Путь в никуда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Путь в никуда

Сообщение  Risha в Вс 16 Июн 2013 - 16:54

Лесся пишет: боюсь, что если я буду строить именно свой шалаш, то есть говорить свои мысли честно, то меня и отсюда попросят...
Тебя не попросят! Тебя будут корректировать на своё, в то, что тебе нужно! И тем чем не хватает, и тем кого не хватает, прочитай внимательно тему «Сказка о потерянном Времени», если не свой Шалаш строить, то чей тогда? Чужой? Делать за кого-то чужую работу, а свою так и не закончить?! Я с вами чеканусь точно, вы что на дядю Васю работаете? Поэтому и Пустота, поэтому и Усталость, что своего нет, Отдых может быть только в Своём, где твоя База? А она ведь была! Так раскручивай её, уплотняй, хорошо, что наблюдаешь за собой, создавай ситуацию и наблюдай за собой в ней, не за реакцией остальных, а за собой, вот тебе и Наблюдатель, вот тебе и Перепросмотр, вот тебе и Наполнение и в Итоге сама себе Корректор, а не кто-то! и тогда слова плохого тебе тут никто не скажет, ты вливаешься не внятно, поэтому тебе не верят, что ты знаешь свой Путь! Внятность- Внимание к Себе! Потом все эти обиженки полная глупость, как меня тут подначивают некоторые «ты никогда не обижаешься», на кого обижаться?! На что?! На свою самость со стороны? Но это же Бред, а должен быть Брод, тогда и вливание в Реку происходит не опально и не постыло, а как увеличение уровня Воды в половодье, ну как-то так)
[ХОУПТ!!!]

Risha
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Путь в никуда

Сообщение  Лесся в Вс 16 Июн 2013 - 20:17

Мне это кажется путем в никуда. Не во всём, но как бы в целом. Хождение по кругу. Может быть -  это не осознание того, что за ним. Может быть именно для меня, так как я прогуливаю лекции, и знаю, что буду прогуливать их и дальше, большую часть. Не имею сил погружаться в это так, как Барти, например. Но есть в этом и та причина, что вижу неподходящесть многого из того, что говорит здесь админ. То есть мне надо самой определиться. 
Путь в никуда. Хотя ведь ничего иного человеку не дано, не дана ему четкая определенность его Вселенского Смысла.

Лесся
Гость

Re: Путь в никуда

Сообщение  Black_Barty в Пн 17 Июн 2013 - 0:21

Леся,путь в никуда это то,что нужно.Потому что путь в никуда никогда не окончится.Альтернатива этому пути - путь в могилу.А это четко обозначенное куда. Все социумные религии и секты именно это и предлагают под разными обертками,они дают людям то,что те так страстно желают - конечную цель своего пребывания на этой Земле.
Теперь немного процитирую Кастанеду,куда ж без этого:
"Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю. Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты, они ведут за пелену тумана и в пелену. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор.
[font=Verdana]Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя. ©

Все ваши страдания это самоистязание.Где-то Эритриец приводил хорошую ассоциацию с магнитом.Бороться с различными неприятностями и трудностями,это как стряхивать металлическую стружку с магнита,одни скинули,другие налипли.Так можно продолжать сколько угодно и не добиться ничего.Всё дело в магните,в жизненных установках.Если вам это нравится,то ради бога,хозяин барин.В плане отрицательной реакции на "стереотип стремления к счастью и блаженству",прекрасно вас понимаю,практически не до кого не доходит,,с кем на эту тему разговаривал,что между смехом и слезами нет никакой принципиальной разницы,это дело вкуса.Жить или умереть,лечить или убивать,быть улыбчивым или угрюмым - все зависит от склонностей натуры и не может быть ни "плохим",ни "хорошим". Эти понятия можно использовать лишь по отношению к недостаткам человека,потому как они мешают ему эффективно функционировать,делают его слабым и ущербным - лень,рассеянность,трусость и многое другое.
И ваш образ повествования это не "жалобы",а скорее исповеди.Вы не ищите советов,а просто выплескиваете то,что накопилось за пройденное время.Оттенок довольно схожий,от того люди и путают.

Black_Barty
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 17 Июн 2013 - 0:53

Black_Barty пишет:
Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя. ©
Просто хочу дать в расширение.
Нельзя агулом все сметать и отбрасывать, хорош этот Путь или плох. Опыт , который формирует мыслительный потэнциал. Аналитика Путей имеет тоже весьма большую ценность. И я бы сказал , что гораздо большую ценность, чем даже прохождение по Пути. Феномен стороннего наблюдателя и фантома, при помощи которых человек проходит какой-то  Путь, не проходя его. И здесь главный момент, что дон Хуан рассуждает о Тональном прохождении Пути, что и дает спектры радости, силы или разрушения. Аналитика же ничего этого не предусаматривает и с этим не связана. Ни радости, ни силы, ни распада, ни дегенерации. Аналитика дает всего лишь ЗНАНИЯ. Но Знания обо всем этом.
Это тоже Путь. Но этот Путь Третичный -перпендикулярный по отношению к Тональ-Нагваль , Пространство -Время. И именно этот третичный Путь придает объем всей Системе.
Вот на примере киллерства. Это тоже Путь. Если без сердца - это отморозок, который отстреливает все подрят , что шевелится. Если с сердцем - это стапер ведущий свою конкретную партию в Драмме жизни. Если со знанием - это уже Чистильщик , работающий на СИСТЕМУ. Уровни!!!!!!

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Black_Barty в Вт 18 Июн 2013 - 12:00

Лесь пишет:У меня идеи - генерируются в огромном числе, с бешеной скоростью, и вот это  то, что всегда, а сейчас как то особенно сильно и вызывает.. хроническое буйство моей натуры. Это и по стилю письма стало заметно,
Где? Для кого заметно? Я не вижу вообще никаких изменений, тут все какие были там (на ФФ) точно такие же и здесь, все до единого, и я в том числе, Леся, жизненные Понятия закладываются в человека до 18 лет, нет никаких переходных возрастов, кризисов средних лет и тд, есть формирование Понятий и они закладываются до 18, в детстве, а Совершеннолетие это Свершенность Понятий, а не лет, Тело понятий,, которое полируется, шлифуется до 36 лет. Ты какая была, такая и есть, такая и будешь в 60, Философия нового лично нам ничего не даёт, она раскрывает твою Самость, то есть снимает Рамки с Форм твоих Понятий- Очищает, Полирует, Сглаживает.
Какая генерация идей? Где? Ты о чём? Скажи хоть одну Идею и упрёмся опять же в Образ- Классика!

Black_Barty
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Сб 14 Сен 2013 - 12:36

Лесся, так рассуждаешь же! Нет соответствия - и как в пластилине копаешься, растрачивая только силы, а толку никакого. А есть соответствие- то как на лыжах с трамплина, только свист в ушах, и мимо вжик, вжик, вжик: а что это было? Значит не надо было, раз просвистело мимо сквозняком.
Вот и работа выматывает, потому что делаешь не то, что надо. Тебе во первых. Или не тогда , когда надо. Всякому действу должно быть свое время и час. С этими положениями нужно определиться.
Лично я всегда сажусь в засаду. Вот знаю, что это надо сделать, но желания никакого. Нафиг. Но знаю прекрасно, что надо. Медленно и уверенно в позе наблюдателя кружусь вокруг этого дела. А вот это надо для дела. И вот это. Слаживаю кучу в одном месте. Это сюда , это сюда, а это там полежит, а то в том ящичке. Лесь, я ведь строю фрактал для именно этого дела. И в одно прекрасное время, а оно сразу же врубает по мозгам - ПОРА, т.е. фрактал заработал и там появилась СИЛА. И здесь уже только успевай, как во сне, абсолютное сравнение, даже не сравнение, а так оно и есть, как из нагвальности творишь в тональности собой же. Мозги отьезжают куда в сторону и в позе стороннего наблюдателя командуют действом. Я даже конкретно тебе могу нарисовать картину, что вещи исчезают, инструмент, сигареты. И только когда спрыгиваешь назад в тональ -их находишь именно там где положил. Значит они были не во фрактале действа. В начале, еще по молодости это ошарашивало, а теперь нормальное явление, когда вокруг тебя только то, что нужно. Оно не исчезает, оно все так и остается на своих местах, как и лежало. Но оно не соответствует фракталу действия и становится НЕВОСПРИНИМАЕМЫМ, потому что ты сам в другом измерении фрактала действа. Глаза просто их не видят, а мозг не воспринимает.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 25 Ноя 2013 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  sergisar в Пн 25 Ноя 2013 - 19:50

Сначала я придумал эпитет - "бегущие из реальности", чтобы охарактеризовать им весь социум, причем, в негативном плане... Потом подумал и понял, что он абсолютно не негативен и даже еще более точен, чем полагал... Да мы все до единого бежим из реальности всеми возможными средствами и усилиями! Все, что ни делали бы люди, оказывается попыткой ускользнуть из реальности, обмануть саму реальность, изменить ее (это же тоже отрицание реальности)...
И тогда я задался вопросом - почему? Да потому, что реальность временна, изменчива, непостоянна, ненадежна и т.п..., а мы хотим постоянства, надежности, вечности... А почему мы этого хотим? А потому, что часть вечного, неизменного и неуничтожимого есть в каждом из нас (и даже в каждом из явлений той реальности в которой мы сидим), и это вечное и движет и всей реальностью и нами в том числе... Подозреваю, что это тот самый Закон, о котором говорит Эритриец.... И вот мы бежим... кто во что горазд и кто куда способен...но и тут есть и положительные и отрицательные моменты.... Путей много, не все из них ведут к цели, не все безопасны или приемлемы для всякого...но, тем не менее, их множество обогащает опыт, дает определенный выбор.. выбор у Вас есть всегда... Остальное, конечно, лучше объясняет Борисович. Не сочтите за банальность - дорогу осиливает идущий...

sergisar
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пн 25 Ноя 2013 - 21:10

sergisar пишет: Не сочтите за банальность - дорогу осиливает идущий...
Может и не в тему, но я доверяю своим мозгам. Вы все правильно сказали, за единственным уточнением, что не бегут, а проходят отмеренное по процедуре. И это отнюдь не намек на медицыну. Процедура и есть процедура. А в каком качестве ( КАЧЕСТВЕ) она применяется - это уже дело РЕАЛА.
У меня чисто вот на это предложение вспыхнул образ, который пришлось вытаскивать.
Женщина с вытянутой вперед и вниз ногой. Может и знаете, но :
Женщины всегда температуру воды, прежде чем войти в воду пробуют пальчиками ног. Этак, шлеп, шлеп пальчиками по воде. Я когда это просек в первый раз, так умилительно мне это показалось.
Мужчины же или входят в воду ногой полностью или пробуют рукой. Не обращали внимания? Если мужчина уподобляется женщине, т.е. шлепает пальчиками ноги - то это женоподобный мужчина. И сто пудово трус. Осторожность.
Осторожность и основательная проверяемость прежде чем войти в воду. Тихонечко этак крадучись. Женщина никогда не войдет в мышеловку, прежде не обследовав ее и не приняв решение о возможности в ней проживания. Покажите ей Замок -мышеловку и даже думать не будет.
А потому сподвигнуть женщину на что-то там неведомое - это лучше сразу застрелиться и не мучить себя напрасными телодвижениями мозга. Отстрелил мозги и забыл. Они ж будут надоедать до бесконечности! А там что, а здесь как, а туда зачем, а ванная комната, а шуба. Мадам, это мышеловка! Зачем вам там шуба? Ага, вы предлагаете, чтобы на катафалке я выглядела дура дурой!
Блин, кто скажет, где проходят артиллерийские учения, чтобы на выходе ствола поставить свою голову, чтобы оторвало, так уж оторвало; и уши и глаза и нос. Мертвого же достанут, если с головой будет.  
Ну где-то так!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 25 Ноя 2013 - 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Ср 27 Ноя 2013 - 23:05

sergisar пишет:
И тогда я задался вопросом - почему? Да потому, что реальность временна, изменчива, непостоянна, ненадежна и т.п..., а мы хотим постоянства, надежности, вечности... А почему мы этого хотим? А потому, что часть вечного, неизменного и неуничтожимого есть в каждом из нас (и даже в каждом из явлений той реальности в которой мы сидим), и это вечное и движет и всей реальностью и нами в том числе... Подозреваю, что это тот самый Закон, о котором говорит Эритриец.... И вот мы бежим... кто во что горазд и кто куда способен...но и тут есть и положительные и отрицательные моменты.... Путей много, не все из них ведут к цели, не все безопасны или приемлемы для всякого...но, тем не менее, их множество обогащает опыт, дает определенный выбор.. выбор у Вас есть всегда... Остальное, конечно, лучше объясняет Борисович. Не сочтите за банальность - дорогу осиливает идущий...
В "Патология социума" андрониг поднял на щит это проблемное поле, не совсем правильно выразив, но уловив саму суть.
Здесь все дело и все привязки именно к ЗАКОНУ. И Духи и Души облекаются в Плоть именно чтобы обрести этот ЗАКОН , чтобы укрепить , усилить целостность Духа и Души. Обрести САМОСТЬ, чтобы уже содрав с себя или растворив в себя Плоть обрести ТЕЛО Мага. (КК) И именно для этого и нужна МАТЕРИАЛЬНОСТЬ.
А теперь самая главная проблема. Дух в своем внутреннем восприятии , асоциирует себя со СВОБОДОЙ. Но одетый в Плоть, для его же блага, он всячески пытается выпрыгнуть в СВОБОДУ, любыми путями обрести свободу, ошибочно представляя, что это тюрьма и посягательство на его свободу. И только малая толика из всех поняла что и к чему, именно пройдя до предела своего распада Духа. И только встав на ПУТЬ обретения внутреннего ЗАКОНА и обретя Силу они восприяли РЕАЛЬНОЕ положение вещей. Получается, что в отпративности сути Духа обретается Сила.
То что пишут правительства - это не законы. Это ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ, правила совместного проживания. В них не было и не будет Силы для Духа. Сила появляется только когда Дух обретает внутренний ЗАКОН. Как ни банально это звучит, но распорядок дня - это ближе к ЗАКОНУ, чем милосердие или любовь. Вот эту тонкость не понимаемого всеми ЗАКОНА надо уловить. Когда человек начинает адаптировать в себе ЗАКОН - он начинает почему-то в начале ощущать, а далее уже предчувствовать, а в разработке и обретении САМОСТИ уже по натуральному вообще не делает ошибок, потому что уже знает, а не предчувствует, к чему приведут вот эти или те действия. ЗАКОН - это ЗАВЕРШЕННОЕ ДЕЙСТВО, в котором нет шатаний и люфтований. Он уже ЕСТЬ. А если ты в ЗАКОНЕ и Сам закон, то это просто прочитывается до конца. Именно в ЗАКОНЕ нет ни прошлого, ни будущего. Там все ЕСМЬ, т.е. СУЩЕЕ. Нет этого в ЕСМЬ - значит это пустое и не сущее, значит это кидалово и растрата энергии и эмоцый. И такого Духа уже невозможно убить. А этого нет в ЗАКОНЕ! Как говорил этот мудрый восточный Гуру: я просто туда не пойду. Туда где я вижу, что будет совершено беззаконие.
Это трудно обьяснить на словах, что такое ЗАКОН. Но общая тэнденцыя вот такая.  
Поэтому такая давка и беготня и жопамипихание и попытки выпрыгнуть. От незнания для чего они здесь оказались. Вот и усыхают и распадаются, имея в наличи и в Реале ВСЕ, но ничего из этого не взяв. И заметьте, что это уже не ХАЛЯВА и не нарушение ЗАКОНА, а именно его исполнение.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  sergisar в Пт 29 Ноя 2013 - 13:26

В отличии от подкарауливающего Вас Андроника, я ищу не несоответствия, а наоборот - соответствия, соответствия Ваших и своих суждений, Борисович... Вы, конечно можете подозревать меня - сколько угодно - но я и так признаюсь, что чувствую во всем Вашем наследии (не берите в голову прямой смысл этого слова) какой-то глубинный и необходимый (мне, конечно) смысл. В его поиске Ваша наука чтения по диагонали не помогает...цепляюсь за каждое слово, а слов у Вас.... Вот и здесь, "получается, что в отпративности сути Духа обретается Сила" - а в отпративности от сути плоти обретается свобода? Нет, я не клюну на эту приманку... Потому что понимаю парадокс не как прямое противоречие... Все, что во власти закона, несвободно, но свободен сам закон... Вы и сами это подтверждаете говоря "В ЗАКОНЕ нет ни прошлого ни будущего"... Его свобода изнутри неопределяема, но это и не важно, важно, что определяется стремление - стремление к закону и есть стремление к свободе... Разумеется, я не имею в виду человеческий закон, но стремление - человеческое... Потому и говорю о бегстве из реала, что человек улавливает свое стремление - не все его, конечно осознают правильно...отсюда и прыжки и прочее Вами упомянутое... И "Закон
- завершенное действо" это внуренняя характеристика говорящая только о действии, которое необходимо свершить, но не о самом законе... И действие это материальное, плотское, так сказать... но стремление, причина действия не материальна, и причина эта, хотя и не есть сам закон, но есть часть его... Вы говорите Дух распадается? Да, распадается, если не целостен и не соответствует (не совпадает, если угодно) Закону, но,  так как, сам Дух развивается (накапливает целостность, если так можно выразиться) не на пустоте, а на некой основе (части закона), то и распадается он не абсолютно, а лишь до той же основы.... Другой вопрос, что эта основа ничтожна в сравнении с Законом...но и она, отчасти - Закон... И еще - я не воспринимаю ни Закон ни Дух, как нечто энергетическое по своей природе - это скорее градации возможности, потенциала, умения обращаться с энергиями, управлять ими. Когда Вы говорите, что трудно объяснить на словах, что такое Закон (имея в виду именно то о чем мы говорим) то я воспринимаю это как само собой разумеющееся - было бы странно, если бы его можно было бы легко объяснить - но стремление к этому объяснению и отличает нас от тех, кто просто верит (в том числе, в религиозном смысле) в различную предложенную им на выбор лабуду....

sergisar
Гость

Сообщение  ЭРИТРИЕЦ! в Пт 29 Ноя 2013 - 13:51

Вполне приемлимый и главное ОСОЗНАННЫЙ этап становления. Именно, как восприятие частностей, которые в последствии и проработке уже соберутся в целое. И это закономерный процэсс собирания частностей вместе при их соответствии друг другу. Т.е. прилепление друг другу, что и дает уже общую картину. И именно это собирание и дает полноту, всего. О чем я и говорил, когда рассуждал о ЗАПОЛНЕНИИ, а не НАПОЛНЕНИИ. Чисто и банально верующие -они наполняются, сваливают все в кучу, мол потом разберемся. Здравомыслящий Дух же заполняет и картину Реальности и как следствие и себя. Т.е. обретая целостность и убежденность и в Реале и в себе. А что такое Реал? Это ЗАКОН СУЩЕСТВОВАНИЯ. Чем целостнее и осознаннее картина Реала, тем целостнее и осознаннее сам Дух. Такого ведь не бывает, что мухи сами по себе , а котлеты сами по себе. Там где котлеты - там и мухи.
Просто вот эту тэнденцыю надо поймать, сесть на эту волну и катиться себе. А потому рассуждать по обывательским беспонятиям о Патологии социума - это не умно. Социум тоже ведь подзаконный, а иначе его бы просто не было. Если это есть, значит это для чего-то нужно и выполняет какую-то роль в драмме жизни. Как же без массовки. Другой разговор о частностях! Это уже дело персональное.
Каждый ведь дуреет в меру распущенности своих мозгов.

ЭРИТРИЕЦ!
Гость

Сообщение  Лотта в Чт 1 Янв 2015 - 17:05

С фф:

Эритриец пишет:
Понимаете Джуни, вот о чем я и говорил. что русский вы не знаете , а понимаете плохо.
Вот прочтя слово Бездна у нормального русского чела обязательно бы возникла асоциация ( равенство в восприятии) БЕС ДНА, а не без ДНА, как это преподносят.(Блин, где ж их найти этих русских?) И далее уже вы бы вышли на Вол Дна , а т.е. Дна Вол или Воланд или Диавол. О! Лестница Дъявола - "Ступени Дъявола" . Ну в общем по вашему Нирвана.
Ах да асоциацию же надо дать. Три октавы. До,Ре,Ми,Фа,Соль,Ля,Си. Или семь цветов радуги. Но их то должно быть 7-7-7-( +3) = 24.
До,Ре,Ми,Фа,Соль,Ля,Си -что то там - До .... Си -что-то там -До..... Си -что-то там-
Так называемое триединство.
Так вам в самую нижнюю октаву надоть. Там Бездна Знаний.
Ведь по главенствующему Принцыпу Бытия, вы должны эти три октавы закоротить на себе. Круг. Змея поедающая свой хвост. Принцып замкнутых Систем. А как Духовный Мир отправить в Бездну? Мысль надеюсь понятна? Вот в этом и вся проблема.Совместить несовместимое.
http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=9&t=2085&hilit=Адам+ева&start=2000

Кто понял , какой ноты не хватает и как она выглядит?
Мне вот что странно в этом раскладе. Все ноты по две буквы: одна согласная-Пат,другая гласная-Мат. А вот Соль-четыре буквы,да еще с Ь знаком на конце/тональность. Почему так?
Мне ясно лишь одно:сначало из Оттуда /Монады, через Уровни Бытия в Материальность А, затем Соль,опять же здесь, а потом уже через обретение Я,посредством Лестницы Ахаза снова Туда. Но как закольцевать их я не поняла. Как кинуть опять в материальное и снова по кругу, никак не могу составить буковки? Кто понял-поделитесь. Иса? Ведь Иисус был таким и буквы "Си" наоборот схожи и А,как символ материальности...
Помогите,  мудрецы/философы. Ведь мужчины больше должны знать и понимать.

Лотта
Гость

Сообщение  Гость в Чт 1 Янв 2015 - 17:32

С фф:
Эритриец пишет:
Я ничего против не имею. Но построения по уровням, не более чем уступка ребёнку решившему разобраться с принципом работы часов их полной разборкой. Т.е., уровневая схема - это препарированный Хаос, и не более. Она пригодилась бы для запуска нового мироздания, если бы в этом была надобность, но по такой схеме невозможно существование, ибо в каждом уровне содержатся и шесть остальных. В таком случае, обеспокоенность вохича, на предмет непркасаемости целого, имеет место быть, единственное, может, не в абсолютном его понимании.
Нет , нет, Иван! Это все налицо и легко и просчитывается и просматривается.
Нота "ДО" - Они могут говорить только Да, Да или Нет,Нет. И Истина их именно в этом - принимаем или отвергаем. Других раскладов и по Бытию и по жизни и по уму у них просто не может быть и нет.
Нота "РЕ" - решаем, принимаем решение, рассматриваем варианты. Их Истина в сомнениях. Это их пъедестал и это их Истина - подвергать сомнениям, чтобы жить.Они могут принять решение, но тогда им придется опуститься ниже уровнем, а это уже сомнения- а надо ли. Вот так и живут в вечных сомнениях.
Нота "Ми" - Мы. Это коллективное безсознательное, которое может существовать только в коллективе, в социуме, в банде, в партии, в государстве. И то, что принял социум является непреклонной Истиной и сомнениям не подвергается. Закон - это их стихия, это их Истина.
Нота "Фа" - Фальш. Это люди которые чувствуют фальш всего происходящего. Не Ложь, не Правду, а именно Фальш, как не ту ноту в аккорде жизни. Их еще называют дисидентами, потому что они выпадают из социума, презирают социум, не желают жить по законам социума. Это их истина в понимании фальшивости всех норм и правил принятых в социуме за основу.
Нота "Соль". Правдисты. Их Истина в отыскании правды жизни и выставлении ее на всеобщее обозрение. Их не любят, их презирают, их сажают, их определяют в психушки и пытаются вылечить отдельной комнатой с мягкими обоями и внушениями по фэйсу. Отчего они становятся еще сильнее и жестче в отстаивании своей Истины.
Нота "ЛЯ". Гении, которые не приемлют ничего , кроме собственного величия высказанного и изданного в величайших трудах цивилизации. Их Истина только в этом - в пьедестале, на который они должны взгромоздиться и обязательно там будут, потому что только это их смысл и их Истина жизни.
Нота "Си". Сир. Короли , повелители, властители, управители, вершители судеб людских. Их Истина - повелевать, направлять, вести за собой, быть снисходительными к своим детям неразумным. Посмотрите на этих Иисусов, Бабаев, первосвященников,сектантов, религиозников, президентов, королей, диктаторов и т.д. Это змея о двух головах - Религия и Политика,Правители и Варяги. Их истина - власть.
Нота "ДО" верхнее. Мудрецы, которые постигли сущность Бытия, и поэтому для них существует только одна Истина - Бытие, вместившее в себя "ВСЕ". (Восемь из семи)Да они есть, но вы никогда не сможете их найти, потому что это Маги в своей сущности. Да они есть, но следов их пребывания их на Земле никто никогда не видел и не увидит.

Нет, вы здесь пошли на поводу у этих самых, кто пытается тормознуть процэсс, сливая в социум совсем не ту инфу о индиго, чтобы дискредитировать их в глазах социума. Не дать им развернуться в полную ширь своих возможностей и предназначения, для чего они приходят. Если хотите, то это и есть кагорта спасителей, пожарников, которые приходят только в самые критические времена для цивилизации. Славянский Род, Исход, Спарта,.... Это все они. И сделав свое дело они исчезают бесследно. Четыре ноты Разумности в распоряжении. Так что поменяйте свое мнение об Индиго, так называемых. И это только общепринятое название феномена.Но они могут играть своими нотами , как и цветами, в зависимости от необходимости. В этом их феномен. И отличить их от простого человека может только спец в этой проблеме. И дать команду к началу действовать может только он - их пророк, открывший для них врата в этот мир.
Остальное все ложь. Тех кого исследуют обыкновенные гении. И не более. Три ноты Разумности. До,Ре,Ми. А у индиго этот уровень определяется Ми,Фа,Соль,Си. Разницу улавливаете.Ми - единство помыслов. Фа- допуск к запределу. Соль - законы Бытия. Си - корлевской крови. Древние говорили Граэль. Новый завет писался именно для них, а не для социума.

Есть и такая система. Да она легко вычисляется в паралель с руками. Левая начиная с низу и мизинца. Ля - это голова -мозг. Си -это макушка, вернее верхняя часть, которая лысеет и которую святейшества выбривают. А уже расклад идет сам собой.
Есть такое упражнение поднятия энергии , т.е. тема сэксуальной энергии - это туда бы надо. Так вот по внутренностям идем от паха (До нижнее) и поднимаемся уже в соответствии с нотным рядом. Ре - живот. Ми - менбрана. Фа - сердце , легкие. Соль - соло , горло . Ля - голова выше рта должна завибрировать и Си. До верхнее, как бы уходим вверх.

--
Journeypony писал(а):
Может показаться, что это не относится к этике, но глубоко вдумавшись, я просто был ошарашен когда-то, как все в человеке божественно устроено.
Вот следите за последовательностью:
До - мизинец левой руки.
Ре -безымянный.
Ми - средний.
Фа - указующий.
Соль - большой.
ЛЯ - Тело человека.
Это две буквицы. Л - Это образующие, фундаментальные инстинкты и базовые составляющие. Я - это то же Л ,но сверху нагруженное кругом - умом, мозгом, разумом.

Чем я вляется нота Си? Нот 7. В авшей последовательности их 6.

А вот это уже правая рука и Мозг, начиная с большого пальца. Си - Сир-Король-повелитель. Мы же его выставляем вверх, когда жестикулируем, что все ОКЕЙ, я мол на высоте положения или даруем жизнь. И опускаем вниз , когда требуем смерти, приговариваем к смерти. Ах да это уже из того еще бытия.
Или что-то не так?

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт 1 Янв 2015 - 17:52

С фф:
Эритриец пишет:
Не,Иван, ну ты в музыке дуб дубом, потому так и рассуждаешь:вот возми и перенеси, да вот дабы да кабы. Вадимовичу ты про это проедь по ушам, так он на тебя такого полкана спустит. Свету белому не возрадуешься.
Нижнее До имеет свое место в теле - это пах. Оно там должно вибрировать.
Ре должна вибрировать в желудке. Вернее точное пение ноты РЕ должно сотрясать желудок в вибрации.
МИ должно вибрировать в солнечном сплетении. И физиологически она там МЫ, а это значит везде.
Фа должна сотрясать грудь. Сомнения в сердце и легких, что мы и делаем выплескивая их в эмоциях и словах.
СОЛЬ - это вибрация горла и полости рта.
ЛЯ - это уже мозговые вибрации. Активность мозга возрастает в разы.
СИ - эта вибрация уходит в макушку, как на троне восседает. Абсолютное подобие короны, ореол этакий, а не чисто в макушке.
ДО верхнее уже идет в отрыв и вверх этаким лучом, снопом из струн - шлейфов.
И можешь спросить у великих слухачей- музыкантов и даже у Ведистов, что я ничего сам не придумал. Я всего лишь мышь серая, птица секретарь.Отработал вибрации по своим фракталам тела. Утром встал и погонял туда - обратно. Только вот ДО верхнее вытаскивать оттуда в начале трудно. А потом все поймешь как это делается и ты в порядке. Медитация на свою тупость в упорном созерцании в пустоту уже будет просто смешно восприниматься.

Гость
Гость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: