Что наша жизнь?!- Суета сует

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что наша жизнь?!- Суета сует

Сообщение  Наталь в Пн 24 Июн 2013 - 15:47

Суета сует  - фатализм голимый. И меня лично такая постановка бесит. И Соломон со своим Экклесиастом меня разочаровал. Думаю, что он просто дурку включал и лицемерил по полной, когда гнал свою пропаганду  - суета сует...
Только-только по чуть-чуть человек начинает задумываться о жизни, нос высовывает, а ему сразу  бац по-лбу: "Всё в этом мире - суета сует, вот тебе нирвана, сиди и не рыпайся."

Наталь
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что наша жизнь?!- Суета сует

Сообщение  andronig/ в Пт 28 Июн 2013 - 0:12

Наталь, я бы не стал так однозначно дискредитировать священные письмена. Вы обособили "Суета Сует" в отдельное понятие и давай помелом хлестать по уважаемым ликам древних магов. Маг не может сказать ересь! И когда Маг что-то говорит для всеобщего обозрения и ознакомления, то эти слова и понятия явно не для обывателя. Слова, понятия, но рассматривать, чтобы  понимать, их надо явно с других позицый рассмотрения. А вы подошли к этому вопросу просто с позицый чтива и начали взывать к справедливости обманутых верующих обывателей, которым абсолютно на эти ваши возмущения наплевать. Они  до этого не дошли. Они у вас сзади еще плетутся, Наталь. Обернитесь, вон там за пригорком со столбом 1800 какой-то год. Безсмысленно! И вся их обывательская жизнь потому и безсмысленна - "Суета Сует", что год на дворе вон какой, а они существуют вон где. И в чем же не прав Экклесиаст? Это не то что "Суета Сует", это вообще не про них сказ.
Вы извините Наталь, но я заскочил продлить статус существования, а то машина вычеркнет из списка погибших философов. А так я на форуме у Garmostam, по протэкции Эритрийца, чтобы не свихнуться прохожу курс психотерапии. Поэтому если что, то валите все на Эритрийца.

andronig/
Гость

Сообщение  Наталь в Пн 1 Июл 2013 - 11:58

Что касается упомянутых andronig, "других позиций рассмотрения", то это понятно, что любую, абсолютно любую литературу можно и нужно рассматривать с других позиций рассмотрения, рассекая их и так, и сяк. При желании даже печально известное Му-му может открыть для читающего глубины, о которых он ранее не предполагал. Дело, естественно, в желании, воле и приложении некоторых мозговых усилий. Автор и сам мог не подозревать, что и кто ему там навеял и для кого и для чего. И любое такое сечение будет правдой, которая у каждого своя, примерно как точка сборки.
Да, есть разные уровни рассмотрения текстов, а тем более таких. Что ж это я... выходит, не доросла - отрицать отрицаю, а взамен ничего...
Но видите, дело в том, что другие изречения Соломона мне тоже не нравятся. В целом складывается впечатление присутствия обреченности и безысходности, более менее "достойной" альтернативой которым является нарисованное им сквозьпальческое отношение к жизни - голову в песок ("...и это пройдет"), в то время как другие части тела остаются весьма уязвимыми. Но у Соломона (хотя, признаюсь, при беглом рассмотрении) я не нашла ничего, что могло бы дать стимул к движению, показать и вытащить потенциал, зажечь искру. Вот сможете вы мне привести что-либо соломоновское, что хоть как-то раскрывало бы некую суть или приближало бы людей к понимаю, что по идее они... не просто неудачники, а Боги-неудачники. Ха, а неудачи их как раз таки от того, что у них либо голова в песке, либо задница.

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 1 Июл 2013 - 19:14

Наталь, базара нет! Все ты правильно пошатковала , аки капусту. Единственное что надо было упомянуть не в суе, что это все заказ христианства. Нового христианства, которое всеми силами хотело отвадить людей от колдовства и магии. Людей отвадить, чтобы на их примитивном фоне самим уже быть в фаворе. А кто же тебе подаяния, пожертвования и приношения понесет? Вот где собака зарыта. А поэтому все должно быть суета сует и только вера в бога. Что и задекларировано. И так подано, что церковники проглотили на ура. Всю Библию проглотили и не подавились.
Наталь, ты пойми только одну вещь, что это все писали не дураки. Я уже говорил на ФФ, что : самый лучший способ сохранить для потомства - это отдать на хранение самому непримиримому врагу. Т.е. офрмить под его интересы и убедить, что это основа власти над миром. Потом устроить войнушку с разоблачениями и критикой , а затем сдаться с потрохами на милость инквизицыи, под своим чутким руководством.Т.е. стоять на страже денно и нощно. И словами , обращением от имени Бога запретить что либо реформировать и пересматривать. Мол это откровения Бога. Все, клиент готов и можно нисколечко не волноваться , что через столетия и даже тысячелетия все дойдет в неискажонном виде. Останется только приложить ключь-код и читай послание Древних Магов будущим поколениям. Коран такой же. Восточные веды такие же. Наталь, ведь если включить аналитику на полную, то введение уже сделано. Кастанеда , Наталь. Это всего лишь введение в основное содержание. А я вам могу конкретно даже сказать по секрету, что начинать надо с зеркал и воды. Зеркало под водой. А я вам конкретно даже могу сдать как это сделать по секрету - настенный аквариум с зеркальной стенкой. Кранты по полной, если знать какой нужен уровень воды в отношении размера зеркала. А если еще и зеркало с серебренным напылением.
А где дон Хуан говорит, что должно быть серебрянное зеркало? А нигде!
Так ведь и Библия меняет весь свой облик и содержание , от одного только дополнения какого-то понятия в раскрытии Библейского сюжета. А без этого Библия простое чтиво. Так же и Экклесиаст. Чтиво в натуральности, как есть ноне. Все и подсели на этом Суета сует. И никто даже не задумался о последовательности. Последовательности в какой он познает Суету сует. А что вера в Бога? Это просто П.С. Пост скриптум. И не более. Вольные рассуждения о НИОЧЕМ. Мол извините господа , но я про Бога забыл упомянуть, так вы уж сами там че нить домыслите. Ну конечно , господа, верить надо, а как же без этого.
Ну где-то так.
Наталь, я же говорил , что прочтите Суета сует раздельно. Суета , как Сущее, предлагает, подсовывает людям свою сущность для познания. И в этом можно познать , и в том, и через то и через что-то. И все это будет познание Суеты. Главное познать, что оно означает - это слово СУЕТА. Божественная Сущность Триедидинства Жизни в Смерти. Язык не поворачивается говорить по понятиям нонешнего социума. А теперь прочтите Экклесиаста с самого начала в этой транскрипции.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вт 2 Июл 2013 - 0:16

А вот вам второй ракурс рассмотрения проблемы "Суета сует". Это я скопировал из темы "Сновидения" - ответ Блэйку.

Black_Barty пишет:
Лотта,вот опять же,ты акцентируешь внимание на "месте,как на "территории",вот человек там пройдет и ему плохо станет.Да нет для человека этого места,потому что это место соответствует состоянию ума,положению точки сборки.Он может хоть каждый день там проходить,но его там не будет,для него это обычный кусок земного шара как и любой другой,он живет в своем построенном для себя мирке.

Блэйк, не совсем так. Энергетика - это таже радиация. Правильно? Влияние на человека. Правильно, что это не будет шандарахать мгновенно и оптом. Оно будет влиять каждое мгновение. Как Потэнциальная энергия. Именно Потэнциальная, что и характеризует ее , как энергия места, напряженность места. Можно для понимания привести пример влияния магнита на железные опилки. Вот возмите лист бумаги, с одной стороны магнит, с другой опилки. И посмотрите на специфику. Четкий рисунок расположения опилок , а не хаос. Так и место влияет на человека. Оно гармонизирует структуру построений. Не физику оно гармонизирует, а структуру построений. И уже от структуры человека зависит, как это место будет на него влиять. Для одного это будет крындык, а для другого подьем потэнциальности. Ничего не надо придумывать, все уже придумано Природой Земли. Просто надо брать систематику Земли и переносить ее на частности. Т.е. искать подобие и просто налаживать. Никакой ошибки быть не может.
Вы создали такое место! И сразу же оно начнет работать, трансформируя окружающие потэнциалы, взаимодействуя с ними и приходя к единству. Т.е. новое вторгается в старое устоявшееся и в процессе взаимодействия с собой заставляет изменяться старое. А какая разница, потэнциал это или человек - тот же потэнциал. И все зависит только от СИЛЫ вами созданного Потэнциала. Вы со своим Потэнциалом выступаете уже как ЗАКОННИК. Он есть и изменить его можете только вы по своему желанию. И все окружение уже вынуждено подстраиваться под этот ваш Потэнциал места. Погода, Природа, Люди, Параметрия Времени и т.д. Все. Вы создали Место, а оно поменяло окружение своим влиянием. Кому не понравилось начали уезжать. Кому пришлось по масти начали вдруг мыслить адэкватно и рассуждать о высоких материях. Находят кошелек с деньгами и звонят хозяину, потому что там была квитанция об уплате комунальных услуг. Это живой пример. И никого не надо агитировать и убеждать, что вы же все таки люди! Как говорил Иисус в Мастер и Маргарита: люди все добрые, но их ломают обстоятельства и условия жизни. А что такое город? Мутация и хаос энергетик и Потэнциалов. А потому и такая Кинематика в мозгах.
Вот ближайший пример. Начали вскрывать иконы над вратами московского кремля. А мозги у них есть? А спецов они спросили: что можно, а что открывается только на случай войны. А фрактал то изменили. А Кремль - это вам не деревня седрычино. Ну и получите погодные аномалии выстроенные чередой в соответствии с новым Потэнциалом. И что это не коснулось людей? Еще как коснулось и начало ломать. А они радуются дурачки!
А теперь осмыслите отпративность и запредельность данного феномена созданного вами места. Вы такой же человек. И ваше же место влияет и на вас. И влияет весьма чувствительно, потому что вы же его создавали в соответствии с собой. Однозначно улетаете вперед всех. Но для окружения вы остались таким же человеком. И не вы влияете на них, а Потэнциальность созданного вами Места. Т.е. АБСТРАКТНЫЙ ДУХ созданного вами Места. Так кто вы? Вы человек, а не абстрактный дух. Но влияете как абстрактный дух , но не человек.
Вы одновременно и конкретный Тональщик и конкретный Нагвальщик. Причем одно другого не касается, но завязано в Гордеев узел , который и есть отныне вы - ни конца ни начала. Пардон, но конец и начало - это ПАРАМЕТРИЯ Времени, которое трансформируется в Пространство. Получается, что вы , создав свой фрактал и установив в нем некий Потэнцыал Места, сами из него , так сказать выпали. Странный феномен. Вы есть , и вас нет. Вы человек и вы же абстрактный дух.

Наталь, как вы думаете, по понятиям высоких материй и в дополнении к Экклесиасту, разве все остальное не "Суета сует" людей. И таже религия превращается в Суету сует. Нет смысла взывать и молиться Абстрактному Духу. Он все равно не простит и не поможет и ничего дать не может, потому что это Потэнциал Места. И ему можно только соответствовать и наращивать обороты своей Потэнциальности или не соответствовать и гаситься до самой смерти или быть маятником по жизни, болтающимся от крайности до крайности, но при этом ничего не иметь. И разве Экклесиаст был не прав, говоря в конце об Абстрактном Духе - Боге.
Так и это еще не весь набор аспектов видения слов Экклесиаста. Кастанеду тоже можно смело сюда же лепить по полной, нисколько не сумняшеся, потому что все человеческие деяния и вся жизнь - сплошное индульгирование и неконтролируемая глупость, когда это все делается без знаний и контролируемой глупости. Или не о том же самом говорит дон Хуан?
И к чему вел дон Хуан Кастанеду? К статусу человека Нагваля, человека и Абстрактного Духа.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вт 2 Июл 2013 - 11:08

Наталь пишет:Суета сует  - фатализм голимый. И меня лично такая постановка бесит. И Соломон со своим Экклесиастом меня разочаровал. Думаю, что он просто дурку включал и лицемерил по полной, когда гнал свою пропаганду  - суета сует...
Только-только по чуть-чуть человек начинает задумываться о жизни, нос высовывает, а ему сразу  бац по-лбу: "Всё в этом мире - суета сует, вот тебе нирвана, сиди и не рыпайся."

Базовую основу подвел, а теперь можно и выступить в отпративности в относительности этого твоего заблуждения. Андрониг правильно сказал, что нельзя так огульно относиться к словам сказанным в Библии.
Вот посмотри на два отрывка в сравнении:
"Во имя отца и сына и святого духа" и "В начале было слово, и слово было у Бога , и слово было Бог".
В начале было слово - это соответствует "Во имя".
И слово было у Бога - это соответствует  "Отец".
И слово было Бог - это соответствует "Сын".
Другого расклада быть не может. В начале должнео быть имярек, т.е. что-то должно стать сущим, нареченным. Далее это наречение должно перейти к тому кто или что стало сущим. Оно уже наделяется правом имянарекать, т.е. осуществлять. И далее уже оно нарекает, т.е. дает имена и наделяет этим свое творение, т.е. сына. Первая глава Библии об этом как раз и повествует. И в шестой день Бог создал человеков и наделил их правом давать имена , т.е. это получается, что человеки - это Боги - дети Отца - Сыны. И только во второй главе Бог создает Дочерей.
А где же Святой Дух? А Иоанн о Святом Духе целую лекцию прочел далее под словом Святой Дух. "В нем была жизнь и жизнь была СВЕТ человеков; и т.д.....
Он был наделен Потэнциалом (Жизнь) и этот Потэнциал создавал СВЕТ во Тьме. Как говорили древние маги Египта - эллахимы - светящиеся. Но они уже не имеют материального тела. Свою самость они растворили в Абстрактном Духе превратив Потэнциальность в свое ТЕЛО, в сове Магическое Тело.
И всю жизнь рожденный женщиной человек создает вот это магическое тело Абстрактного Духа для своего дальнейшего существования в образе Духа. Это главное. В "жизнь в сновидениях" сказано о струнах миров.
Так что Экклесиаст называет "Суетой сует"? Жизнь чисто для материального тела. Когда человек зацикливается на бабле, власти, канарах, положения на лестнице элитарности - то он уже не создает Потэнциал собственной ДУХовной самости в которую и должен уйти , как в дом, как в место своего обитания, как в Тело. Нет тела духа и плоть материальная будет поглощена вместе с самостью. В гумус. И стоит ли оно того? Правильно "Суета сует". Пустое все это.
Всю жизнь корячиться , а в конце быть поставленным перед фактом, что вам просто некуда идти, вам просто некуда ИНКАРНИРОВАТЬСЯ. И это хорошо если проявят снисхождение за какие-то там заслуги и отправят на новый круг РЕИНКАРНАЦИИ в материальность. Может хоть на этот раз дойдет и человек сотворит СЕБЯ. С.Е.Б.Я. И обратите внимание, что божественное находится на третьей позицыи, а "Я" находится на четвертой позицыи.
А вы говорите Эклесиаст да Соломон?! СОЛОМОН - Соло Монстра.
Наталь и весь сказ про религии. Вот это действительно Реалии Геи.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Вт 2 Июл 2013 - 17:56

Эритриец пишет:Ничего не надо придумывать, все уже придумано Природой Земли. Просто надо брать систематику Земли и переносить ее на частности. Т.е. искать подобие и просто налаживать. Никакой ошибки быть не может.
Вы создали такое место! И сразу же оно начнет работать, трансформируя окружающие потэнциалы, взаимодействуя с ними и приходя к единству. Т.е. новое вторгается в старое устоявшееся и в процессе взаимодействия с собой заставляет изменяться старое. А какая разница, потэнциал это или человек - тот же потэнциал. И все зависит только от СИЛЫ вами созданного Потэнциала. Вы со своим Потэнциалом выступаете уже как ЗАКОННИК. Он есть и изменить его можете только вы по своему желанию. И все окружение уже вынуждено подстраиваться под этот ваш Потэнциал места. Погода, Природа, Люди, Параметрия Времени и т.д. Все. Вы создали Место, а оно поменяло окружение своим влиянием. Кому не понравилось начали уезжать. Кому пришлось по масти начали вдруг мыслить адэкватно и рассуждать о высоких материях.
-----------
Наталь, как вы думаете, по понятиям высоких материй и в дополнении к Экклесиасту, разве все остальное не "Суета сует" людей. И таже религия превращается в Суету сует. Нет смысла взывать и молиться Абстрактному Духу. Он все равно не простит и не поможет и ничего дать не может, потому что это Потэнциал Места. И ему можно только соответствовать и наращивать обороты своей Потэнциальности или не соответствовать и гаситься до самой смерти или быть маятником по жизни, болтающимся от крайности до крайности, но при этом ничего не иметь.
Зацепило. И навеяло.
А если вдруг эта потенциальность уже перестала устраивать.
Просто я подозреваю одну весьма неприятную вещь. Человек ведь совершенно неосознанно (да фиг с ним, пусть даже осознанно), может создать такое  место, обладая неким убеждением, религиозным к примеру.
Так что же происходит... Окружающие, выстраиваясь в определенные рамки, соответствующие данной потенциальности, начинают своими маленькими потенциальчиками увеличивать силу этого места (как на рисунках внизу)
Но в чем подвох. Человек (творитель места (блин, как теста)) не стоит на месте, он развивается, если он в норме конечно. И теперь, уже обустроенная и развитая им самим потенциальность, ее ракурс, ее свойства, качества вполне могут  начать его не устраивать, ведь он же вырос! Но сила то вложена немалая и она приросла и проросла отпрысками, устоялась как не сдвигаемая громадина. Эта потенциальность стала иметь масштаб более глобальный, поскольку выстроен не просто фрактал, на нем  фракталы, такие же ему соответствующие, фрактал на фрактале - Суета сует. В таких условиях  и происходит то, что обычно происходит... а именно - движение, направленное на изменение качественных характеристик, практически ОТСУТСТВУЕТ, только на усиление и расширение самого этого фрактала и сферы его влияния.
В таких случаях самого создателя, зачинателя места начинает уже душить обстановка, созданная им самим ранее, горячо любимая им ранее и т.д. И только постоянное новое пока необжитое и не затертое Суетой место может помочь разбудить в нем то новое, что пока только теплится, разбудить и поверить, обрести уверенность в собственной силе, чтобы создать на этом месте фрактал другого, совершенно нового, качества. Наверное это и есть рост личности, его вторая или может даже  третья жизнь, умещенные в одной земной жизни...
А можно остаться там же, но остаться тем же, кем ты был, уже невозможно. Это похоже на ходьбу по канату - либо вперед, либо назад, либо вниз и конец. Оставшись на том же месте, можно только усилить прежние убеждения. Конечно с определенным люфтом. Если же предел завершен, то количество обращается в качество и....пора сваливать. А если не свалишь, то жизнь превратится в борьбу, нужно уметь уходить без шума и пыли... Миссия завершена. Оставшись, обрекаешь себя на надломы, срывы, болезни... по типу старой обуви, которая не налазит на выросшую ногу и жмет ее, нанося раны и увечья. То, что вы назвали "гаситься до самой смерти"
Ну что ж...  вот так , на собственных примерах и строим нашу философию.

Последний раз редактировалось: Наталь (Вт 2 Июл 2013 - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вт 2 Июл 2013 - 23:01

Наталь пишет:Блин... разочарована. Прочла, но править уже сил нет. Ощущение себя как слепого щенка, который думает, что сам нашел это блюдце молока по накапанному следу.
Вот опять хочется перечеркнуть, но может полезно будет кому-то.
Наталь, эт ты зря так сказала. Я понимаю твои ощущения, но ты правильно ведь порешала, что кому-то будет полезно прочесть эти твои рассуждения, чтобы ощутить тоже самое и пойти дальше. Ты написала капсуль и причем рабочий капсуль, который должен взорвать мозги в рассуждении.
А зачем тогда Богу Сын, если именно вот для этого. Бог создал учел все нюансы и тонкости. Все правильно, что с позицый создателя это уже отработанный материал с замыленным взглядом на созданное. Все прекрасно, он же Бог, Рай создан. Но без Кинематики этому Раю, рано или поздно, придет капец. Нужен свежий взгляд на вещи, сути, потэнции, кинема, который придаст новый импульс созданному. Реинкарнация. А кто? Сущность с незамыленным взглядом. Фактически пришедшая на все готовое , но не имеющая об этом никакого понятия. Наталь, амнезия о прошлом. Искуственная амнезия, чтобы этот СЫН уже мыслил не так, как Отец. Да и Отца он в глаза не видел. Да и о себе он понятия вообще не имеет. Есть вот это , кем-то созданное, да хоть и им самим, но в упор об этом не помнящим. И машина завертелась , но уже базовая основа какая? Вот в чем суть. То с нуля , то уже с какой-то базы. Отец дал переход от хаоса к количеству. И ушел дальше, оставив все это в наследие Сыну. Сын уже в количестве. Но он этого не знает. И начинает это количество реинкарнировать , но уже в качество. И ушел, оставив это в наследство Сыну. Сын уже качество ,воспринимая его как количество опять же реинкарнирует в свое качество, но в результате получает ОСОзнание. И уходит, оставляя это в наследство своему Сыну. Да не надо Сыну , будем говорить преемнику. И вот эта волна идущих друг за другом и является ступенями Пирамиды Бытия Сего. И ты правильно ведь сказала, что не только Сын или Преемник, но уже и некоторые и мыслящие исходя из наработок этого этапа- ступени и сами уже начнут создавать свои фрактальные зоны. А это не количество ли, но уже на количественном уровне, на качественном уровне, на ОСОзнанном уровне. Я давал уже ИЗМЕРЕНИЯ ЖИЗНИ. Вот это и есть.
И почему ты решила , что что-то неправильно разрулила? Единственной твоей ошибкой было то, что назад дороги нет. Антики разрушают только старое, чтобы на этой основе построить уже совершенное. Змея пожирающая свой хвост, старый хвост, уже почти безжизненный хвост.
(Картинка с руками конечно не в теме. Это отражение обратного процэсса в песочницу. Теже руки но мелкие. А вот вторая очень даже потянет. Если согласна, что не в теме, то я удалю.)

И вот с этих позицый глядя, помысли о двойственности смысла слов Экклесиаста. Не имея Знаний о сути вещей и смысла этой Жизни - все превращается в Суету сует. Но как только в Силу вступает ФРАКТАЛЬНОСТЬ, таже самая Суета сует реинкарнирует в свою прямую противоположность. Да хоть взять науку. То , чем они там сейчас занимаются - это даже не Суета сует, это Дурь. До Суеты им еще как веникам шарить по углам.
Чет я рас....!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Ср 3 Июл 2013 - 12:36

Эритриец пишет:Единственной твоей ошибкой было то, что назад дороги нет. Антики разрушают только старое, чтобы на этой основе построить уже совершенное. Змея пожирающая свой хвост, старый хвост, уже почти безжизненный хвост.
(Картинка с руками конечно не в теме. Это отражение обратного процэсса в песочницу. Теже руки но мелкие. А вот вторая очень даже потянет.
Что касается назад дороги нет. Понимаю, что в принципе можно "легко" разрушить старое, обладая противоположно направленной силой того же или чуть большего масштаба.
К примеру, есть некая фрактальная область, которая тебя уже не устраивает, но ты в ней. А сила у нее ого-го, она укреплена тем окружением, которое выросло фактически на ней, которое фактически питает и ее своей силой. И чтобы разрушить громадину... ну я не знаю.... нужно обладать большей силой, чем ты вложил в нее. Потому что на базе созданного тобой появилось целое множество подобного. Конечно, когда количество достигнет лимита, то ему неизбежно нужно будет уйти в качество - змея достигнет хвост и съест его. Но это же касается общего объема, а не тебя в этом объеме, вот что я имела ввиду. А спорить с устоявшимся бессмысленно, надо уходить либо туда, где тебя все будет устраивать, либо создавать свой новый фрактал фактически из ничего.
На простом примере, это примерно так:
Человек живет в некотором месте, его окружение ему соответствует. И ему пока здесь по кайфу. Но вдруг что-то происходит, и он начинает мыслить по-другому и тогда все когда-то любимое им окружение превращается в тиски, превращается не то что во врагов, но он видит и чувствует всё жуткое несоответствие своего окружения своему нынешнему новому состоянию. Что делать? Разрушить созданное им же он уже не в силах, поскольку Сила созданного фрактала в значительной мере состоит из окружения, а его личная частичка уже выбивается из общего ритма. Он - как измененная клетка в общей однородной ткани. Естественно, он испытывает сильнейшее давление - ему остается только сломаться и подстроиться под всех, либо покинуть этот фрактал и примкнуть к тому, что ему соответствует, либо пытаться создать свой собственный, но желательно (как я уже писала) на не затертом суетой месте.
Что касается картинки с руками - этим я пыталась как раз показать, как на основе первой руки вырастают другие руки, такие же по сути, этот рост может быть практически бесконечным. И Сила этого фрактала уже гораздо больше, чем сила его первичной основы. Ведь это только на картинке кажется, что маленькие ручки выросли благодаря силе большой первой руки. Я думаю, это не так. На деле, они скорее притянуты к ней, как соответствующие. На подобие, как притягиваются невесть откуда взявшиеся сподвижники к своему апостолу. И нельзя сказать, что сила притяжения исходит только от апостола, сподвижники тоже обладают силой и приклеиваются к нему. Их сила увеличивает Силу фрактала, а не апостола. И пока он (апостол или его сподвижник) в согласии со своим фракталом, он может пользоваться этой общей силой, но как только согласие нарушено (а это только и чисто его внутренне состояние), то он лишается этой общей Силы, поскольку его шестеренка уже не соответствует этому большому механизму.

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Ср 3 Июл 2013 - 13:04

Наталь, а ты не заметила, что повествуешь в полном соответствии Новозаветный сюжет в образах и Нагвальным видением. Не то, что написано буквицами, а то, что должно предстать в образах, понятиях.
Ты ведь ни на шаг не отступила от Нового Завета в своем рассуждении. И я совершенно не прикалываюсь, а констатирую фактический расклад. И как ты думаешь, так для кого писался и Ветхий и Новый завет? Явно, только не для обывателя. И эти заветы и эти Нагвальные проповеди. Я не ошибся в написании, я просто мягко подвожу тебя к этому.
Скажешь: из одной религии еле выпуталась, а тут во вторую втюхивают. Погоди маленько, придем и к Корану. От там действительно кино 3Д.
Вот Наталь, давай я тебя озадачу. Вот раскинься мозгами, опираясь на свой вот этот пост о предательстве Иуды и распятии Иисуса. Не надо личностей. Принцыпат, как тебе видится в привязке к синдроматике ФРАКТАЛЬНОСТИ.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Чт 4 Июл 2013 - 12:51

Ну как же Иисус выкинут, если он сам (или его образ хотя бы)  - это связующий элемент фрактала христианства (его кровеносная система!). Другое дело, с чем я бы согласилась, что и Пилат, и Иуда - звенья той же цепи. И более того, не исключаю, что они - такая же основа фрактала, как и Иисус. В этом случае образуется - Тройца, фундамент фрактала. Боюсь высказать бред, но лезет в голову: Отец, Сын и Святой Дух. При чем роли отца и сына между Пилатом и Иудой поделить затрудняюсь, но Святой дух фрактала христианства - очевидно Иисус.
Но тут, если взять во внимание ваши слова, вполне возможно, что присутствие Отца и Сына вполне материально, а от Иисуса - только Дух. Дух в смысле несуществующего призрака, который витает по фракталу исключительно как Идея, рожденная двумя (и в таком случае он Идея-Сын, Дух и Сын в одном лице).
Возможно я немного запуталась, но есть еще одна сумасшедшая мысль: все трое могут исполнять все роли Святой Троицы, становясь то Отцом, то Сыном, то Святым Духом в зависимости от ракурса рассмотрения фрактала. Интересно, что все ракурсы верны, поскольку видят один и тот же фрактал, но с разных позиций. А ИСТИНА ВО МНОЖЕСТВЕННОСТИ.
(случайно включила caps lock, но думаю, что не случайно)
И если смотреть на эту схему в "синдроматике фрактальности" (как вы говорите), то 12 апостолов очень удачно вписываются в геометрию этого фрактала. Трое - это все же плоскость, но когда на каждого из троих приходится 4 "апостола", то возникает некий объем, дающий трехмерность.
Интересное не по теме: из трех точек можно получить только плоскость, но трое могут обрести объем (Власть), если есть четвертый, способный на них взглянуть.

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Чт 4 Июл 2013 - 18:54

Наталь пишет:Ну как же Иисус выкинут, если он сам (или его образ хотя бы)  - это связующий элемент фрактала христианства (его кровеносная система!). Другое дело, с чем я бы согласилась, что и Пилат, и Иуда - звенья той же цепи. И более того, не исключаю, что они - такая же основа фрактала, как и Иисус.

Интересное не по теме: из трех точек можно получить только плоскость, но трое могут обрести объем (Власть), если есть четвертый, способный на них взглянуть.
Отменная мысль не по теме. Сторонний наблюдатель, над смыслом которого ломают головы все философы мира. Он не третий, как это подается в философии; он четвертый, четвертое измерение. Или между Духом и Сторонним наблюдателем нельзя поставить знак равенства? Нельзя , Наталь, потому что это одно и тоже.
Вот вся философия мира и живет в линейности из двух и ищет третьего, чтобы построить всего -лишь плоскость, в которой все и живут. Ее не надо строить, она уже построена.
Количество.
Количество количества.
Качество.
(И Количество Качества, т.е. количество Трех)
Без стороннего наблюдателя они не имеют никакого смысла. Как в мультфильме: Он и тебя посчитал. Сторонний наблюдатель превращает три в Реальность, реализуясь вместе с ними и сам. Т.е. Абстрактный Дух может Реализоваться только посредством Трех. Он Реализует трех и сам же получает Реализацию в виде ОТКАТА от действа по Реализации Трех.
Понимаю что сложновато для понимания, но мне кажется доступно пониманию смысла четвертого измерения и как его можно восприять.

А по Новому завету я ожидал другого разворота. Наталь, а ведь это таже проблема, что и с репликой не по теме о четвертом. Вникните! Ведь мы не сможем разобраться с этой троицей никоим образом, если не включим феномен "Стороннего наблюдателя". Не с позицый Иисуса, ни с позицый Иуды, ни с позицый Пилатта - мы эту проблему не сможем разрешить. И никто не сможет, потому что автоматически опускаемся в ЛИНЕЙНОСТЬ ДВУХ с позицый Третьего. Обыкновенная современная философия линейности. Они так и подали. Если Иисус нужен как святой , значит остальные двое должны быть отпративностями. Пилатт - Бенефактор - Воин - враг. А Иуда - Нагваль - Учитель - предатель.
Наталь, если бы вы четко представляли и манипулировали в Памяти все события Нового завета и все события разворачивающиеся у Кастанеды, то вы бы конкретно сказали, что это абсолютное подобие. И не важно уже как осуществлен переход; прыжок в пропасть или распятие или сожжение или утопление. Всего лишь средство - следствие - порождение закономерности. Но сделав упор только на Новый завет или только на Кастанеду ; ничего этого никто не увидит и не осмыслит.
И к кому обращается Иисус?! К Абстрактному Духу - Четвертому.
Наталь, вопрос конечно интересный в свете вот этих моих рассуждений: Так кто же сооблазнял Иисуса на горе? Только не СатанатаС! А вот Иуда Искариот - это и к бабке не ходи. Так какой же он предатель? Пошло и мелко мыслят господа христианствующие.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Чт 4 Июл 2013 - 20:22

Эритриец пишет: Сторонний наблюдатель превращает три в Реальность, реализуясь вместе с ними и сам. Т.е. Абстрактный Дух может Реализоваться только посредством Трех. Он Реализует трех и сам же получает Реализацию в виде ОТКАТА от действа по Реализации Трех.
Понимаю что сложновато для понимания, но мне кажется доступно пониманию смысла четвертого измерения и как его можно восприять.

Да понятно, не переживайте. Именно это я и имела ввиду, что трое только тогда обретают смысл, когда есть четвертый. И Количество из трех становится Качеством только тогда, когда есть четвертый.

Теперь у меня к вам предложение. А что если не "А и Б сидели на трубе", а "А, И, Б сидели на трубе".
Я хочу сказать: а что если Третьим является Святой, а Четвертым является Дух.
Во имя Отца, и Сына, и Святого, и Духа.
Они ведь крестятся и не понимают, что прикасаясь пальцами к голове - говорят "Отца", к пупку говорят "Сына", правое плечо - говорят "Святого", левое плечо - говорят "Духа"
Вот оно, скрытое четвертое. И Крест - подсказка.
"Святого" - Свет (видимое; правая сторона) - Тональ
"Духа" - Тьма (скрытое; левая сторона) - Нагваль

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пт 5 Июл 2013 - 0:21

Наталь, вас пора сжигать на костре, с полным на то основанием, так как вы открытым текстом обличаете святых отцов церкви в дебилизме, имея на то полные основания. Это же и ежу понятно, что так оно должно быть. Только вы не с той стороны подошли к завершающей стадии. Наталь, Во Имя! В начале было слово(1) и слово было у Бога(2), и слово было Бог(3). Оно было началом Бога(0). Все через него начало быть(1), и без него ничего не начало быть(2), что начало быть(3). В нем была жизнь и жизнь была свет человеков (4). И свет во Тьме светит и Тьма не обьяла его (5).
Был человек посланный от Бога и ИМЯ ему Иоанн. (Преемник). И до 17 стиха, где втюрили уже Иисуса Христа и Исайю.
Я пришел оповестить о том , кто идет вслед за мной , но пойдет дальше  меня.
( это я так , развлекся!)
Наталь, все есть и все конкретизировано. Но много званных , да мало перспективных. А званые ведут себя , как на празднике жизни, хотя о празднике и Рае речи даже не велось.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 5 Июл 2013 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Пт 5 Июл 2013 - 10:29

Эритриец пишет:
Наталь пишет:Интересное не по теме: из трех точек можно получить только плоскость, но трое могут обрести объем (Власть), если есть четвертый, способный на них взглянуть.
Отменная мысль не по теме. Сторонний наблюдатель, над смыслом которого ломают головы все философы мира. Он не третий, как это подается в философии; он четвертый, четвертое измерение.  
Эритриец пишет:В начале было слово(1) и слово было у Бога(2), и слово было Бог(3). Оно было началом Бога.
Я тут думала вот о чем. Как же так получается, что имеющаяся в наличии у математиков трехмерная система координат дает нам объем, который по нашим раскладкам может быть получен только из четырех.
Оказалось всё очень просто: система координат то по сути четырехмерная!
Да, есть три оси и три координаты x, y, z, но они же не имеют смысла без четвертого - без НАЧАЛА координат.
И в этом свете, как говорится - до кучи, что вы скажете на: "В начале было слово(0) ....Оно было началом Бога"

Мы, наблюдая объемы, изображенные в трехмерной (как нам кажется) системе координат, являемся сами той точкой отсчета, являемся тем самым нулем с которого всё началось и начинается до сих пор. Это МЫ создаем трехмерные объемы простым своим созерцанием. Это Наше созерцание дает им (объемам) возможность существовать.

В Коране, кстати, Аллах про себя везде говорит МЫ. Это же не спроста. И как в таком контексте будут звучать слова "Мы создали ....".

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пт 5 Июл 2013 - 12:04

Наталь, был не прав увлекся, но тут же исправился благодаря вашей конкретной постановке вопроса на ребро, так сказать и откорректировал для читающих , введя (0) туда  где он должен быть. Ноль, начало отсчета всегда является творцом системы координат Обьема. И в этом не приходится сомневаться.
Но Наталь, не мы являемся Нулями. Здесь вы опять же увлеклись. ВРЕМЯ. Кто вводит в обиход ПАРАМЕТРИЮ ВРЕМЕНИ. В выражение вникните - ПАРАМЕТРИЯ ВРЕМЕНИ, что и создает систему координат из себя. Вот где человек как наблюдатель. Наука говорит Вектор Времени. Оно и правильно и не правильно одновременно, что является ПАРАДИГМОЙ, а значит ИСТИННО.
Время - бесконечная Вечность.
Пространство - Вечная бесконечность.
Вот оно перетекание Времени в Пространство и Пространства во Время. Если мы в бесконечности, то для нас не существует Времени. Если мы в Вечности, то для нас не существует Пространства. Система Перпендикулярности, как любит навернуть Чижов. Жаль конечно , что завис на своем Тонале и никак с ним не разберется, все индульгирует на привязанности к окружению.
А Ноль, Нулевой Потэнциал, именно Потэнциал - это уже Абсолютная Абстракция Духа. Абстракция - Это Потэнциальность, которой нет материально, но которая наличенствует. А Нулевая Потэнциальность - когда и нет и не наличенствует, а потому только осмысливается.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Пт 5 Июл 2013 - 13:45

Возможно не совсем правильно выразилась о нуле. Я не о нулевом потенциале говорю, а о нуле - как точке отсчета в системе координат и о человеке в ней или вне нее.
Хорошо, да, я действительно глупость сказала, что мы являемся нулем с которого все началось.
но как бы объяснить еще...

Вот в квантовой физике есть два варианта уравнений, описывающих поведение физической системы:
Первый - когда наблюдатель находится в системе и второй, когда наблюдатель находится вне системы. Два совершенно разных варианта описания системы.
Физики сами понимают, что это несколько абсурдно. Но что же происходит...
Когда они наблюдают систему, находясь вне нее, то частицы ведут себя как волны и существует множество вариантов развития событий в системе. То есть только когда наблюдатель находится вне этого театра (и выход из социума можно отнести туда же) только тогда, он может диктовать, выстраивать систему, разыгрывать театр действий, делать постановки.. Но когда наблюдатель является частью системы, то волны возможностей перестают быть волнами. Частица начинает вести себя как частица, а не как волна. Вот здесь, я думаю, можно разглядеть философский смысл этих непоняток в квантовой физике - для того чтобы управлять и творить необходимо не быть внутри, а наблюдать сверху, став точкой отсчета в философском смысле. Если не помните, на всякий случай вставлю известный, упомянутый еще на фф ролик (опыт Юнга)

Для тех, кто посчитает, этот ролик обычным мультиком, вот более серьезный:

Другой аспект того же явления.  Находясь вне системы, наблюдатель является точкой отсчета системы, он - главный, перемещает себя как хочет и соответственно меняет объекты, которые выстраиваются под него, поскольку точка отсчета - он, а не кто-то, у него волны возможностей. Это я сейчас про ту геометрию, о которой говорила в предыдущем сообщении. Когда же он сам заходит в эту систему, внутрь ее, то естественно творцом (началом системы, наблюдателем) будет уже не он. Поэтому и уравнения, которым подчиняется система, будут для него другими, это уравнения, описывающие макрообъекты, а не волны.
Если же он вне, то уравнения, описывающие систему – это волновые уравнения, говорящие о практически бесконечном числе вариантов развития системы. И здесь он – творец.
Вот и физика нам доказывает, что из системы нужно выходить и наблюдать ее снаружи, из четвертого измерения, а не из третьего.
Находясь внутри системы, мы не знаем и не видим точки отсчета, с которой все должно начинаться, и  система нам кажется трехмерной.
Но выйдя из системы, мы видим, что она по сути четырехмерна и видим себя в ней как точку отсчета.
Ладно, хватит, задолбала уже.

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пт 5 Июл 2013 - 14:43

Наталь, не садись на этот конек, типа задолбала! Ты резко обрубаешь себя же , а не читающего. Не видишь продолжения, так и завершила, мол в этом ракурсе.
Я или кто-то из читающих стоит у тебя за спиной и трызнет на ухо, что мол ты уже задолбала?! Почувствуй себя свободной от всего и всех. Не нравится пусть не читают. Так в том то и дело, что приходят чтобы почитать и самим уже раскинуться мозгами. Люди ищут точку отсчета. А ты им предлагаешь : ЗАДОЛБАЛА. Прекращай.
Здесь ты просто ушла в расширение, а потому не увидела тонкостей. Да и откуда могла увидеть, когда это надо хотя бы увидеть и прочувствовать на себе. Это не твоя проблема. Опыта и наработок маловато. Знаний так сказать.
Вот ты правильно говоришь, что нужно уходить во внешнее наблюдение. Но ты не проработала момент парадигмы. Уйти во внешнее, но оставаться тем кем был. А я этот момент постоянно повторяю. Уйти и не остаться - это уйти с концами. И ты уже будешь видеть общий фон, фрактал, облако. И наблюдать только внешние изменения. А что, где и почему - это уже будет Мрак. В таком положении , так сказать , Боги и Система. Глобальность сглаживает все частности и песочница уже не крупицы песка, а пустыня с барханами. В таком же положении и физики. Или волна или частица. Но это ведь одно и тоже!
Вот для чего нужны Полубоги - ЧЕЛОВЕКИ, и именно как наблюдатели и именно как посредники от глобали к частностям. Внешнее не может быть точкой отсчета. Внешнее - это сравнимо с КОКОНОМ. Но все процессы происходят именно внутри. Внешнее создает Потэнциальность, благоприятные условия для протекания процэссов. Но начало и зачатие происходит только извнутри.
Наталь, но систему координат то посмотрите. Точка "НОЛЬ" внутри системы координат. Если хотите то пойдите в уплотнение извне. Это мы говорим уплотнение, а правильно концентрация, как металическое ядро у Планеты неимоверной плотности ,которое на определенном этапе превращается переходит в другое качество, нематериальное качество НУЛЯ. Это как скорлупа у яйца. Так же и на внешнем слое Планеты , но в другом качестве. Снаружи твердое , а внутри жидкое. Ноль Потэнциал находится внутри ядра Планеты. Она -Планета , Земля является началом отсчета. Первый уровень, второй уровень, третий уровень и внешнее Системное. Мы живем на максимальном приближении к Точке отсчета Системы. Но мы находимся на третьем уровне, где бушуют ветры. А ниже нас бушуют Торсионные Поля. И оболочка Ядра - это тоже мир, но недоступный для нас по специфике своей. Вот и получается, что мы между Системой и Точкой отсчета. И нам доступно и то и это.
А размениваемся на бабло. Разве не мудаки? Иметь доступ ко всему и разменивать ВСЕ на обыкновенную бытовуху, индульгировать по черному.
Я вот мыслюгу хочу прокинуть по начатому разговору об Иисусе. Если читали, то должны помнить, как Кастанеда явился после инкарнации в СЕМЬЮ и как его встретили. Паралельте с Иисусом и вспомните слова Фомы. И далее что Кастанеде сказала СЕМЬЯ СНОВИДЯЩИХ и ВОИНОВ? Да мы признаем, что ты Нагваль. Но ты не наш Нагваль!!!!!! И Кастанеда уходит из СЕМЬИ с Марией Магдалиной. А перед этим все попытки пройти сквозь "ВРАТА" окончились полным крахом. Иисус-Кастанеда не может провести сквозь "Врата", по религиозному в Рай. Не тот НАГВАЛЬ.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вс 7 Июл 2013 - 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вс 7 Июл 2013 - 10:39

Нет! Когда он сказал, что я поверю в его воскрешение , когда увижу раны от гвоздей на его руках! Но ведь в те далекие времена к "Т" образнику привязывали веревками а не прибивали гвоздями, потому что гвозди по цене были сравни золотым. А потому даже в 17 веке строили без гвоздей, а забивали деревянные шпунты. И даже в начале 20 века так строили. Инструмент был самое натуральное богатство. Не успела бы охрана отвернуться , как Иисус лежал бы на земле и ниодного гвоздя. Гвозди ковали. Ручная работа. А потому Фома не утверждает, а прикалывается. Стогматы мол когда введут в обиход религиозного дебилизма технарей, тогда и разговаривать будем о Учительстве Иисуса. А сейчас смысла нет!
Это весьма тонкий намек Фомы на время. Он говорит о том, что легенда о Иисусе была создана тогда , когда в обиходе появились гвозди. Что мог сказатиь тогдашний монах, который дуб дубом в древностях? Только то, что видел. О! А видел он гвозди, которыми прибивали что-то к чему-то. Так и написали : БЫЛ ПРИБИТ.
Наталь, бронза не годилась для гвоздей. Слишком толстые получались. Штыри из бронзы делали, скобы, как сейчас. Поэтому, когда дикие ТАТАРО-Моноголы заявились в Европу в железных кольчугах и с железными кованными мечами - они были непобедимы и неуязвимы.
29 тысяч ТАТАРО Монголов и 130 тысяч рыцарей закованных в броню. Наталь, только не в железную броню, это уже позднейшее чаромутие, а в бронзовую броню. Отсюда и слово БРОНЬ = БРОНЗА.  
Даже корабли строили при помощи бронзовых крепежей. А вы что же думали, что они прикалывались, чтобы каждый день эту бронзу драить?!
Я даже могу вам выдать в размышление другой исторический факт, который запротоколирован не только документально , но и в фильме. "Как Петр арапа женил". Есть там моент, когда Петр испытывает пушки. Он подан в приколе на бояр, что мол маленько глупыми были. А в натуре что? Петру СИБИРСКИЕ ( тогда еще СИБИРЬ не была под эгидой Московского княжества) купцы предложили чугунные пушки в противовес его бронзовым и дали гарантию, что они выдержат пятикратный заряд против бронзовых. Суть уловите. Железо еще и тогда было прерогативой СИБИРИ и только. 16 век. Даже у Наполеона были и бронзовые и чугунные пушки.
Вот о чем слова Фомы!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Пн 8 Июл 2013 - 13:33

Эритриец, во-первых,  кроме слов Фомы гвозди (для распятия) вроде нигде и не упоминаются. Говорится только, что Иисус был распят. А как распят и чем не говорится. Фома хотел вложить пальцы в раны первоначально, но потом, когда встретил Иисуса, Иисус ему сказал: "Посмотри на мои руки, подай свою руку и вложи в ребра", таким образом на ребрах были раны от копья, а про колотые раны от гвоздей на руках Иисус не говорит. Но даже если религиозники настаивают на гвоздях, то ведь гвозди могли быть сделаны из других материалов - твердых пород дерева например, гвозди могли быть каменными, костяные наконец...
Что касается гвоздей железных, то в Ветхом завете (нашла кое-как) говорится:"И множество железа для гвоздей к дверям ворот и для связей заготовил Давид, и множество меди без весу..." (Ветхий Завет, 1 книга Паралипоменон, гл.22, стих 3). Тот самый Давид, праотец Иисуса.
И как Фома может "намекать" на время, если он сам написан тем же временем.
Впрочем, исламисты с неким почти_недоверием относятся к библии из-за того, что она была написана позже. В Коране прямым текстом говорится, что они не убивали Иисуса, что им это только показалось, и что Аллах вознес его на небо живым.

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вт 9 Июл 2013 - 15:47

Это ведь не так просто изменить то, что ты создавал сам, во что вложена часть тебя. Фрактал создан, он устоялся, обрел свою форму, и он уже гораздо мощнее той части, которую ты в него вложил, он просто сильнее тебя. И пока ты с ним и в нем, ты можешь пользоваться его Силой. Но речь как раз идет о ситуации, когда ты сам уже не соответствуешь своей же оболочке, а значит - не соответствуешь форме, из-за которой фрактал поддерживает тебя, из-за которой ты нужен фракталу для его большей мощи. Но рано или поздно оболочка разрушится и фрактал тебя выкинет, и может сделать это очень жестоко. Поэтому нужно  вовремя понять неизбежность этого и вовремя уйти, чтобы не было так больно, как могло быть. Уйти, оставив что-то дорогое, - это менее болезненно, чем быть выкинутым, потеряв возможно нечто большее. А если ты рискнешь остаться, то большая часть твоей энергии будет уходить не на тебя, не на твой рост, а на поддержание твоей оболочки в форме, нужной фракталу, это тебя обессилит. Не будешь поддерживать оболочку (свое внешнее соответствие) - она разрушится и фрактал опять же выбросит тебя, поэтому надо понимать всё это и уходить. И даже если тебе удастся привлечь, притянуть кого-то, кто хотя бы частично соответствует твоему внутреннему настоящему, то это будут такие же как и ты - находящиеся в оболочке, из которой они выросли. Это так, потому что внутри этого фрактала может находиться только то, что ему соответствует хотя бы по внешним параметрам. Пока ты в старом фрактале, ты сможешь привлечь только соответствующее твоей оболочке и соответствующее фракталу.
Уйти в оболочке и сбросить ее уже вне фрактала - это путь наименьшего сопротивления, а кому нужны жертвы.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Вт 9 Июл 2013 - 17:39

Наталь пишет:
Что касается гвоздей железных, то в Ветхом завете (нашла кое-как) говорится:"И множество железа для гвоздей к дверям ворот и для связей заготовил Давид, и множество меди без весу..." (Ветхий Завет, 1 книга Паралипоменон, гл.22, стих 3).

И как Фома может "намекать" на время, если он сам написан тем же временем.

Наталь, вот сам факт упоминания царем Давидом железа вас не удивляет? Вы представьте себе , что Президент России дает указание заготовить железа для дверей и связей. И железа просто множество, а меди без счета. Так мало того, гвозди изготавливали и из серебра с присадками. Так мало того, чтобы лишить вампира его силы, нужно было вбить серебрянные гвозди в Руки, одним гвоздем прибить две ноги вместе и один гвоздь вбить в сердце.
Наталь, вы же не хотите сказать, что распятие Иисуса напоминает казнь страшного вампира. А это было нормальное явление тогда, 2,5 - 1,5 тысячи лет тому назад. Вплодь до инквизицыи. И серебрянных гвоздей на это дело не жалели, тем более в Италии с ее серебрянными рудниками.
Наталь, ты прикинь тупость религиозников, когда им подсовывают казнь вампира за святое действо, и они поклоняются ему как святости неимоверной. Над ними издеваются, сцут им в лицо, а они молятся и радуются, как божьей росе.
Ты только пойми , какой это слоеный торт Наполеон - этот Новый завет, когда паралельно истинным понятиям Магии подают чистую обсираловку Христианства.
Значит христиане не те! Мусульмане не те! Ведисты не те! Родноверы не те! Это все есть и это все истинное, но люди не те! Мусульманство и маджахеды - это вещи не совместимые, как Иудаизм и гойство, как христианство и крестовые походы.
Почитайте мусульманских историков 700 года новой эры. Вы строите дороги и мосты и принимаете наших паломников, а мы вас охраняем и защищаем и помогаем деньгами. И нет разговора о христианстве, а есть прямое указание на поклоняющихся КРЕСТУ, как святыне, и называли их ЗИМИИ, т.е. САТАНИСТЫ по нонешним понятиям, потому что КРЕСТ от ЗМИЯ, от Системы священного УЖА.С.А.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Ср 10 Июл 2013 - 12:23

Лотта пишет:
ну почему это не просто изменить? все возможно пусть и сил и всего вложено много...его же подправить только можно а не менять сильно...жалко же рушить что то стоящее..а разве Фрактал не может менять в соответствии с тобой? меняешься ты и меняется то ,что окружает тебя?
Когда дом построен, то его можно только подремонтировать или разрушить, взорвав изнутри, чтобы убрать обломки и на его месте построить новый дом. Но дом строится для того, чтобы в нем жили жильцы, а не ты один, построивший этот дом. Фрактальщик становится сожителем и домоуправом, следящим за порядочностью в доме и вокруг него. Порядок и порядочность жильцов. Социальникам в нем делать нечего, в нем другие законы порядочности и свободы мышления.
Как говорил один управляющий: Мы подумаем и я решу.
Что-то в этом есть!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Наталь в Ср 10 Июл 2013 - 15:33

Эритриец пишет: какой это слоеный торт Наполеон - этот Новый завет, когда паралельно истинным понятиям Магии подают чистую обсираловку Христианства.
А есть ли смысл устраивать обсираловку?
Может это и не обсираловка вовсе, а что-то нами непонятое, не воспринятое?
Если уж мы элементарные песни от контактеров воспринять не можем, что уж говорить о Новом завете.
Я уже вроде описывала как-то на фф один интересный факт. Он об изображении в Коране стадий развития человеческого эмбриона. Есть одно слово в арабском, которое соответствует двум значениям - сгусток крови с одной стороны, и улитка - с другой. Так вот, одна из стадий эмбриона описана именно этим словом, и удивительно, что оба значения соответствуют действительности, одно по содержанию, другое - по форме.
Так что... как знать... как знать...

Наталь
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Ср 10 Июл 2013 - 16:08

Естественно ,Наталь! Это так естественно и просится в мозги. Ритуал распятия - это не распятие по Принцыпату, это описание Принцыпа. Слова. Но слова, которые должны быть развернуты в обьем, в образ, в четырехмерность. Вот сама и поразмысли. Я играю , как на фортэпиано по этим уровням ; Моно тональ, дуальный тональ, нагваль, сторонний наблюдатель. И на каждом уровне это совершенно иная картина. Моно тональ - это вера. Галимая тупая вера без заморачивания мозгов высшими понятиями. С позицый дуальности - парадигмы Тоналя - это самая натуральная обсираловка религий. Именно так ведь, Наталь. Ты сама ведь даже и не коснулась , не пришла, не вспомнила о том, что я талдычу постоянно: Потэнциальность. Но Потэнцыальность в самой своей сути, в сущности и Принцыпате обязывает к дуальности, к отпративности. Не может быть великим святым тот, кто не познал Величия Зла, Бездны , Тьмы. Как сказал один мудрый врач: Великим терапевтом может стать только паталогоанатом. А великим психиатром только фельдшер. Правитель желающий добра и счастья своей стиране должен быть ДИКТАТОРОМ.  И с этим просто нет никакой возможности не согласиться. 
 Великим святым может стать только великий вампир, серийный убийца, познавший Бездну Тьмы и Величие Зла. Потому что у него есть все основания и возможности ВИДЕТЬ отпративное, что и есть Добро. Т.е. конкретно различать Зло и Добро, Потэнциальность и Кинематику. Что могут вот эти моники тональные? Только метать словеса, но не жемчуг.
 Наталь, три позицыи как минимум, три уровня. И только так ты сможешь увидеть истину в четвертом уровне наблюдателя. Тональ, дуальность Тоналя, Нагваль. Разве не этот Принцыпат описан в Ритуале распятия. Разве не этот же Принцыпат зафиксирован в имени Иисус. Наталь, это не имя - это буквенное выражение Принцыпа. И - мональность доминирующая в жизни. Ии - дуальность тоналя присутствующая в жизни. С - нагвальность. У - Человеческий фактор , как стороннего наблюдателя. С - Абстрактный Дух.
 Нет Иисуса человека, есть Принцыпат, который и расписывается в Новом завете новой волны  новых Магов. Как и не было Кастанеды по книге Кастанеды, и дон Хуана не было, и дон Хенаро не было. Это все ПРИНЦЫПЫ и их описательное осуществление. Их надо осуществить, т.е. СТАТЬ.
 А плащаница - это слова из совершенно другой песни.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: