыслус
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Реалии Сумеречной Зоны

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Вт 23 Апр 2013 - 0:35

Поэтому надо научиться чувствовать сердцем. У меня почти получилось. Да я уже почти занялся делом, то есть начал играть. Это единственное стоящее дело. И это очень серьезно и дельно - уметь играть, а не индульгировать в маразме. Маразм - это не внутреннее безмолвие, отнюдь. Не стоит путать. Просто надо научиться думать из безмолвия. Только бы ничего не забыть, о чем подумать, ни будучи подверженным эмоциям и наблюдая за эмоциями со стороны. Надо чувствовать.  Надо уметь любить все так как есть и где ты есть, отражаясь в пространстве внутреннего мира, отразившего мир внешний. Принцип замещения - это когда ты все это не любишь, не понятно уже толком где, в себе или где-то там, то тогда все это всем скопом любит тебя, потому что ты замещательный. А ведь если сильно любить, то они перемагничиваются;  ты окружен своей сферой ауры, которая воинственно и любвиобильно обозначает границы их любвиобильности. То бишь концентрация внимания НЕ на том какая гадость вокруг, никто не спорит, но нефиг ее в себе индуцировать; а на том какая ценность сейчас в твоем мире, безмолвно индульгирующем пространство, но с умом, спокойно и не выделяясь при этом; это все надо понять. То есть границы обозначает заёбывающая любвиабильность; на адреналиновом топливе. Разум, Средце и Адреналин. . Но нужно себя контролировать; ведь для того и нужно КОНТРОЛИРУЕМОЕ ГЛУПСТВО. И игра.
Игра в свечи, кто первый догорит, засалится мозгами и потухнет, оставив только черный след от фитиля..... так и не взорвавшейся бомбы. Или свечи. Или аккумулятор сдох. Но все равно хорошо, потому что пофигу, потому что никуда и не хотелось ехать, или светить или освящать помойку, с украшенным венками фаршем, закопанным для лекарственного  настоя для будущих фаршевиков, обметающих каждую косточку кисточкой и делающих глубокомысленные пасы губами и глотками, разговаривающие значит, и протоколирующие каждую мудатень, историрующие значит, анахреническую находку. Но тоже хорошо, и нахрен нужно и люди при деле, ознакамливаются что их ожидает в недалеком будущем с такими помыслами об бытие насущном. И здесь главное не потерять цепь рассуждений, чтобы не выглядеть Ильей Муромцевым на печи лежащем и готовящим себя к будущим ратным подвигам во имя и во славу святого пофигизма. Контролировать себя надо из подплинтусного безмолвия, чтобы не выдать чаяния и надежды свои слабым писком из подсознания. Или наоборот? из под сознания , а потом из под плинтуса. Какая разница собственно говоря, когда все пофиг, и то что здесь написано пофиг.
Странное только ощущение, что что-то не пофиг. Блин опять это индульгирование. А так все хорошо было в пофигизме.
Это я так, на волне, не обращайте внимание.

А как мне не прикалываться. Ведь прикалывание - это тоже самое индульгирование. 
Вы не понимаете и не знаете и Кастанеда об этом ничего не говорит, что индульгирование присутствует только там , где пусто, ничего нет. Вот сознание и развлекает себя индульгированием, иллюзионом, великими прошпектами, ах как было бы хорошо, и ах как все плохо. И я отвечая на ваш пост индульгирую. А потому что все хорошо и все плохо одновременно. Так не бывает в реале. Так бывает когда везде пустота. Хочешь добро, хочешь зло, хочешь радость, хочешь беда. Все упирается только в желание. Вот тут уж только дай желанию построить великий прошпект на пустом месте. И начинает писаться индульгенция. 
Когда в реале появляется что-то стоящее и реальное - там появляется страх и мания преследования, как будто за вами кто-то наблюдает. И что? Куда улетучиваются прошпекты и иллюзии?
Ага включаются реальность и инстинкты, а в голове мертвая тишина, и только ушки на макушке почему-то оказываются, и волос встает и начинает уже антэнировать, зондировать пространство, и глаза уже бинокли, готовы рассмотреть даже божью коровку на травинке на вон том бугорке. Блин, так вот кто шуршарик, шороху здесь наводит. Она реальная. 
Это для примера. Нет Силы и нет Страха и сознание начинает индульгировать развлекая себя. А что ему делать, когда этот плотник ничерта не хочет делать. Ах ему проблематично и пофигинично все вокруг. Конечно пофигинично, когда кругом пустота. Он и будет пофигинизмом командовать. Это его фрактал, это его пустота, это его АНТИгония, или ПАТОгония
В молодости, когда собирались на ночевку, то обязательно по сараям прошаривались. Там курочку, уточку. И в глину под костер, пока девки готовят закусон, пацаны крыгу и рыбы с раками натопчут ведра два. Так все удивлялись, как я узнаю что здесь что-то есть или нету. А просто. Никогда я не шел туда где нет и в помине страха. Хрен туда идти, когда там пусто, пустое, пустота. А когда уже это входит в привычку, на уровне инстинкта - то это как на автомате, щелк, ага интересненько, там что-то боится. 
Я на работу раза четыре устраивался. Заходишь в контору и ловишь ощущения. Начинается индульгирование и прошпектирование, разворачиваюсь и ухожу. Пустое. Как только начинает обладевать страх - о здесь стоит тормознуться. Пробоев не было ни разу , срабатывало на ура.
А вы что?! Индульгируете на пустоте социума. А мне что нельзя поиндульгировать, поприкалываться. Вы индульгируете в вот как все плохо, я индульгирую в да пофиг это все. А когда надоедает индульгировать на нирвану, я еду туда где ее нет. И там уже конкретно не тебе все пофиг, а ты пофиг всем. А у меня эгоизм доведен до высоких пределов, и я начинаю возмущовываться: как это я пофиг всем? Я что пустышка, пустое место, индульгенция кого-то?! Позвольте и увольте быть индульгенцией кого-то. И начинаю наводить шороху. Или охотиться за мыслями втихаря. Шпиенить за мыслями во втором внимании. Ну здесь действительно надо быть прозрачным и пустым. Т.е. заниматься делом.

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - Чужой в Чт 20 Июн 2013 - 21:05

Я отказался от таких понятий,как "Прав" или "неправ".Истина это результат непосредственного восприятия,практического опыта.Всё остальное лишь условный инструмент описания,обогащения Идеями.
Это как в той притче про трех слепых мудрецов и слона,который олицетворял собой Истину.Каждый из них прикоснулся к слону,один за хвост,и рассказывал потом,что это была веревка.Другой взял его за хобот и пришел к выводу,что это змея,ну а третий,пощупав ногу,подумал что это дерево.Каждый из них был прав,рассказывая о том,чему был свидетелем,это была Истина,потому что в основе лежал их личный опыт,который не может врать.Это был лишь способ говорить,указать людям направление.
Заблуждаться могут лишь те,кто решил полагаться исключительно на их рассказы.Они послушали про веревку,и стали пускаться в рассуждения о том,из какого она могла быть материала,какой породы дерево там могло расти,какого цвета его листья,ядовитая то была змея или безобидная.Они подошли к этому буквально,вместо того,чтобы ухватить Абстрактную Идею,Ядро.Именно так следует подходить к любым теоретическим сведениям,использовать их как инструмент для познания,получения практического опыта.Быть абсолютно убежденным в своей правоте до тех пор,пока не получишь подтверждение или опровержение этой картины мира.Быть открытым для новых Идей,готовым признавать свои ошибки,оставлять место для сомнений,но не терять уверенности в своих действиях и рассуждениях.Принимать теоретические сведения как Истину,за неимением другой истины,пока таковая не появится.
Это можно сравнить с криком летучей мыши.Она отправляет сигнал в Беспредельность перед собой,чем уверенней крик,тем четче откат,который вырисовывает картину пейзажа.Если где-то вернулся сигнал,значит там стена или дерево,если в ответ тишина,значит нужно лететь дальше,копать глубже,искать,пробовать,предполагать.
Книги Кастанеды не могут лгать или говорить правду,ничего не дается просто так,каждый сам должен выхватить Знания из книги,фильма,песни,стиха,картины и т.д. И каждый выхватывает столько,сколько в состоянии унести,осознать.
Его произведения создают стремление к духовному росту,развитию,а это уже дорогого стоит.Они обогащают человека Идеями,делая его ум более живым и острым,реанимируют его функции задавать вопросы и находить ответы.
А уж кто и зачем писал эти книги,просто не имеет значения.Многие до сих пор спорят,существовал ли дон Хуан на самом деле или нет,ну а какая разница?Важно лишь то,что говорят,а не кто говорит.Самый великий лжец на планете может сказать,что дважды два будет четыре,но ведь от этого Знание не станет ложью?Человек лишь посредник,чем чище проводник,тем более ясными будут Идеи в его работах.Многое автор и сам может не осознавать,располагая лишь следствием,но сторонний наблюдатель,более искушенный в Знаниях,разглядит куда больше.

ЛОТ - Чужой
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Ср 26 Июн 2013 - 11:07

voghich пишет: я пока занимаюсь саморазрыванием мышление в одну сторону поступки в другую, этим и живу.
Ты лжёшь себе! Ты родился в этом разрыве! И всю Жизнь ты тем и занимаешься, что пытаемся совместить поступки с мышлением и в момент совмещения ты получаешь статус- Хозяин! Все цели и все смыслы всех жизней формируют наше Хозяйство, одно! Вот где страшная Правда, жизней много, а ты один! Один (имя скандинавского Бога)- Сканированный Динозавр, наша Древность и заключена в нашем утробном зарождении.

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЛОТ - карамыслус в Чт 27 Июн 2013 - 9:19

Есть выразительная Реальность и невыраженная, когда не знаешь чего хотеть от этого Мира или чего ждать, ждать можно только в выразительности, потому и примеряется оружие на себя в виде мечей-кольчуг когда концентрация реальности не выражена в полном объёме, например:
Яркое выражение триединства мирового Кокона и ты уже растворяешься не только в своём мире, но и в целом мире, принимая на себя его целостность и становишься его действительностью и даже его Действием, приравненным к истории всего человечества в себе Одном,
Это очень жесткая штука с позиций Магического Неделания, но чисто для мозгов, а для Сосуда Кармы чисто приятный речной поток, у которого нет Потолка в силу постоянного Наполнения, Перепросмотра и прочих магических шифровок, такова Реальность...

ЛОТ - карамыслус
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Сб 18 Янв 2014 - 15:40

Бороться с убеждением это убеждать такую прорву людей, что все что они понимали с пеленок - однобокий фуфел поколениями вменяемый как догма поучениями самых близких, которых заставили думать, что тем, что они сами уже до конца не понимают они делают ребенку добро - ложь... Но и даже это всё мизер, само осязание видение мира, образы вштампованные в мозг не позволяют биологически воспринимать и принимать правду, с младеньчества, пока не зарос родничек, лишь при отклонениии изредка эта способность не блокируется отработанной системой програмирования, зато это очень хорошо позволяют жить, думать что ж и в е ш ь , во лжи, ковыряться в ней, но уже абсолютно не принимая не ощущая истину, такую невыносимую и ужасную, осознание которой выводиться таким образом в безболезненную мертвую зону, а сам человек из категории управляющего своей судьбой в категорию подчиняющегося чужой..
это конечно то-же правильно, как вариант, блаженные на мозги, т.е. остановить мгновение и момент избежания истины и растянуть его в жизнь, задав тем самым время этого блаженства без того, что вкуситься после всенепременно с отдачей неистовства, соразмерной натяжению незнания пожирающего, упивающегося жизнью, ему не объяснить, ему и не надо и не понимать и не осознавать на сколько сильно они накручивают резину которая этим зарядом будет выкручивать потом яйца, сейчас он упивается моментом безумия и всё идущее на пользу продления этого безумия он принимает так-же бездумно и так-же алчно, как до жизни в блаженстве и так ВЕСЬ СОЦИУМ живет в этой программе...
И здесь на повестку дня всплывает дилемма: или человек является частью социума - или социум является частью человека, т.е. от этой позиции зависит направление, полнота и масштаб общения с ним.. для человека-части социума, допустить, что вся эта "система"и он-часть в том числе - является дерьмом - это оскарбить человека-часть, он не примет такой угол взгляда, т.к. не может, однобоко мысля, принять себя за дерьмо... да как так! так воспитал его социум, такое направление взгляда в него вживлено постоянным програмированием культа личности крутости возвышения и тд. и тп, он не может почему-то посчитать себя дерьмом... но вот с человеком, для которого социум-его часть - такое общение возможно.. иначе все общение будут сводиться к выдергиванию человека-части из "целого" социума, тренировки его самоопределению, самоформированию в "безсистемности", а точнее в Системе с большим разрешением.
но... как? как обьяснить таким людям, что они просто не врубаются в объяснение всего объема а не плоской картинки? зачем? кто я такой мешать этому? им ведь так хорошо! это их состояние..это такая колосальная работа! умнейших, сильных... я ведь просто стружка, заусенец, стесанный с большой балванки, я лишь для большей убежденности балванщиков в их "монолитности".. это я уже лью слезы и мне невыносимо до безумия от одиночества осознания.. зачем мне кого-то обрекать на подобное.

Синдром одного зрителя, вас лично в жизни. Жизнь - это спектакль, который играется только для вас. Все вокруг артисты, только вы зритель! Дети, жена, семья, родственники, сослуживцы, социум. И здесь очень важно не дать себя увлечь в это дейтво в роли исполнителя какой-то роли. Это будет капец. Здесь главный момент понять саму суть спектакля под названием жизнь. Смысл жизни состоит не в том, чтобы найти свой смысл жизни, ( это исполнитель роли) , а понять смысл всего происходящего действа вокруг тебя родимого. Все эти перемещения, телодвижения, реплики, политика, государственные мужи ( но хочется написать мухи жужжащие надоедливо утром над ухом ). Увязать, привязать, внедриться осмыслением в это действо, чтобы уже на втором этапе своего созерцания этого спектакля сыграть на опережение. Ты уже не зритель одиночка, вяжущий носки или пьющий пиво, ты уже игрок. Ты не вмешиваешься в само действо спектакля АБСУРДА, но ты натягиваешь одеяло своего будущего на себя, опережая действо жизни. И ему уже ничего не остается делать, как меняться. Менять декорации, артистов, сцены, лишь бы угнаться за тобой, не оторваться от тебя. Когда я лет так двадцать тому проделал вот этот трюк, после того, как понял, что такое маятник и как с ним надо работать и что от этого можно поиметь лично для себя, то я просто обалдел. Сейчас то я уже могу и разгоняться и тормозиться в прошлое, но тогда это было на грани сумасшествия. Вероятнее всего, что меня бы просто тормознули, но с психикой я дружил , да и тормознуть уже не могли, потому что я нашелся. Далее уже было совершенно не страшно и даже забавно - режиссура. Манипулируя разгонами и торможениями, человек заставляет театр играть его пьесу, влияя на окружение, как камень брошенный в воду - расходящимися волнами. Именно сменами разгонов и отставаний из лично твоей необходимости и достаточности, устраивая пики и спады, меняя направления, исчезая в перпендикулярности, как любит говорить Вадимович.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 23 Фев 2015 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Вт 21 Янв 2014 - 19:46

Таким образом логика блуждает в пределах известного - это и есть "гробик", и брэд за эти пределы выйти не в силах - тока перемешать все и взбаламутить, добавив запутанности. Но бывают и редкие исключения .
Брэду и не надо выходить за эти пределы. Если рассмотреть вопрос на примере форума, допустим так не в значай, что на форум пришел Брэд и начинает проповедовать свои пределы и перемешки, взбаламутки, запутанки, манипулятки. На первых порах это и воспринимается, как бред и доброохоты даже предлагают вызвать желтый дилижанс или советуют процедуры принять или таблеток отпить. Ведь на форуме устоялся НЕКИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА и вокруг него собрались некие философы , уровень интеллекта которых соответствует этому Некоему Уровню Интеллекта. Но самое интересное - это то, что Некий Уровень Интеллекта это уровень интеллекта социума. И отнюдь не обязательным законом должно быть сверхвысшее или какое либо образование и корка в сейфе. Мы говорим не об образовании, а о интеллекте. А интеллектуалами могут быть и доморощенные вьюнцы 20 лет, рассуждающие как мой зав кафедрой по политэкономии и дважды меня рубивший, утверждая, что ты отвечаешь на пять по уровню интеллекта социума, но на два по твоему уровню интеллекта. Поэтому возмёшь ведомостичку и придешь через два дня. Мне весьма интересно с тобой будет побеседовать по такому-то вопросу. Сволочь писал докторскую, а мыслей не было. А в зачетке уже стояла "отлично"
Так вот об уровне интеллекта. До прихода , так сказать Брэда, уровень форумного интеллекта соответствовал 5% рейтингу Достаточности и поэтому почти все присутствующие имели негласный статус философов, со всеми вытекающими из этого последствиями и привилегиями. С полным основанием могли назвать социум стадом или массой или болотом или тварями неразумными, которых надо лечить и они готовы взять на себя эту тяжелейшую ношу - вразумления социума и даже правительства в открытом ему письме.
Мы же 5% и именно мы и никто иной имеем на это право.
Но этот Брэд, прекрасно знал, зачем его сюда пинками засунули, чтобы он не зависимо от себя и от присутствующих и от социума и от кого либо , как в тень опустил форум и всю философию в свои незримые пределы, доставшиеся ему от черт знает кого и чего. Ни он не знает никто не знает, на то же он и Брэд и должен полностью соответствовать своему статусу.
Но пределы то весьма велики по значимости. И в одно мгновение ока, как моргнуть, форум выпал из своего 5% статуса и превратился в обыкновенный , рядовой форум социума. Его и увещевали, и запугивали, и засылали казачков, для морального воздействия на психику, мол че ты возишься с этим дерьмом, которое ни на что не годно, как только на удобрение и подкормки достойных 5% ков. Укажи нам врата и мы перекроим мир под свои интересы и заживем счастливо, как в раю. А дерьмо будет трудиться не покладая рук, только за то, чтобы заслужить наше милосердие и покровительство.
Так мечтали бывшие 5% и, не ведая даже того, что они и сами опущенные в это же дерьмо социума, которое они так люто ненавидят. И не только они! Как минимум Россия, и как максимум бывший СССР. Правительство бывших, мыслители из бывших, философы уже бывшие, религии бывшие. Даже сам Папа Римский в своем обращении к пастве отметил этот феномен, что святость ушла из храмов в неведомом направлении, потому что храмы и служители культов лишились своего 5% статуса. Хаос, неразбериха, путаница, перемешки с пересмешками.
Нихрена себе Брэд набредячил!

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Ср 19 Фев 2014 - 12:44

voghich писал(а):
Быть терпеливее и понятливее - какое противоречивое и двойственное стремление, неразрывное и само возбуждаемое.
Буквально позавчера была мысль, что возможность летать не гарантирует возможности летать в космосе и даже наоборот, самолет выбирает высоту не смертельную для его конструкции-тела. Но его конструкция бесполезна там, однако без этого шага там оказаться невозможно. Ну не то, что-бы не возможно, но переосмысление всех шишек полета на земле даст понятие, что лететь никуда не надо, в свободе от смысла, "там" можно оказаться просто по желанию.

Вадимович, я постоянно повторяю и буду повторять: не спеши и всегда будешь сзади - Катафалка!
С точки зрения линейной, логической философии - это абсолютнейший абсурд. Не будем там вспоминать про машины, что можешь разбиться. Это примитив. Здесь нужно подходить к рассмотрению этой абсурдности с позиций соответствия и месту и времени. Ваше желание формирует цель- вектор направленности вашего движения. Вы захотели вот туда -то и туда-то. Но вас никто туда не пустит и вы не сможете туда придти, пока вы сами не будете соответствовать тому. Божественный Принцып сотворения из себя подобия себя. И спешка приведет лишь к тому , что человек и человека будет и будут мусолить по вокруг да около , пока он не созреет, не сформируется для того. Станет подобным тому, оставаясь тем кем был. Поэтому первый принцып ускорения - это терпение в собственном стремлении которое должно быть подпитано понятием чего ты хочешь и чему ты должен соответствовать. Человек должен осознать место и время и себя трансформировать под них, а вламливаться как бульдозер. Не вломитесь, стена. Не взлетите , мочи не хватит. Не просочитесь, не сможете стать ничем.
Но когда вы станете подобным тому или этому, то вас просто засосет туда, как минетку. Блин , хороший образ! Точно , точно именно так и происходит, с полным набором ощущений. Боль и страх дают понять, что вы не туда ломитесь. Блаженство и любовь дают понять, что вы до этого доросли и правомочны в своих желаниях, которые соответствуют тому и находят отклик и взаимное притяжение.
Вот и получается, что идти то никуда не надо и рваться и стремиться и голопом скакать с шашкой наголо и сам голый. Нужно создать в себе условия для совершенния священного обряда "Минетизма", так сказать. Принцып "Черных Дыр". Вас должно засосать в прямом смысле этого слова в объект вашего желания. И чем конкретнее вы будете соответствовать объекту вашего желания, тем мягче и приятнее будет само действо.
Вот помнится Лема, да и Парнейшнл, все искали врата, да и сейчас ищут наверное. Тогда было еще рано, сейчас уже без разницы. Врата не надо искать, они сами вас найдут. Человек должен стать вратами, подобием и аутентичность не заставит себя долго ждать. Глазом моргнуть не успеет. Могу даже подсказать, что по мере приближения к созданию идеального образа - ваше желание будет все явственнее маячить вокруг да около. И вот здесь главный момент поймать кураж приближения к идеалу, когда желание начинает все явственнее как бы материализоваться, пока не сольется с вами. Бац и вы уже в вашем желании.Стена исчезла. Улет и без крыльев. Вроде бы и я , но вроде бы и не я, а черт те знает что. Минет состоялся.

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Пт 23 Май 2014 - 22:53

http://serge-mat.livejournal.com/24434.html

Прежде всего хочу сказать, что данная статья не является историческим исследованием, то есть мы не ставим своей целью отследить то, как система варн формировалась и существует в Индии. Мы видим за этой градацией реальное отличие людей. Подобно тому, как в школе мы показываем определенный уровень успеваемости, так же и варны показывают уровень успехов в жизни людей. Слова «шудра», «брахман» здесь используются не как субъективные оценки и не как наследственные титулы, а как способ различать людей в зависимости от их реально достигнутых успехов в жизни.

-------------------

ШУДРА

Жизненные задачи шудры заключаются только в том, чтобы выживать и размножаться.
Часто шудры рождаются, переродившись из животного состояния в человека, поэтому у них мышление далее инстинктивных мотиваций редко заходит.
По всей видимости автор исходит из того, что он сам не шудра и все читатели тоже не шудры, иначе он бы выбрал более мягкие выражения. Но, к сожалению, есть статистика, которая говорит, что в нормальном обществе качества шудры показывают примерно 90-95% населения.
Кроме того, надо понимать, что в пределах одной варны тоже происходит развитие и развитый шудра может очень сильно отличаться от того, что описывает автор.

Наработки, получаемые на данном уровне – это умение выживать, работать с физическим миром, производить жизнеспособное потомство, служить и подчиняться, быть трудолюбивым, побороть лень, способность дисциплинированно и целеустремлённо выполнять работу. Шудре характерны действия повторяющиеся, хорошо знакомые в его трудовой деятельности, в разговорной речи, в проявлении чувств, в образе мыслей. Он спокойно себя чувствует только в хорошо знакомой ему обстановке и работе.Очень сильно активен консерватизм во всех его проявлениях. Шудра любит физическую работу.
Ситуация сильно изменилась в ХХ веке с введением всеобщего образования. Образованный шудра очень любит «научную» работу как способ избежать физической нагрузки. Так и в следующем абзаце утверждение, что шудра не любит образование теперь не верно. Важно, что шудра видит в образовании способ облегчить дальнейшую жизнь, т.е. образование не из любознательности, а скорее из лени.

Ему лучше и легче махать молотом, чем нарисовать картину. Мышление шудры стимулирует, в основном, возникновение проблемной ситуации. У него нет стремления к образованию, к познанию и изменению себя. Всё время нуждается в самоутверждении. В действиях преимущественно присутствуют тенденции влечений, поэтому у него мало воли в значении регулятора его поведения.
И насчет воли не могу согласиться. Видя, как тяжело трудятся родители, человек может показать довольно высокую волю к образованию, чтобы добиться «непыльной» работы в дальнейшей жизни.

Истинный шудра – это не бомж, неопрятный, неаккуратный, матерящийся, бескультурный человек; это человек, который крепко стоит на своих ногах, физически развитых, вынослив, любящий физический труд, обладающий великолепным здоровьем и физическим, и психическим, с хорошо развитым материнским или отцовским инстинктом, верный служащий и незаменимый помощник во многих делах. Он любит природу, землю, у него больше всего развито инстинктивное мышление, он ближе всех остальных людей к земле, возделывает её, бережёт, питает других людей плодами своих трудов.
Кроме шудр из крестьян становится все больше шудр из рабочих, вовсе не так сильно привязанных к земле.

Шудре обязательно нужен руководитель и хозяин для организации работы. Он работает на хозяина, который ему говорит, что делать, как делать, когда и зачем. Шудра – это наёмный работник, вне зависимости от профессии, образования. Например, компьютерщик, рабочий с лопатой - оба шудры, если просто выполняют волю хозяина, безо всякой инициативы или творчества. Если же человек уже мастер своего дела и работает творчески, умеет конструировать, создавать произведения искусства, тогда это уже не шудра. Деятельность мастера – это всегда творческий процесс.
Говорить, что шудра не может руководить людьми неправильно. Наоборот, в советское время воспиталось большое поколение шудр, обученных руководить. Но шудра не может быть самостоятельным руководителем, т.е. кто-то обязательно должен стоять над ним. Шудра не проявляет творчества в руководстве, он всё делает так, как его научили, неважно за станком или на посту мастера цеха Шудра всегда потребитель рабочего места, он не создает новых рабочих мест.

ВАЙШЬЮ

Вайшью – это человек, который сам создает свою работу. Начинает он как самозанятый ремесленник, может потом дорасти до хозяина огромного предприятия. В любом случае, самое важное отвественное рабочее место он оставляет за собой. Это собственник, личный интерес которого выше общественного. Люди этой варны участвуют в создании материально-технической базы общества. Они организуют товарооборот, необходимый для жизни людей, формируют рабочие места, удовлетворяют потребности людей в питании, одежде, жилье. Вайшью также распределяют товары и денежные средства среди людей.
Основная мотивация вайшью – это страсть к накопительству и получение удовольствий, каким угодно образом. Выгода также рассматривается только с точки зрения итогового получения удовольствия. Куда не посадить вайшью, он везде найдёт множество способов получить удовольствие, даже через страдание. Если лишить вайшью получения удовольствий, зачастую он теряет смысл жизни, жизнь для него кончена.
Мировоззрение вайшью основывается на том, что всё можно купить и всё можно продать – «деньги могут всё», «деньги – это власть». В отличие от шудр, они стремятся к власти не только с целью выживания, но и с целью получения удовольствий.
У них проявляется способность быть «широкой натурой», которой «ничто человеческое не чуждо»; способность к напряжённому труду, творческое беспокойство. Сексуальность построена тем же принципом и не совсем им ясна, хотя они её удовлетворяют с довольно ярой охотой. Люди для вайшью делятся по этому показателю на три вида – с кем можно иметь секс, с кем нельзя вступать в сексуальные отношения, например, святые, проповедники, монахи, учителя (в зависимости от того, какие у них моральные устои), и третий – просто нехорошие люди.
То, что человек перешёл из варны шудры в варну вайшью не означает, что у него нет навыков, которые он получил на уровне шудры, наоборот, чем лучше у него отработана варна шудры, тем больше у него навыков, которые находятся «в крови». Данная наработка необходима для лучшего продвижения по варне вайшью.
Ошибочно думать, что переход из одной варны в другую происходит легко. Совсем наоборот. Обычно это воспринимается как кризис жизни. В индийской традиции и вовсе не рассматривается такой переход при жизни. Единственное, что обещает индийская традиция — это возможность в следующей жизни родиться в другой варне. Сегодня, когда продолжительность жизни возрасла и появилось множество различных духовных школ и тренингов, переход от шудры к вайшью стал реальностью и почти каждый знает такие истории из жизни. Переход всегда сопровождается кардинальной сменой всего жизненного окружения, а не только переходом с наемной работы на предпринимательство.

КШАТРИЙ (ВОИН)

Кшатрий – в индийской традиции — благородный воин. Сегодня это — харизматичный лидер. Он может быть политиком или бизнесменом. Истинный кшатрий благороден и честен, он знает цену своего слова. Однако, надо понимать, что на любом уровне развития человека преследуют соблазны. Не следует думать, что любой кшатрий будет благороден с нашей точки зрения, нет он со своей точки зрения определенно будет благороден. Например, Гитлер истреблял евреев и цыган именно с высоко благородной (с его точки зрения) целью. Отличается он и отношением ко лжи. Если шудра не гнушается ложью, вайшью уже понимает, что честность может помогать ему в заработках, бережет свое честное имя ровно с целью поднять свои заработки, то кшатрий уже понимает честность как принцип. Правда не у всех кшатриев список принципов совпадает.
Кшатрий умеет быстро приводить себя в состояние готовности, внутренней мобилизации своих сил. Человек этой варны познаёт все планы материальной реальности и законы их взаимодействия через способы управления собой и людьми, именно поэтому структура армии в раньше строилась на таких людях. Помните о чести офицера? Это типичный признак кшатрия. К сожалению, сегодня понятие чести исчезает практически во всех армиях мира.
Он уже мыслит не категориями семьи и производства, а общественными интересами, интересами групп людей, проявляет себя в социальном пространстве через организацию сферы прав и обязанностей и защиту Отечества. У кшатрия сильно развито чувство воли, возрастает контроль над своими желаниями, потребностями, интересами. Для него характерны такие волевые акты, которые включают стадии постановки целей, обсуждения борьбы и мотивов, принятия решения и исполнения. На этапе борьбы мотивов верх берут высшие ценности – этические и моральные нормы, общественно значимое является личностно значимым. Для кшатрия характерна такая форма поведения как поступок.

Кшатрий – борец, для него жизнь – борьба со своими врагами внутри и вне себя. Но одни идут против системы, заставляя её, тем самым, усовершенствоваться и двигаться в нужном для её развития направлении, а другие, наоборот, устанавливают порядок внутри уже сложившейся системы. Но при этом нужно понимать, что кшатрий – это не драчун с кулаками (шудра). Он не будет драться ради того, чтобы размять свои косточки или потешить «понты». Всё это недоработки по шудре. Агрессия также присуща шудре, а не воину. Воину же присуща сила духа, собранность, развитая воля и чёткая дисциплинированность. Кшатрий не только заставляет других подчиняться закону, но и сам всегда его соблюдает. Это человек системы, государства.
Начинающий кшатрий стремится к бою, к защите, постигает искусство боя в совершенстве. К концу варны нередки случаи, когда у кшатрия проявляются экстрасенсорные способности – видение тонкого плана, экстраслышание и т.д. Но он ещё не в состоянии понимать механизм того, что с ним происходит и управлять им. Здесь часто стихийное проявление способностей, и воин начинает задумываться о структуре мира, и у него появляется желание его познавать теми способами, которые ему ещё неизвестны. Таким образом рождается брахман, исследователь жизни, пророк.

БРАХМАН

Брахманы в прошлом – это философы, учёные, исследователи, жрецы, священники, учителя, и правители, идеологи, интеллигенция (дворянство включительно). Сегодня ни с одной из перечисленных категорий невозможно однозначно ассоциировать брахмана. Система всеобщего образования создала удивительный феномен обученных шудр и вайш, которые сегодня заполнили места как ученых, так и священников, как правителей, так и идеологов. Очень сложно сегодня отличить настоящего брахмана в высшем свете.
Брахманом можно назвать того, кто вносит какую-то новую идею, которая прочно закрепляется в мире, кто генерирует «новое» – мораль, идеи, теории; мировоззрение, которые определяют направление эволюции в определенный исторический период. Например, новая культура, способ стихосложения, течение в искусстве и т.д.
Брахман обладает гораздо большей свободой воли, чем у людей нижних варн: его разум осуществляет контроль над формированием мыслей. Человек этой варны – это единство ученика и Учителя, он становится Индивидуальностью. (Не следует путать со стремлением выглядеть индивидуальностью, присущее шудрам и вайшам. Брахман не стремится стать индивидуальностью, напротив, стремится уйти от этого. Но входит в историю как яркая индивидуальность). Его отличительной чертой является служение эволюции, постоянное стремление к гармонии, жизненная мудрость. Брахман всегда честен. В первую очередь это касается честности по отношению к самому себе, а из этого уже вытекает честность к Миру, ко всему, что находится в Мире, к каждой его частице, к каждой личности, которую он встречает на своём Пути. Мораль у брахмана в крови. Если человека нижних варн необходимо учить, что такое морально и аморально, исходя из законов общества, в котором он находится, то для брахмана морали как таковой нет, т.к. она всегда в нём и с ним. Стоит ещё отметить, что это происходит, потому что у брахмана развита внутренняя культура, которую он всё время совершенствует.
Брахманы всегда образованные, хотя далеко не всегда это должно означать какое-либо техническое или гуманитарное образование. Рассматривая варну шудры, мы приводили пример, что человек, получив высшее образование, всё равно остаётся шудрой. Здесь же нужно отметить, что далеко не все брахманы имеют высшее образование, но они всегда будут грамотны по своей природе и одновременно с этим у них очень сильно развито творчество, они творят новые идеологии, новые течения во всех сферах жизни общества, новые научные открытия, что развивает прогресс. Так же брахманами можно назвать тех художников, поэтов, писателей, композиторов, кто создаёт новое в своей сфере – не просто пишет стихи, музыку, книги, и т.д., а навсегда меняют своим творчеством представление о стихах, музыке и т.д. Они способны внести новую струю в развитие человечества. Но нужно учитывать, что лишь очень малая часть работающих на таких местах – брахманы.
Брахман терпелив, он может ждать годы, если это необходимо, но, одновременно с этим, он знает цену времени и не будет тратить его напрасно. Если вам кажется, что брахман тратит время напрасно, возможно вы не поняли его деятельность. Вспомним, как Будду считали ленивым в то время как его работа происходила на совершенно других планах, недоступных окружающим. Он достигал очищения духа и святости, а обычные люди думали, что он просто не хочет работать и бесцельно тратит время.
Брахману не свойственна скука. Даже если его закрыть надолго одного в каком-то помещении, он всегда найдёт, чем заняться. Если человек нижних варн не может жить без общества, без присутствия других людей, то брахман в этом более свободен.

В заключение добавлю немного статистики. В нормальном обществе шудры составляют около 90% населения. Таким образом можно сказать, что вайшья встречается 1 на 10. Кшатриев намного меньше. Можно было бы предложить, что их должно быть 1 на 100, но в реальности их еще меньше. Брахманы же исключительная редкость. Их можно встретить не чаще, чем 1 на 10000.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вт 25 Ноя 2014 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Вс 25 Май 2014 - 21:41

Продолжение.

Ребята, ваш спор и ваши утверждения (Фрэд) - это обывательский взгляд от большого, как вам кажется, собственного ума. Но суть то вам неведома! Не знаете, да еще и забыли!
Я подписался под этим раскладом, как базовой основой, но это не значит, что все это так и есть. И то, что ты пишешь, Фрэд, что мол это все в будущем и было мол в прошлом, и мол в настоящем этого нет в наличии - это все твои галюцинации от слепоты и незнания. Как оно было, так оно есть и так оно будет. Это базовые основы!!! И их никто не в праве отменить. Это основа эволюции и существительной отдачи цивилизации. Имя существительное. Только тогда можешь именовать себя человеком.
Их десять этих позицый, а не четыре. Три по три и смотрящие за процессом.
А теперь по сути.
Это базовая основа, первый уровень, уровень социальной песочницы. Так сказать разгонный участок трамплина. Но трамплин не один на всех, а три линии лыжни отдельно.
Шудры разгоняются по одной линии сложности.
Вайшью разгоняются по второй линии сложности.
Кшатрии разгоняются по третьей линии сложности.
Брахманы - это смотрящие, распределяющие, судействующие. Вы их никак не определите в социуме, потому что они не принадлежат социуму. Они сторонние наблюдатели - четвертое измерение жизни. Хотя такие же люди.
Следите далее за линией развития. На трамплине это участок взлета и отрыва.
Шудра - мыслитель.
Вайшью - философ.
Кшатрий - мудрец.
И третья стадия - это отрыв и полет.
Шудра - мыслитель - шаман.
Вайшью - философ - Колдун.
Кшатрий - мудрец - Маг.
А теперь можете по процентному составу ( не точному, но приблизительному данному Воином из статьи) судить о затребованности тех или иных имен существительных.
95
3,8
1,2
Количество бразманов на планете всегда зависит от численности людей. Т.е. Брахман контролирует строго регламентированное количество пытающихся выбиться в ПЕРСПЕКТИВНИКИ. Только контролирует и наблюдает, так как вмешиваться в сам процесс они не имеют права. Не уполномочены. Т.е. это так сказать независимые экзаменаторы. А потому могут говорить только :"Да-да" или "Нет - нет". Один раз предполагается, два раза утверждается, три раза закон и пересмотру не подлежит. Если Брахман сказал"Нет-нет-нет" - человек уходите в слив после завершения жизненного пути. У КК это выражено -РАСПЫЛЕНИЕ. И я под этим подписываюсь. Если было сказано :"Нет-нет" - то человека почистят в "Отстойнике" и предоставят еще один шанс реабилитироваться в новом рождении.

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  ЭРЕТРИЕЦ - Д.М. в Пн 26 Май 2014 - 19:06

Продолжение

Так кто такие БРАХМАНЫ?
Те, кого Иоанн Богослов определяет на восьмую ступень из семи. На седьмой ступени пирамиды собираются все; и шаманы, и колдуны, и маги. И они уже уполномачивают из себя тех, кто и будет "Контролировать и Распределять" - БРАХМАН. Буквицы прочтите, если знакомы со слоговым письмом. Это не восточная терминология, это арийское слоговое письмо. Б.РА.Х.МАН. Божественный статус(Б), Мерцающий свет (РА), Дух(Х), МАТ (Тональ1)трансформировано в МАН, т.е. свободный вход и выход, т.е. собственные "ВРАТА", а не предельность "Т". По аналогии мы можем обозначить Ангела терминологией АХМАН. Или исправить ошибку в написании и написать АНХЕЛЬ или АНХЕРЬ, в зависимости от принадлежности нижним Мирам или вышним Мирам. Церковники в своей галимой профанации называют АНХЕЛЬ - Демонами или Бесами. А АНХЕРЬ называют Ангелами.
И вся терминология. Короче бардак полный и узаконенный профанами. А им другого понимания не дано, для того чтобы знающие видели и понимали, что этот человек не религиозноозабоченный , а обыкновенный профан. Про тихое сумасшествие я уже говорил неоднократно. Нинас к примеру!
И если исходить из расклада что;
Шаман - это ОСЬ "Х".
Колдуны - это ОСЬ "У".
Маги -это ОСЬ "Z",
то Брахмана мы можем с полной уверенностью и не сделав никакой ошибки, т.е. не согрешив перед Истиной, отнести к ТОЧКЕ НАЧАЛА ОТСЧЕТА. Он и Маг и Колдун и Шаман в одном лице, поэтому может быть и "Х" и "У" и "Z".
Уполномачивание предполагает конкретику, т.е. в в чем он будет ведущим , так сказать спецом. А здесь получается, что имеющие ИМЯ его уполномочили, но не дали этого уполномочивания, не конкретизировали уполномочивание. Т.е. он абсолютно свободен и неконкретизирован ничем. Мы не можем сказать на такого человека , что он уполномоченный. Тогда укажите в чем?! Синдром называется - Присуственное Отсутсвие.
Обращаю внимание на очень важную деталь; что является прилагательным и что является существительным. Существительное Отсутствие, но Присутственное. Другой расклад и терминология была бы , если бы мы написали - Отсутсвенное Присутсвие.

ЭРЕТРИЕЦ - Д.М.
Гость

Сообщение  АДМИНЪ в Пт 5 Фев 2016 - 17:25

Есть конкретные психологические разработки по вопросу человеческой сущности. И это не секрет ни для кого, но не все на это обращают внимание или даже отвергают напрочь.
1. Умный человек. наделенный хоть каким-то интеллектом , никогда не будет
спорить и что-то доказывать. Он внимательно выслушает, задаст вопросы, выскажет свою точку зрения, примет чужую позицию, если она ему соответствует и весьма будет рад, если его позиция или видение проблемы кому-то пришлась по вкусу. Это нормальный интеллектуальный процэсс.
2. Дурак ничего не поймет. Он и не будет вникать и спрашивать. Ему и не
интересна иная точка зрения и видения. Он столб, прямой и не гнущийся и
самодостаточный в своей деревянности. И навешивать на себя еще что-то ему просто в облом. Достаточно и того, что он выше всех. А что он столб, так это же он, такой стройный и высокий в своих помыслах. Остальные все шавки ползающие у его ног. Поэтому что-то делать ему в облом.
3. Биоробот , он не дурак, но у него конкретная программа действий, которую он должен любыми путями претворить в жизнь. Даже жертвуя своим ребенком. ( Библия) И поэтому все, что мешает или стоит на пути у этой программы его действий должно быть обосрано, растоптано, опошлено, распято, сожжено, пущено в расход. Их легко вычислить по их высказываниям и деяниям. Надо просто знать, что за этим всем стоит. Они не дураки, дураков на танки форума с голым задом не бросают. Они обязательно обвешаны связками гранат ;мораль, этика, справедливость, демократия, равенство и братство. В общем понятно. И как только вам начинают всю эту бадью сливать на уши, ратуя проголосовать за данного депутата- так и знайте - это биоробот. И он сделает все, чтобы вы не жили именно по тем принцыпам, которые так усиленно проповедует. Избирательные компании и лики на подиуме власти.
За любым Добром , как следствие Принцыпа устойчивого равновесия Системы будет идти Зло . Гасить ваше Добро. И пока вы в состоянии противостоять Системе( уже творите Зло своим противостоянием) в своей неуемной жажде творить только Добро, вы будет растранжировать себя и только себя, никому при этом не помогая. Но в конце концов наступит предел ваших сил и
тогда будет просто обвал. Посмотрите на судьбы великих философов! Однобокость в неуемном стремлении и психушка как результат,или загадочная смерть, как откат. Все, так сказать великие, идут по этой же скользкой тропе.
А против Системы вы можете выступать в своей самодостаточности. когда вас
не будет для Системы,полный Ноль в Бытие. Именно по этой причине уходят в скиты и отказываются от мирских благ самые мудрые и понявшие Принцыпы Системы.
Вы творите Зло - это обнобокость и Зло в видении Системы. Вы творите Добро -
это Зло и однобокость в видении Системы. Человек должен четко ОСО знать меру Добра и Зла , чтобы стать невидимым для Системы. Вы уже Дух во плоти - можете творить все что вам заблагорассудится, в соответствии с этими своими установками на Бытие.
Вы уже бог с маленькой буквы, способный и спасти и защитить и направить и
поправить, а не тупо читать нотации на форме. Деяние. Спасители и искупители - это вы - люди. И не ждите подачек высших планов Бытия.
В Системе рождаются боги, из Системы рождаются Духи.( В Системе рождаются люди -боги, из Системы рождаются Духи-Боги)
И если вам это не понятно, то мне это прекрасно видно, и никуда вы от
этого не спрыгните, с УНИВЕРСАЛИУМАС. Вот в этом должно быть единство - Добра и Зла. И чем быстрее вы забудете эту дурную шутку христианских деятелей что СатанатаС -это чистое Зло, тем легче будет вам выжить. СатанатаС - это сущность высшего плана УНИВЕРСАЛИУМАС. Мучитель. Монстр Учитель. Классный руководитель цивилизации, который готовит вас в самостоятельную жизнь и поступлению на службу к Господу на благо Вселенной. А Господу не нужны самовлюбленные сопли в полете. И ему не нужны стальные и жестокие вояки. Ему нужны МУДРЕЦЫ способные на все; и любить и убить.
Неужели это так сложно для понимания?

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
ЭРЕТРИЕЦ = Д.М.
АДВАКАД БЕЛЛА
АДМИНЪ
Admin

Очки : 866
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : Белларусия

http://*fremmedjoring.2x2forum.ru*

Сообщение  АДМИНЪ в Сб 14 Окт 2017 - 22:52

ЭРЕТРИЕЦ = Д.М.
АДВАКАД БЕЛЛА
АДМИНЪ
Admin

Сообщение  АДМИНЪ в Сб 14 Окт 2017 - 23:00

ЭРЕТРИЕЦ = Д.М.
АДВАКАД БЕЛЛА
АДМИНЪ
Admin

Сообщение  АДМИНЪ в Сб 28 Окт 2017 - 16:12

Суок сказал(а): ↑

Мурз

Прекрасно понимаю, что с твоей "фазой" всё в порядке, но меня беспокоит вопрос – тебе игра в магию и ОСы ещё не надоела?

Когда я ушла с форума (даже не помню когда:)) – это была новая*фишка.
Вот я забрела в гости на ФФ, а ты по прежнему на этом зациклен.
Неужели в твоем гениальном мозгу более не осталось места для чего-то нового?

Что ты называешь миром Иллюзий?
Чем (в твоем понимании) он отличается от Реала?
Для более доходчивого объяснения – приведи пожалуйста конкретные примеры без лишних слововЫдопадов.

Вам пример попроще или посложнее?!
Хотя...
Этот пример я приводил ещё в те времена, у тверждая именно этот постулат Иллюзорности этого мира. Цвет листьев. Мы говорим, что они зелёные. Но! Но извините, но своё суждение мы делает только от того, что отражено листом, не преемлимо листу. Поглощённое листом мы видеть не можем, так как это кануло, как "Чёрную Дыру".
Так что мы видим? Иллюзию истинного цвета листа. А в Реале он КОРИЧНЕВЫЙ, т.е. то, что осталось от чёрного, когда из него изьять зелёное. Вы лжоте сами себе. А вот стволы у деревьев зелёные, потому что поглощают и естественно соответствуют тому, что осталось от чёрного при вычете из него вот этого серого с коричневинкой. Так кто знает о Реале больше - вы или я. Это вы можете размечтаться и вдруг осенить себя чем-то новеньким. А я дальше Реального прыгнуть не могу. Реал для меня ЗАКОН. Я ЗАКОННИК. А вы мечтатели.
Вы знаете, что такое Живая и Мёртвая вода? Вы знаете только вода и не более. Что она текучая, холодная и её надо пить постоянно. А мои девчонки вам конкретно расскажут, что такое "Мёртвая Вода, что такое Тёмная Вода" и что такое "Белый туман", "Светлый Мрак" и Тёмный Свет". Так кто из нас даунит по чёрному?
Я и тогда и сейчас нахожусь на своих позицыях. Вы были другими. Каков был спрос, такое было и предложение. Но Времена то поменялись. И потэнциалы сталы уже совершенно другими, а отсюда и запрос стал выше. А вы где? Вы как были на той же дворовой лавочке ФФ, так и остались. Глюки свои друг другу рассказываете. Мадам, то, что вы пишете - это уже ГЛЮКИ доярки колхозницы ударницы. Вот какая я крутая в филохсофии. Реал ваш где? А Реал тю-тю. Да я стою, но стою не по своей прихоти, а по ПРЕДЕЛУ. Дальше РЕАЛА нет!
Нарисуйте круг и себя поставьте в центре, а меня на окружности. Что вы можете увидеть? Только то, что позволяет вам видеть ваш сектор обзора. 15* - 20* при хорошем раскладе. А я вижу ВСЁ, потому что весь круг у меня перед глазами. Вы видите сектор в обзоре, но это не весь круг, а потому является ЛОЖЬЮ, т.е. ИЛЛЮЗИЕЙ. Вы сами себе лжоте, потому что вы сами порождение ЛЖИ. О каком Реале вы говорите, Мадам?
Посмотрите вокруг, Мадам! Разве здравомыслящие люди могут вот так жить? Так живут только извращенцы! Какой Реал может быть у извращенцев? Дебильный в самый раз.
Достаточно или вам врубить по ЗАКОНУ и высшим материям.
А! О! Могу врубить по мозгам правду о "КНИГА ПЕРЕМЕН", Библию и Люцефера.
Их четыре. Вульгарная для гадания - то, что вы видите в обложках. "ВУЛЬГАТТА" для социума, по которой можно ставить "СТАВ" и корректировать СУДЬБУ. СНАВИЦА - по религиозному "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ" о сотворении мира и богов. И "НАВИЦА" по которой можно ставить "СТАВ" и корректировать СУДЬБЫ НЕЛЮДЕЙ в человеческом теле и ПОЛУБОГОВ падших.
Берите пятак и бросайте на удачу, Мадам. А вдруг прифортит. Надеетесь и верите в Иллюзию. Что какая- то Судьба или Фортуна вам улыбнётся. Не вы, Мадам, а вам , Мадам. А вы будете только хлопать своими прекрасными ресницами и каплять слезинки.
А я ставлю "СТАВ" и ЗАКОН безмолвствует. Потому что я в ЗАКОНЕ. Потому и АДВАКАД.

Ахрум сказала:

Эритриец, по модному это сейчас называется Инверсия. Т.е. инверсировать цвет в обратный. Но... не сходится то, что ты говоришь, что зелёный превращается в коричневый. Ибо зелёный превращается в розовый по инверсии. Склонна верить этой таблице, потому что сама видела, как здешний синий отсвечивал жёлтым, а здешний жёлтый - синим; красный - голубым, и наоборот.

Ты читала вдумчиво или только буквы? Где я сказал, что зелёный превращается в коричневый? Покажи мне этот абзац моей лажи. Я сказал, что зелёный отражается листьями, а потому мы воспринимаем только зелёный, а всё остальное поглощается листьями. Т.е. из чёрного выдёргиваем зелёный и получаем коричневый с оттенками. Т.е. то, что поглощается и листьями. И глядя на это с позицый листьев - они коричневые.
Инверсия - это такая же лабуда, как и зелёные листья. ЛОГИКА. В ЛОГИКЕ нет Реала.

Ахрум сказала:

Хорошо, как тогда отследить это цветовое отражение и поглощение? т.е. какие цвета на самом деле в реале, если отражается тот или иной цвет здесь. Есть таблица такая же по типу таблицы инверсии?
Ты еще про небо говорил. Типа здесь оно отражает голубым, но на самом деле розовый. Но опять-таки с листьями. Если смотреть на свечение от зелёных листьев, то они как раз-таки светятся розовым! Как и приведено в таблицы инверсии. Так чем тогда является таблица инверсии по факту?!
Если бы я сама не видела те или иные оттенки, то не спорила бы.

От. Я разглагольствовал об Реальном положении дел, и что вы глазами воспринимаем Иллюзию. Ты же разворачиваешь в другое русло в ИЗЛУЧЕНИЕ. А это совершенно разное. Листья поглощая коричневый так сказать ( сумму цветов) как бы становятся сами источником света, начинают светиться. И не обязательно розовым. У каждой породы деревьев и цветов свой спектр излучения. Может быть и розовый и красный и жолтый. Нет конкретного цвета. А потому и сказал, что инверсия, как утверждение конкретики, что типа зелёный инверсирует в розовый - это такая же лажа. Инверсия - это обратный процесс. Разворот на 180*. Поглощаем - излучаем. Но такого ведь нет. Розовый - это частность. Опять иллюзия.
Поняла?
Самый лучший момент наблюдать Реальные цвета - это на закате, типа в полумраке, распылённым, широким зрением, охватывая всё сразу, т.е. останавливая внутренний диалог. Мозг выпадает из диалога, так как привык доверять глазам, т.е. концентрированному зрению. Рассосредотачиваем зрение и смотрим картину приближонную к истинной.
И голубые облака вдруг становятся красными, даже бардовыми.

Лотта сказала:

Эритриец, если помните, год назад я работала с небом и его цветовой характеристикой, с учётом Антилогики( Блэк свидетель , я писала ему об этом!). Так вот, выйдя в это состояние, по типу выверта , который можно сравнить с некими принципом песочных часов или Х, которое разворачиваем на противостояние себя и Мира, то получаем иную картинку. При этом возникает некий магнитный резонанс, который начинает давить своей Потенциальность оттуда на тебя здесь и поймав вот этот момент и вывернувшись , облака становятся изумрудными( поэтому мне и понравилась ещё тогда эта цветовая характеристика). Таким образом можно просмотреть и деревья и вообще весь мир, который предстанет совсем в ином цветовом решении и импульсном выражении, посредством восприятия человека из какого либо смещения/положения Точки Сборки.

--- Добавлено, Сегодня, в 09:03 ---

В обычном состоянии небо и облака действительно имеют оттенки красного.

--- Добавлено, Сегодня, в 09:10 ---

Если рассмотреть расположение квадратов и цветов по Уровню Реалов, то «голубой» и «зелёный» находятся совсем близко и располагаются на одной горизонтали, только верхнего, а не нижнего ряда. Возможно с этим и связано мое смещение именно в это положение ТС.

Ахрум сказал(а): ↑

Так я именно на закате в основном и наблюдала эти отсветы, когда сумерки возникают, смеркается. Пограничное между светом и тьмой, дневным и ночным. Не знаю почему, но именно сумерки мне нравятся больше всего. Не утречные, а ночные больше.
И деревья в основном розовым отсвечивали, иногда жёлтым. Другие цвета не видела у них.
И как тогда быть с теми цветами, которых нет в основной палитре цветов радуги? Например серый, чёрный и тот же коричневый, итд. Чем они отсвечивают, и что поглощают?
Вот у меня чёрный отсвечивает фиолетово-синим. Серый -розовинкой (как и зелёный почему-то). Коричневый не наблюдала.

Ну так работай с этим. Журнал и записала. Собрала достаточно информации - сделала расстановки и манипуляции и уже тогда заполнила недостающее по ЛОГИКЕ Реала. Не Логике вульгарной, а Логике Вульгатты. Мозги сразу же откликнутся на это и поменяют базовые установки, записав этот момент в инстинкты. И ты уже неадэкватка для социума. Смотришь на золотое кольцо, а оно не малахитовым излучает, а серое. Нафиг нужно говоришь.

Людмила, не западай на эту абравиатуру "Точка Сборки". То, что ты делаешь не имеет никакого отношения к "Точка Сборки". " Точка Сборки" - это твоя Душа и она распределена по всем КОСТЯМ. А потому Еву создавали из РЕБРА. Душа в КОСТЯХ, в ПОЗВОНОЧНИКЕ. И эти пресловутые ЧАКРЫ - это излучения ДУШИ. Давай, смести мне свою Душу?! Вот то то же!
А вот перейти на какой-то спектр светимости Души - это сколько угодно. Не Душу смещаем, а сами странствуем по Душе.

ЭРЕТРИЕЦ = Д.М.
АДВАКАД БЕЛЛА
АДМИНЪ
Admin

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу